PDA

View Full Version : Постановка на учёт в Америке.



Galka
02-13-2007, 06:43 AM
Скажите мне пожалуйста -нужно ли мне становится здесь на учёт.В моём паспорте стоит -взята на учёт в Израиле....но я не снималась там ...Собираюсь в Москву и возник вопрос-а нужно ли мне иметь такую же запись сделанную здесь в моём загран паспорте? :confused: Ведь придраться могут наверное...живу здесь а состою на учёте в другом месте?
И ещё вопрос-если беру детей -у каждого свой паспорт нужна ли мне какая то бумажка от мужа что он не возражает итд и тп.И как мне её заверять?
Всем всем -спасибо!!!!!

Дядя_Федор
02-13-2007, 06:51 AM
Скажите мне пожалуйста -нужно ли мне становится здесь на учёт.В моём паспорте стоит -взята на учёт в Израиле....но я не снималась там ...Собираюсь в Москву и возник вопрос-а нужно ли мне иметь такую же запись сделанную здесь в моём загран паспорте? :confused: Ведь придраться могут наверное...живу здесь а состою на учёте в другом месте?

Становиться на учет не обязательно. Я уже много лет тут живу, на учет так и не встал. ;) Но это существенно упрощает жизнь при обмене паспорта.


И ещё вопрос-если беру детей -у каждого свой паспорт нужна ли мне какая то бумажка от мужа что он не возражает итд и тп.И как мне её заверять?
Всем всем -спасибо!!!!!
Для того, чтобы ввезти детей в США разрешения не надо. А вот чтобы вывезти их из той страны, из которой Вы их вывозите, разрешение может понадобиться.

Galka
02-13-2007, 06:56 AM
Дядичка Фёдор а скажика мне как мне такую бумажку получить но чтоб не ездить в посольство для заверения и других дел-ЛЕНЬ !

Дядя_Федор
02-13-2007, 07:01 AM
Дядичка Фёдор а скажика мне как мне такую бумажку получить но чтоб не ездить в посольство для заверения и других дел-ЛЕНЬ !
Эээ... Какую именно бумажку?

Galka
02-13-2007, 08:01 AM
хотела в рифму ответить...:sinyak:
ну permission letter from father....мне ж нужно где то его заверять?:confused:
да и насчёт на учёт-а вы с таким непоставленным-на-учёт-здесь-паспартом в Москву ездите? Вопросы не задают?

Дядя_Федор
02-13-2007, 08:15 AM
хотела в рифму ответить...:sinyak:
ну permission letter from father....мне ж нужно где то его заверять?:confused:

Бумажку про папашку?
Ну, я думаю, возьмите от него письмо в произвольной форме да и заверьте подпись у нотариуса. А вообще-то это зависит от страны, из которой Вы будете вывозить детей. Узнайте у тамошних пограничников, посольство тут не при чем.


да и насчёт на учёт-а вы с таким непоставленным-на-учёт-здесь-паспартом в Москву ездите? Вопросы не задают?
Нет, не задают.