PDA

View Full Version : Помогите восстановить семейную легенду!



yulita
02-19-2007, 11:24 AM
Мы сами не местные :)
Прошу помощи в уточнении координат человечка в Лос Анжелесе.
Я изучаю историю своей семьи и по фамилии Дзюман дошла до 1673 года, в свое время дед рассказывал семейное предание о носителях этой фамилии, мол, были это немцы из Баварии, которые по какой-то причине уже в 1770 году оказались под Киевом, долгое время возили соль из Крыма (чумаковали), мои потом уехали на Дальний Восток. Разыскав родственников в 5 колене из Киева, семьи которых не общались более 100 лет, была удивлена, что их легенда почти повторяет нашу, но здесь пришлось упереться в исторические факты, а они вещь упрямая :)
Поэтому и выискиваю всевозможных потомков Дзюманов по всему свету, в надежде, что в иммиграции семейные легенды хранятся лучше и дольше, чтобы подтвердить легенду или окончательно ее опровергнуть.
Один из ...юродных братьев моего прапрадеда Афанасий Дзюман в 1913 году на пароходе Претория прибыл в Нью-Йорк, а оттуда в Waterbury. По телефонному справочнику есть информация только о ELLEN M DZIUMAN - LAS VEGAS NV, больше, увы, ничего.
Возможно ли выйти на ее координаты или хотябы узнать, имеет ли она какое-либо отношение к "моему" Афанасию и помнит ли что-то о истории своих предков. Не обязательно давать мне ее координаты, навязываться ни в коем случае не хочу, но если будет возможность узнать подробности, буду очень благодарна.

С уважением,
Юлия