PDA

View Full Version : Что должна уметь современная девушка?



Паша
02-08-2007, 09:12 AM
Дочка малая заинтересовалась вязанием...
Сидит - кропотливо выводит петельки крючком и бегает со своим творением: "Папа, смотри, я уже четвёртый ряд сделала!"
Улыбаюсь, а сам задумался...
Чему мы её учим? Тому, что умела прабабушка с тремя классами церковно-приходской школы? Что она вынесет полезного из семьи? Может лучше научить её чему-то другому, более важному в 21 веке? :rolleyes:

Вопрос к Вам...
Что должна уметь современная девушка?

nat123
02-08-2007, 09:14 AM
Здрасти.......бабушка она мудрая была, она посылала всех к едрене фене и отдыхала за визанием.

Kadet
02-08-2007, 09:16 AM
Вопрос к Вам...
Что должна уметь современная девушка?
Уметь? ВСЕ!!!

Krasota
02-08-2007, 09:16 AM
Что должна уметь современная девушка?Мозгами шарить. Все остальное приложится.

марик - камарик
02-08-2007, 09:18 AM
Дочка малая заинтересовалась вязанием...
Сидит - кропотливо выводит петельки крючком и бегает со своим творением: "Папа, смотри, я уже четвёртый ряд сделала!"
Улыбаюсь, а сам задумался...
Чему мы её учим? Тому, что умела прабабушка с тремя классами церковно-приходской школы? Что она вынесет полезного из семьи? Может лучше научить её чему-то другому, более важному в 21 веке? :rolleyes:

Вопрос к Вам...
Что должна уметь современная девушка?я бы девчонку на танцы бы отдал первым делом.

Sixteen
02-08-2007, 09:29 AM
хорошо уметь петь и играть на гитаре. еще хорошо уметь рисовать.
и на пианине играть тоже хорошо уметь.

YUM
02-08-2007, 09:34 AM
Выполнять домашнюю работу не напрягая себя мыслью: почему я должна?
Кстати, это относится и к современным юношам.
Вбил себе в голову: все -равно надо, делать и делает. А если станет сильно переживать по этому поводу, может характер и отношения попортить из-за ерунды.
Семья не сложится в разборках где чьи обязанности.
А по дому шустрить все одно придется:D Но без семьи.

Паша
02-08-2007, 09:52 AM
хорошо уметь петь и играть на гитаре. еще хорошо уметь рисовать.
и на пианине играть тоже хорошо уметь.
Кот, вот насчёт гитары у меня сомнения... :rolleyes:
Интересы и умения детей сильно определяют то общество и те компании, в которых они окажутся в свои тинэйджерские годы. Играющие в теннис будут пропадать на теннисных кортах, пловцы будут отмакать в бассейнах... где окажутся любители гитары - тонкий вопрос. ;)
Я предпочту всё же пианино для девочки... :34:

Дядя_Федор
02-08-2007, 09:54 AM
Кот, вот насчёт гитары у меня сомнения... :rolleyes:
Интересы и умения детей сильно определяют то общество и те компании, в которых они окажутся в свои тинэйджерские годы. Играющие в теннис будут пропадать на теннисных кортах, пловцы будут отмакать в бассейнах... где окажутся любители гитары - тонкий вопрос. ;)
Я предпочту всё же пианино для девочки... :34:
Будет одна дома сидеть...

nat123
02-08-2007, 09:56 AM
где окажутся любители гитары - тонкий вопрос. ;)


В бари, среди нормальных , волосатых пацаноф.....а она бацаит на гитари , на стойки бара. Крута!

Паша
02-08-2007, 09:56 AM
"Мозгами шарить" (Красота)... "не напрягая себя мыслью: почему я должна?" (YUM)
:cool:

Kadet
02-08-2007, 09:56 AM
Я предпочту всё же пианино для девочки... :34:
После двух переездов произойдет переосмысление ценностей...

Sixteen
02-08-2007, 09:56 AM
Кот, вот насчёт гитары у меня сомнения... :rolleyes:
Интересы и умения детей сильно определяют то общество и те компании, в которых они окажутся в свои тинэйджерские годы. Играющие в теннис будут пропадать на теннисных кортах, пловцы будут отмакать в бассейнах... где окажутся любители гитары - тонкий вопрос. ;)
Я предпочту всё же пианино для девочки... :34:

я полагаю что с гитарой должна быть следующая мысль:
любители гитары должны оказаться в хорошей бардовско-туристической компании. в такой компании не стыдно будет терять невинность,
по крайней мере.

на теннисных кортах впрочем тоже встречаются приличные люди.

отсюда вывод: ее надо учить ходить в походы и слушать хороших поющих
поэтов. и играть в теннис тоже надо уметь, хотя это не столь важно, как
уметь кататься на горных лыжах.

Паша
02-08-2007, 10:02 AM
После двух переездов произойдет переосмысление ценностей...
Кадет, сейчас есть неплохие электронные инструменты.

Фима Собак
02-08-2007, 10:12 AM
Дочка малая заинтересовалась вязанием...
Сидит - кропотливо выводит петельки крючком и бегает со своим творением: "Папа, смотри, я уже четвёртый ряд сделала!"
Улыбаюсь, а сам задумался...
Чему мы её учим? Тому, что умела прабабушка с тремя классами церковно-приходской школы? Что она вынесет полезного из семьи? Может лучше научить её чему-то другому, более важному в 21 веке? :rolleyes:

Вопрос к Вам...
Что должна уметь современная девушка?

Паша, мелкая моторика (вязание, вышивание крестиком и т.п.) стимулирует умственную деятельность, очень многие выдающиеся хирурги вышивают, а ювелиры -очень не глупые люди.

Паша
02-08-2007, 10:28 AM
я полагаю что с гитарой должна быть следующая мысль:
любители гитары должны оказаться в хорошей бардовско-туристической компании. в такой компании не стыдно будет терять невинность,
по крайней мере.

на теннисных кортах впрочем тоже встречаются приличные люди.

отсюда вывод: ее надо учить ходить в походы и слушать хороших поющих
поэтов. и играть в теннис тоже надо уметь, хотя это не столь важно, как
уметь кататься на горных лыжах.
Кот, надеюсь, что "не стыдно будет терять невинность" не является основным критерием воспитания девочки. ;)

nat123
02-08-2007, 10:30 AM
Кот, надеюсь, что "не стыдно будет терять невинность" не является основным критерием воспитания девочки. ;)

Но как, будет основополагающим фсей её тётькиной жизни, мне так кажица.

nat123
02-08-2007, 10:31 AM
Паша, мелкая моторика (вязание, вышивание крестиком и т.п.) стимулирует умственную деятельность, очень многие выдающиеся хирурги вышивают, а ювелиры -очень не глупые люди.

Вот...я опять вяжу, чувствую скaльпель мне просто необходим уже, уже просто просится в руку.

cosmopolit
02-08-2007, 10:32 AM
играть на рояле, варить борщь и посылать мущину на фуй

Sixteen
02-08-2007, 10:32 AM
Кот, надеюсь, что "не стыдно будет терять невинность" не является основным критерием воспитания девочки. ;)

да ваще, если так глыбако и тщательно подумать, то это можно сказать чуть ли не главный критерий ....

еще ведь пушкин сказал -
"что за комиссия, создатель, быть
взрослой дочери отцом"

и потом еще на ту же тему была "взрослая дочь молодого человека",
она же трамвай-желание, она же трейн-кар-неймд-дезаяр

много чево на эту тему сопствинна.

Krasota
02-08-2007, 10:37 AM
"Мозгами шарить" (Красота)... "не напрягая себя мыслью: почему я должна?" (ЮМ)
:цоол:А что вы, Паша, думаете важнее для вашей дочери -- думать или как робот выполнять?

Паша
02-08-2007, 10:42 AM
Будет одна дома сидеть...
Да, Дядя Фёдор, хочешь добиться больше среднего в жизни - будь готов оказаться вне круга интересов и общения большинства. :(
Мне уже приходится обьяснять это своим детям.

Паша
02-08-2007, 10:43 AM
Но как, будет основополагающим фсей её тётькиной жизни, мне так кажица.
И как же я должен готовить её к этому?

nat123
02-08-2007, 10:44 AM
Паша...а можете Вы сделать её счасливой? можит бабушка с церковно-приходской была щастливее многих играющих на пианино женщин... будь готов? но каждый как хочет, как хочет, не имею права спорить.

cosmopolit
02-08-2007, 10:44 AM
И как же я должен готовить её к этому?


господи, да оставьте ребенка в покое, пусть у нее будет детство!

nat123
02-08-2007, 10:46 AM
И как же я должен готовить её к этому?

Ой, можите научить быть доброй, но не до сю-си-пуси, открытой, но не всеядной, уметь ценить себя, но до заносчивости..Ни знаю Паша, наверное просто показать фсё, что умеете сами, просто показать мир и людей, как можно шире. Я не знаю рецепта.

Акватрель
02-08-2007, 10:47 AM
играть на рояле, варить борщь и посылать мущину на фуй
причем одновременно..:shura:

Паша
02-08-2007, 10:47 AM
А что вы, Паша, думаете важнее для вашей дочери -- думать или как робот выполнять?
Быть счастливой. :34:
Не всегда хорошие мозги приносят счастье, часто наоборот; глупость - другая крайность, которая не приемлема.

Lakomka
02-08-2007, 10:50 AM
Вопрос к Вам...
Что должна уметь современная девушка?
то что и современный юноша... всего по немнгожку, и хорошо то что ей нравиться. ;)

Дядя_Федор
02-08-2007, 10:50 AM
Да, Дядя Фёдор, хочешь добиться больше среднего в жизни - будь готов оказаться вне круга интересов и общения большинства. :(
Мне уже приходится обьяснять это своим детям.
Как хорошо, что мой отец мне этого никогда не объяснял... ;) Хоть живу по-человечески...

Паша
02-08-2007, 10:51 AM
господи, да оставьте ребенка в покое, пусть у нее будет детство!
Спокойно, cosmopolit, уж детства в этой стране им хватает!

вторжение
02-08-2007, 10:55 AM
Что должна уметь современная девушка?
...слушаться родителей...
...хорошо учиться...
...делать бутерброды...
...уметь плавать...
...обработать порез...
...добыть свет\поменять лампочку...
...знать средства связи: компьютер\телефон\пр...
...водить транспортное средство...

Lakomka
02-08-2007, 10:55 AM
Как хорошо, что мой отец мне этого никогда не объяснял... ;) Хоть живу по-человечески...
можно делать как все, а можно как хочеться... зависит от человека... а в подростковом возрасте всегда выпадала из толпы, дурацкими увлечениями... ужастно страдала. после 16-17 лет как то все уровнялось

nat123
02-08-2007, 10:55 AM
Спокойно, цосмополит, уж детства в этой стране им хватает!

Паша, да разве же от страны зависит? моё детство было очень счасливое в СССР, потому чта у меня в доме фсегда было тепло, я была любима очень....я не помню сколько у меня было юбок и игрушек, но точно помню, что всегда весело было в доме.

cosmopolit
02-08-2007, 10:56 AM
Спокойно, cosmopolit, уж детства в этой стране им хватает!


ой, Паша, я вас боюсь... :rolleyes:

как у вас все по расписанию - а сегодня я буду воспитывать дочь, детство закончилось... не третируйте дитя...:(

nat123
02-08-2007, 10:57 AM
Как хорошо, что мой отец мне этого никогда не объяснял... ;) Хоть живу по-человечески...

