PDA

View Full Version : СМЕШЕНИЕ ТРАДИЦИЙ И КУЛЬТУР



Leili
07-28-2004, 10:18 AM
Смешение традиций и культур. Это хорошо или плохо? Приводите примеры, когда это хорошо и когда это плохо.

Пример первый: шашлык и водка.

Монашка
07-28-2004, 10:21 AM
простите... я наверное не так чего-то поняла... 8)
какое смешение каких традиций в шашлыках и водке??назовите водку чачей...

Leili
07-28-2004, 10:25 AM
простите... я наверное не так чего-то поняла... 8)
какое смешение каких традиций в шашлыках и водке??назовите водку чачей...
угу)) водку можно назвать чачей, она от этого чачей не станет)) как говорил Шекспир "хоть розу розой назови, хоть нет,а роза будет пахнуть розой"
ведь и шашлык можно назвать жареным мясом))
однако
кушают кавказский шашлык запивая РУССКОЙ водкой)
терь внятно?

Монашка
07-28-2004, 10:35 AM
угу)) водку можно назвать чачей, она от этого чачей не станет)) как говорил Шекспир "хоть розу розой назови, хоть нет,а роза будет пахнуть розой"
ведь и шашлык можно назвать жареным мясом))
однако
кушают кавказский шашлык запивая РУССКОЙ водкой)
терь внятно?внятно надо бы формулировать вопросы...
спасибо за пояснение...

Leili
07-28-2004, 10:44 AM
угу)) водку можно назвать чачей, она от этого чачей не станет)) как говорил Шекспир "хоть розу розой назови, хоть нет,а роза будет пахнуть розой"
ведь и шашлык можно назвать жареным мясом))
однако
кушают кавказский шашлык запивая РУССКОЙ водкой)
терь внятно?внятно надо бы формулировать вопросы...
спасибо за пояснение...
вэлкам :lol:

Дон
07-28-2004, 11:36 AM
Sholom Hunan - китайский кошерный ресторан.

Leili
07-28-2004, 11:55 AM
Sholom Hunan - китайский кошерный ресторан.
:roll:
а это хорошо или плохо?

Дон
07-28-2004, 11:56 AM
Странно, я бы так сказал.

Leili
07-28-2004, 12:20 PM
странно хорошо или странно плохо?)

Дон
07-28-2004, 12:21 PM
Странно плохо, пожалуй.

Ром отдельно, бабу отдельно!

Leili
07-28-2004, 12:23 PM
мотив хэпибёздея звучит в любой нац среде и часто на англ языке. это скорее плохо

Дон
07-28-2004, 12:25 PM
Заклозуйте виндовы, бо чилдренятки заколдуются.

Караваш и шурипир...

Leili
07-28-2004, 12:25 PM
торт "Наполеон" в армянской среде считается национальным тортом)))

Leili
07-28-2004, 12:26 PM
Заклозуйте виндовы, бо чилдренятки заколдуются.

Караваш и шурипир...
))) карваш это лаваш и каравай?)) а шурипир? это что? кстати, "Тоска" на украинском это ВЕЩЬ)))))))))

Дон
07-28-2004, 12:27 PM
Суши, суши, суши - повсеместно, на каждом углу. Вот это хорошо!

Дон
07-28-2004, 12:28 PM
Караваш и шурипир - это два любимых русско-армянских бизнеса.

Leili
07-28-2004, 12:38 PM
Караваш и шурипир - это два любимых русско-армянских бизнеса.
ну а тчо такое шурипир-то?? 8O

Дон
07-28-2004, 12:40 PM
Car wash and Shoe repair

Leili
07-28-2004, 12:57 PM
ну вот смотри)) а я про каравай и лаваш)))
Car wash and Shoe repair :lol:

Verbatim
07-28-2004, 01:10 PM
странно хорошо или странно плохо?)Люди не любящие экспериментировать -- не получают нового.

Дон
07-28-2004, 01:18 PM
А нужно ли оно - это самое "новое"?

Verbatim
07-28-2004, 01:21 PM
А нужно ли оно - это самое "новое"?Дон, если бы новое не было нужно (по крайней мере в области шашлыка, водки, и архитектуры), то люди до сих пор жили бы в пищерах и ели бы сырого мамонта без соли и без лука. (Перелистывая только что подареную мне книжку эфиопско-азиатско-шведской кухни.)

Дон
07-28-2004, 01:27 PM
(задумчиво) Может оно и хорошо было бы...

Today's luxury is tomorrow's necessity.

Verbatim
07-28-2004, 01:38 PM
(задумчиво) Может оно и хорошо было бы...

Today's luxury is tomorrow's necessity.
Думаете, горячая обработка чрезмерно развращает людей? Превращает мужчин в сиссиз? Разрушает цивилизацию? Святые слова Савонаролы и его преданных фратичелли. А зря мужика заткнули - может быть, если послушали бы его, то не пихали бы сегодня в суши гусиную печенку, как последние дегенераты. Ясно как день: в скором падении человечества будет повинно ни что иное как бок-чой в сметанном соусе с эстрагоном.

:wink:

Nabludatel'
07-28-2004, 01:42 PM
запоминание кухонной книги до добра не доведёт

Дон
07-28-2004, 01:58 PM
А что, ожидается скорое падение человечества? Ещё ниже?

Verbatim
07-28-2004, 03:44 PM
запоминание кухонной книги до добра не доведётЗачем запоминать? Я и так там все меняю.

Verbatim
07-28-2004, 03:49 PM
А что, ожидается скорое падение человечества? Ещё ниже?Ах, Дон, так вот оно что -- вы романтик. Ну тогда все ясно.

Дон
07-28-2004, 04:46 PM
(вздыхает) Романтик... Неисправимый. Верю в любовь и преданность...

noincomingcalls
07-28-2004, 05:22 PM
Все Армяни говорят что они родились/жили в Москве.

Verbatim
07-28-2004, 05:29 PM
Для Романтика: Грустная Сказка Вербатима о Три-Девятом Царстве, Три-Десятом Государстве, Которое Было До Того, Как Люди Опустились.

Когда-то, Земля была приличным местом. Было это очень давно, году эдак в 768 от Рождества Христова. В ту пору, мужчины были как на подбор -- высоки, стройны, честны и сильны. Они носили доспехи, не зарабатывая при этом сыпи от трения металла и кож, они потрясали блестящими мечами и золотыми шевелюрами, которые не растрепывались даже в кровавом бою. Женщины тогда, как у Некрасова, могли на скаку остановить коня или войти в горящую избу. Правда, в той избе не было водопровода и электричества, но люди в то время были слишком культурны, чтобы по-пижонски, как это делается теперь, скрывать нормальные отправления организма. А освещались так, как задумал Господь Бог когда сотворил мир -- сальной коптилкой. Цари были мудры, всесильны, и милосердны. Они обеспечивали своих подданных двумя вещами, которые единственные необходимы для душевного равновесия и чистого счастья: большой тяжелой плеткой и большим тяжелым священослужителем.

И вообще, на мир было любо дорого глядеть. Никто не болел. Дети были кротки и послушны. Половой акт не оставлял беспорядка. Гавно не воняло. Повара подавали к суши сакэ, к мясу картошку, и к водке блины, не проделывая гнусных выкрутасов с заворачиванием копченой рыбы в тортилью. Земля не превращалась в глину после дождя. Крысы служили санитарами человечества. Любовь была бескорыстной. Старики размыкали свои уста лишь для доброго совета, а не для грязной сплетни.

А что мы имеем теперь? Куда мы идем? В какой-то момент, вскорости после того как обьединились нечестивым союзом поедатели лягушек, жиды и масоны, человечество стало опускаться. Простой, элегантный монархический строй заменили какой-то хамской системой, в порядках которой без пол-литра не разберешься. Теперь вместо чинных приемов и пышных балов, какие-то приземистые сиволапые хамы, держащие бразды правления, омрачают наше существование мерзкими перебранками, призывают друг друга к сексуальным извращениям в виде физически невозможных аутоэротических трюков. Все те же заговорщики и примкнувшие к ним отщепенцы ввели антибиотики и прочую алхимически- еретическую хрень, из-за которой мир наполнился стариками, которые теперь виляют в своих танках по хайвэю на скорости 15 миль в час, с ненавистью глядя на обгоняющих их водителей. Они также навязали нам дезодоранты, духи, и освежители воздуха, приучили нас лицемерно ненавидеть то, что естественно. Они навязали нам расовое равноправие, из-за которого теперь всюду мельтешат отпрыски смешаных кровей, туды их за ногу. Они навязали нам равноправие полов, из-за которого теперь и коня на скаку остановить некому -- разве что бэбиситтеру.

Но подождите -- есть еще порох в пороховницах, и ягода в ягодицах! То есть, простите, постойте. Порох ведь от китайцев, его в немецкую пороховницу нельзя -- непорядок. Значит все, забудем порох, но по крайней мере у нас еще остается ягода сами знаете где! И тогда мы наведем порядок, упраздним парламент, электричество, и тыквенный суп с шафраном, и вернется все на круги своя. И ныне и присно и вовеки веков.

Аминь.

:wink:

LaFemmeGavrila
07-28-2004, 06:38 PM
што такоя па-армянски "шнор алютюн"?

Leili
07-29-2004, 11:57 AM
што такоя па-армянски "шнор алютюн"?
а где ТЕБЕ такое сказали?)))

На качелях...
07-29-2004, 01:49 PM
8O Verbatim три своих поста потерла! Что там было? Кого рвали? Романтиков? Клочки по закоулочкам? Верните скрижали!

LaFemmeGavrila
07-29-2004, 02:15 PM
што такоя па-армянски "шнор алютюн"?
а где ТЕБЕ такое сказали?)))

лет 200 назад слышал, знаю, что ругательство...

слушай, серун ахчик, переведи, а? ночи не сплю , хац в горло не идет

LaFemmeGavrila
07-29-2004, 02:42 PM
и дудухи с шарипуками снятся

msn
07-29-2004, 06:07 PM
Смешение традиций и культур. Это хорошо или плохо? Приводите примеры, когда это хорошо и когда это плохо.

Пример первый: шашлык и водка.
Шашлык с водкой очень хорошо смешивается. :lol:
Поактуальней примеры надобно приводить, девушка!
Откройте хотя бы тему про "шикса" (в разделе про любовь). :wink:

Джуля
07-29-2004, 06:57 PM
Смешение традиций и культур. Это хорошо или плохо? Приводите примеры, когда это хорошо и когда это плохо.

Пример первый: шашлык и водка.

Пример фтарой: мексиканец и русская. :evil:

msn
07-29-2004, 07:01 PM
Пример фтарой: мексиканец и русская. :evil:
Бедный мекс... :lol:

Leon93
07-29-2004, 11:31 PM
Как-то давно, ещо в Восточной Германии мы сильно нажрались водки с немецким гидом....Он поразил меня тем что свободно выпивал полный стакан и за ним следующий...говоря :

"Русские туристы научили меня пить, но не сказали сколько...." :roll:

Verbatim
07-30-2004, 10:43 AM
8O Verbatim три своих поста потерла! Что там было? Кого рвали? Романтиков? Клочки по закоулочкам? Верните скрижали!
Здесь произошел глюк, Качели, и мой один и тот же наезд на романтиков запостался 4 раза.

Leili
07-30-2004, 03:56 PM
што такоя па-армянски "шнор алютюн"?
а где ТЕБЕ такое сказали?)))

лет 200 назад слышал, знаю, что ругательство...

слушай, серун ахчик, переведи, а? ночи не сплю , хац в горло не идет
душа моя))), забудь тот страшный момент когда тебе сказали это слово)) если я переведу, боюсь твоя ранимая детская психика не вынесет :wink:

LaFemmeGavrila
08-13-2004, 04:22 PM
[quote=Leili][quote=LaFemmeGavrila]што такоя па-армянски "шнор алютюн"?
а где ТЕБЕ такое сказали?)))[/эуоте]

лет 200 назад слышал, знаю, что ругательство...

слушай, серун ахчик, переведи, а? ночи не сплю , хац в горло не идет[/эуоте]
душа моя))), забудь тот страшный момент когда тебе сказали это слово)) если я переведу, боюсь твоя ранимая детская психика не вынесет :wink:

Вах, слюшай, джан, переведи, а?

Leili
08-15-2004, 01:55 PM
Гаврила, ласточка моя, где ж тя носило 2 недели?)))) Надеюсь не в запое был с горя, что так и не узнал перевод того секретного слова?)

LaFemmeGavrila
08-16-2004, 12:33 AM
Гаврила, ласточка моя, где ж тя носило 2 недели?)))) Надеюсь не в запое был с горя, что так и не узнал перевод того секретного слова?)

выпивал-с...