PDA

View Full Version : Хы... Случайно прочитал тему Корвина...



mineral
02-12-2007, 12:11 AM
Ни фига себе...

1. Сложилось такое впечатление, что дай такому человеку власть, так он похлеще Сталина чистки устроит...

2. Я такой ярой ненависти в нормальных людях не видел...

3. Ну, хорошо, все у него в игноре... Кому он теперь вещать будет?

4. Мне интуиция подсказывает, что Россия, все же, с заглавной буквы пишется...

Очень неприятный осадок остался... Мдя...

zgorynych
02-12-2007, 12:20 AM
Он звучит как чистой воды провокатор. В лучших традициях царской охранки и совкового НКВД. Или как "профессиональный диссидент" - из тех котоые при Брежневе сидели в дурдомах а потом при перестройке тоже возмущались "свободами" а переехав на Запад начали крыть их приютивших. Типа Солженицына. :confused:

S72
02-12-2007, 06:05 AM
Или из "лимоновцев".

Кошка Мурка
02-17-2007, 02:00 AM
Он звучит как чистой воды провокатор. В лучших традициях царской охранки и совкового НКВД. Или как "профессиональный диссидент" - из тех котоые при Брежневе сидели в дурдомах а потом при перестройке тоже возмущались "свободами" а переехав на Запад начали крыть их приютивших. Типа Солженицына. :confused: - Горыныч, будьте справедливы. Чем это Вам Солженицын не угодил? Во-первых, он в профессиональные диссиденты не лез, он был офицер, затем учитель, и наконец, писатель-историк. В дурдоме не сидел. На Запад не то, что не рвался - категорически не хотел уезжать, его власти выпихнули - буквально. При первой же возможности вернуться - вернулся. Так что имел такое моральное право критиковать (а не крыть... где это он крыл, простите?), если ему что-то не нравилось здесь. При перестройке Вы не жили в России, так что Вам трудно судить, насколько официозные заявы о "демократии" и "свободе" отличаются от действительных демократии со свободой, и почему Солженицыну есть что возразить нынешней власти.

zgorynych
02-17-2007, 08:16 AM
- Горыныч, будьте справедливы. Чем это Вам Солженицын не угодил? Во-первых, он в профессиональные диссиденты не лез, он был офицер, затем учитель, и наконец, писатель-историк. В дурдоме не сидел. На Запад не то, что не рвался - категорически не хотел уезжать, его власти выпихнули - буквально. При первой же возможности вернуться - вернулся. Так что имел такое моральное право критиковать (а не крыть... где это он крыл, простите?), если ему что-то не нравилось здесь. При перестройке Вы не жили в России, так что Вам трудно судить, насколько официозные заявы о "демократии" и "свободе" отличаются от действительных демократии со свободой, и почему Солженицыну есть что возразить нынешней власти.

Да мне его критика Америки в принципе была пох. Хотя он оказался очень неблагодарным к стране которая его приютила и дала возможность работать в тишине и покое. Он ожидал что его мнение начнут пользовать при формулировании стратегий ГосДепа, общ. мнения и т.п.

Я считаю что он был великий и правдивый обличитель всего того зла которое принесла сов. власть России. Но в чём я думаю он был ВСЕГДА не прав так это в его рецептах что теперь делать по этому поводу. И его решение - вернуть самодержавие, руководящую роль прав. церкви, земства и т.п. вернуло бы Россию в 19в а не вывело б её в 21.

Читая его произведения часто не понимаю как он мог прийти к его политическим предложениям для современной России. Это называеца наступать на те же грабли.

А насчёт отличия официальной демократии от реальной так это сплошь и рядом. Вы думаете в Америке не так? Демократия это баланс между полит. силами страны. Если в стране развиты силы авторитарного правления и свободомыслящий подход в зачаточной стадии то ессно на первых порах демократия будет авторитарная т.к. народ гравитирует к знакомому. Посмотрите на наш форум. Сколько здесь нетерпимости и авторитарности. Особенно в обсуждении "свободы слова". Как никак но от проживших в СССР и могущих сравнить тогда и сейчас я не ожидал такой "совковости" мышления. :(

Ta
02-17-2007, 11:03 PM
блин..а я.. так упормо сидела, пыхтела, перечитывала по несколько раз некоторые ужасно длинные корвинские предложения, конспектировала (чес слово делала заметки), а в конце, когда Корвин удостоил всех своим списком игнора, я, Я - представительница домохозяек крестьян, тьфу ты, крестьянских домохозяек, в общем не успела попасть в историю.. Фоля, гэбэшник чертов, закрыл тему ))

Ta
02-17-2007, 11:05 PM
Ни фига себе...

1. Сложилось такое впечатление, что дай такому человеку власть, так он похлеще Сталина чистки устроит...

2. Я такой ярой ненависти в нормальных людях не видел...

3. Ну, хорошо, все у него в игноре... Кому он теперь вещать будет?

4. Мне интуиция подсказывает, что Россия, все же, с заглавной буквы пишется...

Очень неприятный осадок остался... Мдя...
радуйся, ты вошел в историю :)

Krasota
02-18-2007, 09:44 PM
2. Я такой ярой ненависти в нормальных людях не видел...А кто сказал что он нормален?:evillaugh

Cherry29
02-18-2007, 09:55 PM
Ни фига себе...

1. Сложилось такое впечатление, что дай такому человеку власть, так он похлеще Сталина чистки устроит...

2. Я такой ярой ненависти в нормальных людях не видел...

3. Ну, хорошо, все у него в игноре... Кому он теперь вещать будет?

4. Мне интуиция подсказывает, что Россия, все же, с заглавной буквы пишется...

Очень неприятный осадок остался... Мдя...
Ты молодец, я читать ту бредятину замучАлАсь:shura:

Кошка Мурка
02-18-2007, 10:07 PM
Ты молодец, я читать ту бредятину замучАлАсь:shura: - оно не такая уж и бредятина, как может показаться, хотя местами конечно, видна некоторая спутанность мысли... Я тут наткнулась случайно на один его годичной давности пост - там он предлагал администрации, совершенно серьёзно, убрать с форума навсегда таких-то и сяких-то пользователей - список прилагался. Аргументируя тем, что все они - вредоносные личности, т.к. принадлежат к ГБ. В этом году, убедившись, что такие идейки непрохонже (а ведь на каких-то других форумах, если верить ему, проходили), стал всех стращать своим игнором... :grum:

Cherry29
02-18-2007, 10:21 PM
- оно не такая уж и бредятина, как может показаться, хотя местами конечно, видна некоторая спутанность мысли... Я тут наткнулась случайно на один его годичной давности пост - там он предлагал администрации, совершенно серьёзно, убрать с форума навсегда таких-то и сяких-то пользователей - список прилагался. Аргументируя тем, что все они - вредоносные личности, т.к. принадлежат к ГБ. В этом году, убедившись, что такие идейки непрохонже (а ведь на каких-то других форумах, если верить ему, проходили), стал всех стращать своим игнором... :грум:
Ну...не знаю, не знаю, по мне ...так чистой воды бредятина, парню надо срочно отдохнуть ..;)

Кошка Мурка
02-18-2007, 10:29 PM
Ну...не знаю, не знаю, по мне ...так чистой воды бредятина, парню надо срочно отдохнуть ..;)
Ну, к товарищу и так серьёзно не относятся... я считаю по-другому немножко... такие люди частенько одиноки и никому не нужны оказываются. Я с ними разговаривать пытаюсь всегда - вдруг это поможет перебросить мостик... :)

Cherry29
02-18-2007, 11:08 PM
Ну, к товарищу и так серьёзно не относятся... я считаю по-другому немножко... такие люди частенько одиноки и никому не нужны оказываются. Я с ними разговаривать пытаюсь всегда - вдруг это поможет перебросить мостик... :)
... в этом случае усиленное питание, отдых , а потом можно разговаривать..:D :34:

Анфиса_Скукотищева
02-19-2007, 04:20 AM
(радостно) А я теперь тоже в списке! :D Побегу шить себе мундир гэбэшницы, только я хочу с еполетами, юбку - до пят, можно даже с тюрнюром, но только чтоб без стразов - их я не люблю. А пилотку с вуалеткой чтобы. :D И кирзовые сапоги чтоб на шпильке.

И ещё вот, Корвин как-то ограниченно мыслит - в смысле, ограничил деятельность ГБ - не раскрыл их связи с иезуитами, масонами, тамплиерами, с Союзом Меча и Орала, с любителями подлёдного лова и Порфирием Корнеичем Ивановым. :confused: :D А также с живущими в Тибете 600-летними будиийскими гуру - эти как раз так хорошо законспирированы, что просто только слепой не может увидеть их связи с ГБ. :D А ещё с Дунканом Маклаудом - етот всегда готов отсечь голову всякой тамо гидре - хошь контрревволюции, да хоть какой! :D Очень полезный для ГБ товарисчь :D

Свинка-бу
02-19-2007, 01:29 PM
а вы о ком ? <ну так на всякий случай >:shock:

cosmopolit
02-19-2007, 01:39 PM
(радостно) А я теперь тоже в списке! :D Побегу шить себе мундир гэбэшницы, только я хочу с еполетами, юбку - до пят, можно даже с тюрнюром, но только чтоб без стразов - их я не люблю. А пилотку с вуалеткой чтобы. :D И кирзовые сапоги чтоб на шпильке.

И ещё вот, Корвин как-то ограниченно мыслит - в смысле, ограничил деятельность ГБ - не раскрыл их связи с иезуитами, масонами, тамплиерами, с Союзом Меча и Орала, с любителями подлёдного лова и Порфирием Корнеичем Ивановым. :confused: :D А также с живущими в Тибете 600-летними будиийскими гуру - эти как раз так хорошо законспирированы, что просто только слепой не может увидеть их связи с ГБ. :D А ещё с Дунканом Маклаудом - етот всегда готов отсечь голову всякой тамо гидре - хошь контрревволюции, да хоть какой! :D Очень полезный для ГБ товарисчь :D


Анфиса, эполиты на заднице в этом сезоне модна...и собакам ошейники с рубиновыми инкрустациями с виде красных звезд...;)

mineral
02-19-2007, 01:55 PM
Анфиса, эполиты на заднице в этом сезоне модна...и собакам ошейники с рубиновыми инкрустациями с виде красных звезд...;)
Обязательно нужно носить трусы с красной звездой и выписывать газету "Правда"...

Анфиса_Скукотищева
02-19-2007, 03:04 PM
Анфиса, эполиты на заднице в этом сезоне модна...и собакам ошейники с рубиновыми инкрустациями с виде красных звезд...;)

Космо, так ведь одно другому не мешает - на етто место можно пришить аксельбанты:) :D
А для красных рубиновых звёзд у них породы идёйно не выдержанные, :D не восточноевропейские какие, партийно сознательные, а один како типа неблагонадёжный немец, а второй как как-то вообще безответственный француз :D , которому не поручишь гордо нести на себе красные звёзды. :D

ATILLA
02-19-2007, 03:07 PM
Обязательно нужно носить трусы с красной звездой и выписывать газету "Правда"...
Лучше трусы Прада и туалетную бумагу...