PDA

View Full Version : Кот вторую неделю рвёт .



Most Wanted
02-11-2007, 08:04 AM
Вопрос к знатокам .
Кот вторую неделю рвёт .
Практически каждый день . Думали от еды .
Дважды поменяли корм . Не помогает .
Все что съедает - все оказывается на полу .
Воду пьёт как не в себя ( много то есть ) .
Может это из за этого , в смысле меры не знает
и еда в желудке не помещается . Выглядит он абсолютно
здоровым и счастливым . Аппетит отменный .
Что можно попробовать , чтобы
помочь ему ? К ветеренару еще не ходили .
Может есть какие нибудь народные методы .

http://p.foto.radikal.ru/0702/98f4648443e5.jpg

Анфиса_Скукотищева
02-11-2007, 09:53 AM
Я, конечно, не ветеринар, но вот просто часто у собак и кошек бывает рвота, они отказываются от еды, расстройство желудка и пр. от глистов. :( Даже котятам дают противоглистное. Можно сдать анализ на глистов, или, если Вы давно не давали коту глистогонное - (можно 2 раза в год), - просто дать ему дронтал для кошек, каниквантел - или поливеркам, он подходит даже для ослабленных кошек и пр. Можно дать таблетки 2 активированного угля и очень-очень слабый раствор марганцовки, чуть розовый, влить в рот шприцом. Можно смекту. Можно и левомицетин, но это когда отравление - антибиотик всё-таки. Только ни в коем случае кошкам нельзя давать парацетамол - он для них смертелен. Если кошка или собака много пьёт, обычно это говорит, что с желудком что-то не в порядке, но мало пить при рвоте тоже плохо - может быть обезвоживание. Это я просто тут рассказала - может,у кота никаких глистов нет, и никакого отравления и пр. :) Всегда вернее всего спросить у ветеринара:)

А может быть он шерсть так "выплёвывает"?

марик - камарик
02-11-2007, 10:06 AM
У меня тоже кота рвало от глистов.

Most Wanted
02-11-2007, 11:15 AM
А может быть он шерсть так "выплёвывает"?

Точно не шерсть . Для шерсти слишком часто .
И глистов вроде нет .

Может шерсть у него скопилась в желудке и не выходит
и от этого у него постоянные позывы .

Еще немного понаблюдаю и если не пройдет , придется
везти в ветеренарку .

Baghera
02-11-2007, 12:11 PM
А вес теряет?
2ая неделя довольно долгий срок. Я бы уже отвезла на осмотр/анализы.

MakinMagic
02-11-2007, 12:24 PM
Тащите его к ветеринару, пока от голода не сдох. Жалко ж котейку... представьте, вы бы блевали после каждого хавчика...

ATILLA
02-11-2007, 12:30 PM
Тащите его к ветеринару, пока от голода не сдох. Жалко ж котейку... представьте, вы бы блевали после каждого хавчика...
да писец коту уже...

Анфиса_Скукотищева
02-11-2007, 12:37 PM
Точно не шерсть . Для шерсти слишком часто .
И глистов вроде нет .

Может шерсть у него скопилась в желудке и не выходит
и от этого у него постоянные позывы .

Еще немного понаблюдаю и если не пройдет , придется
везти в ветеренарку .

Просто вот есть такие глисты, которые глазами и не увидишь:( Их только анализ порой может показать. Конечно, совсем не нужно кота часто "травить" противлглистым, но порой, если глистов стало очень много, они могут так забить кишечник, что ох... У меня вот со щенком было в три месяца, два дня ничего не ел, стул был как зелёная вода, а потом вылез такой длинный... жырный... они в желудке сворачиваются, и диву даёшься, как такое длинное там помещается... :( Я испугалась и сразу побежала за каниквантелом. Этих глистов много разных. И при них бывает рвота. А она опасна ещё тем, как и понос, что может наступить обезвоживание. У меня у кошек как-то было мало проблем с желудком - больше у собак. Но марганцовка слабенькая, мне кажется, не повредит. А от комков шерсти советуют давать немного вазелинового или сливочного масла, но только немного, потому что в животе у кота может тогда образоваться ещё и масляный ком :(

Конечно, часто поход к нашим втеринарам - это... ох! :( Не всегда они и компетентные, и вообще... Но всё же, если кот долго болеет, лучще сходить :)

Ватрушка
02-11-2007, 12:38 PM
а сколько котику лет?:rolleyes: по фотке не особо он молод или я ошибаюсь?

