Log in

View Full Version : DMD vs DDS



Mikhail-u
02-08-2007, 07:24 PM
У меня сейчас новая страховка, а там перечислены стоматологи. Часть из них DMD, а часть DDS.

К кому лучше идти?

FOLEY
02-10-2007, 02:15 PM
Я не дантист, но знаю несколько друзей-стоматологов, которые заканчивали тут.

Насколько они мне рассказали, разницы нет никакой между этими двумя титулами. Они раздаются в зависимости от школы где проходили обучение и являются эквивалентами.

Многие по ошибке думают что DMD лучше, так как имеет в себе MD...или наоборот DDS лучше так как расшифровывается doctor of dental surgery. Это не верно.

Единственные дантисты которые таки-да проходят как и стоматологическое так и частично медицинское образование - это maxillofacial surgeons. Но они обычно не принимают простые зубные заболевания, не делают чистки и рутину всякую. Они делатю реконструкции, чинять сломанные челюсти..итд.

Так что выбирать надо не по буквам, а по другим параметрам. Я обучно у знакомых спрашиваю к кому ходят и довольны ли они.

Mikhail-u
02-10-2007, 02:20 PM
Я не дантист, но знаю несколько друзей-стоматологов, которые заканчивали тут.

Насколько они мне рассказали, разницы нет никакой между этими двумя титулами. Они раздаются в зависимости от школы где проходили обучение и являются эквивалентами.

Многие по ошибке думают что ДМД лучше, так как имеет в себе МД...или наоборот ДДС лучше так как расшифровывается доцтор оф дентал сургеры. Это не верно.

Единственные дантисты которые таки-да проходят как и стоматологическое так и частично медицинское образование - это махиллофациал сургеонс. Но они обычно не принимают простые зубные заболевания, не делают чистки и рутину всякую. Они делатю реконструкции, чинять сломанные челюсти..итд.

Так что выбирать надо не по буквам, а по другим параметрам. Я обучно у знакомых спрашиваю к кому ходят и довольны ли они.

Мне моя страховая компания прислала список тех, кто в моём городе (а я раньше ездил далеко). Вот, думаю может попробовать не отходя...

А у кого узнать - ума не приложу. У меня вблизи нет близких знакомых - все на растоянии.

FOLEY
02-10-2007, 02:32 PM
Мне моя страховая компания прислала список тех, кто в моём городе (а я раньше ездил далеко). Вот, думаю может попробовать не отходя...

А у кого узнать - ума не приложу. У меня вблизи нет близких знакомых - все на растоянии.

позвони, и спроси или у дантиста работаюы hygenists...если да, то он довольно занят и возможно популярен, так как не делает сам чистки и может позволить нанять себе людей.

так же, если он на следующий день сможет тебе назначить аппоинтмент...то он не очень занят.


конечно это далеко не самое важное...и все равно незнаешь. но я думаю панс улучшается.

моего дантиста я нашел со слов...его отец работает хирургом (thoracic) в госпитале моей, и у него золотые руки. а сын - дантист. я вот и пошел, подумал что гены должны по идее тут сыграть роль.
был прятно удивлен, сын хоть и сам все делает (сам чистку делает) но руки у него как у папы. я доволен. (хотя кроме чистки ничего мне и не нужно было делать...так что незнаю)

Mikhail-u
02-10-2007, 02:35 PM
позвони, и спроси или у дантиста работаюы хыгенистс...если да, то он довольно занят и возможно популярен, так как не делает сам чистки и может позволить нанять себе людей.

так же, если он на следующий день сможет тебе назначить аппоинтмент...то он не очень занят.


Да может кто отменил аппойнтмент, потому и свободно.
А прямо спросить на фронт деск - бесполезно?

FOLEY
02-10-2007, 02:38 PM
Да может кто отменил аппойнтмент, потому и свободно.
А прямо спросить на фронт деск - бесполезно?

ну тоже самое что в магазине спрашивать или у них хороший магазин...

может 1-800-dentist попробовать? рекламировали по телику...там типа говорят тебе о все дантистах, где учились, какая у них практика...и рейтинг другими пациентами.

Mikhail-u
02-10-2007, 02:39 PM
ну тоже самое что в магазине спрашивать или у них хороший магазин...

может 1-800-дентист попробовать? рекламировали по телику...там типа говорят тебе о все дантистах, где учились, какая у них практика...и рейтинг другими пациентами.

Вот так любого дантиста характеризуют? А это бесплатно?

Mikhail-u
02-10-2007, 02:41 PM
ну тоже самое что в магазине спрашивать или у них хороший магазин...

.
Да нет, не то же самое. Там 9 дантистов в одной клинике

FOLEY
02-10-2007, 02:41 PM
Вот так любого дантиста характеризуют? А это бесплатно?

насколько я знаю - бесплатно.

Mikhail-u
02-10-2007, 05:05 PM
насколько я знаю - бесплатно.
Позвонил, сказали, что не числится у них...
А по названию оффиса они не смотрят, только по страхователю.

FOLEY
02-10-2007, 05:06 PM
Позвонил, сказали, что не числится у них...
А по названию оффиса они не смотрят, только по страхователю.

хмм..а не хотел узнать кого бы они предложили? просто для информации?

Mikhail-u
02-10-2007, 05:10 PM
хмм..а не хотел узнать кого бы они предложили? просто для информации?
У меня список из девяти, все в одном центре. Мне не важно, кого они предложат.

FOLEY
02-10-2007, 05:11 PM
У меня список из девяти, все в одном центре. Мне не важно, кого они предложат.

тогда звони и спроси к кому тяжелей попасть. и попади к нему.

Mikhail-u
02-10-2007, 05:25 PM
тогда звони и спроси к кому тяжелей попасть. и попади к нему.

Да это понятно, но до понедельника всё закрыто.

Фима Собак
02-11-2007, 01:21 PM
тогда звони и спроси к кому тяжелей попасть. и попади к нему.

Барышня на телефоне назовет любого.Чаще всего того, кто на ближайшее время менее занят. Ее проинструктировали, как отвечать на такие вопросы. Равномерно распределять обратившихся -ее обязанность .

Посмотри их сайт. Прогугли по фамилиям, может найдешь что-то, что поможет.

Если бы они не сидели все в одном месте, я б посоветовала сходить на консультацию к 3-4. А в одной клинике это, конечно, будет выглядеть не очень..

Mikhail-u
02-11-2007, 01:39 PM
Вот откопал, что у них там есть [DDS, MPH] и он же [Dental Director]

[has been practicing dentistry since 1977. He received his Doctor of Dental Surgery from the University of Washington and his Master of Public Health from Harvard University. He is Northeast Regional Board Certified and Board eligible in Dental Public Health. His interests include geriatric dentistry; he speaks English and some Spanish.]

Ломиться к нему?

FOLEY
02-11-2007, 04:20 PM
Вот откопал, что у них там есть [DDS, MPH] и он же [Dental Director]

[has been practicing dentistry since 1977. He received his Doctor of Dental Surgery from the University of Washington and his Master of Public Health from Harvard University. He is Northeast Regional Board Certified and Board eligible in Dental Public Health. His interests include geriatric dentistry; he speaks English and some Spanish.]

Ломиться к нему?

MPH - master of public health. not a very tough degree to get...I would not choose someone based on this.

Фима Собак
02-11-2007, 08:03 PM
да, наверное
Public health -это организация здравохранения, если не ошибаюсь.
Обычно эту специальность выбирают для того, чтобы в дальнейшем руководить, а не практиковать. Он может быть прекрасным организатором.

Mikhail-u
02-11-2007, 08:11 PM
МПХ - мастер оф публиц хеалтх. нот а веры тоугх дегрее то гет...И щоулд нот чоосе сомеоне басед он тхис.
Ну так это же в добавок к [DDS]. А если он "руководит" 8-ю другими, из которых большинство резиденты, чем это может повредить?

Фима Собак
02-11-2007, 08:15 PM
Ну так это же в добавок к [DDS]. А если он "руководит" 8-ю другими, из которых большинство резиденты, чем это может повредить?

если он там руководит, то у него приема может и не быть...

Mikhail-u
02-11-2007, 10:58 PM
если он там руководит, то у него приема может и не быть...
ну так это уже другой вопрос, на который мне в регистратуре сразу и ответят

FOLEY
02-12-2007, 06:18 PM
Ну так это же в добавок к [DDS]. А если он "руководит" 8-ю другими, из которых большинство резиденты, чем это может повредить?

какие резиденты? у дантистов резиденты только в гопситалях, и резидентуры как таковой у них нет в обязательном. там как закончил стоматологический, имеешь право на работу, резидентура только если хочешь улучшить резюме, набраться опытов для получения работы получше, для специализации.

Mikhail-u
02-12-2007, 06:29 PM
какие резиденты? у дантистов резиденты только в гопситалях, и резидентуры как таковой у них нет в обязательном. там как закончил стоматологический, имеешь право на работу, резидентура только если хочешь улучшить резюме, набраться опытов для получения работы получше, для специализации.
Вот именно такое, похоже, там и есть.

FOLEY
02-12-2007, 06:30 PM
Вот именно такое, похоже, там и есть.

но ты же сам сказал что это не госпиталь...а вне госпиталя резидентуры быть не может.

Mikhail-u
02-12-2007, 06:43 PM
но ты же сам сказал что это не госпиталь...а вне госпиталя резидентуры быть не может.
Это "медицал центер". Я не знаю кто учредитель, возможно и штат..

persona
02-13-2007, 07:50 PM
Идти нужно к дантисту по рекомендациям!
Я по работе часто общаюсь с дантистами, иногда плакать хочется от их умности... Так что сколько у него опыта, свой ли кабинет-это еще не показатель.

Krakadil
02-13-2007, 08:30 PM
Если нет возможности получить рекомендации, то остается самый научный метод - "проб и ошибок".
Кроме того и у самых лучших бывают проколы. a учитывая, что средний уровень дентал обслуживания все равно высок, то риск не очень-то и большой.

Mikhail-u
02-13-2007, 10:35 PM
Если нет возможности получить рекомендации, то остается самый научный метод - "проб и ошибок".
Кроме того и у самых лучших бывают проколы. а учитывая, что средний уровень дентал обслуживания все равно высок, то риск не очень-то и большой.
Не хочу больше ошибок, я считаю, что свою жизненную норму уже перевыполнил.

Krakadil
02-14-2007, 09:13 AM
Это консиквенсис жизни в таком заброшенном месте.
То ли дело Бруклин. У меня например за углом принимает лучший дантист всех времен и народов - доктор Айзенберг (чтоб ему ручки не болели!)

И мне глубоко начхать DDS или DMD у него.

Mikhail-u
02-14-2007, 04:19 PM
Это консиквенсис жизни в таком заброшенном месте.
То ли дело Бруклин. У меня например за углом принимает лучший дантист всех времен и народов - доктор Айзенберг (чтоб ему ручки не болели!)

И мне глубоко начхать ДДС или ДМД у него.

Заброшенное место в смысле Бостон? Мне тоже есть куда пойти, но я там и так уже назолотил ручки. А в этом центре - мне страховщики оплатят 100%. Вот и думаю.

persona
02-14-2007, 09:22 PM
Ну в таком случае я советую пойти на чистку какую нибудь (ну или что то такое), посмотреть что там за врачи и что за отношение.