PDA

View Full Version : еще одно открытие о себе



NataliaLA
02-15-2007, 09:40 PM
Писец, я короче странно вижу цвета....

Один раз, живя еще с родителями я задала маме вопрос: "где моя зеленая кофточка..." мама долго не могла понять, а потом принесла ее и говорит, что я она серая....что вообщем-то подвердили еще 5 человек, сегодня у босса дома, он попросил помочь ему разобрать документы....были одинаковые бумаги разных оттенков блекло-белого....я не смогла....пипец, интересно, а какие цвета-оттенки я еще не вижу как все :hmm:

марик - камарик
02-15-2007, 09:42 PM
Ну, это же обычный тест медицинский. Думаю ты его даже в интернете найти сможешь...

Манюня
02-15-2007, 09:43 PM
а мне говорили что дальтонизм бывает тока у мужиков :shock:

NataliaLA
02-15-2007, 09:43 PM
Ну, это же обычный тест медицинский. Думаю ты его даже в интернете найти сможешь...
наверное, но вообщем-то он мне как бы не нужен, я это с юмором воспринимаю, но вот жила я до 23 лет кажеться, пока с той кофточкой не связалась, а так бы и не узнала, что вижу цвета иначе

NataliaLA
02-15-2007, 09:44 PM
а мне говорили что дальтонизм бывает тока у мужиков :shock:
По-моему дальтоники вообще не различают цветов, я же их вижу...
+ да такое писали, что только у мужчин, потом опровергли, просто мужчин, "страдюших дальтонизмом" намного больше, чем женшин

Фима Собак
02-15-2007, 09:45 PM
http://tablica.by.ru/medical/dalton/dalt-index.htm

Манюня
02-15-2007, 09:46 PM
а, сори, дальтоники тока красное от зелёного не могут отличить

Serge7
02-15-2007, 09:46 PM
Писец, я короче странно вижу цвета....

Один раз, живя еще с родителями я задала маме вопрос: "где моя зеленая кофточка..." мама долго не могла понять, а потом принесла ее и говорит, что я она серая....что вообщем-то подвердили еще 5 человек, сегодня у босса дома, он попросил помочь ему разобрать документы....были одинаковые бумаги разных оттенков блекло-белого....я не смогла....пипец, интересно, а какие цвета-оттенки я еще не вижу как все :hmm: Нат, к врачу глазнику, обязательно... И не переживай так... Ты пока не знаешь, что происходит.

NataliaLA
02-15-2007, 09:48 PM
Нат, к врачу глазнику, обязательно... И не переживай так... Ты пока не знаешь, что происходит.

наверное, но вообщем-то он мне как бы не нужен, я это с юмором воспринимаю, но вот жила я до 23 лет кажеться, пока с той кофточкой не связалась, а так бы и не узнала, что вижу цвета иначе
где я здесь переживаю?
я хохотала сегодня

Akela
02-15-2007, 09:49 PM
а мне говорили что дальтонизм бывает тока у мужиков :шоцк:
Тебе правильно говорили.

Ta
02-15-2007, 09:49 PM
а возможно ты видешь цвета даже в лучших красках чем мы.. может нам еще тебе завидовать надо ;)

марик - камарик
02-15-2007, 09:50 PM
а мне говорили что дальтонизм бывает тока у мужиков :shock:
просто у женщин гораздо реже. Это генетически передается и этот ген не доменантен.

КошЫчка
02-15-2007, 09:50 PM
Писец, я короче странно вижу цвета....

Один раз, живя еще с родителями я задала маме вопрос: "где моя зеленая кофточка..." мама долго не могла понять, а потом принесла ее и говорит, что я она серая....что вообщем-то подвердили еще 5 человек, сегодня у босса дома, он попросил помочь ему разобрать документы....были одинаковые бумаги разных оттенков блекло-белого....я не смогла....пипец, интересно, а какие цвета-оттенки я еще не вижу как все :хмм:
зрение проверять нe пробoвала? :D

марик - камарик
02-15-2007, 09:51 PM
По-моему дальтоники вообще не различают цветов, я же их вижу...
+ да такое писали, что только у мужчин, потом опровергли, просто мужчин, "страдюших дальтонизмом" намного больше, чем женшин
помоему, есть разные формы дальтонизма...

NataliaLA
02-15-2007, 09:51 PM
Тебе правильно говорили.
уже нет
почитай медицину

кстати помнм все фильм, где на море женшины не "покобелимы" , хозяйка дома то все копила бабки на машину, а потом грохнула ее потому как оказалась дальтоником

NataliaLA
02-15-2007, 09:52 PM
зрение проверять нe пробoвала? :D
а что помогает?

Кош, а нафиг?
ну проверю, но что они мне цвета что ли поменяют? мне же это не мешает жить :D :D

Манюня
02-15-2007, 09:52 PM
помоему, есть разные формы дальтонизма... нет, дальтонизм это по определению неразличаемость красного от зелёного http://www.medterms.com/script/main/art.asp?articlekey=7036

Serge7
02-15-2007, 09:56 PM
где я здесь переживаю?
я хохотала сегодня Наташ... Сходи к Доктору, ладно?

марик - камарик
02-15-2007, 09:56 PM
нет, дальтонизм это по определению неразличаемость красного от зелёного http://www.medterms.com/script/main/art.asp?articlekey=7036надо же. А как тогда остальные диффекты связанные с неспособностью различать цвета называются?

Манюня
02-15-2007, 09:58 PM
надо же. А как тогда остальные диффекты связанные с неспособностью различать цвета называются?
colorblindness? http://en.wikipedia.org/wiki/Color_blindness

NataliaLA
02-15-2007, 09:58 PM
Наташ... Сходи к Доктору, ладно?
нафиг....
может еще что интересного в себе открою

Serge7
02-15-2007, 10:02 PM
нафиг....
может еще что интересного в себе открою Натуль, с глазами не шутят... извини... :34:

NataliaLA
02-15-2007, 10:21 PM
Натуль, с глазами не шутят... извини... :34:
а извини за что

Serge7
02-15-2007, 10:35 PM
а извини за что Ну в 27 - вся жизнь впереди... А к Доктору надо идти всё равно....

Фима Собак
02-15-2007, 10:36 PM
Какая-то редкая комбинация наверное.
Это еще и связанное с полом наследование.
То есть да, ген не доминантен, но обычно у девочек не развивается дальтонизм, потому что чаще всего они получают нормальную Х хромосому от отца. Должны получается совпасть оба недоминаитных гена и от матери и от отца.
Ничего такого, но может к генетику сходить, когда детей и все такое....

kleo28
02-16-2007, 02:03 AM
нафиг....
может еще что интересного в себе открою
:lol: а я во сне разговариваю.. вся семья смеется.. а мне страшно.. вдруг сдам кого нить.. тайну чью нить выдам..

NataliaLA
02-16-2007, 02:10 AM
:lol: а я во сне разговариваю.. вся семья смеется.. а мне страшно.. вдруг сдам кого нить.. тайну чью нить выдам..
ну ,все не иметь тебе любовника - выдашь !

kleo28
02-16-2007, 02:12 AM
ну ,все не иметь тебе любовника - выдашь !
:evillaugh представляю ... картина маслом.. лежу вся такая.. и пошла по списку :lol:..

Анфиса_Скукотищева
02-16-2007, 05:12 PM
наверное, но вообщем-то он мне как бы не нужен, я это с юмором воспринимаю, но вот жила я до 23 лет кажеться, пока с той кофточкой не связалась, а так бы и не узнала, что вижу цвета иначе

Наташа:) , вот бывают такие оттенки цветов, что при разном освещении выглядят по-разному, особенно черный и тёмно-синий бывают порой очень похожи. Мне порой кажется черный, а кто-то скажет - тёмно-синий. :) Или наоборот. Это я не к тому, что это особо так важно было бы :) , просто :) Может, и с кофточкой так?:)

NataliaLA
02-16-2007, 06:52 PM
Может, и с кофточкой так?:)
нет, ее вся моя семья, друзья видели серой, понимаешь ВСЕ, а я зеленой :grum:

nat123
02-16-2007, 07:13 PM
нафиг....
может еще что интересного в себе открою

Наташа, я обнаружила недавно, что одним глазом фсё немношко зеленее, но немношко и недавно. Я очки меняла пару месяцев назад, про цвет забыла спросить, но доктар взял с меня клятву, что я пойду проверюсь на асигматизм, што ето до сих пор забывают погуглить..можее ето как-то связано с цветом?

NataliaLA
02-16-2007, 07:23 PM
интересно, а что это такое, за слово? хмм
фиг его знает

nat123
02-16-2007, 07:24 PM
Я могла и неправильна написать....почему-то с косоглазием ассоциируится, но иво точна нет.

nat123
02-16-2007, 07:28 PM
ха, погуглила.....

Астигматизм — это один из вариантов оптического устройства глаза. Необычно в нем только то, что исправляется он особыми стеклами. Вылечить его невозможно, тем более, что это не заболевание. Вам необходимо следовать рекомендациям вашего офтальмоло

Фима Собак
02-16-2007, 07:28 PM
нет, ее вся моя семья, друзья видели серой, понимаешь ВСЕ, а я зеленой :grum:

не это не то. Я тоже например некоторые цвета называю не так как другие, ну и что.
Это ничего общего с дальтонизмом не имеет
И к тому же. Может ты просто видишь больше оттенков зеленого.А остальные наоборот воспринимают как серый.

NataliaLA
02-16-2007, 07:29 PM
я не говорю, что это дальтонизм.
Я просто поделилась "прикольчиком" забавно

nat123
02-16-2007, 07:31 PM
не это не то. Я тоже например некоторые цвета называю не так как другие, ну и что.
Это ничего общего с дальтонизмом не имеет
И к тому же. Может ты просто видишь больше оттенков зеленого.А остальные наоборот воспринимают как серый.

Гыыыыы ето наверное исторически заложилось, когда мы щипали трафку на лугах....шоб сухая соломка свижее казалась.

Фима Собак
02-16-2007, 07:35 PM
Гыыыыы ето наверное исторически заложилось, когда мы щипали трафку на лугах....шоб сухая соломка свижее казалась.

думаю, что это как-то связано с работой. Если Наталья много времени что-то рисует или обрабатывает изображения, то могла и развится способность видеть оттенков больше.
Есть данные, что ткачихи например видят до 40 оттенков черного.

nat123
02-16-2007, 07:38 PM
Фима, я специально листой белый брала, аха одним глазом зиленее. Ладна Наталья можит рисуит. я воопще ничиво нe делаю.

abc
02-16-2007, 10:09 PM
какие цвета-оттенки я еще не вижу как все

Где весь перечень отличий(открытий)?

Mikhail-u
02-17-2007, 02:45 AM
нет, ее вся моя семья, друзья видели серой, понимаешь ВСЕ, а я зеленой :грум:
Может просто ты её видела постиранной?;)

NataliaLA
02-17-2007, 05:17 AM
Может просто ты её видела постиранной?;)
:grum: yeah right