Most Wanted
02-11-2007, 01:14 PM
да писец коту уже...


Вот знал я , умеют здесь утешить .

Alter Ego
02-11-2007, 01:17 PM
А чем рвёт? Может, у него чумка?

Most Wanted
02-11-2007, 01:20 PM
а сколько котику лет?:rolleyes: по фотке не особо он молод или я ошибаюсь?

Когда забирали из шелтера , сказали что ему три года .
С нами живет год . Вроде молодой , игривый .

http://p.foto.radikal.ru/0702/c0a773b0309a.jpg

Ватрушка
02-11-2007, 01:22 PM
Когда забирали из шелтера , сказали что ему три года .
С нами живет год . Вроде молодой , игривый .

http://p.foto.radikal.ru/0702/c0a773b0309a.jpgсимпатишный..... много пережил может .....ой, да он поод льва стрижен :) классно :) а как его зовут?

Most Wanted
02-11-2007, 01:23 PM
А чем рвёт? Может, у него чумка?


Рвёт конкретно едой , а ест много .
У него рацион арестанта - сухари , вода .

Ватрушка
02-11-2007, 01:24 PM
Рвёт конкретно едой , а ест много .
У него рацион арестанта - сухари , вода .может вам уменьшить ему еду? не так чтобы постоянно стояло у него в миске, а только утром давать и вечером.

ATILLA
02-11-2007, 01:25 PM
Рвёт конкретно едой , а ест много .
У него рацион арестанта - сухари , вода .
он сьел резинку или что то типа того, сдохнет на днях...

Alter Ego
02-11-2007, 01:28 PM
Рвёт конкретно едой , а ест много .
У него рацион арестанта - сухари , вода .
Тогда не чумка. Но к ветеринару я бы сводил.

Саломея
02-11-2007, 01:30 PM
Рвёт конкретно едой , а ест много .
У него рацион арестанта - сухари , вода .

Ну отвезите же его уже к врачу. В выходные работают эмерженси.

ATILLA
02-11-2007, 01:32 PM
непроходимость у него, подохнет скоро, все кошки от этого подыхают...запор типа...

Most Wanted
02-11-2007, 01:33 PM
а как его зовут?


Назвали Максимус . За воинственный характер . Хотя передних когтей нет ( удалены )
- бьётся до последнего . Лупит подушечками , шипит - смех да и только .
На этом фото до стрижки . Сразу после шелтера .

http://p.foto.radikal.ru/0702/0ec5a3e34369.jpg

Анфиса_Скукотищева
02-11-2007, 01:37 PM
Рвёт конкретно едой , а ест много .
У него рацион арестанта - сухари , вода .

Иногда кошек рвёт небольшим количеством жидкости и шерсти. Но если две недели едой... Конечно, надеюсь, что всё в порядке :) Я, конечно, не особо какой кошковед, просто вот, может быть еду ему другую давать? Моему коту 17 лет, и лет 15 из них он ест Роял Канин, сейчас -Хилл`с, и бегает как конь и ещё норовит нам наподдать когтистой лапой, если что ему не так:( :D . Ещё забыла сказать - вот кошкам, в отличие от собак, нельзя голодать больше одного дня, это отражается на печени :( И им необходим таурин. И ещё, - может быть, он поэтому много и ест, что ему нехватает еды - он ведь всё вырывает назад. А вообще много едят, бывает, когда развелось много глистов, но они ещё не закупорили сильно желудок. Мне кажется, может быть, нужно всё-таки к ветеринару :) И кошке это полезно будет, и Вам будет спокойнее.:)

Most Wanted
02-11-2007, 01:38 PM
может вам уменьшить ему еду? не так чтобы постоянно стояло у него в миске, а только утром давать и вечером.

Да , уже забрали у него еду . Пусть попостится .
Короче наблюдаю .

Alter Ego
02-11-2007, 01:38 PM
http://p.foto.radikal.ru/0702/0ec5a3e34369.jpg
Взгляд такой серьёзный. :D

ATILLA
02-11-2007, 01:39 PM
давайте опрос прицепим: Кот сдохнет в четный день или в нечетный? ставки сделаем...

Most Wanted
02-11-2007, 01:42 PM
непроходимость у него, подохнет скоро, все кошки от этого подыхают...запор типа...
Дык и проходимость хорошая .

ATILLA
02-11-2007, 01:43 PM
Дык и проходимость хорошая .
тогда тащи в больницу его, форум вряд ли поможет, траванулся походу чемто, они всякую хуйню жрут же...

MakinMagic
02-11-2007, 01:47 PM
Да ф натуре, чего над зверем издеваетесь, помрет котейко - жалка же будет! Берите его за шкварник - и к дохтуру... представьте, шо вы бы блевали по 10 раз в день, а за вами бы "наблюдали" - помрет-не помрет...

Анфиса_Скукотищева
02-11-2007, 01:58 PM
Забыла ещё сказать - мне кажется, что всё же вряд ли его рвёт от корма. Если он эту еду давно ест, то почему вдруг бы его стало от неё рвать? Просто вот 2 недели - это вправду очень много:( За такой срок обычно расстройства желудка уже проходят. Конечно, всяко бывает, надеюсь, это у него просто :) Выглядит правда таким здоровым, красивым :) Только вот поститься кошкам правда долго нельзя, как и рвота всё же опасна, тем более такая длительная. И вдруг и вправду инфекция какая, - не дай бог, конечно! Лучше всё же срочно к ветеринару :)

ATILLA
02-11-2007, 01:59 PM
Да ф натуре, чего над зверем издеваетесь, помрет котейко - жалка же будет! Берите его за шкварник - и к дохтуру... представьте, шо вы бы блевали по 10 раз в день, а за вами бы "наблюдали" - помрет-не помрет...
да неговори садист какойто...

Ватрушка
02-11-2007, 02:02 PM
теперь понятно почему у него шерть такая.... а когти вы ему удалили или из шелтора такого взяли?

Most Wanted
02-11-2007, 03:24 PM
теперь понятно почему у него шерть такая.... а когти вы ему удалили или из шелтора такого взяли?

Он нам уже без когтей достался . Мы бы врядли на такое пошли .
А какое это отношение имеет к шерсти ?

Ватрушка
02-11-2007, 03:25 PM
Он нам уже без когтей достался . Мы бы врядли на такое пошли .
А какое это отношение имеет к шерсти ?шерсть клоками, так как он не моожет ее сам расчесывать. У нас в садике таже ситуация, кот без когтей и и шерсть так же выглядит.

Baghera
02-11-2007, 03:32 PM
шерсть клоками, так как он не моожет ее сам расчесывать. У нас в садике таже ситуация, кот без когтей и и шерсть так же выглядит.

Был у меня длинношерстый (гималайский) кот с когтями. Теперь короткошерсный (сиамец). У знакомых длинношерстые - персидские. И я никогда не видела чтоб хоть один из них расчесывал свою шерсть когтями - все вылизивают себя. ИМХО шерсть никакого отношения к когтям не имеет. К рвоте имеет.

Most Wanted
02-11-2007, 03:32 PM
шерсть клоками, так как он не моожет ее сам расчесывать. У нас в садике таже ситуация, кот без когтей и и шерсть так же выглядит.
Я чёт не видел , чтоб коты сами себя вычесывали .
У меня раньше все с когтями были .
Вылизывают , моются . Но чтоб вычесывались ....

Ватрушка
02-11-2007, 03:33 PM
Был у меня длинношерстый (гималайский) кот с когтями. Теперь короткошерсный (сиамец). У знакомых длинношерстые - персидские. И я никогда не видела чтоб хоть один из них расчесывал свою шерсть когтями - все вылизивают себя. ИМХО шерсть никакого отношения к когтям не имеет. К рвоте имеет.это то, что говорили ветеринары.

Ватрушка
02-11-2007, 03:34 PM
Я чёт не видел , чтоб коты сами себя вычесывали .
У меня раньше все с когтями были .
Вылизывают , моются . Но чтоб вычесывались ....за ушами и под подбородком шею. но если, это не так то, не так, жто то, что говорили там где удаляли когти.

Baghera
02-11-2007, 03:37 PM
Я чёт не видел , чтоб коты сами себя вычесывали .
У меня раньше все с когтями были .
Вылизывают , моются . Но чтоб вычесывались ....

