PDA

View Full Version : Уважаемые господа! Дайте совет!



HUNTER
07-27-2004, 05:48 PM
Уважаемые господа! Дайте совет!
Приехал в Штаты 2.5 года назад «туристом». Адвокад посоветовал подать документы на «асайлом» с женой раздельно. В реале получилось – мой кейс никогда не отсылался!! (контракт был на 2 дела)! А кейс жены послали через 8 месяцев и просрочили ДЕАД ЛаЙН. Новый адвокат написал «жалобу» в местную ассоциацию лоеров и зафайлил мой кейс через INS judge. Окончательное слушание будет в августе 2004. Я также выиграл DV-2004 ( интервью в сентябре 2004).
Вопрос №1 Каковы шансы на асайлом
Вопрос №2 Если ли какие либо шансы на лотерею ( работал нелегально более 2 лет, паспорт просрочен, жена болела 2 года и провела в реанимации 6 месяцев ( сейчас фактически инвалид).

Спасибо за совет!

P.S. Читаю и думаю,неужели это все про меня?????

Lovely
07-28-2004, 02:26 AM
Да, ситуация, прямо скажем, не самая лучшая. Давайте рассмотрим ваши шансы. Учитывая тот факт, что вы дали не совсем полную информацию о себе, я расскажу о возможных вариантах:

Вопрос №1 Каковы шансы на асайлом

По Закону Вы должны были подать на убежище в течение 1 года с момента въезда в США. Если вам удастся доказать, что ваш предыдущий лоер натворил делов и из-за его безалаберности кейс не был зафайлен, то возможно, я повторяю - возможно, у вас будут какие-то шансы. Это все зависит от офицера. Дальше успех будет зависеть от того, насколько у вас обоснованный страх, по каким причинам вы не можете вернуться в страну исхода и т.д. Это дело субъективное. Я не знаю вашей конкретной ситуации. Но вообще сейчас статистика по асайлуму достаточно печальная.

Вопрос №2 Если ли какие либо шансы на лотерею

Тут исход дела зависит от того, были ли вы все это время в стране в статусе. Если предположить, что вы продливали ваш В2 статус, потом перешли, скажем, в F1 статус, то шансы какие-то есть, пока в BCIS не узнают о вашей нелегальной работе. С того млмента, как вы начали работать по В2 визе - вы стали накапливать нелегальное пребывание. Как только это вскроется - ГК вам не видать.

Далее. Если вы прожили все это время в США нелегально, то можете на интервью по ДВ даже не идти. Вы не имеете право получить ГК в стране. Поскольку вы накопили 2 года унлавфул презенс - вы потенциальный объект для депортации. Иностранец, "пересидевший" в США более 1 года не имеет право въехать в США в течение последующих 10 лет ни по какой визе, включая иммиграционную. Если бы вы сейчас не были в статусе asylum pending, то вас могли бы закатать в наручники сразу после интервью по ДВ, как только вскрылось бы ваше нелегальное пребывание или нелегальная работа. А так они ничего не сделают, пока суд последней инстанции не примет решение либо о предоставлении вам убежища, либо о закрытии дела и выдаче приказа о депортации.

В любом случае, удачи вам!

Verbatim
07-28-2004, 08:42 AM
Если только этот параграф еще не истек, вы можете заплатить штраф в INS для получения ГК через лотерею, и нелегальное прибывание вам простят. Ваш адвокат должен был вам сказать от этом.

HUNTER
07-28-2004, 01:40 PM
Далее. Если вы прожили все это время в США нелегально, то можете на интервью по ДВ даже не идти. Вы не имеете право получить ГК в стране.

Я читал в бумаге из Кеннтуки- центра, что если Вы находитесь в процессе депортации, то нужно обращатся по-поводу ДВ-2004 в INS judge.

Lovely
07-29-2004, 01:48 AM
Если только этот параграф еще не истек, вы можете заплатить штраф в INS для получения ГК через лотерею, и нелегальное прибывание вам простят. Ваш адвокат должен был вам сказать от этом.

Возможность легализоваться по 245(i) уже давно прошла. "Лавочку прикрыли" около 3 лет назад.

Lovely
07-29-2004, 01:53 AM
Далее. Если вы прожили все это время в США нелегально, то можете на интервью по ДВ даже не идти. Вы не имеете право получить ГК в стране.

Я читал в бумаге из Кеннтуки- центра, что если Вы находитесь в процессе депортации, то нужно обращатся по-поводу ДВ-2004 в INS judge.

Вы уверены, что это написано в инструкциях к ДВ-2004? Может быть это написано в старых инструкциях, когда действовал 245(i)? Сейчас вы можете идти куда угодно - ГК в стране вы не получите.

Обратитесь к хорошему иммиграционному адвокату и задайте этот вопрос, если не доверяете мнению форумчан. Напишите е-маил хотя бы Грегу Сискинду. Это адвокат с именем. Вот его е-меил:

[email protected]

Удачи!

Lev Kobrin
07-29-2004, 07:59 AM
Да это все про ту же 245(i). Если это положение не продлят, то говорить не о чем. Никакой судья это не решает.

HUNTER
10-26-2004, 06:00 PM
Спасибо всем!
Я "выиграл" Асайлом. Жалко с лотерей пролетел!!!

Lev Kobrin
10-27-2004, 09:13 AM
Поздравляем. А чего ее жалеть-то, лотерею. Так Вы имеете все бенефиты, если понадобятся они, конечно. С лотерей не имели бы ничего.

HUNTER
03-31-2012, 03:30 PM
ну вот получил долгожданный Синий паспорт! Как своим Асайломом не светится????? А то товарищи из КГБ слишком много вопросов задают при получении Красного Загран Паспорта

P.S. Товарищ верь пройдет ОНА....ипоха гластности и в Комитете Госбезопастности запишут Ваши имена (Классика времен перестройки)

Lev Kobrin
04-01-2012, 03:48 AM
Если только этот параграф еще не истек, вы можете заплатить штраф в INS для получения ГК через лотерею, и нелегальное прибывание вам простят. Ваш адвокат должен был вам сказать от этом.
Этого ДАВНО уже нет.

Lev Kobrin
04-01-2012, 04:09 AM
ну вот получил долгожданный Синий паспорт! Как своим Асайломом не светится????? А то товарищи из КГБ слишком много вопросов задают при получении Красного Загран Паспорта

P.S. Товарищ верь пройдет ОНА....ипоха гластности и в Комитете Госбезопастности запишут Ваши имена (Классика времен перестройки)

У Вас российский паспорт остался? Вот по нему и ездите на родину, а назад в Штаты - по-американскому.

Еще раз поздравляю!

Neron
04-01-2012, 07:12 AM
Этого ДАВНО уже нет.

Спустя 8 лет, Лев решил яростно броситься в самую гущу спора. Интересно, есть ли в календаре кроме дня дурака, еще день тормоза? :rofl:

Lev Kobrin
04-01-2012, 09:01 AM
Спустя 8 лет, Лев решил яростно броситься в самую гущу спора. Интересно, есть ли в календаре кроме дня дурака, еще день тормоза? :rofl:

тормоз не я, потому что в 2004 г. Хантер получил убежище, а СЕГОДНЯ, в 12:45 сообщил, что получил синий паспорт и спросил, как теперь ездить домой.

Neron
04-01-2012, 09:05 AM
тормоз не я, потому что в 2004 г. Хантер получил убежище, а СЕГОДНЯ, в 12:45 сообщил, что получил синий паспорт и спросил, как теперь ездить домой.

А причем здесь 245(i)? :pla:

HUNTER
04-01-2012, 05:59 PM
тормоз не я, потому что в 2004 г. Хантер получил убежище, а СЕГОДНЯ, в 12:45 сообщил, что получил синий паспорт и спросил, как теперь ездить домой.

СПАСИБО Lev

Lev Kobrin
04-02-2012, 02:54 AM
А причем здесь 245(i)? :pla:
Так, "по ходу пьесы".

nat123
04-08-2012, 08:11 PM
А как жена?

Lev Kobrin
04-12-2012, 09:45 AM
А как жена?

Если основной аппликант получил asylum то супруги и дети получают derivative asylum status.

ETTY
04-16-2012, 07:09 AM
Если основной аппликант получил asylum то супруги и дети получают derivative asylum status.

Лев, ну вы как всегда :) На половине темы, что-то вырвали, сами додумали и ответили.

Ната спрашивала как себя чувсвует жена (ее здоровье), а не то получила ли она статус или нет.

Lev Kobrin
04-17-2012, 01:09 AM
Лев, ну вы как всегда :) На половине темы, что-то вырвали, сами додумали и ответили.

Ната спрашивала как себя чувсвует жена (ее здоровье), а не то получила ли она статус или нет.
Причем здесь как всегда. Откуда я что вырвал? Вопрос о здоровье - иммиграционный вопрос? И почему я должен догадываться, что вопрос о здоровье, по каким признакам? Может быть, они до этого обсуждали эту проблему? Может, в другом разделе?

ETTY
04-17-2012, 08:53 AM
Причем здесь как всегда. Откуда я что вырвал? Вопрос о здоровье - иммиграционный вопрос? И почему я должен догадываться, что вопрос о здоровье, по каким признакам? Может быть, они до этого обсуждали эту проблему? Может, в другом разделе?

Если вы не читаете тему, зачем отвечать?

Lev Kobrin
04-17-2012, 09:59 AM
Если вы не читаете тему, зачем отвечать?

Сделййте, пожалуйста, одолжение - процитируйте, где в ЭТОЙ теме говорилось про здоровье жены, и откуда я что вырвал.

nat123
04-17-2012, 10:25 AM
Я не знаю как вы ето умудряетесь из 3-х страниц раздуть конфликт, но как-то же у вас получается..."жена болела 2 года и провела в реанимации 6 месяцев ( сейчас фактически инвалид)"...Просто спросила про жену через 10 лет, всё, никаково двойного дна в вопросе моём не было

Lev Kobrin
04-17-2012, 02:03 PM
Я не знаю как вы ето умудряетесь из 3-х страниц раздуть конфликт, но как-то же у вас получается..."жена болела 2 года и провела в реанимации 6 месяцев ( сейчас фактически инвалид)"...Просто спросила про жену через 10 лет, всё, никаково двойного дна в вопросе моём не было
А кто говорит про "второе дно". Этти говорит, что я что-то вырываю из контекста. Я прошу его показать, что именно.

Брюнетко
04-17-2012, 02:54 PM
Сделййте, пожалуйста, одолжение - процитируйте, где в ЭТОЙ теме говорилось про здоровье жены, и откуда я что вырвал.

пост № 1

Буржуй
04-17-2012, 03:22 PM
пост № 1

Он 2004го года...

Lev Kobrin
04-18-2012, 12:17 AM
Он 2004го года...
Вот именно, и какое отношение это имеет к иммиграционным вопросам, заданным сейчас?

Neron
04-18-2012, 07:20 AM
Вот именно, и какое отношение это имеет к иммиграционным вопросам, заданным сейчас?

А поговорить? :rofl:

ETTY
04-18-2012, 07:20 AM
Вот именно, и какое отношение это имеет к иммиграционным вопросам, заданным сейчас?

Лев, не тупите... :rofl:

Lev Kobrin
04-18-2012, 10:13 AM
А поговорить? :rofl:

Это другое дело.

Lev Kobrin
04-18-2012, 10:15 AM
Лев, не тупите... :rofl:

Да я и не туплю. Если кто-то не понимает сути происходящего, это его личное горе.

Брюнетко
04-18-2012, 11:37 AM
Да я и не туплю. Если кто-то не понимает сути происходящего, это его личное горе.

ето вы не понимаете
человек 8 лет спустя поинтересовался здоровьем жены топикстартера
а вы про айсалум статус отвечаете

Dova
04-18-2012, 12:17 PM
но и про статус тоже интересно, кстати
Топик стартер написал, что он документы получил...а жена ?

Брюнетко
04-18-2012, 12:23 PM
но и про статус тоже интересно, кстати
Топик стартер написал, что он документы получил...а жена ?

ну поскоку у нево есть синий паспорт
я думаю это очевидно

Lev Kobrin
04-19-2012, 11:08 AM
но и про статус тоже интересно, кстати
Топик стартер написал, что он документы получил...а жена ?
Вот на этот вопрос я именно и ответил.

Lev Kobrin
04-19-2012, 11:10 AM
ну поскоку у нево есть синий паспорт
я думаю это очевидно
Синий паспорт тут не имеет значения. Значение имеет то, что когда он подавал на убежище, жена была включена в кейс и, соответственно, получила derivative asylum status. А то, что Вы думаете, это уже дело десятое.

Брюнетко
04-19-2012, 11:12 AM
Синий паспорт тут не имеет значения. Значение имеет то, что когда он подавал на убежище, жена была включена в кейс и, соответственно, получила derivative asylum status. А то, что Вы думаете, это уже дело десятое.

я ничего не думаю
но если он гражданин
его жена имеет статус так или иначе

Dova
04-19-2012, 11:14 AM
интересно, он еще заглянет сюда? что п ответить на вопросы ?
...а люди все пишут и пишут ...))))

Брюнетко
04-19-2012, 11:16 AM
интересно, он еще заглянет сюда? что п ответить на вопросы ?
...а люди все пишут и пишут ...))))

вай нат
последний пост 1/4/2012

лет через 8 еще зайдет :next:

Dova
04-19-2012, 11:17 AM
вай нат
последний пост 1/4/2012

лет через 8 еще зайдет :нехт:

лол
и мы его здесь встретим....аааааааа

Буржуй
04-19-2012, 11:26 AM
вай нат
последний пост 1/4/2012

лет через 8 еще зайдет :нехт:

Через 8 ты тут будеш модератором...

Брюнетко
04-19-2012, 11:27 AM
Через 8 ты тут будеш модератором...

спасибо нет :sfs:

Буржуй
04-19-2012, 11:29 AM
спасибо нет :сфс:

заставим....

Брюнетко
04-19-2012, 11:30 AM
заставим....

я не справлюсь
это слишком ответственно
а я легкомысленная

Lev Kobrin
04-19-2012, 01:59 PM
я ничего не думаю
но если он гражданин
его жена имеет статус так или иначе

Абсолютно не обязательно.

Брюнетко
04-20-2012, 11:41 AM
Абсолютно не обязательно.

ну прально
с синим паспортом все пути открыты
можна и новую жену себе позволить 8O

Dova
04-20-2012, 11:52 AM
"В реале получилось – мой кейс никогда не отсылался!! (контракт был на 2 дела)! А кейс жены послали через 8 месяцев и просрочили ДЕАД ЛаЙН"

плин, даже первый пост перечитала :lol:
У них был один кейс или разные?
если разные....то- А как жена ?

nat123
04-20-2012, 11:55 AM
аааааааааааааааааааа , НЕТ....АааааааааааааааааааааааааааааааааАААААААААА АААААА

"А как жена ? "

Lev Kobrin
04-21-2012, 01:23 AM
"В реале получилось – мой кейс никогда не отсылался!! (контракт был на 2 дела)! А кейс жены послали через 8 месяцев и просрочили ДЕАД ЛаЙН"

плин, даже первый пост перечитала :lol:
У них был один кейс или разные?
если разные....то- А как жена ?

Адвокат взял деньги за ДВА кейса, а отправил только ОДИН, в который, естественно, ВКЛЮЧИЛ жену (ну не дебил же он совсем, чтобы не включить). Таким образом, он лишил сембю ВТОРОГО шанса на получение убежище. Люди иногда для подстраховки подают два кейса (как влотерее на гринкарту). Это значит, что адвокат их просто "кинул".

Neron
04-21-2012, 06:09 AM
Адвокат взял деньги за ДВА кейса, а отправил только ОДИН, в который, естественно, ВКЛЮЧИЛ жену (ну не дебил же он совсем, чтобы не включить). Таким образом, он лишил сембю ВТОРОГО шанса на получение убежище. Люди иногда для подстраховки подают два кейса (как влотерее на гринкарту). Это значит, что адвокат их просто "кинул".

Это не просто "кинул" -- это малпрактис. Судить мерзавца надо.

Lev Kobrin
04-21-2012, 09:41 AM
Это не просто "кинул" -- это малпрактис. Судить мерзавца надо.

Вот, что значит экзамен по этике здан!

Neron
04-21-2012, 09:44 AM
Вот, что значит экзамен по этике здан!

Лев, я думаю, что за 5 лет виртуального знакомства вы уже должны были понять, что уровень толерантности к хитрожопости у меня ниже плинтуса.

Lev Kobrin
04-21-2012, 12:30 PM
Лев, я думаю, что за 5 лет виртуального знакомства вы уже должны были понять, что уровень толерантности к хитрожопости у меня ниже плинтуса.

И правильно, я только "за".

AlexMech
10-14-2012, 04:41 PM
Уважаемые господа! Дайте совет!
Приехал в Штаты 2.5 года назад «туристом». Адвокад посоветовал подать документы на «асайлом» с женой раздельно. В реале получилось – мой кейс никогда не отсылался!! (контракт был на 2 дела)! А кейс жены послали через 8 месяцев и просрочили ДЕАД ЛаЙН. Новый адвокат написал «жалобу» в местную ассоциацию лоеров и зафайлил мой кейс через INS judge. Окончательное слушание будет в августе 2004. Я также выиграл DV-2004 ( интервью в сентябре 2004).
Вопрос №1 Каковы шансы на асайлом
Вопрос №2 Если ли какие либо шансы на лотерею ( работал нелегально более 2 лет, паспорт просрочен, жена болела 2 года и провела в реанимации 6 месяцев ( сейчас фактически инвалид).

Спасибо за совет!

P.S. Читаю и думаю,неужели это все про меня?????

тяжелый случай