PDA

View Full Version : если в магазине на кассе...



Ta
02-15-2007, 09:31 PM
... вы поняли что кассир ошибся в вашу пользу, т.е. не посчитал какую либо вещь, ваши действия...

Монашка
02-15-2007, 09:32 PM
честна???
если прям у кассы соображу, то попрошу пересчитать и отдам лишнее...
а ежели уже в машине соображу, то не вернусь (наверное) :rolleyes:

Akela
02-15-2007, 09:35 PM
Моментально отдам.
Если обнаружу позже, то поеду и отдам.

И точно так же учу своих детей. Без вариантов.
P.S. Это же относится к найденным кошелькам и др.

марик - камарик
02-15-2007, 09:36 PM
Моментально отдам.
Если обнаружу позже, то поеду и отдам.

И точно так же учу своих детей. Без вариантов.
P.S. Это же относится к найденным кошелькам и др.
респект

marussya
02-15-2007, 09:41 PM
Return, no matter what.

Once, when i was young i didn't - still remember. It was about 15 years ago...

Ta
02-15-2007, 10:02 PM
Монаш, я хотела опросник устроить анонимный, но кликнула видать не туда..
Добавь пожалуйста, если это возможо...
- подскажу кассиру, чтоб посчитал
- сделаю вид, что и сам не заметил
- никогда не слежу за действиями кассира.

Монашка
02-15-2007, 10:22 PM
Монаш, я хотела опросник устроить анонимный, но кликнула видать не туда..
Добавь пожалуйста, если это возможо...
- подскажу кассиру, чтоб посчитал
- сделаю вид, что и сам не заметил
- никогда не слежу за действиями кассира.done :)

NataliaLA
02-15-2007, 10:26 PM
увижу отдам, но обычно просто не смотрю поэтому на**ть и меня можно

Cherry29
02-15-2007, 10:36 PM
... вы поняли что кассир ошибся в вашу пользу, т.е. не посчитал какую либо вещь, ваши действия...
Всегда скажу что она ошиблась... скока раз так было..., но самое интересное, что они не хотели признавать это:rtyu: , дак ещё и злобно так на меня смотрели, типО тоже мне тут нашлась..отличниЦА!!:grum::grum:

Cherry29
02-15-2007, 10:42 PM
Моментально отдам.
Если обнаружу позже, то поеду и отдам.

И точно так же учу своих детей. Без вариантов.
П.С. Это же относится к найденным кошелькам и др.
А вот если бы я нашла кошЫлёк с деньжЫщями:cool: , я бы тут же поехала домой!!!дозвонилась на радио!!!:shura: и передала бы владельцу кошелька какую нибудь ХОРОШУЮ ПЕСНЮ!!!!!:grum::grum::grum:

Шаганэ
02-15-2007, 11:40 PM
:grum:
Хотя очень редко считаю что мне кассир отдает.

Alter Ego
02-15-2007, 11:43 PM
Моментально отдам.
Если обнаружу позже, то поеду и отдам.

И точно так же учу своих детей. Без вариантов.
P.S. Это же относится к найденным кошелькам и др.Да, у меня такое было: кошелёк вернули. Без денег. :)

Шаганэ
02-15-2007, 11:43 PM
Моментально отдам.
Если обнаружу позже, то поеду и отдам.

И точно так же учу своих детей. Без вариантов.
П.С. Это же относится к найденным кошелькам и др.

Нууу, кошелек - это другое. Это ЧУЖОЕ. А вот к кассирам у многих советских людей другое отношение, так как они известны своей изворотливостью, поэтому даже не верится, что кассир может ошибиться. )

kleo28
02-16-2007, 02:26 AM
если замечу скажу.. а такое редко.. вечно воробьям дули кручу на кассе.. :lol:

klukva
02-16-2007, 07:30 AM
увижу отдам, но обычно просто не смотрю поэтому на**ть и меня можно
таже фигня. Я очень невнимательна, и нигода ничего не перещитываю и на цены не смотрю. хотя в последнее время муж ругаться начал, говорит проверяй цены в супермаркете, у них часто на ценнике одно, а пробивают другое (не специально, просто система не совершенна), так что если я сним, то могу проверить, а если одна то балда-балдой..........Да и расплачиваюсь я всегда карточками, кяша у меня никогда нет, так что и считать особенно нечего.

cosmopolit
02-16-2007, 07:32 AM
обычно отдаю...
в супермаркете, где я отовариваюсь, работают испанские девчонки-школьницы... если че-то не хватает, хозяин у них все до копейки вычитает из зарплата...

но однажды в другом магазине поругалась с продавщицей - она орала на меня, дрянь... я видела, что она ошиблась не в свою пользу, хорошо так ошиблась... я ниче не сказала. Нахамил - плати! :34:

Ta
02-16-2007, 09:52 AM
Найденный кошелек, конечно же верну со всеми его внутренностями. Возьму только за почтовые услуги для пересылки. Как-то нашла один мужской.. в нем кроме водительских прав и одного потертого презерватива больше ничего не было. Отослала как было.
А так, если на кассе кассир ошибочно не посчитал какую-либо вещь, особо не заморачиваюсь. Они "имеют" нас на много чаще, чем мы их.

zgorynych
02-16-2007, 10:34 AM
Одина раз раскешивая чек кассирша в банке дала мне лишнюю сотку. Я уже был в каком-то в магазине когда это понял. Поехал вернул. Так она там с тех пор с мной на "ты" и все чеки окешивает даже не спрашивая ID. :)

А вот в другой раз машина АТМ выдала на запрос 80дол вместо 40 да и ресит дала на 40. Фигли им. Т.к. наказанных не будет то присвоил как найденные. :evillaugh

Ta
02-16-2007, 10:46 AM
А вот в другой раз машина АТМ выдала на запрос 80дол вместо 40 да и ресит дала на 40. Фигли им. Т.к. наказанных не будет то присвоил как найденные. :евиллаугх
:), а что бы ты делал еслиб машина на запрошенных 80 выдала 40? ;)

zgorynych
02-16-2007, 10:51 AM
:), а что бы ты делал еслиб машина на запрошенных 80 выдала 40? ;)

Странный вопрос однако. Как например спросить разницу в поведении когда нашёл 40 и потерял 40. :evillaugh

То же что и делает лоторея когда 40 мил играющих НЕ выиграли миллионный приз. Она что должна им отдать доллар за проигранный билет? Или выигравший должен вернуть "лишних" 999,999? :evillaugh

Ta
02-16-2007, 11:04 AM
Странный вопрос однако. Как например спросить разницу в поведении когда нашёл 40 и потерял 40. :евиллаугх

То же что и делает лоторея когда 40 мил играющих НЕ выиграли миллионный приз. Она что должна им отдать доллар за проигранный билет? Или выигравший должен вернуть "лишних" 999,999? :евиллаугх
ну почему странный? Подошел ты к машине, всунул карточку свою, запросил 80, она отсчитала тебе 40 и ресит выдала на 80.. Обидно.. 40 банк недодал... и доказать никак.. У меня такого никогда не было, но если вдруг,, то что делать?

Alter Ego
02-16-2007, 07:11 PM
ну почему странный? Подошел ты к машине, всунул карточку свою, запросил 80, она отсчитала тебе 40 и ресит выдала на 80.. Обидно.. 40 банк недодал... и доказать никак.. У меня такого никогда не было, но если вдруг,, то что делать?
Доказать, в принципе, можно. Ты звонишь в кастомер сервис, и жалуешься им, что просила в автомате 80 долларов, а он выдал тебе только 40, а чек - на 80. Они должны начать расследование, и если в банкомате получится разница между имеющейся наличкой и суммой, записаной в чеках, они должны вернуть тебе остаток денег.

nat123
02-16-2007, 07:16 PM
Я как кассир бывший....дело не в том, что обманывают специально, если магазин маленький и нет сканера, то такс пробивается вручную. Можно ошибится запросто. Я как-то собственному мужу выбивала бензин, а нажала на сигареты такс. А такс там 6% ваще-та...А сама в магазине нифига не проверяю.

смешно
02-16-2007, 08:57 PM
... вы поняли что кассир ошибся в вашу пользу, т.е. не посчитал какую либо вещь, ваши действия...

Это не ошибка, это дискаунт, о котором вы и не знали, приятный сюрприз. ;)

смешно
02-16-2007, 08:59 PM
Я как кассир бывший....дело не в том, что обманывают специально, если магазин маленький и нет сканера, то такс пробивается вручную. Можно ошибится запросто. Я как-то собственному мужу выбивала бензин, а нажала на сигареты такс. А такс там 6% ваще-та...А сама в магазине нифига не проверяю.

Ната - бывший кассир, комсомолка, спортсменка ....

Ta
02-16-2007, 09:02 PM
Ната - бывший кассир, комсомолка, спортсменка ....
.. и вообще красавица :)

nat123
02-16-2007, 09:10 PM
Ната - бывший кассир, комсомолка, спортсменка ....

Спортсменку вычеркнуть нафик, ни моё ето.

МАСЯНЯ
02-16-2007, 09:13 PM
в основном не слежу за дейстявиями кассира. Да и какой смысл? Цены все равно не запоминаю.....

Ta
02-16-2007, 09:18 PM
ну значится так... в промышленных магазинах за действиями кассира тоже не слежу, а вот в продольственных обязательно обращаю внимание как кассир пробивает продукты которые на сейле.. (они почему-то у них часто проходят по вчерашним бессейловским ценам).

nat123
02-16-2007, 09:19 PM
Интересна, я почему-та тут цены тоже не запоминаю...прям парадокс какой-то.

nat123
02-16-2007, 09:20 PM
ну значится так... в промышленных магазинах за действиями кассира тоже не слежу, а вот в продольственных обязательно обращаю внимание как кассир пробивает продукты которые на сейле.. (они почему-то у них часто проходят по вчерашним бессейловским ценам).

Интересна...я ваще смотрю тока овощи - их вручную набивают и после того , кaк девачка считала редиску в пучке и пробивала цену за каждую редиску.....я стала смотреть, вот вспомнила.

Ta
02-16-2007, 09:27 PM
Интересна...я ваще смотрю тока овощи - их вручную набивают и после того , как девачка считала редиску в пучке и пробивала цену за каждую редиску.....я стала смотреть, вот вспомнила.
все верно.. я именно овощи и фрукты имела ввиду.

Yunna
02-19-2007, 07:25 PM
обычно отдаю...
в супермаркете, где я отовариваюсь, работают испанские девчонки-школьницы... если че-то не хватает, хозяин у них все до копейки вычитает из зарплата...

но однажды в другом магазине поругалась с продавщицей - она орала на меня, дрянь... я видела, что она ошиблась не в свою пользу, хорошо так ошиблась... я ниче не сказала. Нахамил - плати! :34:

Вот-вот... зависит от личности кассира... у меня так, ага.

Zovite kak Hotite
02-19-2007, 09:12 PM
... вы поняли что кассир ошибся в вашу пользу, т.е. не посчитал какую либо вещь, ваши действия...
завсегда отдам деньгу обратно. Если надо вернусь на след. день и отдам.
честное пионерское!