Короче, завтра же тащи своего кота к врачу. Не хочу тебя пугать, но 2-н рвота может быть не к добру. Когда мой гималайский начал рвать и потерял вес (с 15 паундов до 7), оказалось что он подцепил неизлечимую заразу (тогда еще прививки от кошачье лейкимии не практиковались) и мне пришлось его усыпить :(

Most Wanted
02-11-2007, 03:44 PM
Был у меня длинношерстый (гималайский) кот с когтями. Теперь короткошерсный (сиамец). У знакомых длинношерстые - персидские. И я никогда не видела чтоб хоть один из них расчесывал свою шерсть когтями - все вылизивают себя. ИМХО шерсть никакого отношения к когтям не имеет. К рвоте имеет.

Мой Максимус - перс .


http://k.foto.radikal.ru/0702/2f4f72c84b74.jpg


Фото называется Камуфляж - кэт

Most Wanted
02-11-2007, 03:48 PM
Короче, завтра же тащи своего кота к врачу. Не хочу тебя пугать, но 2-н рвота может быть не к добру. Когда мой гималайский начал рвать и потерял вес (с 15 паундов до 7), оказалось что он подцепил неизлечимую заразу (тогда еще прививки от кошачье лейкимии не практиковались) и мне пришлось его усыпить :(
Я щас на работе , звонил домой , говорят - пожрал , спит , лук хэппи .
Посмотрю что завтра будет . О результате сообщу .

Baghera
02-11-2007, 03:54 PM
Мой Максимус - перс .


хттп://к.фото.радикал.ру/0702/2ф4ф72ц84б74.йпг


Фото называется Камуфляж - кэт

Прелесть! Осторожно - не сядьте на него случайно :) На моего, слившегося с его любымим коричнево-бежевым креслом уже пару раз садились :)

Baghera
02-11-2007, 03:55 PM
Я щас на работе , звонил домой , говорят - пожрал , спит , лук хэппи .
Посмотрю что завтра будет . О результате сообщу .

сообщи

ATILLA
02-11-2007, 03:56 PM
еще можно скотчем перемотать чтобы не рвало на ковер...

Baghera
02-11-2007, 03:56 PM
еще можно скотчем перемотать чтобы не рвало на ковер...

садист... :rolleyes:

Most Wanted
02-11-2007, 04:18 PM
Прелесть! Осторожно - не сядьте на него случайно :) На моего, слившегося с его любымим коричнево-бежевым креслом уже пару раз садились :)



Ва-а-а-у , сач а бютифул кэт ! Айминит !
(сорри за бастардский инглиш . Иногда по русски
себя тяжело выразить . А по спелингу у меня двойка .)

Какие глаза ! А окрас !
Говорю как большой фан котов и кошек . Что за порода ?

http://p.foto.radikal.ru/0702/43c60b8311a4.jpg

Baghera
02-11-2007, 04:55 PM
Ва-а-а-у , сач а бютифул кэт ! Айминит !
(сорри за бастардский инглиш . Иногда по русски
себя тяжело выразить . А по спелингу у меня двойка .)

Какие глаза ! А окрас !
Говорю как большой фан котов и кошек . Что за порода ?

http://p.foto.radikal.ru/0702/43c60b8311a4.jpg

Thanks :)
Purebred Blue Point Siamese, male. Name: Silya (i.e. Silver)

Most Wanted
02-11-2007, 05:01 PM
Тханкс :)
Пуребред Блуе Поинт Сиамесе, мале. Наме: Силя (и.е. Силвер)

Надо взять на заметку . Сенкс .

Мишка
02-11-2007, 07:15 PM
непроходимость у него, подохнет скоро, все кошки от этого подыхают...запор типа...
Моя кошка тоже блюет, уже несколько лет, в квартире все заблевано нах, и не сдохла еще, зараза. А отнести к ветеринару невозможно - рычит, царапается, устраивает концерты... даже если и удастся засунуть её в эту коробку, так в ветеринарной клинике разорвет в колчья первого попавшегося и сбежит... что мне делать, удушить ее что ли?

cosmopolit
02-11-2007, 07:23 PM
блин , Март приближается, любвт животным хочется, а Вы "глисты, глисты...:) "

Кошка Мурка
02-11-2007, 07:54 PM
Моя кошка тоже блюет, уже несколько лет, в квартире все заблевано нах, и не сдохла еще, зараза. А отнести к ветеринару невозможно - рычит, царапается, устраивает концерты... даже если и удастся засунуть её в эту коробку, так в ветеринарной клинике разорвет в колчья первого попавшегося и сбежит... что мне делать, удушить ее что ли?
Моя тоже блюёт, никак не каждый день, но в неделю минимум раз случается - от [hairballs] они так избавляются, и ничего с этим не поделать. Я покупала специальный корм [hairball control], не знаю, что он там контролирует, но блевать она от него стала в два раза чаще обычного. А когда каждый божий день, да ещё по нескольку раз - это явно ненормально. Конечно, к доктору надо.

Aurbo
02-11-2007, 08:08 PM
Моя кошка тоже блюет, уже несколько лет, в квартире все заблевано нах, и не сдохла еще, зараза. А отнести к ветеринару невозможно - рычит, царапается, устраивает концерты... даже если и удастся засунуть её в эту коробку, так в ветеринарной клинике разорвет в колчья первого попавшегося и сбежит... что мне делать, удушить ее что ли?

Тяжёлая ситуация...Как кошковладелица со стажем,заверяю - нет такого ветеринара,который бы убежал бы от возможности заработать деньги... За одно удовольствие лицезреть доктора кошколечебных наук кошки и их владельцы платят 50-60 долларов..
Так хто смело хватайте зловредное животное - и тащите в клинику. Они справятся...
Может,её кастрировать надо? Чтоб не шипела?

mineral
02-11-2007, 10:20 PM
Моя кошка тоже блюет, уже несколько лет, в квартире все заблевано нах, и не сдохла еще, зараза. А отнести к ветеринару невозможно - рычит, царапается, устраивает концерты... даже если и удастся засунуть её в эту коробку, так в ветеринарной клинике разорвет в колчья первого попавшегося и сбежит... что мне делать, удушить ее что ли?
Подстриги когти и свози... Котам нравится, когда им стригут когти... Тем более, за 20 баксов можно взять отличный перевозочный контейнер для кошек...

mineral
02-11-2007, 10:21 PM
Моя тоже блюёт, никак не каждый день, но в неделю минимум раз случается - от [hairballs] они так избавляются, и ничего с этим не поделать. Я покупала специальный корм [hairball control], не знаю, что он там контролирует, но блевать она от него стала в два раза чаще обычного. А когда каждый божий день, да ещё по нескольку раз - это явно ненормально. Конечно, к доктору надо.
Я своего 2-3 раза в неделю хорошо прочесываю... Практически никогда его не тошнит...

вторжение
02-12-2007, 02:14 AM
Котам нравится, когда им стригут когти...
...что-то я в этом сомневаюС...
...(предложите котику морковку по-корейски или маслины...он сам поймет-надо это ему или нет)...

Baghera
02-12-2007, 11:46 AM
...что-то я в этом сомневаюС...
...(предложите котику морковку по-корейски или маслины...он сам поймет-надо это ему или нет)...

А я в этом уверенна - мой кот почему-то очень громко воет когда я (или кто-либо) ему (очень аккуратно) стригу ногти. Ни морковка, ни маслины его не подкупят - он их не ест (предпочитает консерв. горошек, кукурузу, помидоры, или лапшу).
А прочная (прастиковая) специалная коробка для перевозки обязательно нужна.
<Most Wanted> - что с твоим котом?

MakinMagic
02-12-2007, 12:18 PM
Требуем отчета о состоянии здоровья котейки. Не сдох еще? :rolleyes:

MakinMagic
02-12-2007, 12:19 PM
еще можно скотчем перемотать чтобы не рвало на ковер...

ну ты и бастард :D

Most Wanted
02-12-2007, 11:21 PM
Требуем отчета о состоянии здоровья котейки. Не сдох еще? :rolleyes:


Ветеренар дал какую то микстуру .
Сказал мазать на кончик носа , чтобы кот
слизывал . Сегодня не рвал . Посмотрим что далее будет .

П.С. Всем спасибо за советы .

вторжение
02-13-2007, 12:15 AM
А я в этом уверенна - мой кот почему-то очень громко воет когда я (или кто-либо) ему (очень аккуратно) стригу ногти. Ни морковка, ни маслины его не подкупят - он их не ест (предпочитает консерв. горошек, кукурузу, помидоры, или лапшу).

...коты от удовольствия вообще-то мурлыкают....это ж не волки, что бы выть...но лично я не настаиваю, просто я своей лапулечке ногти не стригу, чтобы не развить в нет чувство неполноценности...(хочешь царапнуть-царапни, пожалуйста, сделай себе приятноиии)...
...а морковка-это не для подкупа-это для пищеварения...у него же перс-а персы очень умные...он поймет. что ему это полезно...

MakinMagic
02-13-2007, 12:03 PM
Ветеренар дал какую то микстуру .
Сказал мазать на кончик носа , чтобы кот
слизывал . Сегодня не рвал . Посмотрим что далее будет .

П.С. Всем спасибо за советы .

Ну, славтехосспади...

Baghera
02-13-2007, 12:48 PM
...коты от удовольствия вообще-то мурлыкают....это ж не волки, что бы выть...но лично я не настаиваю, просто я своей лапулечке ногти не стригу, чтобы не развить в нет чувство неполноценности...(хочешь царапнуть-царапни, пожалуйста, сделай себе приятноиии)...
...а морковка-это не для подкупа-это для пищеварения...у него же перс-а персы очень умные...он поймет. что ему это полезно...

Сиамцы очень (и весьма противно) голосистые - и жутко, на высокой ноте, воют :( Мой не царапаетса - он ногти точит об мой ковер, игнорируя свой столбик :rolleyes:
Если бы все коты ели все что для них полезно (вздох)...

Baghera
02-13-2007, 12:48 PM
Ветеренар дал какую то микстуру .
Сказал мазать на кончик носа , чтобы кот
слизывал . Сегодня не рвал . Посмотрим что далее будет .

П.С. Всем спасибо за советы .

Ура! :)

Aurbo
02-13-2007, 01:04 PM
Сиамцы очень (и весьма противно) голосистые - и жутко, на высокой ноте, воют :( Мой не царапаетса - он ногти точит об мой ковер, игнорируя свой столбик :роллеыес:
Если бы все коты ели все что для них полезно (вздох)...

"Вчера котов душили-душили.."

Экспортёр
02-13-2007, 02:16 PM
http://korzik.net/uploads/posts/1171188783_09_podborka_93.jpg

Чем кормите?

Мишка
02-14-2007, 07:31 PM
Я своего 2-3 раза в неделю хорошо прочесываю... Практически никогда его не тошнит...
А если шерсть короткая, то тоже надо прочесывать что-ли?
когда это хейрбол, то оно блюет только шерстью, или вместе с едой?

Most Wanted
02-14-2007, 08:01 PM
Я вспомнил , что Максимус стал неестественно часто рвать после того , как
мы его подстригли . До этого у него была длинная шерсть , и хэирбол был
классический . После стрижки обнажился подшерсток и он стал рвать чаще .
Последние две недели - каждый день . Духтор сказал < У кота не формируется
хэирбол > . Выходит зря мы его подстригли . Хотели как лучше .
Думали что ему жарко , Флорида как никак .
Щас кормим кота какойто микстурой . Вторые сутки - полёт нормальный .
А может он специально рвал , типа манипулировал , чтоб больше не стригли .
Персы они же умные .

Свинка-бу
02-14-2007, 08:24 PM
Чем кормите?
какая прелесть

Свинка-бу
02-14-2007, 08:26 PM
а какие глистогонные бывают для кошек, и где их купить? А то моя живет уже 2 года , а ничего такого не ела....:)
Рвет ее редко... Но все же... она одно время по улице шастала (котят нагуливала ) посоветуйте.

Свинка-бу
02-14-2007, 08:28 PM
Персы они же умные .
лично ваш умный, за всех говорить не надо... у меня у мамы такой дурында! Хотя красивый, зараза, за это ему все с лап сходит, так бы давно убили :D :34:

вторжение
02-15-2007, 12:35 AM
Сиамцы очень (и весьма противно) голосистые - и жутко, на высокой ноте, воют :( Мой не царапаетса - он ногти точит об мой ковер, игнорируя свой столбик :rolleyes:
Если бы все коты ели все что для них полезно (вздох)...
...Багира, у тебя сиамская кошка?...я их боюсь...в них столько силы...
...у меня персик...по характеру, леди, но ковер тоже любит...это же такой ритуал и ковер- его часть :)...

вторжение
02-15-2007, 01:17 AM
Я вспомнил , что Максимус стал неестественно часто рвать после того , как
мы его подстригли .
...как гринписовец, настоятельно рекомендую: сливки-круглосуточно и ежедневный массаж пальчиков лапок, не считая всего остального-обязательного...

Baghera
02-15-2007, 04:20 PM
...Багира, у тебя сиамская кошка?...я их боюсь...в них столько силы...
...у меня персик...по характеру, леди, но ковер тоже любит...это же такой ритуал и ковер- его часть :)...

Кот. Кастрированный (без воплей пожалуйста, я его уже таким купила у бридера). Меня обожает, постоянно ласкаетса, спит со мной (или приткнувшись рядом, или положив лапы и морду на мою руку). Для сиамца мой очень спокойный - ни на кого не кидаетса, не шипит, просто вежливо уходит - если конечно еду не видит. Еду он ворует (прямо со сковородки/кастрюли на плите) и клянчит у всех (своих и гостей) в доме - при том что он кормлен и совсем не худой (12 паундов).
Персы которых я видела у знакомых - красивые, но жутко тупые и ленивые.

Most Wanted
02-15-2007, 04:49 PM
Персы которых я видела у знакомых - красивые, но жутко тупые и ленивые.
Извенись

Baghera
02-15-2007, 05:08 PM
Извенись

Извиняюсь! :pray:
Я же сказала - "которых я видела у знакомых", а не "все", правда? :) Подругин перс не мог сам из своей (немаленькой) миски покушать - возил носом ее по полу. Его нужно было кормить из рук, сверху закидывая ему в пасть по кусочку - если протягивали еду на ладони он не мог ее взять/слизнуть.

Most Wanted
02-15-2007, 05:29 PM
Апаладжи ексэптэт .

В смышлёности нашего кота мы убедились буквально в первые дни .
Мы только принесли его из шелтера и собрались ехать на круиз .
На 5 дней . Приготовили ему запас еды , налили воды в тазик ,
насыпали свежий песок . А песок стоит в клазете у входа .
Я перед выходом всё обошёл , еще раз проверил и мы уехали .

Приезжаем с круиза (через 5 дней ) . Заходим ... Немая сцена .
Уходя я машинально захлопнул клозет ( привычка закрывать все двери )
В доме - вонь . Я вслух стал ругать сам себя < Вот гад ! оставил кота
без песка на 5 дней ! Так мне и надо >( в смысле что кот всё обосрал ) .
Начинаю ходить по квартире в поисках куч . Запах привел меня в одну из ванных .
Эта лапочка - мой котя ( другого слова не нахожу ) - оказался умнее меня .
Он обошел всю квартиру , нашел незапертую ванну и все свои дела сделал
аккуратненько в ванную ( душевую ) . Причем все в одну кучку ,
а лужици рядом , чтоб не смешалось . И так он ходил все 5 дней .
Если бы он все это делал на пол или на диван или на бельё -
то был бы абсолютно прав . Короче он нас сильно выручил ,
исправив мою оплошность .

П.С. Ну очень умный котя .


http://q.foto.radikal.ru/0702/2f2991834484.jpg

Свинка-бу
02-15-2007, 05:32 PM
Апаладжи ексэптэт .

В смышлёности нашего кот......
П.С. Ну очень умный котя .


еще и красивый, надо сказать... хотя рыжиков не любила , а вот твой нравится... ;)

Most Wanted
02-15-2007, 05:36 PM
еще и красивый, надо сказать... хотя рыжиков не любила , а вот твой нравится... ;)
Сэнкс :34:

Свинка-бу
02-15-2007, 05:37 PM
Сэнкс :34:
он у тебя кострированный?

Baghera
02-15-2007, 05:38 PM
Твой кот умница и красавец :)

Most Wanted
02-15-2007, 05:40 PM
он у тебя кострированный?
Да . Из шелтера отдают только кастрированных . Это палыси .
У него еще нет передних когтей ( кто то вырвал до нас ).
Короче он как мягкая игрушка - даже котом не пахнет .

Свинка-бу
02-15-2007, 05:41 PM
Да . Из шелтера отдают только кастрированных . Это палыси .
У него еще нет передних когтей ( кто то вырвал до нас ).
Короче он как мягкая игрушка - даже котом не пахнет .
:shock: а зачем ногти вырывают???????????

Baghera
02-15-2007, 05:43 PM
:шоцк: а зачем ногти вырывают???????????

меблю не портить...

Most Wanted
02-15-2007, 05:44 PM
Твой кот умница и красавец :)


Багира , дай "пять" . :34:


http://q.foto.radikal.ru/0702/6d5c9ee15572.jpg

Свинка-бу
02-15-2007, 05:45 PM
меблю не портить...
ужас какой...лучше уж пусть всю меблю попортит..... ну его на фиг, я над своей киской так не смогу.... :shock:

Baghera
02-15-2007, 05:50 PM
ужас какой...лучше уж пусть всю меблю попортит..... ну его на фиг, я над своей киской так не смогу.... :шоцк:

Ну так это ты и мы... а вот некоторые другие так не считают - и вырывают котам когти (кстати это операция под наркозом), а эти коты попав на улицу не могут за себя постоять...

Baghera
02-15-2007, 05:51 PM
Багира , дай "пять" . :34:


хттп://э.фото.радикал.ру/0702/6д5ц9ее15572.йпг

львенок :D

Most Wanted
02-15-2007, 05:56 PM
Ну так это ты и мы... а вот некоторые другие так не считают - и вырывают котам когти (кстати это операция под наркозом), а эти коты попав на улицу не могут за себя постоять...

Я тоже считаю , что это варварство .
Просто Максимус нам таким достался .

nat123
02-15-2007, 06:27 PM
Ну так это ты и мы... а вот некоторые другие так не считают - и вырывают котам когти (кстати это операция под наркозом), а эти коты попав на улицу не могут за себя постоять...

им обрубают первую фалангу, а не вырывают когти.....

Most Wanted
02-15-2007, 06:29 PM
им обрубают первую фалангу, а не вырывают когти.....
ужос

nat123
02-15-2007, 06:30 PM
ужос

делают так жи надрезы на голосовых связка, что б ни мяукали.

Most Wanted
02-15-2007, 06:35 PM
делают так жи надрезы на голосовых связка, что б ни мяукали.
Нельзя такие вещи на ночь глядя ...

Свинка-бу
02-15-2007, 06:37 PM
делают так жи надрезы на голосовых связка, что б ни мяукали.
короче, кунцлагеря отдыхают.

Baghera
02-15-2007, 07:04 PM
делают так жи надрезы на голосовых связка, что б ни мяукали.

:eek: кошмар... а я думала что только собакам...

вторжение
02-16-2007, 12:19 AM
:eek: кошмар... а я думала что только собакам...
...я ничего такого даже не знала...ни про собак, ни про кошек...как до этого-то додумались...читать больно...

Galkab
02-16-2007, 12:36 AM
У меня кот тоже иногда рвёт...еду в основном..
А вот как-то раз он вырвал большой сгусток крови...я аж перепугалась....но на общем его самочуствии ето не отразилось..

Galkab
02-16-2007, 12:37 AM
Вот моя парочка..

Кот Пушок
04-18-2013, 12:19 AM
:120:

Baba_Yaga
04-18-2013, 09:26 AM
:120:

Ну тебе уже лучше надеюсь?

Dova
04-18-2013, 09:38 AM
Мост Вонтед изчез как-то резко ...без обьяснений
я волнуюсь

larsen
04-18-2013, 10:37 AM
Мост Вонтед изчез как-то резко ...без обьяснений
я волнуюсь

как?
писал, что пошел учиться в мед школу
на форум времени нет

Dova
04-18-2013, 10:40 AM
как?
писал, что пошел учиться в мед школу
на форум времени нет

на нёрс
сколько лет прошло...выучился бы уже давно )

larsen
04-18-2013, 10:43 AM
на нёрс
сколько лет прошло...выучился бы уже давно )

аха, отучился И скорей на форум обратно
лишь бы не работать)

Dova
04-18-2013, 10:44 AM
аха, отучился И скорей на форум обратно
лишь бы не работать)
лол

конечно
а то ,как собирался- в подробностях
а как отучился- забыл старых друзей....)

Кот Пушок
04-18-2013, 10:46 AM
Редеют наши ряды, редеют...

Одних здесь рвёт, а те - далече...

larsen
04-18-2013, 10:48 AM
лол

конечно
а то ,как собирался- в подробностях
а как отучился- забыл старых друзей....)

хотела с ним докторские сумочки обсудить?)

Dova
04-18-2013, 10:53 AM
хотела с ним докторские сумочки обсудить?)

ой, что он в них понимает?
я с тобой обсужу )

CCPC
04-18-2013, 10:58 AM
Блин, зашел в тему, думал нашему Пушку плохо..:117:

Dova
04-18-2013, 11:02 AM
eму плохо.таки

Кот Пушок
04-18-2013, 11:06 AM
Не дождётесь! :111: