PDA

View Full Version : Страдальцы!!!



YMK1
02-16-2007, 05:25 AM
Навеяно))... темой " ЗА ЧТО" кто они эти страдальцы?
любой вопрос, напряг с приложением сил, ума, воображения--это страдание и повод бежать в церковь, носить амулеты,совершать ритуалы и пр... и жаловатся на судьбу?
а как же в идеале должно было быть? СЧАСТЬЕ -- без "ЗА ЧТО"?
Все нас любят, уважают пылинки сдувают, дарят подарки, у нас никогда ничего не болит, мы никогда не умираем, в любом банке мира у нас несколько миллионов на счету..для мужчин любая женщина его, и все они терзаются и мучительно страдают из него. для женщин -все мужчины штабелями падают и становятся кривошеями из за нее, а другие женщины завидуют и мучаются, ночами не спят ..и каждый раз вешаются, предварительно написав признание в вашей неотразимости.
таков рай без "ЗА ЧТО"?
А может слава богу , что есть это ЗА ЧТО!! что бы каждый смог вырасти и прожить жизнь в испытании, борясь только сам с собой? не лучше ли вектор сменить в эту сторону?

Babushka
02-16-2007, 08:37 AM
Удел таких счасливчиков - вечная, непреодолимая скука, либо великие страдания из-за всяких мелочей, вроде пересоленнго супа.

Анфиса_Скукотищева
02-16-2007, 09:39 AM
Навеяно))... темой " ЗА ЧТО" кто они эти страдальцы?
любой вопрос, напряг с приложением сил, ума, воображения--это страдание и повод бежать в церковь, носить амулеты,совершать ритуалы и пр... и жаловатся на судьбу?
а как же в идеале должно было быть? СЧАСТЬЕ -- без "ЗА ЧТО"?
Все нас любят, уважают пылинки сдувают, дарят подарки, у нас никогда ничего не болит, мы никогда не умираем, в любом банке мира у нас несколько миллионов на счету..для мужчин любая женщина его, и все они терзаются и мучительно страдают из него. для женщин -все мужчины штабелями падают и становятся кривошеями из за нее, а другие женщины завидуют и мучаются, ночами не спят ..и каждый раз вешаются, предварительно написав признание в вашей неотразимости.
таков рай без "ЗА ЧТО"?
А может слава богу , что есть это ЗА ЧТО!! что бы каждый смог вырасти и прожить жизнь в испытании, борясь только сам с собой? не лучше ли вектор сменить в эту сторону?


Господи, ну вот просто интересно - почему в каждой бочке "меда" нужно обязательно искать ложку дёгтя? :confused: :)

Когда все нас любят (по-человечески), а мы - их, никто не болеет, не умирает и пр. - разве это плохо? А если для мужчины каждая женщина - его, так это ж получается не счастье, а какой-то вселенский гарем :D И если все терзаются, из-за него или из-за неё и сами собой в штабеля укладываются, вешаются и пишут предсмертные записки, и им, этому мужчине или женщине, всё это нравится, так это ведь тоже не о счастье, а обыкновенный стервизм. Вы просто подменяете понятия, имхо.

И что, непременно борются с собой, чтобы не убить, не украсть, не изменить и пр.? :confused: Я лично - нет. И уверена, что в этом я не одна так. :)

crazy-mike
02-16-2007, 09:43 AM
Почему никто не может представить - что страдать можно просто для своего собственного удовольствия! (такой себе психологический садомазохизм). Особенно с учетом связи религиозного чувства и "измененного состояния" сознания. "Быть счастливым" - ведь может просто надоесть... В этих картах сознания совсем можно заблудиться...:bis:

YMK1
02-16-2007, 12:55 PM
Господи, ну вот просто интересно - почему в каждой бочке "меда" нужно обязательно искать ложку дёгтя? :confused: :)

Когда все нас любят (по-человечески), а мы - их, никто не болеет, не умирает и пр. - разве это плохо? А если для мужчины каждая женщина - его, так это ж получается не счастье, а какой-то вселенский гарем :D И если все терзаются, из-за него или из-за неё и сами собой в штабеля укладываются, вешаются и пишут предсмертные записки, и им, этому мужчине или женщине, всё это нравится, так это ведь тоже не о счастье, а обыкновенный стервизм. Вы просто подменяете понятия, имхо.

И что, непременно борются с собой, чтобы не убить, не украсть, не изменить и пр.? :confused: Я лично - нет. И уверена, что в этом я не одна так. :)


я вас много уважайт))
но полностью не понимайт, какие понятия подменены? ничего я не менйт..савсэм ничэго)))

Анфиса_Скукотищева
02-16-2007, 03:03 PM
я вас много уважайт))
но полностью не понимайт, какие понятия подменены? ничего я не менйт..савсэм ничэго)))

Спасибо:) Так я не к тому, что меня надо много уважайт:)

А насчёт понятий, то просто вот... Конечно, человек не может быть счастливым всегда, в любой момент своей жизни. Конечно, есть смерть, и землетрясения и пр., и от этого человеку никуда не деться, этого от него не зависит, и всегда будет боль от потери близких и др. И человеческие чувства, и, конечно, речь не о том, что их не должно быть. Но ведь многое зависит от человека, в смысле что разве жить в хорошем мире - без злобы, насилия, крови, войн - это было бы так плохо? Просто не делать этот мир хуже - не лить злобу на ближнего и дальнего, не убивать, не чинить насилие и пр, и насилие над природой - тоже. Разве это было бы так плохо? :) Вот что я хочу сказать. :)

YMK1
02-16-2007, 03:20 PM
Спасибо:) Так я не к тому, что меня надо много уважайт:)

А насчёт понятий, то просто вот... Конечно, человек не может быть счастливым всегда, в любой момент своей жизни. Конечно, есть смерть, и землетрясения и пр., и от этого человеку никуда не деться, этого от него не зависит, и всегда будет боль от потери близких и др. И человеческие чувства, и, конечно, речь не о том, что их не должно быть. Но ведь многое зависит от человека, в смысле что разве жить в хорошем мире - без злобы, насилия, крови, войн - это было бы так плохо? Просто не делать этот мир хуже - не лить злобу на ближнего и дальнего, не убивать, не чинить насилие и пр, и насилие над природой - тоже. Разве это было бы так плохо? :) Вот что я хочу сказать. :)

еще больше уважайт))
и уже чуть чуть понимайт))
а если вы еще глубжее то я вас полностью пойму. правда.

YMK1
02-16-2007, 03:23 PM
Почему никто не может представить - что страдать можно просто для своего собственного удовольствия! (такой себе психологический садомазохизм). Особенно с учетом связи религиозного чувства и "измененного состояния" сознания. "Быть счастливым" - ведь может просто надоесть... В этих картах сознания совсем можно заблудиться...:bis:

а разве есть кто не заблудился?
сколько этих истин и нет ни одной по настоящему живой и универсальной. если бы люди так желудок и кишечник обманывали как обманывают свой мозг, то ...это ж страшно подумать, что было бы:mad: :mad: :mad: :mad: :mad:

peterburger
02-17-2007, 12:03 PM
а разве есть кто не заблудился?
сколько этих истин и нет ни одной по настоящему живой и универсальной. если бы люди так желудок и кишечник обманывали как обманывают свой мозг, то ...это ж страшно подумать, что было бы:mad: :mad: :mad: :mad: :mad:

"Обезжиренные сливки"? синтетические жиры не усвояемые желудком (для диеты)... Люди всегда в поиске новых дурилок.

crazy-mike
02-17-2007, 12:08 PM
"Обезжиренные сливки"? синтетические жиры не усвояемые желудком (для диеты)... Люди всегда в поиске новых дурилок.
:bis: :34: :bis: И чувствуют себя глубоко несчастными - когда не могут этих дурилок долго найти...:evillaugh :evillaugh :evillaugh

YMK1
02-19-2007, 03:11 PM
:bis: :34: :bis: И чувствуют себя глубоко несчастными - когда не могут этих дурилок долго найти...:evillaugh :evillaugh :evillaugh


"Все держи на дистанции, а душу приближай к Богу.

Если прольешь в огонь воду, не будешь иметь ни огня, ни воды.

Если пожелаешь чужого, возненавидишь свое, потеряешь и то, и другое.

Если приблизишься к служанке, как к жене, не будешь иметь ни служанки, ни жены.

Если часто пьешь за чужое здоровье, потеряешь свое.

Если постоянно считаешь чужие деньги, все меньше будет своих.

Если постоянно считаешь чужие грехи, будешь множить свои.

Если, преследуя лисицу, настигнешь ее, - вернешь петуха; если, преследуя медведя, настигнешь его, петуха не вернешь и себя погубишь."

не потому ли страдальцы, что не то ищем, не тех догоняем?

crazy-mike
02-20-2007, 05:47 AM
не потому ли страдальцы, что не то ищем, не тех догоняем?
:umn: Может быть еще и потому - что уже догнали что не тех догоняем - а догонять хоть кого-нибудь хочется....:bis:

YMK1
03-06-2007, 11:58 AM
:umn: Может быть еще и потому - что уже догнали что не тех догоняем - а догонять хоть кого-нибудь хочется....:bis:
а может остановиться, успокоиться?
подумать и определиться?

Babushka
03-06-2007, 10:16 PM
YMK1, А откуда цитата? Мне понравилось.

Slippery When Wet
03-06-2007, 10:21 PM
Про прудик где я не увидел.

peterburger
03-07-2007, 10:34 AM
не потому ли страдальцы, что не то ищем, не тех догоняем?

1. Не обабщай - и необабщим будешь. (c)
2. Это ты не догоняешь, а народ всегда не против догнаться.
3. Нас не догонят! (ц)
4. Из поговорок: A man who loses a key to his woman's apartment gets no nu key.
5. Yo, peeps is divvied in two kinds, nigga. playas who get loads of poo-tang and suckkahs. Для тех кто не понимает языка Шекспира - Люди вдвойне добры, когда накормлены и напоены.

YMK1
03-07-2007, 11:44 AM
YMK1, А откуда цитата? Мне понравилось.


сам додумался.

Слоник Трурль
03-07-2007, 11:52 AM
Если постоянно считаешь чужие деньги, все меньше будет своих.

Вот эта- совсем мимо кассы...

YMK1
03-07-2007, 01:53 PM
Вот эта- совсем мимо кассы...
а там твой друг, Сидоров -кассир?
страдает.

Порyчик
03-07-2007, 02:34 PM
Навеяно))... темой " ЗА ЧТО" кто они эти страдальцы?
любой вопрос, напряг с приложением сил, ума, воображения--это страдание и повод бежать в церковь, носить амулеты,совершать ритуалы и пр... и жаловатся на судьбу?
а как же в идеале должно было быть? СЧАСТЬЕ -- без "ЗА ЧТО"?
Все нас любят, уважают пылинки сдувают, дарят подарки, у нас никогда ничего не болит, мы никогда не умираем, в любом банке мира у нас несколько миллионов на счету..для мужчин любая женщина его, и все они терзаются и мучительно страдают из него. для женщин -все мужчины штабелями падают и становятся кривошеями из за нее, а другие женщины завидуют и мучаются, ночами не спят ..и каждый раз вешаются, предварительно написав признание в вашей неотразимости.
таков рай без "ЗА ЧТО"?
А может слава богу , что есть это ЗА ЧТО!! что бы каждый смог вырасти и прожить жизнь в испытании, борясь только сам с собой? не лучше ли вектор сменить в эту сторону?

Навеяно мотивами Александра Свияша. Любое страдание - это идеализация ситуации. А ведь могло быть и хуже. В любой ситуации мы имеем лучший расклад, нежели который мог бы быть. А если имеем худший из возможных. то это сигнал нам подумать, что мы не так делаем - раз, и уверенность в том, что снаряд в одну воронку два раза не падает, и в другой раз будет лучше - два.

YMK1
03-07-2007, 03:28 PM
Навеяно мотивами Александра Свияша. Любое страдание - это идеализация ситуации. А ведь могло быть и хуже. В любой ситуации мы имеем лучший расклад, нежели который мог бы быть. А если имеем худший из возможных. то это сигнал нам подумать, что мы не так делаем - раз, и уверенность в том, что снаряд в одну воронку два раза не падает, и в другой раз будет лучше - два.
да. можно и так.

crazy-mike
03-14-2007, 02:09 AM
да. можно и так.
а можно и по-другому: очищение страданием (катарсис)

kleo28
03-14-2007, 07:19 AM
...
Если, преследуя лисицу, настигнешь ее, - вернешь петуха; если, преследуя медведя, настигнешь его, петуха не вернешь и себя погубишь."

не потому ли страдальцы, что не то ищем, не тех догоняем?

.. ну где в этой фразе смысл? конечно я если настигну медведя, то петуха не верну, ведь ОН ЕГО НЕ БРАЛ!!!
что курим ? говори честно ! :rolleyes: :evillaugh

Пума
03-14-2007, 07:58 AM
Господи, ну вот просто интересно - почему в каждой бочке "меда" нужно обязательно искать ложку дёгтя? :confused: :)

Когда все нас любят (по-человечески), а мы - их, никто не болеет, не умирает и пр. - разве это плохо? А если для мужчины каждая женщина - его, так это ж получается не счастье, а какой-то вселенский гарем :D И если все терзаются, из-за него или из-за неё и сами собой в штабеля укладываются, вешаются и пишут предсмертные записки, и им, этому мужчине или женщине, всё это нравится, так это ведь тоже не о счастье, а обыкновенный стервизм. Вы просто подменяете понятия, имхо.

И что, непременно борются с собой, чтобы не убить, не украсть, не изменить и пр.? :confused: Я лично - нет. И уверена, что в этом я не одна так. :)Именно так. Причём, если не искать эту ложку дёгтя, если не заострять внимание на причине трудностей, а просто их преодолевать и стараться по возможности в будущем не совершать уже совершённые ошибки, то жить становится сразу легче и счастливее. "Вся наша жизнь есть борьба" конечно красивый лозунг, но совершенно некчёмный.
Анфиса, не могу добавить Вам плюсик :(

Анфиса_Скукотищева
03-14-2007, 09:07 AM
Именно так. Причём, если не искать эту ложку дёгтя, если не заострять внимание на причине трудностей, а просто их преодолевать и стараться по возможности в будущем не совершать уже совершённые ошибки, то жить становится сразу легче и счастливее. "Вся наша жизнь есть борьба" конечно красивый лозунг, но совершенно некчёмный.
Анфиса, не могу добавить Вам плюсик :(

.:)

YMK1
03-14-2007, 12:49 PM
.. ну где в этой фразе смысл? конечно я если настигну медведя, то петуха не верну, ведь ОН ЕГО НЕ БРАЛ!!!
что курим ? говори честно ! :rolleyes: :evillaugh
вообще не курю)))
это ты не "вкуриваешь":D :D :D

kleo28
03-15-2007, 03:21 AM
вообще не курю)))
это ты не "вкуриваешь":D :D :D
неее в корне не согласна.. я и вкуриваю и впитываю як губка.. :evillaugh
просто петухи с медведями меня сбили с трассы

пысы ВОИН СВЕТА не читал Коэльо? .. вот там много про такое..:lol:

YMK1
03-15-2007, 01:34 PM
неее в корне не согласна.. я и вкуриваю и впитываю як губка.. :evillaugh
просто петухи с медведями меня сбили с трассы

пысы ВОИН СВЕТА не читал Коэльо? .. вот там много про такое..:lol:
читал у коэльо, а у кастанеды более живо звучит о воинах.

Порyчик
03-17-2007, 06:36 AM
Подчас считаешь себя страдальцем, но буквально на следующий день понимаешь, как вчера было хорошо. Как у старого доброго Поля Маккартни.

Пример из жизни: в четверг не получалось сделать одну вещь в программе по причине заглюка сервера, хотя мне не надо было этого делать обязательно, просто сидел и страдал, что не получается. А в пятницу скрутила межреберная невралгия и весь день прошел под знаком боли. Сидишь и думаешь, как хорошо было вчера.

Не страдайте, люди. Все в порядке. Радуйтесь. :)

YMK1
03-17-2007, 06:04 PM
Подчас считаешь себя страдальцем, но буквально на следующий день понимаешь, как вчера было хорошо. Как у старого доброго Поля Маккартни.

Пример из жизни: в четверг не получалось сделать одну вещь в программе по причине заглюка сервера, хотя мне не надо было этого делать обязательно, просто сидел и страдал, что не получается. А в пятницу скрутила межреберная невралгия и весь день прошел под знаком боли. Сидишь и думаешь, как хорошо было вчера.

Не страдайте, люди. Все в порядке. Радуйтесь. :)

Увы, но такие лозунги не проходят.
не помогают такие слова-программы.

Анфиса_Скукотищева
03-18-2007, 09:09 AM
Увы, но такие лозунги не проходят.
не помогают такие слова-программы.

УМК1, мир и так полон страданий, крови, боли - и это ещё не внушило Вам отвращения к етому делу? :confused: :) желать этого специально - ну, я не знаю... это будет мазохизм, имхо :( :)

Пума
03-18-2007, 12:08 PM
УМК1, мир и так полон страданий, крови, боли - и это ещё не внушило Вам отвращения к етому делу? :confused: :) желать этого специально - ну, я не знаю... это будет мазохизм, имхо :( :)Но это ж наверно так приятно почувствовать себя бедненьким несчастненьким, если никто больше не жалеет. :rtyu: У меня дети иногда так делают, если я на их ссадину внимания не обращаю. ;)

YMK1
03-18-2007, 03:27 PM
УМК1, мир и так полон страданий, крови, боли - и это ещё не внушило Вам отвращения к етому делу? :confused: :) желать этого специально - ну, я не знаю... это будет мазохизм, имхо :( :)

кажется вы не уловили смыл.

Анфиса_Скукотищева
03-19-2007, 04:16 PM
кажется вы не уловили смыл.

Конечно, УМК1, возможно, не уловила :) - но вот ведь, просто вот ... Ваш призыв к необходимости страданий - раве это не программа и не слова-лозунги? Просто вот:) - зачем Вы вот как-то всё время возвращаетесь к этим вопросам? Полюбить страдания люди вряд ли способны, даже если и идейно к этому стремятся порой. И вот, просто, по-моему, лучше, если люди будут просто добрыми, порядочными и счастливыми, чем злыми, непорядочными и несчастными, имхо:)

YMK1
03-19-2007, 04:24 PM
Конечно, УМК1, возможно, не уловила :) - но вот ведь, просто вот ... Ваш призыв к необходимости страданий - раве это не программа и не слова-лозунги? Просто вот:) - зачем Вы вот как-то всё время возвращаетесь к этим вопросам? Полюбить страдания люди вряд ли способны, даже если и идейно к этому стремятся порой. И вот, просто, по-моему, лучше, если люди будут просто добрыми, порядочными и счастливыми, чем злыми, непорядочными и несчастными, имхо:)
речь идет о том, что бы не ПОЛЮБИТЬ СТРАДАНИЯ, а о том, что бы не избегать испытаний. всего того, что нужно и необходимо любому человеку испытать и пройти, что бы стать по настоящему человеком.

а слабые и беспомощные неумехи, не могут быть добрыми, не смогут быть бескорыстными, а следовательно не смогут любить.

Анфиса_Скукотищева
03-19-2007, 04:54 PM
речь идет о том, что бы не ПОЛЮБИТЬ СТРАДАНИЯ, а о том, что бы не избегать испытаний. всего того, что нужно и необходимо любому человеку испытать и пройти, что бы стать по настоящему человеком.

а слабые и беспомощные неумехи, не могут быть добрыми, не смогут быть бескорыстными, а следовательно не смогут любить.

Ну вот, Вы опять всё о том же...:( А что нужно и необходимо испытать ? Редко найдёшь человека, который стал бы избегать хорошего - радости, дружбы, любви, общения с хорошими людьми и т.п. И помогают людям и любят, и др. не потому, что через это надо пройти, а просто :)
А если человек будет всяко избегать всяко ужосов жизни, её горьких, калечащих душу и тело гримас, её кафку - так и правильно, имхо:)

И что это у Вас опять какие-то - "слабые", "неумёхи"... которые якобы не могут быть добрыми и бескорыстными :confused: :confused: и пр. А вот палачи инквизиции и всяко такие - они умёхи были и сильные? Шучу, конечно, но просто... :( :)

YMK1
03-19-2007, 05:00 PM
Ну вот, Вы опять всё о том же...:( А что нужно и необходимо испытать ? Редко найдёшь человека, который стал бы избегать хорошего - радости, дружбы, любви, общения с хорошими людьми и т.п. И помогают людям и любят, и др. не потому, что через это надо пройти, а просто :)
А если человек будет всяко избегать всяко ужосов жизни, её горьких, калечащих душу и тело гримас, её кафку - так и правильно, имхо:)

И что это у Вас опять какие-то - "слабые", "неумёхи"... которые якобы не могут быть добрыми и бескорыстными :confused: :confused: и пр. А вот палачи инквизиции и всяко такие - они умёхи были и сильные? Шучу, конечно, но просто... :( :)
у меня такое впечатление, что вы СПЕЦИАЛЬНО не хотите понять.
а я не хочу в таком случае СПЕЦИАЛЬНО обьяснять.

Анфиса_Скукотищева
03-19-2007, 05:55 PM
у меня такое впечатление, что вы СПЕЦИАЛЬНО не хотите понять.
а я не хочу в таком случае СПЕЦИАЛЬНО обьяснять.

УМК1, я никогда не делаю специально - правда:) И никогда не намекаю, и не смеюсь над кем-то - просто шучу порой. И сегодня ещё голова тяжелая, и просто... не хочется говорить о страданиях. Вот мне предстоит страдание - идти туда, где, кажется, дождь:( И я хотела бы этого избежать :) :D

crazy-mike
03-20-2007, 01:28 AM
Но это ж наверно так приятно почувствовать себя бедненьким несчастненьким, если никто больше не жалеет. :rtyu: У меня дети иногда так делают, если я на их ссадину внимания не обращаю. ;)
Ну да! Классика психологии (или психоанализа) - всепоглощающее желание быть значительным. Хотя в христианстве оно еще называлось "грехом гордыни"...

Порyчик
03-20-2007, 11:56 AM
Тема страданий есть почти у всех философов и теологов. Взять хотя бы Кьеркегора (прогуглите этого автора). Полноты жизни без них не постичь.

Но все в конечном итоге замыкается не на страданиях как таковых, а прохождение души через страдания к постижению Бога. Если Бога нет, страдания бессмысленны и тут мы скатываемся в абсурдизм.

P.S. Смотрите, что я нашел. Это писал Маркс! Вряд ли это показывали при изучении в СССР "единственно правильного" учения.



* В единении с Христом мы прежде всего обращаем любящие взоры к Богу, чувствуем к Нему самую горячую благодарность, с радостью падаем перед Ним на колени. (Из юношеского сочинения. Маркс К., Энгельс Ф. Соч. Т. 40. С. 592)

* Единение с Христом внутренне возвышает, утешает в страданиях, успокаивает и дает сердце, открытое человеческой любви... радость... которую знает только простодушное детское сердце, соединенное с Христом и через Него с Богом и которая делает жизнь прекраснее и возвышенней. (Из юношеского сочинения. Маркс К., Энгельс Ф. Соч. Т. 40. С. 593)

Анфиса_Скукотищева
03-20-2007, 05:12 PM
Тема страданий есть почти у всех философов и теологов. Взять хотя бы Кьеркегора (прогуглите этого автора). Полноты жизни без них не постичь.

Но все в конечном итоге замыкается не на страданиях как таковых, а прохождение души через страдания к постижению Бога. Если Бога нет, страдания бессмысленны и тут мы скатываемся в абсурдизм.

P.S. Смотрите, что я нашел. Это писал Маркс! Вряд ли это показывали при изучении в СССР "единственно правильного" учения.


У меня есть его "Страх и трепет" и др. - всегда читаю со страхом и трепетом. :( :D Шучу, конечно :)

crazy-mike
03-21-2007, 12:47 PM
У меня есть его "Страх и трепет" и др. - всегда читаю со страхом и трепетом. :( :D Шучу, конечно :)
А еще Генри Торо был...У него вообще все на грани садомазохизма...:bis: А римские стоики вообще все искали смысл жизни в действии - а когда не находили - бросались на короткий римский меч(на острие)... - Даже у самураев все было элегантнее и поэтичнее все-таки...
А все эти депрессивные отшельники с веригами и на достаточно экстравагантных диетах (для того чтобы глюки были ярче)...

crazy-mike
03-22-2007, 02:01 AM
(to YMK1): Страдание облагораживает душу? :bis: Попытка поймать "вечно ускользающую истину" - сама по себе является страданием (параллели между сериалом "X-files" и "дзэн"). Еще интересный суфийский дервиш Ходжа Насреддин был. (он же - молла Насреддин , Алдар Косе).
Многие его "шутки" очень похожи на "дзэн"...А на Востоке - страдание рассматривалось как "один из неотъемлемых аттрибутов жизни".
Декарт попробовал сказать "Мыслю - следовательно существую". Уточняем "Страдаю - следовательно существую"... "Мыслю - следовательно страдаю"...(имеется ввиду бессмысленность семантического противопоставления европейского рационализма восточной мистике)
А теперь "зелененьких" (уважим просьбу)..: :evillaugh: :evillaugh: :evillaugh: :evillaugh: :evillaugh: :evillaugh: :evillaugh:
В духе англосаксонской традиции - скорее Генри Торо чем зазнайка-Кьеркьегор или Кнут Гамсун....

YMK1
03-24-2007, 12:19 PM
(to YMK1): Страдание облагораживает душу? :bis: Попытка поймать "вечно ускользающую истину" - сама по себе является страданием (параллели между сериалом "X-files" и "дзэн"). Еще интересный суфийский дервиш Ходжа Насреддин был. (он же - молла Насреддин , Алдар Косе).
Многие его "шутки" очень похожи на "дзэн"...А на Востоке - страдание рассматривалось как "один из неотъемлемых аттрибутов жизни".
Декарт попробовал сказать "Мыслю - следовательно существую". Уточняем "Страдаю - следовательно существую"... "Мыслю - следовательно страдаю"...(имеется ввиду бессмысленность семантического противопоставления европейского рационализма восточной мистике)
А теперь "зелененьких" (уважим просьбу)..: :evillaugh: :evillaugh: :evillaugh: :evillaugh: :evillaugh: :evillaugh: :evillaugh:
В духе англосаксонской традиции - скорее Генри Торо чем зазнайка-Кьеркьегор или Кнут Гамсун....


:evillaugh :D

Порyчик
03-24-2007, 12:40 PM
Все споры рано или поздно упираются в барьер агносиса, назовем его так, за которым спор вырождается, посколько точки зрения невозможно аргументировать. Это раз.

Второе, мы не умеем показать свои [субъективные] позиции, а объективных позиций не бывает.

Но! В конечном итоге, вы будете, смеяться, почти любой спор упирается в то, верующий человек или нет.

Мне, например, не ясна позиция атеистов (которые не верят ни в Бога, ни в беса, ни в реинкарнацию, а только в гробовую доску и небытие). Зачем вообще жить тогда? Многие говорят, ну, если я уйду из жизни, мои родственники/любимые люди будут страдать, etc. Но факт в том, что они тоже все умрут. Вообще, умрут все. Вселенная остынет и умрет. У стопудового атеиста не может бы ценностей. Ценности он берет у верующих, чей вектор направлен в бесконечность.

То же со страданиями. Страдания посылает Бог для испытания, для укрепления в вере, для укрепления духа и вообще, чтоб служба медом не казалась. Вектор - в бесконечность.

А для неверующего получается любое страдание - наказание, и ничего больше. Это тупиковая ветвь.

Вообще, я не верю, что есть стопроцентные атеисты. У любого есть хотя бы немного веры. Даже не важно, во Христа или нет. В то, что человек - это не мешок с костями, живущий 70 лет и навечно умирающий. В замысел Творца. В большую картинку. А иначе - все обречены. ;)

crazy-mike
03-25-2007, 01:54 AM
Но! В конечном итоге, вы будете, смеяться, почти любой спор упирается в то, верующий человек или нет.

Если бы все было так просто:
Я верю - что я знаю...
Я знаю - что я верю...
Мне кажется - что ...
Я знаю - что ничего не знаю
Не умножайте сущностей без нужды
:bis: Любая попытка конструирования телогии - является разрушением веры...Вера - иррациональна по своей природе (и даже ее можно рассматривать как разновидность интуитивного способа избежать логических ловушек в системах с неполной информацией о поведении объектов).
Следовательно - нет разницы между "верующими" и "неверующими". Есть только разница в способах построения умозаключений и методах занесения информации в набор фактов для построения системы логического вывода...А сами попытки построения таких систем при отсутствии достаточного количества входных данных - вообще-то и являются "страданием в чистом виде" - или "наслаждением" ( обратная сторона страдания )

Порyчик
03-25-2007, 02:12 AM
Если бы все было так просто:
Я верю - что я знаю...
Я знаю - что я верю...
Мне кажется - что ...
Я знаю - что ничего не знаю
Не умножайте сущностей без нужды
:bis: Любая попытка конструирования телогии - является разрушением веры...Вера - иррациональна по своей природе (и даже ее можно рассматривать как разновидность интуитивного способа избежать логических ловушек в системах с неполной информацией о поведении объектов).
Следовательно - нет разницы между "верующими" и "неверующими". Есть только разница в способах построения умозаключений и методах занесения информации в набор фактов для построения системы логического вывода...А сами попытки построения таких систем при отсутствии достаточного количества входных данных - вообще-то и являются "страданием в чистом виде" - или "наслаждением" ( обратная сторона страдания )

Нет, просто любой вменяемый верующий в современном мире немного агностик, из-за как раз отсутствия полноты информации (такое мое мнение).

Системный анализ говорит, что в деталях все окажется по-другому, не так как ты верил. По-этому, лучше в вере не детализировать, а верить в общие принципы.

А то, что каждый верующий агностик, с другой стороны вывод, что каждый неверующий тоже хотя бы немного агностик. Мало сейчас "воинствующих" атеистов осталось. Уж больно слабая позиция.

Порyчик
03-25-2007, 02:18 AM
Или вы скажете, что невозможно быть немного агностиком, как невозможно быть немного беременной? Я понимаю эту позицию.

Но... Не столько Христос виноват, сколько те люди, которые за два тысячелетия напридумывали всякой мути, в которую поверить сложно. А во Христа я верую (детализировать не буду, даже не спрашивайте! :) ).

Бог нам дал голову, чтобы думать, а не слепо верить впридумки других людей. Тонкий вопрос. Надо отделять зерна от плевел.

Если еще чего надумаю, вам скажу.

crazy-mike
03-25-2007, 03:47 AM
Или вы скажете, что невозможно быть немного агностиком, как невозможно быть немного беременной? Я понимаю эту позицию.

Агностицизм суть есмъ садомазохистское сочетание страдания и самоудовлетворения :bis:

Порyчик
03-25-2007, 08:30 AM
Агностицизм суть есмъ садомазохистское сочетание страдания и самоудовлетворения :bis:

Ви зи воллен :)

crazy-mike
03-25-2007, 08:37 AM
Ви зи воллен :)
suum quique? :bis: свобода выбора обуславливает свободу выбора способа страдания. Но невозможность выбрать способ страдания тоже вызывает страдание! :bis: А зачем же тогда нужна свобода выбора? (лишняя сущность)

Порyчик
03-25-2007, 08:46 AM
suum quique? :bis: свобода выбора обуславливает свободу выбора способа страдания. Но невозможность выбрать способ страдания тоже вызывает страдание! :bis: А зачем же тогда нужна свобода выбора? (лишняя сущность)

:bis: Поэтому мы и выбираем быть невыбирающими. :bis:

crazy-mike
03-25-2007, 08:48 AM
:bis: Поэтому мы и выбираем быть невыбирающими. :bis:
И наслаждаемся страданием в результате сделанного выбора...Объявляем страдание - доблестью и духовным подвигом (хотя на самом деле - это просто конформизм и лень). :cool:

Порyчик
03-25-2007, 08:53 AM
И наслаждаемся страданием в результате сделанного выбора...Объявляем страдание - доблестью и духовным подвигом (хотя на самом деле - это просто конформизм и лень). :cool:

:bis: Тогда мы не выбираем быть выбирающими. :bis:

P.S. Cпасите, гражадане! Крейзи Майк тащит меня в дебри! А я еще так молод!

crazy-mike
03-25-2007, 09:13 AM
:bis: Тогда мы не выбираем быть выбирающими. :bis:
P.S. Cпасите, гражадане! Крейзи Майк тащит меня в дебри! А я еще так молод!
Поскольку "отказ от отказа от выбора" - сам по себе является выбором , то и последствия эквивалентны...Т. е. мы приходим к полной бессмыленности понятий "недеяние" и "неведение" при условии , что "недеяние" и "неведение" являются "сознательным выбором"....:bis:
Осиновый кол в этом гносеологическом болоте - не поможет... Вероятно основополагающая причина заключается в способах различения объектов реальности (и соответствующем их наименовании). Если не вводить ноумен для "стадание" - то само "страдание" должно исчезнуть... Шекспир со своим вопросом "Что значит имя?" - был неправ. Имя (как обозначение состояния Реальности) - значит очень много...В магических культурах ему не зря придавали очень большое значение ("Истинное имя явления" отождествлялось с самим явлением)
:evillaugh: P.S. В грамотно спроектированном аду (или Вальгалле) муки (или наслаждение мучениями) организованы по последнему слову психоанализа!

Порyчик
03-25-2007, 12:42 PM
Хорошо, Майк, определимся лично с вами. Я ужо вас подловлю. Вы выбираете, постоянно. Вот, надысь выбрали мне отвечать, а не не отвечать.

А говорите, что Кришна, Будда, Шива и Вишну в одном лице. Неувязочка! :)

YMK1
03-25-2007, 02:09 PM
:bis: Тогда мы не выбираем быть выбирающими. :bis:

P.S. Cпасите, гражадане! Крейзи Майк тащит меня в дебри! А я еще так молод!
дебри -это лес?

crazy-mike
03-25-2007, 11:43 PM
дебри -это лес?
Это лес на карте сознания от доктора Юнга! :evillaugh

YMK1
03-26-2007, 12:41 PM
Это лес на карте сознания от доктора Юнга! :evillaugh

из темы о страданиях.

Анфиса_Скукотищева
03-30-2007, 10:59 AM
А еще Генри Торо был...У него вообще все на грани садомазохизма...:bis: А римские стоики вообще все искали смысл жизни в действии - а когда не находили - бросались на короткий римский меч(на острие)... - Даже у самураев все было элегантнее и поэтичнее все-таки...
А все эти депрессивные отшельники с веригами и на достаточно экстравагантных диетах (для того чтобы глюки были ярче)...

Увидела вот:) Да, Генри Торо... ну. натуралист, всё-таки:D "Сам страдал - и вам велел". рыбную ловлю, собирательство всяко... Шучу, конечно :) :D

crazy-mike
03-30-2007, 11:01 AM
Увидела вот:) Да, Генри Торо... ну. натуралист, всё-таки:D "Сам страдал - и вам велел". рыбную ловлю, собирательство всяко... Шучу, конечно :) :D
Был такой журнал в СССР - "Юный натуралист". ( В России - он еще выходит?):bis: :bis: :bis:

Анфиса_Скукотищева
03-30-2007, 11:30 AM
Был такой журнал в СССР - "Юный натуралист". ( В России - он еще выходит?):bis: :bis: :bis:


Не знаю, может быть, и выходит :)

Анфиса_Скукотищева
03-30-2007, 11:41 AM
Я ещё хотела сказать - может быть, и впрямь всё-таки не нужно страдать? :confused: :) Сегодня такой хороший, тихий, ясный весенний денек, и просто вспомнилась просто песня Duran Duran, Perfect Day. Она просто такая вот простая, спокойная - и хорошая. Просто вот... когда человек счастлив, спокоен, он как-то ближе к "основам мира" - да и к богу, наверно, - если и о боге речь вести и если бог - это добро. Ближе, чем когда его торкает всяко страдание, имхо :)

http://www.youtube.com/watch?v=U5yhIhgGBAA&mode=related&search (http://www.youtube.com/watch?v=U5yhIhgGBAA&mode=related&search)=

crazy-mike
03-30-2007, 12:03 PM
Я ещё хотела сказать - может быть, и впрямь всё-таки не нужно страдать? :confused: :)
Все эти "страдальцы" -испытывают ощущение наслаждения от самого процесса страдания - как крысы в фармацевтических опытах...Они "подсели на иглу страдания" и им очень трудно с нее "соскочить"....А прием антидепрессантов для уничтожения синдромов депрессии причиняет им дополнительные страдания - жаль ведь расставаться с привычными ощущениями? И получается замкнутый круг - с невозможностью увеличения дозы! (а ощущения страдания тем временем усиливаются!)

Анфиса_Скукотищева
03-30-2007, 12:47 PM
Все эти "страдальцы" -испытывают ощущение наслаждения от самого процесса страдания - как крысы в фармацевтических опытах...Они "подсели на иглу страдания" и им очень трудно с нее "соскочить"....А прием антидепрессантов для уничтожения синдромов депрессии причиняет им дополнительные страдания - жаль ведь расставаться с привычными ощущениями? И получается замкнутый круг - с невозможностью увеличения дозы! (а ощущения страдания тем временем усиливаются!)

Как-то так получилось, что никогда не принимала антидепрессантов - хотя, конечно, для стрессов много поводов в арсенале жизни имеется, :( и порой очень больших поводов:( , но просто... :) Но знаю, что многие порой так на них и впрямь "подседают" :( Знаю случаи. когда врачи это делали даже намеренно:(
Мне кажется, не всегда человек испытывает ощущения наслаждения от процесса страдания, имхо - порой люди приемлют "доктрину" страдания, так сказать, из "идейных соображений.", просто им кажется, что это правильно. Такое умозрительное умопостроение тоже делает человека несчастным:( - в большей или меньше степени, - если человек и впрямь решит жить по заветам своих умозрений, а не просто отвлеченно рассуждать о страданиях. :) Отвлеченно когда - это ещё не так тяжко для него получается, как когда на практике :(.В этом случае, - если на практике, - тяжко порой приходится и окружающим, когда его вдруг одолеет суровый приступ демагогии :(

crazy-mike
03-30-2007, 01:00 PM
Отвлеченно когда - это ещё не так тяжко для него получается, как когда на практике :(.В этом случае, - если на практике, - тяжко порой приходится и окружающим, когда его вдруг одолеет суровый приступ демагогии :(
Были там где-то мрачные типы - писавшие романы "Что делать" и пр.... И еще специально гвозди в доски забивали шляпками - и потом на них спали....
Бомбы они тоже взрывали для "полноты ощущения страдания и единения с миром во всеобщей мировой скорби"....Хуже всего - когда эти "страдальцы" начинают последовательно следовать по тропинке своей мании - расталкивая при этом встречных прохожих...

Анфиса_Скукотищева
03-30-2007, 04:03 PM
quote=crazy-mike]Были там где-то мрачные типы - писавшие романы "Что делать" и пр.... И еще специально гвозди в доски забивали шляпками - и потом на них спали....
Бомбы они тоже взрывали для "полноты ощущения страдания и единения с миром во всеобщей мировой скорби"....Хуже всего - когда эти "страдальцы" начинают последовательно следовать по тропинке своей мании - расталкивая при этом встречных прохожих...[/quote]


Просто подумалось - а почему не написали роман "Что бы сделать?.." :D

Да, с гвоздями это :( одно слово, "суров он был, и в молодые годы ... и так далее:D

Да, они не только порой следуют по своей стезе, но и преследуют всякое простое нормальное человеческое чувство :( Вот, скажем, не дай бог! где землетрясение, или ребенок у кого умрёт или близкий кто-то (или что-то ещё тяжелое), человек грустит или скорбит, а они обязательно скроят постную, важную мину и скажут (хотя никто не спрашивает и не просит что-то говорить) - Это карма! Или - наказание за грехи (предков или свои, без разницы, не суть и не легче) или Это промысел божий! :evillaugh Трудно найти более черствых и бестактных людей, чем такие вот:( Видела в жизни и по телевизору тоже :(

YMK1
03-31-2007, 01:33 PM
quote=crazy-mike]Были там где-то мрачные типы - писавшие романы "Что делать" и пр.... И еще специально гвозди в доски забивали шляпками - и потом на них спали....
Бомбы они тоже взрывали для "полноты ощущения страдания и единения с миром во всеобщей мировой скорби"....Хуже всего - когда эти "страдальцы" начинают последовательно следовать по тропинке своей мании - расталкивая при этом встречных прохожих...


Просто подумалось - а почему не написали роман "Что бы сделать?.." :D

Да, с гвоздями это :( одно слово, "суров он был, и в молодые годы ... и так далее:D

Да, они не только порой следуют по своей стезе, но и преследуют всякое простое нормальное человеческое чувство :( Вот, скажем, не дай бог! где землетрясение, или ребенок у кого умрёт или близкий кто-то (или что-то ещё тяжелое), человек грустит или скорбит, а они обязательно скроят постную, важную мину и скажут (хотя никто не спрашивает и не просит что-то говорить) - Это карма! Или - наказание за грехи (предков или свои, без разницы, не суть и не легче) или Это промысел божий! :evillaugh Трудно найти более черствых и бестактных людей, чем такие вот:( Видела в жизни и по телевизору тоже :([/QUOTE]

типично и свойственно человеку, вначале без повода веселиться, ржать..а затем так же горевать и реветь..
обычно до 25-30 лет веселье..а потом страдания и слезы....
и на что сетовать? обычный сценарий жизни.
и кого то винить из них? белых , красных? какая разница..приходит время и меняются местами.
отсюда же вечная проблема ОТЦОВ И ДЕТЕЙ.

crazy-mike
03-31-2007, 01:38 PM
обычно до 25-30 лет веселье..а потом страдания и слезы....

обнадеживающий юмор гробовщика...

YMK1
03-31-2007, 01:41 PM
обнадеживающий юмор гробовщика...

обнадеживающий факт - бывают очень редкие исключения.
настолько редкие, что и за факт трудно принимать.

а на вашей планете разве не так?;)

Анфиса_Скукотищева
03-31-2007, 02:24 PM
типично и свойственно человеку, вначале без повода веселиться, ржать..а затем так же горевать и реветь..
обычно до 25-30 лет веселье..а потом страдания и слезы....
и на что сетовать? обычный сценарий жизни.
и кого то винить из них? белых , красных? какая разница..приходит время и меняются местами.
отсюда же вечная проблема ОТЦОВ И ДЕТЕЙ.


Вы хотите сказать, что все "ржут" и горюют без повода, при этом ещё и без конца сетуя и обвиняя? :confused: Интересно, где Вы такое видели?:confused: :( :D

Право, может быть, хватит Вам уже писать про то, что "типично и свойственно человеку" (цитирую Вас), правда, хватит:) , Это как в анекдоте про мильцанера: Да есть у него уже книга! В смысле, что уже есть одна книга, и как предмет просто. Так и у Вас человек получается :( Словно промышленный образец единообразной человеческой массы, а не люди :(

YMK1
03-31-2007, 02:44 PM
Вы хотите сказать, что все "ржут" и горюют без повода, при этом ещё и без конца сетуя и обвиняя? :confused: Интересно, где Вы такое видели?:confused: :( :D

Право, может быть, хватит Вам уже писать про то, что "типично и свойственно человеку" (цитирую Вас), правда, хватит:) , Это как в анекдоте про мильцанера: Да есть у него уже книга! В смысле, что уже есть одна книга, и как предмет просто. Так и у Вас человек получается :( Словно промышленный образец единообразной человеческой массы, а не люди :(
может хватит меня хваткать?
может у меня быть свое мнение?
какие нафик индивидуумы? как клоны. разница лишь в цвете, весе, размерах, поле, национальности, возврасте.
а в остальном клоны.

Пума
03-31-2007, 03:07 PM
может хватит меня хваткать?
может у меня быть свое мнение?
какие нафик индивидуумы? как клоны. разница лишь в цвете, весе, размерах, поле, национальности, возврасте.
а в остальном клоны.А Вы себя клоном считаете или индивидуумом? Очень хочется знать

Анфиса_Скукотищева
03-31-2007, 03:08 PM
может хватит меня хваткать?
может у меня быть свое мнение?
какие нафик индивидуумы? как клоны. разница лишь в цвете, весе, размерах, поле, национальности, возврасте.
а в остальном клоны.

УМК1, у меня и в мыслях не было Вас обидеть:) , просто нельзя так о людях, имхо :( - словно о предметах говорите, одинаковых, штампованных. :( Это порой огорчает, когда так говорите, и от этого устаёшь.:( Поэтому и сказала. :) И Вы сейчас, своими этими словами, как раз подтвердили мои впечатления о Ваших словах, увы :( Вот и всё. Никто Вас не хватает, поверьте

YMK1
03-31-2007, 03:27 PM
УМК1, у меня и в мыслях не было Вас обидеть:) , просто нельзя так о людях, имхо :( - словно о предметах говорите, одинаковых, штампованных. :( Это порой огорчает, когда так говорите, и от этого устаёшь.:( Поэтому и сказала. :) И Вы сейчас, своими этими словами, как раз подтвердили мои впечатления о Ваших словах, увы :( Вот и всё. Никто Вас не хватает, поверьте

я не понимаю чего мы так не по ДЕЛУ ИЗВРАЩЕННО ЛЮБИМ СЕБЯ?
создали из человека собирательный образ кое-чего, и носимся с ним???
какие бы маски, автары не одевали на себя, как бы не припудривали носики, то дерьмо, которое в прямом и переносном смысле находится внутри каждого человека, в свое время вылезет наружу.
думаю, достаточно много людей живут, только ради такого производства.
и тот понт, маски ..- жалкие попытки скрыть истину.:confused: :( :(
и это и не грустно, и не радостно. это интерестный факт.

Анфиса_Скукотищева
03-31-2007, 03:36 PM
я не понимаю чего мы так не по ДЕЛУ ИЗВРАЩЕННО ЛЮБИМ СЕБЯ?
создали из человека собирательный образ кое-чего, и носимся с ним???
какие бы маски, автары не одевали на себя, как бы не припудривали носики, то дерьмо, которое в прямом и переносном смысле находится внутри каждого человека, в свое время вылезет наружу.
думаю, достаточно много людей живут, только ради такого производства.
и тот понт, маски ..- жалкие попытки скрыть истину.:confused: :( :(
и это и не грустно, и не радостно. это интерестный факт.

Я, конечно, не к тому, чтобы устраивать тут длинную дискуссию или какой спор, просто... :)

Может быть, это интересный - для Вас, но не фвкт, имхо :( :)

Вот, скажем, откуда Вы знаете, что я так люблю себя, да ещё и извращённо? Странно было бы с Вашей стороны утверждать то, чего нет. И тем более устраивать себе собирательный образ:confused: - просто было бы лень:D Это у Вас, увы, получается этот самый собирательный образ вместо человека - и собранный насильственно, механически.:(

А про маски и дерьмо, которое, как Вы изволили выразиться, находится внутри каждого человека и обязательно вылезет наружу... позвольте, я это оставлю без комментариев. Нет, один сделаю всё-таки.
Я сейчас не о Вас лично скажу. конечно, но вот когда человек, скажем. говорит: А-а, все люди лгут! или Все люди воруют! , он тем самым как бы перекладывает на окружающих ответственность за свои собственные грехи, так сказать. Типа - я лгу и ворою, но и Вы не лучше, и, значит, мне всё это позволено. :(

YMK1
03-31-2007, 03:40 PM
Я, конечно, не к тому, чтобы устраивать тут длинную дискуссию или какой спор, просто... :)

Может быть, это интересный - для Вас, но не фвкт, имхо :( :)

Вот, скажем, откуда Вы знаете, что я так люблю себя, да ещё и извращённо? Странно было бы с Вашей стороны утверждать то, чего нет. И тем более устраивать себе собирательный образ :confused: :D Это у Вас, увы, получается этот самый собирательный образ вместо человека - и собранный насильственно, механически.:(

А про маски И дерьмо, которые, как Вы изволили выразиться, находится внутри каждого человека и обязательно вылезет наружу... позвольте, я это оставлю без комментариев. Нет, один сделаю всё-таки.
Я сейчас не о Вас лично скажу. конечно, но вот когда человек, скажем.говорит -А-а, все люди лгут! или Все люди вороют! , он тем самым как бы перекладывает на ркружабщих ответственность за свои собственные грехи, тк сказать. Типа - я лгу и ворою, но и Вы не лучше, и, значит, мне всё это позволено. :(

честно я не понял, что вы хотели сказать:(
можно четко сказать, с чем вы не согласны по теме?

YMK1
03-31-2007, 03:45 PM
А Вы себя клоном считаете или индивидуумом? Очень хочется знать

откуда такая любознательность?
эта тема не о том, кем я себя считаю.

Анфиса_Скукотищева
03-31-2007, 03:53 PM
честно я не понял, что вы хотели сказать:(
можно четко сказать, с чем вы не согласны по теме?

Трудно быть согласной с нарисованным Вами словесным портретом человека (собирательный Вами образ, так сказать) - опишу его исключительно вашими словами. С тем, что человек - клон, набитый дерьмом и в маске, :D который любит себя в извращенной форме, а ещё всё время "ржёт" и рыдает без повода и постоянно сетует и обвиняет, и из него в конце концов наружу вылезает дерьмо. Вот портрет человека Вашими словами. :( :D УМК1, извините и не сердитесь, :) просто как-то и не хочется всё это обсуждать, правда:) :D Я вообще об этом не думаю :)

Анфиса_Скукотищева
03-31-2007, 03:56 PM
откуда такая любознательность?
эта тема не о том, кем я себя считаю.

А где я спросила, кем Вы себя считаете? :confused: :confused: :confused: Я просто удивилась Вашему утверждению, что все люди просто обожают себя, да ещё и в извращенной форме и т.п.:( :D Вот и спросила - откуда Вы знаете хотя бы, скажем, про меня? - якобы знаете? Вот и всё :)

Пума
03-31-2007, 03:57 PM
откуда такая любознательность?
По наследству досталась. А на вопрос Вы так и не ответили.
ПС. Эта тема также и не о том, откуда у меня те или иные качества, не так ли :34:

YMK1
03-31-2007, 03:57 PM
Трудно быть согласной с нарисованным Вами словесным портретом человека (собирательный Вами образ, так сказать) - опишу его исключительно вашими словами. С тем, что человек - клон, набитый дерьмом и в маске, :D который любит себя в извращенной форме, а ещё всё время "ржёт" и рыдает без повода и постоянно сетует и обвиняет, и из него в конце концов наружу вылезает дерьмо. Вот портрет человека Вашими словами. :( :D УМК1, извините и не сердитесь, :) просто как-то и не хочется всё это обсуждать, правда:) :D Я вообще об этом не думаю :)

ну да...неприглядная картина, скорее всего непривычный взгляд.
ну можно автарками украсить, пустыми словами, понтом, модными одежками, деньгами, властью, и получится тот небеспокоящий, до определенного момента, образ.

Пума
03-31-2007, 03:58 PM
А где я спросила, кем Вы себя считаете? :confused: :confused: :confused: Я просто удивилась Вашему утверждению, что все люди просто обожают себя, да ещё и в извращенной форме и т.п.:( :D Вот и спросила - откуда Вы знаете хотя бы, скажем, про меня? - якобы знаете? Вот и всё :)Анфиса, это ко мне был вопрос, я его спросила, кем он себя считает: клоном или всё-таки индивидуумом. :D

YMK1
03-31-2007, 04:00 PM
По наследству досталась. А на вопрос Вы так и не ответили.
ПС. Эта тема также и не о том, откуда у меня те или иные качества, не так ли :34:

а на вопрос как хотите так и думайте.
у вас наверняка сложилось свое мнение. так пусть таким и остается.

Анфиса_Скукотищева
03-31-2007, 04:01 PM
Анфиса, это ко мне был вопрос, я его спросила, кем он себя считает: клоном или всё-таки индивидуумом. :D

Пумочка, перепутала :(

Но как-то даже не удивилась вопросу:( - УМК1 порой не слышит, что ему говорят, и делает из сказанного ему порой парадоксальные выводы:(

YMK1
03-31-2007, 04:05 PM
Пумочка, перепутала :(

Но как-то даже не удивилась вопросу:( - УМК1 порой не слышит, что ему говорят, и делает из сказанного ему порой парадоксальные выводы:(


особый вид страдания:) :D ;)

Пума
03-31-2007, 04:06 PM
Пумочка, перепутала :(

Но как-то даже не удивилась вопросу:( - УМК1 порой не слышит, что ему говорят, и делает из сказанного ему порой парадоксальные выводы:(
Как сказал Булат Шалвович Окуджава "Каждый слышит, чем он дышит... Чем он дышит, то и пишет..." :) УМК1, судя по всему, "дышит" исключительно собой и своими мыслями об этом мире.

Анфиса_Скукотищева
03-31-2007, 04:06 PM
ну да...неприглядная картина, скорее всего непривычный взгляд.
ну можно автарками украсить, пустыми словами, понтом, модными одежками, деньгами, властью, и получится тот небеспокоящий, до определенного момента, образ.

Так эту неприглядную картину Вы нарисовали - я Вашими словами написала.:( Думала, достаточно наглядно получилось:( - Ваше кривое зеркало человека :( (и словно есть такой живой персонаж - человек вообще) :( А Вы это восприняли как, опять таки, обличение рода человеческого :rolleyes: , увы:( Так и хочется сказать фразу - Как всё запущено... :( Не обижайтесь, пожалуйста :)

YMK1
03-31-2007, 04:16 PM
Так эту неприглядную картину Вы нарисовали - я Вашими словами написала.:( Думала, достаточно наглядно получилось:( - Ваше кривое зеркало человека :( (и словно есть такой живой персонаж - человек вообще) :( А Вы это восприняли как, опять таки, обличение рода человеческого :rolleyes: , увы:( Так и хочется сказать фразу - Как всё запущено... :( Не обижайтесь, пожалуйста :)
да, очень запущено.
только к этой запущенности глаза привыкают. а на то, что глаза отказыватся смотреть, то прикрываем, макияж, пудры, косметика. на что дурно пахнет(а хотел сказать, что воняет) - носы наши привыкают. внюхиваются. немного времени, совсем чуть чуть, и вы вернетесь на землю...

Анфиса_Скукотищева
03-31-2007, 04:18 PM
особый вид страдания:) :D ;)

Сейчас только увидела. Вот я и говорю - ни нада, ну ни нада страдать :) :D

Анфиса_Скукотищева
03-31-2007, 04:24 PM
да, очень запущено.
только к этой запущенности глаза привыкают. а на то, что глаза отказыватся смотреть, то прикрываем, макияж, пудры, косметика. на что дурно пахнет(а хотел сказать, что воняет) - носы наши привыкают. внюхиваются. немного времени, совсем чуть чуть, и вы вернетесь на землю...

Ох, УМК1, это просто... :D Я ж не род человеческий имела в виду под "как всё запущено", а, наоборот, Ваше упорное желание этот род обличать :( :D И внюхиваться куда-то :confused: :D :D Ну, если Вы куда-то случайно наступили, положим - и такое бывает порой, увы,:( - Вам может казаться, что это запах повсюду, вся и везде. Но главное, при этом не забывать, что это - нюхательная такая иллюзия, нюхательное заблуждение, что везде плохо пахнет :( :D

Анфиса_Скукотищева
03-31-2007, 04:39 PM
Просто картинка :) :D :D

crazy-mike
04-03-2007, 10:59 AM
Просто картинка :) :D :D
карманные (кармические) воришки!

YMK1
04-05-2007, 01:19 PM
карманные (кармические) воришки!

а проще говоря, паразиты они, паразиты.;) :34:

Анфиса_Скукотищева
04-05-2007, 01:29 PM
карманные (кармические) воришки!

.:D

Анфиса_Скукотищева
04-05-2007, 01:33 PM
а проще говоря, паразиты они, паразиты.;) :34:

Вот интересно - какая карма у гельминтов? :confused: :D (они ведь официально признаны паразитами:D )
Или у комаров, клопов? :D И за что? За то, что "высший разум" собственноручно создал их как сосателей чужой крови? :confused: :( :D

YMK1
04-05-2007, 01:44 PM
Вот интересно - какая карма у гельминтов? :confused: :D (они ведь официально признаны паразитами:D )
Или у комаров, клопов? :D И за что? За то, что "высший разум" собственноручно создал их как сосателей чужой крови? :confused: :( :D

официально признаны? это настолько относительно. не знаю за гельминтов. но знаю многих людей, с таким же поведением как у гельминтов. вы знаете, они даже разговаривать умеют, прикидываются добрыми человеками...
но узнать их можно по их поведению, какие бы маски не надевали на себя, как бы не прятались под обычаи и стереотипы.;) ;)

Анфиса_Скукотищева
04-05-2007, 02:29 PM
официально признаны? это настолько относительно. не знаю за гельминтов. но знаю многих людей, с таким же поведением как у гельминтов. вы знаете, они даже разговаривать умеют, прикидываются добрыми человеками...
но узнать их можно по их поведению, какие бы маски не надевали на себя, как бы не прятались под обычаи и стереотипы.;) ;)

УМК1, Вы даже такую отвлеченную тему как хельминты можете повернуть на изобличение рода человеческого :( :D Опять Вы про маски какие-то - Новый год-то уже миновал - как и венецианский карнавал :) :D

Лёлька
04-05-2007, 07:32 PM
Иисус говорил, что Церковь может быть где угодно. Церковь уже там, где собрались трое. Как я понимаю, трое людей, объединенных одной идеей: Стать лучше, вырасти духовно. Вот там, в этом месте, трое - это церковь. Он не говорил что церковь – это храм с кубышкой, свечами и иконами, там, где золото, блеск, обвинения и отпущения грехов.
Иисус ходил в обычной одежде, и постоянно был среди людей. Беседовал, поддерживал, объяснял, никого не обвинял, не называл грешником. И повторял: «Любите»! Для своих выступлений он не выстроил специального здания церкви. Почему? Наверное потому, что не имел необходимого количества денег, достаточного для строительства здания размером в пол-Земли. У него всегда было так много слушателей, что ни одно здание не вместило бы всех желающих слушать его беседы и видеть его свет.
Он не построил здания церкви. Он не был строителем. Однако его здание оказалось таким крепким и нерушимым, что поддерживает нас до сих пор, и приглашает войти внутрь, в самую глубину. Ему было все равно, где говорить, где поддерживать и благословлять людей. Важно было не где говорить, важно было – что говорить. Важно было слово. Его горячее слово – Любовь.

http://www.thequeenbook.com/About__The_Queen__book.html

Лёлька
04-05-2007, 07:33 PM
Я не верю в Бога в том традиционном смысле, который учит возвышать его, принижать себя, просить благ, прощения и пощады. Но я верю в идеи и подвиг Иисуса, ради которых он родился и жил. Он показал на своем личном примере, каких духовных высот может достичь человек. Этих высот также достигли в свое время Будда, Ошо, Махавира.
Спросите у священника: Где Бог? Что он вам ответит? Я спрашивала. Он не ответил. Только посмотрел вопросительно, потом строго и осуждающе. Где ответ?
Я отвечу: Бог – это духовная вершина.
Иисус говорил: Я сын Бога, имея в виду что вырос духовно до этого состояния совершенства, стал вершиной духовности, что и продемонстрировал впоследствии, на кресте. Он вырос и окреп духовно, став настоящим взрослым человеком. Что такое взрослый человек?
В миру взрослым человеком называют любое взрослое существо человеческого рода, достигшее возраста примерно 25-30 лет. Да, все люди вырастают физически, приобретая взрослые тела, это легко и неизбежно. Заслуги в этом нет. И это не может быть названо взрослым состоянием.

Лёлька
04-05-2007, 07:34 PM
Чтобы назвать себя действительно взрослым человеком, необходимо вырасти еще и духовно. Именно Иисус вырос не только физически, он вырос духовно до самой вершины, предела человеческих возможностей, победив все сомнения, тревоги, жалость к себе, страсти и страхи. Победив свое Эго. Он стал Победителем. И стал взрослым человеком в самом высоком, настоящем и правильном смысле этого слова. Он стал Человеком-Богом, таким, каким должен быть человек, став совершенным. Он стал Богом. На кресте. И для этого прошел последнее, самое трудное испытание - простил и помолился за своих палачей. Так он стал Богом. Вот что такое Бог.
Иисус учил нас всему, чему следовал сам: Любви, всепрощению, терпению. И не только учил, не только говорил об этом, он показал на своем личном примере, каким должен быть настоящий взрослый человек. Иисус был рожден обыкновенной женщиной, от обыкновенного мужчины, он был плотником, и это прекрасно, это его земная жизнь, но не главная. Он стал Богом заслуженно, осознанно, пройдя все испытания. Он стал Богом духовно. Он стал Богом.

Лёлька
04-05-2007, 07:34 PM
Иисус был человеком. Он был рожден человеком и оставался им до определенного времени. Но он был искателем. Он искал все возможные пути совершенствования своего духа. Он искал путь к себе настоящему, к себе божественному, к себе всемогущему. Он нашел этот путь. И прошел его достойно, и до самого конца. Завершение этого великого пути случилось на кресте. И это событие было и осталось таким сильным, что не забудется никогда, и память о нем не умрет.
Иисус рос не только физически, но и духовно. Тяжело трудился для этого. Принимал испытания и даже искал их. Искал испытания. И даже свой крест искал, нашел, принял и использовал для достижения духовной вершины.
Для познания истины он много путешествовал, в том числе по Индии. Он общался с людьми, и искал Мастеров духа.
Он пил вино, он знал женщин, он мог веселиться, и никто другой не мог так веселиться как он! Вы сомневаетесь в этом гладя на его иконы? Я – нет! Почему, зачем искажена его суть? Подумайте, кому это надо? Кому надо показать и доказать людям – Бог один, а вы быдло. Стадо, толпа. Вы - нищие просители, а не свободные искатели. Иисус – Бог единственный. А Иисус говорил - любой из вас может стать Богом. Любой из вас может стать совершенным, сильным духом, свободным, таким, каким и должен быть человек, каким он рожден. Иисус прошел этот путь, и назвал его: Путь Любви. Он поднимал и поднимает людей, поддерживает их дух, учит истине.

Лёлька
04-05-2007, 07:35 PM
Традиционным церковникам это не надо. Они исказили слова Иисуса и его идеи. Им нужно покорное стадо рабов Божьих, зависимых и ведомых. Им нужна паства, чтобы оставаться пастырями. Иисус тоже был пастырем. Он просто не мог им не быть. За ним, как за негасимым светом ходила толпа, чувствуя настоящее, чувствуя и признавая его человеческую ценность. Он – ценнейший бриллиант, а разве бриллиант останется без внимания. Он был пастырем, и также проповедовал. Так же?
Нет, не так же. Отличие заключается в том, что он говорил людям, что проповедовал. И отличие огромно, принципиально противоположно тому, что сейчас многие церковники говорят, прикрываясь его именем.
Жизнь движется вперед, люди меняются и задают справедливые вопросы. А в церквях все так же говорят - вы грешники от рождения, вы Рабы Божьи. А Иисус уже тогда говорил: Вы совершенны! Он настаивал на том, что человек способен стать Богом, достичь духовного совершенства, обрести полную свободу, и стать независимым ни от кого и ни от чего. Он положил на это свою жизнь. Свою жизнь на Земле, которая является только дверью в настоящую жизнь. Эту дверь необходимо открыть каждому из нас. Но только вы сами можете открыть ее для себя. Потому что она только ваша. Только ваша дверь. И построена специально для вас. Она построена для всех и для каждого отдельная, своя.

Лёлька
04-05-2007, 07:35 PM
Попы говорят вам снова: Вы рабы, вы грешники от рождения, приходите к нам, исповедайтесь. Покайтесь. Попросите. И мы отпустим вам грехи. И дадим прощение. Мы это умеем. Мы умеем очищать вашу совесть, и делать вас спокойными. Не надолго, но это лучше, чем ничего.
Спасибо за услугу. Лично я в этом не нуждаюсь. Точка.
Я не грешница. Да, я – верующая. Но я верю в Иисуса, и я поняла что он говорил и имел в виду. Многие его фразы остались в Библии неприкосновенными, и они горят истиной. Умеющий читать, да распознает и поймет их. Умеющий понимать - сможет сделать выводы. Я не грешница.
Единственный грех, которого я постараюсь избежать - это грех не познать себя. Не дать себе возможность измениться и вырасти духовно.
Я знаю, церковь помогла многим. Это здорово! Если бы не церкви, на Земле было бы темнее. А благодаря этим зданиям, вы имеете возможность видеть свет ваших душ. Ведь церковь - это вы. Вы ходите туда.
Вы входите в здания церквей с чистыми, открытыми сердцами. Вы входите туда другими, не такими как в магазин или офис. Вы входите в церковь временно улучшенными, и молитесь там. Вы принимаете правила этой игры. Вы знаете эту роль, она только для церкви. Вы знаете ее так хорошо! Это ваша лучшая роль. Роль называется «вы в церкви».

Лёлька
04-05-2007, 07:37 PM
«Вы в церкви» и «вы вне ее» – абсолютно разные люди. В церкви вы чисты, просты, доверчивы. В церкви вы открыты и добры, тихи и покорны. В церкви вы на пути к Богу, к себе божественному. Но путь ваш короткий. Выйдя из церкви, вы теряете его из виду. Но внутри этого красивого здания вы стараетесь быть лучше, и слава Богу.
Поэтому церковные здания обладают такой силой исцеления. Там собрана ваша собственная, добрая, чистая энергия. Ее концентрация настолько высока и сильна, что даже иконы оживают и начинают плакать. Это ваша заслуга. Это вы сделали церкви. Это вы помогаете Иисусу поддерживать и сохранять Любовь. Это ваша добрая, чистая энергия преобладает там. Вы внесли ее туда сознательно, и оставили там. Вы смогли сделать это!
Так сделайте церковью ваши дома. Чем они хуже? Ведь в них вы живете, находитесь большую часть времени. Не ругайтесь в них, не загрязняйте. Любите. Сделайте ваши дома такими же чистыми. Входите в них так же, как вы входите в церковь. И ваш дом станет такой же церковью. Сколько церквей будет на Земле! Каждый дом станет церковью. Вся Земля будет ею. Это мечта Иисуса. Вы верите ему? Вы любите его? Тогда помогите ему.
Что происходит сейчас: Накрасили яйца, вошли в церковь, помолились, прониклись, покаялись, раскрылись, прослезились, поставили свечи и наступила в душе благодать. Вышли из церкви, и стали другим человеком. Вошли в свою квартиру, съели яйца, наорали на детей, обматерили жену, хлопнули дверью. Ради чего был утренний церковный маскарад? Ради яиц?
Ваш дом - вот что должно стать церковью в первую очередь. Тогда все возможно в этом доме - и любовь и счастье.

Лёлька
04-05-2007, 07:38 PM
Иисус сидел на камне, а вокруг друзья, они пили вино и смеялись. И это была церковь. Где бы не появлялся этот сильный духом человек - там и образовывалась церковь. Даже когда он уходил с этого места, церковь там еще жила какое-то время. Такова была сила его духа. Он был Человек, просто человек от рождения, и он это утверждал. И он же, этот самый человек, вырос духовно так, что стал – Богом, а атмосфера вокруг него, где бы он не появлялся, превращалась в светлую, сияющую церковь.
Вы - не быдло. Не просители. Не грешники. В каждом из вас имеется огромный потенциал и сила. Каждый из вас способен вырасти духовно так, чтобы стерпеть все боли на земле, простить все предательства, понять всех изменников, улыбаться всем трусам, говорить люблю всем, а не только выборочно. Каждый из вас может стать Богом. Это не просто, это не легко, Это трудно, но это возможно. Иисус уверял вас именно в этом. Вы верите ему?
Утверждая, что Иисус рожден от непорочного зачатия, церковники тем самым изначально ставят вас ниже Иисуса. Зачем? Чтобы подчеркнуть этим: Только один человек на земле смог достичь таких духовных высот. Зачем им это? Я отвечу вам.
Чтобы вы даже не помышляли о достижении такого же совершенства, не помышляли о полной свободе. Ведь именно в этом преуспел Иисус. Он стал свободным от всех страстей и болей на земле. Он стал полностью свободным. Он сам – Свобода и Любовь, он сам Великий дух. Его дух, его Бог вырос в нем и расцвел, а не только его тело.

Лёлька
04-05-2007, 07:38 PM
Иисус утверждал - я сын плотника. Он был нормальным парнем, а его изуродовали, и объявили, что он практически ненормальный, не от мира сего. Не нормально рожден, не интересно жил. Ни с кем не спал, никого не хотел. И его никто не любил, не хотел, не ждал, не обнимал, не целовал, не гладил по голове, не смотрел влюбленно в его глаза...
Он ничего не испытал? Ничего хорошего? Только смерть? Странно...
Получается, он заслужил только смерть, причем такую же как все. И даже хуже. Лучший человек заслужил худшую смерть. Жестокую показную смерть в нашем присутствии, да еще именно тогда, когда мы захотим. Но зато был обделен всеми остальными правами человека, такими как страсть, плотская любовь, рождение детей. Ему была дана только смерть. Вот это ему оставили. Все остальное отняли. А за что?
Почему именно этот превосходный человек не получил таких простых, всем доступных радостей: Любовь и страсть, общение с женщинами, рождение детей. Почему? Что это такое? За что его так? Ах, какие вы добрые! Люди, что это с вами? Вы действительно верите в то, что должно родиться маленькое милое существо, лучшее на Земле, только для того, чтобы умереть. Для вас! Умереть именно потому, что оно лучшее. Я слышала, уже ждут второго пришествия Христа, или что-то в этом роде. Одного Иисуса было мало? Ах, какие кровожадные! И жестокие.

Лёлька
04-05-2007, 07:39 PM
Почему мама Иисуса тоже была всем этим обделена? Кто дал такое распоряжение: Иисус рожден не нормально. Поэтому он ненормальный. Очень хороший. Слишком хороший! Он рожден ненормально, это факт, мы так решили. Но мы, вопреки логики, также вдруг, с бухты барахты решили: Умереть он должен как все мы, нормальные. И даже хуже!
Еще мы решили, что он умрет за наши грехи, за нас, вот таких уродов. А че, не умирать же ему просто так? Этого мало. Пусть умрет, да еще и нас спасет. От наших гнусных грехов. За наши гнусные грехи. Один за всех! Здорово придумано, правда, братва? Ну мы молодцы. Правда стыдновато стало, покраснели немного, но это пройдет. Надо скорее все это записать в толстую книгу, собрать народ. Пора начинать.
Иисус, ты готов? Ты готов умереть за нас всех?
«С какой стати»? – возмутился Иисус.
«А нам так выгодней» - ответили ему. «Не задавай глупых вопросов, Иисус, ты ведь ненормальный. Ты совершенный. А нам такие не нужны. От них вреда гораздо больше, чем от убийц. Убийцу мы потом убьем, никто и не заметит. Поэтому мы подумали, и решили убийцу отпустить на свободу, а тебя похоронить. А сначала казнить. А прежде этого еще и поиздеваться над тобой, чтобы показать всем: На фиг вам, люди, становиться такими хорошими, как Иисус? Посмотрите, что из этого выйдет, что мы с вами сделаем. Зачем вам это. Вам проще быть как все, тихо делать свои грязные делишки, грешить втихаря. Мы отпустим вам все ваши грехи потом, а вы нам заплатите. И всем будет хорошо и ненапряженно. Так? Толпа? Ну что, по рукам»?

Лёлька
04-05-2007, 07:39 PM
Так что, Иисус, готовься. Сегодня у нас по расписанию твоя казнь. Причем, с унижениями и на глазах у всех, чтобы все увидели и запомнили: Не люби как Иисус. Не становись лучше всех. Кто ты такой? Кто? Человек или Бог?
Иисус был человеком. Обыкновенное тело. Его казнили и доказали это – обычный человек. Умер. Кровавой смертью. Умер за то, что стал лучше всех. Умер рано, сделал это осознанно, для того, чтобы показать: смерть тела – это не смерть духа. Смерть тела – рядовое событие, не способное повлиять на жизнь духа, на истинную жизнь.
Иисуса убили. Вздохнули облегченно, умыли руки, собрались поужинать. Но тут оглянулись. И ужаснулись. Его только что прикончили, а он остался жив! Вокруг него все та же толпа народа, но уже изменившаяся до неузнаваемости. Что делать с этими людьми? Их так много, и они совсем обезумели. Недавно кричали: «Убить»! Теперь орут: «Убийцы! Как вы могли это сделать? Нам жалко Иисуса, ведь он был такой отличный, молодой, красивый, добрый парень. Только сейчас мы поняли это, потому что услышали что он вам, палачам, прокричал: Чтоб вы были здоровы! И попросил своего отца не наказывать вас. Как такое может быть? Любить своих палачей, и желать им здоровья? Какой же хороший он был человек, истекающий теперь кровью»!
И главари банды поняли, что потрясенный народ, пережив такое мощное по воздействию шоу, не успокоится теперь долго, возможно никогда.
Иисус убит? Это точно? Тело мертво? Проткните его получше. Все правильно, мертв. Но чего мы добились? Он стал еще живее. Что делать с этим? Они отправились не на ужин, а в здание церкви, и стали думать. И придумали.

Лёлька
04-05-2007, 07:40 PM
«Бог»! – прокричали они возбужденному народу рано утром. «Мы убили не человека. Ну и что, что у него обычное тело, такое же как у всех. Он же все равно ненормальный, родившийся специально для этой простой, но важной для вас процедуры, «смерти на кресте».
Мы сделали это для вас, дурачье. Посмотрите, как все просто. Вы ведь там присутствовали. Вы это видели. Вы присутствовали при таинстве очищения от грехов. И мы совершили это для вас, быдло. Теперь вы можете быть спокойны. Грешите, любите как хотите, без всякой ответственности, загрязняйте природу. Он за все ответил. Он умер за вас, грешников, и искупил ваши грехи. Вы понимаете как вам теперь будет легко жить?
Без него будет проще. Вы нам не верите? Ну вот же, посмотрите сюда, здесь написано». И они показали людям свежие, с еще не высохшими чернилами, страницы.
Иисуса объявили ненормальным, появившимся на свет с врожденным, неподвижным, единственным качеством: «Бог». И убили. И это все? Нет!
Зная, что ритуал очищения от грехов можно использовать в коммерческих целях, заказали портреты Иисуса, и развесили их в церквях. Зная, что этим привлекут все тот же народ. Вот теперь все. Все? Нет! Снова мое - нет!
Какое они имели право отнять у Иисуса его реальную историю до 33 лет, его историю обычного человека, который так сильно постарался, что стал Великим! Он что, просто родился, сидел и ждал до этого возраста, до именно этого возраста, чтобы умереть за нас, грешников. Почему не раньше?

Лёлька
04-05-2007, 07:41 PM
А он между прочим не сидел и не ждал.
Помимо того, что он помогал отцу работать с деревом, он еще и путешествовал, много путешествовал, искал Мастеров, учился у них. Зачем он учился? Ответьте? Я отвечу.
Не для того, чтобы умереть. А для того, чтобы жить и учить вас, обманутых, в простонародье - оболваненных. Он так и делал – открывал вам глаза, и делает это до сих пор. Но мы то? Стараемся учиться или нет? Да?
Не верю!
Для того, чтобы учиться, сначала надо отыскать учителя. Надо признать и уважить его достижения. Вы берете уроки у профессоров сначала признавая их заслуги. Воспринимая их именно такими, какие они есть на самом деле. Только так можно научиться. Профессор может научить только тому что умеет сам. И сначала он должен быть признан профессионалом, мастером своего дела.
Кто же такой Иисус? Ведь он признан Богом. Кто он? Для чего? Он учитель? Он профессор? Кто он? Просто рожденный умереть? Ну и звание: «Рожденный умереть».
Иисуса незаслуженно признали деревянным, неподвижным, неизвестно где находящимся, допускающим убийства и катастрофы Богом. Слабовольным, слабосильным, не имеющим над нами власти, иногда даже жестоким.
Может быть поэтому Бога не признали учителем. Чему у него учиться-то? Попустительству? Пусть висит там, на стене, народ подтянется.
Народ подтянулся.

Лёлька
04-05-2007, 07:41 PM
Посмотрел в небо. Ну, и где он там, ваш Бог? Братва, кто-нить видел хоть раз? Пусть бы вышел да ответил, почему допустил такой недогляд за нами, неразумными. Распустились мы тут в конец, самим уже страшно. Войны всякие воюем. Детей убиваем. Скоро всю эту Землю отправим в тартарары.
Да не смотрите вы в небо! Не смешите птиц! Я сама видела как одна ворона у виска пальцем покрутила, то бишь крылом. Чуть с дуба не упала. Потом плюнула и улетела. Умная, зараза!
Иисуса не признали учителем. А зря! Это его настоящее звание. Он Учитель от Бога. Он Мастер. Он Мастер Жизни и Любви. Таких Мастеров - раз, два, и... Много вы видели таких? Я – нет. Такие как он – один на тысячи лет и миллиарды людей. Он Мастер.
Почему отняли у Иисуса его заслуженные достижения? Почему отняли у него его несомненную смелость? Почему отняли у него самое главное достижение – приобретенное совершенство? И почему отняли его успех? Обесценили все его труды? Почему отняли у него его право – УЧИТЬ? Обозвали мертвым, бессильным Богом, и отняли звание – Заслуженного Великого Учителя Жизни и Любви.
Я не согласна! И я поддерживаю Иисуса теперь, потому что уверена: Он тоже не согласен. Давно. Всегда. Он не согласен так горячо, и правда на его стороне так крепко, что у людей до сих пор возникают вопросы: Где Бог? Покажите? Почему он не видит? Почему не реагирует.
Иисус ответил: Бог – это ты, но только недоразвитый, спящий, клонированный.

Лёлька
04-05-2007, 07:42 PM
Чтобы сказать вам так сильно и убежденно: Любите! - Иисус заработал это право, он заслужил его. Он знал истинное его значение. Он прошел все, поимел все опыты, и все уроки. Он прошел их сам, первый. И только потом начал учить нас. Вы сомневаетесь? Я – нет. Как можно научить тому, что сам никогда не испытал? Не имел? Не проходил? Не имеешь представления? Как может учить нас не знающий нас человек? Не представляющий что мы за суть? Спустился с неба, и учит нас, не понимая нас, кто мы, и что мы испытываем. Это не правда.
Иисус - человек, он испытал то же самое что и все мы. И нормальное рождение, и любовь родителей, и страсти, и общение с женщинами, и плотскую любовь, и путешествия в другие страны. Он погружался во все это еще глубже чем мы. Он был талантливым, способным учеником. Он испытал все в этой жизни, и был богат общением, а не обделен им.
Но ему не надо было после открытия этой телесной жизни застревать в ней. Он понял так много! Что любовь не может рождаться и умирать, или быть обусловленной, непременно нуждающейся в ком-то рядом. Тогда это не любовь, или любовь, но ущербная, полулюбовь, ее жалкий заменитель.
Человек способный любить по-настоящему, становится любовью. А не так: "люблю ее потому что она красивая, потому что она рядом, потому что она любит меня. Люблю ее и никому не отдам. Люблю его и теперь он обязан быть верным". Это не любовь, это присвоение кого-то, для умножения своей уверенности. Это просто страховка, без которой духовно бедному человеку очень тяжело на этой Земле.
Нам доказывают, что Иисус таким родился, что он родился Богом. Как это жестоко и несправедливо по отношению к нему.
И я снова не согласна! И поддерживаю его. И говорю: Это не справедливо. Это жестоко.

Лёлька
04-05-2007, 07:43 PM
Это все равно что сказать Профессору, Доктору, или Мастеру спорта по фигурному катанию: Ты таким родился, счастливчик. Поздравляем! Ты особенный. Но умрешь как все мы – обыкновенно и реально. И скоро. Тогда, когда мы захотим этого. Сиди, и жди, Профессор. Ты родился не нормальным, особенным. Но умрешь обыкновенным, как все. Да еще и наглядно. У нас на глаза. На наших жестоких глазах! Теперь пора, достал ты всех. Слишком хорош. Отправляйся на крест, и не спорь».
«Какие такие твои заслуги, товарищ спортсмен? Какие такие твои труды, товарищ Профессор? Ты родился таким особенным, и поэтому умри в 33 года. Мы так решили». Вы удивлены? А разве не так поступили с Иисусом?
Все требуют похвалы и признания своих способностей и достижений. Почему только Иисусу отказали в этом, признав его всего навсего врожденным Богом. Да еще и обязанным умереть за наши грехи. Да ну на фиг! И я снова не согласна!
Эмма, Вы спросили, почему Бог допускает убийства детей? Бог этого не допускает, это делают без его допуска, без его письменного или устного разрешения.
Вы где ни будь видели бумагу, на которой Бог написал:
«Убийство? Разрешаю!» И расписался: «Бог».
Все эти преступления совершают без чьего-то одобрения люди не-боги, люди-нелюди. Они знают, что человек рожден свободным, но из всех свобод выбрали одну – убивать. Они уже знают: Все спишут на все того же Бога – «он допустил это». А он не причем. Он создал нас и сказал: Вы свободны! Полностью! И поэтому не приставайте. Вас так много. Делайте что хотите. Но не делайте, пожалуйста не полезные вещи. Это не полезно прежде всего для вас самих. Так и сказал: «Это не полезно». Просто сказал – не полезно это вам, и даже опасно. Но не запретил, сдержал свое великое, драгоценное слово: «Вы свободны».

http://www.thequeenbook.com/About__The_Queen__book.html

Лёлька
04-05-2007, 07:44 PM
Землетрясения? Это справедливый ответ нам от Земли. Разве ее не трясут? И ко всем катастрофам человек также приложил руку. Атомные испытания, вмешательства в натуральные законы природы влияют на атмосферу. А вмешательства в божественный промысел – создание человека, скоро сведут этого самого человека в могилу. Сразу всех человеков. Я о клонировании. Для чего оно нужно? Ну, хорошо, я согласна, не бросайте помидоры. Клонирование придумали ученые для борьбы с болезнями, как альтернативу. Для выращивания органов, запчастей.
И я снова восхищаюсь Творцом! Какое чудо он создал: Человека! И это чудо уже придумало такое, что само себе скоро будет не нужно. Оно придумало самого себя, но только искусственного. За которого еще и деньги придется платить. Эх, клоны, клоуны. Смешные вы. Спасатели. А не лучше ли измениться, признать ошибки, сознаться в неправильном образе жизни и поведении, и вернуться к правильному.

http://www.thequeenbook.com/About__The_Queen__book.html

И прекратите обвинять Бога.
Бог не виноват! И не пытайте его, почему он не досмотрел за вами, допустил все эти безобразия на Земле. Он не виноват, и вы это знаете.
Вы молитесь ему? Считаете его самым Великим Судьей? Совершенством? Так не противоречьте сами себе. Если Вы считаете, что Бог совершенен, то, естественно, он ничего плохого нам не желает и не допускает. Иначе, почему вы его так идеализируете, поклоняетесь ему? Странно... Как вы можете поклоняться ему, если считаете что с его позволения совершаются все бесчинства?
При чем здесь Бог? Почему его делают стрелочником? Потому что он далеко? Потому что его никто не видел? Не трогал? И скорее всего уже не увидит? Да где он, в конце концов? Гляньте поглубже. В себя.

Лёлька
04-05-2007, 07:44 PM
Вы созданы свободными в выборе. И пока вы сделали выборы не очень правильные. Вот и получите. Распишитесь. Иисус.
Духовный мир так глубок, что некоторые люди, подойдя к этой глубине, даже не понимают, что это такое, и откуда взялось? И для чего? Что с этим делать?
Те же, кто осознал и восхитился, и встал на путь духовного роста, и решил идти дальше по этой лестнице, очень скоро понимают, как это высоко. Грандиозно! Глубоко! И сколько бы ты не преодолел ступеней, ты все еще в начале. И все самое интересное - впереди. Впереди – божественное. Это свет, не упусти его из вида. Не закрывай глаз.
Иисус, Ошо, Будда до сих пор светят нам, показывая дорогу к истинной жизни и любви. Эти Люди-Боги давно ушли, а их свет все горит, и не погаснет никогда! От всей души – спасибо им! Я пою им Славу! И снова говорю – спасибо! Спасибо за свет. Спасибо за неравнодушие.
Они не могут не светить. Они не могут молчать - это другое их качество, приобретенное, важное, неизменное. Они не могут не будить спящих. Они видят весь этот пожар, а люди для них как младенцы в пожаре, не ведающие что делают, духовно спящие, неподвижные.
Поэтому фраза Иисуса была: "Прости их, отец, они не ведают что творят". Он понимал как люди далеки, как духовно бедны, как беспомощны и смешны. Клоны. Не способные даже осознавать то, в чем участвуют, что происходит, и к чему это приведет.

http://www.thequeenbook.com/About__The_Queen__book.html

Лёлька
04-05-2007, 07:45 PM
Почему церковники так рьяно доказывают невинность Иисуса? Все потому же. Чтобы возвеличить, оторвать его от вас, а вас от него. Чтобы сделать его никем, ничем. Никто и ничто не опасно, не может влиять. Чтобы вы и он стали непонятны друг другу и далеки. Чтобы продолжать лепить из него существо, аккуратно висящее в уголке, и приносящее материальную прибыль. Они говорят: Не беспокойтесь, просто молитесь ему и он простит вам грехи. А мы ему поможем, ведь мы, церковники, его представители на Земле. Мы его менеджеры, мы учились этому, поэтому молитесь лучше в нашем присутствии, под нашим присмотром, в церкви. И называют каждый свою - католическую или православную. Каждый тянет на себя Иисуса. Он, давно умерший, но все еще живой. Более того, он нужен всем. За него идет борьба, и даже война. Почему? Потому что он стал коммерческим проектом, многие годы приносящим прибыль.
Церкви очень нужны. Там так красиво, красочно, тихо, музыка. Иногда выступает хор. Если бы Иисус был жив сейчас, он бы тоже пришел в церковь, полюбоваться на всю эту красоту и материальное великолепие. Но увидев там множество народа, он бы снова не выдержал и провел одну из своих потрясающих бесед. А тема у него всегда найдется. Он полон важных тем. Он бы говорил, говорил, и не понимал, что это здание особенное, и что он нарушил правила.
В церкви люди должны слушать попа, а не его, Иисуса. А то поп снова обидится и беги, Иисус, беги, спасайся.

Лёлька
04-05-2007, 07:46 PM
Ты, Иисус, совсем не изменился, не испугался, и снова говоришь не то, что нужно. Живой, реальный, ты какой-то не такой, не полезный нам. О чем ты говоришь? О тотальной, настоящей свободе? Люди слушают тебя слишком внимательно, ходят за тобой по пятам, и посещаемость нашей церкви опять падает. Пойми нас, братан, правильно. Только на одно строительство этого огромного, красивого здания ушло 100 миллионов долларов. Считать умеешь?
Иисус посмотрел по сторонам, извинился, и вышел на улицу, под открытое небо. И люди вышли за ним, сели у его ног, и слушали до ночи. Иисус снова говорил о Любви, о Свободе, и о том, что мы совершенны.
Грандиозный, сильный, опасный ты человек, Иисус. Ты говоришь, и захватывает дыхание, и хочется горы свернуть, и ничего не страшно. Говори! Не оставляй нас. И никто не заметил как быстро наступила ночь. Иисус уснул, а мы охраняем его сон. Чтобы снова не скрутили и не распяли. Зачем он им? Им нужны вы – рабы Божие, слушатели песен про вас, несчастных: «Помолимся за раба Божьего». Ни в одном углу Библии я не нашла, чтобы эту песню пел Иисус. Если вы нашли, пришлите мне адрес страницы.
Иисус не пел, не воспевал вашу слабость и зависимость. Он пил вино, обнимал женщин, пожимал руки друзьям, улыбался врагам, и говорил снова и снова: Вы совершенны! Любите! И я, Иисус, хочу любить и жить. Можно я еще поживу? Я это так хорошо умею делать. Я никому не мешаю. И много не ем.
Не вставайте в стадо, если вы верите в Иисуса. Не становитесь стадом. Будьте личностью, такой как Иисус. Это трудно, но только сначала. А потом это станет неизменной вашей сущностью. И вы будете смеяться над своими страстями: слезами, печалями, ревностью, гордыней, мелкими обидами и прочее, и прочее. Куда бы вы не вошли: В автобус, в школу, в кинотеатр, в свой собственный дом, входите туда только как в церковь. Чтобы одно только ваше присутствие делало это место чистым и светлым. Каждый день, шаг за шагом - растите духовно. Все испытания, возникшие на вашем пути - это только необходимые уроки для вас. Будьте им благодарны. И принимайте все. Иисус говорил – «Не важно что в вас входит, важно - что из вас выходит».

Лёлька
04-05-2007, 07:46 PM
Не важно как с вами поступают, важно как вы отвечаете. Важна ваша реакция. С этого и начинается процесс: «Или-или». Или вашего духовного роста, или вашего падения. Или вы выдерживаете экзамен, или нет, и вам снова понадобится точно такой же урок. Например.
Ушел от вас мужчина, неожиданно, и даже дверь не прикрыл. И вы стоите перед этой простой задачкой – открытой дверью. Как поступить? Два варианта: Можно заплакать, побежать за ним, оставив дверь открытой. Что вы получите? В дом налетит много мух и они загадят все стены. Фи-и-и...
А можно сделать по-другому: Улыбнуться, поцеловать и сказать ему: «Лети, голубь»! И подтолкнуть. Потом закрыть дверь, включить телевизор, достать мороженое из холодильника и отпраздновать это событие.
Слабо? Почему? Не понимаю! Разве это трудно: Скушать мороженку и порадоваться тому, что осталась еще порция бывшего мужа, и теперь она ваша. Вам хорошо, и мухи не кусают. Вы едите мороженку и продолжаете любить этого человека, который так классно поступил, уступив вам самое сладкое. Вы продолжаете любить и уважать вашего мужа, его решение, его выбор. В этом, втором случае экзамен будет сдан на отлично! И вам не понадобится второй такой же урок. Вы станете качественно другим человеком. И это качество будет намного выше прежнего.
Завтра с вами может случиться другая ситуация, и это снова урок. Скажите снова спасибо и решите его правильно, чтобы не надо было возвращаться. Таких уроков - множество. Их все надо посетить и сдать экзамен. Их прошел Иисус. Он был умен, способен от рождения, к тому же его родители были хороши, и воспитание он получил правильное - трудом.
Иисус приветствовал испытания. Устраивал их сам себе, если они не появлялись. Например, испытание голодом. И вот прошло 40 дней, он выдержал, он выжил, он не помер без еды, и сделал вывод: Я смог! Я не только тело. Я это почувствовал и понял. Я смог. Я смогу еще больше. Что бы еще придумать?

Лёлька
04-05-2007, 07:50 PM
Последний урок Иисуса - прямо на Кресте. До этого он уже выдержал экзамены по избиениям и унижениям. И сдал их на отлично. В его лицо плевали, он терпел. Его обвиняли в том, что не совершал, он терпел. Никому не дал сдачи. Хотя ему этого очень хотелось. Но он сдержался, ведь до этого он проповедовал: «Не давайте никому по морде»!
И вот он: Крест. Ему не хотелось на него. Иисус был против распятия. Он так боялся, и колени его дрожали. Но он понял, деваться некуда. Это свершится сейчас. Это неизбежно. Поэтому сейчас я должен позаботиться о себе. Думать только о себе. Только это важно. Думать о себе. Думать только о себе.
КАК Я ПОСТУПЛЮ?
Гвозди вонзились в кисти, кровь потекла. Ему было очень больно. Невыносимо. Но он был готов. Он думал только о себе. Он выучил столько уроков Жизни, сдал столько экзаменов на отлично, что был уже почти Богом.
И вот эта невыносимая боль теперь. Захотелось кричать, но он сдержал мат, а потом все же крикнул: «Господи, прости их, они не ведают»! Они не совершенны, они не смогли стать совершенными, но их жизнь продолжается, и у них есть этот шанс. Может быть они не упустят его. Поэтому - прости их!
Он посмотрел в небо. Никто не ответил, но Иисус-то знал: Нет там никого. Он был рожден от простых людей, от земной любви плотника и его жены, и он вырос в любви. Как прекрасный цветок. Потому что он вырос не только физически, но и духовно. Он превзошел свою человеческую суть, и достиг, добился состояния великой духовной мощи, величайшей силы. Он смог превзойти самого себя, сдержать мат, и пожалеть уродцев. И хотя слезы текли по щекам, и реальная, человеческая кровь покидала его тело, он улыбался, поздравлял себя, и праздновал победу.

Лёлька
04-05-2007, 07:50 PM
И в этот момент, перед самой своей физической смертью, он стал Богом. Вы сможете так? Люди-Боги, спасибо вам! Мой вам поклон.
Иисус, Будда, Ошо. Все Мастера. Вы выучили уроки этой Жизни, сдали все ее экзамены, стали ее Великими Мастерами.
И стали примером для нас. Для меня.
Вам нет нужды возвращаться на Землю.
Катя, мы будем рождаться еще и еще, пока не выучим все уроки, не пройдем обучение, не научимся только благодарить и принимать абсолютно все! Жизнь подвижна и изменчива. Именно поэтому она так прекрасна, интересна и драматична. Здесь может произойти все что угодно. Люди могут поступать с нами как того захотят. И все по-разному, кому как в голову придет. Их так много! Людей! Все они разные – разное воспитание, разное восприятие жизни, разный опыт,
и даже разное понимание добра и зла. Люди могут сделать с Вами все что угодно. Жизнь может повернуться к Вам любой своей стороной, может дать Вам потрясающе трудное задание, труднейший урок. Это ее право. Это ее суть. Это ее работа – удивлять нас, шокировать, толкать нас вперед и тянуть нас назад. Для этого она часто использует людей.
И вот эти близкие и далекие нам люди, родные и друзья, соседи и попутчики, случайно или специально делают нам больно. И что? А ничего! Это не наше дело, не наша проблема: Заботиться о том что делают и как поступают они. Не берите на себя этот по-настоящему тяжелый труд: думать
о поступках других, волноваться о их действиях. Это абсолютно бесполезно, и не практично. Людей много, Вы одна. Думайте о себе. Как поступите Вы. Только это важно, только с этим можно справиться, только это нам подвластно, только это нам под силу. Важно только то, как поступаете Вы, и как Вы себя после этого чувствуете.

Лёлька
04-05-2007, 07:51 PM
Вы почувствуете себя очень хорошо, гарантирую. Ощутите прилив сил и свой духовный рост. Испытаете радость от веры в себя и в то, что Ваш полет возможен.
А всё остальное... А все остальные...
А что все остальные? Посмотрите вокруг, посмотрите как
их много, и все они разные: Изменчивые, непредсказуемые, странные. Больные и здоровые, взрослые и юные, темпераментные и холодные, честные и лживые, добрые и злые. Талантливые, смелые, сильные... Способные на все люди.
Это хорошо. Это потрясающе хорошо! Люди.
Не роботы, живые, способные на все -люди. Смотрите на них, живите с ними, играйте с ними, принимайте их, отпускайте их, улыбайтесь им. Но не берите на себя непосильный труд вникать во все их действия и поступки. Не вступайте с ними в борьбу. Не делайте этот мир еще более напряженным. Берегите себя, берегите других. Расслабьтесь. Живите просто и легко, себе на пользу и другим на радость. А что делают эти другие? Фи-и-и...
Подойди к нему, посмотри в глаза. И скажи: «Все ок! Ты решил уйти? Я рада. Я тебя очень люблю. Ты решил остаться? Я рада. Я тебя люблю. И хочу чтоб ты был счастлив. Поэтому делай так, как лучше для тебя. Это будет лучше для меня. Лучше не куда. Лучше не бывает. Лучше не надо. Я люблю тебя».
Катя, это Вам урок. Нужный и приятный урок:
Быть счастливой несмотря ни на что. Думать только о себе. Как поступите Вы, и какие чувства при этом испытаете. Только это важно и подвластно Вам. Так заботьтесь только об этом. Посещайте «Школу Жизни Среди Людей» каждый день осознанно. Жизнь прекрасна и проста на самом деле. Жизнь прекрасна и проста для простых людей. Мы – дети, вечные дети, взрослые дети, способные дети. Родившиеся здесь и получившие потрясающую возможность посетить все необходимые уроки и войти в Вечную жизнь.

Лёлька
04-05-2007, 07:52 PM
Ведь жизнь на Земле – это начальная школа Вечной жизни. Эта школа не оставляет никого без необходимых уроков. Это хорошо. За это спасибо. Это справедливо. Мы живы, мы живем, и есть надежда, что вырастем духовно, станем взрослыми, и не нужно будет нам возвращаться на Землю, как плохим ученикам для вечных повторений. .
Будьте всегда готовы к урокам. Ждите их, благодарите за них, принимайте их. Они неизбежны, и почти все пустяковые, не трудные, достойные вас.
А получить урок «Ужасная смерть тела на кресте» был достоин только один человек, настоящий Человек.
Человек, ставший Богом.

http://www.thequeenbook.com/About__The_Queen__book.html

YMK1
04-06-2007, 12:57 PM
УМК1, Вы даже такую отвлеченную тему как хельминты можете повернуть на изобличение рода человеческого :( :D Опять Вы про маски какие-то - Новый год-то уже миновал - как и венецианский карнавал :) :D

вот почитайте, что человек написал, а потом перечитайте ваши сообщения, придирки, ваши отвлечения -развлечения.
видите разницу?
я вижу, и очень большую.

Анфиса_Скукотищева
04-06-2007, 01:12 PM
вот почитайте, что человек написал, а потом перечитайте ваши сообщения, придирки, ваши отвлечения -развлечения.
видите разницу?
я вижу, и очень большую.

УМК1 - да, я действительно вижу разницу - мы с Вами разные люди, и я действительно не привыкла выражаться в духе процитированного выше (процитированного в смысле в этих длинных постах) - извините, но Вы вынудили меня высказать чуть-чуть своё мнение об этом цитированном. .Как и не привыкла и быть готовой и ожидать всё время "уроков жизни" . Просто вспомнилась строчка БГ "Он спит в носках и ждёт выстрелов с той стороны". (это, конечно, не о Вас)

Прочитанное для Вас откровение? Это грустно :(

И пожалуйста - увольте насчёт "придирок" и тому подобного, то есть от приписывания мне то, чего нет. Мифотворчество по поводу человека - это иногда безобидно, но порой бывает очень даже не вовремя :(

YMK1
04-06-2007, 01:24 PM
УМК1 - да, я действительно вижу разницу - мы с Вами разные люди, и я действительно не привыкла выражаться в духе процитированного выше (процитированного в смысле в этих длинных постах) - извините, но Вы вынудили меня высказать чуть-чуть своё мнение об этом цитированном. .Как и не привыкла и быть готовой и ожидать всё время "уроков жизни" . Просто вспомнилась строчка БГ "Он спит в носках и ждёт выстрелов с той стороны". (это, конечно, не о Вас)

Прочитанное для Вас откровение? Это грустно :(

И пожалуйста - увольте насчёт "придирок" и тому подобного. Мифотворчество по поводу человека - это иногда безобидно, но порой бывает очень даже не вовремя :(

нет, не откровение, для меня.
выстрелы со стороны скорее норма среди людей. кто чем может тем и стреляет. кто словом, кто делом, кто равнодушием.
и я не взял бы на себя смелость назвать вышенаписанное мифотворчеством(откуда у вас такая смелость?)

да скорее всего так и было, И ОН БЫЛ ОБЫЧНЫМ ЧЕЛОВЕКОМ, который лишь смог отторгуть от себя бред и флуд того времени, он живее и свободнее от той глупости. это то чего не могут все люди сделать...

Анфиса_Скукотищева
04-06-2007, 01:37 PM
нет, не откровение, для меня.
выстрелы со стороны скорее норма среди людей. кто чем может тем и стреляет. кто словом, кто делом, кто равнодушием.
и я не взял бы на себя смелость назвать вышенаписанное мифотворчеством(откуда у вас такая смелость?)

да скорее всего так и было, И ОН БЫЛ ОБЫЧНЫМ ЧЕЛОВЕКОМ, который лишь смог отторгуть от себя бред и флуд того времени, он живее и свободнее от той глупости. это то чего не могут все люди сделать...

УМК1, я вернулась, чтобы сказать, что ничего плохого не имела в виду, и увидела Ваш пост. Мифотворчеством я назвала Ваше приписывание мне того, чего нет. :( Порой от этого устаёшь - как и от назидательного тона: особенно когда как раз такой человек, моя случайная знакомая, сейчас "добивается" меня по автоответчику, уже 7 раз за день. Все её уже сторонятся:( - потому что просто уже невыносимо, осталась только я. вот она и... :(

Извините, если выстрелы с той стороны Вы считаете нормой, то я нет... И я совершенно не мешаю Вам считать эти "проповеди" Вам близкими.

YMK1
04-06-2007, 01:44 PM
УМК1, я вернулась, чтобы сказать, что ничего плохого не имела в виду, и увидела Ваш пост. Мифотворчеством я назвала Ваше приписывание мне того, чего нет. :( Порой от этого устаёшь - как и от назидательного тона: особенно когда как раз такой человек, моя случайная знакомая, сейчас "добивается" меня по автоответчику, уже 7 раз за день. Все её уже сторонятся:( - потому что просто уже невыносимо, осталась только я. вот она и... :(

Извините, если выстрелы с той стороны Вы считаете нормой, то я нет... И я совершенно не мешаю Вам считать эти проповеди Вам близкими.

почему вашей знакой честно не сказать, что она вас не интересует?

да, мне те проповеди, пусть даже так как вы это назвали, чем обычный флуд.

а что вам мешает выставить свое фото? из-за уважения собеседников на форуме. может и текст тогда был бы другим, ваших сообщений? не думали о этом?

Анфиса_Скукотищева
04-06-2007, 02:18 PM
почему вашей знакой честно не сказать, что она вас не интересует?

да, мне те проповеди, пусть даже так как вы это назвали, чем обычный флуд.

а что вам мешает выставить свое фото? из-за уважения собеседников на форуме. может и текст тогда был бы другим, ваших сообщений? не думали о этом?

Всё в порядке. :) Просто вот когда ещё человеку, в числе прочих довольно тяжелых черт характера, лень сделать буквально 100 метров до магазина, но не лень обзвонить по списку всех знакомых с требованием - именно с требованием, а не с просьбой, - сходить туда вместо неё :rolleyes: (это повторяется постоянно, и порой часа эдак в 3 - чтобы за пивом её и др.):rolleyes: или позвонить в 4 часа ночи, чтобы просто сообщить, что у неё плохое настроение - в истерической форме и с руганью в сторону её знакомых... :( и при попытке заикнуться, что сейчас нет возможности говорить ( этой порой именно так) - "расстрел на месте" :( типа "Я тебе о своём, а ты!!!!!!!!!" ! Я как-то спокойный человек, но порой, в какой-то момент, от этого хочется убиться головой ап стенку. :( :D Я просто не привыкла прогонять людей - да это просто и невозможно, она всё равно придёт и будет звонить. Извините, что как-то пришлось к слову:(

Фото у меня в компьютере нет моих фото. И как текст моих сообщений связан с фото?

И ещё просто скажу, у нас просто разный взгляд на флуд :)

YMK1
04-06-2007, 02:22 PM
Всё в порядке. :) Просто вот когда ещё человеку, в числе прочих довольно тяжелых черт характера, лень сделать буквально 100 метров до магазина, но не лень обзвонить по списку всех знакомых с требованием - именно с требованием, а не с просьбой, - сходить туда вместо неё :rolleyes: (это повторяется постоянно, и порой часа эдак в 3 - чтобы за пивом её и др.):rolleyes: или позвонить в 4 часа ночи, чтобы просто сообщить, что у неё плохое настроение - в истерической форме и с руганью в сторону её знакомых... :( и при попытке заикнуться, что сейчас нет возможности говорить ( этой порой именно так) - "расстрел на месте" :( типа "Я тебе о своём, а ты!!!!!!!!!" ! Я как-то спокойный человек, но порой, в какой-то момент, от этого хочется убиться головой ап стенку. :( :D Я просто не привыкла прогонять людей - да это просто и невозможно, она всё равно придёт и будет звонить. Извините, что как-то пришлось к слову:(

Фото у меня в компьютере нет моих фото. И как текст моих сообщений связан с фото?

И ещё просто скажу, у нас просто разный взгляд на флуд :)

ого..так она типичная страдалица, а проще говоря паразит!!

от паразитов нады избавляться. есть много хороших и разных средств.

Анфиса_Скукотищева
04-06-2007, 02:57 PM
ого..так она типичная страдалица, а проще говоря паразит!!

от паразитов нады избавляться. есть много хороших и разных средств.

Нет, я, конечно, не к тому, чтобы её обсуждать. Не знаю, как насчёт множества средств :( :D На эти средства у неё найдётся своё средство :( :D - мне её знакомые об этом рассказывали. :(
Как-то так получилось, что я никогда не отказывалась, когда меня просили что-то сделать - а тут просьбы, требования и намёки на это сыплются постоянно, или вот выслушивать по полтора часа истерики, порой с матерком, особенно со сна - ох, порой хочется спрятаться или убиться головой ап стенку :( :D Но это ничего - моя жизнь состоит не только из этого :D, в конце концов :D Вернее, даже совсем не из этого:D

YMK1
04-06-2007, 03:01 PM
Нет, я, конечно, не к тому, чтобы её обсуждать. Не знаю, как насчёт множества средств :( :D На эти средства у неё найдётся своё средство :( :D - мне её знакомые об этом рассказывали. :(
Как-то так получилось, что я никогда не отказывалась, когда меня просили что-то сделать - а тут просьбы, требования и намёки на это сыплются постоянно, или вот выслушивать по полтора часа истерики, порой с матерком, особенно со сна - ох, порой хочется спрятаться или убиться головой ап стенку :( :D Но это ничего - моя жизнь состоит не только из этого :D, в конце концов :D Вернее, даже совсем не из этого:D

вы меня снова удивляете. как это вы умудряетесь, таким образом, строить, ТАКИЕ ОТНОШЕНИЯ!!!???

Анфиса_Скукотищева
04-06-2007, 03:31 PM
вы меня снова удивляете. как это вы умудряетесь, таким образом, строить, ТАКИЕ ОТНОШЕНИЯ!!!???

Я как-то вообще никогда не строю отношений - просто общаюсь с людьми, но всегда как-то общалась - близко - лишь с нормальными людьми. Но порой в жизни вдруг узнаешь о существовании странных вещей :( - недалеко от тебя :( И в такой концентрации... и к счастью, не всякому приходится с таким столкнуться. :) Думаю, к счастью, мало кто сталкивался с таким вот именно человеком.:( :) Я думала, таких вообще не бывает.

YMK1
04-06-2007, 03:34 PM
Я как-то вообще никогда не строю отношений - просто общаюсь с людьми, но всегда как-то общалась - близко - лишь с нормальными людьми. Но порой в жизни вдруг узнаешь о существовании странных вещей :( - недалеко от тебя :( И в такой концентрации... и к счастью, не всякому приходится с таким столкнуться. :) Думаю, к счастью, мало кто сталкивался с таким вот именно человеком.:( :) Я думала, таких вообще не бывает.

вот почему у вас такая подпись;) :D :cool:

Анфиса_Скукотищева
04-06-2007, 03:57 PM
вот почему у вас такая подпись;) :D :cool:

Какая? :confused:
Это же просто шутки - вариация на Николая Островкого и Роберта Фалькона Скотта. :D
Хотя я совсем не считаю шуткой слова Венички о том, что он бы согласился жить вечно - там, где нет места для подвига :D так что и шутки - и нет :D

YMK1
04-08-2007, 01:49 PM
Какая? :confused:
Это же просто шутки - вариация на Николая Островкого и Роберта Фалькона Скотта. :D
Хотя я совсем не считаю шуткой слова Венички о том, что он бы согласился жить вечно - там, где нет места для подвига :D так что и шутки - и нет :D
так есть шутка или нет? или вы еще не определились?:confused:

Анфиса_Скукотищева
04-09-2007, 07:49 AM
так есть шутка или нет? или вы еще не определились?:confused:

Уж с чем-чем, а с подвигом я точно определилась - в моей жизни нет места для подвига! :D :D

YMK1
04-09-2007, 01:27 PM
Уж с чем-чем, а с подвигом я точно определилась - в моей жизни нет места для подвига! :D :D

мда..не видать орденам и медалям твоей груди:( :confused:

Анфиса_Скукотищева
04-09-2007, 04:16 PM
мда..не видать орденам и медалям твоей груди:( :confused:

Нет, ну если очень постараться, каждый может совершить подвиг:D , трудовой, например, :D но... зачем?:D :D (см. рисунок ниже) :D

YMK1
04-10-2007, 12:03 PM
Ведь жизнь на Земле – это начальная школа Вечной жизни. Эта школа не оставляет никого без необходимых уроков. Это хорошо. За это спасибо. Это справедливо. Мы живы, мы живем, и есть надежда, что вырастем духовно, станем взрослыми, и не нужно будет нам возвращаться на Землю, как плохим ученикам для вечных повторений. .
Будьте всегда готовы к урокам. Ждите их, благодарите за них, принимайте их. Они неизбежны, и почти все пустяковые, не трудные, достойные вас.
А получить урок «Ужасная смерть тела на кресте» был достоин только один человек, настоящий Человек.
Человек, ставший Богом.

http://www.thequeenbook.com/About__The_Queen__book.html

вот так. так, что страдайте и будьте как минимум партнерами,;) а не халявчиками - шаровиками.;)

Анфиса_Скукотищева
04-11-2007, 01:07 PM
вот так. так, что страдайте и будьте как минимум партнерами,;) а не халявчиками - шаровиками.;)

А если халявщик-кубист?:confused: :D :D

YMK1
04-11-2007, 01:23 PM
А если халявщик-кубист?:confused: :D :D

тогда пусть страдает кубом.

crazy-mike
04-11-2007, 01:27 PM
тогда пусть страдает кубом.
пусть страдает возле перегонного куба! :bis: :beer2:

Порyчик
04-11-2007, 01:33 PM
А я с Лелькой не согласен. Что за Люди-Боги? Есть только один такой - Иисус Христос.

И потом, что за возвращение на Землю? Один раз живем, а после суд (Св.Павел, Послание к Евреям).

Смешались в кучу Боги, люди, и залпы тысячи орудий слились в протяжный вой....

crazy-mike
04-11-2007, 01:34 PM
Смешались в кучу Боги, люди, и залпы тысячи орудий слились в протяжный вой....
Гибель Богов? GotterDaemmerung?????? (20 апреля - близко)