PDA

View Full Version : А вы как думаете?



Andreih
02-17-2007, 02:59 AM
http://www.dni.ru/news/pk/2006/8/11/88579.html
Хотелось бы узнать мнения людей живущих в США, по поводу этой статьи.Г де правда, где ложь, а где преувеличения?

марик - камарик
02-17-2007, 03:35 AM
Стоматологическая страховка стоит несколько сотен долларов в месяц, ценник на лечение зубов исчисляется в тысячах, поэтому люди с невысоким уровнем доходов не лечат, а вырывают зубы, и к сорока годам не имеют половины зубов. (Отсюда американское выражение "беззубая улыбка", которая повсеместно встречается в глубинке:sinyak:

О дивных доходах американцев. Зарплата по нашим понятиям высокая, но в сравнении со структурой расходов средней американской семьи – более чем скромная. Высокий уровень безработицы и частично занятых граждан (например, работа мойщика машин или упаковщика на фабрике по несколько часов три дня в неделю – по $7 в час). Кстати, благодаря нищете популярна контрактная служба в армии. Солдаты, воюющие в Ираке, получают около 1,5 тысячи долларов в месяц (как бурильщик "Газпрома"). Младшие офицеры в Ираке – 2-3 тысячи долларов. Правда, водители грузовиков компании "Халибертон", принадлежащей клану Бушей, в Ираке получают по 7-8 тысяч долларов (что вызывает недоумение военных, которые их прикрывают от пуль за 2 тысячи), но сколько американцев работает в этой компании? :sinyak:
Я обсикался. Автор что, сравнил среднюю зарплату по америке с зарплатами по америке в целом и с рашодами средней семьи? Он, наверное, получил ответ: средне.

Безработица в америке сейчас кажется около 7%. Много это или нет я не знаю. В Россие какая?

Солдаты и правда получают 1.5 куска и это правда для небогатых. Солько солдаты в Россие получают?

Западные люди и американцы в особенности – люди практичные, то есть материально мотивированные. Но сказать всему миру "вы должны делать так, как мы говорим, потому что мы так хотим" – как-то не вполне удобно. Для достижения практических целей Штаты формируют моральную и идеологическую базу. Каждый раз вполне материальные цели вроде дешевой нефти или нового рынка сбыта достигаются под благозвучными лозунгами. Например, "ради свободы и демократии". Проведена ловкая подмена понятий: истинное значение демократии ("власть народа") утеряно, его современная версия – "воля руководства США".Так везде и всегда было и будет. И не только в Америке...:34:

Krakadil
02-17-2007, 03:36 PM
Андрей, на этом форуме периодически появляется человек из глубинки России, то Уфа, то где-то в Сибири, теперь вот, Саранск.
И как правило, начинает подкидывать мозгопромывочные статьи "независимых" российских СМИ.
А сам такой серенький, все спрашивает правда ли это.

Чтоб не расписывать надолго, на поверку оказывается такой обыденный казачок-провокатор.
Я ни боже упаси тебя ни в чем не хочу обвинить но нутром чую, что "ментяра ты Вовчик" (почти цы).

С приветом, обчественный контрразведчик, ваш Кракадил.

бубенчиков
02-17-2007, 03:42 PM
:sinyak:
:sinyak:
Я обсикался. Автор что, сравнил среднюю зарплату по америке с зарплатами по америке в целом и с рашодами средней семьи? Он, наверное, получил ответ: средне.

Безработица в америке сейчас кажется около 7%. Много это или нет я не знаю. В Россие какая?

Солдаты и правда получают 1.5 куска и это правда для небогатых. Солько солдаты в Россие получают?
Так везде и всегда было и будет. И не только в Америке...:
С безработицей многовато получается. Официальная цифра за прошлый месяц4.6%.
Для нелегалов примерно 7 - 10%

бубенчиков
02-17-2007, 03:49 PM
http://www.dni.ru/news/pk/2006/8/11/88579.html
Хотелось бы узнать мнения людей живущих в США, по поводу этой статьи.Г де правда, где ложь, а где преувеличения?
Про отсутсвие власти народа преувеличение. Как раз недавние выборы в конгресс чётко отразили антивоенное настроение народа.

Andreih
02-17-2007, 05:02 PM
Андрей, на этом форуме периодически появляется человек из глубинки России, то Уфа, то где-то в Сибири, теперь вот, Саранск.
И как правило, начинает подкидывать мозгопромывочные статьи "независимых" российских СМИ.
А сам такой серенький, все спрашивает правда ли это.

Чтоб не расписывать надолго, на поверку оказывается такой обыденный казачок-провокатор.
Я ни боже упаси тебя ни в чем не хочу обвинить но нутром чую, что "ментяра ты Вовчик" (почти цы).

С приветом, обчественный контрразведчик, ваш Кракадил.
И чем же я тебя провоцирую?Не хочешь не пиши.
Кстати а как себя должен вести " человек из глубинки России"?:confused:

Кошка Мурка
02-17-2007, 06:16 PM
http://www.dni.ru/news/pk/2006/8/11/88579.html
Хотелось бы узнать мнения людей живущих в США, по поводу этой статьи.Г де правда, где ложь, а где преувеличения?
Статейка, извините... что называется, кг/ам... Ложь грубая, ложь тонкая, и чуть-чуть правды, в качестве специи. Лечение зубов - конкретный пример: у моей бывшей свекрови стоматологической страховки совсем нет, она решила вставить несъёмный зуб, короче, такой, который в челюсть монтируется намертво. Заплатила 750. Очень дорого, но отнюдь не тысячи. В России, кажется, дороже. Но количество людей с плохими зубами либо вообще без оных, особенно после голливудского кино с их улыбками, меня саму удивляет (живу как раз в "глубинке".) В целом же со стоимостью мед.услуг - катастрофа. Серьёзная болезнь ребёнка, например, может разорить всю семью напрочь.

"Жилья не хватает" - брехня. "Кредит не помогает" - брехня. "Вымывает зарплату под ноль" - брехня. "Высокий уровень безработицы" - брехня. "Для достижения практических целей Штаты формируют моральную и идеологическую базу." - правда (покажите мне страну, которая бы этого не делала. :lol:) "Сильно напоминает СССР" - брехня. "Сильнее промыты мозги" - брехня (мозги везде промывают одинаково.) "За демократическим фасадом стоит машина уничтожения конкурентов и подавления инакомыслия." - плагиат (из передовиц "Правды" 70-х. :crazy:) "Демократия внутренняя и на экспорт" - правда (покажите мне страну, где эти понятия не различались бы...) И т.д. и т.п.

Вообще, Андрей, интересно, зачем вам это? Если Вас интересуют здешние реалии - вот Вы же стали участником форума, ну так поговорите с народом, задайте конкретные вопросы, что ли... :cool:

Most Wanted
02-17-2007, 07:02 PM
Безработица - брехня . За 15 лет пребывания
ни одного дня не был без работы , несмотря на то
что приехал в страну с нулевым знанием английского .

Безработица для ленивых .

Andreih
02-18-2007, 02:41 PM
Статейка, извините... что называется, кг/ам... Ложь грубая, ложь тонкая, и чуть-чуть правды, в качестве специи. Лечение зубов - конкретный пример: у моей бывшей свекрови стоматологической страховки совсем нет, она решила вставить несъёмный зуб, короче, такой, который в челюсть монтируется намертво. Заплатила 750. Очень дорого, но отнюдь не тысячи. В России, кажется, дороже. Но количество людей с плохими зубами либо вообще без оных, особенно после голливудского кино с их улыбками, меня саму удивляет (живу как раз в "глубинке".) В целом же со стоимостью мед.услуг - катастрофа. Серьёзная болезнь ребёнка, например, может разорить всю семью напрочь.

"Жилья не хватает" - брехня. "Кредит не помогает" - брехня. "Вымывает зарплату под ноль" - брехня. "Высокий уровень безработицы" - брехня. "Для достижения практических целей Штаты формируют моральную и идеологическую базу." - правда (покажите мне страну, которая бы этого не делала. :lol:) "Сильно напоминает СССР" - брехня. "Сильнее промыты мозги" - брехня (мозги везде промывают одинаково.) "За демократическим фасадом стоит машина уничтожения конкурентов и подавления инакомыслия." - плагиат (из передовиц "Правды" 70-х. :crazy:) "Демократия внутренняя и на экспорт" - правда (покажите мне страну, где эти понятия не различались бы...) И т.д. и т.п.

Вообще, Андрей, интересно, зачем вам это? Если Вас интересуют здешние реалии - вот Вы же стали участником форума, ну так поговорите с народом, задайте конкретные вопросы, что ли... :cool:
Возможно вы правы , я не с того начал.Насчет вопросов, если не трудно опишите на что тратятся зар.п.?

Andreih
02-18-2007, 02:42 PM
Безработица для ленивых .
Согласен.У нас также.

Andreih
02-18-2007, 02:45 PM
Про отсутсвие власти народа преувеличение. Как раз недавние выборы в конгресс чётко отразили антивоенное настроение народа.
По-моему это мало что решило,даже наоборот.

Кошка Мурка
02-18-2007, 03:21 PM
Возможно вы правы , я не с того начал.Насчет вопросов, если не трудно опишите на что тратятся зар.п.?
У всех по-разному, поскольку очень разные зарплаты, потом - живёт ли человек один или в семье, какие хобби и т.п. Могу дать пример моего друга, который пока что холост, недавно купил дом (первый в жизни), и машину (джип), имеет стабильную работу в гос.секторе с годовым окладом 32 тысячи (до налогов.) Выплата в месяц: кредита за машину - 350, страховка за неё - 60, кредита за дом - 600, кабельное ТВ плюс телефон - 80, электричество - 60, вода - не знаю, но немного... на еду уходит примерно 150-180 (завтрак и ланч у него на работе бесплатные.) После всех этих трат у него остаётся примерно 500-600 баков (если не было сверхурочных, а они у него на работе частенько случаются), которые можно уже потратить на хобби и прочие удовольствия. Да, забыла ещё мед.страховку - почти всё платит предприятие, его часть - 45 в месяц (но так далеко не у всех со страховкой... у очень многих её нет годами.)

igor NYC
02-18-2007, 03:24 PM
а у нас все пучком...:71:

бубенчиков
02-18-2007, 03:26 PM
По-моему это мало что решило,даже наоборот.
Выборы в конгресс не означают принятие какого-либо решения, решает всё президент. Конгресс может лишить президента финиасов, но не может принимать решения, так как конгресс это законодательная а не исполнительная власть.
Во время вьетнамской войны, военная кампания была лишена материальной поддержки, в результате чего пала проамериканская вьетнамская оппозиция в Южном Вьетнаме.

Babushka
02-19-2007, 07:38 AM
[QUOTE=Кошка Мурка]Статейка, извините... что называется, кг/ам... Ложь грубая, ложь тонкая, и чуть-чуть правды, в качестве специи. Лечение зубов - конкретный пример: у моей бывшей свекрови стоматологической страховки совсем нет, она решила вставить несъёмный зуб, короче, такой, который в челюсть монтируется намертво. Заплатила 750. Очень дорого, но отнюдь не тысячи.


Кошечка, где это так дешeво зубы вставляют? У нас меньше, чем за 2.000$ не делают.