вчера дажи хихикал пра "морду"...но вот помню освящёнными броколями побрезговал.:D :D :D

Паша
02-08-2007, 10:58 AM
Как хорошо, что мой отец мне этого никогда не объяснял... ;) Хоть живу по-человечески...
Ph.D. имеют около 1% населения.
Выбрав этот путь, люди заведомо отходят от большинства, переходя в свой замкнутый мир.
Может он и воспринимается как единственно человеческий? ;)

Krasota
02-08-2007, 11:00 AM
можно делать как все, а можно как хочеться... зависит от человека... а в подростковом возрасте всегда выпадала из толпы, дурацкими увлечениями... ужастно страдала. после 16-17 лет как то все уровнялосьЯ до сих пор выпадаю из толпы, и совершенно от етого не страдаю. :D Хотя...в подростковом возрасте мне ето было немного неприятно...

Дядя_Федор
02-08-2007, 11:01 AM
можно делать как все, а можно как хочеться... зависит от человека... а в подростковом возрасте всегда выпадала из толпы, дурацкими увлечениями... ужастно страдала. после 16-17 лет как то все уровнялось
Всегда нужно делать как хочется. А насколько это совпадает с устремлениями большинства -- это проблемы большинства.
Чтобы ребенок не шел на поводу у толпы, надо воспитывать в нем силу характера и целеустремленность. Но отказывать в игре на гитаре, например, потому что "нехорошие люди" играют на гитаре -- снобизм чистой воды.
Я тоже играю на гитаре. И дочь моя играет на гитаре. А еще мы Ницше обсуждаем... ;)
Тот, кто постоянно сравнивает себя с "большинством", в положительном аспекте или отрицательном, зависит от этого большинства гораздо сильнее, чем хочет показать.

Ах да, мне Монашка говорила, надо вставлять ИМХО. Считайте, что оно вставлено после каждого предложения... ;)

Дядя_Федор
02-08-2007, 11:03 AM
Ph.D. имеют около 1% населения.
Выбрав этот путь, люди заведомо отходят от большинства, переходя в свой замкнутый мир.
Может он и воспринимается как единственно человеческий? ;)
Какой замкнутый мир, можно полюбопытствовать?
В чем он замкнут? Кругом общения, интересами, увлечениями, чем?
Объясните несчастному PhD, чего он в жизни лишен?:)

cosmopolit
02-08-2007, 11:04 AM
Какой замкнутый мир, можно полюбопытствовать?
В чем он замкнут? Кругом общения, интересами, увлечениями, чем?
Объясните несчастному PhD, чего он в жизни лишен?:)


гы... тебя папа с мамой в детстве не строили...;)

Sixteen
02-08-2007, 11:05 AM
Ph.D. имеют около 1% населения.
Выбрав этот путь, люди заведомо отходят от большинства, переходя в свой замкнутый мир.
Может он и воспринимается как единственно человеческий? ;)

а почему надо равняться на рабочекрестьянское большинство?
равняться надо на интеллектуальную вершину общества, и это вовсе
не значит что надо сидеть дома и никуда не выходить. вокруг этой
интеллектуальной вершины ходит много интересных людей.

Паша
02-08-2007, 11:08 AM
Паша, да разве же от страны зависит? моё детство было очень счасливое в СССР, потому чта у меня в доме фсегда было тепло, я была любима очень....я не помню сколько у меня было юбок и игрушек, но точно помню, что всегда весело было в доме.
Зависит!
Они не знают проблем, у них есть возможность получать намного больше чем дети в любой другой стране: от игрушек до развлечений, они не знают русских зубных врачей и с радостью идут к зубному доктору за игрушкой и новой зубной щёткой, и т.д.

Помню сын, открыв полный холодильник, с обидой заявил, что кушать нечего...
"Что???" - спросил я, - "Кушать нечего? Ты не знаешь что такое голод! Завтра с утра до вечера ты пьёшь только воду! Надо один раз в жизни познать это ущущение, чтобы уметь ценить то, что тебе дано."
P.S. Прошло более 6 лет - я никогда больше не слышал нареканий на еду.

Паша
02-08-2007, 11:10 AM
как у вас все по расписанию - а сегодня я буду воспитывать дочь, детство закончилось... не третируйте дитя...:(
Дочь я начал воспитывать когда ей был день от роду.
Третированием это не называю. :34:

Lakomka
02-08-2007, 11:12 AM
Всегда нужно делать как хочется. А насколько это совпадает с устремлениями большинства -- это проблемы большинства.
;)
ну я вобщем то к тому же и написала. человек он такой какой есть. и уметь лучше чем больше тем лучше. и уж подавно бред запрещать ребенку учиться чему то если это им нравиться. :)

Дядя_Федор
02-08-2007, 11:12 AM
Дочь я начал воспитывать когда ей был день от роду.
Третированием это не называю. :34:
:rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:
Вот ей-Богу, скажите мне, ну откуда такие правильные люди берутся, а? :D
Шутка это, шутка... Ох, шутка...

Lakomka
02-08-2007, 11:13 AM
Дочь я начал воспитывать когда ей был день от роду.
Третированием это не называю. :34:
интерсно как /? :rolleyes:

Lakomka
02-08-2007, 11:13 AM
:роллеыес: :роллеыес: :роллеыес:
Вот ей-Богу, скажите мне, ну откуда такие правильные люди берутся, а? :Д
Шутка это, шутка... Ох, шутка...
мне кажеться он не шутит... :rolleyes:

Паша
02-08-2007, 11:14 AM
...Но отказывать в игре на гитаре, например, потому что "нехорошие люди" играют на гитаре -- снобизм чистой воды.
Я тоже играю на гитаре. И дочь моя играет на гитаре. А еще мы Ницше обсуждаем... ;)
Я тоже играю на гитаре.
Вот только в моё время гитара у костра не ассоциировалась так сильно с наркотиками, пьянкой и сексом подростков.

Дядя_Федор
02-08-2007, 11:14 AM
мне кажеться он не шутит... :rolleyes:
Я шучу.
Он занудствует.

cosmopolit
02-08-2007, 11:15 AM
Дочь я начал воспитывать когда ей был день от роду.
Третированием это не называю. :34:


нельзя пружину сжимать постоянно, в один прекрасный день она дает в лоб. и начинается недоумение и изумление "я же столько в дитя вложил, прививал ей прекрасное, доброе вечное..."
Свободу ей дайте, иначе у вас вырастет закомплексованный зомби, если конечно не начнется выброс эмоций в тинейджеровском возрасте на вас же...

Дядя_Федор
02-08-2007, 11:16 AM
Я тоже играю на гитаре.
Вот только в моё время гитара у костра не ассоциировалась так сильно с наркотиками, пьянкой и сексом подростков.
У кого она с этим ассоциируется?
У "большинства"? :rolleyes:

Великолепный, кстати, инструмент. И очень сложный для освоения (я не про три блатных). Прекрасный способ для ребенка научиться делать что-то интересное...

nat123
02-08-2007, 11:17 AM
Зависит!
Они не знают проблем, у них есть возможность получать намного больше чем дети в любой другой стране: от игрушек до развлечений, они не знают русских зубных врачей и с радостью идут к зубному доктору за игрушкой и новой зубной щёткой, и т.д.

Помню сын, открыв полный холодильник, с обидой заявил, что кушать нечего...
"Что???" - спросил я, - "Кушать нечего? Ты не знаешь что такое голод! Завтра с утра до вечера ты пьёшь только воду! Надо один раз в жизни познать это ущущение, чтобы уметь ценить то, что тебе дано."
П.С. Прошло более 6 лет - я никогда больше не слышал нареканий на еду.

Спасиба моей мами, что своё ощущение солнца утром, я не сопоствляю с наполненностью холодильника. Как ей удалось - ни знаю.

Дядя_Федор
02-08-2007, 11:17 AM
нельзя пружину сжимать постоянно, в один прекрасный день она дает в лоб. и начинается недоумение и изумление "я же столько в дитя вложил, прививал ей прекрасное, доброе вечное..."
Свободу ей дайте, иначе у вас вырастет закомплексованный зомби, если конечно не начнется выброс эмоций в тинейджеровском возрасте на вас же...
Что вложил -- тем и в лоб.
А как же... :D
Это только вкладывающему кажется, что он что-то ценное вкладывает.:D

Паша
02-08-2007, 11:18 AM
Какой замкнутый мир, можно полюбопытствовать?
В чем он замкнут? Кругом общения, интересами, увлечениями, чем?
Объясните несчастному PhD, чего он в жизни лишен?:)
Дядя Фёдор, сколько у Вас друзей-фермеров, ну простых работяг, которые вкалывают по 16 часов в день и только по воскресеньям ходят до обеда в церковь?
Сколько строителей (плотники, сантехники, электрики, и т.д.) участвуют в беседах/делах, которые Вам действительно интересны?

Lakomka
02-08-2007, 11:20 AM
Дядя Фёдор, сколько у Вас друзей-фермеров, ну простых работяг, которые вкалывают по 16 часов в день и только по воскресеньям ходят до обеда в церковь?
Сколько строителей (плотники, сантехники, электрики, и т.д.) участвуют в беседах/делах, которые Вам действительно интересны?
у меня нету Ph... и друзей фермеров и работяг тоже нету...
:evillaugh
Доктор что со мной? :confused:

Sixteen
02-08-2007, 11:20 AM
Я тоже играю на гитаре.
Вот только в моё время гитара у костра не ассоциировалась так сильно с наркотиками, пьянкой и сексом подростков.

подростки в любом случае будут пьянствовать, наркоманить и сексом
заниматься. иначе у них будет девелопмент травма на всю жизнь.
надо чтобы это происходило не с толстожопыми нигадяями из иннер-сити
сламов под рэп и крэк, а с культурными детьми русских профессоров эмигрантов под цоя, окуджаву и траву.

я так думаю!

Lakomka
02-08-2007, 11:21 AM
Я тоже играю на гитаре.
Вот только в моё время гитара у костра не ассоциировалась так сильно с наркотиками, пьянкой и сексом подростков.
откуда у вас такая достоверная информация?

Паша
02-08-2007, 11:21 AM
интерсно как /? :rolleyes:
Питаться по режиму и спать по ночам; не сидеть вечно на руках у родителей, а довольствоваться визуальным/слуховым/тактильным контактом с ними, и т.д.

nat123
02-08-2007, 11:21 AM
Дядя Фёдор, сколько у Вас друзей-фермеров, ну простых работяг, которые вкалывают по 16 часов в день и только по воскресеньям ходят до обеда в церковь?
Сколько строителей (плотники, сантехники, электрики, и т.д.) участвуют в беседах/делах, которые Вам действительно интересны?

Но ето ни значит, что они внутри себя более нещастны, чем доктар матиматики, чёрт побери....

Дядя_Федор
02-08-2007, 11:22 AM
Дядя Фёдор, сколько у Вас друзей-фермеров, ну простых работяг, которые вкалывают по 16 часов в день и только по воскресеньям ходят до обеда в церковь?
Сколько строителей (плотники, сантехники, электрики, и т.д.) участвуют в беседах/делах, которые Вам действительно интересны?
Я хожу в походы в горы с полотерами, учеными, артистами, нелегалами, докторами философии и строителями.
Мои соседи -- я боюсь спросить, кем они работают... Очени интересные люди.
Один раз я отказался сводить знакомство с "элитными дюдами", потому что онипоказались мне снобами.
Хватит?;)

cosmopolit
02-08-2007, 11:23 AM
гы... у меня пример есть...

славная деточка была - послушная такая, отличница, с бабушку за ручку на уроки музыки, на танцы, на английский... бабушка такая гордая была "наша Анечка -то, наша Анечка -се.."
Выросла Анечка - друзей как не было так и нет, зубрит предметы в институте, бойфрендами, понятное дело и не пахнет...кто ж на такую правильную позарится, хотя и красавица...
скушная она, серая безликость, при словах "выпить пива" девушка чуть ли не в обморок падает...

А, забыла сказать, бабка - полковник милиции

nat123
02-08-2007, 11:24 AM
Питаться по режиму и спать по ночам; не сидеть вечно на руках у родителей, а довольствоваться визуальным/слуховым/тактильным контактом с ними, и т.д.

Пиз...простите, простите.......тактильным контактом, а у как у маленькова ребенка сладко пахнет за ушком, какие у етова цыпочки махонькие нокоточки на мизинчике. Да дитё фсё это чувствует безо фсяких слов и как оно тебе улыбаицца. тфу,тфу,тфу, не могу про визуальный контакт читать.

Sixteen
02-08-2007, 11:25 AM
гы... у меня пример есть...

славная деточка была - послушная такая, отличница, с бабушку за ручку на уроки музыки, на танцы, на английский... бабушка такая гордая была "наша Анечка -то, наша Анечка -се.."
Выросла Анечка - друзей как не было так и нет, зубрит предметы в институте, бойфрендами, понятное дело и не пахнет...кто ж на такую правильную позарится, хотя и красавица...
скушная она, серая безликость, при словах "выпить пива" девушка чуть ли не в обморок падает...

А, забыла сказать, бабка - полковник милиции

бабка полковнег милиции сломала внучке все стадии развития
по Эрику Эриксону. вот она и ходит вся такая нереализованая теперь.
до пива знаете ли тоже надо дойти своим умом. чужим не дойдешь.

cosmopolit
02-08-2007, 11:25 AM
Дядя Фёдор, сколько у Вас друзей-фермеров, ну простых работяг, которые вкалывают по 16 часов в день и только по воскресеньям ходят до обеда в церковь?
Сколько строителей (плотники, сантехники, электрики, и т.д.) участвуют в беседах/делах, которые Вам действительно интересны?


сварщик есть один, весь в наколках и в кожанных штанах,
о вранцузской революции беседовал с мужем часа 4..., и мой профессор таки признал его точку зрения...

Sixteen
02-08-2007, 11:27 AM
сварщик есть один, весь в наколках и в кожанных штанах,
о вранцузской революции беседовал с мужем часа 4..., и мой профессор таки признал его точку зрения...

сварщег тоже профессор, тока радикальный. сварщегом притворяица
для того штобы быть частью пролетарията!

cosmopolit
02-08-2007, 11:27 AM
бабка полковнег милиции сломала внучке все стадии развития
по Эрику Эриксону. вот она и ходит вся такая нереализованая теперь.
до пива знаете ли тоже надо дойти своим умом. чужим не дойдешь.


пральна мыслишь, Чеширич,
бабка это тоже поняла - теперь чешет репу "ой, а че это я наделала?"....

nat123
02-08-2007, 11:31 AM
сварщег тоже профессор, тока радикальный. сварщегом притворяица
для того штобы быть частью пролетарията!

Тогда у нас тута фсе профессура сосланная.....как начинали дибаты пра политику по утру на стоянки, я низнала уж куда от их девацца. А как заведут бывалоча сравнения политики Гарбачева и Ельцына, ваще туши свет. Издевались надо мной проста наверное, притворялись водилами. А сами нибось работы по современнай России писали в универах.

Sixteen
02-08-2007, 11:34 AM
Тогда у нас тута фсе профессура сосланная.....как начинали дибаты пра политику по утру на стоянки, я низнала уж куда от их девацца. А как заведут бывалоча сравнения политики Гарбачева и Ельцына, ваще туши свет. Издевались надо мной проста наверное, притворялись водилами. А сами нибось работы по современнай России писали в универах.
про политику нисчитаица. в политике последний дворнег и то специалист!

cosmopolit
02-08-2007, 11:35 AM
про политику нисчитаица. в политике последний дворнег и то специалист!


каждая кухарка должна уметь управлять государством /Ленин/

nat123
02-08-2007, 11:35 AM
Успокоил, заничит всёткиж не сосланные, натуралы значит.

Lakomka
02-08-2007, 11:35 AM
Питаться по режиму и спать по ночам; не сидеть вечно на руках у родителей, а довольствоваться визуальным/слуховым/тактильным контактом с ними, и т.д.
а чем руки плохо? 8-O я переживала что у меня двое, и на руках долго не подержишь.... сейчас им два, такие самостоятельные, поди обними.... :)

nat123
02-08-2007, 11:36 AM
а чем руки плохо? 8-О я переживала что у меня двое, и на руках долго не подержишь.... сейчас им два, такие самостоятельные, поди обними.... :)

Патамучта тактильный контакт, чтоб ни учились манипулировать...а фсё ето бредни

Паша
02-08-2007, 11:38 AM
Но ето ни значит, что они внутри себя более нещастны, чем доктар матиматики, чёрт побери....
Никто и не говорит об ощущении счастья, Ната. Каждому своё. Кто-то радуется заботе о коровках, а кому-то подавай студентов-двоечников.

Lakomka
02-08-2007, 11:39 AM
Патамучта тактильный контакт, чтоб ни учились манипулировать...а фсё ето бредни

ага,

иначе тогда проблемы с доверием и умением развивать близкие отношения с людьми

nat123
02-08-2007, 11:43 AM
Никто и не говорит об ощущении счастья, Ната. Каждому своё. Кто-то радуется заботе о коровках, а кому-то подавай студентов-двоечников.


Паша, я у Вас одну мысль заметила - как ба вырастить...как? как Вам лично кажецца, просто чуть , опять же моё имхо, сместить акценты на что хочется ей. А што Лев Толстой доил коровок и жену заставлял, али Вы лична молочком брезгуите или проста протиф латифиндиеф ,как класс..или считаите их ,чем -то ниже себя? тогда я счас Вас лична образую и развею фсе ваши заблуждения на ихний счёт...Они крепка стоят на ногах, они отдыхают фо Флоридах каждую зиму, их дети учат менеджмент как будь здороф, иначе не вукрутиться....а фермерский дом, ето тока моя мечта.По Европам могут себе позволить прошвырнуцца зимой. В конце концов фсе профессора обслуживают их, ане наоборот.

Паша
02-08-2007, 11:44 AM
Пиз...простите, простите.......тактильным контактом, а у как у маленькова ребенка сладко пахнет за ушком, какие у етова цыпочки махонькие нокоточки на мизинчике. Да дитё фсё это чувствует безо фсяких слов и как оно тебе улыбаицца. тфу,тфу,тфу, не могу про визуальный контакт читать.
Ната, когда ребёнок не слезает с рук до 2-3 лет, потому что привык там сидеть и устраивать сюси-пуси с ноготочками и пахучими ушками, привык там засыпать, а мамаши не знают что же им делать, как отучить - вот тогда и задумываются...

Я не предлагаю держать грудничка на дозированном пайке родительнской заботы. Дети должны и сидеть на руках у родителей, и общаться, и...
Я против маленького тирана в доме, который сам решает когда и сколько он будет сидеть на родительских руках.

Дядя_Федор
02-08-2007, 11:45 AM
У меня начинает проклевываться подозрение, что Паша нас разводит.
Ну невозможно по жизни быть ТАКИМ занудой, снобом и со всех сторон правильным... Не выживают такие...

А, ну да... ИМХО. :D

cosmopolit
02-08-2007, 11:47 AM
У меня начинает проклевываться подозрение, что Паша нас разводит.
Ну невозможно по жизни быть ТАКИМ занудой, снобом и со всех сторон правильным... Не выживают такие...

А, ну да... ИМХО. :D


Завидуй молча, плохой мальчик Федя!:D

Фима Собак
02-08-2007, 11:49 AM
Ната, когда ребёнок не слезает с рук до 2-3 лет, потому что привык там сидеть и устраивать сюси-пуси с ноготочками и пахучими ушками, привык там засыпать, а мамаши не знают что же им делать, как отучить - вот тогда и задумываются...

Я не предлагаю держать грудничка на дозированном пайке родительнской заботы. Дети должны и сидеть на руках у родителей, и общаться, и...
Я против маленького тирана в доме, который сам решает когда и сколько он будет сидеть на родительских руках.

а вот японцы детям до 5 лет вообще все разрешают....абсолютно

а вообще, какие проблемы? посидел на руках, устали -пусть гуляет...

Фима Собак
02-08-2007, 11:52 AM
и потом
дочь ваша уже, кажется, слезла с коленок

Фима Собак
02-08-2007, 11:54 AM
У меня начинает проклевываться подозрение, что Паша нас разводит.
Ну невозможно по жизни быть ТАКИМ занудой, снобом и со всех сторон правильным... Не выживают такие...

А, ну да... ИМХО. :D

не
наверное это заблуждение, нереализованные свои какие-то желания.
Все трансформировалось в "ну уж детям моим все самое правильное, и чтоб по науке и по графику"

Паша
02-08-2007, 11:59 AM
а чем руки плохо? 8-O я переживала что у меня двое, и на руках долго не подержишь.... сейчас им два, такие самостоятельные, поди обними.... :)
Про руки...
Прижимая ребёнка к себе, создаётся максимально приближенное ощущение утробного состояния: биение сердца, тепло, ограниченность движений, покачивания, - ребёнок инстинктивно успокаивается и затихает. Это очень радует родителей, и подобный приём активно используется.
Сразу скажу - очень хороший приём, уходящий корнями в подсознание. Даже сейчас, мой сын в трудные моменты любит забраться на руки и поговорить в такой позе.
Проблема в чрезмерности! Это как принимать снотворное и успокоительное каждый раз надо-не надо. У матери заняты руки, она не может сделать что-то полезное для того же ребёнка, у неё часто устают и отекают руки, а у ребёнка вырабатывается привычка успокаиваться только ТАК.

cosmopolit
02-08-2007, 12:02 PM
Про руки...
Прижимая ребёнка к себе, создаётся максимально приближенное ощущение утробного состояния: биение сердца, тепло, ограниченность движений, покачивания, - ребёнок инстинктивно успокаивается и затихает. Это очень радует родителей, и подобный приём активно используется.
Сразу скажу - очень хороший приём, уходящий корнями в подсознание. Даже сейчас, мой сын в трудные моменты любит забраться на руки и поговорить в такой позе.
Проблема в чрезмерности! Это как принимать снотворное и успокоительное каждый раз надо-не надо. У матери заняты руки, она не может сделать что-то полезное для того же ребёнка, у неё часто устают и отекают руки, а у ребёнка вырабатывается привычка успокаиваться только ТАК.


помогите маме свого ребенка по дому - коврик пропылесосьте, в магазин сходите, это вместо того чтобы странную философию подводить под нормальное детское бихейвор

nat123
02-08-2007, 12:06 PM
Про руки...
Прижимая ребёнка к себе, создаётся максимально приближенное ощущение утробного состояния: биение сердца, тепло, ограниченность движений, покачивания, - ребёнок инстинктивно успокаивается и затихает. Это очень радует родителей, и подобный приём активно используется.
Сразу скажу - очень хороший приём, уходящий корнями в подсознание. Даже сейчас, мой сын в трудные моменты любит забраться на руки и поговорить в такой позе.
Проблема в чрезмерности! Это как принимать снотворное и успокоительное каждый раз надо-не надо. У матери заняты руки, она не может сделать что-то полезное для того же ребёнка, у неё часто устают и отекают руки, а у ребёнка вырабатывается привычка успокаиваться только ТАК.


А говорят ученые дядьки, што люди такие злые в Европах, патамучта их от титьки очинь рано отнимают. Паша любовью перекомить нильзя.

Паша
02-08-2007, 12:08 PM
Паша, я у Вас одну мысль заметила - как ба вырастить...как? как Вам лично кажецца, просто чуть , опять же моё имхо, сместить акценты на что хочется ей. А што Лев Толстой доил коровок и жену заставлял, али Вы лична молочком брезгуите или проста протиф латифиндиеф ,как класс..или считаите их ,чем -то ниже себя? тогда я счас Вас лична образую и развею фсе ваши заблуждения на ихний счёт...Они крепка стоят на ногах, они отдыхают фо Флоридах каждую зиму, их дети учат менеджмент как будь здороф, иначе не вукрутиться....а фермерский дом, ето тока моя мечта.По Европам могут себе позволить прошвырнуцца зимой. В конце концов фсе профессора обслуживают их, ане наоборот.
Ната, я не знаю где Вы выискали моё негативное отношение к другим профессиям/прослойкам/классам, - я ничего такого не чувствую и не имел в виду. Повторюсь - каждому своё счастье, и своя судьба.

Вот только в современном мире ценится не физический труд, а умственный. Наибольших успехов добиваются люди творческих и высокоинтеллектуальных профессий. Я хочу, чтобы мои дети имели возможность добиться того успеха, который они выбирут для себя.
Можно на всё плюнуть и пойти ухаживать за коровками, если душа лежит. С другой стороны, очень трудно стать врачом/банкиром/учёным без длительной подготовки, которая должна начаться как можно раньше.

Фима Собак
02-08-2007, 12:09 PM
Про руки...
Прижимая ребёнка к себе, создаётся максимально приближенное ощущение утробного состояния: биение сердца, тепло, ограниченность движений, покачивания, - ребёнок инстинктивно успокаивается и затихает. Это очень радует родителей, и подобный приём активно используется.
Сразу скажу - очень хороший приём, уходящий корнями в подсознание. Даже сейчас, мой сын в трудные моменты любит забраться на руки и поговорить в такой позе.
Проблема в чрезмерности! Это как принимать снотворное и успокоительное каждый раз надо-не надо. У матери заняты руки, она не может сделать что-то полезное для того же ребёнка, у неё часто устают и отекают руки, а у ребёнка вырабатывается привычка успокаиваться только ТАК.

ну и что
это ж не навсегда
почему в этом ему нужно отказывать, если именно это ребенку нужнее всего в данный момент.

Монашка
02-08-2007, 12:12 PM
Питаться по режиму и спать по ночам; не сидеть вечно на руках у родителей, а довольствоваться визуальным/слуховым/тактильным контактом с ними, и т.д.я сейчас заплАчу....

Паша, вы наверное хороший [handyman] судя по вашим постам в др. темах...
но это и только...
ИМХО...
с детьми по расписанию нельзя, дети это 24/7 [for the rest of your life]

Паша
02-08-2007, 12:12 PM
помогите маме свого ребенка по дому - коврик пропылесосьте, в магазин сходите, это вместо того чтобы странную философию подводить под нормальное детское бихейвор
cosmopolit, я очень ценю вашу заботу о моей жене и состоянии моего дома...
Она не в обиде, поверьте! :cool:

Фима Собак
02-08-2007, 12:13 PM
Ната, я не знаю где Вы выискали моё негативное отношение к другим профессиям/прослойкам/классам, - я ничего такого не чувствую и не имел в виду. Повторюсь - каждому своё счастье, и своя судьба.

Вот только в современном мире ценится не физический труд, а умственный. Наибольших успехов добиваются люди творческих и высокоинтеллектуальных профессий. Я хочу, чтобы мои дети имели возможность добиться того успеха, который они выбирут для себя.
Можно на всё плюнуть и пойти ухаживать за коровками, если душа лежит. С другой стороны, очень трудно стать врачом/банкиром/учёным без длительной подготовки, которая должна начаться как можно раньше.

ну очень сложно воспитать ученого с 5 лет
а как вы обьясните шестилетнему кто такой банкир
и, кстати, очень многие, кто стал врачом, хотели этого с детства.
Вы же не сможете заставить ребенка хотеть помимо его воли...

Монашка
02-08-2007, 12:14 PM
а вот японцы детям до 5 лет вообще все разрешают....абсолютно

а вообще, какие проблемы? посидел на руках, устали -пусть гуляет...ага, про этот метод Химик любит рассказывать
он так типа воспитывал сына екс-жены...

Паша
02-08-2007, 12:17 PM
ну и что
это ж не навсегда
почему в этом ему нужно отказывать, если именно это ребенку нужнее всего в данный момент.
Почему Вы решили, что в данным момент его слёзы - это требование взять на руки, и это нужнее всего?

Фима Собак
02-08-2007, 12:18 PM
. Я хочу, чтобы мои дети имели возможность добиться того успеха, который они выбирут для себя.
.

для этого у них должен быть максимально возможный выбор занятий. Вот это вы им и можете предоставить, посильно.
Дочь может две недели вязать, а потом ей это надоест, и она захочет занятся резьбой по дереву. И это нормально.

смешно
02-08-2007, 12:19 PM
Дочка малая заинтересовалась вязанием...
Сидит - кропотливо выводит петельки крючком и бегает со своим творением: "Папа, смотри, я уже четвёртый ряд сделала!"
Улыбаюсь, а сам задумался...
Чему мы её учим? Тому, что умела прабабушка с тремя классами церковно-приходской школы? Что она вынесет полезного из семьи? Может лучше научить её чему-то другому, более важному в 21 веке? :rolleyes:

Вопрос к Вам...
Что должна уметь современная девушка?

Любить жить! Не кушать таблеток и не прыгать с моста в пучину...:34:

Паша
02-08-2007, 12:20 PM
я сейчас заплАчу....

Паша, вы наверное хороший [handyman] судя по вашим постам в др. темах...
но это и только...
ИМХО...
с детьми по расписанию нельзя, дети это 24/7 [for the rest of your life]
Да, дети это 24/7, ктоб спорил! Не надо плакать, Монашка.
Вроде я написал питаться по режиму, спать по ночам и не висеть вечно на руках у родителей. Где проблема по-вашему?

Монашка
02-08-2007, 12:22 PM
Да, дети это 24/7, ктоб спорил! Не надо плакать, Монашка.
Вроде я написал питаться по режиму, спать по ночам и не висеть вечно на руках у родителей. Где проблема по-вашему?как минимум в в том что выделено...
потому как ... [bootcamp] попахивает, ИМХО :34:

Lakomka
02-08-2007, 12:25 PM
Про руки...
Прижимая ребёнка к себе, создаётся максимально приближенное ощущение утробного состояния: биение сердца, тепло, ограниченность движений, покачивания, - ребёнок инстинктивно успокаивается и затихает. Это очень радует родителей, и подобный приём активно используется.
Сразу скажу - очень хороший приём, уходящий корнями в подсознание. Даже сейчас, мой сын в трудные моменты любит забраться на руки и поговорить в такой позе.
Проблема в чрезмерности! К.
я не видела 2-3 леток которые сидят на руках все время. :rtyu: это момент когда они сами , причем все...

Паша
02-08-2007, 12:26 PM
для этого у них должен быть максимально возможный выбор занятий. Вот это вы им и можете предоставить, посильно.
Дочь может две недели вязать, а потом ей это надоест, и она захочет занятся резьбой по дереву. И это нормально.
Так я вроде и начал эту тему...
Чему надо научить девочку в семье, чтобы у неё был этот выбор?

Фима Собак
02-08-2007, 12:29 PM
Почему Вы решили, что в данным момент его слёзы - это требование взять на руки, и это нужнее всего?

пока дети не могут говорить, плачь- единственная обратная связь с миром.
орать до посинения, потому что режим?:rolleyes:

Фима Собак
02-08-2007, 12:31 PM
Так я вроде и начал эту тему...
Чему надо научить девочку в семье, чтобы у неё был этот выбор?

нет
Вы сказали, что вязание только для бабушек...

В космонавты отдайте...

Lakomka
02-08-2007, 12:34 PM
Так я вроде и начал эту тему...
Чему надо научить девочку в семье, чтобы у неё был этот выбор?
можно научить тому что вы с женой сами умеете. учению конце и края нет, музыка, спорт, языки, танцы....

Дядя_Федор
02-08-2007, 12:43 PM
Так я вроде и начал эту тему...
Чему надо научить девочку в семье, чтобы у неё был этот выбор?
Дайте ей максимальный выбор, подталкивайте к тому, чтобы она доводила до конца выбранное.
Остальное произойдет само.
Подкладывайте ей интересные книжки, водите в кино, в музеи, на концерты, возите по разным местам, приглашайте в гости интересных людей.
Думать ее надо научить. Выбирать и добиваться.

Паша
02-08-2007, 01:19 PM
как минимум в в том что выделено...
потому как ... [bootcamp] попахивает, ИМХО :34:
Ну это уже личный выбор матери (родителей?) - bootcamp для себя либо для ребёнка, пока не войдёт в режим (что происходит довольно быстро, если строго следовать системе).

По-моему, ребёнку в режиме живётся намного легче.
Захотел кушать - мать уже готова - знает, что время подходит, и ему не надо орать на весь дом; проснулся - родители довольные-выспавшиеся искренне улыбаются и рады общению с дитём.

Монашка
02-08-2007, 01:25 PM
Ну это уже личный выбор матери (родителей?) - боотцамп для себя либо для ребёнка, пока не войдёт в режим (что происходит довольно быстро, если строго следовать системе).

По-моему, ребёнку в режиме живётся намного легче.
Захотел кушать - мать уже готова - знает, что время подходит, и ему не надо орать на весь дом; проснулся - родители довольные-выспавшиеся искренне улыбаются и рады общению с дитём.родителям проще однозначно
но только не всем детям подходит жизнь по режиму

Паша
02-08-2007, 01:25 PM
пока дети не могут говорить, плачь- единственная обратная связь с миром.
орать до посинения, потому что режим?:rolleyes:
Когда ребёнок плачет, то это сигнал, что ему дискомфортно.
Необходимо определить причину (мокро, холодно, голодно, страшно, и т.д.) и устранить её, - плач прекратится. Хватать же его постоянно на руки - обычно эффективное в данную секунду, но малоконструктивное действие.
Я очень люблю смотреть Supernanny и Nanny911 - приводится масса хороших примеров на подобные ошибки родителей.

Монашка
02-08-2007, 01:27 PM
Когда ребёнок плачет, то это сигнал, что ему дискомфортно.
Необходимо определить причину (мокро, холодно, голодно, страшно, и т.д.) и устранить её, - плач прекратится. Хватать же его постоянно на руки - обычно эффективное в данную секунду, но малоконструктивное действие.
Я очень люблю смотреть Супернанны и Нанны911 - приводится масса хороших примеров на подобные ошибки родителей.вы не доктор Спок случаем?

тот тоже красиво написал книжку... очень далекую от реальносто однако...

Lakomka
02-08-2007, 01:39 PM
Когда ребёнок плачет, то это сигнал, что ему дискомфортно.
Необходимо определить причину (мокро, холодно, голодно, страшно, и т.д.) и устранить её, - плач прекратится. Хватать же его постоянно на руки - обычно эффективное в данную секунду, но малоконструктивное действие.
Я очень люблю смотреть Супернанны и Нанны911 - приводится масса хороших примеров на подобные ошибки родителей.
тоесть, если дочка просит кушать, вы ей говорите что до времени Н, еды не будет? :evillaugh

телек- не являеться ли пустым времяпропровождением, и какой пример вы даете дочери ? :rolleyes:

Паша
02-08-2007, 01:45 PM
нет
Вы сказали, что вязание только для бабушек...

В космонавты отдайте...
Я сомневаюсь, что всё, чему мы можем научить своих детей имеет смысл. Есть масса устаревших вещей, которые скорее всего вообще не понадобятся ребёнку в его жизни, - зачем тратить его время на приобретение этих навыком?

Примеры...
Каллиграфическое письмо в русском языке.
Моя мама ещё в школе училась писать чернильным пером с правильным нажимом и подьёмом руки. Смотрится обалденно, но этот навык стал преимуществом профессиональных художников и оформителей. Даже я не учил его в школе, - нужно ли это моим детям, если на обучение уйдёт куча времени?

Устный счёт.
Меня гоняли по-чёрному, но это было во времена до компьютеров и калькуляторов у каждого школьника. Мне уже не преподавали пользование логарифмической линейкой и таблицами - были калькуляторы в старших классах. Может настало время забыть об устном счёте новому поколению?
Простые сложения-вычитания-умножения понятно - пригодится в быту, я говорю о более сложных манипуляциях с числами, когда даже взрослый человек потянется за калькулятором - будет точнее и быстрее.
Развивает мышление, скажете? Так его можно развивать другими, более полезными путями.

Паша
02-08-2007, 01:48 PM
тоесть, если дочка просит кушать, вы ей говорите что до времени Н, еды не будет? :evillaugh

телек- не являеться ли пустым времяпропровождением, и какой пример вы даете дочери ? :rolleyes:
Она может взять любой фрукт либо выпить стакан молока, но больше ничего не получит до нормального ужина/обеда/завтрака.

Мои дети очень ограничены в просмотре телевизора.
У них, во-первых, нет времени, а во-вторых, желания - находят более интересные для себя занятия.

Lakomka
02-08-2007, 02:13 PM
Она может взять любой фрукт либо выпить стакан молока, но больше ничего не получит до нормального ужина/обеда/завтрака.

Мои дети очень ограничены в просмотре телевизора.
У них, во-первых, нет времени, а во-вторых, желания - находят более интересные для себя занятия.
дети растут скачками, может им нужно болше/ меньше? или некоторые нужно есть чаще чем 3 раза в день....:cool:

за ними вы следити, а какой пример вы сами подоете? ;)

Паша
02-08-2007, 02:53 PM
дети растут скачками, может им нужно болше/ меньше? или некоторые нужно есть чаще чем 3 раза в день....:cool:
Лакомка, растут скачками - да, но во время скачка они начинают больше есть и просят готовить что-нибудь "посерьёзнее". Можно накормить супчиком, который заполнит желудок, но даст мало калорий, а можно подать что-нибудь типа блинчиков с мясом и сметаной - калорийный удар ещё тот! Школьники не могут питаться чаще - нет возможностей, зачем же приучать ребёнка к поломанному распорядку?

за ними вы следити, а какой пример вы сами подоете? ;)
Воспитываем Пашу :rolleyes: ... вот Вы о чём!
Материнский инстинкт проснулся? :D
Телевизор я смотрю либо со всей семьёй пару раз на выходные (в основном фильмы), либо просматриваю записанные передачи во время занятия на тренажёре, - по-моему, ничего криминального для детей. :cool:

Kadet
02-08-2007, 03:37 PM
Афигеть, кароче....

Lakomka
02-08-2007, 03:43 PM
Афигеть, кароче....
краткость сестра таланта :evillaugh

nat123
02-08-2007, 03:43 PM
нет
Вы сказали, что вязание только для бабушек...

В космонавты отдайте...

Ни нада....одна вон уже слитала, а я как визала себе потихоньку, так и вижу веселёхонька.

Дядя_Федор
02-08-2007, 03:43 PM
краткость сестра таланта :evillaugh
А где брат? ;) :D

nat123
02-08-2007, 03:44 PM
Афигеть, кароче....

Да мне тожи пачиму-та захотелось водки дерябнуть биз промедления.

Lakomka
02-08-2007, 03:45 PM
А где брат? ;) :Д
"брат, Васька помирает, ухи просит"ц :)

Монашка
02-08-2007, 03:46 PM
современная девушка долхзна уметь пользоваться скалкой и сковородкой правильно :34:

:shura:

nat123
02-08-2007, 03:47 PM
"брат, Васька помирает, ухи просит"ц :)

брат Григорий:D :D :D ! аха, а я ем биз рижима и телек смотрю от вольнова, госпидя, я проста на осознавала своива счастия.

Kadet
02-08-2007, 03:49 PM
Да мне тожи пачиму-та захотелось водки дерябнуть биз промедления.
Ф таких случаюх даже водка не помогает...

nat123
02-08-2007, 03:51 PM
Она может взять любой фрукт либо выпить стакан молока, но больше ничего не получит до нормального ужина/обеда/завтрака.
Мои дети очень ограничены в просмотре телевизора.
У них, во-первых, нет времени, а во-вторых, желания - находят более интересные для себя занятия.


Ааааааааааа а у нас не получаит, она сама фсё бирёт...она сама можит разогреть, нарезать, смастерить сендвич и мне тоже. она чистит и хрумкаит морковку и кислую капусту...у нас не выдаёцца еда, они фсе орут постоянна- мы голодные, срочна, срочна чёнить готовь....аааааааааа

nat123
02-08-2007, 03:53 PM
Ф таких случаюх даже водка не помогает...

Но ведь всё это от полезности, целесообразности.....дайти , дайти мне всех этих детей на лето, oтложите в сторону на месяц их скрипачки, пусть они побегают па траве, на речку, я буду кормить и борщём скока они хочут и целовать им макушки, буду смотреть с ними киношки и есть пирошки под пледом одновременна....

omele
02-08-2007, 03:53 PM
Главное развить в ребенке любознательность ...

omele
02-08-2007, 03:54 PM
Но ведь всё это от полезности, целесообразности.....дайти , дайти мне всех этих дфетей на лето, отложите в сторону на месяц их скрипачки, пусть они побегают па траве, на речку, я буду кормить и борщём скока они хочут и целовать им макушки, буду смотреть с ними киношки и есть пирошки под пледом одновременна....
Двоих на месечишко ?

Kadet
02-08-2007, 03:55 PM
Но ведь всё это от полезности, целесообразности.....дайти , дайти мне всех этих детей на лето, отложите в сторону на месяц их скрипачки, пусть они побегают па траве, на речку, я буду кормить и борщём скока они хочут и целовать им макушки, буду смотреть с ними киношки и есть пирошки под пледом одновременна....
Выезжаю!!!
Есть борщ и бегать по траве.....

nat123
02-08-2007, 03:56 PM
Двоих на месечишко ?

да, но ложицца спать им придёцца в 9, тут уш ничиво не поделаишь...муш летом пашит, но ето единственное условие. А ты сама к нам с дитями, снимешь домишко, речка - 5 минут ходьбы, лес, воздух закачаишся.

nat123
02-08-2007, 03:57 PM
Выезжаю!!!
Есть борщ и бегать по траве.....

лапками...

Kadet
02-08-2007, 03:57 PM
лапками...
Да хоть на четвереньках....

omele
02-08-2007, 03:58 PM
да, но ложицца спать им придёцца в 9, тут уш ничиво не поделаишь...муш летом пашит, но ето единственное условие. А ты сама к нам с дитями, снимешь домишко, речка - 5 минут ходьбы, лес, воздух закачаишся.
Надо их вывозить ,обязательно ..Дуреют в городе ,хоть мы и на самом океане..все равно город...:(

nat123
02-08-2007, 04:01 PM
Слушай, а к вам поближе можно снять что-то на месяц недорогое? Или хочешь я тебе напишу мой городишка? можит правда можна снять на месяц? У нас тут действительна красота......ни знаю тока сдадут ли на месяц? а так в принцыпе ваще вытащила их в парк и пусть гоняют кругами...

nat123
02-08-2007, 04:02 PM
Да хоть на четвереньках....

дуреишь в городи тожа?:D :D :D

Kadet
02-08-2007, 04:06 PM
дуреишь в городи тожа?:Д :Д :Д
не то слово... даже детей васпитывать ни хочиЦЦа...

Паша
02-08-2007, 10:49 PM
Ааааааааааа а у нас не получаит, она сама фсё бирёт...она сама можит разогреть, нарезать, смастерить сендвич и мне тоже. она чистит и хрумкаит морковку и кислую капусту...у нас не выдаёцца еда, они фсе орут постоянна- мы голодные, срочна, срочна чёнить готовь....аааааааааа
Тут я потерялся, Ната...
чего они орут постоянно, если "сама можит разогреть, нарезать, смастерить"? :confused:

Паша
02-08-2007, 11:19 PM
Вот подумалось... :D
Радости жизни можно условно разделить на две группы: удовольствия (pleasure) и удовлетворения (satisfaction). Деление грубое, но позволяет понять некоторые тонкости человеческой психики.
Удовольствия - маленькие радости жизни: вкусная еда, вечер у телевизора, поездка на море, бутылка хорошего вина...
Удовлетворения - жизненные ценности, личные достижения: хорошо сделанная работа, похудение до своей нормы, защищённая диссертация, успехи детей в школе/колледже...

Естественно, что для ощущения полноты жизнь каждый из нас должен испытывать как удовольствия, так и удовлетворения.
Однако потребности в одних и других радостях у людей разные. Кто-то счастлив, купаясь в своих удовольствиях, а кто-то получает настоящее наслаждение только от удовлетворений, считая удовольствия детскими играми. Спорить что важнее развносильно спору о вкусах.

Мы сейчас о детях - вернёмся к ним...
Получать удовольствия никого не надо учить - это заложено в нашей программе желаний и чувств. Дал конфетку ребёнку - радость, показал мультик - радость, поиграл в игру - радость... - легко, не правда ли, а дети то как счасливы!
Мне кажется, что основная задача родителей помочь детям приобрести необходимые навыки и научить их получать от жизни удовлетворения. Вот это то, без чего жизнь оказывается пустой и бессмысленной в какой-то момент, а все былые удовольствия воспринимаются как погоня за крохами, когда надо было добиваться торта.

Фима Собак
02-08-2007, 11:26 PM
Можно накормить супчиком, который заполнит желудок, но даст мало калорий, а можно подать что-нибудь типа блинчиков с мясом и сметаной - калорийный удар ещё тот! Школьники не могут питаться чаще - нет возможностей, зачем же приучать ребёнка к поломанному распорядку?

:cool:

мясо и сметана -это белок, вообще -то, а не калорийный удар.
Потребность в белке у ребенка, как Вы думаете, какая.

попробуйте поговорить с диетологом (не с целью снижения чьего-то веса, а о питании вобщем ) 3 раза в день, но основательно -это не очень физиологично...

нет-нет, лекций о питании читать не хотела и не собираюсь.

Фима Собак
02-08-2007, 11:33 PM
Вот подумалось... :D
Радости жизни можно условно разделить на две группы: удовольствия (pleasure) и удовлетворения (satisfaction)...

рассуждая подобным образом, можно условно разделить на две группы воду и воздух...

научите ее получать удовольствие от(по вышей классификации) удовлетворений...

Ta
02-08-2007, 11:34 PM
Вот именно... дочка связав четвертый ряд крючком, получает удовлетворение.. она горда собой.. у нее что -то получается, она что-то может. .. я б еще ей и спицы подсунула, и иголку и якрими шелковыми нитями для вышивания.. а еще под эту сидячую работу, я б ей негромко включила бы класику .... ;)

Kadet
02-08-2007, 11:37 PM
Да ваще - жизнь без мелких удовольствий - скучна...

