PDA

View Full Version : Мэтры, плиз, рассудите - есть объявление о работе.



borik-ra
02-14-2007, 04:30 AM
Уважаемые мэтры, плиз, рассудите - есть объявление о работе.
Категория: Другое
БОЛЬШАЯ АМЕРИКАНСКАЯ КОМПАНИЯ НУЖДАЕТСЯ В SECURITY OFFICERS.
FULL TIME / PART TIME,
ЛЮБЫЕ ЧАСЫ, ГИБКИЙ ГРАФИК, ОПЫТ РАБОТЫ НЕ ОБЯЗАТЕЛЕН, ОБУЧАЕМ НА МЕСТЕ
ПРИНИМАЕМ МУЖЧИН И ЖЕНЧИН 18+
************ ГАРАНТИРУЕМ 100% РАБОТУ!!!************
ПОМОЖЕМ ПОЛУЧИТ SECURITY LICENSE В ТЕЧЕНИИ 5 ДНЕЙ
Для подробной инормации звоните по телефонe............ ......
----- Суть в чём... Я пока в России, собираюсь въехать в США по Н2В, но потом не хочу уезжать обратно, а остаться. Понятно, что легальных способов остаться после Н2В и зарабатывать практически нет,то есть всё равно дорога в нелегалы. Обратил внимание на это объявление, созвонился, списался, отвечают коротко и не на все вопросы. З/п 8-10 в час + овертайм(уже лучше, чем на Аляске, т.к. работа легче). С жильём не помогают. Сказали, что моя "SSN" годится вполне и работу эту дадут мне. Просветите "чайника", насколько реально это предложение работы для меня(например, получение лицензии)? И ещё меня настораживает,объявление повторяется достаточно часто и в русскоязычной газете. Это не может значить, что это где-то рядом с объявлениями "лёгкого заработка за минимум затрат", к чему стоит относиться с подозрением. И какие тут могут быть "подводные камни"? Нужны ли там русские охранники?
С уважением и внимательно выслушаю(прочитаю и т.д.) комментарии по сути, по делу.

andrew121
02-14-2007, 11:12 PM
Так а по Н2В у тебя какой работодатель? По идее ты должен быть привязан к нему. И уж ехать сразу лучше к нему-это 100 %.
Для меня объява выглядит подозрительно. Да и обещают по большому счету копейки.

Бегемот
02-15-2007, 12:39 AM
Уважаемые мэтры, плиз, рассудите - есть объявление о работе.
Категория: Другое
БОЛЬШАЯ АМЕРИКАНСКАЯ КОМПАНИЯ НУЖДАЕТСЯ В SECURITY OFFICERS.
FULL TIME / PART TIME,
ЛЮБЫЕ ЧАСЫ, ГИБКИЙ ГРАФИК, ОПЫТ РАБОТЫ НЕ ОБЯЗАТЕЛЕН, ОБУЧАЕМ НА МЕСТЕ
ПРИНИМАЕМ МУЖЧИН И ЖЕНЧИН 18+
************ ГАРАНТИРУЕМ 100% РАБОТУ!!!************
ПОМОЖЕМ ПОЛУЧИТ SECURITY LICENSE В ТЕЧЕНИИ 5 ДНЕЙ
Для подробной инормации звоните по телефонe............ ......
----- Суть в чём... Я пока в России, собираюсь въехать в США по Н2В, но потом не хочу уезжать обратно, а остаться. Понятно, что легальных способов остаться после Н2В и зарабатывать практически нет,то есть всё равно дорога в нелегалы. Обратил внимание на это объявление, созвонился, списался, отвечают коротко и не на все вопросы. З/п 8-10 в час + овертайм(уже лучше, чем на Аляске, т.к. работа легче). С жильём не помогают. Сказали, что моя "SSN" годится вполне и работу эту дадут мне. Просветите "чайника", насколько реально это предложение работы для меня(например, получение лицензии)? И ещё меня настораживает,объявление повторяется достаточно часто и в русскоязычной газете. Это не может значить, что это где-то рядом с объявлениями "лёгкого заработка за минимум затрат", к чему стоит относиться с подозрением. И какие тут могут быть "подводные камни"? Нужны ли там русские охранники?
С уважением и внимательно выслушаю(прочитаю и т.д.) комментарии по сути, по делу.

Обычное предложение, таких много. Ничего подозрительного я в нем не вижу. Зарплата даже низковата, обычно им платят 10-12 в час, а иногда даже 15...(но это скорее исключительный случай). Лицензию ты получишь, там нет высшей математики, люди без всякого образования ее получают. 8 долларов в час это не легкий зароботок, ибо это чуть выше САМОЙ НИЗКОЙ зарплаты. (6.25 в час) официально на чек меньше просто платить не имеют права. Никаких там камней, кроме того, что такой зарплаты с натяжкой хватит на жизнь... Русские охраннники или малазийские, их как видно не волнует, лишь бы с лицензией стоял.

borik-ra
02-16-2007, 08:50 AM
Хм... . Поясняю, мужики.
Дело в том, что пару лет назад я уже работал по Н2В. Через месяц после въезда виза один раз уже продлялась нам, поскольку первый раз мы получили её на исходе срока, запрашиваемого по петиции. Следовательно, максимум, на что я могу рассчитывать – это один срок по Н2В, реально это (если не откладывать на следующий декабрь) 6 месяцев во Флориде каким-нибудь хаускипером, а это мало и рабочих часов, и денег. Так если всё равно потом прямая дорога в нелегалы (пока не заработаю мало-мальски существенные для меня деньги, не вернусь домой), начерта торчать там. Для начала нашёл вот этот вариант, потом ещё что-нибудь найду.
Вопрос, смогу ли я там работать с визой на другого работодателя, а потом и визой просроченной? Работа–то требует, возможно, контактов с представителями властей.
Другой вопрос, насколько на этой работе нужен русскоязычный работник с английским на низком уровне?
Третье – эти объявления повторяются достаточно часто, о чём это может говорить. Так велика текучка? Или ещё почему-то?
При всём этом надо учитывать, что «ID» аляскинский, а «SSN» с пометкой «valid for work only with DHS authorization». Может быть, можно, сначала поработав у работодателя по визе во Флориде, сменить «ID»? А вот «SSN» вряд ли сменить возможно. Задавал уже здесь такой вопрос, было высказано много дельных комментариев.
Вот такие нюансы, понимаете, народ!? Просто автор объявления очень лаконичен, и на вопросы по "мылу"отделывается повтором текста объявления. Может, он и не для себя работников ищет? не для своей фирмы?

Бегемот
02-17-2007, 12:27 AM
Хм... . Поясняю, мужики.
Дело в том, что пару лет назад я уже работал по Н2В. Через месяц после въезда виза один раз уже продлялась нам, поскольку первый раз мы получили её на исходе срока, запрашиваемого по петиции. Следовательно, максимум, на что я могу рассчитывать – это один срок по Н2В, реально это (если не откладывать на следующий декабрь) 6 месяцев во Флориде каким-нибудь хаускипером, а это мало и рабочих часов, и денег. Так если всё равно потом прямая дорога в нелегалы (пока не заработаю мало-мальски существенные для меня деньги, не вернусь домой), начерта торчать там. Для начала нашёл вот этот вариант, потом ещё что-нибудь найду.
Вопрос, смогу ли я там работать с визой на другого работодателя, а потом и визой просроченной? Работа–то требует, возможно, контактов с представителями властей.
Другой вопрос, насколько на этой работе нужен русскоязычный работник с английским на низком уровне?
Третье – эти объявления повторяются достаточно часто, о чём это может говорить. Так велика текучка? Или ещё почему-то?
При всём этом надо учитывать, что «ID» аляскинский, а «SSN» с пометкой «valid for work only with DHS authorization». Может быть, можно, сначала поработав у работодателя по визе во Флориде, сменить «ID»? А вот «SSN» вряд ли сменить возможно. Задавал уже здесь такой вопрос, было высказано много дельных комментариев.
Вот такие нюансы, понимаете, народ!? Просто автор объявления очень лаконичен, и на вопросы по "мылу"отделывается повтором текста объявления. Может, он и не для себя работников ищет? не для своей фирмы?

