PDA

View Full Version : ТОТ САМЫЙ МЮНХАУЗЕН



YMK1
02-17-2007, 02:56 PM
http://www.lib.ru/PXESY/GORIN/munhgauzen.txt

YMK1
02-18-2007, 05:30 AM
— а говорили - такой умный человек!
— ну мало ли что люди говорят…

YMK1
02-18-2007, 05:38 AM
— В 17 - война с Англией!
— Чем ему Англия-то насолила?!
— А где это - «Англия»?
— Это же совсем близко!!!

YMK1
02-18-2007, 05:39 AM
"Моя подруга когда решила выходить замуж, объяснила так свой выбор:"Он похож на того самого Мюнхаузена, а я была в детстве в него была влюблена. Надеюсь, он не станет рядом со монй садовником..."
Мне кажется, что лучшей похвалы фильму тяжело найти ;)"

crazy-mike
02-18-2007, 08:45 AM
Это один из моих самых любимых фильмов...

Krakadil
02-18-2007, 09:48 AM
Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на
Земле делаются именно с этим выражением.

crazy-mike
02-19-2007, 05:38 AM
Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на
Земле делаются именно с этим выражением.
Улыбайтесь , господа! :bis:

Sixteen
02-19-2007, 05:53 AM
люблю, харошее кино. там мюнхаузен хотел типа воскреснуть.
а тетка ему грит - ты че, падло, хочеш нам празднег испортить?

Ha7_миХолмах
02-27-2007, 01:19 PM
- Дочь аптекаря, она и есть дочь аптекаря....:34:

YMK1
02-27-2007, 04:04 PM
Марта. Подожди, Карл... (Пастору.) Дело в том, что у барона была жена,
но она ушла.
Мюнхгаузен. Она сбежала от меня два года назад.
Пастор. По правде сказать, я бы тоже это сделал.
Мюнхгаузен. Поэтому я и женюсь не на вас, а на Марте.

Саломея
02-27-2007, 04:10 PM
- И бросил жену с ребёнком
- Я не ребёнок, я - лейтенант!
- бросил жену с лейтенантом....

YMK1
02-27-2007, 04:16 PM
а что именно не нравится ЛЕДИ Х в этом произведении?

YMK1
03-06-2007, 12:04 PM
Рамкопф (читает). "С восьми до десяти - ПОДВИГ"!..
Бургомистр. Как это понимать?
Баронесса. Это значит, что с восьми до десяти утра у него запланирован
подвиг... Что вы скажете о человеке, который ежедневно отправляется на
подвиг, точно на службу?!
Бургомистр. Я сам служу, сударыня. Каждый день к девяти мне надо идти в
магистрат... Не скажу, что это подвиг, но вообще что-то героическое в этом
есть...

Sixteen
03-06-2007, 03:17 PM
a пачему у меня ощущение как будто я читаю Евгения Шварца?
у меня тока у одного такое ощущение?

Саломея
03-06-2007, 03:42 PM
а пачему у меня ощущение как будто я читаю Евгения Шварца?
у меня тока у одного такое ощущение?

А ты хорошо помнишь фильм? Все постановки Захарова....ну сказачного типа:Убить Дракона, Мюнхаузен-напоминают Шварцевские сказки....

Sixteen
03-06-2007, 04:00 PM
А ты хорошо помнишь фильм? Все постановки Захарова....ну сказачного типа:Убить Дракона, Мюнхаузен-напоминают Шварцевские сказки....
да я ваще путаю Даля с Янковским. в децтве я их совсем не мог отличить. но кроме этого, просто на уровне текста похоже. мне
конешно щас возразят, скажут что мол и там и тут пьесы, вот и похоже. но вот тень с вишневым садом я не перепутаю. а тень и барона мюнхаузена я перепутаю запросто.

Саломея
03-06-2007, 04:08 PM
да я ваще путаю Даля с Янковским. в децтве я их совсем не мог отличить. но кроме этого, просто на уровне текста похоже. мне
конешно щас возразят, скажут что мол и там и тут пьесы, вот и похоже. но вот тень с вишневым садом я не перепутаю. а тень и барона мюнхаузена я перепутаю запросто.

И тот и другой фильм фееричны (прости, Фея), но не похожи. Совсем.

Sixteen
03-06-2007, 04:10 PM
И тот и другой фильм фееричны (прости, Фея), но не похожи. Совсем.
оне пахожы своей сказачностью и фееричностью. да, хорошее слово фееричность, удачное очинь для этаво контексту!

Саломея
03-06-2007, 04:37 PM
оне пахожы своей сказачностью и фееричностью. да, хорошее слово фееричность, удачное очинь для этаво контексту!

Ага двойственное такое палучилось.
Этим, да. А так нет.

dream fairy
03-06-2007, 04:41 PM
Марта. Подожди, Карл... (Пастору.) Дело в том, что у барона была жена,
но она ушла.
Мюнхгаузен. Она сбежала от меня два года назад.
Пастор. По правде сказать, я бы тоже это сделал.
Мюнхгаузен. Поэтому я и женюсь не на вас, а на Марте.
Обожаю. :)
http://www.youtube.com/watch?v=phzSlOxBOCQ

dream fairy
03-06-2007, 04:44 PM
http://www.youtube.com/watch?v=xZyTURWLSug

NataliaLA
03-06-2007, 05:45 PM
Замечтальная ведь !
Горин вообще был умничкой

crazy-mike
03-06-2007, 05:54 PM
А ты хорошо помнишь фильм? Все постановки Захарова....ну сказачного типа:Убить Дракона, Мюнхаузен-напоминают Шварцевские сказки....
"Убить дракона" - фильм как раз по мотивам пьесы Шварца и сделан...

Саломея
03-06-2007, 06:06 PM
"Убить дракона" - фильм как раз по мотивам пьесы Шварца и сделан...

Даааа, а я о чём Коту говорила?
Спади Майки. Сценарий всиравно горинский.

dream fairy
03-06-2007, 06:15 PM
А Гуливера помните?
Как-то он не стал популярен.

crazy-mike
03-06-2007, 06:18 PM
А Гуливера помните?
Как-то он не стал популярен.
? Там где "солдаты служили для украшения природы"? ("Новый Гулливер" - где-то в 30-е сняли. Там еще Лилипутия стала карикатурой на Германию(и на СССР чуть-чуть)).

dream fairy
03-06-2007, 06:33 PM
? Там где "солдаты служили для украшения природы"? ("Новый Гулливер" - где-то в 30-е сняли. Там еще Лилипутия стала карикатурой на Германию(и на СССР чуть-чуть)).
Нет, Захаровский.

МалышкаМю
03-06-2007, 10:26 PM
-мама! мне уже 16 лет а меня до сих пор не пускают на маневры!
-манЁЁЁЁвры

YMK1
03-07-2007, 11:56 AM
Обожаю. :)
http://www.youtube.com/watch?v=phzSlOxBOCQ

ага, супер!!
не скажу сколько раз смотрел, и не знаю сколько раз еще смотреть буду)))
вот бы такую жену!!! что бы не надоедала))))

Sixteen
03-09-2007, 09:29 AM
ага, супер!!
не скажу сколько раз смотрел, и не знаю сколько раз еще смотреть буду)))
вот бы такую жену!!! что бы не надоедала))))

Он все углы облазил
и в европе был и в азии
и скоро раскопал свой идеал

Но идеал связать не мог
в археологии двух строк
и Федя его снова закопал

YMK1
03-09-2007, 10:28 AM
Он все углы облазил
и в европе был и в азии
и скоро раскопал свой идеал

Но идеал связать не мог
в археологии двух строк
и Федя его снова закопал
о чем это ты?

Sixteen
03-09-2007, 10:57 AM
о чем это ты?

о том што ты как и Федя с децтва связан был с землею.
наверно домой таскал щебенку и гранит. небось однажды
ты домой принес такое, что папа с мамой плакали на взрыд?

Анфиса_Скукотищева
03-09-2007, 10:58 AM
В миня сейчас памидоры политят (шучу, конечно), но я вот... просто... ни люблю Зазарова... ну ни люблю почему-то. Не знаю, вроде в его фильмах - и в Обыкновенном чуде, скажем, главные палажительные герои вроде всё правильно говорят и пр., но как-то так не могу избавиться от какого-то ощущения тенденциозности, пафосности некоторой, "в лобовости", ну как-то... чем-то как в песни о буревестнике... тонкости какой-то нет, имхо... Ну будь он, скажем, пионэром "освобожденного духу" типа, может, ему б и простилось что-то поначалу -первый блино комом, типа основуположник жанру. Но и литература и искусство уже тако много прошли по этому пути, что тако вот лубочна типа противу прагматизмы, бюргерства и пр. уже как-то не впечатляет, имхо... не могу отделаться от впечатления, что всё я это уже не раз где-то видела, слышала... но тоолько тоньше... не знаю, ощушение какого-то лубка :( Отдельные сцены бывают хороши порой, но в целом, имхо :(

YMK1
03-09-2007, 11:00 AM
о том што ты как и Федя с децтва связан был с землею.
наверно домой таскал щебенку и гранит. небось однажды
ты домой принес такое, что папа с мамой плакали на взрыд?
ты как поэт НЕЗНАЙКА.

Анфиса_Скукотищева
03-09-2007, 11:03 AM
ты как поэт НЕЗНАЙКА.

Всем можно сметь своё суждение иметь :)

YMK1
03-09-2007, 11:04 AM
В миня сейчас памидоры политят (шучу, конечно), но я вот... просто... ни люблю Зазарова... ну ни люблю почему-то. Не знаю, вроде в его фильмах - и в Обыкновенном чуде, скажем, главные палажительные герои вроде всё правильно говорят и пр., но как-то так не могу избавиться от какого-то ощущения тенденциозности, пафосности некоторой, "в лобовости", ну как-то... чем-то как в песни о буревестнике... тонкости какой-то нет, имхо... Ну будь он, скажем, пионэром "освобожденного духу" типа, может, ему б и простилось что-то поначалу -первый блино комом, типа основуположник жанру. Но и литература и искусство уже тако много прошли по этому пути, что тако вот лубочна противу прагматизмы, бюргерства и пр. уже как-то не впечатляет, имхо... не могу отделаться от впечатления, что всё я это уже не раз где-то видела, слышала... но тоолько тоньше... не знаю, ощушение какого-то лубка :( Отдельные сцены бывают хороши порой, но в целом, имхо :(
а чего помидор ожидала? любимое блюдо?)))
на нет и суда нет, ну не нравится.

Sixteen
03-09-2007, 11:06 AM
В миня сейчас памидоры политят (шучу, конечно), но я вот... просто... ни люблю Зазарова... ну ни люблю почему-то. Не знаю, вроде в его фильмах - и в Обыкновенном чуде, скажем, главные палажительные герои вроде всё правильно говорят и пр., но как-то так не могу избавиться от какого-то ощущения тенденциозности, пафосности некоторой, "в лобовости", ну как-то... чем-то как в песни о буревестнике... тонкости какой-то нет, имхо... Ну будь он, скажем, пионэром "освобожденного духу" типа, может, ему б и простилось что-то поначалу -первый блино комом, типа основуположник жанру. Но и литература и искусство уже тако много прошли по этому пути, что тако вот лубочна типа противу прагматизмы, бюргерства и пр. уже как-то не впечатляет, имхо... не могу отделаться от впечатления, что всё я это уже не раз где-то видела, слышала... но тоолько тоньше... не знаю, ощушение какого-то лубка :( Отдельные сцены бывают хороши порой, но в целом, имхо :(

Анфиса, а может ты просто не любишь детско-юношеских театральных постановок? или может эпоха раннего романтизма тебе чужда?

Анфиса_Скукотищева
03-09-2007, 11:51 AM
Анфиса, а может ты просто не любишь детско-юношеских театральных постановок? или может эпоха раннего романтизма тебе чужда?

Нет, я просто не люблю претензии:) - и на како такую альтернативность лубочную. Детско-юношеские постановки - они порой по-своему честны. В том смысле, что не претендуют на како мирозданческую альтернативу , на всяко всяко оппозицью парагматичной рияльности и особо духовность. Поэтому и смотрят их соответственно:) и даже с большим удовольствием, ( не с таким, конечно, как произвидение искуссства). А когда я вижу претензию, то и сужу, конечно, с других позиций - как явление искусства, раз претензия заявлена, а на ето явление Захаров не тянет, имхо. Вот, просто скажу - вот Веничка Ерофеев - это романтик в душе,(я вообще этого слова сторонюсь) а вот Захаров и Соловьёв, скажем, всяко со своими лубочными Имблемами пичали и Ассей - нет. Еще те прогматицны дядьки, имхо :(

И сцены, мне кажется, если порой сцены хороши в его фильмах - это не по заслуге Захарова, имхо, а из-за индивидуальностей актёров. Леонов, Миронов, Симонова... Вспоминается. как Леонов , в Чуде - А сейчас я буду зверствовать!:) :D Сцены эти - его заслуга. А вот Абдулов, скажем, рупор ыдеи автора, вернее, инструмент. ходит по фильму аки маникен опереточный - ходульный, лубочный романтизм-то всем уже преелся:( . Как и лубочное побоище типа противу прагаматизму. Я не говорю, что моё мнение обязательно правильное, но просто мне так кажется, имхо:) И даже Янковского он сделал плоским каким-то:(

Анфиса_Скукотищева
03-09-2007, 12:15 PM
Я тут, наверно, разворчалсо :( Ну вот просто... не могу слышать, как нередко при мне, бывает, кто-то говорит, в реальной жизни, что вот Судо - это да! Чуть ли не откровение. Не могу не в смысле что возмущает, а просто грустно. Потому что суррогат - вот, слово нашла. И даже просто на сказку не тянет - нашпиговано всяко суррогатом, вторичностью и пр. :(

crazy-mike
03-09-2007, 12:40 PM
В миня сейчас памидоры политят (шучу, конечно), но я вот... просто... ни люблю Зазарова... ну ни люблю почему-то.
Мне тоже не нравится некоторая претенциозность Марка Захарова - но "Тот самый Мюнхаузен" был сделан достаточно элегантно (по сравнению с "Убить дракона"). И конец (развязка) там подло-глупо-жестокий - "как в жизни"...

LAman
03-09-2007, 01:17 PM
Ну вот просто... не могу слышать, как нередко при мне, бывает, кто-то говорит, в реальной жизни, что вот Судо - это да!Я один из таких ))) Люблю Захарова.

В моём top10 Чудо было бы обязательно. Могу смотреть бесконечно. Как и Мюнхгаузена. Захаров более театральный режиссёр, чем кино-, поэтому я думаю в его фильмах есть некая театральность. Но там нет лубочности, там есть намеренная театральность, фарс. Он этого не скрывает, а наоборот выпячивает, все его персонажи очень гротескны. И, на мой взгляд, как раз наоборот, не плоские, а очень сатирично тонкие. И, в большинстве своём, невероятно смешные. 12 стульев могу смотреть только захаровские. Великолепный фильм, и очень смешной, знаю наизусть.

Да и в Ленкоме сколько у него шедевральных спектаклей. Одна "Юнона и Авось" чего стоит. Я смотрел года 4 назад "Шут Балакирев" с Янковским в роли Петра. Очень понравилось.

Sixteen
03-09-2007, 01:25 PM
я могу согласиться с тем что Янковский сыграл роль волшебника
неинтересно. какой-то он дурацкий получился. у шварца по тексту
он как то более органичен. короче Янковский переигрывает, как мне
кажытца. Абдулов тогда ваще еще не умел играть нифига. Так что
он ходит и вполне чессно вазмущаица - че вы со мной сделали падонки,
и так весь фильм. тоже трудная роль, на самом то деле.

в тоже времья фильм Формула Любви не страдает никакими недостатками Обыкновеннава Чюда. Или Формула Любви это не Захаров?

И ваще, как можно обвинить в пафосности режиссера который
позвал на музыку и стихи Юлия Кима?

LAman
03-09-2007, 01:30 PM
Музыка Рыбникова в Мюнгхаузене офигенная

crazy-mike
03-09-2007, 01:39 PM
Музыка Рыбникова в Мюнгхаузене офигенная
YES! :bis:

Анфиса_Скукотищева
03-09-2007, 02:02 PM
Мне тоже не нравится некоторая претенциозность Марка Захарова - но "Тот самый Мюнхаузен" был сделан достаточно элегантно (по сравнению с "Убить дракона"). И конец (развязка) там подло-глупо-жестокий - "как в жизни"...

Конечно, я не противузахаровоборец:) :D - пусть будут его фильмы, как и всех других:) , просто любить это не могу, вот и всё:) ; и мне ведь он "параллельно" как-то, чтобы быть противуегоборцем, я вообще о нём не думаю - только когда он вспомнится:) Я вот ещё только скажу - мне кажется, по сравнению - это ещё не говорит, что это хорошо, имхо, это я даже не о Ваших этих словах, а просто. У киркорова, наверно, тоже можно найти то, что по сравнению с его другим более удобоваримое. А то, что подло-жесткокий конец, " как в жизни" - так это ведь не только у него так заканчивается:( Вон, в Москве-Петушках тоже как заканчивается :( - хотя это не кинематограф, но тоже явление искусства, как и кино. А ведь и рядом даже нельзя поставить с Захаровым, имхо. А уж и трагичнее, тоже, во сто крат - и безо всяко педалирования. :)

crazy-mike
03-09-2007, 02:08 PM
... А уж и трагичнее, тоже, во сто крат - и безо всяко педалирования. :)
"Белый Бим Черное Ухо" - конечно же трагичнее (и фильм и книга).
А самая трагичная - вообще книга Алана Милна про Вин-Пуха (последние главы)...И "умный кролик" - там просто сволочь...

Sixteen
03-09-2007, 02:08 PM
мда робяты, вы сравниваете несравнимое, как например
москва-петушки против обыкновенного чуда. разные жанры нафег.
и темы разные. и стиль разный. вы бы еще сравнили сказку Щелкунчик
Гофмана с Жизнью И Судьбой, Гроссмана. И сделали бы крутой вывод
что допустим Жизнь и Судьба лучше.

анамнез: рафенированныя интилиггенты вканец афуели.

все написаное выше шутка с долей шутки.

crazy-mike
03-09-2007, 02:17 PM
мда робяты, вы сравниваете несравнимое, как например
москва-петушки против обыкновенного чуда.
А ведь "Москва-Петушки" и "Обыкновенное Чудо" - в самом деле можно считать различными точками зрения на один и тот же комплекс проблем (крыша едет по различным причинам - но с одним и тем же результатом по внешним проявлениям)

Анфиса_Скукотищева
03-09-2007, 02:18 PM
Я один из таких ))) Люблю Захарова.

В моём top10 Чудо было бы обязательно. Могу смотреть бесконечно. Как и Мюнхгаузена. Захаров более театральный режиссёр, чем кино-, поэтому я думаю в его фильмах есть некая театральность. Но там нет лубочности, там есть намеренная театральность, фарс. Он этого не скрывает, а наоборот выпячивает, все его персонажи очень гротескны. И, на мой взгляд, как раз наоборот, не плоские, а очень сатирично тонкие. И, в большинстве своём, невероятно смешные. 12 стульев могу смотреть только захаровские. Великолепный фильм, и очень смешной, знаю наизусть.

Да и в Ленкоме сколько у него шедевральных спектаклей. Одна "Юнона и Авось" чего стоит. Я смотрел года 4 назад "Шут Балакирев" с Янковским в роли Петра. Очень понравилось.

Не знаю, дело мне, кажется, не в том, что там намеренная театральность, фарс и гротеск. От это ещё никто не умирал - в смысле, что это нормальное явление. Мне просто кажется, что фарс, гротеск - это вот Орсон Уэллс и др. И хороший гротеск. А у Захарова...:( Одной попытки фарса и гротеска мало, имхо :) ещё Вот, скажем, если я надену пальто задом наперёд, обвешаюсь тамо всяко сардельками и др и выйду в таком виде на улицу, это тоже своего рода будет фарс или вот валенки с вечерним платьем может какого рода гротеск изображу, но это ведь не будет искусством., конечно:) И фильм-то явно снимался не ради этих сцен с Мироновым и Леоновым, и это они, своей хорошей игрой, как-то хоть как-то вытягивают тенденциозный фильм, имхо. :) Идея-то там опять в "побоище"

Анфиса_Скукотищева
03-09-2007, 02:23 PM
А ведь "Москва-Петушки" и "Обыкновенное Чудо" - в самом деле можно считать различными точками зрения на один и тот же комплекс проблем (крыша едет по различным причинам - но с одним и тем же результатом по внешним проявлениям)

Может быть, и про комплекс этих проблем, но вот како форма с содиржанием вообще точек соприкосновения у них не имеет, в смысле форма и содержание у Венички и у Захарова :), по какчеству:( :) :D

Анфиса_Скукотищева
03-09-2007, 02:27 PM
мда робяты, вы сравниваете несравнимое, как например
москва-петушки против обыкновенного чуда. разные жанры нафег.
и темы разные. и стиль разный. вы бы еще сравнили сказку Щелкунчик
Гофмана с Жизнью И Судьбой, Гроссмана. И сделали бы крутой вывод
что допустим Жизнь и Судьба лучше.

анамнез: рафенированныя интилиггенты вканец афуели.

все написаное выше шутка с долей шутки.


А почему не сравнить? :) :D Я ето про сравнение по масштабу таланту говорю :) Типа слон и моська:D Тоже шучу, конечно, но талантами их и вправду, мне кажется, не сравнить. А талант - он визде талант - хоть в кино, хоть в африке -(как дети говорят, в африке) :D

crazy-mike
03-09-2007, 02:28 PM
А у Захарова...:( Одной попытки фарса и гротеска мало, имхо :) ещё Вот, скажем, если я надену пальто задом наперёд, обвешаюсь тамо всяко сардельками и др и выйду в таком виде на улицу, это тоже своего рода будет фарс или вот валенки с вечерним платьем может какого рода гротеск изображу, но это ведь не будет искусством., конечно:)
Будет!!!! (искусством - разновидностью поп-арта). :bis: Но ведь фильм не "одной волей" Марка Захарова делался. Там актеры все-таки достаточно посвоевольничали и подправили "режисерский умысле". Может потому фильм и запомнился - что режиссер там меньше мешал....

crazy-mike
03-09-2007, 02:32 PM
Может быть, и про комплекс этих проблем, но вот како форма с содиржанием вообще точек соприкосновения у них не имеет, в смысле форма и содержание у Венички и у Захарова :), по какчеству:( :) :D
У Венички - глубже!!!! (особенно в "Записках психопата"). Режиссеры - паразитируют на трупах писателей!

Анфиса_Скукотищева
03-09-2007, 02:32 PM
Будет!!!! (искусством - разновидностью поп-арта). :bis: Но ведь фильм не "одной волей" Марка Захарова делался. Там актеры все-таки достаточно посвоевольничали и подправили "режисерский умысле". Может потму фильм и запомнился - что режиссер там меньше мешал....

Да, конечно будет, - но если это будет талантливый такой хеппенинг, имхо . Не всяко валенки и эпатаж есть искусство (сейчас ещё как Ленин скажу - с Большой буквы искусство":D :D :D ) Ето будет како капустник - но и капустник должен быть талантливым, иначе будет скучно :( :D

Анфиса_Скукотищева
03-09-2007, 02:37 PM
У Венички - глубже!!!! (особенно в "Записках психопата"). Режиссеры - паразитируют на трупах писателей!

Нет, у Захарова глубже!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :D :D :D Глыбже!!!!! :D :D :D Глыбастее!!!!! :D :D :D

Sixteen
03-09-2007, 02:38 PM
ну пошли токовать ... капец. марк захаров обвинен в недостатке талантливости уже. гротеск у него видите-ли плохой.

люди, вы ваще шварца читали? или не читали?

Анфиса_Скукотищева
03-09-2007, 02:38 PM
Шучу, конечно :D Просто а ну его, етова Захарова :)

YMK1
03-09-2007, 02:39 PM
Нет, у Захарова глубже!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :D :D :D Глыбже!!!!! :D :D :D Глыбастее!!!!! :D :D :D
И ТАК ДАЛЕЕ)))

Анфиса_Скукотищева
03-09-2007, 02:40 PM
И ТАК ДАЛЕЕ)))

Далее уже некуда :D

crazy-mike
03-09-2007, 02:41 PM
люди, вы ваще шварца читали? или не читали?
Читали - только давно. А "братская дискуссия" потихоньку начинает напоминать статьи в "Советском Экране" где-то так примерно за 1990-й год...

Sixteen
03-09-2007, 02:43 PM
Читали - только давно. А "братская дискуссия" потихоньку начинает напоминать статьи в "Советском Экране" где-то так примерно за 1990-й год...

а что ты ожидаешь если все идет вокруг фраз: захаров фальшивый и никчемный, а ерофеев гораздо лучше? а аматава ваще дерет их абоих
задницы. че ваще за голубое сало развели тут?

crazy-mike
03-09-2007, 02:44 PM
Далее уже некуда :D
А по "Алисе в Стране Чудес" Марк Захаров даже не попытался что-то сделать...
Наверное в этом случае - он сразу понял , что "не осилит"...

YMK1
03-09-2007, 02:46 PM
Далее уже некуда :D
если с любовью, то всегда найдется дополнительное место))

Анфиса_Скукотищева
03-09-2007, 02:57 PM
ну пошли токовать ... капец. марк захаров обвинен в недостатке талантливости уже. гротеск у него видите-ли плохой.

люди, вы ваще шварца читали? или не читали?


КэтОФЧешир, я Шварца читала, и разве я претендую тут на како особо кинематографические изыски :confused: :) Просто высказала своё впечатление от фильма, или фильмов. которые смотрела не один раз - но и не пять, конечно. Для этого я эти фильмы недостаточно люблю:( И ведь чтобы просто какое-то впечатдение сложилось, необязательно посмотреть 10 раз. А шутить просто так мне вообще свойственно:) , просто так. Никто Захарова тут ни в чём не обвиняет

Анфиса_Скукотищева
03-09-2007, 04:23 PM
КэтОф Чешир, я очень сожалею, если вдруг могло показаться, что я пренебрежительно отозвалась о Захарове :( - ведь моя просто шутка, игра слов "Дальше некуда" относилась не к нему, а была просто фонетически производной от слов УМК 1, его шутки "И так далее". Это просто игра слов, а не в смысле что Захаров уж дальше некуда. Просто игра слов безо всякой задней плохой мысли - это ведь у меня нередко бывает, и вот просто ещё... я человек стеснительный, не хочу никого утомлять, и вот как-то поэтому очень редко когда сижу на одном месте, в какой-то теме подолгу, и переходить вдруг на шутку - это тоже бывает, и поэтому, и просто так,и не со зла. И вот просто - даже если мне Захаров и не импонирует как режиссер, я бы никогда не сказала "Дальше некуда" применительно лично, к нему - или типа Да пошёл он подальше! И поэтому да ну его" было тоже просто шуткой. И вот ещё, просто... слова фарс, гротеск и пр. для меня - не просто звук пустой или ничего не значащие фразы :( , чтобы просто поругать Захарова. И читала книги и по истории театра и др. разно Поэтому и в мыслях не было бы так вот покидаться в Захарова разно всяко ничего мне не говорящими фразами :(

Боюсь, снова не получится отправить - отключится

Анфиса_Скукотищева
03-10-2007, 09:56 AM
А по "Алисе в Стране Чудес" Марк Захаров даже не попытался что-то сделать...
Наверное в этом случае - он сразу понял , что "не осилит"...

Только сейчас увидела Ваш пост - вчера не видела, после двух суток на ногах голова была тяжелой и рассеянной, и ещё увиденое как-то погрустнило, не дочитала тему до конца. Извините, если не буду больше о Захарове - как-то не хочется говорить. А о Веничке, то люблю ещё его Вальпургиеву ночь, или Шаги командора и Василий Розанов глазами эксцентрика. Мне кажется, что его фраза в начале этого эссе может быть как бы эпиграфом к Веничке и просто:

И, выходя в переулок, сказал: "Разве это жизнь? Это не жизнь, это колыхание струй и душевредительство".


И ещё просто... вспомнилось ещё его... просто, хорошее:


Я согласился бы жить на земле целую вечность, если бы прежде мне показали уголок, где не всегда есть место подвигам.

Больше пейте, меньше закусывайте. Это лучшее средство от самомнения и оверхностного атеизма.

В этом, конечно, есть своя правда, но это комсомольская правда.

Налить ему немедля! И пропорционально тому, что он здесь сейчас нагородил...

Полна чудес могучая природа,
как говорил товарищ Берендей.


Всё, больше не буду говорить ни о Захарове, ни о Веничке. Извините

YMK1
03-11-2007, 03:22 PM
Только сейчас увидела Ваш пост - вчера не видела, после двух суток на ногах голова была тяжелой и рассеянной, и ещё увиденое как-то погрустнило, не дочитала тему до конца. Извините, если не буду больше о Захарове - как-то не хочется говорить. А о Веничке, то люблю ещё его Вальпургиеву ночь, или Шаги командора и Василий Розанов глазами эксцентрика. Мне кажется, что его фраза в начале этого эссе может быть как бы эпиграфом к Веничке и просто:

И, выходя в переулок, сказал: "Разве это жизнь? Это не жизнь, это колыхание струй и душевредительство".


И ещё просто... вспомнилось ещё его... просто, хорошее:


Я согласился бы жить на земле целую вечность, если бы прежде мне показали уголок, где не всегда есть место подвигам.

Больше пейте, меньше закусывайте. Это лучшее средство от самомнения и оверхностного атеизма.

В этом, конечно, есть своя правда, но это комсомольская правда.

Налить ему немедля! И пропорционально тому, что он здесь сейчас нагородил...

Полна чудес могучая природа,
как говорил товарищ Берендей.


Всё, больше не буду говорить ни о Захарове, ни о Веничке. Извините

рано или поздно будете)))