PDA

View Full Version : Вопрос о Heatsink. Help!!!



Krakadil
02-10-2007, 12:33 PM
Сначала ситуация.
Вдруг, а как еще иначе, все плохое случается вдуг, комп стал медлено загружаться , все замедлилось, как будто соскочил с хайвея на улицу со школьным траффиком.
Быстренько прогоняю антивирусу, анти-спай, и еще всякие анти. Чисто.
Теперь чекаю ХД - Ок , CPU -Ок. What the fuck?
Нет все-таки надо заглянуть вовнутрь может какой-то кулер полетел.
Снимаю бочок и вижу что не порядок с (не знаю как по-русски) теплообменником что-ли. У меня над CPU чипом стоит вот что
Taisol CEP447181
http://www.frostytech.com/articleimages/200309/taisolcep447181_pspc.jpg

Крепится эта богадельня к маме с помощью таких вот клипов

http://www.frostytech.com/articleimages/200309/taisolcep447181_clips.jpg

Клипы цепляются за квадратную рамочку привинченую к мамке.
Вот эта рамочка и надломалась. Один клип соскочил, хитсинк перекосило и нет теплоотдачи. Причина найдена! Но вопрос об устранении ее.

Если я закажу (там нет телефона) этот хитсинк, идет ли он в комплекте с этой рамкой, которая крепится на маме?

Или эта рамка есть часть мамкиной платы и все становиться намного сложнее? :mad:

Подскажите, пожалуйста, то в курсе дела.

Радригес
02-10-2007, 12:43 PM
По поводу хитсинка. А зачем вам такой же? Я так понимаю он пришол в комплекте с компом (если вы его сами не собирали) Я себе недавно поменял родной хитсинк (не знаю какого он там бранда был) на качественную железку. У меня температура на 10-15 снизилась. Шум на много меньхе стало. Не нарадуюсь. Смотрите тут (http://www.newegg.com/ProductSort/Category.asp?Category=1-11) по своей конфигурации ну и reviews хорошо почитать перед покупкой.

А тормозить машина может из за чего угодно. Посмотрите процессы какие у вас бегают в task manager, satrt up menu посмотрите может там какая гадость не нужная засела, на логи в event viewer можно глянуть.

Krakadil
02-10-2007, 12:54 PM
Мех, что тормозит, какие процессы ранаются это я уже смотрел - это я все-таки не первый год в этом.

То что хитсинк стоит какой производитеь поставил (HP) это ты тоже прав, возможно не лучший.
НО! Вопррос о креплении. Об этой фиговой пластиковой рамке к которой крепится хитсинк (этот или какой другой) и которая надломалась.
Идет ли она в комплекте с хитсинком? Или мне надо что-то делать с мамой?

Я уже давно-давно с железом ничего не делал, но не помню чтобы на ориджинал платах шло уже такое крепление.

Спасибо.

смешно
02-10-2007, 10:09 PM
Покажи фотку, что конкретно сломалось. Обычно в комплекте всё идёт и синк, фан, крепление, причём разное. Ну ты прям, как в первый класс! :)

Sixteen
02-10-2007, 10:16 PM
Сначала ситуация.
Вдруг, а как еще иначе, все плохое случается вдуг, комп стал медлено загружаться , все замедлилось, как будто соскочил с хайвея на улицу со школьным траффиком.
Быстренько прогоняю антивирусу, анти-спай, и еще всякие анти. Чисто.
Теперь чекаю ХД - Ок , CPU -Ок. What the fuck?
Нет все-таки надо заглянуть вовнутрь может какой-то кулер полетел.
Снимаю бочок и вижу что не порядок с (не знаю как по-русски) теплообменником что-ли. У меня над CPU чипом стоит вот что
Taisol CEP447181
http://www.frostytech.com/articleimages/200309/taisolcep447181_pspc.jpg

Крепится эта богадельня к маме с помощью таких вот клипов

http://www.frostytech.com/articleimages/200309/taisolcep447181_clips.jpg

Клипы цепляются за квадратную рамочку привинченую к мамке.
Вот эта рамочка и надломалась. Один клип соскочил, хитсинк перекосило и нет теплоотдачи. Причина найдена! Но вопрос об устранении ее.

Если я закажу (там нет телефона) этот хитсинк, идет ли он в комплекте с этой рамкой, которая крепится на маме?

Или эта рамка есть часть мамкиной платы и все становиться намного сложнее? :mad:

Подскажите, пожалуйста, то в курсе дела.

мне кажеца что пластиковая херня которая сломалась это
часть мазербоарда. чево это за мазербоард ваще? какой модель HP?

меж прочим плохо не только то что нарушен тепловой контакт радиатора
с процесором, но возможно сам процессор теперь плохо контачит с сокетом, так как его слабо прижимает.

Радригес
02-11-2007, 12:16 AM
Я когда свой хитсинк брал с нюэга то он пришел в комплекте с рамкой. НО это не значит что и этот придет так же. Вам скорее всего придется как нибудь связатся с ними и уточнить.

Vidik
02-12-2007, 05:30 PM
Ета пластиковая фигня - часть материнскои платы. У меня такое было. На етих мамах уже ничего не сделаеш, если там только на неи дырик нет для другого вида радиатора. На моеи не было. Я купил хорошую термопасту и помазал тоненьким слоем, посадил на нее радиатор и как смог прижал оставшимися клемами. Второи год работает.

Krakadil
03-04-2007, 06:57 PM
Спасибо всем, кто откликнулся. Для информации - этот брекет на маме на который крепится хит синк не идет с ним в наборе. И отдельно не продается. Пришлось тащить в мастерскую. Где они его взяли не знаю, но ве обошлось мне в 46 долляров.

А слоу все было из-за корраптед систем файлов. Пришлось ось переустанавливать

Baba_Yaga
03-05-2007, 12:11 AM
Спасибо всем, кто откликнулся. Для информации - этот брекет на маме на который крепится хит синк не идет с ним в наборе. И отдельно не продается. Пришлось тащить в мастерскую. Где они его взяли не знаю, но ве обошлось мне в 46 долляров.

А слоу все было из-за корраптед систем файлов. Пришлось ось переустанавливать

Жалко что я поздно увидел... На все проблемы подобного рода есть один единственный ответ: Duct Tape.