PDA

View Full Version : Affidavit of Support - мед. страховка - Help!!!



Крэкл
02-09-2007, 12:28 AM
Вопрос по поводу мамы, которой доходит 60. У неё серьёзные проблемы с сердцем - ходить может только медленно. Человек на стадии обширного. Боюсь её потерять так рано. Страховки нет. Работать уже не может. Я здесь 12 лет, и мама приехала в США 6 лет тому назад. Мы с американским тестьем подписали Affidavit of Support на неё, чтобы ей дали вид на жительство. Серия семейных трагедий опустошила у всех карманы, и мы все залезли в кредиты.

Мы не знаем, что делать по поводу медицины. Временную страховку она использовала. Здесь в Мэйне насчёт работы хуже чем на хуторе близ Диканьки. Даже я, здоровый лось с образованием, с трудом нахожу работу. Переехать пока нет средств.

Как мне помочь маме? Может-ли она встать на велфер или дисабилити? Знаю, что в МА почти бесплатная страховка. Она резидент Мэйна. Я боюсь, что вся ответственность свалится на тестя в случае вызова скорой помощи. Она свалится и на меня, но с меня пока трясти нечего.

Как нам быть? Помогите!

Urewelcome
02-09-2007, 06:31 AM
Так вы могли еще год назад оформить маме документы на гражданство и вы уже не несли бы обязательства как ее спонсоры и она получит дополнительные льготы как гражданка Америки

Most Wanted
02-09-2007, 06:44 AM
Попробуйте подать на дисабилити .
Обратитесь в сошиал секьюрити офис .
Должны быть какие то программы для легальных жителей .
Даже нелигалам и то оказывают помощь .
Я живу во Флориде . Тесть и тёща оба имеют бесплатную
медицину , хотя до гражданства еще далеко .

Монашка
02-09-2007, 08:08 AM
Так вы могли еще год назад оформить маме документы на гражданство и вы уже не несли бы обязательства как ее спонсоры и она получит дополнительные льготы как гражданка Америкине могли, а обязаны были!!!!

к сожалению она не гражданка, можно сейчас попросить от штата страховку типа [medicaid only for emergency]
обратитесь в [hospital about free-care]

и оформляйте гражданство!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Крэкл
02-09-2007, 08:51 AM
Она сейчас в Канаде. Вышла замуж за довольно доброго, но некомпетентного иммигранта. Он можно сказать неграмотный. У него есть вид на жительство в Канаде, только он его потерял в 1990. Вот уже несколько месяцев восстанавливает. Надежд на него мало.

Как меняет обстановку то, что она уже замужем? Я знаю, что этот муж ей не сможет помочь, перед тем как она умрёт. Может в Канаде она сможет получить помощь быстрее, даже без мужа? Кто нибудь знает как получить соц. помощь в Канаде?

С гражданством небольшие проблемы. У неё с английским очень неважно. Ну это не самое главное. Это мы обойдём. Я проштудирую её с вопросами.

А вот про emergency medicaid я не знал. Зависит ли eligibility от штата?

Спасибо огромное за ответы!!! Здесь в Мэйновской глуши очень тяжело без советов своих, русскоговорящих.

Most Wanted
02-09-2007, 09:06 AM
С гражданством небольшие проблемы. У неё с английским очень неважно. Ну это не самое главное. Это мы обойдём. Я проштудирую её с вопросами.

Есть много вариантов для пожилого человека не сдавать экзамен на гражданство .
- плохой слух ( невозможность уловить нюансы чужой речи )
- плохая память

Если это присутствует , сходите к врачу , заведите историю болезни ,
Многие мои знакомые были освобождены от сдачи экзамена .

Дядя_Федор
02-09-2007, 09:13 AM
Не очень понятно, почему она в Канаде. У нее есть статус постоянного резидента в США? Она его может потерять, выйдя замуж в Канаде и живя там...

Монашка
02-09-2007, 09:30 AM
Есть много вариантов для пожилого человека не сдавать экзамен на гражданство .
- плохой слух ( невозможность уловить нюансы чужой речи )
- плохая память

Если это присутствует , сходите к врачу , заведите историю болезни ,
Многие мои знакомые были освобождены от сдачи экзамена .все это после достаточно постянных посещений докторов и принятий лекарств
не упрощайте :34:

Kit_Kat
02-09-2007, 09:32 AM
Есть много вариантов для пожилого человека не сдавать экзамен на гражданство .
- плохой слух ( невозможность уловить нюансы чужой речи )
- плохая память

Если это присутствует , сходите к врачу , заведите историю болезни ,
Многие мои знакомые были освобождены от сдачи экзамена .

Не могли бы вы дать больше информации на ето, please. У меня у мамы та же история - выехала в возрасте и память никакая (на полном серьезе). English выучить никак не может (хотя большинство знакомых америнанцы - no Russian)

Дядя_Федор
02-09-2007, 09:38 AM
Не могли бы вы дать больше информации на ето, please. У меня у мамы та же история - выехала в возрасте и память никакая (на полном серьезе). English выучить никак не может (хотя большинство знакомых америнанцы - no Russian)


You do not have to take the Civics test if you have a medically determinable physical or mental impairment that affects your ability to learn US history and government. To request an exception, you must file a "Medical Certification for Disability Exceptions" (Form N-648) with your application.


http://www.uscis.gov/portal/site/uscis/menuitem.5af9bb95919f35e66f614176543f6d1a/?vgnextoid=6c388875d714d010VgnVCM10000048f3d6a1RCR D&vgnextchannel=db029c7755cb9010VgnVCM10000045f3d6a1 RCRD

Крэкл
02-09-2007, 09:59 AM
Она в Канаде из-за замужества. Но там нет никаких переспектив. Я знаю, что она может потерять вид на жительство таким образом. Мы в курсе. Она переодически пересекает границу, чтоб не потерять американские документы. Она просто ещё надеется, что что-то получится в Канаде. Да и другого выхода мы пока не нашли. Но я не думаю, что у неё может что-то получиться. Она требует от него поддержки, но он на это смотрит как на наезд и прячет от мамы все деньги - сам себе портит будущее. Я думаю мне её нужно перетягивать сюда. Или может в Канаде для неё есть правовая защита? Может ей с ним развестись? Сможет ли она получить Landed там?

Монашка
02-09-2007, 10:01 AM
Она в Канаде из-за замужества. Но там нет никаких переспектив. Я знаю, что она может потерять вид на жительство таким образом. Мы в курсе. Она переодически пересекает границу, чтоб не потерять американские документы. Она просто ещё надеется, что что-то получится в Канаде. Да и другого выхода мы пока не нашли. Но я не думаю, что у неё может что-то получиться. Она требует от него поддержки, но он на это смотрит как на наезд и прячет от мамы все деньги - сам себе портит будущее. Я думаю мне её нужно перетягивать сюда. Или может в Канаде для неё есть правовая защита? Может ей с ним развестись? Сможет ли она получить Ландед там?сидеть на 2-х стульях одной попой очень тяжело...
чаще всего в итоге падаешь на пол и больно ударяешься...

Xorosho
02-09-2007, 10:18 AM
все это после достаточно постянных посещений докторов и принятий лекарств
не упрощайте :34:

Я тебя умоляю, два раза шодишь к определенному доктору, на третий платишь ему и получаешь справку о том что не можешь сдавать екзамен или можешь только на родном язике

Крэкл
02-09-2007, 10:42 AM
Как меняется обстановка с Affidavit, если она сейчас замужем и живёт в Канаде? Что произойдёт тогда, когда она достигнет retirement age? У неё не хватает стажа работы, чтоб получить Social Security.

Мы немедля подадим документы на гражданство. Раньше об этом сильно не думали, потому что серъёзные проблемы со здоровьем начались только года 3 назад. Куда нужно обращаться за Emergency Medicaid?

Монашка
02-09-2007, 10:45 AM
Я тебя умоляю, два раза шодишь к определенному доктору, на третий платишь ему и получаешь справку о том что не можешь сдавать екзамен или можешь только на родном язикеи я тебя тоже умоляю :)
не забывай что это к русскому доктору 2 раза сходишь :34:

Монашка
02-09-2007, 10:46 AM
Как меняется обстановка с Аффидавит, если она сейчас замужем и живёт в Канаде? Что произойдёт тогда, когда она достигнет ретиремент аге? У неё не хватает стажа работы, чтоб получить Социал Сецуриты.

Мы немедля подадим документы на гражданство. Раньше об этом сильно не думали, потому что серъёзные проблемы со здоровьем начались только года 3 назад. Куда нужно обращаться за [Emergency Medicaid]?в шатовский [medicaid]

Kit_Kat
02-09-2007, 10:53 AM
А при чем тут развестись или не развестись? Или ето на доход как-то влияет? Насколько я знаю в Канаде надо тоже citizenship получить прежде, чем какие-то бенефиты искать.

Kit_Kat
02-09-2007, 10:56 AM
http://www.uscis.gov/portal/site/uscis/menuitem.5af9bb95919f35e66f614176543f6d1a/?vgnextoid=6c388875d714d010VgnVCM10000048f3d6a1RCR D&vgnextchannel=db029c7755cb9010VgnVCM10000045f3d6a1 RCRD

Thanks!! (sorry, translit doesn't work...)

Xorosho
02-09-2007, 11:06 AM
и я тебя тоже умоляю :)
не забывай что это к русскому доктору 2 раза сходишь :34:

а какое ето имеет значение? к русскому конечно, который за бабки тебе любую справку сделает для русских стариков

Монашка
02-09-2007, 11:12 AM
а какое ето имеет значение? к русскому конечно, который за бабки тебе любую справку сделает для русских стариковперечитай тему где люди живут :)

Krasota
02-09-2007, 11:27 AM
Как меняется обстановка с Affidavit, если она сейчас замужем и живёт в Канаде? Что произойдёт тогда, когда она достигнет retirement age? У неё не хватает стажа работы, чтоб получить Social Security.She might get SSI...

Дядя_Федор
02-09-2007, 11:32 AM
She might get SSI...
Вряд ли. Во-первых, нужно проработать 10 лет. Во-вторых, надо жить в США (для неграждан).

Krasota
02-09-2007, 12:57 PM
Вряд ли. Во-первых, нужно проработать 10 лет. Во-вторых, надо жить в США (для неграждан).10 лет ето для [social security], а [SSI] ето для тех кому за 65, но на [social security] не заработали...что-то в етом роде...К тому времени она уже гражданкой станет.

Дядя_Федор
02-09-2007, 01:01 PM
10 лет ето для [social security], а [SSI] ето для тех кому за 65, но на [social security] не заработали...что-то в етом роде...К тому времени она уже гражданкой станет.
http://www.ssa.gov/notices/supplemental-security-income/text-eligibility-ussi.htm


Under What Conditions May a "Qualified Alien" be Eligible for SSI Benefits?

If you are in one of the eight qualified alien categories listed above, you may be eligible for SSI benefits if you have limited income and resources and are aged, blind, or disabled and also meet one of the following conditions:

1. You were receiving SSI benefits and lawfully residing in the United States on August 22, 1996.
2. You are LAPR with 40 qualifying quarters of work.

Krasota
02-09-2007, 01:08 PM
[1. You were receiving SSI benefits and lawfully residing in the United States on August 22, 1996.]

Ничего себе. Если человек не получал в 1996, то он в проколе...? :(

Дядя_Федор
02-09-2007, 01:31 PM
[1. You were receiving SSI benefits and lawfully residing in the United States on August 22, 1996.]

Ничего себе. Если человек не получал в 1996, то он в проколе...? :(
Нет, нужно удовлетворять одному из перечисленных условий.
Всего их пять. Вот тот список полностью.

Under What Conditions May a "Qualified Alien" be Eligible for SSI Benefits?

If you are in one of the eight qualified alien categories listed above, you may be eligible for SSI benefits if you have limited income and resources and are aged, blind, or disabled and also meet one of the following conditions:

1. You were receiving SSI benefits and lawfully residing in the United States on August 22, 1996.
2. You are LAPR with 40 qualifying quarters of work.

Work done by your spouse or parent may also count toward the 40 quarters of work, but only for getting SSI benefits.

We cannot count quarters of work earned after December 31, 1996 if you, your spouse, or your parent worked or received certain benefits from the U.S. government based on limited income and resources during that period.

IMPORTANT: if you entered the United States for the first time on or after August 22, 1996, then you may not be eligible for SSI benefits for the first five years as LAPR, even if you have 40 qualifying quarters of work.

3. You are currently on active duty in the U.S. Armed Forces, or you are an honorably discharged veteran and your discharge is not because you are an alien. This condition may also apply if you are the spouse, widow(er), or dependent child of certain U.S. military personnel.
4. You were lawfully residing in the United States on August 22, 1996, and you are blind or disabled.
5. You may receive SSI benefits for a maximum of seven years from the date DHS granted you a status in one of the following categories, and the status was granted within seven years of filing for SSI benefits:

refugee under Section 207 of the Immigration and Nationalisty Act (INA);

asylee under Section 208 of the INA;

alien whose deportation was withheld under
Section 243(h) of the INA or whose removal is withheld under Section 241(b)(3) of the INA;

"Cuban and Haitian entrant" under Section 501(e) of the Refugee Education Assistance Act of 1980 or in a status that is to be treated as a "Cuban and Haitian entrant" for SSI purposes; or

"Amerasian immigrant" under Section 584 of the Foreign Operations, Export Financing, and Related Programs Appropriations Act of 1988, as amended.

IMPORTANT:blank spacerYou may be eligible for SSI beyond the seven year period if you are in one of these categories, and you also meet one of the other conditions (1–4) above.

Exemption From the August 22, 1996, Law for Certain Non–Citizen Indians

Certain categories of non–citizens may be eligible for SSI benefits and are not subject to the August 22, 1996, law.

These categories include:

American Indians born in Canada who are in the United States under Section 289 of the INA; or
non–citizen members of a federally recognized Indian tribe under Section 4(e) of the Indian Self–Determination and Education Assistance Act.
Additional Eligible Alien Category

You may be eligible for SSI benefits under certain circumstances if the Department of Health and Human Services determines that you meet the requirements of the Trafficking Victims Protection Act of 2000.

9999
02-09-2007, 06:44 PM
Сможет ли она получить Landed там?

На каких основаниях?
Ленда можно получить находясь в Канаде только:

а) В результате брака с постоянным жителем или гражданином

б) Беженства

в) В определенных случаях- по работе, но желательно иметь рабочую визу для начала.

Можно подать на "независимую иммиграцию", но в ее возрасте это совершенная утопия и ни к чему не приведет.

Так что единственный шанс- если муж восстановит статус (как он его потерял? И как собирается восстанавливать, спустя 17 лет??), более ничего сделать нельзя.

Крэкл
02-09-2007, 10:59 PM
Да, ситуация наша неважная. Мне кажется we are screwed. Но есть ещё один вопрос. Как только она получит гражданство, снимается ли ответственность с нас полностью? Сможет ли мама действительно подавать на что угодно?

Дядя_Федор
02-09-2007, 11:05 PM
Да, ситуация наша неважная. Мне кажется we are screwed. Но есть ещё один вопрос.
1. Как только она получит гражданство, снимается ли ответственность с нас полностью?
2. Сможет ли мама действительно подавать на что угодно?
1. Да. Вот цитата из формы i-864

Your obligation to support the immigrant(s) you are
sponsoring in this affidavit of support will continue until the
sponsored immigrant becomes a U.S. citizen, or can be
credited with 40 qualifying quarters of work in the United
States.

2. Зависит от того, что Вы понимаете под "всем".
Но определенные программы ей будут доступны.

Крэкл
02-09-2007, 11:10 PM
Ну то, что она сможет зарабатывать свои 40 quarters. Постараемся найти очень лёгкую работу (только не знаю где). Потом может получит субсидированное жильё. А когда я стану миллионером......:-)...:-|...:-(

Крэкл
02-09-2007, 11:23 PM
Наверняка, многие из членов форума живут в Масачусеце. Расскажите про Universal Health Care. Как оно? Помогает? Или трудно заметить разницу?