PDA

View Full Version : Что будет если на грядке растет марихуанна?



dimka1233211
02-19-2007, 06:57 AM
Что будет например если на грядке растет марихуанна, соседи не видят куст, но скажем если вдруг нагрянет полиция обнаружит куст? Найдет высушенные листья? Проведет экспертизу, найдут следы употребления. Сложно потом будет отмазаться во Флориде? Или же они не имеют права проводить экспертизу употреблял её или не употреблял?

TheDreamer
02-19-2007, 10:22 AM
Марихуана - не растение. Она на грядке расти не может, так же, как и булки не растут на пальмах.

По-моему растение называется каннабис (Cannabis Sativa), и оно имеет право расти, где ему хочется. Сажают людей за изготовление, хранение и распространение наркотиков, а не за случайные сорняки у них на грядках.

Vidik
02-19-2007, 10:32 AM
Марихуана - не растение. Она на грядке расти не может, так же, как и булки не растут на пальмах.

По-моему растение называется каннабис (Цаннабис Сатива), и оно имеет право расти, где ему хочется. Сажают людей за изготовление, хранение и распространение наркотиков, а не за случайные сорняки у них на грядках.
Особенно, если ети сорняки растут в горшочках запрятанных в крону дерева. ;)

Krasota
02-19-2007, 10:35 AM
Что будет например если на грядке растет марихуанна, соседи не видят куст, но скажем если вдруг нагрянет полиция обнаружит куст? Найдет высушенные листья? Проведет экспертизу, найдут следы употребления. Сложно потом будет отмазаться во Флориде? Или же они не имеют права проводить экспертизу употреблял её или не употреблял?А вам употреблять не обязательно. Достаточно изготовлять и хранить...:evillaugh

Свинка-бу
02-19-2007, 11:16 AM
А вам употреблять не обязательно. Достаточно изготовлять и хранить...:evillaugh
ага, а потом продавать! :34:

dimka1233211
02-19-2007, 12:49 PM
Марихуана - не растение. Она на грядке расти не может, так же, как и булки не растут на пальмах.

По-моему растение называется каннабис (Cannabis Sativa), и оно имеет право расти, где ему хочется. Сажают людей за изготовление, хранение и распространение наркотиков, а не за случайные сорняки у них на грядках.
Ну вот просто так же копы не могут в дом зайти и проверить правильно? Им же надо санкцию суда для этого?

Свинка-бу
02-19-2007, 12:52 PM
Ну вот просто так же копы не могут в дом зайти и проверить правильно? Им же надо санкцию суда для этого?
знаете на все случаи жизни - есть такая вещь, как "неопределенные обстоятельства" ... и скорее копу простят его нелегальное врывание и проверяние, чем вам хранение травки.:rolleyes:

cosmopolit
02-19-2007, 12:54 PM
отмазка... случайно выросло, само...:D


http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=7944&stc=1&d=1171911271

Sixteen
02-19-2007, 12:59 PM
отмазка... случайно выросло, само...:D


http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=7944&stc=1&d=1171911271

а у заица не будит глюк?

Свинка-бу
02-19-2007, 01:01 PM
а у заица не будит глюк?
буит буит... буит бешенный заяц!

dimka1233211
02-19-2007, 01:07 PM
знаете на все случаи жизни - есть такая вещь, как "неопределенные обстоятельства" ... и скорее копу простят его нелегальное врывание и проверяние, чем вам хранение травки.:rolleyes:
Зачем её хранить то! Я же про куст спросил. Купил семена в голландии, посадил два куста во дворе. Растёт. Вот мне сказали что штраф за то что растёт 150$ с куста максимум будет если поймают. А у моего соседа тоже растёт, да и на улице у нас такое ощущение что в каждом доме трафку курят вечно веселые люди ходят :))) Просто хочется узнать все аспекты поподробнее кто силён в законодательстве, может подскажет что-нибудь как отмазаться в случае чего. Скажу сорняк какой-то. :)

Свинка-бу
02-19-2007, 01:12 PM
Зачем её хранить то! Я же про куст спросил. Купил семена в голландии, посадил два куста во дворе. Растёт. Вот мне сказали что штраф за то что растёт 150$ с куста максимум будет если поймают. А у моего соседа тоже растёт, да и на улице у нас такое ощущение что в каждом доме трафку курят вечно веселые люди ходят :))) Просто хочется узнать все аспекты поподробнее кто силён в законодательстве, может подскажет что-нибудь как отмазаться в случае чего. Скажу сорняк какой-то. :)
если вы должны следить за своим фронтярдом, а думаю должны, ну тогда отнеситесь к этому как к пострижке газона :)
А если бэкярд, то тут сложнее... но все таки, проще выдрать, если не употребляете.:kos:

Манюня
02-19-2007, 01:38 PM
Ну вот просто так же копы не могут в дом зайти и проверить правильно? Им же надо санкцию суда для этого? Могут если у них есть [probable cause] подозревать что вы там делаите

Манюня
02-19-2007, 01:39 PM
Кстати, есть знаменитый кэйс где искали че то совсем другое, а в огороде обнаружили марихуану. Я бы вам советовала бросить это дело, в Америке с наркотиками шутки плохи.

марик - камарик
02-19-2007, 01:46 PM
Что будет например если на грядке растет марихуаннаМного веселья

соседи не видят куст, но скажем если вдруг нагрянет полиция обнаружит куст? Найдет высушенные листья? Проведет экспертизу, найдут следы употребления. Сложно потом будет отмазаться во Флориде? Или же они не имеют права проводить экспертизу употреблял её или не употреблял?сложно

Свинка-бу
02-19-2007, 01:49 PM
Много веселья
сложно
да я думаю даже не во флориде сложно... наркотики - не шутка во всем мире, исключая островки веселья, такие как Голландия. :D

Vidik
02-19-2007, 01:54 PM
У копов есть оборудование на вертолетах, которое позволяет им отслеживать посадки наркотиков. Причем оплатил им его то ли [DELL] то ли [Disney[ v obwem kto to takoi.]

dimka1233211
02-19-2007, 02:20 PM
У копов есть оборудование на вертолетах, которое позволяет им отслеживать посадки наркотиков. Причем оплатил им его то ли [DELL] то ли [Disney[ v obwem kto to takoi.]

А как в канаде обстоят с этим дела? Сложно там справку получить на разрешение курения?

Свинка-бу
02-19-2007, 02:25 PM
А как в канаде обстоят с этим дела? Сложно там справку получить на разрешение курения?
да курят везде и все кто хочет... вот тут вопрос стоит в легальности занятия сего - а это нелегально, за это
1. оштрафуют
2. посодют
3. надолго посодют
<что то во мне мораль проснулась, не к добру...>

TheDreamer
02-19-2007, 03:10 PM
У копов есть оборудование на вертолетах, которое позволяет им отслеживать посадки наркотиков.
Они обнаруживают, приземляются, собирают, высушивают и улетают.

ATILLA
02-19-2007, 03:13 PM
Зачем её хранить то! Я же про куст спросил. Купил семена в голландии, посадил два куста во дворе. Растёт. Вот мне сказали что штраф за то что растёт 150$ с куста максимум будет если поймают. А у моего соседа тоже растёт, да и на улице у нас такое ощущение что в каждом доме трафку курят вечно веселые люди ходят :))) Просто хочется узнать все аспекты поподробнее кто силён в законодательстве, может подскажет что-нибудь как отмазаться в случае чего. Скажу сорняк какой-то. :)
У нас тут на юге растет полно убойной конопли, НО если она растет на вашем огороде, который подвергается уходу, То это называется культивированием. Статья сразу.

Krasota
02-19-2007, 03:17 PM
У копов есть оборудование на вертолетах, которое позволяет им отслеживать посадки наркотиков. Причем оплатил им его то ли [DELL] то ли [Disney[ v obwem kto to takoi.]Сомневаюсь что они один несчастный кустик автора заметят. :evillaugh
А по теме Манюня сказала правильно. Добавить пожалуй нечего.

Alex_3112
02-20-2007, 01:31 PM
Могут если у них есть [probable cause] подозревать что вы там делаите
По-моему, есть разные преступления, и в случае растущей конопли все же понадобится search warrant.

Манюня
02-20-2007, 02:30 PM
нет, вы не правы...[probable cause] может существовать на любое преступление, исключений нет

Свинка-бу
02-20-2007, 02:34 PM
По-моему, есть разные преступления, и в случае растущей конопли все же понадобится search warrant.
не обязательно, с Манюней соглашусь.

peterburger
02-20-2007, 03:28 PM
нет, вы не правы...[probable cause] может существовать на любое преступление, исключений нет
Чтобы зайти внутрь частного дома - нужен warrant, почти всегда, но садик снаружи, теоретисски кустик видно - отсюда и мерзкий пробабл коз.

Alex_3112
02-20-2007, 03:36 PM
нет, вы не правы...[probable cause] может существовать на любое преступление, исключений нет
Хорошо, для чего же тогда существует search warrant?
И вы, я думаю, можете найти кейсы, когда evidence полученное в результате unreasonable search было признано inadmissible?

Манюня
02-20-2007, 03:40 PM
probable cause by definition makes your search reasonable

search warrant can be obtained on the basis of probable cause...but need not to, if you have exigent circumstances

Alex_3112
02-20-2007, 03:59 PM
if you have exigent circumstances
Ага!
Вот exigent circumstances я и имел в виду, спасибо за правильный термин!
А растущий кустик марихуаны вряд ли к таковым относится? :)

Odinokiy_Ostrov
02-20-2007, 04:02 PM
Ага!
Вот ехигент цирцумстанцес я и имел в виду, спасибо за правильный термин!
А растущий кустик марихуаны вряд ли к таковым относится? :)
Может и относиться, if there is a danger that evidence will be destroyed.

Mikhail-u
02-20-2007, 04:14 PM
Ага!
Вот ехигент цирцумстанцес я и имел в виду, спасибо за правильный термин!
А растущий кустик марихуаны вряд ли к таковым относится? :)

Кустик бывает метра 3 высотой - у меня именно такие росли - это был мой метод борьбы с вредителями. Они ведь не люди - от запаха конопли шарахаются, так я у стволов деревьев сажал, в кронах не видно было.

microb
02-20-2007, 04:39 PM
Кустик бывает метра 3 высотой - у меня именно такие росли - это был мой метод борьбы с вредителями. Они ведь не люди - от запаха конопли шарахаются, так я у стволов деревьев сажал, в кронах не видно было.

Да хорошо бы такое вдоль забора, от соседеи укрыться, и растет видать быстро.

Манюня
02-20-2007, 04:41 PM
Может и относиться, [if there is a danger that evidence will be destroyed.] Икзактли, Остров, садись - пять!

Alex_3112
02-21-2007, 12:53 PM
Икзактли, Остров, садись - пять!
А если мы обрисуем ситуацию вот так:

В полицию сообщили, что у такого-то товарища растет конопля, полиция приехала без search warrant (no evidence, no criminal history), постучались, хозяин отказался пускать, но полиция зашла все равно, на заднем дворе обнаружена искомая конопля.

Манюня, в этой ситуации вы бы хотели быть на месте адвоката или на месте DA?

Манюня
02-21-2007, 01:01 PM
инстинктивно я б не хотела быть на месте не того, не другого...это ваще не мой профиль

бубенчиков
02-21-2007, 02:10 PM
Training Day (http://www.imdb.com/title/tt0139654/)

отличный и по-моему очень реалистичный фильм даёт представление, что такое борьба с наркотиками в США.

dimka1233211
02-21-2007, 03:19 PM
Training Day (http://www.imdb.com/title/tt0139654/)

отличный и по-моему очень реалистичный фильм даёт представление, что такое борьба с наркотиками в США.

Трава - не наркотик. А всякие порошки и прочее ЛСД это да, а трава то тут причём?

Манюня
02-21-2007, 03:20 PM
Трава - не наркотик. А всякие порошки и прочее ЛСД это да, а трава то тут причём? прастите, марихуана пока ещё наркотик в глазах американского законодательства, или я чё та пропустила?

Свинка-бу
02-21-2007, 03:21 PM
Трава - не наркотик. А всякие порошки и прочее ЛСД это да, а трава то тут причём?
вот действительно... пол дня копам это обьясняла... не поверили ... :kos:

dimka1233211
02-21-2007, 03:30 PM
вот действительно... пол дня копам это обьясняла... не поверили ... :kos:

Говорят в канаде можно справку получить и в аптеке брать за смешные деньги покурить. А вообще мой знакомый гашик провозил из России в кармане в США и ничего. Вот была бы кора если бы его поймали, сидел бы сейчас очень долго я думаю.

Свинка-бу
02-21-2007, 03:31 PM
Говорят в канаде можно справку получить и в аптеке брать за смешные деньги покурить. А вообще мой знакомый гашик провозил из России в кармане в США и ничего. Вот была бы кора если бы его поймали, сидел бы сейчас очень долго я думаю.
то фигня мой дорогой друг, лично 2 открытки в Россию отправила - ДОШЛИ! :kos:

Манюня
02-21-2007, 03:32 PM
Dimka, just say "no"!

:grum:

dimka1233211
02-21-2007, 03:44 PM
Dimka, just say "no"!

:grum:

http://rus.delfi.lv/news/daily/abroad/article.php?id=16076922
НТВ.ру, DELFI


Власти Италии официально разрешили гражданам иметь при себе марихуану для личного употребления.

Теперь любители покурить травку могут совершенно спокойно носить в карманах не более 40 доз (одна сигарета — 25 миллиграмм вещества) этого легкого наркотика, не опасаясь полиции, сообщает ИТАР-ТАСС.
Как заявила министр здравоохранения Италии Ливия Турко, подписавшая соответствующий указ, ею двигало желание уберечь от тюрьмы подростков.
По словам министра, она категорически против наркотиков, но от зависимости молодежь нужно лечить, а не сажать в тюрьму на три года, как это происходит сейчас.

---------
В Италии прогресс однако!! Вот бы у нас так.

Манюня
02-21-2007, 03:47 PM
но это смотря как посмотреть...вам это кажется прогрессом, мне - дегрaдацией

но у нас для этого отдельная тема где то была, про легализацию марихуаны

бубенчиков
02-21-2007, 03:52 PM
Трава - не наркотик. А всякие порошки и прочее ЛСД это да, а трава то тут причём?
LSD тоже не наркотик, от него нет физической зависимости.

Свинка-бу
02-21-2007, 04:00 PM
LSD тоже не наркотик, от него нет физической зависимости.
А в России уже пиво - не алкоголь! :grum:

Экспортёр
02-21-2007, 09:58 PM
А в России уже пиво - не алкоголь! :grum:

Не. Щаз вроде спохватились. Молодёжь то - спиваеЦЦо! Пивной алкоголизм похуже водочного...

ATILLA
02-21-2007, 10:21 PM
Не. Щаз вроде спохватились. Молодёжь то - спиваеЦЦо! Пивной алкоголизм похуже водочного...
Да это сильная проблема...Острая, все с бутылками пива на улице, кошмар и я тоже...

Экспортёр
02-21-2007, 10:42 PM
Да это сильная проблема...Острая, все с бутылками пива на улице, кошмар и я тоже...

Ну, теперь с пакетиками, в которых бутылки... :evillaugh

Свинка-бу
02-21-2007, 11:58 PM
Ну, теперь с пакетиками, в которых бутылки... :evillaugh
что неужели ввели закон про пакетики в России?

Экспортёр
02-22-2007, 11:37 AM
что неужели ввели закон про пакетики в России?

В Москве уже на Красной площади не выпьешь, как раньше...

Свинка-бу
02-22-2007, 03:44 PM
В Москве уже на Красной площади не выпьешь, как раньше...
ну, и хорошо. Лучше так, чем наблюдать бухающих 9-тиклассниц.:cool:

Экспортёр
02-22-2007, 05:40 PM
ну, и хорошо. Лучше так, чем наблюдать бухающих 9-тиклассниц.:cool:

Т.е. ты полагаешь, что они пить бросили?! :rolleyes:

Свинка-бу
02-22-2007, 05:44 PM
Т.е. ты полагаешь, что они пить бросили?! :rolleyes:
нет, хотя бы не показывают это всем окружающим... а тихо... за гаражами... как мы когда то. :cool:

TheDreamer
02-23-2007, 06:47 AM
http://hacked.free-bsd.org/funstuff/pics/article1.jpg

dimka1233211
02-23-2007, 07:47 AM
http://hacked.free-bsd.org/funstuff/pics/article1.jpg

Типа у мужика 27 кустов похитили, и он в полицию позвонил! Баклан.. :evillaugh

Что ему за признание в выращивании интересно сделали?

Экспортёр
02-23-2007, 11:53 AM
Типа у мужика 27 кустов похитили, и он в полицию позвонил! Баклан.. :evillaugh

Что ему за признание в выращивании интересно сделали?

Посадили! По-моему, даже там какое то место занял в полле "Самый тупой криминал" :evillaugh