прочти еще раз пост №3

Floridian
02-17-2007, 12:53 PM
Борик, а о работе охранником в каком штате идет речь? Например в НЙ охранники должны быть лицензированы в department of state. Ты не сможешь в НЙ получить лайсенз охранника с визой Н2В.
Узнай какой штат и прогугли, нужна ли охраннику лицензия в том штате.

"Большая американская компания" не будет нарушать закон и нанимать нелицензированных охранников или обещать лицензию зная что это возможно только для постоянных жителей США.

Я думаю, что это объявление от контрактора.

borik-ra
02-19-2007, 09:25 AM
Штат - Калифорния. Как прогуглить, извините, не знаю. А если это контрактор - чем это чревато для меня?

Floridian
02-19-2007, 09:38 PM
ОК. Я прогуглю за тебя.

http://www.dca.ca.gov/bsis/faqs/security_guard_faq.htm

Вроде как такого рикваермента как ГК там нет. Но мне кажется, что где-то в процессе обращения за лицензией это требование возникнет. Возможно, удастся проскочить и с Н2В - возможно, нет. Вообще-то это должна быть головная боль работодателя, как тебе лицензию получить.

Контрактор - это значит такая организация, в которую ты устраиваишься напрямую работать, сообщаешь свой ССН, показываешь разрешение на работу и именно контрактор отвечает за то, чтобы ты был с разрешением на работу. А потом контрактор направляет тебя на работу в совершенно другую организацию, в которую тебя никогда бы напрямую не взяли. Организация, в которой ты фактически работаешь, перечисляет заработную плату не лично тебе, а твоему контрактору (скажем, 10 долларов в час). А контрактор выписывает чек от себя на скажем 8 долларов в час. 2 доллара с каждого часа твоей работы достаются контрактору - это его прибыль. Фишка в том, что именно контрактор, т.е. твой непосредственный работодатель несет ответственность перед законом, что у тебя есть право на работу. На практике, контрактор на это забивает и нанимает нелегалов налево и направо (или людей у которых изначально было право на работу, но закончилось). Институт контракторов в США - находка для нелегала. Есть в большинстве штатов, насколько я знаю. Так что для тебя лично (ты же собрался нелегалить после окончания срока действия разрешения на работу, я правильно понял?) - контрактор это хорошо и ничем не чревато. За "находку" надо платить. Пара долларов с каждого часа работы - не так много.

А в чем проблема сначала поработать на того работодателя, который сделал тебе Н2В?

XCNY
02-19-2007, 11:25 PM
Уважаемые мэтры, плиз, рассудите - есть объявление о работе.
Категория: Другое
БОЛЬШАЯ АМЕРИКАНСКАЯ КОМПАНИЯ НУЖДАЕТСЯ В SECURITY OFFICERS.
FULL TIME / PART TIME,
ЛЮБЫЕ ЧАСЫ, ГИБКИЙ ГРАФИК, ОПЫТ РАБОТЫ НЕ ОБЯЗАТЕЛЕН, ОБУЧАЕМ НА МЕСТЕ
ПРИНИМАЕМ МУЖЧИН И ЖЕНЧИН 18+
************ ГАРАНТИРУЕМ 100% РАБОТУ!!!************
ПОМОЖЕМ ПОЛУЧИТ SECURITY LICENSE В ТЕЧЕНИИ 5 ДНЕЙ
Для подробной инормации звоните по телефонe............ ......
----- Суть в чём... Я пока в России, собираюсь въехать в США по Н2В, но потом не хочу уезжать обратно, а остаться. Понятно, что легальных способов остаться после Н2В и зарабатывать практически нет,то есть всё равно дорога в нелегалы. Обратил внимание на это объявление, созвонился, списался, отвечают коротко и не на все вопросы. З/п 8-10 в час + овертайм(уже лучше, чем на Аляске, т.к. работа легче). С жильём не помогают. Сказали, что моя "SSN" годится вполне и работу эту дадут мне. Просветите "чайника", насколько реально это предложение работы для меня(например, получение лицензии)? И ещё меня настораживает,объявление повторяется достаточно часто и в русскоязычной газете. Это не может значить, что это где-то рядом с объявлениями "лёгкого заработка за минимум затрат", к чему стоит относиться с подозрением. И какие тут могут быть "подводные камни"? Нужны ли там русские охранники?
С уважением и внимательно выслушаю(прочитаю и т.д.) комментарии по сути, по делу.
хм.. незнаю что за большая компания.Но у миня есть маленький опыт устройства на работу в секьрите компани ИНИШИЛ СЕКЬЮРИТЕ КОМПАИНИ на манхеттане(одна из крупных компаний в сша).Так вот для того чтобы попасть на работу секьюрите офисер ты должен иметь как минимум 8 часовой серитификат(он делаеться в приципе легко.если есть все необход разрешител-е док-ты,нада прослушать 8 часовую лекцыю уплалить 35 дол и сдать тест) и ищё щас кажысть сертификат(лайсенс) связаный чёт с пожарной безопасностью.Имея на руках данные сертификаты(лайсенс) в секьюрите компании тебе нада будет запольнить кучу бумаг,сдать анализы мочи на употребление наркоты,снимут отпечатки пальцыф с двух рук ))) и тока патом если всё намано тебе выдадут форму и назначать график тваей работы ,если примут канешна))Естен-но язык нужен.Да и взапольнении анкет куча инфы нада запольнить и тваё последнее место работы за 5 лет.Мне так думаеться,ту инфу, что ты надыбал это развод.Там скорее с вас снимут бабло за обучение на получение сертификата секьрите офисер при этом обещая работу,что это обязательно и будут акцентировать на гарантийное типа предостваление работы после обучения и сдачи на сертификаты(ласейнса).Но работы ты можышь дольго дольга ждать.Да, секьюрите где то старт 8-10 дол.
ПыСы. это я про Нью Йорк писал,в других штатах мне неведомо ващет.

Floridian
02-20-2007, 12:07 AM
.Мне так думаеться,ту инфу, что ты надыбал это развод.Там скорее с вас снимут бабло за обучение на получение сертификата секьрите офисер при этом обещая работу,что это обязательно .

XCNY, я не думаю что все так мрачно. Не думаю, что вся фишка той компании снять 35 долларов за аппликейшен. Вы не принимаете во внимание, что кучу пейментов за аппликанта делает компания - за отпечатки пальцев, за драг-тест, и т.д. Драг-тест стоит 200 долларов (в НЙ). Я как-то давно устраивался на работу и проходил драг-тест, меня немного поразило, что компания платит за тест независимо от результата, то есть если бы я оказался наркоман, то компания все равно бы на 200 баксов попала. Хотя если вдуматься, по-другому и нельзя.... не мне же самому за тест платить :)

XCNY
02-20-2007, 08:40 AM
XCNY, я не думаю что все так мрачно. Не думаю, что вся фишка той компании снять 35 долларов за аппликейшен. Вы не принимаете во внимание, что кучу пейментов за аппликанта делает компания - за отпечатки пальцев, за драг-тест, и т.д. Драг-тест стоит 200 долларов (в НЙ). Я как-то давно устраивался на работу и проходил драг-тест, меня немного поразило, что компания платит за тест независимо от результата, то есть если бы я оказался наркоман, то компания все равно бы на 200 баксов попала. Хотя если вдуматься, по-другому и нельзя.... не мне же самому за тест платить :)
нет канешно это токо моё имхо и я могу ошибиться.Я просто когда был принят в инишил ,так получилось чтоя не проработал идня.Это было связано с забастовкоми Би джей 32,так как мия хотели в бильдинг направить и график уже был,должен был выйти на работу.но увы чёт не сложылось в компани.Я естно стал искть другие компании,так вот я попал в адну компани наз-ся: 1-секьюрите.Обьявы дажы щас этой компании есть.Обратившись в эту компанию,со мной проводил интервью их сотрудник,так вот он начинал стого какие бумаги нада ,что эти курсы есть у них в компани и что работы есть в престижных банках и супермаркетах и что для миня есть чуть ли не менеджерская должность)))Так вот пака я сматрел документы запольнения он гнул миня на прхождение обучение 2 ласейнсоф необходимый 8 часовой и почемута 16 часовой(хотя второй и не нужен при начальном обустройсте в секьюрите компани)помио этих ласенсоф там ищё два есть если захочишь типа .один какойта на разрешнеие ношение гражданской формы)))по месту работы чёт в этом плане,когда ты как тайный секьюрите можышь быть в маркете.Пака я догонял что он предлогал,он с карты снял 380 или 280 дол (точно не помню) поняв миня так что я согласен)))))А 35 дол,это если ты сам непосредсвенно пойдёшь на эти 8 часовые курсы.Ну щас можыт немног подорожы.А драг тесты, да,компания оплачивает када у тебя дело на принятие идёт.Да.када имея дажы эти необходимые лайсены, документы ищё город в какой та департмент отсылают проверяют и патом присылают пластиковую карточку ,как прозываеться запямотывал.Насчёт инглиша у миня инглиш плохой,незнаю но я прорьвалься типа)))

borik-ra
02-20-2007, 09:08 AM
To Floridian: Да, пожалуй , вы правы, скорее всего это контрактёр. Очень уж не хочет раскрывать подробности. А проблемы большой нет отработать сначала у работодателя, на которого дадут Н2В. НО просто хускиперам в отелях работы дают сколько есть, а не сколько хочешь, да и заявляют они 35-40 часов в неделю. А я уже занял 2 шт. зелёныхна отъезд, и ещё пару штук придётся занять, т.е. поскорее надо будет зарабатывать, чтоб отдать.
А тогда вопрос ещё - если получится сделать лицензию через этих ребят, потом я смогу сделать ноги от них, чтобы устроиться на работу с более высоким заработком? Или этого не стоит делать?
To XCNY: да, озадачил ты меня, эк у них всё сложно-то. Задумался, а хватит ли мне моего куцего английского.

XCNY
02-20-2007, 09:20 AM
To Floridian: Да, пожалуй , вы правы, скорее всего это контрактёр. Очень уж не хочет раскрывать подробности. А проблемы большой нет отработать сначала у работодателя, на которого дадут Н2В. НО просто хускиперам в отелях работы дают сколько есть, а не сколько хочешь, да и заявляют они 35-40 часов в неделю. А я уже занял 2 шт. зелёныхна отъезд, и ещё пару штук придётся занять, т.е. поскорее надо будет зарабатывать, чтоб отдать.
А тогда вопрос ещё - если получится сделать лицензию через этих ребят, потом я смогу сделать ноги от них, чтобы устроиться на работу с более высоким заработком? Или этого не стоит делать?
To XCNY: да, озадачил ты меня, эк у них всё сложно-то. Задумался, а хватит ли мне моего куцего английского.
так это в секьюрите ты тожы будешь 40 часоф тока иметь.Ты знаешь,оформление в компанию было тягомутное ,там такой талмут я запольнял.2 недели ушло на это оформление-принятие на работу.Линьк нашёл,если есть жылание, ознакомься http://www.initialsecurity.com/ в секьюрите более менее старт зраплаты где то 14-18 до в час када у тя есть лайсенс на разрешнеие гана(пистоля) Это лайсес чтобы заполучит время не помню скоок, а бабла,где то от 2500-3000 за прохождение курсоф нада отвалить.Но это уже када ты имеешь самые начальные лайсенсы.

Floridian
02-21-2007, 09:08 PM
оооо
А тогда вопрос ещё - если получится сделать лицензию через этих ребят, потом я смогу сделать ноги от них, чтобы устроиться на работу с более высоким заработком? Или этого не стоит делать?
.

Неважно через кого лицензию делать. Если лицензию все-таки дадут, то она будет два года действительна.

Сделать ноги конечно можно... Но на работу с более высоким заработком устроиться можно только при наличии права на работу. А после окончания визы у тебя этого права не будет.

Лучше устроившись на работу за 8 долларов убедись, что ты можешь на ней остаться даже после окончания срока действия разрешения и работай спокойно, пока не заработаешь столько сколько тебе надо. Проси овертайм.

Пойми, в этой стране нелегалам не платят больше 9-10 долларов в час. За редким исключением - знаю только одного механика-нелегала-золотые-руки, на третий год работы хозяин платит 20 в час.
Планируй соответственно.