PDA

View Full Version : Snowboarding



hamster
02-18-2007, 03:59 PM
Кто может подсказать, где лучше в Штатах кататься на досках в горах (freeride)?:34:

Экспортёр
02-19-2007, 12:20 AM
Кто может подсказать, где лучше в Штатах кататься на досках в горах (freeride)?:34:

Там, где есть горы, на которых лежит снег и построены подъёмники! :34:

hamster
02-19-2007, 05:26 AM
[QUOTE=Экспортёр]Там, где есть горы, на которых лежит снег и построены подъёмники! :34:[/QUOTE


Это понятно-то...
А где лучше?:evillaugh

Sixteen
02-19-2007, 06:39 AM
Кто может подсказать, где лучше в Штатах кататься на досках в горах (freeride)?:34:
freeride ето что? то же самое что и фри стайл?
если так, то таких мест полно. вот под нью йорком есть mountain creek,
там большой террэйн парк для сноубоардов.
а лучше всего по слухам в канаде ваще, около ванкувера.

Экспортёр
02-19-2007, 09:59 AM
[QUOTE=Экспортёр]Там, где есть горы, на которых лежит снег и построены подъёмники! :34:[/QUOTE


Это понятно-то...
А где лучше?:evillaugh

Никого не слушай! Вот Олимпиаду зимнюю чего то под Нью Йорками не устраивают! ;) :evillaugh

Саша_Микрофон
02-19-2007, 12:21 PM
[QUOTE=hamster]

Никого не слушай! Вот Олимпиаду зимнюю чего то под Нью Йорками не устраивают! ;) :evillaugh

А как же Lake Placid?

Экспортёр
02-19-2007, 01:41 PM
[QUOTE=Экспортёр]

А как же Lake Placid?

Да всё так же... :evillaugh Сравнить хотя бы погоду с Ютой...

Alex_3112
02-20-2007, 01:51 PM
Кто может подсказать, где лучше в Штатах кататься на досках в горах (freeride)?:34:
Везде, где есть снег и есть горы!
Наиболее популярны - Colorado И Vermont.

hamster
02-20-2007, 03:25 PM
Везде, где есть снег и есть горы!
Наиболее популярны - Colorado И Vermont.

Спасибо :)
А сколько примерно стоит на недельку съездить?

Экспортёр
02-20-2007, 03:39 PM
Спасибо :)
А сколько примерно стоит на недельку съездить?

Смотря куда и сколько вы пьёте!

hamster
02-20-2007, 03:42 PM
Смотря куда и сколько вы пьёте!

куда - в пределах US..
назовите средний размер расходов на недельку катания плиз..

Alex_3112
02-20-2007, 03:46 PM
Спасибо :)
А сколько примерно стоит на недельку съездить?
Если по самому минимуму, на своей машине и со своей доской, то где-нибудь $500 на человека, я думаю. Чем больше ваша компания, тем лучше можно сэкономить на жилье.

Экспортёр
02-20-2007, 04:20 PM
Если по самому минимуму, на своей машине и со своей доской, то где-нибудь $500 на человека, я думаю. Чем больше ваша компания, тем лучше можно сэкономить на жилье.
Да не. Баксов 50 в день - считай только лифт тикеты... Плюс не лето жеж - в палатке не поночуешь...

Alex_3112
02-20-2007, 04:28 PM
Да не. Баксов 50 в день - считай только лифт тикеты... Плюс не лето жеж - в палатке не поночуешь...
В Weekday дешевле - это раз.
Можно заранее купить какой-нибудь voucher или получить deal на всю неделю - это два.
Домик на неделю снять за несколько сотен (необязательно у самого склона) - три.
Так что все реально!

Экспортёр
02-20-2007, 04:46 PM
Во-первых, в 7 дней попадает как минимум один викенд. А цены в викенд по крайней мере в Калифорнии на 10-20 баксов дороже, чем в викдей. К примеру, Сноу Саммит. Регулярная цена в викдей - 49 бачей, в викенд - 62. Во-вторых, дилы бывают на сизон пасы... Я редко видел на неделю по Калифорнии... В-третьих, если снимать хибару далеко от склона, то на ком лыжи таскать. В-четвёртых, давайте вот проOrbitzнем ski vacation на неделю и посмотрим цену! ;) А в-пятых, жрать да бухать тоже надо будет чего! Так что на неделю в 500 я б НУ НИКАК не вложился!

madV
02-20-2007, 08:54 PM
Спасибо :)
А сколько примерно стоит на недельку съездить?

смотря куда. а какой уровень катания и что больше всего нравится
(blue groomers, terrain park, double diamonds, extreme terrain, backcountry)?
от этого зависит где лучше...

madV
02-20-2007, 09:02 PM
куда - в пределах US..
назовите средний размер расходов на недельку катания плиз..

дешевле всего по-моему в Юте. летите или едете на машине в Солт Лэйк Сити -
снимаете дешевый отель где-нибудь в городе поближе к 209 дороге и к Little Cottonwood Canyon (~50-80$/day) и ездите в Solitude and Snowbird resorts (~20 miles). Alta is the best but does not allow snowboards. Можно ездить на машине если есть своя или рентуете или на общественном транспорте (есть рейсы идущие в курорты).

Это наверное один из самых дешевых вариантов, а качество снега и трасс
там отличное, людей немного, и билеты относительно дешевые (~50-60$).

Alex_3112
02-21-2007, 01:34 PM
Во-первых, в 7 дней попадает как минимум один викенд. А цены в викенд по крайней мере в Калифорнии на 10-20 баксов дороже, чем в викдей. К примеру, Сноу Саммит. Регулярная цена в викдей - 49 бачей, в викенд - 62.
Можно найти дешевле. А если наши сноубордисты - студенты, то еще дешевле. В общем, в $250 за lift tickets на неделю уложатся.

Во-вторых, дилы бывают на сизон пасы... Я редко видел на неделю по Калифорнии...
Не обязательно именно на неделю. Есть очень много вариантов получить скидку, пусть по $5 в день, но копейка рубль бережет.

В-третьих, если снимать хибару далеко от склона, то на ком лыжи таскать.
Утром выезжаем на машине, паркуемся у подножия горы. От машины до подъемника можно и прогуляться. Вечером уезжаем обратно.
Скажем даже не хибару, а номер в мотеле за $50 на двоих - это $175 в неделю с человека.

А в-пятых, жрать да бухать тоже надо будет чего! Так что на неделю в 500 я б НУ НИКАК не вложился!
У нас осталось $75 на человека в неделю. Не праздник, конечно, но по минимуму можно и выпить, и закусить! :)

dioserf
02-21-2007, 02:11 PM
средняя цена будет $1000
можно наверно ухитрится в 500, а если нормально отдыхать то все 1500.
Вообще-то она спрашивала про фри-райд. Я так понимаю это будет не просто курорт, а там где тебя на верхушку горы спустили и ты оттуда по неезжанным склонам понесся :)
Сколько такие стоят я не знаю, но это точно надо в Колорадо/Юту лететь

Экспортёр
02-21-2007, 02:29 PM
У нас осталось $75 на человека в неделю. Не праздник, конечно, но по минимуму можно и выпить, и закусить! :)

Ничё не получается! А самолёт или бензин? Или от дома как встанут на лыжи - и так до самого курорта! :evillaugh

Alex_3112
02-21-2007, 02:48 PM
Ничё не получается! А самолёт или бензин? Или от дома как встанут на лыжи - и так до самого курорта! :evillaugh
Едем на своей машине, допустим, из Нью-Йорка в Вермонт. Если машина - не Хаммер, то долларов 40 на двоих, я думаю, в этот бюджет тоже можно втиснуть.

Экспортёр
02-21-2007, 03:06 PM
Едем на своей машине, допустим, из Нью-Йорка в Вермонт. Если машина - не Хаммер, то долларов 40 на двоих, я думаю, в этот бюджет тоже можно втиснуть.

И 8 долларов на еду в день остаёЦЦо! :evillaugh Голова от переедания не закружится?!

Alex_3112
02-21-2007, 03:10 PM
И 8 долларов на еду в день остаёЦЦо! :evillaugh Голова от переедания не закружится?!
А где наша не пропадала! :)

madV
02-21-2007, 05:25 PM
А где наша не пропадала! :)

"Экономика должна быть экономной" Л.И. Брежнев.

на apres ski точно не хватит - а как же без него. разве что
дешевой водки с сабой набрать... особенно если в Юту ехать... :cool: