PDA

View Full Version : Лотерея грин кард



MEV
02-13-2007, 11:31 AM
Может ли человек, родившийся на территории Германии, но не являющийся гражданином Германии учавствовать в лотерее greencard?

Дядя_Федор
02-13-2007, 11:34 AM
Может ли человек, родившийся на территории Германии, но не являющийся гражданином Германии учавствовать в лотерее greencard?
Если Германия есть в списке стран участников, то да.
Для участия в лотереи важно место рождения. Гражданство для лотереи не имеет никакого значения.

Фима Собак
02-13-2007, 11:35 AM
Может ли человек, родившийся на территории Германии, но не являющийся гражданином Германии учавствовать в лотерее greencard?

может, но вы можете уточнить на сайте лотереи, когда будут условия на следующий год
а почему б ему не получить гражданство Германии

MakinMagic
02-13-2007, 12:10 PM
может, но вы можете уточнить на сайте лотереи, когда будут условия на следующий год
а почему б ему не получить гражданство Германии

Действиттельно, я бы лучше в Германию... красиво, културно, черных почти нет... история! :)

ElDorado
02-13-2007, 12:26 PM
Действиттельно, я бы лучше в Германию... красиво, културно, черных почти нет... история! :)
Военные марши тоже хороши.

MEV
02-13-2007, 12:32 PM
Да Германия хорошо конечно... Я просто не для себя спрашиваю, у меня отчем там родился, он в возрасте уже, трудно ему там будет все с нуля начинать.
Просто на случай если у нас тут в штатах что получиться - чтобы их с мамой можно было сюда забрать. Дело далекого будущего так сказать:)

MEV
02-13-2007, 03:01 PM
Читаю я правила этой лотереи - и вот что думаю.
Мой отчем допустим сможет играть по стране рождения, мама как его жена. А может ли мама заполнить анкету на меня как на ребенка - или только при условии что ребенку меньше 21 года?

Lev Kobrin
02-13-2007, 03:15 PM
Только. 21-летний "ребенок" должен сам на себя заполнять.

MEV
02-13-2007, 03:59 PM
а может 21летний ребенок жены уроженца Германии на себя заполнять?:) Я в России родилась и отчем не родной отец
Разобраться пытаюсь

Дядя_Федор
02-13-2007, 04:05 PM
а может 21летний ребенок жены уроженца Германии на себя заполнять?:) Я в России родилась и отчем не родной отец
Разобраться пытаюсь
Зависит от того, где уродился сам ребенок жены урожденца.
Если в стране, участвующей в розыгрыше, то может.
А если нет -- то, соответственно нет.

MEV
02-13-2007, 04:10 PM
Зх.... жалко:(

9999
02-16-2007, 07:40 PM
Да Германия хорошо конечно... Я просто не для себя спрашиваю, у меня отчем там родился, он в возрасте уже, трудно ему там будет все с нуля начинать.
Просто на случай если у нас тут в штатах что получиться - чтобы их с мамой можно было сюда забрать. Дело далекого будущего так сказать:)


Германия одна из стран с Jus sanguinis, чтобы получить там гражданства родится на территории НЕ ДОСТАТОЧНО, надо, чтоб как минимум один из родителей был гражданином.

Закон слегка облегчили для родившихся после 1 января 1999, но все равно один из родителей должен иметь как минимум вид на жительство на момент рождения, иначе никакого гражданства не пологается.

Немцы всегда своих по крови меряли, до 1999 года у них работал закон принятый в 1913 году ;)
А новый закон обратной силы не имеет.

Lev Kobrin
02-17-2007, 11:29 AM
а может 21летний ребенок жены уроженца Германии на себя заполнять?:) Я в России родилась и отчем не родной отец
Разобраться пытаюсь
В этой ситуации - НЕТ.