PDA

View Full Version : Opyat' ne pravda ?????????



Vit121
02-16-2007, 10:26 AM
Prostite , chto opyat' mychayu VAS :angel:
Nedavno bil y svoego lubimogo advokata.....
Vopros vse tot je :
Imeya yslovnyu GC ( po jenit'be) i beloruskiy passport
NUJEM LI MNE ETOT Travel document(travel passport) dlya poezdki in Germany na 6-8 dney i YSPESHNOGO vozrasheniuya v USA????????Advokat govorit , chto mogut ne vpustit' v USA obratno
sslilayas' na to , chto nelzya bez travel passporta viezjat' s USA v Gemany
imeya tolko GC i belorusskiy passport....
Pomoemy , ona(advokat) prosto navyazivaet mne oformlenie etogo documenta
ILI ONA PRAVA ??
GDE ob ETOM MOJNO POCHITAT' ILI KUDA ZVONIT'???????
PLEASE , obyasnite , ya Ne znayu kogo slushat'!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

CPACUBO

Alex_3112
02-16-2007, 10:51 AM
Imeya yslovnyu GC ( po jenit'be) i beloruskiy passport
NUJEM LI MNE ETOT Travel document(travel passport) dlya poezdki in Germany na 6-8 dney i YSPESHNOGO vozrasheniuya v USA????????
Белорусский паспорт действителен? Тогда не вижу никаких проблем вернуться с ним назад в штаты, точнее, не вижу, как travel passport может хоть как-то в этом помочь. Миллионы людей успешено ездят с гринкартой и национальным паспортом.

Дядя_Федор
02-16-2007, 10:52 AM
Prostite , chto opyat' mychayu VAS :angel:
Nedavno bil y svoego lubimogo advokata.....
Vopros vse tot je :
Imeya yslovnyu GC ( po jenit'be) i beloruskiy passport
NUJEM LI MNE ETOT Travel document(travel passport) dlya poezdki in Germany na 6-8 dney i YSPESHNOGO vozrasheniuya v USA????????Advokat govorit , chto mogut ne vpustit' v USA obratno
sslilayas' na to , chto nelzya bez travel passporta viezjat' s USA v Gemany
imeya tolko GC i belorusskiy passport....
Pomoemy , ona(advokat) prosto navyazivaet mne oformlenie etogo documenta
ILI ONA PRAVA ??
GDE ob ETOM MOJNO POCHITAT' ILI KUDA ZVONIT'???????
PLEASE , obyasnite , ya Ne znayu kogo slushat'!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

CPACUBO
Никакого травел паспорта Вам не нужно.

Vit121
02-16-2007, 10:55 AM
OGROMNEYSHEE SPASIBO!!!!!
belorysskiy pasport prodlen srokom na 2 goda...

Дядя_Федор
02-16-2007, 11:01 AM
Моя дочь прошлым летом ездила в Европу с гринкой и российским паспортом.
Уж своего ребенка я, наверное, не выпустил бы без правильных документов... ;)

dioserf
02-16-2007, 11:04 AM
OGROMNEYSHEE SPASIBO!!!!!
belorysskiy pasport prodlen srokom na 2 goda...
что значит продлен ???

- Если вы поедете в германию с грин картой и бел пасспортом, то вас в германию не впустят, если у вас не будет визы.
- Если вы сделаете себе тревел документ, то тогда (на сколько мне известно) вам не нужно делать визу.

На счет вернуться обратно по истекшему/продленному (не знаю точно как их продлевают) пасспорту у вас могут быть проблемы. Так как возможно вам его продлили чтобы вы его поменяли. Поэтому в Беларусь вас впустят, а вот впустят ли в США неизвестно.

dioserf
02-16-2007, 11:04 AM
Моя дочь прошлым летом ездила в Европу с гринкой и российским паспортом.
Уж своего ребенка я, наверное, не выпустил бы без правильных документов... ;)
а вы когда-нибудь продлевали пасспорт в прнципе ? :)

Дядя_Федор
02-16-2007, 11:34 AM
1. что значит продлен ???

2. - Если вы поедете в германию с грин картой и бел пасспортом, то вас в германию не впустят, если у вас не будет визы.
3. - Если вы сделаете себе тревел документ, то тогда (на сколько мне известно) вам не нужно делать визу.

4. На счет вернуться обратно по истекшему/продленному (не знаю точно как их продлевают) пасспорту у вас могут быть проблемы. Так как возможно вам его продлили чтобы вы его поменяли. Поэтому в Беларусь вас впустят, а вот впустят ли в США неизвестно.
1. Белорусский паспорт продлевают. В него ставят такую печать "Годен для путешествия во все страны мира." Срок печати -- меньше срока действия паспорта.
2. Не пустят.
3. С чего Вы это взяли? Визовый режим имеет дело с гражданством, а гражданство у человека белорусское. Точно также ему нужна будет виза.
4. Не будет никаких проблем. Продленный паспорт действителен.


а вы когда-нибудь продлевали пасспорт в прнципе ?
Российский паспорт в принципе не продлевается. надо делать новый. Поэтому нет, не продлевал.

dioserf
02-16-2007, 11:57 AM
1. Белорусский паспорт продлевают. В него ставят такую печать "Годен для путешествия во все страны мира." Срок печати -- меньше срока действия паспорта.
2. Не пустят.
3. С чего Вы это взяли? Визовый режим имеет дело с гражданством, а гражданство у человека белорусское. Точно также ему нужна будет виза.
4. Не будет никаких проблем. Продленный паспорт действителен.


Российский паспорт в принципе не продлевается. надо делать новый. Поэтому нет, не продлевал.
про белорусский пасспорт вы сейчас неправильно написали.
Про эту печать, это совсем другое. Это не продление пасспорта.
Я так понимаю пасспорт истек и он просто будет действителен для вьезда в Беларусь.

А вот про тревел документ и грин карту, как я уже написал. Толи где-то я читал, толи слышал. Что такое возможно. Гражданство то гражданством. Но если взять ту же Канаду и Мексику, ведь там с грин картой их не волнует гражданство.
Но опять же повторю, это я краем уха слышал, и подумал, что возможно дешевле и легче сделать тревел документ, чем визу, если это действительно возможно.

справочник
02-16-2007, 12:30 PM
А вот про тревел документ и грин карту, как я уже написал. Толи где-то я читал, толи слышал. Что такое возможно. Гражданство то гражданством. Но если взять ту же Канаду и Мексику, ведь там с грин картой их не волнует гражданство.
Но опять же повторю, это я краем уха слышал, и подумал, что возможно дешевле и легче сделать тревел документ, чем визу, если это действительно возможно.
Виза в Германию не нужна только беженцам, имеющим на руках Refugee Travel Document. Все остальным, кроме граждан США, нужна.

Дядя_Федор
02-16-2007, 12:33 PM
про белорусский пасспорт вы сейчас неправильно написали.
Про эту печать, это совсем другое. Это не продление пасспорта.
Я так понимаю пасспорт истек и он просто будет действителен для вьезда в Беларусь.

Допустим. Но продленный паспорт -- действителен.


А вот про тревел документ и грин карту, как я уже написал. Толи где-то я читал, толи слышал. Что такое возможно. Гражданство то гражданством. Но если взять ту же Канаду и Мексику, ведь там с грин картой их не волнует гражданство.
Но опять же повторю, это я краем уха слышал, и подумал, что возможно дешевле и легче сделать тревел документ, чем визу, если это действительно возможно.
Вы слышали неверно.
И аналогии тут не работают.

dioserf
02-16-2007, 12:50 PM
Допустим. Но продленный паспорт -- действителен.

Дядя Федор, ну вы представляете что такое продленный пасспорт?
Человек просто неправильно выразился. Пасспорт, как вы сказали про российский, не продлевается.
Сейчас вы насоветуете, и он потом будет на границе обьяснять пограничникам, что и как он думал.



Вы слышали неверно.
И аналогии тут не работают.

А про аналогии, я как пример привел в отношении гражданства. Что на визовый режим влияет не только гражданство, но и ПМЖ.

dioserf
02-16-2007, 12:52 PM
Виза в Германию не нужна только беженцам, имеющим на руках Refugee Travel Document. Все остальным, кроме граждан США, нужна.
вот вот :) Я же говорю что где-то слышал.
Скажите, а как называется тот документ для выезда за границу, который получают те, у кого грин-карта, но у которых нет другого действительного пасспорта ?

Дядя_Федор
02-16-2007, 01:38 PM
Дядя Федор, ну вы представляете что такое продленный пасспорт?
Человек просто неправильно выразился. Пасспорт, как вы сказали про российский, не продлевается.
Сейчас вы насоветуете, и он потом будет на границе обьяснять пограничникам, что и как он думал.

Я думаю, это представляет человек, который говорит, что у него на руках продленный, действительный заграничный паспорт Белоруси.


А про аналогии, я как пример привел в отношении гражданства. Что на визовый режим влияет не только гражданство, но и ПМЖ.
Каждый подобный случай оговорен отдельно законом.
Как Вам сказал уже Справочник, в отношении Германии такая оговорка есть только по отношению к беженцам. А спрашивающий получил гринку по женитьбе.
Ему нужна виза, в любом случае. Даже если у него будет Ретерн Пермит.

Дядя_Федор
02-16-2007, 01:39 PM
вот вот :) Я же говорю что где-то слышал.

К данному случаю, то, что Вы слышали, отношения не имеет.


Скажите, а как называется тот документ для выезда за границу, который получают те, у кого грин-карта, но у которых нет другого действительного пасспорта ?
Он называется Ретерн Пермит.
Но у спрашивающего есть паспорт его страны.

dioserf
02-16-2007, 01:55 PM
Я думаю, это представляет человек, который говорит, что у него на руках продленный, действительный заграничный паспорт Белоруси.

Нет, он/она не представляют. :) Поэтому и спрашивают.
FYI, в Беларуси нет заграничного паспорта.

К вопросу о гринках. А если человек проживающий в США с гринкой собирается поехать в другую страну. И у него нет действующего пасспорта, то на основании какого документа он может получить визу другой страны ?
Это и есть Ретерн Пермит? А то я не совсем представляю себе что это за документ.

Дядя_Федор
02-16-2007, 02:13 PM
Нет, он/она не представляют. :) Поэтому и спрашивают.
FYI, в Беларуси нет заграничного паспорта.

http://www.belembassy.it/index.aspx?lang=ru&cat_id=3&page_id=20&spage_id=14
Какой Вы, право, упрямый... ;)


Продление срока действия паспорта производиться на двухлетний срок от даты истечения срока действия в случае достижения гражданином Республики Беларусь, временно находящимся за границей, 16-, 25-, 45-летнего возраста.



belorysskiy pasport prodlen srokom na 2 goda...

Почему я должен этому не верить?
Ну хорошо, если Вы говорите, что такого не бывает, то у спрашивающего вообще нет национального паспорта, и ему надо получать Реентри Пермит для поездки в Германию. В который ему придется получить германскую визу.


К вопросу о гринках. А если человек проживающий в США с гринкой собирается поехать в другую страну. И у него нет действующего пасспорта, то на основании какого документа он может получить визу другой страны ?
Это и есть Ретерн Пермит? А то я не совсем представляю себе что это за документ.
Reentry Permit. http://cbp.gov/xp/cgov/travel/alerts/whti/documents_needed.xml

dioserf
02-16-2007, 02:37 PM
Что ж, каждый день узнаешь что то новое. :D
Оказывается беларусский пасспорт возможно при определенных обстоятельствах продлить.
Однако,
"Паспорта образца 1996 года постоянно проживающих в США граждан Республики Беларусь продлению не подлежат. Такие паспорта серии РР могут быть обменены на новые после предоставления документов, указанных в пунктах 1-9 раздела «Порядок получения нового паспорта»."

Если у человека гринка, то паспорт не продли ли бы. Но возможно пасспорт был продлен до получения грин карты.
Тогда пусть едут в германию по продленному белорусскому паспорту.
Счасливого пути.

Alex_3112
02-16-2007, 03:07 PM
Если у человека гринка, то паспорт не продли ли бы.
А почему не продлили бы? Посчитали бы изменником и невозвращенцем?

dioserf
02-16-2007, 03:18 PM
А почему не продлили бы? Посчитали бы изменником и невозвращенцем?
ну почему сразу так ;)
им нужно подавать на новый пасспорт.
А продлевают тем кто здесь временно, работает или учится например.

Mikhail-u
02-16-2007, 03:49 PM
Моя дочь прошлым летом ездила в Европу с гринкой и российским паспортом.
Уж своего ребенка я, наверное, не выпустил бы без правильных документов... ;)
И я тоже ездил 3 раза. Ты бы и меня не выпустил без правильных документов, Федь, я знаю.;)

Alex_3112
02-16-2007, 04:00 PM
ну почему сразу так ;)
им нужно подавать на новый пасспорт.
А продлевают тем кто здесь временно, работает или учится например.
Просто у российского посольства, например, другие критерии "временности". Они, правда, как уже замечено выше, паспорта не продлевают.

Vit121
02-17-2007, 12:14 AM
Spasibo bolshoe za Otveti i vnimanie po povodu moego voprosa!
Nashet belorusskogo passporta : on prodlen spokom na 2a goda t.k. mne ispolnilos' 25 let (po beloryskim zakonam ego nujno pomenyat') i deystvitelen ( TAK skazali v belorysskom consylstve, da i na etoy pechate napisan noviy exp.date 12/2008 ) za granicey (vsmisle Ne v belarusi)
pri vozrashenii v Belarus' on podlejit obmeny....
Kak ya ponyal iz Vashix otvetov : problem pri vozrashenii bit' ne doljno .
Eshe raz VSEM SPASIBO.

Lev Kobrin
02-18-2007, 03:09 PM
Spasibo bolshoe za Otveti i vnimanie po povodu moego voprosa!
Nashet belorusskogo passporta : on prodlen spokom na 2a goda t.k. mne ispolnilos' 25 let (po beloryskim zakonam ego nujno pomenyat') i deystvitelen ( TAK skazali v belorysskom consylstve, da i na etoy pechate napisan noviy exp.date 12/2008 ) za granicey (vsmisle Ne v belarusi)
pri vozrashenii v Belarus' on podlejit obmeny....
Kak ya ponyal iz Vashix otvetov : problem pri vozrashenii bit' ne doljno .
Eshe raz VSEM SPASIBO.
Да какие уж проблемы, если паспорт продлен.