PDA

View Full Version : И как же столько законопослушных людей оказалось в США?



Rzhavaya Gaika
07-28-2004, 01:01 PM
После прочтения закрытой уже темы ""Трудности фиктивного брака..."" у меня зародился вопрос:
"И как же столько порядочных и законопослушных людей оказалось в США?""
это я про бывших совестких говорю.
Может вкратце расскажите?
3 строчки, большего просить не смею.

Baba_Yaga
07-28-2004, 01:07 PM
После прочтения закрытой уже темы ""Трудности фиктивного брака..."" у меня зародился вопрос:
"И как же столько порядочных и законопослушных людей оказалось в США?""
это я про бывших совестких говорю.
Может вкратце расскажите?
3 строчки, большего просить не смею.

1) Приехал как аспирант;
2) Закончил аспирантуру и нашел работу;
3) Подал на ГК через 5 лет как выдающийся исследователь;
4) Получил ГК.

Вот тебе 4 строчки.

Verbatim
07-28-2004, 01:24 PM
По лотерее тоже много людей приезжает.

Chukcha
07-28-2004, 02:12 PM
И как же столько порядочных и законопослушных людей оказалось в США?

Типичная история для "коренного" американца:

Пра-пра...-дедушка был лихой бандит, пират, авантюрист, греховник... в своей добропорядочной Англии, Германии, Франции, Испании...

Купил по дешёвке винтовку с револьвером, сел на корабль. На новом месте научился снимать скальпы с ещё более коренных жителей Америки, чтобы место было для житья, а ихнее золото менял на побрякушки.

Работать ему особо не хотелось, поэтому отправился в Африку и привёз себе чёрных рабов.

Вот была хорошая приключенческая серия про Анжелику. Пейрак - не угодил королю, потому как был слишком богат, потом пиратствовал в море. Она - великосветская прости*ка. И где они в конце концов оказались? Правильно, в Канаде, потому как знали только французский.

Vernad
07-28-2004, 03:20 PM
Просмотри все виды въездных виз в США.
Вот тебе и ответ.

_

Surveyor
07-28-2004, 05:22 PM
Приехал по гостевой.
По обьявлению в газете, в глубинке нашел работодателя, которому действительно нужен был специалист, по его ходатайству я сменил статус на Н1В.
Через полгода мне приехала семья по Н4.
Через год работы он подал на ГК для меня.
Еще через 3 года я и моя семья получили ГК.

Знаю еще несколько таких.

Surveyor
07-28-2004, 05:25 PM
И как же столько порядочных и законопослушных людей оказалось в США?

Типичная история для "коренного" американца:

Пра-пра...-дедушка был лихой бандит, пират, авантюрист, греховник... в своей добропорядочной Англии, Германии, Франции, Испании...

Купил по дешёвке винтовку с револьвером, сел на корабль. На новом месте научился снимать скальпы с ещё более коренных жителей Америки, чтобы место было для житья, а ихнее золото менял на побрякушки.

Работать ему особо не хотелось, поэтому отправился в Африку и привёз себе чёрных рабов.

Вот была хорошая приключенческая серия про Анжелику. Пейрак - не угодил королю, потому как был слишком богат, потом пиратствовал в море. Она - великосветская прости*ка. И где они в конце концов оказались? Правильно, в Канаде, потому как знали только французский.

Не в тему конечно, но винтовки и револьверы это вторая половина 19в, а рабство было отменено в 1864м.

noincomingcalls
07-28-2004, 05:26 PM
самалётам.

Chukcha
07-28-2004, 07:00 PM
но винтовки и револьверы это вторая половина 19в, а рабство было отменено в 1864м.

Так-с, прошло всего 140 лет.

Значится, всего лишь прапрадедушка нынешнего порядочного и законопослушного американца был бандит. Кровь-то не изменить, винтовка с револьвером, небось, дома на самом видном месте так и висят.

Verbatim
07-28-2004, 07:39 PM
Да ладно тебе, Чукча. На австралийцев посмотри. Да и вообще, можно подумать все такие в других странах поголовные Плантагенеты.

Bar Boss
07-28-2004, 10:31 PM
Знаю людей которые играли в лотерею заполняя десятки анкет и выйграв а потом пожив в Америке годик-другой отвалили кто куда. А другие, для которых родичи заполнили анкету "на дурняка" без их ведома (до того как надо было подписываться) приехали и теперь уже не только граждане но и голосуют за Буша т.к. он против нелегальной иммиграции. :( Вот так...

Vernad
07-29-2004, 08:23 AM
Приехал по гостевой.
По обьявлению в газете, в глубинке нашел работодателя, которому действительно нужен был специалист, по его ходатайству я сменил статус на Н1В.



What kind of специалист did your employer need ?

_

Surveyor
07-29-2004, 10:03 AM
Приехал по гостевой.
По обьявлению в газете, в глубинке нашел работодателя, которому действительно нужен был специалист, по его ходатайству я сменил статус на Н1В.



What kind of специалист did your employer need ?

_

Vernad, я отвечал Вам в частной переписке. Вы никогда ничего не отвечали о себе, кроме некоторых
неопределенных фраз с не очень понятным смыслом.

Судя по этим репликам Вы не работали руководителем и не имели дело с кадровой проблемой, когда очень трудно найти людей которые в состоянии сделать ДЕЛО, а не просто удовлетворяют формальным требованиям к образованию и "опыту".
По своему опыту 25летнего руководства я знаю что найти таких людей очень трудно. И это вполне совместимо с наличием на рынке труда толпы безработных с правильными резюме на практике умеющих только многозначительно надувать щеки.

Vernad
07-29-2004, 04:08 PM
Приехал по гостевой.
По обьявлению в газете, в глубинке нашел работодателя, которому действительно нужен был специалист, по его ходатайству я сменил статус на Н1В.



What kind of специалист did your employer need ?

_

Vernad, я отвечал Вам в частной переписке. Вы никогда ничего не отвечали о себе, кроме некоторых
неопределенных фраз с не очень понятным смыслом.

Судя по этим репликам Вы не работали руководителем и не имели дело с кадровой проблемой, когда очень трудно найти людей которые в состоянии сделать ДЕЛО, а не просто удовлетворяют формальным требованиям к образованию и "опыту".
По своему опыту 25летнего руководства я знаю что найти таких людей очень трудно. И это вполне совместимо с наличием на рынке труда толпы безработных с правильными резюме на практике умеющих только многозначительно надувать щеки.


Was it IT ?


_

Surveyor
07-29-2004, 04:36 PM
Каков вопрос таков ответ.

Vernad
07-30-2004, 07:15 AM
Каков вопрос таков ответ.

Was it IT ?

There are 2 possible answers. "Yes" and "No"

Again, was it IT ?


__

Chukcha
07-30-2004, 11:23 AM
Между прочим, в Америке не так много законопослушных людей по своему личному хотению.

Зато там компьютеры есть, куда каждый шаг американца пишется. Наверно, это самое полицейское государство в мире.

В России ты можешь свою ржавую машину поставить на детской площадке и тебе мало что скажут. В Америке ты поставишь машину около дома на улице и, если не будешь ездить больше 3 дней, приедет полиция и наедет на тебя, потому что соседи настучали.

Превысил скорость - запись в твою дорожную историю, не выплатил вовремя сотню долларов - запись в кредитную историю.

А потом при устройстве на работу тебя по этим историям как проверят.

Непонятно, как нелегалы живут. Это же как на горячей сковородке, любой полицай может тебя в компьютере за минуту проверить.

Surveyor
07-30-2004, 11:35 AM
Каков вопрос таков ответ.

Was it IT ?

There are 2 possible answers. "Yes" and "No"

Again, was it IT ?


__

Vernad,

Во превых, эта тема была начата на русском языке. Как я понимаю Вы владеете им, так будьте добры уважать остальных участников, продолжая тему на нем. Я тоже могу говорить, читать и писать по английски, но тема была начата на русском.

Во вторых "There are 2 possible answers. "Yes" and "No" Again, was it IT ? "
Что ЭТО? Не понятно к какому вопросу выше это относится. На какой вопрос только два возможных ответа Да или Нет?
В третьих очень неприятно говорить с человеком, который вступая в разговор о себе не сообщает ничего, вставляя иногда провокационные фразочки, да еще на английском.
В четвертых я принципиально не согласен с Вашей позицией сокращения имиграции по профессиональной линии. Такая позиция может быть понятна у американских индейцев, но у имигранта в первом поколении - нет (опять же повторяю трудно говорить с незнакомым - а может Вы индеец?, или вас против воли родители привезли в эту страну? Или Вы потомок рабов привезенных из африки?). Имигрант, который имигрировав сам, становится противником дальнейшей имиграции выглядит для меня как человек, который в час пик сумев втиснуться в автобус тут же кричит водителю - "закрывай двери" и препятствует входу остальных пассажиров. Я считаю это нечестным.
И еще считаю что имиграция в страну высококвалифицированных специалистов, работоспособных людей, способствует дальнейшему экономическому процветанию США, а значит и каждого из нас здесь живущих. А то что в результате конкуренции на рынке труда снижается зарплата, то это вполне приемлемо, она все равно достаточно высокая. Это лучше чем заростя жирком в некоторый день узнать что США из технологических лидеров опустилась на уровень слаборазвитых. Это я уже проходил.

Surveyor
07-30-2004, 11:40 AM
Между прочим, в Америке не так много законопослушных людей по своему личному хотению.

Зато там компьютеры есть, куда каждый шаг американца пишется. Наверно, это самое полицейское государство в мире.

В России ты можешь свою ржавую машину поставить на детской площадке и тебе мало что скажут. В Америке ты поставишь машину около дома на улице и, если не будешь ездить больше 3 дней, приедет полиция и наедет на тебя, потому что соседи настучали.

Превысил скорость - запись в твою дорожную историю, не выплатил вовремя сотню долларов - запись в кредитную историю.

А потом при устройстве на работу тебя по этим историям как проверят.

Непонятно, как нелегалы живут. Это же как на горячей сковородке, любой полицай может тебя в компьютере за минуту проверить.

А вы похоже знаок американской жизни :D

Детские площадки для детей предназначены, а не для машин. Россия имея самую большую территорию в мире не может предоставить достаточно земли ни для машин ни для детей. Как собака на сене.

Vernad
07-30-2004, 12:04 PM
В четвертых я принципиально не согласен с Вашей позицией сокращения имиграции по профессиональной линии. Такая позиция может быть понятна у американских индейцев, но у имигранта в первом поколении - нет


Well,
First, pardon my English though I can speak Russian I may not do it now.

Second…“Такая позиция может быть понятна у американских индейцев” etc.

"There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy." :D
By William Shakespeare


_______

Chukcha
07-30-2004, 02:02 PM
Россия имея самую большую территорию в мире не может предоставить достаточно земли ни для машин ни для детей.

В Америке самой большой штат - это Аляска, только там почему-то даже миллиона жителей нет. Одни мои сородичи.
То же самое в России, где густо, а где и пусто.

Около американской детской площадки зачастую будет висеть табличка "Частная собственность".

Наверно, если "не-своему" ребетёнку понравится там играться, то он вскоре получит свою первую запись в полицейскую историю. Работодатели будут видеть: "В три года покушался на частную собственность". Останется ему только сортиры чистить всю жизнь.

А вот если ребетёнок залезет в чужой сад за апельсинами, то грозный дядечка вполне законно может достать свою винтовку и прихлопнуть его.

Baba_Yaga
07-30-2004, 02:14 PM
Наверно, если не-своему ребетёнку понравится там играться, то он вскоре получит свою первую запись в полицейскую историю. Работодатели будут видеть: "В три года покушался на частную собственность". Останется ему только сортиры чистить всю жизнь.

А вот если ребетёнок залезет в чужой сад за апельсинами, то грозный дядечка вполне законно может достать свою винтовку и прихлопнуть его.

Чукча - он и в Америке чукча. Что глупости-то несёшь? Ты в Америке сам-то был или основываешь свои знания на передачах г-на Зорина из 80-х годов?

Chukcha
07-30-2004, 02:16 PM
А что, разве нельзя пристрелить того, кто залез к кому-то в дом?



http://www.rifle.ru/page4.htm

Огнестрельное оружие есть в половине американских семей, то есть в порядка 50 млн. американских домов; среднее количество единиц на семью, имеющую оружие, - 4.

амеpиканцы используют огнестpельное оpужие в целях самообоpоны 2,2 - 2,5 млн. pаз в год

Кто-нибудь пробовал на практике залезать в американский дом (каждый второй), хозяева которого имеют винтовки?


У другана есть две винтовки и пистолет. Он сказал, что спокойно может применить оружие, если кто на него попрёт. Жаль, говорит, только нельзя его скрытно носить.

Surveyor
07-30-2004, 02:30 PM
А что, разве нельзя пристрелить того, кто залез к кому-то в дом?

Вот и я говорю что знатока сразу видно.

Chukcha
07-30-2004, 02:34 PM
А что, разве нельзя пристрелить того, кто залез к кому-то в дом?

Вот и я говорю что знатока сразу видно.

Вы полезете к моему другану в дом, чтобы проверить?
У него и дверь-то хилая, раз стукнуть. А через сад так и открыто обычно.

Surveyor
07-30-2004, 02:35 PM
А что, разве нельзя пристрелить того, кто залез к кому-то в дом?


Огнестрельное оружие есть в половине американских семей, то есть в порядка 50 млн. американских домов; среднее количество единиц на семью, имеющую оружие, - 4.

амеpиканцы используют огнестpельное оpужие в целях самообоpоны 2,2 - 2,5 млн. pаз в год

Кто-нибудь пробовал на практике залезать в американский дом (каждый второй), хозяева которого имеют винтовки?

В том то и дело что не пробуют, это как то в голову людям не приходит. Первые годы я жил в арендованном доме, построенном в 1949м, ровестник мой. Так там в двери никогда замка не было, за все 50 лет ни один хозяин не нашел необходимости вставить замок в дверь.
А оружие у меня на стене висит, для красоты. В округе за последние 50 лет случилось аж два умышленных убийства.

Surveyor
07-30-2004, 02:39 PM
А то что репутация человека в США сильно важна это ты, Чукча правильно понял. Этому как раз с детства и учат, чтоб и в 3года люди думали что делают.

Chukcha
07-30-2004, 02:43 PM
В том то и дело что не пробуют, это как то в голову людям не приходит.

Не пробуют потому, что знают, там на стенке висит готовая к употреблению винтовка или по причине своей высокой сознательности?

И откуда высокая сознательность, не от того ли, что мамочка часто говорила: "Не лазий туда, убьют!"

А то, что в округе не было убийств... Так небось к каждому пришлому афроамериканцу подъезжает полицейская машина и ненавязчиво советует убираться. Помните фильм про Рэмбо, где шериф к нему привязался ни за что?

Из той же статьи:


В штатах, где разрешено скрытное ношение оружия, уровень насильственных преступлений ниже, чем в штатах, где такое право отсутствует. В целом, насильственных преступлений меньше в штатах с вооруженными гражданами на 18%, убийств меньше на 21 %, грабежей на 32%. С тех пор как в штате Флорида в 1987 г. было разрешено ношение оружия, убийств стало на 36% меньше, убийств с применением огнестрельного оружия - на 37% меньше, с применением пистолетов и револьверов - на 41 % меньше.

Baba_Yaga
07-30-2004, 02:50 PM
А что, разве нельзя пристрелить того, кто залез к кому-то в дом?


Если твоей жизни угрожает опасность - то да, а если нет - то это будет превышение допустимой самообороны и будет считаться непреднамеренным убийством.




http://www.rifle.ru/page4.htm


Интересно, какой ещё русский сайт ты приведёшь с информацией про Америку? Они-то откуда знают?



У другана есть две винтовки и пистолет. Он сказал, что спокойно может применить оружие, если кто на него попрёт. Жаль, говорит, только нельзя его скрытно носить.

Такие долго на свободе не ходят, к счастью.

Baba_Yaga
07-30-2004, 02:53 PM
Помните фильм про Рэмбо, где шериф к нему привязался ни за что?


Так ты где живёшь? В России? Ты свои знания о жизни в Америке из боевиков черпаешь и из басен твоего друга, живущего в Америке?

Surveyor
07-30-2004, 03:02 PM
Законы в США в принципе гораздо мягче к преступникам чем на территории бывшего СССР. Мамочка говорит - не лазий туда это плохо, ты ведь не хочешь чтоб к тебе лазили.
Америка страна преимущественно одноэтажная и без общественного транспорта, и деткам до 15(водительский возраст) лет собираться в кучки далековато в школу на школьном автобусе и обратно тоже.
А в 15 лет мозгов уже побольше и понимание ситуации уже есть, ка раз той что вы описали - несколько пятен в репутации, даже неписанной, и в твоем городке ни один работодатель тебя уже не наймет з ачем ему проблемы.
Выход - убирайся в мегаполис, а там жилье не в каждом районе по карману. Вот и оседают на помойках, где им и место.
А Рэмбо всего лишь фильм. Посмотришь фильмы Брат, Бригада так что в Москве что в Чикаго на улицах из пулеметов палят.

Surveyor
07-30-2004, 03:10 PM
"В штатах, где разрешено скрытное ношение оружия, уровень насильственных преступлений ниже, чем в штатах, где такое право отсутствует. В целом, насильственных преступлений меньше в штатах с вооруженными гражданами на 18%, убийств меньше на 21 %, грабежей на 32%. С тех пор как в штате Флорида в 1987 г. было разрешено ношение оружия, убийств стало на 36% меньше, убийств с применением огнестрельного оружия - на 37% меньше, с применением пистолетов и револьверов - на 41 % меньше."

Я думаю это правда, и у меня лично оружия поболе чем у твоего друга. Но я его не ношу и во избежании несчастных случаев заряженным не держу. Стреляю в тире и на стрельбище для удовольствия. Просто любитель.
Еще у меня лыжи, велосипеды, катер.... На яхту и самолет вот денег нет, а то бы купил.
Наличие оружия у людей очень мало связано с уровнем преступности. Преступления они от пробелов воспитания.

Chukcha
07-30-2004, 04:31 PM
Ты свои знания о жизни в Америке из боевиков черпаешь и из басен твоего друга, живущего в Америке?

Вы, давайте, приезжайте на улицу рядом с нашим домом в тихом местечке и посидите в своей машине в своём интересном одеянии с часок. Увидите сами, приедет полицейский или нет.

Особенно быстро это будет, если вы остановитесь у домика с плакатиком "Neighborhood Alert Member".

Фильм нежизненный? Вот из жизни, недавно недалеко тут один товарищ своровал танк и по хайвею катался. Пристрелили его, бедняжку.

http://www1.policejobs.com/img/police02.jpg

Не воруют, значится, в Америке, и не стреляют. Ну, ну!

Surveyor
07-30-2004, 05:09 PM
Америка она большая. Значит сам выбрал такое место неблагополучное.
Вообще если около моего дома припаркуется машина и будет стоять час, я тоже пойду и спрошу у водителя в чем дело. Может помочь надо? Это плохо?
У меня за 12 лет в США было два случая встречи с хулиганами, и один раз видел пьяных.
Один раз остановился ночевать на фривее, на площадке отдыха в Огайо, из отпуска ехали недотянул немного до запланированного кампграунда, устал. Легли спать, в вэне. Часа 2 ночи, на площадке никого. Подкатывает компания юнцов 7 чел в ржавой огромной лодке. Зашли в здание, на стенах писать начили, по автоматам колотить. А нашу машину не видели. Потом увидели, испугались - в машину ти уехали, через минуту вернулись. К нам идут, со мной жена и дочь. Я за руль и и уехал. До поселка следующего доехал и 911 позвонил.

Второй раз напротив моего дома через улицу парковочка. Подростки собрались и мячом по стене дома лупить. Виноловые чешуйки посыпались. Я позвонил 911. Диспетчер говорит вы уже третий, а я уже сирены слышу. Капы поговорили и детки заменили обшивку то на том доме.

Вы считаете это плохо?

Chukcha
07-30-2004, 06:13 PM
Вы лучше расскажите, что будете делать, если вы едете ночью, а хотя бы и днём, и тут голосует прилично одетый человек. Процентов 95, что не остановитесь, потому что у него может быть пушка.

И тут уже отмазки пошли.
Если у вас район для богатеньких, то любой приезжий мекс из соседнего неблагополучного района будет у вас как на ладони. Если он не свалит по-быстрому, то вы опять настучите в полицию.

Если же вы попрётесь в этот неблагополучный район, то можете преспокойно увидеть направленное дуло. Это они в вас приметили чужака.

И я что-то не видел никого из водителей, кто бы помогал водителю сломавшейся машины. По-моему, они даже отбуксировать в спокойное место не могут.

Krakadil
07-30-2004, 11:02 PM
Вы лучше расскажите, что будете делать, если вы едете ночью, а хотя бы и днём, и тут голосует прилично одетый человек. Процентов 95, что не остановитесь, потому что у него может быть пушка.

И тут уже отмазки пошли.
Если у вас район для богатеньких, то любой приезжий мекс из соседнего неблагополучного района будет у вас как на ладони. Если он не свалит по-быстрому, то вы опять настучите в полицию.

Если же вы попрётесь в этот неблагополучный район, то можете преспокойно увидеть направленное дуло. Это они в вас приметили чужака.

И я что-то не видел никого из водителей, кто бы помогал водителю сломавшейся машины. По-моему, они даже отбуксировать в спокойное место не могут.

Судя по этому посту, да и по предыдущим, складывается впечатление, что человек не имеет никакого понятие об американской жизни или черпает информацию из одиозных русских сайтов.

Паниамаиш, не нравится, что никто не останавливается. Вот уж вранье. Останавливаются, еще как останавливаются. И позвонить в техпомощь помогут, и довезут если надо.
А то, что если ты обламался и стоишь на дороге, то через минут десять-пятнадцать возле тебя будет трупер, узнает в чем дело, вызовет техничку, подвезет - это не нравиться?
А то что один звонок в ААА или какой у вас мембершип - то через 20-з0 минут подъедет техничка, поможет или отбуксирует в автомастерскую - это не нравится?

Зато наверное нравиться, когда обламался на российских дорогах и бежиш 15 км в ближайший колхоз за полуторкой, чтобы тебя хоть куда-нибудь отбуксировали.

Surveyor
07-31-2004, 12:54 AM
Согласен с Nakos, либо Вы действительно черпаете иформацию с одиозных сайтов, либо Вам очень не повезло с местом жительства. Езжу и днем и ночью в городе и за городом. Жена систематически ездит на работу по ночам. Останавливался и подвозил всех кто голосовал хоть в городе хоть на сельских дорогах. Раза 3 подвозил бомжей и столько же людей у которых сломалась машина, за 12 лет, больше случаев не было. Бомжей не боюсь, они обычно не опасные. Была у меня серьезная поломка в Вирджинии в отпуске, так даже не удобно было сколько людей останавливались помочь. Суббота вечер, мужик отбуксировал меня нк мастерской бесплатно, а механики молодые тоже не сумели помочь, так нас с братом в мастерской оставили и ключи дали, завезете говорят когда отремонтируете. Мы правда так и не разобрались, там и жили в этой мастерской до понедельника, а в понедельник они же нас к дилеру оттащтили.

Опять же не берусь говорить за всю США, но я не слышал чтоб в Айове люди боялись останавливаться и подвозить кого либо. В отпуска на машине посетил 27 штатов, гулял по городам не интересуясь где какой район. Не было проблем.
В городе где я живу не знаю ни одного неблагополучного района, хотя живут все небогато. Правда у нас мексов вообще не видать, а афроамериканцев 0.7%. А в селе 100% белых.
Если там где вы живете все действительно так как Вы пишете - меняйте место жительства. Wal-Mart и кабельный инет есть везде :D
www.bestplaces.net - там есть информация по всем городам и по всем статьям и по преступности тоже.

Chukcha
07-31-2004, 12:36 PM
Странно-странно! У вас какая-то иная Америка.

Насколько я знаю, чтобы подвезти чью-то машину, надо иметь специальную лицензию на буксировку, потом фонарики подвесить. Поэтому даже не каждый владелец СУВа может подвезти её.

Это я к тому, зачем вам предлагать кому-то помощь в ремонте машины, если самый естественный путь - позвонить в триплэй.

Рассказывают, что лет 15 назад автостопщики ещё встречались. Теперь же человек с поднятой рукой может часами стоять, никто его не возьмёт. Да и пешеходов совсем нет, около каждого дома штук 5 машин стоит. Если же там кто-то разгуливать начнёт, то такую подозрительную личность будет провожать куча глаз.

Если уж вспомнить про всю Россию, то в деревнях тоже никто двери не запирает, открывай калитку да заходи. Но чужака приметят сразу.

И что-то не верится в ваше разгильдяйство. Двери у вас, значит, в дом открыты уже 50 лет, везде куча оружия. Кто-то сопрёт винтовку, убьёт кого-нибудь, да кинет рядом. Кто будет виноват?

И что этот сайт насчёт качества жизни означает? На 150000 жителей 0,7 убийств, зато краж со взломом 500, хотя в соседнем плохом районе их намного меньше. Дома, правда, относительно дешёвые - в среднем $400000.

Surveyor
08-01-2004, 12:33 PM
"Странно-странно! У вас какая-то иная Америка. "
Америка большая. Часто люди, особенно новые имигранты отождествляют полосу вдоль океанских побережий 100км шириной со всей Америкой, но есть еще и континентальная часть, глубинка. Это как отождествлять Москву и Россию.
Вы пишете о "дешевых" домах за 400 000. Судя по информации с сайта который я приводил у нас в городе средняя стоимость дома 95000 (Dubuque, IA). В микрорайоне где я живу думаю это максимум, по обьявлениям от 50 000 до 90 000. Вам наверное покажется бедновато, но чисто тихо и спокойно, и чтоб кто-то со стволами ходил я никогда не слышал. Был как то случай что женщина оставила кошелек на сиденьи машины припаркованной перед домом. Машина естественно не заперта. Из кошелька украли 15долл, газеты и местное ТВ трубили неделю об этом.
"И что-то не верится в ваше разгильдяйство. Двери у вас, значит, в дом открыты уже 50 лет, везде куча оружия. Кто-то сопрёт винтовку, убьёт кого-нибудь, да кинет рядом. Кто будет виноват? " Виноват будет тот кто сопрет и убьет. Даже если мой дом не заперт никто в него входить не имеет права без моего разрешения. Там где такие понятия с детства внушаются людям они не боятся оставит двери открытыми
Насчет моего разгильдяйства. Когда я арендовал тот дом, мое первое жилье в США, я был на временном статусе Н1В, и никакого оружия не имел. На стене у меня висит Трехлинейка и Наган, оружие, аналогичное тому, с которым мой дед воевал в Первую, а отец во Вторую мировые войны. Их фото, медали, трофеи. В винтовке заварен затвор, а в револьвере барабан, а аналогичные работоспособные детали в сейфе вместе с другим современным оружием.
Статья о оружии, ссылку на которую Вы привели, мне понравилась. Я сам член NRA 7 лет, стрелок любитель и энтузиаст оружия. И считаю право на ношение оружие должно быть у каждого жителя без криминального прошлого и психических заболеваний.
Но иметь право на ношение оружия и на саммоборону, это не значит хвататься за оружие по любому поводу, и совать ствол в нос любому прохожему ступившему на траву на вашей территории. С ним можно поговорить, выяснить что его сюда занесло. В случае конфликта пригласить полицию, это их работа. А оружие это крайняя мера самообороны. Я например противогаз с собой не ношу, хотя рядом атомная электростанция. Чернобыль помню, но надеюсь что там квалифицированный персонал. Но противогазы есть дома в кладове и вода питьевая и техническая, как и оружие на всякий случай.
Про тот дом без замка, я сказал чтоб подчеркнуть что народ здесь живущий не считает обстановку опастной, иначе почему хотябы за 10 долл не купить замок. Мне после России было дискомфортно без замка, я купил и с разрешения хозяина вставил.

"Насколько я знаю, чтобы подвезти чью-то машину, надо иметь специальную лицензию на буксировку, потом фонарики подвесить. Поэтому даже не каждый владелец СУВа может подвезти её. "
На 8ми полосном фривее - да, на сельской дороге где 5 машин в час, можно и цепью отбуксировать.
"Да и пешеходов совсем нет, около каждого дома штук 5 машин стоит."
Да пешеходов нет, потому что Америка все больше становится одноэтажной. Приналичии автомобиля люди могут позволить себе жить не столь кучно, иметь три "русских удовольствия" - квартиру, гараж и дачу в одном месте. И участки становятся все больше. И даже в небольшом населенном пункте ходить на работу пешком далековато.

"Это я к тому, зачем вам предлагать кому-то помощь в ремонте машины, если самый естественный путь - позвонить в триплэй. "
Лет 5 назад сотовые были далеко не у всех, да и сейчас не все их имеют, особенно люди, которые ездят на машинах, которые часто ломаются. В районе где я живу еще многие фермеры используют трактора выпуска 1950х.

"Если же там кто-то разгуливать начнёт, то такую подозрительную личность будет провожать куча глаз. "

"Если уж вспомнить про всю Россию, то в деревнях тоже никто двери не запирает, открывай калитку да заходи. Но чужака приметят сразу. "
Сравните эти две Ваши фразы. Так и должно быть, разве плохо когда соседи помогают друг другу следить за порядком?

Krakadil
08-01-2004, 03:55 PM
Я живу в большом городе с развитой транспортной инфрастуктурой, с такси, кар-сервисами, с круглосуточно работающим сабвэем, басами и пр. Кому может в голову прийти поднимать руку останавливать машину?

На хайвэе доверить любителю, буксировать? нет уж простите, это может кончится печально, это ведь не проселочная дорога. Пусть уж лучше это делают профессионалы


В самом городе меня один раз и я сам буксировали любители. Но не тянуле на тросе, а толкали, благо до мастерской было 6-7 блоков.

DenisBB
08-07-2004, 07:43 PM
Просто так зашел сюда. Интересно

Alter Ego
08-07-2004, 08:26 PM
Странно-странно! У вас какая-то иная Америка.



Да не обращайте на них внимания! Пропагандисты платные - вот кто они. А Вы продолжайте открывать всем глаза на то, какая гадкая и ужасная страна Америка. С нетерпением буду ждать продолжения.

Alter Ego
08-07-2004, 08:28 PM
Просто так зашел сюда. Интересно Заходи, заходи! Не стесняйся!

Chukcha
08-08-2004, 02:09 PM
А Вы продолжайте открывать всем глаза на то, какая гадкая и ужасная страна Америка.

Есть возражения по существу, например, против утверждения, что американцы кажутся законопослушными потому что живут в страхе неотвратимого наказания. И на этот страх работает армия соглядатаев и всяких адвокатишек.

Представим ситуацию, что ты стукнул машину на светофоре, тут же свернул в сторону и утёк. А тут уже кто-то записывает твой номер и взялся за мобильник...

Живенько узнаешь, как быть честным и послушным!

polywolydoodlealladay
08-08-2004, 02:18 PM
Страх перед наказанием - это естественная превентивная мера для преступлений. Конечно, для тех, у кого внутри этои линии нет, через которую знаешь, что переходить нельзя.

noincomingcalls
08-08-2004, 07:37 PM
Страх перед наказанием - это естественная превентивная мера для преступлений. Конечно, для тех, у кого внутри этои линии нет, через которую знаешь, что переходить нельзя.
зависит от таво кто определяет что именно имеетса ввиду пад словам преступление.

Хотелось бы пабольше услышать о ваших собственных "линьниях", через каторые вы знаите что переходить нельзя.

заранние благадарю.

Alter Ego
08-08-2004, 08:42 PM
Ну, обычно что есть "преступление" - определяется по книжке под названием "Уголовный кодекс".

noincomingcalls
08-08-2004, 08:45 PM
Ну, обычно что есть "преступление" - определяется по книжке под названием "Уголовный кодекс".
ххм, следовательно если вдруг его меняют, меняютЦца и "линьнии"?

polywolydoodlealladay
08-08-2004, 08:50 PM
[quote=polywolydoodlealladay]Страх перед наказанием - это естественная превентивная мера для преступлений. Конечно, для тех, у кого внутри этои линии нет, через которую знаешь, что переходить нельзя.
зависит от таво кто определяет что именно имеетса ввиду пад словам преступление.

Хотелось бы пабольше услышать о ваших собственных "линьниях", через каторые вы знаите что переходить нельзя.

заранние благадарю.[/эуоте]

Преступление определено многими,
если по государству, так Уголовный Кодекс можно почитать
если по родителям, так забеременнеть до свадьбы - преступление
если по друзьям, так чужого мужа отбить - преступление
некоторым и пива выпить и сигарету выкурить - преступление

Лично для меня "линия" заведомо навредить и испортить жизнь какому-нибудь человеку, если в общих чертах...

noincomingcalls
08-08-2004, 08:52 PM
ну если в общих чертах, то главная задача это выжить...любыми спосабами
несмотря на линьнии.
а остальное всё атнасительно.

Krakadil
08-08-2004, 08:57 PM
Я вообще не понимаю, как можно обобщать. Вот например, хит-энд-ран. Такое случается, но разве это не зависит от порядочности человека. А впрочем тут уже неважно, чем это вызвано, но американская статистика ничуть не отличается от общемировой в этом.
Я, сам, видел несколько раз как на паркинг лат, водитель, зацепивший припаркованную машину, оставлял свой телефон и номер страховки под дворником у машины, которую он зацепил.

Я также не понимаю, зачем надо ставить вопрос о законопослушности в Америке. Психология человека в Америке ничем не отличается от психологии людей в других странах.
И генетика тут не причем. Есть достаточно много других причин, чтобы объяснить законопослушность и закононепослушность в обществе.

noincomingcalls
08-08-2004, 09:02 PM
таки полнастью с вами сагласна

polywolydoodlealladay
08-08-2004, 09:39 PM
Да, генетика тут не причём, но они тут просто законом и государством не пуганные. Любой американец знает, что если он оставит свою insurance inforamtion, то вся пройдёт гладко, напишет тебе insurance company какое-нибудь писмишко или е-маил или позвонит на крайняк. А вот в России тоже автогражданку ввели, и полнейший хаос. И если ты эту информцию оставишь, то во-первых не знаеш в какие руки она попадёт, во-вторых, находишся по всяким управлениям и учереждениям.

noincomingcalls
08-08-2004, 09:50 PM
Да, генетика тут не причём, но они тут просто законом и государством не пуганные. Любой американец знает, что если он оставит свою insurance inforamtion, то вся пройдёт гладко, напишет тебе insurance company какое-нибудь писмишко или е-маил или позвонит на крайняк. А вот в России тоже автогражданку ввели, и полнейший хаос. И если ты эту информцию оставишь, то во-первых не знаеш в какие руки она попадёт, во-вторых, находишся по всяким управлениям и учереждениям.
тут как раз токи все очень харашо знают за что и скока дают, паэтаму чаще всего и стараются саблюдать.
А вот в Росии разве такие мелочи не решаютса за $ 20 ( и то памойму что та я слишком завысила)?

Chukcha
08-08-2004, 11:03 PM
А если бы вы увидели, как человек задел чужую машину и смылся, не оставив никакой записки? Сказали бы себе: "Не моё дело, нехай живёт!" Просто hit-and-run считается серьёзнейшим преступлением и стоит кучу денег по сравнению с "договориться по-хорошему".

Порядочность может и одинаковая везде. Только в одной стране, если будешь разгуливать по ночам, тебе к уху чёрный пушку приставит, а в другой просто побьют.

noincomingcalls
08-08-2004, 11:07 PM
если бы увидила, канешно бы сообщила куда надо, ахулинет?
a вы бы?

noincomingcalls
08-08-2004, 11:10 PM
Только в одной стране, если будешь разгуливать по ночам, тебе к уху чёрный пушку приставит, а в другой просто побьют.
скажите а кроме чёрных там её приставить некаму?

кстати проста пабить чёрные тоже могут.

Surveyor
08-09-2004, 09:54 AM
Я вообще не понимаю, как можно обобщать. Вот например, хит-энд-ран. Такое случается, но разве это не зависит от порядочности человека. А впрочем тут уже неважно, чем это вызвано, но американская статистика ничуть не отличается от общемировой в этом.
Я, сам, видел несколько раз как на паркинг лат, водитель, зацепивший припаркованную машину, оставлял свой телефон и номер страховки под дворником у машины, которую он зацепил.

Я также не понимаю, зачем надо ставить вопрос о законопослушности в Америке. Психология человека в Америке ничем не отличается от психологии людей в других странах.
И генетика тут не причем. Есть достаточно много других причин, чтобы объяснить законопослушность и закононепослушность в обществе.

Полностью согласен.

Surveyor
08-09-2004, 11:36 AM
Страх перед наказанием - это естественная превентивная мера для преступлений. Конечно, для тех, у кого внутри этои линии нет, через которую знаешь, что переходить нельзя.
зависит от таво кто определяет что именно имеетса ввиду пад словам преступление.

Хотелось бы пабольше услышать о ваших собственных "линьниях", через каторые вы знаите что переходить нельзя.

заранние благадарю.

Преступление это нарушение закона территории на которой Вы находитесь.

Surveyor
08-09-2004, 11:53 AM
Порядочность может и одинаковая везде. Только в одной стране, если будешь разгуливать по ночам, тебе к уху чёрный пушку приставит, а в другой просто побьют.

Разница в том что в США вполне можно найти в таком месте, где вероятность того что побьют или пушк уприставят или дом ограбят сравнительно мала скажем гораздо меньше чем вероятность погибнуть в автокатастрофе или заболет раком. Поскольку мы выезжая со двора не думаем о катастрофе и просыпаясь утром не думаем о смертельной болезни, то живем без страха.

Живя в СССР найти место и жилье с таким уровнем безопастности невозможно. А сейчас, судя по железным дверям, решеткам на окнах, охранникам... ситуация еще хуже. Выбора не было.

Chukcha
08-09-2004, 01:09 PM
Ну, это вы приврали. Езжайте в любое село в Сибири, уровень безопасности там будет на высочайшем уровне. Да и не только в Сибири, основные преступления в сёлах там на бытовой почве, а не от того, что попался чёрному на глаза и он решил тебя гробануть. Так и в Америке, живёшь в селе и радуешься безопасности, придётся поехать в город, там и гробанут тебя.

Во всяком случае, согласно вышеприведённой статистике, в нашем городке (лучше сказать селе), считающемся очень безопасным, на 150000 населения каждый год 500 ограблений. По-моему, очень даже прилично.

И правда в том, что смысла ставить железную дверь в американский дом нет, там полно других мест, откуда в него можно проникнуть. Остаётся людям надеяться на то, что преступников спугнёт имеющееся оружие.

Ха, а чем смерть в машине отличается от смерти от пули? Если одна машина развалится на хайвее, сколько машин врежутся друг в друга на огроменной скорости?
А убивают в Америке тыщ 25 в год, то бишь 1 миллион за 40 лет, столько же, наверно, в автокатастрофах. А уж сколько от обжирания гамбургерами подыхает, не счесть. Смотришь, как такую тушу ноги носят, а и правда, скоро все будут на этих креслах с колёсиками ездить.

Как же вы можете говорить, что это безопаснейшая страна.
Скоро вот ещё американцам придётся воевать с Ираном, Кореей и...

Surveyor
08-09-2004, 02:17 PM
Чукче.
"Ну, это вы приврали. Езжайте в любое село в Сибири, уровень безопасности там будет на высочайшем уровне. Да и не только в Сибири, основные преступления в сёлах там на бытовой почве, а не от того, что попался чёрному на глаза и он решил тебя гробануть. Так и в Америке, живёшь в селе и радуешься безопасности, придётся поехать в город, там и гробанут тебя. "
В Сибири не жил. А в Нечерноземье в селах бывал регулярно с конца 1960х по 1990й. Заезжал и год назад. Пьянь, грязь на дорогоах и везде, ни работы, ни досуга.... Жил там в 400 000м городе. А в США 8 лет жил в селе на 300чел, и до Wal-Mart 20мин езды, и ТВ теже 70 каналов и школа неплохая, бесплатная. Как я уже писал двери там не запирали. Последние 3 года живу в городе 60 000, университет, 3 колледжа... Двери запираю, но бояться ограблений или нападений оснований нет, не слышали чтоб кто то боялся. Все годы работаю программистом.
Если для Вас черные болячка или испаноязычные, то я их вижу меньше чем видел в России, там у нас в университете студентов с Кубы много было и из Африки. А в крупных городах сейчас бываю редко, необходимости нет.
"Ха, а чем смерть в машине отличается от смерти от пули? Если одна машина развалится на хайвее, сколько машин врежутся друг в друга на огроменной скорости?" А убивают в Америке тыщ 25 в год, то бишь 1 миллион за 40 лет, столько же, наверно, в автокатастрофах. А уж сколько от обжирания гамбургерами подыхает, не счесть. Смотришь, как такую тушу ноги носят, а и правда, скоро все будут на этих креслах с колёсиками ездить. "

Так мы о чем говорим-то вообще? Я о том что в США есть выбор во всем. Если не хотите воевать, в США армия добровольная.

У Вас тоже есть выбор если Вам так не нравится США и ее жители, то поезжайте в Россию, граница-то открыта!

Chukcha
08-09-2004, 03:07 PM
Не-а, я говорю, что в Америке надо ухо держать востро, потому что полно незаконопослушных.

Вы же говорите, ни фига, это самая безопасная страна в мире. Открывай двери, гуляй по ночам - ничего не случится, потому что в вашей деревне ничего никогда не случается.

И что же, вам кто-нибудь в Нечерноземье пушку приставлял? Ведь мы же говорим о безопасности.

А то что грязи нет и денег в карманах у людей полно, так это из-за другого - весь мир пашет на одну страну. То кофе, которое стоит доллара 3 за мешок в Колумбии, облагороженное американской компанией продаётся за те же деньги, но за паунд. Не будешь пахать, так "green go" вам покажут, где раки зимуют.

Surveyor
08-09-2004, 05:33 PM
"Не-а, я говорю, что в Америке надо ухо держать востро, потому что полно незаконопослушных. Вы же говорите, ни фига, это самая безопасная страна в мире. Открывай двери, гуляй по ночам - ничего не случится, потому что в вашей деревне ничего никогда не случается."
Приведите цитату, где я писал что США " это самая безопасная страна в мире". Я уже давал Вам рецепт, если вам не безопастно где Вы живете, переезжайте туда гда считаете безопастно. Можно к нам, если есть "зеленая карта" и CDL могу устроить водить тяжелый грузовик, 8$ в час, весной без выходных по 12 часов. Если весну выдержите, то у вас появится четкое представление где как работают. А в безопастности я уверен, если сами наезжать не будете, то вполне безопастно.
Вы как раз и утверждаете, что в США люди законопослушные только потому что боятся наказаний. А мне все равно почему они законопослушные, я думаю факторов очень много. Но меня устраивает то что я могу жить без страха. Если вам страшно, то поезжайте в сибирскую деревню.

"И что же, вам кто-нибудь в Нечерноземье пушку приставлял? Ведь мы же говорим о безопасности. "
Ко мне лично не приставляли, меня просто уронили и били толпой ногами, закурить не дал, не курю. Посреди людной площади. После того я всегда нож носил. Отцу в 1957м, а лучшему другу в 1968м череп пробили бандиты прямо около домов. В 70м другому другу ногу прострелили, еще одному нож в ногу, третьему нож в живот. Ну а то что дачи, гаражи, машины систематически обворовывали на это даже никто внимания не обращал, привыкли.

А про войны - первый конфликт, где мои ровесники учавствовали Прага 1968, ну а с Афгана и вовсе началось .....до сих пор не утихнет.

"А то что грязи нет и денег в карманах у людей полно, так это из-за другого - весь мир пашет на одну страну. То кофе, которое стоит доллара 3 за мешок в Колумбии, облагороженное американской компанией продаётся за те же деньги, но за паунд......" За Колумбию не говорите, у меня хорошие знакомые оттуда. Там революционные "гориллы" и корупция, как и во многих других местах.

Chukcha
08-10-2004, 10:45 PM
Не-а, у нас совершенно разные устремления.

Ехать в Америку, чтобы жить пенсионерской тихой жизнью в деревне, где нет интересной работы? Хорошо, конечно, грязи нет, есть 3 ПТУ, из развлечений волмарт и ящик с 70 каналами...

Всё-таки приятней в том месте, где всё бурлит, работу можно опять же нормальную сыскать. Конечно, и сброда побольше. Но нам не привыкать, дверь можно на замок закрывать, в руль рогатину вставлять, мимо плохих районов проносится на газу...

Surveyor
08-11-2004, 09:53 AM
Не-а, у нас совершенно разные устремления.

Ехать в Америку, чтобы жить пенсионерской тихой жизнью в деревне, где нет интересной работы? Хорошо, конечно, грязи нет, есть 3 ПТУ, из развлечений волмарт и ящик с 70 каналами...

Всё-таки приятней в том месте, где всё бурлит, работу можно опять же нормальную сыскать. Конечно, и сброда побольше. Но нам не привыкать, дверь можно на замок закрывать, в руль рогатину вставлять, мимо плохих районов проносится на газу...

Ну вот, как раз ситуация ЧТД - что требовалось доказать.

Вы говорите не о США, а о тех местах в США "где все бурлит". Вы сами ищете и находите такие места где есть "приключения", это нормально, я тоже иногда в горы хожу. Но почему-то возмущаетесь, что там кто-то может сунуть в нос нелегальный ствол. Я например когда иду в горы не возмущаюсь что там иногда падают камни. А на море бывают волны. А на Аляске где живут ваши этнические родственники можно встретить медведя, я как-то даже сфотал одного.
Каждый ищет свое, это нормально. Не понятно мне что вы найдя это, на это самое и возмущаетесь.

Насчет работы, сомневаюсь чтоб Ваша работа была интереснее моей, потому как первым критерием при выборе работы я всегда ставил то насколько она совпадает с моим хобби. Насчет зарплаты несколько хуже, но для меня это всегда было вторично. На самое необходимое и увлечения хватает.
Про колледжи это Вы зря столь пренебрежительно, даже у если у вас у самого Ph.D.. Если ВУЗ присваивает степень мастера, то это уж никак не ПТУ. В отличие от России в США часто можно встретить ситуацию что в городе живут 60000, и половина из них студенты университета. И исследовательские центры и компании часто размещены в малых населенных пунктах.

Как раз многие и едут в США, чтоб просто работать на интересной работе которая нравится и при этом не бедствовать материально. А насчет "бурления жизни"... она в Москве наверное посильнее бурлит чем где либо.

Lev Kobrin
08-11-2004, 10:23 PM
А зачем Вы чукчу уговариваете? Лучше здесь - хорошо, лучше там - отлично. Пусть каждый живет там, где ему по душе. вот только не следует хаить выбор других людей. У каждого свой выбор, а о вкусах, как известно, не спорят.

Surveyor
08-12-2004, 08:30 AM
А зачем Вы чукчу уговариваете? Лучше здесь - хорошо, лучше там - отлично. Пусть каждый живет там, где ему по душе. вот только не следует хаить выбор других людей. У каждого свой выбор, а о вкусах, как известно, не спорят.

Вот и я тоже считаю что о вкусах не спорят.
Но я не могу понять людей, которые добровольно выбрв место жительства по своему вкусу, это место и проживающих в нем людей стараются очернить. Как я понял из его текстов он живет в США или я сделал неправильный вывод?
В любом случае и современная Россия и США довольно открытые страны. Не нравится там где живешь - ищи где тебе будет хорошо. А Чукче хулиганы не нравятся потому что они суют ему стволы в нос, а законопослушные люди потому что они законопослушные от страха....

Chukcha
08-12-2004, 01:15 PM
Мне нравится, где я живу, но скорее всего могу поехать и в более буйное местечко, если там приглянется следующая работа.

И где вы видели очернительство. Очернительство, если я правильно понимаю смысл этого слова, - это рассказывание неправды, приухудшение действительности. Я же говорю цифрами, на 150000 человек - в год 500 ограблений, так что нечего дремать. Я не говорю, что каждого ограбили.

Вот обелительство я вижу. Типа 99% американцев - законопослушнейшие люди. И даже когда они знают, что никто за ними не наблюдает, никогда ничего противоправного не совершат.

И кто же тогда, спрашивается, гонит 75 по хайвею, где максимум 65, и получает за это тикеты? И откуда на машинах вмятинки "незаметно" появляются? Они бы и в дома лазили, если бы не боялись оружия.

Krakadil
08-12-2004, 01:33 PM
И кто же тогда, спрашивается, гонит 75 по хайвею, где максимум 65, и получает за это тикеты?

Это я. Могу и больше притопить. А ты если будешь ехать в левой полосе медленнее 60 - пристрелю.




Они бы и в дома лазили, если бы не боялись оружия.
Лезут, лезут. Но не везде и не все, Не подумай что оббеливаю американцев, всех не обелишь, но большинство не лазает по домам по другим причинам. Человеку с твоим бэкграундом, наверное, трудно представить, почему бы им не лазить.

Surveyor
08-12-2004, 04:09 PM
.....И где вы видели очернительство......

Перечитайте всю эту тему сначала.


.......... Очернительство, если я правильно понимаю смысл этого слова, - это рассказывание неправды, приухудшение действительности......

Я тоже так понимаю. И в статистике я не сомневаюсь.
Но вот я почему-то не считаю большинтсво населения потенциальными ворами и грабителями.

Chukcha
08-13-2004, 01:11 PM
Я тоже не считаю их ворами и грабителями. Я просто считаю, что американцы ни в чём не отличаются от тех же русских. И я просто отвечаю на вопрос темы: "Ни фига американцы не законопослушные в душе!" Их просто придавили штрафами и угрозами, что в какой-то степени правильно.

Например, в России пьяный водитель может дать копеечную взятку менту и легко отделаться. В Америке никто себе не может позволить быть пьяным за рулём, слишком тяжкие последствия для кошелька, а то и в тюрьму посадят.

Предлагаю ездить не ниже 100 миль в час. Вы же не американец, в конце концов!

Surveyor
08-13-2004, 04:25 PM
Я тоже не считаю их ворами и грабителями. Я просто считаю, что американцы ни в чём не отличаются от тех же русских. И я просто отвечаю на вопрос темы: "Ни фига американцы не законопослушные в душе!" Их просто придавили штрафами и угрозами, что в какой-то степени правильно.

Удивительно, но я с Вами то согласен то нет. В том что американцы и русские ничем не отличаются я согласен. Но вот что такое "не законопослушный в душе" я не понимаю. Есть система мер (воспитание, религия, законы, система наказаний, доступность оружия, раздельное проживание законопослушных и криминальных...и многое другое) которая делает людей законопослушными. И это хорошо, то что надо. И сознательно подчиняясь законам человек не испытывает страха и унижения. Когда меня, например штрафуют за превишение скорости (не склонен превышать, но бывает :( ) то обидно, но не унизительно, потому что понимаю что это моя вина, увлекся или знак проглядел.


Например, в России пьяный водитель может дать копеечную взятку менту и легко отделаться.

А вот когда меня остановят ни за что и вымогают взятку, даже небольшую, то это очень унизительно. Нет выхода. Если дать значит унизить свою ЧЕСТЬ и ДОСТОИНСТВО, стать рядом с вымогателем. Не дать - нервотрепка и неприятности. Всего 100-150 лет назад люди подставляли себя под пули чтобы отстоять свою честь.



В Америке никто себе не может позволить быть пьяным за рулём, слишком тяжкие последствия для кошелька, а то и в тюрьму посадят.!

И правильно!

Вся бестолковость этого спора в том что Вы неправильно ставите условия задачи. Вот этим - "в душе".
Если любого из нас поставить в какие-то ненормальные условия и посмотреть результаты, то таких выводов про душу можно сделать - огого!

Chukcha
08-13-2004, 05:36 PM
Вопрос правильный. Законопослушен ли американец в душе или по принуждению?

Вот стоят знаки на хайвее "Скорость до 65". Американец подсчитывает: "Превышу до 75, ничего не будет. Буду ехать на 100, обязательно поймают." Но по закону-то 65 положено!

Была бы возможность отмазаться от полицая долларами, он бы и отмазывался. Но полицай не возьмёт, донесут.

DenisBB
08-14-2004, 01:55 PM
Ребят, на Российских дорогах особо быстро не разгонишься.
Так что, вам надо радоваться что вы хотябы так можете разгонятся.