PDA

View Full Version : Помогите разобратся с последствиями...



HELP-ME
02-17-2007, 09:53 AM
Здрасте всем,

Подскажите какие могут быть последствия и что лучше всего предпринять.


Вобщем я нахожусь на нелигальном статусе и получил тикет за Operating W/o Licence.
Как всё случилось права американские только получаю сдал 1 тест есть бумажка что можно ездить с кемто. Показал Домашние права и ID.
Вобщем мент сказал чот их прочитать он неможет а по бумажке можно ездить только с кемто выписал тикет и сказал не ездить самому и придти в суд. Суд будет четрез 3 недели. Через 1 неделю 2ой драйв тест на амер. права будут нормальные права. Тоесть походу на момент суда будут права.

На тикете не указан ни штраф ни чего просто дата суда. Читал законы походу меня должны были забрать за в участок но оставили на дороге и сказали на тачке ехать нельзя типа дальше пешком на такси или звонок другу он приежжает и вместе катайтесь дальше. До етого 2 раза останавливали показывал наши права и ID проверяли и отпускали...

???
Вобщем вопрос в суде как он может обернутся и как себя там лутче вести чтоб это всё обяснить красиво и неуехать домой....:D

Пожалуста не флудите щас почемуто несмешно, смешно было на дороге.....

9999
02-17-2007, 05:00 PM
Здрасте всем,

Подскажите какие могут быть последствия и что лучше всего предпринять.


Вобщем я нахожусь на нелигальном статусе и получил тикет за Operating W/o Licence.
Как всё случилось права американские только получаю сдал 1 тест есть бумажка что можно ездить с кемто. Показал Домашние права и ID.
Вобщем мент сказал чот их прочитать он неможет а по бумажке можно ездить только с кемто выписал тикет и сказал не ездить самому и придти в суд. Суд будет четрез 3 недели. Через 1 неделю 2ой драйв тест на амер. права будут нормальные права. Тоесть походу на момент суда будут права.

На тикете не указан ни штраф ни чего просто дата суда. Читал законы походу меня должны были забрать за в участок но оставили на дороге и сказали на тачке ехать нельзя типа дальше пешком на такси или звонок другу он приежжает и вместе катайтесь дальше. До етого 2 раза останавливали показывал наши права и ID проверяли и отпускали...

???
Вобщем вопрос в суде как он может обернутся и как себя там лутче вести чтоб это всё обяснить красиво и неуехать домой....:D

Пожалуста не флудите щас почемуто несмешно, смешно было на дороге.....
Это к лойеру, на суде могут быть проблемы, шутить не советую.
Полиции на ваш статус чихать, а суд может заинтересоваться.

TheDreamer
02-18-2007, 11:33 AM
Если Вы - визитор, то не обязаны иметь калифорнийские права.

"The following persons may operate a motor vehicle in this state without obtaining a driver's license under this code:
(1) A nonresident over the age of 18 years having in his or her immediate possession a valid driver's license issued by a foreign jurisdiction of which he or she is a resident, except as provided in Section 12505.
... "
California Vehicle Code. Section 12502.

Можно сделать перевод иностранного driver license и доказывать, что в тот момент времени были визитором. Ситуация была бы относительно безобидной, если бы не нелегальный статус.

Управление автомобилем без прав вроде бы квалифицируется, как misdemeanor, за который в теории можно получить до 90 дней тюрьмы. Это совсем не speeding ticket. В случае ошибки существует ненулевой риск влипнуть во что-нибудь. Действительно, лучше проконсультироваться с адвокатом.

9999
02-18-2007, 09:25 PM
В том то и дело, что "если бы не нелегальный статус...".
По сравнению с нелегальным статусом все прочее вообще не имеет значения, на суде его могут признать ни в чем не виновным, и тут же передать иммиграции для депортации...

TheDreamer
02-19-2007, 12:05 AM
Это метод, как система отлавливает нелегалов. Иначе говоря, нелегалу абсолютно ничего не грозит, пока к нему нет вопросов, и чтобы жить долго и спокойно, он обязан ходить на ципочках и не попадать в поле зрения системы. Так он может жить сотни лет.

У данного кейса есть много решений. Например, можно придти в суд и сразу чистосердечно признать себя виновным. "Вот, он, я - идиот, который ошибся. Первый раз и больше не буду. В Вашей стране особенно пьянящий воздух свободы." Скорее всего, это кончится штрафом менее $1000, а вопросов по статусу у судьи не будет. Судья любит, когда его время экономят. Когда человек признаётся в преступлении, то какие вопросы.

Однако, везде много подводных камней. Исходя из публикаций форума такие решения принимать просто нельзя. Нужен человек с опытом.