Монашка
02-09-2007, 06:17 AM
Вот именно... дочка связав четвертый ряд крючком, получает удовлетворение.. она горда собой.. у нее что -то получается, она что-то может. .. я б еще ей и спицы подсунула, и иголку и якрими шелковыми нитями для вышивания.. а еще под эту сидячую работу, я б ей негромко включила бы класику .... ;) удовольствие, ТА!!!! без этого она бы и удовлетворение не получила! :34:

Монашка
02-09-2007, 06:20 AM
Вот подумалось... :D
Радости жизни можно условно разделить на две группы: удовольствия (pleasure) и удовлетворения (satisfaction). Деление грубое, но позволяет понять некоторые тонкости человеческой психики.
Удовольствия - маленькие радости жизни: вкусная еда, вечер у телевизора, поездка на море, бутылка хорошего вина...
Удовлетворения - жизненные ценности, личные достижения: хорошо сделанная работа, похудение до своей нормы, защищённая диссертация, успехи детей в школе/колледже...

Естественно, что для ощущения полноты жизнь каждый из нас должен испытывать как удовольствия, так и удовлетворения.
Однако потребности в одних и других радостях у людей разные. Кто-то счастлив, купаясь в своих удовольствиях, а кто-то получает настоящее наслаждение только от удовлетворений, считая удовольствия детскими играми. Спорить что важнее развносильно спору о вкусах.

Мы сейчас о детях - вернёмся к ним...
Получать удовольствия никого не надо учить - это заложено в нашей программе желаний и чувств. Дал конфетку ребёнку - радость, показал мультик - радость, поиграл в игру - радость... - легко, не правда ли, а дети то как счасливы!
Мне кажется, что основная задача родителей помочь детям приобрести необходимые навыки и научить их получать от жизни удовлетворения. Вот это то, без чего жизнь оказывается пустой и бессмысленной в какой-то момент, а все былые удовольствия воспринимаются как погоня за крохами, когда надо было добиваться торта.Паша, получать удовольствие надо учить!
не надо примитировать удовольствие к раздаче конфет и просмотру мультиков
ребенку обязательно надо показывать что и поход в театр, в музей есть удовольствие
что помогать другим людям тоже удовольствие...
и через это все можно найти удовлетворение!
его даже и искать не надо, оно само найдется
не упрощайте, Паша, жизнь...

nat123
02-09-2007, 07:10 AM
Тут я потерялся, Ната...
чего они орут постоянно, если "сама можит разогреть, нарезать, смастерить"? :цонфусед:

Паша помимо того, что нарезать...есть ещё чёнить и посущественней. Нет строго режима - голодные, можна быстра чёнить приготовить.

nat123
02-09-2007, 07:11 AM
Даже удовольствиям нада учить? нет я благодарна сейчас просто за расшерение кругозора, но слушая музыку Чайковского в Клину, я тихо плакала в креслице....не получилось удовольствия.

Монашка
02-09-2007, 07:44 AM
я лично считаю, мнение мое такое т.е., что получать удовольствие надо учить
потому что потом начинаются депрессии-шмепрессии... жизнь есть кафно... в мире нет ниче прекрасного... и конфетка, данная папкой, становится поперек горла...
как бы это смешно не звучало, но надо учить ребенка радоваться и яркому солнцу, и дождю, и увиденной лягухе, и грому, и походу в дика дорогущий ресторан тоже .... и миллиону разных других мелочей в жизни
из этого состоит жизнь, из этих маленьких радостей...

nat123
02-09-2007, 07:46 AM
Монашка....тока мне кажецца специально невозможно, можно просто жить в етом самом, своим стилем жизни...чтоб дети в етом стиле как бы внутри и думали, что только в радости и можна....Нет, не до идотизма конешна, но как-то так примерно.

Монашка
02-09-2007, 07:49 AM
Нат, я свое мнение высказала
оно сложилось у меня после определенных событий в моей личной жизни
но если б мои родители меня в детстве немного больше поучили чему таки надо радоваться, те самые события я бы пережила легче

Xorosho
02-09-2007, 08:34 AM
Слушай, а к вам поближе можно снять что-то на месяц недорогое? Или хочешь я тебе напишу мой городишка? можит правда можна снять на месяц? У нас тут действительна красота......ни знаю тока сдадут ли на месяц? а так в принцыпе ваще вытащила их в парк и пусть гоняют кругами...

Так заманчиво рассказиваете:) а где вся ета красота?

nat123
02-09-2007, 08:39 AM
Пад Чикагой. Красота мне конешна тожи надоедаит если честна. Мне хочется врименами шумнава города. Но ваще тут богаческие чикагцы понакупали дома, выкупили землю около озера и ихнии богатые детишки зажигают вокруг летом. А у ково денек не особо, приезжают с палатками....Ни знаю, но летом сидишь на канали, вода шумит, счас попробую нарыть фотку.

Xorosho
02-09-2007, 08:45 AM
Пад Чикагой. Красота мне конешна тожи надоедаит если честна. Мне хочется врименами шумнава города. Но ваще тут богаческие чикагцы понакупали дома, выкупили землю около озера и ихнии богатые детишки зажигают вокруг летом. А у ково денек не особо, приезжают с палатками....Ни знаю, но летом сидишь на канали, вода шумит, счас попробую нарыть фотку.

Ну Чикаго же шумный город, можно выбираться туда когда не хватает шума:)

nat123
02-09-2007, 08:50 AM
Можно...но ето не так дешево, как мне казалось раньше и почто 3 часа в одну сторону.

YUM
02-09-2007, 08:53 AM
каждая кухарка должна уметь управлять государством /Ленин/ Реплика: ".. должна принимать участие в управление государством".Уметь - на это Владимир Ильич даже и не замахивался:D

nat123
02-09-2007, 08:55 AM
Ладно..вот нашенские места, дерево бобром обгрызатое...счас конечно серовато, а летом фсё нимношко другое.

Xorosho
02-09-2007, 08:55 AM
Можно...но ето не так дешево, как мне казалось раньше и почто 3 часа в одну сторону.

Ну если совсем изредка, то наверно можно все же:) Вам же не хочется шумного города каждый день:)
оклонились от темы, сейчас получим:)

Паша
02-09-2007, 09:50 AM
мясо и сметана -это белок, вообще -то, а не калорийный удар.
Потребность в белке у ребенка, как Вы думаете, какая.

попробуйте поговорить с диетологом (не с целью снижения чьего-то веса, а о питании вобщем ) 3 раза в день, но основательно -это не очень физиологично...
Фима, в некоторых вопросах я консервативен до тупости. Один из них - диетология.
Слишком много развелось "специалистов", которым нужно зарабатывать на хлеб, а что можно продать, если область узкая, и многое понятно простой логикой? Вот и изобретают диеты/рекомендации/советы, часто противоречащие друг другу. :D

Аксиома - человек должен получать сбалансированный набор необходимых веществ, питаясь регулярно.
Во многих культурах, включая российскую, люди веками жили, питаясь три раза в день плюс незначительные перекусы (полдник, яблочко/молочко там-да-сям, кефирчик на ночь...) Я отстреливаю на подлёте любую теорию-диету, которой пара лет от роду, - высока вероятность, что всё закончится обнаружением побочных/нежелательных эффектов, как это часто и бывает. :34:

cosmopolit
02-09-2007, 09:56 AM
Фима, в некоторых вопросах я консервативен до тупости. Один из них - диетология.
Слишком много развелось "специалистов", которым нужно зарабатывать на хлеб, а что можно продать, если область узкая, и многое понятно простой логикой? Вот и изобретают диеты/рекомендации/советы, часто противоречащие друг другу. :D

Аксиома - человек должен получать сбалансированный набор необходимых веществ, питаясь регулярно.
Во многих культурах, включая российскую, люди веками жили, питаясь три раза в день плюс незначительные перекусы (полдник, яблочко/молочко там-да-сям, кефирчик на ночь...) Я отстреливаю на подлёте любую теорию-диету, которой пара лет от роду, - высока вероятность, что всё закончится обнаружением побочных/нежелательных эффектов, как это часто и бывает. :34:


сия фраза смущает...
представила русского селянина от сохи лопающего на ночь сметанку...
Паша, они веками лопали рожь, лук и корешки - редьку, свеколку... сметанка и молочко - это для богатеньких

Фима Собак
02-09-2007, 10:07 AM
Во многих культурах, включая российскую, люди веками жили, питаясь три раза в день плюс незначительные перекусы (полдник, яблочко/молочко там-да-сям, кефирчик на ночь...) Я отстреливаю на подлёте любую теорию-диету, которой пара лет от роду, - высока вероятность, что всё закончится обнаружением побочных/нежелательных эффектов, как это часто и бывает. :34:

ну не знаю...
очевидцев конечно в живых нет, чтоб подтвердить, что там было сотни лет назад, но из документов известно, что и продолжительность жизни тогда была гораздо меньше, нельзя исключить, что не из-за питания.
Соглашусь про сбалансированность...
но уточните где-нибудь про баланс. белка в чистом виде взрослому человеку в день требуется 1г\1кг веса. Ребенку -больше в 1,5-2 раза...Если это есть в супе - пожалуйста! Я же не знаю, из чего вы его варите.

cosmopolit
02-09-2007, 10:13 AM
ну не знаю...
очевидцев конечно в живых нет, чтоб подтвердить, что там было сотни лет назад, но из документов известно, что и продолжительность жизни тогда была гораздо меньше, нельзя исключить, что не из-за питания.
Соглашусь про сбалансированность...
но уточните где-нибудь про баланс. белка в чистом виде взрослому человеку в день требуется 1г\1кг веса. Ребенку -больше в 1,5-2 раза...Если это есть в супе - пожалуйста! Я же не знаю, из чего вы его варите.


я тебе все-все расскажу...по данным переписей населения тех лет

значицца так средняя продолжительность жисти была не более 54 лет.../с 1886 по 1913 в разные годы колебалось от 36 до 54 годков/,
питание сбалансированным, с точки зрения современной диетологии, не было - мясо лопалось только по великим праздникам.
Болезни - эпидемии "косили" селян со страшной силой... холера, дифтерия...

Паша
02-09-2007, 10:19 AM
Паша, получать удовольствие надо учить!
не надо примитировать удовольствие к раздаче конфет и просмотру мультиков
ребенку обязательно надо показывать что и поход в театр, в музей есть удовольствие
что помогать другим людям тоже удовольствие...
и через это все можно найти удовлетворение!
его даже и искать не надо, оно само найдется
не упрощайте, Паша, жизнь...
Монашка, безусловно необходимо дать возможность детям попробовать и ощутить самые разные удовольствия (поход в театр, музей, помощь, и т.д.), но я отказался от идеи учить этому.
Причины две:

1. Восприятие многих удовольствий - это творческий процесс. Ребёнок сам должен сделать определённые шаги в своём уникальном направлении. В музее он должен САМ обратить внимание на какие-то важные/интересные для него вещи, у него должен зародиться определённый интерес, чтобы на новом витке спирали познания он вернулся туда же и взглянул новым взглядом на знакомые вещи, получив свежий прилив удовольствия. Попытка обьяснить ему красоту Джоконды или тонкости ручной работы Средних веков отнимает творческое восприятие, делая удовольствие сурогатом. Ребёнку интереснее и полезнее дойти до очевидного своими силами. Лучше обсудить вопросы, которые возникнут у самого ребёнка, чем настраивать его на "правильное" ощущение.

2. Удовольствия имеют явную тенденцию приедаться. Трудно ходить в один и тот же музей каждые выходные или кушать любимое блюдо каждый день на ужин. В какой-то момент захочется чего-то нового. Зачем торопить стадию присыщения, если можно растянуть удовольствие, находя всё новые краски и оттенки в любимом занятии?

Монашка
02-09-2007, 10:49 AM
Монашка, безусловно необходимо дать возможность детям попробовать и ощутить самые разные удовольствия (поход в театр, музей, помощь, и т.д.), но я отказался от идеи учить этому.
Причины две:

1. Восприятие многих удовольствий - это творческий процесс. Ребёнок сам должен сделать определённые шаги в своём уникальном направлении. В музее он должен САМ обратить внимание на какие-то важные/интересные для него вещи, у него должен зародиться определённый интерес, чтобы на новом витке спирали познания он вернулся туда же и взглянул новым взглядом на знакомые вещи, получив свежий прилив удовольствия. Попытка обьяснить ему красоту Джоконды или тонкости ручной работы Средних веков отнимает творческое восприятие, делая удовольствие сурогатом. Ребёнку интереснее и полезнее дойти до очевидного своими силами. Лучше обсудить вопросы, которые возникнут у самого ребёнка, чем настраивать его на "правильное" ощущение.

2. Удовольствия имеют явную тенденцию приедаться. Трудно ходить в один и тот же музей каждые выходные или кушать любимое блюдо каждый день на ужин. В какой-то момент захочется чего-то нового. Зачем торопить стадию присыщения, если можно растянуть удовольствие, находя всё новые краски и оттенки в любимом занятии?чиста мое мнение: от вас детей надо прятать подальше...

но хозяин вы таки хороший в доме...

Sixteen
02-09-2007, 10:55 AM
я ниманимэ, а где Пашина жена?

КошЫчка
02-09-2007, 11:06 AM
лень читать всю тему... так что не знаю если вариант уже был предложен:
Я считаю что современная девушка должна быть на пару уровней осведомлённее мужчины (я не хочу говорить умнее, чтобы мужики не начали визжать).. чтобы быть в состоянии проявить себя в обучении, карьере, иметь возможность добиться успехов в любых начинаниях и обеспечить себе и своей семье безбедное существование.
В наше время, как бы нелепо это не звучало, женщине, на мужчин расчитывать нельзя.. Домашние хозяйки остались в середине того века. В наше время женщина без образования и профессии рискует оказаться в крайне тяжёлой ситуации.

omele
02-09-2007, 11:10 AM
лень читать всю тему... так что не знаю если вариант уже был предложен:
Я считаю что современная девушка должна быть на пару уровней осведомлённее мужчины (я не хочу говорить умнее, чтобы мужики не начали визжать).. чтобы быть в состоянии проявить себя в обучении, карьере, иметь возможность добиться успехов в любых начинаниях и обеспечить себе и своей семье безбедное существование.
В наше время, как бы нелепо это не звучало, женщине, на мужчин расчитывать нельзя.. Домашние хозяйки остались в середине того века. В наше время женщина без образования и профессии рискует оказаться в крайне тяжёлой ситуации.
Увы и ах...:(

Паша
02-10-2007, 07:02 AM
сия фраза смущает...
представила русского селянина от сохи лопающего на ночь сметанку...
Паша, они веками лопали рожь, лук и корешки - редьку, свеколку... сметанка и молочко - это для богатеньких
Фима, космополит, я не понимаю какое отношение имеют статистические данные и стиль жизни среднего селянина во времена нищей и полуголодной России к современной диетологии.

Мы говорим об опыте поколений, который можем использовать? Когда мы говорим о наследии русской литературы и музыки, то берём за основу шедевры богатой интеллигенции, когда мы говорим о русской кухне (пище), то имееем в виду стол богачей, почему же вы приводите статистику и средние данные в диетологии?

Паша
02-10-2007, 07:05 AM
Соглашусь про сбалансированность...
но уточните где-нибудь про баланс. белка в чистом виде взрослому человеку в день требуется 1г\1кг веса. Ребенку -больше в 1,5-2 раза...Если это есть в супе - пожалуйста! Я же не знаю, из чего вы его варите.
Мне проще показать несостоятельность большинства диет-теорий на основании "логической диетологии", чем обсуждать каждую диету в отдельности. Физики не рассматривают проекты вечного двигателя - я не обсуждаю диеты. Это одного поля ягоды. :D

Аксиома - человек всеядное создание с метаболическими механизмами, позволяющими потреблять продукты самого разнообразного происхождения.
1. Условия обитания отдельных групп людей, а следовательно специфика кормовой базы, постепенно приводили к созданию блюд национальной кухни и одновременной адаптации метаболизма к подобной пище с естественным отбором наиболее приспособленных особей.
Количество соли, потребляемое русскими (селёдочка, солёненькие огурчики, грибочки, капусточка...), было бы вредно для других, неадаптированных групп. Аналогично - острота кухни северного Китая, количество сала и жиров, потребляемых на Украине, количество вина, выпиваемого на Кавказе и водки в России, и т.д. :cool:

2. Помимо генетической "настройки" на кормовую базу существует личная адаптация к пище, потребляемой с детства. Организм "привыкает" включать определённые метаболические пути, позволяющие ему использовать определённый набор потребляемых веществ. Самые вкусные блюда обычно это те, которыми кормила нас мамочка/бабушка. Кроме этого организм запоминает набор компонентов, присущих данному блюду и в нужный момент сможет передать, что ему нужно именно это (кисленькой капусточки, селёдочки, морковки, жареной печёночки...)

3. В прошлые века люди не бегали с пробирками-приборами, они жили на своих ощущениях. Организм лучше знал что ему нужно и подсказывал какую пищу необходимо употребить для полноценного питания. Знакомо ощущение, когда хочется чего-то... (кисленького, солёненького, жирненького, сладенького)? Каждый из нас носит в себе свой индивидуальный анализатор и детектор потребностей в питательных соединенеиях, и этот детектор намного лучше и надёжнее, чем среднестатистические рекомендации.

Большинство диет заставляет нас есть то, что нам менее вкусно, в других, менее привычных для организма пропорциях, либо в другом режиме потребления, мотивируя СРЕДНИМИ данными полезности и потребности. :28:
Что за чушь!!!У каждого свой метаболизм и свои потребности, заложенные генетически и выработанные за годы жизни.

Мой подход - больше прислушиваться к себе, полноценно питаться тем, что хочется и нравится, ограничивая лишь размер порций (количество калорий), чтобы чувствовать себя сильным и активным.
Исключение - болезнь, когда ради профилактического лечения необходимо конкретное диетическое питание.
Вот здесь действительно нужны диетологи. :34:

Паша
02-10-2007, 07:17 AM
чиста мое мнение: от вас детей надо прятать подальше...
Не мудрый подход, Монашка.

Просмотрел передачу Wife Swap, в которой показали отца - механика, обслуживающего гонщиков на мотоциклах. Он с детства привил единственному сыну любовь к гонкам и осознание исключительности гонщиков, которые берут на себя огромный риск за своё здоровье и жизнь.

На мальчика 15 лет было страшно смотреть. У него постоянные травмы и переломы, не говоря о многочисленных ушибах и ссадинах. Куда смотрят родители? Они же своими руками калечат/убивают собственного ребёнка, находясь в дурмане своих идей и промывая мозги сыну!

Прятать детей от таких родителей, Монашка? ;)
Не будет гонок да и многого чего не будет в этом мире, если всех подводить под единые, пусть очень логичные представления.

Монашка
02-10-2007, 08:17 AM
вы, Паша, много ТВ смотрите...
вернее не так: вы смотрите trash TV, Паша
а это плохо сказывается на здоровье и на ваших детях
я не смотрю ни нянь, о которых вы выше писали, ни свапы мужей/жен ибо это Т Р А Ш биг таймс траш!
я Discovery смотрю, интересней и познавательней однако :34:

Sarochka
02-10-2007, 09:07 AM
современная девушка должна уметь все

Паша
02-10-2007, 09:32 AM
я ниманимэ, а где Пашина жена?
Чешир, это нормально, не волнуйся, я был бы дико удивлён, если бы ты знал где сейчас моя жена... :cool:
Когда появляется интерес к чужим жёнам, лучше серьёзно подумать о своей. :34:

марик - камарик
02-10-2007, 09:36 AM
вы, Паша, много ТВ смотрите...
вернее не так: вы смотрите trash TV, Паша
а это плохо сказывается на здоровье и на ваших детях
я не смотрю ни нянь, о которых вы выше писали, ни свапы мужей/жен ибо это Т Р А Ш биг таймс траш!
я Discovery смотрю, интересней и познавательней однако :34:На дискавери бывают интересные передачи. Однако History chanel это вещь!

Паша
02-10-2007, 09:45 AM
вы, Паша, много ТВ смотрите...
вернее не так: вы смотрите trash TV, Паша
а это плохо сказывается на здоровье и на ваших детях
я не смотрю ни нянь, о которых вы выше писали, ни свапы мужей/жен ибо это Т Р А Ш биг таймс траш!
я Discovery смотрю, интересней и познавательней однако :34:
Discovery и History Channel - это интересно и познавательно, никто не спорит. Только телевизор это ещё и окно в мир, возможность заглянуть в дом/жизнь другого и подумать что можно использовать для себя/своей семьи и каких ошибок нужно избегать.
Монашка, может Вы знаете лучше/легче способ увидеть подобное? Мы говорим о широте взглядов и интересов, при этом закрывая глаза на огромные слои массовой культуры и не имея представления о чём речь? ;)

Монашка
02-10-2007, 10:00 AM
Discovery и History Channel - это интересно и познавательно, никто не спорит. Только телевизор это ещё и окно в мир, возможность заглянуть в дом/жизнь другого и подумать что можно использовать для себя/своей семьи и каких ошибок нужно избегать.
Монашка, может Вы знаете лучше/легче способ увидеть подобное? Мы говорим о широте взглядов и интересов, при этом закрывая глаза на огромные слои массовой культуры и не имея представления о чём речь? ;)т.е. траш тв для вас есть средство увидеть реальный мир?
это ваше окно так сказать?
а взять дитя и сходит в шелтер что бы ребенок увидел что бывает с людьми когда они много пьют/курят? или в shelter for victims of batteries in family, пусть дитенок посмотрит что с семьями, и детьми в частности, происходит когда родители пьют/курят?
или в club of inner city kids сходить можно, дика познавательно...
на праздничек индейки можно помочь готовить и раздавать обеды для нищих, можно...
можно много чего в реальной жизни, Паша
в реальной!!!! а не по траш тв увидеть...
вот и будет вам широта взглядов и интересов и представление о чем речь идет :34:
только для этого надо задницу от дивана оторвать ;)

марик - камарик
02-10-2007, 10:18 AM
Discovery и History Channel - это интересно и познавательно, никто не спорит. Только телевизор это ещё и окно в мир, возможность заглянуть в дом/жизнь другого и подумать что можно использовать для себя/своей семьи и каких ошибок нужно избегать.
Монашка, может Вы знаете лучше/легче способ увидеть подобное? Мы говорим о широте взглядов и интересов, при этом закрывая глаза на огромные слои массовой культуры и не имея представления о чём речь? ;)Ты обсалютно прав. Я узнал полезные вещи из передачи про няню. Вообще, люди обманывают себя думая что учить можно математику и химию, а как любить женщину, как разговаривать, как воспитывать детей они и так умеют.

Lakomka
02-10-2007, 10:21 AM
Ты обсалютно прав. Я узнал полезные вещи из передачи про няню. Вообще, люди обманывают себя думая что учить можно математику и химию, а как любить женщину, как разговаривать, как воспитывать детей они и так умеют.
кто эти люди , Марик? :rolleyes:

nat123
02-10-2007, 10:22 AM
Ты обсалютно прав. Я узнал полезные вещи из передачи про няню. Вообще, люди обманывают себя думая что учить можно математику и химию, а как любить женщину, как разговаривать, как воспитывать детей они и так умеют.

Што ты вчира полезнава узнал про тройняшик и женщину-лезбу?:D

марик - камарик
02-10-2007, 10:29 AM
кто эти люди , Марик? :rolleyes:
Многие люди. Здесь наверное немного по-другому, но вот в Россие ты много отцов видела которые ходили на курсы по воспитанию ребенка?

Ватрушка
02-10-2007, 10:30 AM
Многие люди. Здесь наверное немного по-другому, но вот в Россие ты много отцов видела которые ходили на курсы по воспитанию ребенка?ходили :) и до родов и после, уже с ребенком :) много, для нашего маленького городка :)

марик - камарик
02-10-2007, 10:31 AM
Што ты вчира полезнава узнал про тройняшик и женщину-лезбу?:Dвсего один раз эту передачу смотрел, но там мать и отец кричали на ребенка. а она им посоветовала вместо этого спускаться на уровень глаз ребенка когда ты им недоволен и говорить тоном ниже. очень хороший совет я считаю.

марик - камарик
02-10-2007, 10:31 AM
ходили :) и до родов и после, уже с ребенком :) много, для нашего маленького городка :)Ну, может я тогда ошибаюсь... Но моя мысль в том то есть полезные передачи кроме дискавери ченэл и хистори

Lakomka
02-10-2007, 10:33 AM
Многие люди. Здесь наверное немного по-другому, но вот в Россие ты много отцов видела которые ходили на курсы по воспитанию ребенка?
людям свойственно ошибаться

Lakomka
02-10-2007, 10:34 AM
Ну, может я тогда ошибаюсь... Но моя мысль в том то есть полезные передачи кроме дискавери ченэл и хистори
я бы не особенно доверяла таким передачам. можно книжку почитать, много и разных.... :)

марик - камарик
02-10-2007, 10:35 AM
людям свойственно ошибаться
Молодец, Лакомка. Внесла важный вклад в развитие дискусии:)

Lakomka
02-10-2007, 10:37 AM
Молодец, Лакомка. Внесла важный вклад в развитие дискусии:)
Марик, все хорошо. и девушкам ты нравишься :rolleyes: ( наверное)

марик - камарик
02-10-2007, 10:39 AM
я бы не особенно доверяла таким передачам. можно книжку почитать, много и разных.... :)это должно работать. Я потом в какой-то семье видел что они это применяют. крик это вырожение эмоций. Если ты будешь кричать когда тебе смешно вместо смеха ребенок привыкнет считать чтона него кричат когда он радует родителей и ему будет приятно это. Просто его надо приучить к одному и тому же тембру голоса(с животными работает тоже). А спускаясь на его уровень вы устонавливаете зрительный контакт что увеличивает шансы что ребенок послушается.

марик - камарик
02-10-2007, 10:40 AM
Марик, все хорошо. и девушкам ты нравишься :rolleyes: ( наверное) продолжай

nat123
02-10-2007, 10:46 AM
Я ваще очень любила Макаренку в детстве читать, а потом маме цытировать. Та боялась етова и сразу соглашась или мороженное купить или в парк пойти. А моё дитё смотрит пра няню и говорит- вы поняли как вы счасливы са мной...

Lakomka
02-10-2007, 10:48 AM
продолжай
Марик, это написано в любой книжки.... и много чего еще.... не обезательно убивать время смотря телевизор....

<discover> и <history>, по другому, не все же можно прочитать, есть вещи которые надо видеть :rtyu:

nat123
02-10-2007, 10:49 AM
Марик, это написано в любой книжки.... и много чего еще.... не обезательно убивать время смотря телевизор....

<discover> и <history>, по другому, не все же можно прочитать, есть вещи которые надо видеть :ртю:

Пойти Сухомлинскова чёли освежить...:eek:

марик - камарик
02-10-2007, 10:52 AM
Марик, это написано в любой книжки.... и много чего еще.... не обезательно убивать время смотря телевизор....

<discover> и <history>, по другому, не все же можно прочитать, есть вещи которые надо видеть :rtyu:Тут ты не права. Прочитать можно вещи которые они там рассказывают точно также как и прочитать про то как воспитывать детей. Только последнее ну уж очень скучно. А несколько дней назад там рассказывали про теорию относительности, материальную природу энергии(или как это на русском?) и так далее. Также рассказали про теорию большого взрыва. Все на очень примитивном уровне и на мой взгляд в некоторых местах очень грубые неточности. Вообщем. мне не понравилось. В книжках гораздо интереснее.

Паша
02-10-2007, 12:49 PM
т.е. траш тв для вас есть средство увидеть реальный мир?
это ваше окно так сказать?
а взять дитя и сходит в шелтер что бы ребенок увидел что бывает с людьми когда они много пьют/курят? или в shelter for victims of batteries in family, пусть дитенок посмотрит что с семьями, и детьми в частности, происходит когда родители пьют/курят?
или в club of inner city kids сходить можно, дика познавательно...
на праздничек индейки можно помочь готовить и раздавать обеды для нищих, можно...
можно много чего в реальной жизни, Паша
в реальной!!!! а не по траш тв увидеть...
вот и будет вам широта взглядов и интересов и представление о чем речь идет :34:
только для этого надо задницу от дивана оторвать ;)
Да, можно сводить детишек в человеческий зоопарк и запугать, чтоб маму-папу слушались, не пили, не курили и хорошо учились. В случае серьёзных проблем с подростком работает отлично. :34:
Мои же малыши будут плохо спать несколько ночей, - увольте. :28:

Для развития нормальных детей подобные походы мало что дают, Монашка!
Всегда есть стена восприятия: вот они, а вот мы; мы другие.
Реакция #1 (из практики знакомых): Чего вы от меня хотите? Я в сотни раз лучше тех кадров в зоопарке: не колюсь, не пью, не курю.

В реалити шоу показывают обычные семьи, живущие в приличных домах, с нормальными родителями, которые горды своими детьми и их достижениями. Только заглянув внутрь семьи удаётся понять сложную сеть взаимоотношений и скрытые проблемы. Увиденное позволяют задуматься над вопросами собственной жизни, применить интересные находки и избежать известные проблемы.
Хотя некоторые, конечно, предпочитают учиться только на своих ошибках. ;)

И да, это окно в реальный мир, окно, закрыв которое, теряешь ощущение красок промежуточного слоя, слоя между своей жизнью и крайностями общества.

Монашка
02-11-2007, 03:54 PM
Да, можно сводить детишек в человеческий зоопарк и запугать, чтоб маму-папу слушались, не пили, не курили и хорошо учились. В случае серьёзных проблем с подростком работает отлично. :34:
Мои же малыши будут плохо спать несколько ночей, - увольте. :28:

Для развития нормальных детей подобные походы мало что дают, Монашка!
Всегда есть стена восприятия: вот они, а вот мы; мы другие.
Реакция #1 (из практики знакомых): Чего вы от меня хотите? Я в сотни раз лучше тех кадров в зоопарке: не колюсь, не пью, не курю.В реалити шоу показывают обычные семьи, живущие в приличных домах, с нормальными родителями, которые горды своими детьми и их достижениями. Только заглянув внутрь семьи удаётся понять сложную сеть взаимоотношений и скрытые проблемы. Увиденное позволяют задуматься над вопросами собственной жизни, применить интересные находки и избежать известные проблемы.
Хотя некоторые, конечно, предпочитают учиться только на своих ошибках. ;)

И да, это окно в реальный мир, окно, закрыв которое, теряешь ощущение красок промежуточного слоя, слоя между своей жизнью и крайностями общества.Паша, на ваш длинный пост я отвечу коротко:
в реалити шоу показывают плохо разыгранный сценарий :34:
расчитанный на не сильно задумывающуюся публику...

ну и возвращаясь к теме:
современная девушка, должна отличать зерна от плевел, уметь постоять за себя и за свою семью, дать мужику-козлу по яйцам и научиться необходимому по надобности
но смотреть сраненькое траш тв это уж однозначно не нужно для ее развития :34:

nat123
02-11-2007, 04:36 PM
Паша, на ваш длинный пост я отвечу коротко:
в реалити шоу показывают плохо разыгранный сценарий :34:
расчитанный на не сильно задумывающуюся публику...

ну и возвращаясь к теме:
современная девушка, должна отличать зерна от плевел, уметь постоять за себя и за свою семью, дать мужику-козлу по яйцам и научиться необходимому по надобности
но смотреть сраненькое траш тв это уж однозначно не нужно для ее развития :34:

Придставила девушку перебиращую зерна, рядам козёл уже биз яиц, она жи должна и иво оберагать, поетому он ни выходит из дому, а фсигда под её приглядом, тоись и гадит в доми...и ей бедненькой, дажи телек нильзя посмотреть? ето ни жизнь....

Монашка
02-11-2007, 05:16 PM
Придставила девушку перебиращую зерна, рядам козёл уже биз яиц, она жи должна и иво оберагать, поетому он ни выходит из дому, а фсигда под её приглядом, тоись и гадит в доми...и ей бедненькой, дажи телек нильзя посмотреть? ето ни жизнь....не то представляешь, Нат

Ta
02-12-2007, 06:00 PM
Люди,
Мы здесь можем спорить до белого коления, спорить, доказывать, убеждать... Мы все хотим одного, чтоб ребенок вырос, одним словом, хорошим, нам на радость. И он да, вроде очень хороший... и наступает момент поступления в институт [college], и он уходит.. Уходит туда где нас нет, где нет надзора, где есть полная свобода и где есть десятки-сотни мальчишек и девчонок. И наступает закон джунглей.. и там уже зависит не от нас, там уж в какую стаю попадешь... ( тяжело вздохнула).

Паша
02-12-2007, 08:12 PM
Люди,
Мы здесь можем спорить до белого коления, спорить, доказывать, убеждать... Мы все хотим одного, чтоб ребенок вырос, одним словом, хорошим, нам на радость. И он да, вроде очень хороший... и наступает момент поступления в институт [college], и он уходит.. Уходит туда где нас нет, где нет надзора, где есть полная свобода и где есть десятки-сотни мальчишек и девчонок. И наступает закон джунглей.. и там уже зависит не от нас, там уж в какую стаю попадешь... ( тяжело вздохнула).
Та, я не согласен с выделенным, но это так, лично моё...

По сути - может выработать у ребёнка "внутренний надзор"? :rolleyes:

Бегемот
02-12-2007, 08:58 PM
Может лучше научить её чему-то другому, более важному в 21 веке? :rolleyes:

Вопрос к Вам...
Что должна уметь современная девушка?

Одна моя знакомая как-то закончив UCLA, и получив диплом в области Political Science, произнесла следующую сакраментальную фразу: "В прошлом веке дамам полагалось закончить институт благородных девиц, в совершенстве овладеть французским, и прилично танцевать вальс и мазурку. В этом - делать охренительный миньет." (С)

omele
02-12-2007, 10:19 PM
Одна моя знакомая как-то закончив УЦЛА, и получив диплом в области Политицал Сциенце, произнесла следующую сакраментальную фразу: "В прошлом веке дамам полагалось закончить институт благородных девиц, в совершенстве овладеть французским, и прилично танцевать вальс и мазурку. В этом - делать охренительный миньет." (С)
если тебя запинают ногами ,я даже не буду вмешиватся...:evillaugh

Бегемот
02-12-2007, 10:23 PM
если тебя запинают ногами ,я даже не буду вмешиватся...:evillaugh
Я процетировал тик-таку, так што мне до лампадки.:34: