PDA

View Full Version : спасите свинку... свинке плохо...



Свинка-бу
02-16-2007, 08:12 AM
Началось все вчера... ЖУТКО заболел желудок. Тошнота, температура озноб... трясет как осинку... на работу не пошла, дома сочкую....
Ночью оделась как капуста, вся пропотела.... аппендицитом быть не может<уже вырезали>.
Сегодня полегче, но чувствую что желудок все равно болит. Что это? это язва? или просто легонько так отравилась <отравлялась раньше, все было намного хуже, хотя...>...
муж дал какую то бяку - Pepto-Bismol не скажу что сильно помогло...:( Что это у меня может быть?

cosmopolit
02-16-2007, 08:32 AM
беднаЯ, бедная свинка...:rolleyes:

может желудочный грип... к дохтору, шагом, арш!

Свинка-бу
02-16-2007, 08:41 AM
беднаЯ, бедная свинка...:rolleyes:

может желудочный грип... к дохтору, шагом, арш!


а что такое желудочный грипп?
х дохтору не пойду, у меня на них денех нет, и страховки...:(

ATILLA
02-16-2007, 08:46 AM
а что такое желудочный грипп?
х дохтору не пойду, у меня на них денех нет, и страховки...:(
а че ела, пила до этого?

Свинка-бу
02-16-2007, 08:48 AM
а че ела, пила до этого?
по привычке - все подряд.... под сомнением у меня клубника... достаю значит, машинально откусываю, и значиЦЦа потом соображаю "помыть надо" ... мою, ем... но вот тот вот первый кусочек, в памяти моей застрял... потом были йогурт, банан, яблоки, мандарины.... когда меня свернуло решила сьесть овсяную кашу - легче не стало....:(

Монашка
02-16-2007, 08:48 AM
а что такое желудочный грипп?
х дохтору не пойду, у меня на них денех нет, и страховки...:(желудочный грипп проходит в течении суток
но кто знает что у тебя...
пей чай крепкий и сухарики пожевывай, если сильно кушать хочется

ATILLA
02-16-2007, 08:51 AM
по привычке - все подряд.... под сомнением у меня клубника... достаю значит, машинально откусываю, и значиЦЦа потом соображаю "помыть надо" ... мою, ем... но вот тот вот первый кусочек, в памяти моей застрял... потом были йогурт, банан, яблоки, мандарины.... когда меня свернуло решила сьесть овсяную кашу - легче не стало....:(
само пройдет...ничего страшного...

Свинка-бу
02-16-2007, 08:52 AM
желудочный грипп проходит в течении суток
но кто знает что у тебя...
пей чай крепкий и сухарики пожевывай, если сильно кушать хочется
кушать вообще не хочется, как представлю, что все заболит... нет уж, нет уж... я овсянку только если что...

Aurbo
02-16-2007, 08:53 AM
желудочный грипп проходит в течении суток
но кто знает что у тебя...
пей чай крепкий и сухарики пожевывай, если сильно кушать хочется

Если через 24 часа легче не станет - езжай в [emergency].Может быть,это [virus] - тогда всё не так плохо.,а может и нет.
Пей воды побольше,чтоб не было обезвоживания организма.

Монашка
02-16-2007, 08:53 AM
кушать вообще не хочется, как представлю, что все заболит... нет уж, нет уж... я овсянку только если что...и овсянку не надо
чай пей, крепкий и не сладкий

Свинка-бу
02-16-2007, 08:53 AM
само пройдет...ничего страшного...
а это может быть язва или гастрит? я оч. боюсь, потому что мое питание оставляет желать лучшего.

cosmopolit
02-16-2007, 08:55 AM
а это может быть язва или гастрит? я оч. боюсь, потому что мое питание оставляет желать лучшего.


надо организм приучать к микробам... постепенно - больше грязи, толще морда! :D

Sex Patriot
02-16-2007, 08:55 AM
язва или гастрит ,так не болит..
При язве ,всегда голодние боли

Свинка-бу
02-16-2007, 08:57 AM
язва или гастрит ,так не болит..
При язве ,всегда голодние боли
фууух... слава богу... спасибо, утешили.

Монашка
02-16-2007, 09:02 AM
а это может быть язва или гастрит? я оч. боюсь, потому что мое питание оставляет желать лучшего.когда-то давным давно я прочитывала мед. справочник и нашла у себя почти все болячки там перечисленные... вернее признаки болячек...
эт я к тому что у Свинки может быть абсолютно все что угодно...
гадать на форуме о диагнозе не есть правильно...
IMHO

Свинка-бу
02-16-2007, 09:08 AM
короче, буду надеяться, что само отвалится...:)

nat123
02-16-2007, 09:13 AM
Началось все вчера... ЖУТКО заболел желудок. Тошнота, температура озноб... трясет как осинку... на работу не пошла, дома сочкую....
Ночью оделась как капуста, вся пропотела.... аппендицитом быть не может<уже вырезали>.
Сегодня полегче, но чувствую что желудок все равно болит. Что это? это язва? или просто легонько так отравилась <отравлялась раньше, все было намного хуже, хотя...>...
муж дал какую то бяку - Пепто-Бисмол не скажу что сильно помогло...:( Что это у меня может быть?

Вот, вот...именно так и было, доктор сказал какя-то бяка, о названии которой я раньши и не слышала, водицца в воде...тока к доктару.

Свинка-бу
02-16-2007, 09:28 AM
Вот, вот...именно так и было, доктор сказал какя-то бяка, о названии которой я раньши и не слышала, водицца в воде...тока к доктару.
и как вас лечили... и что это было? глисты?

nat123
02-16-2007, 09:31 AM
и как вас лечили... и что это было? глисты?

Нет глистоф не видела...какой-та вирус, ни помню названия, но водяной. Спроси Mалышку в привате, но ето фсё равно не поможит, нужин антибиотик, а он уской направеленности, биз рицепта и анализа фсё равно не продадут. И потом можит у тебя глисты, ангина или беременнасть, как можна поставить диагназ на форуми?

Свинка-бу
02-16-2007, 09:35 AM
Нет глистоф не видела...какой-та вирус, ни помню названия, но водяной. Спроси Mалышку в привате, но ето фсё равно не поможит, нужин антибиотик, а он уской направеленности, биз рицепта и анализа фсё равно не продадут. И потом можит у тебя глисты, ангина или беременнасть, как можна поставить диагназ на форуми?
<пошла за тестом>:D

ATILLA
02-16-2007, 10:53 AM
Вот, вот...именно так и было, доктор сказал какя-то бяка, о названии которой я раньши и не слышала, водицца в воде...тока к доктару.
дифтерия может...:confused:

Свинка-бу
02-16-2007, 10:56 AM
дифтерия может...:confused:
кстати это у всех американских врачей привычка не говорить что именно у тебя, а просто выписывать таблетки? или только мне такие попадались? <cleveland clinic>

Alex_3112
02-16-2007, 11:01 AM
кстати это у всех американских врачей привычка не говорить что именно у тебя, а просто выписывать таблетки? или только мне такие попадались? <cleveland clinic>
В таком случае доктор скорее всего и сам не знает, что же это у тебя, а таблетки выписывает на всякий случай :)

FOLEY
02-16-2007, 11:07 AM
а может свинка?

Свинка-бу
02-16-2007, 11:14 AM
В таком случае доктор скорее всего и сам не знает, что же это у тебя, а таблетки выписывает на всякий случай :)
доктор знает - сказал загадочно "бактерия".. а какая? куда? почему? фиг его знает....:rolleyes:

Свинка-бу
02-16-2007, 11:14 AM
а может свинка?
не смешно!

FOLEY
02-16-2007, 11:15 AM
не смешно!

а он тут причем?

dioserf
02-16-2007, 11:23 AM
доктор знает - сказал загадочно "бактерия".. а какая? куда? почему? фиг его знает....:rolleyes:
так ты уже ходила к врачу ?

Свинка-бу
02-16-2007, 11:37 AM
так ты уже ходила к врачу ?
не... это я раньше ходила... и совсем не по этому поводу... это так Оффтопчик был...:D

dioserf
02-16-2007, 12:00 PM
не... это я раньше ходила... и совсем не по этому поводу... это так Оффтопчик был...:D
ну тогда водичку и сухарики кушай :)

про лекарства не скажу, не дохтар, но если лучше не станет и к врачу не пойдешь, напиши, придумаем тебе лекарства.

toka
02-24-2007, 12:40 AM
Вы,об лямбиях,говорите.
Действительно в воде питьевой что то есть .Сегодня даже передача по радио местному была об етом.
Есть даже здесь служба,которая приходит к тебе на дом (если вызываешь)и замеряет твою питьевую воду в кране.Не буду пугать,но то что сегодня услышала от специалиста ,который уже имеет большой опыт по замерам воды,меня очень расстроило.И про бутылочную воду тоже были высказаны не положительные слова.
Kto znaet pro hlor informaciju,pozhalujsta podelites' s nami na forume.

Свинка-бу
02-24-2007, 10:29 AM
Вы,об лямбиях,говорите.
Действительно в воде питьевой что то есть .Сегодня даже передача по радио местному была об етом.
Есть даже здесь служба,которая приходит к тебе на дом (если вызываешь)и замеряет твою питьевую воду в кране.Не буду пугать,но то что сегодня услышала от специалиста ,который уже имеет большой опыт по замерам воды,меня очень расстроило.И про бутылочную воду тоже были высказаны не положительные слова.
Kto znaet pro hlor informaciju,pozhalujsta podelites' s nami na forume.
ой, не дай бог лямблии. а как это проверить? У меня у сестренки <ей 2 годика> обнаружили лямблии, но она в России, это такая жуть. лечение оч. долгое.

Пума
02-24-2007, 12:02 PM
доктор знает - сказал загадочно "бактерия".. а какая? куда? почему? фиг его знает....:rolleyes:Так ты сама спрашивай всё, что не понятно. Я к врачам сразу с кучей вопросов пристаю, так они мне потом всё что надо и не надо рассказывают, наверное отделаться хотят :evillaugh
Я только сейчас тему заметила. Надеюсь, у тебя уже всё прошло? При желудочных болях пей ромашковый чай, он хорошо промывает желудок и ничем не навредит. Овсянку тоже хорошо, но на воде. Если у тебя понос (пардон), то молоко будет его только усиливать. Рисовый отвар, чай с сухариками, как тебе уже посоветовали. Не болей :)

Свинка-бу
02-24-2007, 12:06 PM
Так ты сама спрашивай всё, что не понятно. Я к врачам сразу с кучей вопросов пристаю, так они мне потом всё что надо и не надо рассказывают, наверное отделаться хотят :evillaugh
Я только сейчас тему заметила. Надеюсь, у тебя уже всё прошло? При желудочных болях пей ромашковый чай, он хорошо промывает желудок и ничем не навредит. Овсянку тоже хорошо, но на воде. Если у тебя понос (пардон), то молоко будет его только усиливать. Рисовый отвар, чай с сухариками, как тебе уже посоветовали. Не болей :)
я теперь просто более разборчивей стала кушать еду, никаких сладостей натощак, стараюсь кушать горячую еду... просто я так питаюсь, что мама не горюй.. вроде мужу всегда готовлю горячее, так сказать за ним слежу, а кто за мной последит? :D

Пума
02-24-2007, 12:10 PM
я теперь просто более разборчивей стала кушать еду, никаких сладостей натощак, стараюсь кушать горячую еду... просто я так питаюсь, что мама не горюй.. вроде мужу всегда готовлю горячее, так сказать за ним слежу, а кто за мной последит? :DМолодец. Я тоже поборник здорового питания... для мужа и детей, а сама - как Бог на душу положит. Но, тьфу, тьфу, тьфу, желудок видимо лужёный, всё пока переваривает и не жалуется. :D

omele
02-24-2007, 12:27 PM
<off >
тут про воду спрашивали : так я купила дистилятор в Сирсе ,уже 10 лет пью очищенную воду ,ни хлора ,ни примесей ...Когда я смотрю на осадок ,оставшийся в дистилире ,то там не только лямблиии , шмотки грязи остаются после выпаривания воды.
Стоит эта штука 100$ ,работает у меня уже лет 8 . Вот и посчитайте ,сколько тратится на всякие фильтры Брита и на воду в бутылках .
<off> извините

Ватрушка
02-24-2007, 12:29 PM
<off >
тут про воду спрашивали : так я купила дистилятор в Сирсе ,уже 10 лет пью очищенную воду ,ни хлора ,ни примесей ...Когда я смотрю на осадок ,оставшийся в дистилире ,то там не только лямблиии , шмотки грязи остаются после выпаривания воды.
Стоит эта штука 100$ ,работает у меня уже лет 8 . Вот и посчитайте ,сколько тратится на всякие фильтры Брита и на воду в бутылках .
<off> извинитетам в ней же ничего и полезного не остается?:rolleyes:

Свинка-бу
02-24-2007, 01:46 PM
там в ней же ничего и полезного не остается?:rolleyes:
:shock: вы про воду? а что в воде должно быть полезного кроме H2O? Или я чего-то не догоняю?

nat123
02-24-2007, 02:03 PM
там в ней же ничего и полезного не остается?:роллеыес:

А мы покупаем воду, 3 больших бака на неделю. И ставим на такой паластиковый шкапчк с крaникaмi, он жи охлаждаит, он жи нагреваит.

Lakomka
02-24-2007, 02:08 PM
<офф >
тут про воду спрашивали : так я купила дистилятор в Сирсе ,уже 10 лет пью очищенную воду ,ни хлора ,ни примесей ...Когда я смотрю на осадок ,оставшийся в дистилире ,то там не только лямблиии , шмотки грязи остаются после выпаривания воды.
Стоит эта штука 100$ ,работает у меня уже лет 8 . Вот и посчитайте ,сколько тратится на всякие фильтры Брита и на воду в бутылках .
<off> извините

.... ну в целом не рекомендуеться пить дистилированую воду, там же солей не остаеться... .......

Lakomka
02-24-2007, 02:08 PM
:шоцк: вы про воду? а что в воде должно быть полезного кроме Х2О? Или я чего-то не догоняю?
соли....

Свинка-бу
02-24-2007, 02:13 PM
соли....
разве? по моему нет.. короче кто что говорит, кто вредно, кто полезно... без поллитры не разберешь. :cool:

nat123
02-24-2007, 02:18 PM
"природные воды - это водные растворы и смеси, в которых в растворенном состоянии содержатся разные соли, твердые, жидкие и газообразные вещества. Сложность состава природной воды зависит не только от ее свойств как растворителя, но и от того с какими веществами она соприкасается в процессе своего круговорота. А поскольку климатические условия и состав почв и минералов на Земле в разных ее частях отличаются многообразием и сложностью, в природе никогда не встречаются воды совершенно одинакового состава, как не встречаются и одинаковые природные условия.Учитывая необходимость для нормальной жизнедеятельности человеческого организма солей жесткости и в то же время опасность для здоровья их слишком малых или больших концентраций, ученые считают, что жесткость питьевой воды должна быть не менее 1,5 и не более 7,0 ммоль/л. Простой расчет показывает, что 1 ммоль/л жесткости соответствует содержанию в воде 20 мг/ кальция и 12,16 мг/л магния.
"

Свинка-бу
02-24-2007, 02:20 PM
"природные воды..............2,16 мг/л магния.
"
Спасибо. You must spread some Reputation around before giving it to nat123 again.

Ватрушка
02-24-2007, 03:43 PM
очень неплохие есть фильтр, правда, они недешевые, чтото типо этого, несколько очисток...
http://www.freedrinkingwater.com/images-bb/ro-n-web-front.jpgмы читали много о этих фильтрах, когда покупали моим родителям в Россию... они не нарадуються...там накопительный бачок, так что дова медленно и хорошо очищается.

omele
02-24-2007, 10:42 PM
.... ну в целом не рекомендуеться пить дистилированую воду, там же солей не остаеться... .......
я предпочитаю соли получать е едой ,а не с грязной водой . Кстати ,кем не рекомендуется?

Alex_3112
02-26-2007, 12:24 PM
я предпочитаю соли получать е едой ,а не с грязной водой . Кстати ,кем не рекомендуется?
Не факт, что в еде - те же самые соли. И кто гарантирует чистоту еды, даже если вы все сами готовите из certified organic продуктов?

omele
02-26-2007, 12:49 PM
Не факт, что в еде - те же самые соли. И кто гарантирует чистоту еды, даже если вы все сами готовите из цертифиед органиц продуктов?
никто .а кто гарантирует и что в этой жизни ? кто гарантирует что мой пол в квартире идеально чистый? чтож теперь его не мыть?
лишь минимизирую колличество грязи в организме.
Содержание солей и минералов гарантируют производителе витаминов ,кстати...

смешно
02-26-2007, 01:30 PM
беднаЯ, бедная свинка...:rolleyes:

может желудочный грип... к дохтору, шагом, арш!

Скорее всего. Как эта гадость у нас в СССР называлась? Никогда этого не знал, а здесь это нормальное явление. За 2-3 дня само проходит, меня пока (тьфу-тьфу) не трогала.

Alex_3112
02-27-2007, 03:20 PM
Содержание солей и минералов гарантируют производителе витаминов ,кстати...
Ну можно, конечно, набирать все витаминами. Но такой подход напоминает мне мнение одного знакомого американца - "Не понимаю я, что такое суп. Я или пью, или ем, но не все сразу!"
:)

ATILLA
02-27-2007, 03:21 PM
Ну можно, конечно, набирать все витаминами. Но такой подход напоминает мне мнение одного знакомого американца - "Не понимаю я, что такое суп. Я или пью, или ем, но не все сразу!"
:)
вот дятел то...

omele
02-27-2007, 04:42 PM
Ну можно, конечно, набирать все витаминами. Но такой подход напоминает мне мнение одного знакомого американца - "Не понимаю я, что такое суп. Я или пью, или ем, но не все сразу!"
:)
мне Ваши ассоциации непонятны ...пейте грязную ,там витаминов много..

Alex_3112
02-27-2007, 05:56 PM
мне Ваши ассоциации непонятны ...пейте грязную ,там витаминов много..
Почему же грязную? Можно фильтрованную, я лично предпочитаю бутылочную, родниковую.

Просто не вижу смысла в том, чтобы пить стерильную воду только ради ее стерильности, в то время как мы живем в нестерильном мире.

Свинка-бу
02-27-2007, 08:12 PM
хосподя... насмотрелася-начиталсь про слистов... жить не хочется... пошла топитьсэ :vesh:... мы помрем, паразиты выживут..... Лучше бы не смотрела.... теперь фрукты мою, как свихнутая, не дай бох чаво останется.... :28: :evillaugh

Пума
02-27-2007, 10:33 PM
хосподя... насмотрелася-начиталсь про слистов... жить не хочется... пошла топитьсэ :vesh:... мы помрем, паразиты выживут..... Лучше бы не смотрела.... теперь фрукты мою, как свихнутая, не дай бох чаво останется.... :28: :evillaughНе мой, и у тебя иммунитет выработается :D
И вообще, зачем ты читаешь-смотришь всякую гадость? :D

Махрютка
02-28-2007, 01:05 AM
мне Ваши ассоциации непонятны ...пейте грязную ,там витаминов много..
а в чикаго я слышала вода хорошая,не знаю как в НЙ :???:
ты говоришь в фильтре лямблии какие-то плавают:lol::lol:
не может такого быть,может фильтр уже старый?у нас тут ничего не плаваеT.

omele
02-28-2007, 07:24 AM
Почему же грязную? Можно фильтрованную, я лично предпочитаю бутылочную, родниковую.

Просто не вижу смысла в том, чтобы пить стерильную воду только ради ее стерильности, в то время как мы живем в нестерильном мире.
хорошо если Вы думаете ,что "родниковая вода " чистая ...так сказать "экологический оптимист". флаг в руки...
Вода средство очищения организма , еда---насыщения..

Sixteen
02-28-2007, 07:45 AM
хорошо, а кто знает что нибудь про фильтры аквалайф (aqualife)?
это развод или это реал?

по поводу дистилляции воды ... я слишал много плохого
про постоянное питье дистиллированой воды. но ничего
конкретного сказать не могу. в общем я фильтр исчу
штоб работал долго и фильтровал хорошо.

Ватрушка
02-28-2007, 07:48 AM
хорошо, а кто знает что нибудь про фильтры аквалайф (aqualife)?
это развод или это реал?

по поводу дистилляции воды ... я слишал много плохого
про постоянное питье дистиллированой воды. но ничего
конкретного сказать не могу. в общем я фильтр исчу
штоб работал долго и фильтровал хорошо.я чуть выше кидала, он хороший :) у родителей уже работает долго, только переодически нужно фильтры менять :) есть 3 и 4 системы очистки, почитай о них, они в сиарс продаются.

omele
02-28-2007, 08:13 AM
[QUOTE=CatOfCheshire]хорошо, а кто знает что нибудь про фильтры аквалайф (аэуалифе)?
это развод или это реал?

по поводу дистилляции воды ... я слишал много плохого
про постоянное питье дистиллированой воды. но ничего
конкретного сказать не могу. в общем я фильтр исчу
штоб работал долго и фильтровал хорошо./ЭУОТ




а от кого и было ли это еще в советские времена (бытовало стойкое мнение ,что дистилированная вода вредна ,а творог со сметаной -диетические блюда))) ?

Sixteen
02-28-2007, 08:35 AM
а от кого и было ли это еще в советские времена (бытовало стойкое мнение ,что дистилированная вода вредна ,а творог со сметаной -диетические блюда))) ?

ну по этому поводу (дистилированой воды) до сих пор идут дикие споры. видимо вопрос не прост.

omele
02-28-2007, 09:20 AM
ну по этому поводу (дистилированой воды) до сих пор идут дикие споры. видимо вопрос не прост.
между кем и кем ?
(я читаю только американские натуропатские журналы и там только о пользе)

Sixteen
02-28-2007, 10:07 AM
между кем и кем ?
(я читаю только американские натуропатские журналы и там только о пользе)
мне казалось что у натуропатов нету четкого согласия по поводу
того какая вода самая такая ... все зависит от того на какого
натуропата в каком году ты смотришь. а какие журналы ты читаешь?
я очень интересуюсь натуропатией. просто натуропатов очень много
и они часто меняют точки зрения.

Galka
02-28-2007, 10:28 AM
обязательно надо воду из по крана проверить...находите по жёлтым страницам лаборатории ближайшие которые занимаются тестированием для частных лиц...у них есть спец .наборы с указаниями по применению...и выбираете то что хотите-есть на определённые химикаты в воде есть на бактерии...есть полный анализ.Стоимость разная..есть меньше 50 дол.есть больше 200 дол.
Сдаёте анализ и через приблизительно дней 5 получите результат.
Если вода принадлежит городу а не из вашего личного колодца тогда всякие системы фильтров помогут..В любом случае хорошо иметь смягчитель для воды- в Sears есть неплохие засыпаете до трёх мешков соли...и хорошо добавить фильтр с минералами..и фильтр на общую линию воды который меняете каждые 3 месяца...

Пума
02-28-2007, 10:38 AM
а от кого и было ли это еще в советские времена (бытовало стойкое мнение ,что дистилированная вода вредна ,а творог со сметаной -диетические блюда))) ?Мне здесь врачи говорили давать детям воду из под крана или из бутылки, но чтобы там фтор был (и другие соли), но ни в коем случае не дистилированную. А вообще есть много разных версий о полезности или вредности любого продукта, так что дело вкуса верить или нет тем или другим новейшим исследованиям в области....

Alex_3112
02-28-2007, 04:19 PM
хорошо если Вы думаете ,что "родниковая вода " чистая ...так сказать "экологический оптимист". флаг в руки...
Вода средство очищения организма , еда---насыщения..
И я еще раз повторяю, что вода - это только один из компонентов нашей среды. И если с едой (будь она хоть средством насыщения, хоть средством повышения настроения) вы будете получать бациллы и опасные элементы, то даже десять раз дистиллированная вода вас не спасет.

Я считаю, что родниковая вода по меньшей мере не опаснее той еды и того воздуха, которым мне приходится дышать.

omele
02-28-2007, 05:07 PM
И я еще раз повторяю, что вода - это только один из компонентов нашей среды. И если с едой (будь она хоть средством насыщения, хоть средством повышения настроения) вы будете получать бациллы и опасные элементы, то даже десять раз дистиллированная вода вас не спасет.

Я считаю, что родниковая вода по меньшей мере не опаснее той еды и того воздуха, которым мне приходится дышать.
Алех, повторяйте хоть двести..Ну не интересно мне .Я имею свой опыт ,свое мнение и свои знания . пейте что хотите ,только козленочком не станьте...

Sixteen
02-28-2007, 05:33 PM
я чуть выше кидала, он хороший :) у родителей уже работает долго, только переодически нужно фильтры менять :) есть 3 и 4 системы очистки, почитай о них, они в сиарс продаются.

a какая получаица у них периодичность смены фильтров?
я панимаш нихачю пить эквивалент чистого золота тожы.
а то из крана хоть и грязная а вроде тоже никто не заболел от нее.

один мужик-продавец фильтров аквалайф мне говорил так - что в первые годы после постройки дома трубы еще новые и пускают они в воду всякую гадость ядовитую, которую надо фильтровать. а я конечно уже первые годы те самые прекрасно прожил без фильтра безо всякого, так что теперь этот аквалайф уже как бы и меньше нужен.

а фильтрам из сирса я чево то нидаверяю, а вдруг они абманывают. вот у омели стоит
понятная простая весч. понятное дело что редкий микроб или вирус выдержит дистилляцию.
(это должен быть какой-то супермен умеющий летать к тому же). но дистиллированую воду я нилюблю :( а с фильтрами все ужоснахитро и ниразбирешся.

Ватрушка
02-28-2007, 05:38 PM
a какая получаица у них периодичность смены фильтров?
я панимаш нихачю пить эквивалент чистого золота тожы.
а то из крана хоть и грязная а вроде тоже никто не заболел от нее.

один мужик-продавец фильтров аквалайф мне говорил так - что в первые годы после постройки дома трубы еще новые и пускают они в воду всякую гадость ядовитую, которую надо фильтровать. а я конечно уже первые годы те самые прекрасно прожил без фильтра безо всякого, так что теперь этот аквалайф уже как бы и меньше нужен.

а фильтрам из сирса я чево то нидаверяю, а вдруг они абманывают. вот у омели стоит
понятная простая весч. понятное дело что редкий микроб или вирус выдержит дистилляцию.
(это должен быть какой-то супермен умеющий летать к тому же). но дистиллированую воду я нилюблю :( а с фильтрами все ужоснахитро и ниразбирешся.так ты почитай о них, я говорю похожие... они разные все... почитай на инете и поймешь нужны они тебе или нет.

Sixteen
02-28-2007, 05:45 PM
так ты почитай о них, я говорю похожие... они разные все... почитай на инете и поймешь нужны они тебе или нет.

я читаю, четаю, четаю и чем больше я чятайу тем больше апофигевайу! мяяяяя!
многа рекламнаво вранья пишуть. панимашь?

FOLEY
02-28-2007, 05:47 PM
drinking distilled water for "safety" reasons is like using a sterile syringe to inject HIV-infected blood into your vein, for "safety".

I drink spring water only for the taste, nothing more.

Sixteen
02-28-2007, 05:49 PM
drinking distilled water for "safety" reasons is like using a sterile syringe to inject HIV-infected blood into your vein, for "safety".

непонел. ваще не понел эту аналоджы. иксплейн плиз.

Ватрушка
02-28-2007, 05:50 PM
я читаю, четаю, четаю и чем больше я чятайу тем больше апофигевайу! мяяяяя!
многа рекламнаво вранья пишуть. панимашь?нуууу... попробуй найти сайты, где не продавцы пишут:rolleyes:

FOLEY
02-28-2007, 05:55 PM
непонел. ваще не понел эту аналоджы. иксплейн плиз.

ну если пить дистиллированую воду потому как она чистая, тогда надо принимать душь дистиллированой водой, ходить по улице в маске которая фильтрует воздух, кушать еду которая была стерилизованна, не кормить детей грудью, жить в стерелизованном вакууме...итд.

ну а в конце концов - умереть от одной бакерии, так как против ее нет никакой защиты.

Sixteen
02-28-2007, 06:08 PM
ну если пить дистиллированую воду потому как она чистая, тогда надо принимать душь дистиллированой водой, ходить по улице в маске которая фильтрует воздух, кушать еду которая была стерилизованна, не кормить детей грудью, жить в стерелизованном вакууме...итд.

ну а в конце концов - умереть от одной бакерии, так как против ее нет никакой защиты.

хорошо, а у современной амер. медицины есть мнение по поводу вредности дистиллированой воды для здоровья в течение длительного времени, или же она считаеца безопасной?

Фима Собак
02-28-2007, 06:11 PM
вот пристали к человеку.
может она бактерии полезные специально ест, из отдельной банки(такие продаются, кстати)

а из всех возможных в воде солей нужнее фтор и кальций. Фтор -из зубной пасты, а кальций из еды.

Что еще?

FOLEY
02-28-2007, 06:13 PM
хорошо, а у современной амер. медицины есть мнение по поводу вредности дистиллированой воды для здоровья в течение длительного времени, или же она считаеца безопасной?

насколько мне известно, доказательств вредности нет окончательных...как и полезности.


но вот целесообразности в этом нет. но если мысль о том что вода дистиллирована утешает (а о том что все остальное в окружающей среде, включая пищу не дистиллиорваное игноритуется) то чем бы дитя не тешилось, правда?

Sixteen
02-28-2007, 06:34 PM
вот пристали к человеку.
может она бактерии полезные специально ест, из отдельной банки(такие продаются, кстати)

а из всех возможных в воде солей нужнее фтор и кальций. Фтор -из зубной пасты, а кальций из еды.

Что еще?
a чорт иво знаит. я вот слышал што кисларод палезный в ваде.
и я нипристал, мне самому нужна знать.

FOLEY
02-28-2007, 06:35 PM
a чорт иво знаит. я вот слышал што кисларод палезный в ваде.
и я нипристал, мне самому нужна знать.

кислород еще полезней в крови...в разумных количествах ;)

Фима Собак
02-28-2007, 06:51 PM
a чорт иво знаит. я вот слышал што кисларод палезный в ваде.
и я нипристал, мне самому нужна знать.

в дистиллированной воде кислорода меньше чем в обычной только в первые секунды после дистилляции. А потом, если она не в герметичной посуде, по идее, в ней должен растворится кислород воздуха. Так что содержание кислорода в воде дистиллированной не будет намного отличаться от недистилированной. А обогащенную кислородом воду как-то по другому делают.(исключительно мое предположение)
Есть, наверное, опасность, что такая вода будет вымывать соли из организма. (по законам химии) Поэтому нужно следить, чтобы съедалась суточная норма всех солей (из поливитаминов +еда).
И со фтором решить

FOLEY
02-28-2007, 06:54 PM
в дистиллированной воде кислорода меньше чем в обычной только в первые секунды после дистилляции. А потом, если она не в герметичной посуде, по идее, в ней должен растворится кислород воздуха. Так что содержание кислорода в воде дистиллированной не будет намного отличаться от недистилированной. А обогащенную кислородом воду как-то по другому делают.(исключительно мое предположение)
Есть, наверное, опасность, что такая вода будет вымывать соли из организма. (по законам химии) Поэтому нужно следить, чтобы съедалась суточная норма всех солей (из поливитаминов +еда).
И со фтором решить

а можно просто пить воду...простую

omele
03-01-2007, 08:58 AM
насколько мне известно, доказательств вредности нет окончательных...как и полезности.


но вот целесообразности в этом нет. но если мысль о том что вода дистиллирована утешает (а о том что все остальное в окружающей среде, включая пищу не дистиллиорваное игноритуется) то чем бы дитя не тешилось, правда?
Правда ,дарагой.
пей воду с говнецом ,чтоб иммунитет вырабатывался ,его так много вокруг...::lol:

omele
03-01-2007, 09:01 AM
ну если пить дистиллированую воду потому как она чистая, тогда надо принимать душь дистиллированой водой, ходить по улице в маске которая фильтрует воздух, кушать еду которая была стерилизованна, не кормить детей грудью, жить в стерелизованном вакууме...итд.

ну а в конце концов - умереть от одной бакерии, так как против ее нет никакой защиты.
Фоль ,тебе надо проверится у врача .Ты пугаешь меня крайностями.


Животные мрут от выхлопных газов , жить надо в стерелизованном вакууме ,умереть от одной бактерии (с) :lol2:

Sixteen
03-01-2007, 10:04 AM
Омеле, расскажешь про журналы то ...
а то я замучался ездить в коннектикут к натурпатам, может тут поближе чево нить есть.

omele
03-01-2007, 10:58 AM
Омеле, расскажешь про журналы то ...
а то я замучался ездить в коннектикут к натурпатам, может тут поближе чево нить есть.
я захожу в магазин ,и беру все журнальчики ,которые у них пачками есть .это из бесплатных.там много статей разных.
еще есть <>

Total healt
Promotes longevity through news and information on natural and alternative health and integrative medicine with specific information on herbs, supplements, natural remedies and the latest health-based research.

Vista Magazine
Canadian magazine with articles and suggestions for health and wellness.

Williamsburg Health Journal



World-Newspapers > Health
Medicine | Pharmacy | Psychology |

General Health Magazines

Ability
Celebrity interviews, news and resources for people with disabilities and their caretaker, families and caregiver.

Canadian Health & Lifestyle
Magazine is the national digest that focuses on health, fitness, nutrition and self improvement for busy Canadians.



Good Medicine
Quality Australian health magazine with online articles, information and forums.

Medical News Today
The largest independent health and medical news website on the Internet. Provides more than 50 articles every day.

MediZine.com
Health care information via a library of medical conditions, alternative care center, drug information and and health news.

Men's Health
Provides information and tips on men's fitness, health, sex, career, relationships, nutrition, and weight loss.

NewsTarget.com
Offers daily independent natural health and wellness news. Includes non-corporate coverage of drug companies, modern medicine, the USFDA and more.

On Target
UK magazine for the healthcare sales industry. The latest industry news, analysis, information and reviews.



Free publication covering Williamsburg, James City County, and Northern York. Contains articles written by local health professionals and features stories about individuals overcoming health problems.

FOLEY
03-01-2007, 11:58 AM
Правда ,дарагой.
пей воду с говнецом ,чтоб иммунитет вырабатывался ,его так много вокруг...::lol:

ignorance is bliss...but in your case, its not only ignorance but also delusion ;)

omele
03-01-2007, 12:00 PM
игноранце ис блисс...бут ин ёур цасе, итс нот онлы игноранце бут алсо делусион ;)
вот так ты и с диагнозами будешь ...Мне то что ,а больные твои ж перемрут раньше времени...:lol:

Sixteen
03-01-2007, 12:00 PM
ignorance is bliss...but in your case, its not only ignorance but also delusion ;)

я думаю что твое безграничное доверие городскому водопроводу несколько беспечно. особенно учитывая современную мефдународную ситуевину.

omele
03-01-2007, 12:02 PM
это привычка к гавнецу ...
и реальный подход современной академической медицины в лице известного нам лица...

FOLEY
03-01-2007, 12:08 PM
я думаю что твое безграничное доверие городскому водопроводу несколько беспечно. особенно учитывая современную мефдународную ситуевину.

я же сказал выше, что я пью воду из бутылок...но только из за вкуса.

во вторых, причем тут международная ситуевина? ты антракс кипячением убить хочешь?

пить дистиллированую воду потому что она "чище" - бред сивой кобылы. ну сам подумай...чем ты моешь яблоко которое ешь? а когда дождь идет он дистиллированый? я котлету которую ты ешь, когда она еще коровой была поили дистиллированой водой? а когда идешь по улице и люди чихают и кашляют это тоже дистиллированое?

а ты вообще в курсе от чего именно ты хочешь спастись этой дистиллированой водой? от каких элементов или организмов?

вот расскажи мне, и я тебе расскажу про них, где они нахсодятся и в каком количестве ты их поглощаешь независимо от чего ты пьешь

FOLEY
03-01-2007, 12:09 PM
это привычка к гавнецу ...
и реальный подход современной академической медицины в лице известного нам лица...

да вам место на базаре с таким ртом...

omele
03-01-2007, 12:11 PM
да вам место на базаре с таким ртом...
уж лучше на базаре ....пойду я ,от греха подальше :lol::grum:

Sixteen
03-01-2007, 12:15 PM
я же сказал выше, что я пью воду из бутылок...но только из за вкуса.

во вторых, причем тут международная ситуевина? ты антракс кипячением убить хочешь?

пить дистиллированую воду потому что она "чище" - бред сивой кобылы. ну сам подумай...чем ты моешь яблоко которое ешь? а когда дождь идет он дистиллированый? я котлету которую ты ешь, когда она еще коровой была поили дистиллированой водой? а когда идешь по улице и люди чихают и кашляют это тоже дистиллированое?

а ты вообще в курсе от чего именно ты хочешь спастись этой дистиллированой водой? от каких элементов или организмов?

вот расскажи мне, и я тебе расскажу про них, где они нахсодятся и в каком количестве ты их поглощаешь независимо от чего ты пьешь

если в водопровод попадет холера то фильтрация тебе очень поможет.
или дистиляция.

FOLEY
03-01-2007, 12:22 PM
если в водопровод попадет холера то фильтрация тебе очень поможет.
или дистиляция.

ты про vibrio cholerae? так они в основном в seafood...

а что если попадет bacillus anthracis? поожет?

и почему "если"? почему ты это "если" применяешь к воде...а ко всему остальному в своей среде не применяешь? это ведь глупо.

omele
03-01-2007, 12:25 PM
ты про вибрио чолерае? так они в основном в сеафоод...

а что если попадет бациллус антхрацис? поожет?

и почему "если"? почему ты это "если" применяешь к воде...а ко всему остальному в своей среде не применяешь? это ведь глупо.
Вот мне интересно..Если ты дома занимаешся мастурбацией ,то почему ты на работе или в ресторане ей не занимаешся ? Это же просто глупо ....:lol:

Sixteen
03-01-2007, 12:29 PM
ты про vibrio cholerae? так они в основном в seafood...

а что если попадет bacillus anthracis? поожет?

и почему "если"? почему ты это "если" применяешь к воде...а ко всему остальному в своей среде не применяешь? это ведь глупо.

это не глупо.

если у тебя есть такая сложная сетевая структура как водопровод,
то по ней любая инфекция распространяется мгновенно и с огромной
скоростью. если же заразило водопровод, то твой холодильник еще
не заразило, так как он не подключен к водопроводу.

во вторых, если ты будешь потреблять внутрь в два раза меньше
тяжелых металлов и всяких смол чем раньше, тебе это в любом случае пойдет на пользу. из еды ты их удалить не могешь, но зато можешь
их убрать из воды. в этом есть некая польза.

FOLEY
03-01-2007, 12:38 PM
если у тебя есть такая сложная сетевая структура как водопровод,
то по ней любая инфекция распространяется мгновенно и с огромной
скоростью.

какая инфекция? где инфекция? о чем ты? у тебя есть пример инфекции? ведь так можно до абсурда дойти и ходить в противогазе, так как по воздуху тоже мгновенно распространяется..."любая инфекция"



если же заразило водопровод, то твой холодильник еще
не заразило, так как он не подключен к водопроводу.


а то что в холодильнике не мылось на ферме той же водой? не поилось той же водой? а ты сам не будешь в душе мыться той же водой?




во вторых, если ты будешь потреблять внутрь в два раза меньше
тяжелых металлов и всяких смол чем раньше, тебе это в любом случае пойдет на пользу. из еды ты их удалить не могешь, но зато можешь
их убрать из воды. в этом есть некая польза.


ок...давай тогда так.

1. о каких тяжелых металах и всяких смолах речь идет?
2. какое количество их в воде?
3. какое количество потребляется человеком исключительно из воды?
4. какая польза конкретная?

FOLEY
03-01-2007, 12:43 PM
Вот мне интересно..Если ты дома занимаешся мастурбацией ,то почему ты на работе или в ресторане ей не занимаешся ? Это же просто глупо ....:lol:

может разумней интересоваться мастурбацией своего мужа а не чужих людей?

omele
03-01-2007, 12:44 PM
Вот ! проще послать ,чем все это обьяснять :grum:

omele
03-01-2007, 12:45 PM
может разумней интересоваться мастурбацией своего мужа а не чужих людей?
может разумнее мастурбировать своим...,чем писать полную чушь? :lol::lol2:

FOLEY
03-01-2007, 12:48 PM
может разумнее мастурбировать своим...,чем писать полную чушь? :lol::lol2:

я не знаю как тебе разумнее...мастурбируй или своим или чужим, мне то какая разница? только делай это молча...или на базаре.

omele
03-01-2007, 12:50 PM
я не знаю как тебе разумнее...мастурбируй или своим или чужим, мне то какая разница? только делай это молча...или на базаре.
почему? нет,ты обьясни...:sinyak:

FOLEY
03-01-2007, 01:03 PM
The Night I Bought a Water Filter (с)
It was a dark and stormy night. Really. There was a knock at the door. The well-dressed gentleman on my doorstep introduced himself and proceeded to ask me a rhetorical question: "Are you interested in good health?" For a moment I pondered putting an end to the encounter by saying, "No, I would rather be cold, hungry, and sick," but I thought better of it. Why not let him have his say? I invited him in.
"I notice you have a tap in the kitchen," he began, quickly demonstrating his keen powers of observation. I admitted that we had, indeed, opted for a house with indoor plumbing, despite the health benefits we might have attained by carrying buckets of well water during the Canadian winter. "You don't actually drink that water, do you?" he went on. As if admitting to a crime, I replied that not only did we drink the tap water, but we also gave it to the cat. This seemed to cause the man grave concern: "It has chemicals in it, you know." I think he was a little taken aback that this bombshell didn't immediately cause me to clutch my throat; he evidently decided that heavier artillery was needed. "Invisible chemicals," he explained. By now I had a pretty good idea where he was going with this, but the time was not yet ripe for a lecture on why "chemical" isn't a four-letter word.
"Would you like to see those invisible chemicals?" he asked. Before I had a chance to ask how anything invisible could be seen, he began unpacking some equipment from his briefcase. The equipment looked impressive. It turned out to be some sort of electrical device fitted with a pair of metal rods that looked like electrodes. Next he asked for a glass of water from my tap. He sniffed it, and, apparently convinced that the liquid was sufficiently toxic, proceeded to immerse the electrodes in it. Then, with a cry of "Watch this!" he plugged the device into a wall socket. Within 30 seconds the water started to turn cloudy, and within a minute it had formed a repulsive yellow scum. "You see!" the man cried triumphantly, implying that by passing an electrical current through the water he had scared those nasty chemicals out of solution. The toxIns had been comfortably dissolved, it seems, until the fear of being electrocuted prompted a mass exodus.
Then came the coup de gr&#226;ce. He extracted a water filter from his bag and attached it to the tap. He proceeded to subject the filtered water to the same kind of electrocution as had been experienced by my "toxin-laden" tap water, but this time the results were dramatically different. There was no yellow sludge, because those invisible, noxious chemicals had been "filtered out." Surely, the couple of hundred dollars this miraculous filter cost was a small price to pay for my family's health. But if I was still unconvinced, the salesman told me, he had lots of documentation to support his claims. Out came newspaper clippings about the various dangers that lurked in tap water, including expert testimony on how chlorine had been used as a poison gas during World War I. Again he reached into his bag. I waited for him to pull out a gas mask -- I'd been wondering how he had dared to confront a lethal water tap without suitable protection in the first place. But no, instead of a gas mask, he grabbed a bottle of ortho-tolidine. He informed me that this substance would reveal the presence of chlorine in water by turning yellow. Sure enough, my tap water contained chlorine.
Now the man asked me to place a couple of fingers in a fresh glass of tap water and wait a few minutes. He tested the water again with ortho-tolidine, and this time there was no telltale yellow color. The toxic chlorine, he insisted, had been absorbed into my body. Exactly the same process occurred, I was told, every time I took a shower. No need to give up showers, though: the filtered water had no chlorine residue, and he had a filter that would fit any shower. With this dramatic demo, my lesson in toxicology and chemistry came to an end.
It wasn't easy, but I bit my tongue and made it all the way through. I didn't even react when the salesman talked about "soaring cancer rates," "bodies overburdened with toxins," and "scientists brewing up deadly chemical mixes." I resisted pointing out that the average life expectancy lengthens every year and that while some cancers are increasing, others are declining. I didn't even mention that the introduction of water chlorination was probably the greatest public health advance in history. But now it was my turn. Time for me to give a little chemistry lesson.
I began by picking up the glass of yellowed, scummy tap water, the one in which those nasty chemicals were no longer invisible, and raising it to my lips. Before the salesman had a chance to stop what must have seemed like a suicide attempt, I downed the contents. At this point the poor man's face turned the color of the liquid in the glass. He must have thought I was mad. But I knew that I wasn't taking any risks; I'd figured out what was happening. The yellow sludge wasn't coming from invisible chemicals that had been jolted out of solution. It was coming from one of the electrodes. Electrolysis is a commonly performed chemical procedure in which two electrodes are immersed in water and a current is passed between them. This causes water to break down into oxygen and hydrogen. But if one of the electrodes is made of iron, it reacts with water to form a precipitate of yellow iron hydroxide -- or rust.
So, all I was doing was drinking a little rust, just a form of iron supplement, I explained to the incredulous salesman. I decided to punctuate my little performance by taking his glass of filtered water, adding a few grains of salt, and subjecting it to a current. Within seconds the familiar yellow scum formed. The salesman watched in awe. What kind of a magician was I? He was confused. I explained to him that water conducts electricity only when it has ions dissolved in it, and his filter had removed these ions. Therefore, no scum. But when I added a little salt, electricity flowed through the water and allowed the iron electrode to rust. To prove my point, I replaced the iron electrode with an aluminum one and invited him to torture my tap water with his apparatus once again. Since this time he used no iron electrode, there was no scum.
Next we tackled the chlorine problem. I drew two glasses of tap water and placed them on the table. I inserted a couple of fingers in one and asked the salesman to hold the other. A few minutes later we tested each for chlorine content. Neither glass had any. Chlorine, I explained, evaporates. It goes into the air, not into the skin. I wasn't sure how effective my arguments and demonstrations had been. The salesman pointed out that the scum had formed with tap water and not with filtered water, so the filter had done something. I couldn't argue with that logic.
Certainly, this was not the only occasion that I'd found myself listening to curious chemical stories and bewildering claims. The business of bringing science to the public through books, newspapers, radio, and television tends to prompt requests for consultations. Over the last 20 years or so, an assortment of entrepreneurs has visited me at home or at my office either to solicit my opinion on a product or to entice me into a "can't lose" business venture based on some miraculous cure-all. I've seen and heard everything: crystals, magnets, pyramids, countless dietary supplements, convoluted weight-reduction schemes, special oils, oxygenated liquids, deoxygenated liquids, odor removers, odor-producers, exotic juices, ionizing bracelets, herbal concoctions, antioxidants of every description, parasite-killers, therapeutic glasses, foot deodorants, water magnetizers, blankets that heal, and charcoal-laden underwear that counters the effects of bean consumption.
By and large, the people I've met, and continue to meet, are well meaning and not out to defraud others. But they do share an unrealistic and overly simplistic view of the way the world works. They recklessly bandy about terms like "toxIns," "chemicals," and "poison" while misguidedly revering "natural" substances. Most possess only the vaguest understanding of molecules, chemical reactions, and research methods. They have little appreciation of the power of the placebo or the confusion that can be created by undue reliance on anecdotal evidence. True, science does not have all the answers and scientists do make mistakes, but sticking to the scientific method is still our best shot at progress.

nat123
03-01-2007, 01:07 PM
да вам место на базаре с таким ртом...

Ни забанили...а зря. Фоля, тебе постоянно нужин фраг, из которова ты будешь трясти дерьмо. Ты иво ищешь и находишь.

omele
03-01-2007, 01:17 PM
Ни забанили...а зря. Фоля, тебе постоянно нужин фраг, из которова ты будешь трясти дерьмо. Ты иво ищешь и находишь.
я ж говорю ,тянет ...в воде ,в форуме ...весде ищет :lol:

Sixteen
03-01-2007, 01:48 PM
1. о каких тяжелых металах и всяких смолах речь идет?
2. какое количество их в воде?
3. какое количество потребляется человеком исключительно из воды?
4. какая польза конкретная?

я не собираюсь проводить научное исследование сидя на форуме;
мне достаточно знать что в воде полно плюмбума и по каким-то
причинам алюминия. и если их можно убрать, то я считаю это полезным,
по скольку мне не нужен ни лишний свинец, ни лишний алюминий внутри.

пиэс: текст который ты сюда скопировал
вообще не имеет отношения к делу. это чей-то
неумный пиар уровня пятого класса средней школы. у мужика там главная озабоченность - не о том как бы людям меньше токсинов жрать, а о том как прогресс вперед двигать.

mermaid
03-01-2007, 05:56 PM
пить дистиллированую воду потому что она "чище" - бред сивой кобылы. ну сам подумай...чем ты моешь яблоко которое ешь? а когда дождь идет он дистиллированый? я котлету которую ты ешь, когда она еще коровой была поили дистиллированой водой?




Между прочим, береженого и бог бережет. А зачем вы вообще тогда моете ети овощи или фрукты, зачем тогда вы принимаете душ т.к. существует теория , чем реже человек моется тем дольше он живет, меняете постельное белье, для чего тогда вводят карантин вовремя епидемий и т.д. , ведь нужно развивать иммунитет и приучать организм к микробам:confused: .

By the way PREVENTION IS BETTER THAN CURE:evillaugh

Ватрушка
03-01-2007, 05:57 PM
Между прочим, береженого и бог бережет. А зачем вы вообще тогда моете ети овощи или фрукты, зачем тогда вы принимаете душ т.к. существует теория , чем реже человек моется тем дольше он живет, меняете постельное белье, для чего тогда вводят карантин вовремя епидемий и т.д. , ведь нужно развивать иммунитет и приучать организм к микробам:confused: .

By the way PREVENTION IS BETTER THAN CURE:evillaughа я не мою....:rolleyes:

mermaid
03-01-2007, 06:05 PM
а я не мою....:rolleyes:


А надо мыть:D

Sixteen
03-01-2007, 06:07 PM
А надо мыть:D
ну ваще нада мыть. а то на зубьях скрипит пративно песок.
и еще хорошо бы смыть верхний слой пестицидов, гербицидов и
удобрений которые осели на поверхности ...

Ватрушка
03-01-2007, 06:09 PM
А надо мыть:Dвсю жизнь не мою....

nat123
03-01-2007, 06:09 PM
Между прочим, береженого и бог бережет. А зачем вы вообще тогда моете ети овощи или фрукты, зачем тогда вы принимаете душ т.к. существует теория , чем реже человек моется тем дольше он живет, меняете постельное белье, для чего тогда вводят карантин вовремя епидемий и т.д. , ведь нужно развивать иммунитет и приучать организм к микробам:цонфусед: .

Бы тхе щаы ПРЕВЕНТИОН ИС БЕТТЕР ТХАН ЦУРЕ:евиллаугх

Патамушта. Например раньши была такая пытка у дикарей, кормили неделю варёным мясом, через неделю дикарь умирал. Я ни знаю, но в принцыпе изляшняя стерильность, ето тоже бред. Со своево огорода, я ни мою.

Sixteen
03-01-2007, 06:10 PM
Патамушта. Например раньши была такая пытка у дикарей, кормили неделю варёным мясом, через неделю дикарь умирал. Я ни знаю, но в принцыпе изляшняя стерильность, ето тоже бред. Со своево огорода, я ни мою.

а на зубах нискрипит писочег??????

nat123
03-01-2007, 06:14 PM
а на зубах нискрипит писочег??????

Ну здрасти, огурцы в писке не растут. Нет редиску конешно мою. А яблоко с дерева тожы магу (но яблoню спилили нафик, они твёрдые были яблоки очинь). Зато знаю тётьку , она все оовощи мыла с мылом. о как!

Ватрушка
03-01-2007, 06:16 PM
Ну здрасти, огурцы в писке не растут. Нет редиску конешно мою. А яблоко с дерева тожы магу (но яблoню спилили нафик, они твёрдые были яблоки очинь). Зато знаю тётьку , она все оовощи мыла с мылом. о как!какой ужас... я в детстве помню... вытащишь морковку или ту же редиску из землю в бочке поболандаешь и съешь :) ммм... вкусно.

Sixteen
03-01-2007, 06:16 PM
Ну здрасти, огурцы в писке не растут. Нет редиску конешно мою. А яблоко с дерева тожы магу (но яблoню спилили нафик, они твёрдые были яблоки очинь). Зато знаю тётьку , она все оовощи мыла с мылом. о как!

хорошо хоть корнеплоды моиш!
а питружка, лук, укроп, кабачки, тыквы, салатныи листья?

mermaid
03-01-2007, 06:25 PM
Патамушта. Например раньши была такая пытка у дикарей, кормили неделю варёным мясом, через неделю дикарь умирал. Я ни знаю, но в принцыпе изляшняя стерильность, ето тоже бред. Со своево огорода, я ни мою.


Ну, всему конечно нужно меру знать, когда со своего огорода немытое есть ето одно, а когда ты покупаешь фрукты или овощи из магазина, где все подряд ощупывают, лапают грязными руками, и неизвестно чем ети фрукты/овощи удобрялись ранее,то мне тогда хочется их в десяти водах мыть:rolleyes: .

nat123
03-01-2007, 06:42 PM
хорошо хоть корнеплоды моиш!
а питружка, лук, укроп, кабачки, тыквы, салатныи листья?

Тыкву? на тыкве я вырезаю страшные картины ведьм, мою иногда, но ни ем. Укроп магу оторвать и сьесть, а в салат так, споласкиваю для близиру. между прочим люди с повышенным чистоплюствам всигда болеют язвой жилудка, ни знаю почиму. Я люблю чтоб тарелки скрепели, носки были фсигда свежые, а вот намусорить магу. Да чё их хоть мой, перемой, а всё равно фсякие нитраты тама дополна, в овощах-то.

Sixteen
03-01-2007, 07:02 PM
Тыкву? на тыкве я вырезаю страшные картины ведьм, мою иногда, но ни ем. Укроп магу оторвать и сьесть, а в салат так, споласкиваю для близиру. между прочим люди с повышенным чистоплюствам всигда болеют язвой жилудка, ни знаю почиму. Я люблю чтоб тарелки скрепели, носки были фсигда свежые, а вот намусорить магу. Да чё их хоть мой, перемой, а всё равно фсякие нитраты тама дополна, в овощах-то.

а че ты ниеш тыкву, ана фкусная очинь. я люблю вырасчивать тыквы.
тока мне негде.

nat123
03-01-2007, 07:08 PM
а ни знаю, ни ем и фсё. А што из ниё можна готовить. Я тока пирог знаю, который памкин пай и всё.

Alex_3112
03-01-2007, 07:11 PM
Между прочим, береженого и бог бережет.
Но нужно же руководствоваться какой-то разумной логикой!

А это это как если мыть только яблоки, а сливы, груши и персики - не мыть :)

Sixteen
03-01-2007, 07:14 PM
Но нужно же руководствоваться какой-то разумной логикой!

А это это как если мыть только яблоки, а сливы, груши и персики - не мыть :)

ну даже если моешь только яблоки, ты уже снижаешь вероятность
заражения на допустим 25 процентов по сравнению с ситуевиной в которой
ты ничего не моешь. так што вот.

FOLEY
03-01-2007, 07:56 PM
Ни забанили...а зря. Фоля, тебе постоянно нужин фраг, из которова ты будешь трясти дерьмо. Ты иво ищешь и находишь.

из некоторых и трясти не нужно много...дерьмо так и прет ;)

FOLEY
03-01-2007, 08:05 PM
я не собираюсь проводить научное исследование сидя на форуме;
мне достаточно знать что в воде полно плюмбума и по каким-то
причинам алюминия. и если их можно убрать, то я считаю это полезным,

полно это сколько? и как ты определил что там "полно"?




по скольку мне не нужен ни лишний свинец, ни лишний алюминий внутри.
а сколько свинца и алюминия тебе нужно?




пиэс: текст который ты сюда скопировал
вообще не имеет отношения к делу. это чей-то
неумный пиар уровня пятого класса средней школы. у мужика там главная озабоченность - не о том как бы людям меньше токсинов жрать, а о том как прогресс вперед двигать.

опять про токсины...ну какие токсины? где они эти токсины?

я понимаю что легче сказать что кругом токсины и все тут...но хотя бы ради дискуссии приведи какие-то факты в доказательство. иначе тут и до 5го класса не дотянет...

FOLEY
03-01-2007, 08:07 PM
ну даже если моешь только яблоки, ты уже снижаешь вероятность
заражения на допустим 25 процентов по сравнению с ситуевиной в которой
ты ничего не моешь. так што вот.


так может мыть их дистиллированой водой? и купаться в дистиллированой воде?


пс: и ты так и не пояснил...чем заражаются пьющие не дистиллированную воду? конкретно - чем?

nat123
03-01-2007, 08:29 PM
из некоторых и трясти не нужно много...дерьмо так и прет ;)

Фоля...я понимаю жыстокие реалии капиталистического мира, шеф там зажимаит, вечнaя гонка, фсё такое....xочишь поговорить ап етом?;)

Фима Собак
03-01-2007, 08:49 PM
а сколько свинца и алюминия тебе нужно?
опять про токсины...ну какие токсины? где они эти токсины?

я понимаю что легче сказать что кругом токсины и все тут...но хотя бы ради дискуссии приведи какие-то факты в доказательство. иначе тут и до 5го класса не дотянет...

кажется, дело не в том, что в обычной воде токсины. В питьевой воде из бутылок их, скорее всего нет.(что подразумеваем под токсинами? -cоли тяжелых металлов, скорее всего)
Когда говорят об очищающих свойствах дистиллированной воды, то имеют в виду, что она может растворять в себе те самые соли тяжелых металлов, которые в организме уже есть(попали разными путями) Они растворяются и выводятся из организма, якобы. Что, вообще-то, спорно, потому что тяжелые металлы в организме связываются с белком, а в таком виде они уже в воде растворяются не все.(но не факт)

FOLEY
03-01-2007, 08:55 PM
кажется, дело не в том, что в обычной воде токсины. В питьевой воде из бутылок их, скорее всего нет.(что подразумеваем под токсинами? -cоли тяжелых металлов, скорее всего)
Когда говорят об очищающих свойствах дистиллированной воды, то имеют в виду, что она может растворять в себе те самые соли тяжелых металлов, которые в организме уже есть(попали разными путями) Они растворяются и выводятся из организма, якобы. Что, вообще-то, спорно, потому что тяжелые металлы в организме связываются с белком, а в таком виде они уже в воде растворяются не все.(но не факт)

вот и я спрашиваю что подразумевается? какие токсины? где они? откуда они? как они попадают туда? как дистиллиорваная вода помогает им туда не попадать или как помогает их убрать оттуда?

я спросил хоть один конкретный факт в поддержку...и его не услышал.

посему и говорю...намного удобней говорить что кругом токсины. еще круче сказать что правительство их специально туда всунуло.

но как ни странно...люди живут все дольше и дольше, и пьют воду все больше и больше.

Фима Собак
03-01-2007, 09:03 PM
? как дистиллиорваная вода помогает им туда не попадать или как помогает их убрать оттуда?

.

вот я и говорю, что они, если уже в организм попали , то в дистиллированной воде могут раствориться и будут выведены,но есть минус -так же растворяются полезные вещества. (я уже говорила)

надо только выяснить в какой форме, например, свинец будет в организме, и будет ли это в воде растворятся. Круговорот свинца в человеке я не знаю.

Бегемот
03-01-2007, 09:09 PM
вот и я спрашиваю какие токсины? где они? как они попадают туда?


как дистиллиорваная вода помогает им туда не попадать или как помогает их убрать оттуда?

посему и говорю...намного удобней говорить что кругом токсины. еще круче сказать что правительство их специально туда всунуло.


Токсины где? токсины в голове доктор!

А как вода из Нью Йоркской канализационной системы помогает нам\вам поддерживать более здоровый образ жизни?

Slippery When Wet
03-01-2007, 09:17 PM
кажется, дело не в том, что в обычной воде токсины. В питьевой воде из бутылок их, скорее всего нет.(что подразумеваем под токсинами? -cоли тяжелых металлов, скорее всего)

Фима Собак, вы чё, серьёзно - я хочу узнать.
А я воду из-под крана пью и не каюсь.
Не...ну ваще обалдели, я дико извиняюсь.
Как в Мариуполе - так та вода слаще водки была.
В Америку понаехали - и сразу, ах, што вы мне тут предлагаете воду без того количества ионов.
Тьфу.
Тьфу ещё раз.

Бегемот
03-01-2007, 09:20 PM
Фима Собак, вы чё, серьёзно - я хочу узнать.
А я воду из-под крана пью и не каюсь.
Не...ну ваще обалдели, я дико извиняюсь.
Как в Мариуполе - так та вода слаще водки была.
В Америку понаехали - и сразу, ах, што вы мне тут предлагаете воду без того количества ионов.
Тьфу.
Тьфу ещё раз.

Где из под крана? в Оушинсайт или в Диеговке???
Так приезжайте к нам, на Калыму. Мы вас напоим водицей из Брюквинско_квинсовского колодца... шоб голова не моталась. (пардон)

Фима Собак
03-01-2007, 09:22 PM
Даю справку по свинцу
Свинец попадает в организм преимущественно с пищей, если попадает, и из воздуха - в легкие, там удаляется с поверхности эпителия, и может быть проглочен.
Выводится с желчью, связываясь с c желчными кислотами, попадает в просвет кишечника, где может снова всосаться, а может и выйти.
Вывод. С водой не выводится.
Но что интересно. Недостаток железа и магния приводит к усилению всасывания свинца.

Фима Собак
03-01-2007, 09:25 PM
Фима Собак, вы чё, серьёзно - я хочу узнать.
А я воду из-под крана пью и не каюсь.
Не...ну ваще обалдели, я дико извиняюсь.
Как в Мариуполе - так та вода слаще водки была.
В Америку понаехали - и сразу, ах, што вы мне тут предлагаете воду без того количества ионов.
Тьфу.
Тьфу ещё раз.

этанаезд?

мы вопрос здесь решаем можно или нет воду дистиллированную пить.

Фима Собак
03-01-2007, 09:29 PM
Фима Собак, вы чё, серьёзно - я хочу узнать.
А я воду из-под крана пью и не каюсь.
Не...ну ваще обалдели, я дико извиняюсь.
Как в Мариуполе - так та вода слаще водки была.
В Америку понаехали - и сразу, ах, што вы мне тут предлагаете воду без того количества ионов.
Тьфу.
Тьфу ещё раз.

тьфу еще раз
на человека навалились -не пей воду дистиллированную.
Да пусть пьет. Только пусть соли полезные пьет отдельно.
Но обязательно

Serge7
03-01-2007, 09:30 PM
Где из под крана? в Оушинсайт или в Диеговке???
Так приезжайте к нам, на Калыму. Мы вас напоим водицей из Брюквинско_квинсовского колодца... шоб голова не моталась. (пардон) Я... Я пью иногда воду из под крана в родной Диеговке... :oops:

Sixteen
03-01-2007, 09:37 PM
этанаезд?

мы вопрос здесь решаем можно или нет воду дистиллированную пить.

я лично решаю какой мне ставить фильтр, а не надо мне или не надо
пить дистиллированую воду. фильтры убирают из воды свинец. если в
еде есть свинец то его я убрать не могу. но так хоть из воды уберу.
а заодно ртуть тоже, хоть ее там и мало.

по поводу токсинов, существуют базы данных в которых собраны результаты тестирования воды по всему сша. где написано где чего в каких концентрациях было обнаружено, и какие нормы встречаются в природном фоне там тоже написано. гугл такие базы данных находит на раз, поэтому я даже не буду давать никаких линков.

Slippery When Wet
03-01-2007, 09:37 PM
Где из под крана? в Оушинсайт или в Диеговке???
Так приезжайте к нам, на Калыму. Мы вас напоим водицей из Брюквинско_квинсовского колодца... шоб голова не моталась. (пардон)
Тю...я ж с Урала ваще.
Но взращён на родине тех украинсих казаков.
Мне, может, тот, который Тарас Бульба - прямым родственником.
Я, может, из того Днепра в 1986 году месяца апреля воду...э..алкал.
И ничё.
Как огурец.
А как же.
Порода...;-)

FOLEY
03-01-2007, 09:41 PM
вот я и говорю, что они, если уже в организм попали , то в дистиллированной воде могут раствориться и будут выведены,но есть минус -так же растворяются полезные вещества. (я уже говорила)


ну так кто эти "они" которые попали? и почему "они" растворятся в воде дистиллированой а в простой не растворятся? вот сахар например прекрасно растворяется в воде из под крана...

более...мы же не о стакане говорим, а о человеческом организме...с печенью и почками


надо только выяснить в какой форме, например, свинец будет в организме, и будет ли это в воде растворятся. Круговорот свинца в человеке я не знаю.

да даже если взять свинец, и им заразиться (кстати заражаются в основном дети живущие в старых домах со старой краской) то никакая вода не помогает. помогает chelation with DMSA and EDTA

Slippery When Wet
03-01-2007, 09:41 PM
тьфу еще раз
на человека навалились -не пей воду дистиллированную.
Да пусть пьет. Только пусть соли полезные пьет отдельно.
Но обязательно
О да.
Знавал я одного дурика.
Вместе на книжной базе грузчиками трудились.
И возжелал он избавитца от лишнево веса.
Похудеть возжелал.
И положил на стол ту книжку.
И был автором того вредного опуса приснопротивный Поль Брегг.
И пил он одну дистиллированную воду.
И упал однажды в обморок.
И очнулся он.
И молвил......;-)

FOLEY
03-01-2007, 09:43 PM
Токсины где? токсины в голове доктор!

мои соболезнования :(


А как вода из Нью Йоркской канализационной системы помогает нам\вам поддерживать более здоровый образ жизни?

как и любая другая вода...не лучше и не хуже

Фима Собак
03-01-2007, 09:43 PM
я лично решаю какой мне ставить фильтр, а не надо мне или не надо
пить дистиллированую воду. фильтры убирают из воды свинец. если в
еде есть свинец то его я убрать не могу. но так хоть из воды уберу.
а заодно ртуть тоже, хоть ее там и мало.


.

я б из крана и без дополнительных линков пить не стала. Пью из бутылки.

Из крана -однозначно нет.

FOLEY
03-01-2007, 09:44 PM
Даю справку по свинцу
Свинец попадает в организм преимущественно с пищей, если попадает, и из воздуха - в легкие, там удаляется с поверхности эпителия, и может быть проглочен.
Выводится с желчью, связываясь с c желчными кислотами, попадает в просвет кишечника, где может снова всосаться, а может и выйти.
Вывод. С водой не выводится.
Но что интересно. Недостаток железа и магния приводит к усилению всасывания свинца.

какая досада ;)

Витамин Ц (за счет своей кислотности) тоже немного способствует выводу свинца из тела.

Фима Собак
03-01-2007, 09:46 PM
О да.
.
И был автором того вредного опуса приснопротивный Поль Брегг.
;-)

нет ту книжку сразу в печку.

FOLEY
03-01-2007, 09:46 PM
этанаезд?

мы вопрос здесь решаем можно или нет воду дистиллированную пить.

разьве?

в таком случае - пить можно. чего ж тут решать?

я думал тут некоторые доказывают что дистиллированая вода лучше...

FOLEY
03-01-2007, 09:48 PM
я б из крана и без дополнительных линков пить не стала. Пью из бутылки.

Из крана -однозначно нет.

и я тоже нет...

во первых - неудобно ;)
а во вторых - вкус не нравится

Фима Собак
03-01-2007, 09:49 PM
какая досада ;)

Витамин Ц (за счет своей кислотности) тоже немного способствует выводу свинца из тела.

Свинец еще и с выхлопными газами попадает. Если попадает в эти газы. И с сигаретным дымом.

Пектин еще способствует выводу свинца.

Я просто не поняла из-за чего весь этот спор. Хочет пить-пусть пьет.

FOLEY
03-01-2007, 09:52 PM
Свинец еще и с выхлопными газами попадает. Если попадает в эти газы. И с сигаретным дымом.

Пектин еще способствует выводу свинца.

Я просто не поняла из-за чего весь этот спор. Хочет пить-пусть пьет.

какой сыр бор?

я лишь сказал что "полезность" дистиллированой воды это как минимум - булшит.

так обидно видимо стало...ведь свято верили.

Slippery When Wet
03-01-2007, 09:53 PM
Видал, Серёга, с кем приходитца работать?

Serge7
03-01-2007, 09:56 PM
О да.
Знавал я одного дурика.
Вместе на книжной базе грузчиками трудились.
И возжелал он избавитца от лишнево веса.
Похудеть возжелал.
И положил на стол ту книжку.
И был автором того вредного опуса приснопротивный Поль Брегг.
И пил он одну дистиллированную воду.
И упал однажды в обморок.
И очнулся он.
И молвил......;-)

:grum:

Перешёл к обычной мирской жизни, Бедолага>? Родил Деток? Теперь Счастлив? ;) :lol:

Serge7
03-01-2007, 09:58 PM
Видал, Серёга, с кем приходитца работать? Слип... ну что поделать... Америчка! :cool: :34:

Фима Собак
03-01-2007, 09:59 PM
какой сыр бор?

я лишь сказал что "полезность" дистиллированой воды это как минимум - булшит.

так обидно видимо стало...ведь свято верили.


мне показалось, что она сравнивала с водой из крана.
По сравнению с водой из крана дистиллированная лучше, естественно.
У нас здесь(не знаю у кого как) в этой воде включения видны невооруженным глазом.Я ванну отмыть не могу, потому что на ней оседает дрянь какая-то черного цвета(предположительно -гудрон)-маленькие черненькие точечки. Размазываются -фиг ототрешь.

Махрютка
03-01-2007, 10:00 PM
прочитала название темы и подумала что это про МОРСКУЮ свинку:oops:

а вообще дистилированную воду пить нельзя,только по назначению врача:27:

FOLEY
03-01-2007, 10:02 PM
мне показалось, что она сравнивала с водой из крана.
По сравнению с водой из крана дистиллированная лучше, естественно.


кроме вкуса. чем конкретно еще лучше?

Sixteen
03-01-2007, 10:03 PM
Свинец еще и с выхлопными газами попадает. Если попадает в эти газы. И с сигаретным дымом.

Пектин еще способствует выводу свинца.

Я просто не поняла из-за чего весь этот спор. Хочет пить-пусть пьет.

ты разрешаешь? я рад, я жутко рад.

Akela
03-01-2007, 10:03 PM
мне показалось, что она сравнивала с водой из крана.
По сравнению с водой из крана дистиллированная лучше, естественно.
У нас здесь(не знаю у кого как) в этой воде включения видны невооруженным глазом.Я ванну отмыть не могу, потому что на ней оседает дрянь какая-то черного цвета(предположительно -гудрон)-маленькие черненькие точечки. Размазываются -фиг ототрешь.
Мне кажется, что проблема не в воде, а в трубах в твоем доме. Возможно трубы старые и осадки - естественное явление.
В Нью Йорке воду из крана пить можно. Совершенно спокойно.
Кстати, у меня нигде (ванна, джакузи, души, кухонная раковина, унитазы) нет ни пятнышка.

Фима Собак
03-01-2007, 10:06 PM
ты разрешаешь? я рад, я жутко рад.

мне пофиг, разумеется.
и не надо со мной разговаривать таким тоном

Фима Собак
03-01-2007, 10:11 PM
Мне кажется, что проблема не в воде, а в трубах в твоем доме. Возможно трубы старые и осадки - естественное явление.
В Нью Йорке воду из крана пить можно. Совершенно спокойно.
Кстати, у меня нигде (ванна, джакузи, души, кухонная раковина, унитазы) нет ни пятнышка.

может быть
может и у тех, кто пьет дистиллированную воду тоже проблемы с трубами.
Только это, разумеется не повод, их за это третий день- вот это все.
(сensored)
Она пришла и просто сказала.
Нет. Постой, а теперь послушай.

Бегемот
03-01-2007, 10:12 PM
разьве?

в таком случае - пить можно. чего ж тут решать?

я думал тут некоторые доказывают что дистиллированая вода лучше...

Дык не надо думать, надо просто внимательно прочитать, и понять.
А бросаться сразу в атаку с краном на перевес, это как минимум абсурд. :34:

Sixteen
03-01-2007, 10:13 PM
мне пофиг, разумеется.
и не надо со мной разговаривать таким тоном
фима, флудила бы меньше, получала бы меньше замечаний в свой адрес.

Akela
03-01-2007, 10:13 PM
может быть
может и у тех, кто пьет дистиллированную воду тоже проблемы с трубами.
Только это, разумеется не повод, их за это третий день- вот это все.
(сенсоред)
Она пришла и просто сказала.
Нет. Постой, а теперь послушай.
Извини, я просто сказал.

Бегемот
03-01-2007, 10:14 PM
мне показалось, что она сравнивала с водой из крана.
По сравнению с водой из крана дистиллированная лучше, естественно.
У нас здесь(не знаю у кого как) в этой воде включения видны невооруженным глазом.Я ванну отмыть не могу, потому что на ней оседает дрянь какая-то черного цвета(предположительно -гудрон)-маленькие черненькие точечки. Размазываются -фиг ототрешь.

Нееее Фима, вы просто наверное чего-то не допоняли... с гудроном из под крана же вкуснее. :34:

Фима Собак
03-01-2007, 10:16 PM
фима, флудила бы меньше, получала бы меньше замечаний в свой адрес.

ты что, где флуд в этой теме, кроме твоего вот этого поста и моего на него ответа.
Я с тобой больше вообще разговаривать не буду, не переживай.

Бегемот
03-01-2007, 10:17 PM
Мне кажется, что проблема не в воде, а в трубах в твоем доме. Возможно трубы старые и осадки - естественное явление.
В Нью Йорке воду из крана пить можно. Совершенно спокойно.
Кстати, у меня нигде (ванна, джакузи, души, кухонная раковина, унитазы) нет ни пятнышка.

Я думаю и в воде, вернее в ее очистке, и в трубах тоже.
Ведь ни для кого не секрет, что система канализационных труб в НЙ древнее чем динозавры.

FOLEY
03-01-2007, 10:21 PM
Дык не надо думать, надо просто внимательно прочитать, и понять.
А бросаться сразу в атаку с краном на перевес, это как минимум абсурд. :34:

ну я прочитал...и понял.

у нас тут некоторые просто верят в гадалок, чудо-юдо, магов, гомеопатию и прочий бред. флаг им в руки конечно.

но зачем же обижаться когда этому бреду кто то возражает или просит хоть какие-либо поддерживающие факты...помимо "это мой опыт поэтому так и есть"?

ведь с таким аргументом сплошное посмешище...я вот вчера утром пил кофе без молока и дождя небыло, а сегодня с молоком и на улице дождик. получается кофе с молоком дождь вызывает ;) "это мой опыт и поэтому так и есть"

Бегемот
03-01-2007, 10:23 PM
ну я прочитал...и понял.

у нас тут некоторые просто верят в гадалок, чудо-юдо, магов, гомеопатию и прочий бред. флаг им в руки конечно.

но зачем же обижаться когда этому бреду кто то возражает или просит хоть какие-либо поддерживающие факты...помимо "это мой опыт поэтому так и есть"?

ведь с таким аргументом сплошное посмешище...я вот вчера утром пил кофе без молока и дождя небыло, а сегодня с молоком и на улице дождик. получается кофе с молоком дождь вызывает ;) "это мой опыт и поэтому так и есть"

так у тебя самого примерно такого же ранга аргументация, ты не замечаешь? нееет?


да и чуть не забыл. Поддерживающих фактов люди обычно не приводят, и именно не потому, что их нет, а потому, что
а) лень гуглить и вывешивать.
б) потому что мы не в каледже, и не пишем Тёрм пэйпер, где ОБЯЗАТЕЛЬНО было цитировать и подкреплять.
в) тех, кто учился в россии в отличии от тех, кто учился здесь, НЕ ОБЯЗЫВАЛИ и не просили ПОДКРЕПЛЯТЬ все фактами
г) комон сэнс.

FOLEY
03-01-2007, 10:23 PM
Я думаю и в воде, вернее в ее очистке, и в трубах тоже.
Ведь ни для кого не секрет, что система канализационных труб в НЙ древнее чем динозавры.

так же как и не секрет - наличие разных веществ в этой воде в НЙ

а вот доказательство вреда этой водой видимо секрет...о котором известно некоторым элитным людям.

так поделись секретом, если не жалко.

FOLEY
03-01-2007, 10:24 PM
так у тебя самого примерно такого же ранга аргументация, ты не замечаешь? нееет?

аргументация чего? я ж не доказывал ничего...я попросил лишь доказательства некоторых утверждений.

Бегемот
03-01-2007, 10:32 PM
аргументация чего? я ж не доказывал ничего...я попросил лишь доказательства некоторых утверждений.

Ну включи же ты наконец симпл лоджик и комон сэнс, ну йопрст.
Ну кому тут усралось искать и приводить доказательства и базу в защиту того или иного факта? И главное зачееееем?

Хотя вот Фима не ленится, и все довольно досканально объясняет\излагает. Ато в чем она не уверена, так и пишет = я не уверена.

Бегемот
03-01-2007, 10:35 PM
так же как и не секрет - наличие разных веществ в этой воде в НЙ

а вот доказательство вреда этой водой видимо секрет...о котором известно некоторым элитным людям.

так поделись секретом, если не жалко.


Открываю серкет !
Открываешь кран, желательно найти дом и трубы постарее, и пьешь воду прямо с гудроном, или там с мазутом, да хоть с чем. Делать это желательно 10-20-30 лет подряд, а потом цветешь и пахнешь.
Как-нибудь лет чз 30, ты только не забудь нам рассказать как у тебя работают почки, печень, да и все остальные органы.

FOLEY
03-01-2007, 10:37 PM
Ну включи же ты наконец симпл лоджик и комон сэнс, ну йопрст.
Ну кому тут усралось искать и приводить доказательства и базу в защиту того или иного факта? И главное зачееееем?

Хотя вот Фима не ленится, и все довольно досканально объясняет\излагает. Ато в чем она не уверена, так и пишет = я не уверена.

ну не усралось так не усралось...мне то что? не надо только обижаться если потом чувство "усралости" остается из за того что кто то сказал обратное.

ты ляпнул ерунду - дело личное. я назвал это ерудной - тоже дело личное.

но вот когда ты обижаешься на то что я назвал это ерундой и говоришь мне что это не ерунда, будь добр докажи...это не обязательно разумеется, на форуме все же. но хоть чувство собственной гордости должно быть какое-либо.

FOLEY
03-01-2007, 10:40 PM
Открываю серкет !
Открываешь кран, желательно найти дом и трубы постарее, и пьешь воду прямо с гудроном, или там с мазутом, да хоть с чем. Делать это желательно 10-20-30 лет подряд, а потом цветешь и пахнешь.
Как-нибудь лет чз 30, ты только не забудь нам рассказать как у тебя работают почки, печень, да и все остальные органы.

это предположение твое опять таки. не соответствующее ни с фактами ни с реальностью.

так бы и сказал..."мне так кажется", я б может посоветовал покреститься или еще чего там делают когда кажется.

Бегемот
03-01-2007, 10:48 PM
ну не усралось так не усралось...мне то что? не надо только обижаться если потом чувство "усралости" остается из за того что кто то сказал обратное.
ты ляпнул ерунду - дело личное. я назвал это ерудной - тоже дело личное.
но вот когда ты обижаешься на то что я назвал это ерундой и говоришь мне что это не ерунда, будь добр докажи...это не обязательно разумеется, на форуме все же. но хоть чувство собственной гордости должно быть какое-либо.

А кто обижается, и\или главное на что обижаться?
ляанул я или не ляпнул это действительно дело личное.
а вот если ты хочешь говорить исключительно аргументированно, то не нужно называть чужое ляпанье ерундой, ибо это тоже ляпание.
Если ты называешь чужое суждение \ляпание ерундой, то ты и должен впервую очередь аргументировать и доказывать с фактами, что это есть ерунда, и почему, а отнють не я = первым ляпнувший.

Теперь на тему чувства собственной гордости, еще раз, для тех кто не услышал.
если мне лично, нужно кому-то доказать свою правоту, то я ее сам , по своему решению, и докажу, а не с подачи чьей-либо. А если я считаю, что это ниже моего достоинства например, доказывать кому-то что-то, опять таки если это уже проверено временем, и он, этот индивидуум все равно этого а) не услышит, б) не поймет, то нахера же я буду на него тратить свое время?
Вот вам и вся гордость до копейки.

Бегемот
03-01-2007, 10:48 PM
это предположение твое опять таки. не соответствующее ни с фактами ни с реальностью.

так бы и сказал..."мне так кажется", я б может посоветовал покреститься или еще чего там делают когда кажется.

ну йпт, ну посоветуй.

FOLEY
03-01-2007, 11:00 PM
а вот если ты хочешь говорить исключительно аргументированно, то не нужно называть чужое ляпанье ерундой, ибо это тоже ляпание.
Если ты называешь чужое суждение \ляпание ерундой, то ты и должен впервую очередь аргументировать и доказывать с фактами, что это есть ерунда, и почему, а отнють не я = первым ляпнувший.


неправ...именно за человеком делающим некое утверждение и стоит задача доказания.

более того, возражение или сомнение в неком утверждении не требует доказательств другого утверждения. требуется лишь достаточно логических/фактических опровержений изначальному утверждению

по этому принципу работает любая логическая дискуссия.


теория > доказательство теории путем повторяемого эксперимента кторый доказывает то что берется доказать > повторение эксперимента и подтверждение теории > подкрепленная теория


а вот теория > значит так и есть! --- ну никак не катит.

Sixteen
03-01-2007, 11:07 PM
вася: в воде плавает говно, лучше ее отфильтровать.

петя: да не, научно не доказано что говно вредно для организма, не фильтруй.

вася: ну я лучше все таки отфильтрую

петя: у тебя есть научное доказательство присутствия говна в воде?
у тебя есть научное доказательство вредности говна? и к тому же
в еде тоже есть говно. так что не надо фильтровать.

вася: не, ну мне очень хочется фильтровать, я все таки отфильтрую,
и тогда вопрос о вредности или полезности не будет стоять вообще.

петя: а вот ты не дал научных доказательств. вот я требовал доказательств а ты не дал. ты веришь в суеверия, тебе недосупен научный метод!

вася: меня не калебет научный метод. если в воде не будет говна,
то оно точно не сможет повредить.

петя: а оно безвредное. так как научно не доказано что оно вредное.

вася: а наоборот тоже не доказано.

петя: а ты этого не знаешь. это тебе кажется, это не имеет отношения
к реальности, это ваще твой личный бред.

вася: петя, пошел ты в жопу! пей говно сколько влезет. а я не буду!

петя: ты вася не прав. ты должен доказать!

вася: петя, иди пожалуйста в жопу!

петя: не пойду не пойду в жопу, сам иди в жопу!

Бегемот
03-01-2007, 11:08 PM
неправ...именно за человеком делающим некое утверждение и стоит задача доказания.

более того, возражение или сомнение в неком утверждении не требует доказательств другого утверждения. требуется лишь достаточно логических/фактических опровержений изначальному утверждению

по этому принципу работает любая логическая дискуссия.


теория > доказательство теории путем повторяемого эксперимента кторый доказывает то что берется доказать > повторение эксперимента и подтверждение теории > подкрепленная теория


а вот теория > значит так и есть! --- ну никак не катит.

ну я и говорю тебе.
Доказывай теорию свою на практике = пей воду сам из под Нью Йоркского крана 30 лет, а потом поговорим об этом.

FOLEY
03-01-2007, 11:10 PM
вася: в воде плавает говно, лучше ее отфильтровать.


ну если пить из унитаза...так бы сразу и сказал Вась ;)

а ты пробовал наливать воду из крана? может там не будет плавать?

FOLEY
03-01-2007, 11:12 PM
ну я и говорю тебе.
Доказывай теорию свою на практике = пей воду сам из под Нью Йоркского крана 30 лет, а потом поговорим об этом.

миллионы людей на протяжении десятков лет так уже делали и делают и живут все дольше и дольше в среднем.

этот эксперимент уже был повторен сотни тысяч раз...

Aurbo
03-01-2007, 11:25 PM
Ты не пей из унитаза,
Там микробы и зараза.
Дёрни ручку,воду слей,
Пену сдуй - потом уж пей.

О чём речь,я не понимаю?
В водопроводной воде много всякой дряни,это верно. Дстиллированная вода - мёртвая,не содержит необходимых организму солей.
Советую пить только родниковую воду, из колодца..Или из гляссера.
Если вы там рядом,конечно,живёте.

Sixteen
03-01-2007, 11:29 PM
Ты не пей из унитаза,
Там микробы и зараза.
Дёрни ручку,воду слей,
Пену сдуй - потом уж пей.

О чём речь,я не понимаю?
В водопроводной воде много всякой дряни,это верно. Дстиллированная вода - мёртвая,не содержит необходимых организму солей.
Советую пить только родниковую воду, из колодца..Или из гляссера.
Если вы там рядом,конечно,живёте.

у меня нету колодца, родника тоже нету. а кто такой гляссер я дажы и низнаю! :(

Бегемот
03-01-2007, 11:30 PM
миллионы людей на протяжении десятков лет так уже делали и делают и живут все дольше и дольше в среднем.

этот эксперимент уже был повторен сотни тысяч раз...


Да?
а где твоя статистика по городу Нью Йорку с рэндом выборкой по всем пяти боро за последние 100 лет?
кто сколько и как пил воды из под крана, и чем потом болел и от чего умер? Где?
Приведи сперва летальные исходы о камнях в почках, цирозах печени, рака желудка, и прочего, причем подкрепи данными о ежедневном потреблении водопроводной воды в НЙ. И чтоб там был дистрибьюшн по возрастам, полам, и медикаментам, а так же операциям проведенным.
В противном же случае все что ты только что сказал в предыдущем посте - полная еруда, и тофтология.



я надеюсь теперь тебе видна твоя же линия, или все еще нет?

Aurbo
03-01-2007, 11:30 PM
у меня нету колодца, родника тоже нету. а кто такой гляссер я дажы и низнаю! :(
Ну..хоть из унитаза не пей..Брысь!

Махрютка
03-01-2007, 11:31 PM
Ну..хоть из унитаза не пей..Брысь!
Вы должны добавить репутацию кому-то еще, прежде чем сможете снова добавить ее $userinfo[username].:???:

cosmopolit
03-01-2007, 11:33 PM
Ну..хоть из унитаза не пей..Брысь!


ты пописать хочешь?:D

Aurbo
03-01-2007, 11:33 PM
Вы должны добавить репутацию кому-то еще, прежде чем сможете снова добавить ее $усеринфо[username].:???:
Пасиб! :)

Sixteen
03-01-2007, 11:36 PM
Пасиб! :)
а мне спасибо значит не надо говорить? ууууу! я это запомню.

Aurbo
03-01-2007, 11:37 PM
а мне спасибо значит не надо говорить? ууууу! я это запомню.
Спасибо! Тперь помурчи..и поиграй с моей крыской.

FOLEY
03-01-2007, 11:39 PM
Да?
а где твоя статистика по городу Нью Йорку с рэндом выборкой по всем пяти боро за последние 100 лет?
кто сколько и как пил воды из под крана, и чем потом болел и от чего умер? Где?
Приведи сперва летальные исходы о камнях в почках, цирозах печени, рака желудка, и прочего, причем подкрепи данными о ежедневном потреблении водопроводной воды в НЙ. И чтоб там был дистрибьюшн по возрастам, полам, и медикаментам, а так же операциям проведенным.
В противном же случае все что ты только что сказал в предыдущем посте - полная еруда, и тофтология.

ты лично сомневаешься в том что в НЙ миллионы людей? или что они пьют воду из крана? или что в среднем живут дольше люди?


более того, я лишь попросил доказательства полезности дистиллированой воды. я не делал утверждений по поводу пользы простой воды. так что мне доказывать нечего.

2+2=4 не требует у рационального человека доказательств, а вот 2+2=5 уже требует, как ни крути. тоже самое с этой дистиллированой водой.

cosmopolit
03-01-2007, 11:42 PM
читала статейку по поводу водички из крана в NY, когда-то это действительно была проблема, потом муниципалитет создал программу по оздоровлению канализации. у этой программы даже слоган был прикольный "все нью йоркерс умрут, но не из-за плохой воды." - что-то в этом духе.

Бегемот
03-01-2007, 11:46 PM
читала статейку по поводу водички из крана в NY, когда-то это действительно была проблема, потом муниципалитет создал программу по оздоровлению канализации. у этой программы даже слоган был прикольный "все нью йоркерс умрут, но не из-за плохой воды." - что-то в этом духе.

хе-хе, т.е. создали программу по оздоровлению канализации???:rolleyes:
а зачем, если в ней и так все было хорошо много сотен лет? ;)

Sixteen
03-01-2007, 11:49 PM
читала статейку по поводу водички из крана в NY, когда-то это действительно была проблема, потом муниципалитет создал программу по оздоровлению канализации. у этой программы даже слоган был прикольный "все нью йоркерс умрут, но не из-за плохой воды." - что-то в этом духе.

ужас какой!
раньше в россии было плохое, коммунистическое руководство. но потом
произошла перестройка и теперь руководство хорошее, современное, совсем не коммунистическое. все в россии умрут, но не от коммунизма! ;)

Бегемот
03-01-2007, 11:49 PM
ты лично сомневаешься в том что в НЙ миллионы людей? или что они пьют воду из крана? или что в среднем живут дольше люди?


более того, я лишь попросил доказательства полезности дистиллированой воды. я не делал утверждений по поводу пользы простой воды. так что мне доказывать нечего.

2+2=4 не требует у рационального человека доказательств, а вот 2+2=5 уже требует, как ни крути. тоже самое с этой дистиллированой водой.

пост № 182 перечитай еще раза 3-4.:34:

cosmopolit
03-01-2007, 11:50 PM
хе-хе, т.е. создали программу по оздоровлению канализации???:rolleyes:
а зачем, если в ней и так все было хорошо много сотен лет? ;)


я имела в виду водоснабжение,

cosmopolit
03-01-2007, 11:52 PM
ужас какой!
раньше в россии было плохое, коммунистическое руководство. но потом
произошла перестройка и теперь руководство хорошее, современное, совсем не коммунистическое. все в россии умрут, но не от коммунизма! ;)


я когда у родителям приезжаю, у меня от той воды кожа на руках облазить начинает - вода черобыльская, кладбище растет быстрее, чем новостройки..:rolleyes:

Бегемот
03-01-2007, 11:54 PM
я имела в виду водоснабжение,
я догадался.

Бегемот
03-01-2007, 11:55 PM
я когда у родителям приезжаю, у меня от той воды кожа на руках облазить начинает - вода черобыльская, кладбище растет быстрее, чем новостройки..:rolleyes:

а они что в Бералусии?

cosmopolit
03-01-2007, 11:57 PM
а они что в Бералусии?


крым

Бегемот
03-01-2007, 11:58 PM
крым

а там я почему-то думал шта вода чуть получче чем в Чернобылях, нет?

Sixteen
03-02-2007, 12:00 AM
я когда у родителям приезжаю, у меня от той воды кожа на руках облазить начинает - вода черобыльская, кладбище растет быстрее, чем новостройки..:rolleyes:

это кошмар, Космо. вот так сидишь и видишь это все, а тебе мудрые эксперты говорят - нет нет, все очень хорошо, все в полном порядке,
наука доказала что опасности нету! именно поэтому меня так раздражают
эти псевдо-научные мудрствования в этой теме. а вот ты пойди и докажи! вот пойди и докажи то что должен доказывать целый научный институт с огроменным бюджетом. вот поди и токажи что десять микрорентген за двадцать лет таки вредят организму. вот поди и научно докажи, иначе ты дурак а все умные. оооооо черт побери. не могу об этом вообще когерентно говорить.

cosmopolit
03-02-2007, 12:00 AM
а там я почему-то думал шта вода чуть получче чем в Чернобылях, нет?


часть районов обеспечивается местной водой, но ее мало...

а канал тот с Днепровской водой начали строить еще до аварии...

Бегемот
03-02-2007, 12:03 AM
часть районов обеспечивается местной водой, но ее мало...

а канал тот с Днепровской водой начали строить еще до аварии...


ага, значит они тупо ВСЕ это сливают в море...:rolleyes:
а так же поят этим народонаселение...:(
ну што я могу сказать... забирай их скорее оттуда сюда если есть такая возможность.

cosmopolit
03-02-2007, 12:06 AM
это кошмар, Космо. вот так сидишь и видишь это все, а тебе мудрые эксперты говорят - нет нет, все очень хорошо, все в полном порядке,
наука доказала что опасности нету! именно поэтому меня так раздражают
эти псевдо-научные мудрствования в этой теме. а вот ты пойди и докажи! вот пойди и докажи то что должен доказывать целый научный институт с огроменным бюджетом. вот поди и токажи что десять микрорентген за двадцать лет таки вредят организму. вот поди и научно докажи, иначе ты дурак а все умные. оооооо черт побери. не могу об этом вообще когерентно говорить.


мне ваще "везло" на жисть в хороших местах...:rolleyes:
в 60 - е годы под Челябинском была авария на химкомбинате. Ессесно, тогда все отмолчались... людей не эвакуировали, но счас изучают - изучают... целый институт в Челябинске занимается изучением влияние токсичных выбрасов на 3-е поколени, рожденное так же, в химическом дерьме... че уж счас эвакуировать, народ, он он уже привык к измененным условиям окружающей среды.

Бегемот
03-02-2007, 12:13 AM
мне ваще "везло" на жисть в хороших местах...:rolleyes:
в 60 - е годы под Челябинском была авария на химкомбинате. Ессесно, тогда все отмолчались... людей не эвакуировали, но счас изучают - изучают... целый институт в Челябинске занимается изучением влияние токсичных выбрасов на 3-е поколени, рожденное так же, в химическом дерьме... че уж счас эвакуировать, народ, он он уже привык к измененным условиям окружающей среды.


кстати в Южной Кали примерно такой же климат как в Крыму...
а еще тут медицина чуть получче. но эт я так...отступление от канализации челябы...

cosmopolit
03-02-2007, 12:24 AM
кстати в Южной Кали примерно такой же климат как в Крыму...
а еще тут медицина чуть получче. но эт я так...отступление от канализации челябы...


Спасибо Бега...

omele
03-02-2007, 07:24 AM
какой сыр бор?

я лишь сказал что "полезность" дистиллированой воды это как минимум - булшит.

так обидно видимо стало...ведь свято верили.
Обидно должно быть лишь тем ,кто с умными высказываниями в стиле "булшит" еще пытается дискутировать . Или даже читает ---<such of waist of time>

Свинка-бу
03-02-2007, 10:12 AM
мне ваще "везло" на жисть в хороших местах...:rolleyes:
в 60 - е годы под Челябинском была авария на химкомбинате. Ессесно, тогда все отмолчались... людей не эвакуировали, но счас изучают - изучают... целый институт в Челябинске занимается изучением влияние токсичных выбрасов на 3-е поколени, рожденное так же, в химическом дерьме... че уж счас эвакуировать, народ, он он уже привык к измененным условиям окружающей среды.
Ужас... у меня есть друзья в Челябинске, вроде здоровые...кофмар.:rolleyes:

FOLEY
03-02-2007, 11:10 AM
"it is human nature to empathise with stories about individuals while remaining unperturbed by statistics, whatever their implications" - a true sign of one's mental mediocrity...c'est la vie

omele
03-02-2007, 11:14 AM
"ит ис хуман натуре то емпатхисе щитх сториес абоут индивидуалс щхиле ремаининг унпертурбед бы статистицс, щхатевер тхеир имплицатионс" - а труе сигн оф онеьс ментал медиоцриты...цьест ла вие
ты вроде в русскоязычном форуме ? переводи , давай;)

смешно
03-02-2007, 12:55 PM
drinking distilled water for "safety" reasons is like using a sterile syringe to inject HIV-infected blood into your vein, for "safety".

I drink spring water only for the taste, nothing more.

Во-во. И я тоже. Причём разные брэнды имеют разный вкус. Poland Spring пока что самая вкусная.

Пума
03-03-2007, 10:50 AM
наука доказала что опасности нету! именно поэтому меня так раздражают
эти псевдо-научные мудрствования в этой теме. а вот ты пойди и докажи! Котя, читай выборочно и не раздражайся, хорошее настроение намного дороже :D Если у тебя уже сложившееся мнение на этот счёт, то делай по-своему, зачем кого-то убеждать в своей правоте в вопросе выбора воды :rolleyes: Это твой выбор, что ты пьёшь, это выбор Фоли, что пьёт он, мой выбор, что пью я. А если ты сомневаешься, почитай статьи, а не эту перепалку. :D

Lakomka
03-03-2007, 11:00 AM
Пейте пиво!

Бегемот
03-03-2007, 12:59 PM
"it is human nature to empathise with stories about individuals while remaining unperturbed by statistics, whatever their implications" - a true sign of one's mental mediocrity...c'est la vie

Классно ты про себя отзываешься, самокритично и прямолинейно! :34:

Кошка Мурка
03-03-2007, 10:39 PM
Прочитала всю вашу водяную дискуссию. Честно говоря, всегда считала дистиллированную воду необходимой только для особых медицинских случаев... ну не в этом суть. Я пью воду из бутылок, т.к. у неё вкус лучше, чем из крана. И чай вкуснее на ней получается.
А по поводу, что здорОво, что нет - я всегда вспоминаю при таких дискуссиях печальный пример Савелия Крамарова. Не выкурил человек ни единой сигареты в жизни, спиртного не касался, питание наладил особое, здоровое, никогда от лишнего веса не страдал... а умер безвременно и так, что врагу не пожелаешь...

cosmopolit
03-03-2007, 10:48 PM
Прочитала всю вашу водяную дискуссию. Честно говоря, всегда считала дистиллированную воду необходимой только для особых медицинских случаев... ну не в этом суть. Я пью воду из бутылок, т.к. у неё вкус лучше, чем из крана. И чай вкуснее на ней получается.
А по поводу, что здорОво, что нет - я всегда вспоминаю при таких дискуссиях печальный пример Савелия Крамарова. Не выкурил человек ни единой сигареты в жизни, спиртного не касался, питание наладил особое, здоровое, никогда от лишнего веса не страдал... а умер безвременно и так, что врагу не пожелаешь...


мурка, бифштекс с кровью это и есть "оcобое" питание?

Кошка Мурка
03-03-2007, 10:54 PM
мурка, бифштекс с кровью это и есть "оcобое" питание? - :confused: Ну не знаю я, я просто читала, что он с молодых лет был приверженцем здорового питания...

omele
03-03-2007, 10:56 PM
- :цонфусед: Ну не знаю я, я просто читала, что он с молодых лет был приверженцем здорового питания...
насколько я зnаю ,приехав в Америку он увлекся сыроедением .
Потом ,знаем мы от чего именно он умер?

cosmopolit
03-03-2007, 10:57 PM
насколько я зnаю ,приехав в Америку он увлекся сыроедением .
Потом ,знаем мы от чего именно он умер?


от бифштекса с кровью и умер. там какая-то зараза была

omele
03-03-2007, 11:00 PM
от бифштекса с кровью и умер. там какая-то зараза была
правда ? я тут помотрела передачу про любимую актрису ,если помнишь ,она играла Фросю Бурлакову и служанку в "Женитьбе Бальзаминова"
Такая страшная судьба ! Пила она на сьемках парное молоко и заразилась брузелезом ,лечили неправильно и у нее была поражена нервная система ,мозг ,она сошла с ума и лежала в больницах ,а в итоге покончила с собой ,бросилась под поезд...:( :(

Кошка Мурка
03-03-2007, 11:02 PM
от бифштекса с кровью и умер. там какая-то зараза была - вообще-то умер он от рака прямой кишки... при этом последние месяцы своей жизни пролежал недвижный, слепой и безгласный, перенеся подряд два инсульта...

Aurbo
03-03-2007, 11:40 PM
У нас воду из-под крана пить трудно - она пахнет болотной тиной,так как водозабор идёт из озера.
Я покупаю, но не дистиллированную,а просто очищенную. Всего 4 $ 50 центов за 18 литров,хватает недели на две.

Mikhail-u
03-03-2007, 11:57 PM
У нас воду из-под крана пить трудно - она пахнет болотной тиной,так как водозабор идёт из озера.
Я покупаю, но не дистиллированную,а просто очищенную. Всего 4 $ 50 центов за 18 литров,хватает недели на две.
Дистиллированную воду только аккумоляторы пьют. А у нас галон родниковой - за 59ц, или $2.70 за 18 литров

Aurbo
03-03-2007, 11:59 PM
Дистиллированную воду только аккумоляторы пьют. А у нас галон родниковой - за 59ц, или $2.70 за 18 литров

Ага..А тут вся дискуссия построена на дистиллированной воде...
Я тоже просто очищенную,или приближенную к родниковой покупаю.
Можно в принципе и водопроводную пить,если кипятить.

Пума
03-04-2007, 02:33 AM
насколько я зnаю ,приехав в Америку он увлекся сыроедением .
Потом ,знаем мы от чего именно он умер?Это не столь важно. Он следовал той системе, которую считал здоровой. Каждый из нас делает свой выбор, что хорошо и что плохо для нашего здоровья. Правда, это не гарантирует долгую жизнь без проблем со здоровьем, но каждый верит, что делает всё, что в его силах. Спорить здесь просто не о чем, у каждого хорошо и плохо свои.

omele
03-04-2007, 07:12 PM
Это не столь важно. Он следовал той системе, которую считал здоровой. Каждый из нас делает свой выбор, что хорошо и что плохо для нашего здоровья. Правда, это не гарантирует долгую жизнь без проблем со здоровьем, но каждый верит, что делает всё, что в его силах. Спорить здесь просто не о чем, у каждого хорошо и плохо свои.
Вот Вы все правильно пишете ,но я зеваю. Можно я буду спорить когда мне этого хочется ? Или вопрос задам ,важный ,может быть ,только для меня ? я не очень приемлю тон нравоучений ,чай уже давно не ребенок ...:34:

Пума
03-04-2007, 07:31 PM
Вот Вы все правильно пишете ,но я зеваю. Можно я буду спорить когда мне этого хочется ? Или вопрос задам ,важный ,может быть ,только для меня ? я не очень приемлю тон нравоучений ,чай уже давно не ребенок ...:34:Да на здоровье. И зевайте, и спорьте, как Вам больше нравится. Не поймите превратно, это я соглашаюсь с Вами. И нравоучениями я не занимаюсь, как и Вы высказала свою точку зрения о Вашем споре. :34: