PDA

View Full Version : Проблемы с родителями. Съезжать или нет? И что тогда делать?



марик - камарик
02-08-2007, 04:19 AM
С одной стороны мне сложно было бы жить одному сейчас. С другой они пытаются меня контролировать.

Когда я переехал в америку родители настояли на том чтоб я поселился с ними. Вообще-то, у меня особенного выбора небыло. У меня следующая ситуация: я работаю full time и учусь. В следующем году перевожусь в университет. Возможно Стэнфорд или Беркли. Оба рядом с домом относительно. Я зарабатываю более или менее неплохо и могу себе позволить жить один, но проблема в том что я не успеваю себе готовить, стирать и т.д. Я чтоб не чувствовать себя нахлебником с самого начала стал им платить за комнату. Надо сказать что на дорогу на работу туда-обратно у меня уходит 2.5 часа в день. В неделю это 10+40 рабочих часов+15 учебных. И это по минимому, если не нужно overtime работать, не нужно в универы бежать оплаиваться и заниматься другими делами. Плюс свои хобби я тоже люблю и отказываться от них не хотел бы.

Теперь проблема в том что они пытаются меня контролировать СОВЕРШЕННО ВО ВСЕМ!!! Это доходит до обсурда: "Марик, ты это сделал? А то сделал? А почему? Чем это ты таким занимался важным что ты это не сделал? Почему ты не можешь мне сказать? Чем ты таким занимался что ты не можешь про это рассказать?" При этом я все что от меня требуется делаю сам. Меня просто бесит когда вмешиваются в мои дела которые я сам в состоянии решить. Если ответить на все вопросы матери она обязательно найдет что-то что я не сделал и потом 2 недели будет мне вспоминать что я встречался с друзьями вместо того чтоб шодить на какое-нибудь дополнительное занятие в колледже. После того как распросы матери заканчиваются с отцом история начинается по новой. Надо сказать что отец понятия не имеет чем я занимаюсь, где нахожусь, где учусь, на каком я семестре, сколько мне лет и т.д. Но он неизменно пытается говорить мне что делать. Обычно он настаивает на том чтоб я учил какой-нибудь verilog(естественно, чтоб помогать ему по работе потомучто сам он его учить не хочет, а мне моей работы мало).

Меня все это сильно раздражает. Сначала я просто перестал с ними делиться своими делами. Потом начал по приходу домой запираться в своей комнате и не выходить оттуда. Теперь дошло до того что я перестал с ними вообще разговаривать. Отношения в семье более чем натянутые. Отец как всегда ругается. Мать плачет. Не хочу ее слез и вообще чтоб она переживала, но любая попытка с ними заговорить приводит к незамедлительному началу допросов. У меня сложилось такое впечатление что их никак нельзя заставить перестать пытаться меня контролировать. Только разорвать с ними все контакты.

Советы типа: "родители о тебе заботятся и стоит наладить с ними отношения" приветствоваться не будут. Я и сам понимаю что они обо мне заботятся. Проблема в том что форма их заботы для меня не приемлима.

Дядя_Федор
02-08-2007, 04:23 AM
Марик, тебе уже есть 18?
Живи один. Стирать можно в ландромате. А есть в китайских ресторанах.

Odinokiy_Ostrov
02-08-2007, 04:32 AM
С одной стороны мне сложно было бы жить одному сейчас. С другой они пытаются меня контролировать. (..)
Ну, во-первых, начнём с того, что родители тебя всё-таки любят. И действительно, скорее всего, хотят как лучше и таким образом выражают свою заботу. Ты это сам прекрасно знаешь. И ВСЁ ЖЕ, моё скромное ИМХО, что "дети" после определённого возраста должны жить отдельно от родителей. Ты себе просто не представляешь, насколько это налажвает отношения. Поверь мне, у меня самые замечательные родители в мире. Но пока я жила с ними, у нас происходили всякие разные стычки на бытовом уровне. Этого не возможно избежать. Рвать отношения с родителями не нужно ни в коем случае. Они, на самом деле, ни в чём перед тобой не виноваты. Не нужно убегать из дома в истерике. Тебе же не 15 лет. Нужно просто спокойно найти себе квартиру. Можно даже недалеко от родителей, и приходить к ним в гости на обед по воскресеньям. Тем более, что ты финансово можешь позволить себе жить отдельно. Конечно, легче жить, когда кто-то тебе готовит, убирает, стирает. Но...если ты хочешь чтобы к тебе относились как к взрослому, ты должен жить как взрослый. И отношения с родителями сразу перейдут на другой (даже более близкий) уровень.

марик - камарик
02-08-2007, 04:40 AM
Марик, тебе уже есть 18?
Живи один. Стирать можно в ландромате. А есть в китайских ресторанах.Ты пробовал есть китайскую кухню 3 раза в день? У меня правда и хуже было. В израиле приходилось и 2 месяца пельменями питаться, а один раз у меня такая жопа была!!! Короче, 3 месяца у меня небыло никопейки! Я не оказался бездомным только в результате ряда случайностей... хотя у меня тогда небыло денег платить за общагу и не на что было покупать еду и мой счет был заморожен...

А один раз я остался бездомным... но это для другой темы. Понимаешь, Федя, я рвал попу в Израиле 5 лет чтоб устроить свою жизнь там, а теперь приехал сюда и все по новой. Курсы из универа оттуда мне не зачитали. Мне 24 года, а я еще даже бакалавра не имею. Если я съеду то это будет означать что я еще дольше не начну жить по человечески...

марик - камарик
02-08-2007, 04:42 AM
Ну, во-первых, начнём с того, что родители тебя всё-таки любят. И действительно, скорее всего, хотят как лучше и таким образом выражают свою заботу. Ты это сам прекрасно знаешь. И ВСЁ ЖЕ, моё скромное ИМХО, что "дети" после определённого возраста должны жить отдельно от родителей. Ты себе просто не представляешь, насколько это налажвает отношения. Поверь мне, у меня самые замечательные родители в мире. Но пока я жила с ними, у нас происходили всякие разные стычки на бытовом уровне. Этого не возможно избежать. Рвать отношения с родителями не нужно ни в коем случае. Они, на самом деле, ни в чём перед тобой не виноваты. Не нужно убегать из дома в истерике. Тебе же не 15 лет. Нужно просто спокойно найти себе квартиру. Можно даже недалеко от родителей, и приходить к ним в гости на обед по воскресеньям. Тем более, что ты финансово можешь позволить себе жить отдельно. Конечно, легче жить, когда кто-то тебе готовит, убирает, стирает. Но...если ты хочешь чтобы к тебе относились как к взрослому, ты должен жить как взрослый. И отношения с родителями сразу перейдут на другой (даже более близкий) уровень.
естественно это было бы выходом, но посмотри что я Феде ответил.

Дядя_Федор
02-08-2007, 04:47 AM
Ты пробовал есть китайскую кухню 3 раза в день? У меня правда и хуже было. В израиле приходилось и 2 месяца пельменями питаться, а один раз у меня такая жопа была!!! Короче, 3 месяца у меня небыло никопейки! Я не оказался бездомным только в результате ряда случайностей... хотя у меня тогда небыло денег платить за общагу и не на что было покупать еду и мой счет был заморожен...

А один раз я остался бездомным... но это для другой темы. Понимаешь, Федя, я рвал попу в Израиле 5 лет чтоб устроить свою жизнь там, а теперь приехал сюда и все по новой. Курсы из универа оттуда мне не зачитали. Мне 24 года, а я еще даже бакалавра не имею. Если я съеду то это будет означать что я еще дольше не начну жить по человечески...
Ой, бу-ху!:)
Я в универе учился, потом в аспирантуре, семь лет ел в студенческой столовке три раза в день. Редко-редко что готовили дома, на допотопной электроплитке... Кроме того, есть не только китайские рестораны, есть и всякие разные другие...

В общем, Марик, чем раньше ты начнешь жить сам, тем скорее твоя жизнь начнет налаживаться к лучшему. Может, девушку себе найдешь... ;)

Odinokiy_Ostrov
02-08-2007, 04:52 AM
естественно это было бы выходом, но посмотри что я Феде ответил.
Посмотрела. Что ты хочешь чтобы тебе сказали? Если ты сам видишь, что тебе сейчас выгоднее жить с родителями, то живи конечно. Мне кажется, ты хочешь чтобы тебя кто-нибудь уговорил остаться с ними. Тогда это как-бы не твоё решение. И гордость спасена и трусы постираны. А на самом деле, и так и так хорошо. Если ты поживёшь с родителями ещё пару лет, ты быстрее встанешь на ноги. Придётся терпеть определённые вещи, но если понимать что они не со зла, и что бывает хуже, то это можно терпеть for the greater good, так сказать. Ну а если тебе уже совсем не в моготу....переежай. Будет тяжелее практически, но легче морально. Life is a series of choices.

марик - камарик
02-08-2007, 04:57 AM
Ой, бу-ху!:)
Я в универе учился, потом в аспирантуре, семь лет ел в студенческой столовке три раза в день. Редко-редко что готовили дома, на допотопной электроплитке... Кроме того, есть не только китайские рестораны, есть и всякие разные другие...

В общем, Марик, чем раньше ты начнешь жить сам, тем скорее твоя жизнь начнет налаживаться к лучшему. Может, девушку себе найдешь... ;)Федя, я 5 лет жил один. Но вообще... наверное и правда стоит переехать...

марик - камарик
02-08-2007, 04:59 AM
Посмотрела. Что ты хочешь чтобы тебе сказали? Если ты сам видишь, что тебе сейчас выгоднее жить с родителями, то живи конечно. Мне кажется, ты хочешь чтобы тебя кто-нибудь уговорил остаться с ними. Тогда это как-бы не твоё решение. И гордость спасена и трусы постираны. А на самом деле, и так и так хорошо. Если ты поживёшь с родителями ещё пару лет, ты быстрее встанешь на ноги. Придётся терпеть определённые вещи, но если понимать что они не со зла, и что бывает хуже, то это можно терпеть for the greater good, так сказать. Ну а если тебе уже совсем не в моготу....переежай. Будет тяжелее практически, но легче морально. Life is a series of choices.примерно так оно и есть. На самом деле если бы мне какой-нибудь прикольный сосед попался бы я бы переехал... вообще-то, если так подумать то зря я парюсь... переехал и дело с концом...

марик - камарик
02-08-2007, 05:04 AM
http://www.roommates.com/

Поищем мне соседа вместе? Идем сюда, выбираем Сан Хозэ, Калифорния и ищем hot chick. Just kidding. White american dude, a college student would be ok.

марик - камарик
02-08-2007, 05:12 AM
надо профайл делать... Как вы руммэйтс искали?

Odinokiy_Ostrov
02-08-2007, 05:19 AM
надо профайл делать... Как вы руммэйтс искали?
С руммэйтс никогда не жила. Нет, вру, жила, но очень не долго. Сама не искала, это было в университетском общежитии. А добровольно...никогда. И не смогла бы. Марик, одумайся. Если одному жить нет возможности, тогда уж лучше с родными родителями, чем с чужими людьми. Люди странные бывают. У всех свои тараканы.

Krasota
02-08-2007, 09:52 AM
Мне кажется, ты хочешь чтобы тебя кто-нибудь уговорил остаться с ними. Тогда это как-бы не твоё решение. И гордость спасена и трусы постираны. :evillaugh

марик - камарик
02-08-2007, 10:05 AM
С руммэйтс никогда не жила. Нет, вру, жила, но очень не долго. Сама не искала, это было в университетском общежитии. А добровольно...никогда. И не смогла бы. Марик, одумайся. Если одному жить нет возможности, тогда уж лучше с родными родителями, чем с чужими людьми. Люди странные бывают. У всех свои тараканы.Остров, я 5 лет по общагам промотался. Я уживаюсь нормально со всеми кто не садится мне на голову, а лучшее всего я уживаюсь с разными фриками и еще с девочками - язвочками:D

YUM
02-08-2007, 10:07 AM
Короче: Рядом , но не вместе. Хоть пару раз в неделю поесть нормально сможешь забежать...;)

марик - камарик
02-08-2007, 10:11 AM
Короче: Рядом , но не вместе. Хоть пару раз в неделю поесть нормально сможешь забежать...;)я ваще-то сам нормально готовлю. В принципе. все что мать готовит и я могу приготовить. Всю общагу в былые времена кормил

cosmopolit
02-08-2007, 10:15 AM
я ваще-то сам нормально готовлю. В принципе. все что мать готовит и я могу приготовить. Всю общагу в былые времена кормил


угомонись Марик, ну прямо как вредный тинейджер...

марик - камарик
02-08-2007, 10:17 AM
угомонись Марик, ну прямо как вредный тинейджер...Ты о чем ваще?

марик - камарик
02-08-2007, 10:20 AM
че-то я не понял что я не так сказал

nat123
02-08-2007, 10:22 AM
Я бы не смогла вместе уже. Марик я тибя понимаю, моя мамa приезжала мыть мне окна....Её уже чуть ли силком к себе, она мол ещё одно окно не домыла.Мне было далико за 24.

марик - камарик
02-08-2007, 10:24 AM
Я бы не смогла вместе уже. Марик я тибя понимаю, моя мамa приезжала мыть мне окна....Её уже чуть ли силком к себе, она мол ещё одно окно не домыла.Мне было далико за 24.но главное что меня держит это что года через 4 уже забудется как они еня доставали,но я все еще буду доучиваться в университете потомучто не мог учиться полноценно и буду жалеть о том что переехал:(

Жалко возможности упускать. И так уже поупускал кучу

cosmopolit
02-08-2007, 10:25 AM
Ты о чем ваще?


моя дочка мне тоже самое поет... но уже все реже и реже...взрослеет...

беру тебя в семью, шоковая терапия тебе обеспечена. :D

Марик, как бы это вежливее сказать, ... но отношение к родителям - живу с ними только потому, что не успеваю готовить/постирать - потребительское какое-то...

nat123
02-08-2007, 10:26 AM
но главное что меня держит это что года через 4 уже забудется как они еня доставали,но я все еще буду доучиваться в университете потомучто не мог учиться полноценно и буду жалеть о том что переехал:(

Жалко возможности упускать. И так уже поупускал кучу

Тебе выбирать - но за фсё нада платить...либо ты взрослый мужик и делаишь фсё сам, либо слушай что говорят

марик - камарик
02-08-2007, 10:30 AM
моя дочка мне тоже самое поет... но уже все реже и реже...взрослеет...

беру тебя в семью, шоковая терапия тебе обеспечена. :D

Марик, как бы это вежливее сказать, ... но отношение к родителям - живу с ними только потому, что не успеваю готовить/постирать - потребительское какое-то...А почему бы я с ними жил? Мне 24 скоро. Мои однокласники имеют уже мастера и семью. Так получилось что мы семьей решили 3 года назад что я должен переехать в америку и там живя с родителями за их счет быстро получить высшее образование. Видимо. мы решили что так будет выгодно для семьи. За их счет не получилось поэтому и быстро не получилось. Однако если бы не это я с ними бы не жил. Это не значит что я их не люблю и не благодарен им за хорошее которое они для меня сделали.

как твоя дочка продвигается в выборе ВУЗа?

марик - камарик
02-08-2007, 10:32 AM
Тебе выбирать - но за фсё нада платить...либо ты взрослый мужик и делаишь фсё сам, либо слушай что говорят
либо третий варриант: все делаешь по своему, и плевать на чувста других...

Наверно и правда переехать надо

cosmopolit
02-08-2007, 10:35 AM
А почему бы я с ними жил? Мне 24 скоро. Мои однокласники имеют уже мастера и семью. Так получилось что мы семьей решили 3 года назад что я должен переехать в америку и там живя с родителями за их счет быстро получить высшее образование. Видимо. мы решили что так будет выгодно для семьи. За их счет не получилось поэтому и быстро не получилось. Однако если бы не это я с ними бы не жил. Это не значит что я их не люблю и не благодарен им за хорошее которое они для меня сделали.

как твоя дочка продвигается в выборе ВУЗа?


так это ж совместное решение было и твое тоже!
или ты своих родителей не знал до этого? - как опекали тебя, так и будут опекать всю жизнь.
Теперь твое решение - продолжать жить с ними или съехать, если выберешь второе - уходи НЕ хлопая дверью

у дочки 7 пятниц на неделе...;)

марик - камарик
02-08-2007, 10:38 AM
так это ж совместное решение было и твое тоже!
или ты своих родителей не знал до этого? - как опекали тебя, так и будут опекать всю жизнь.
Теперь твое решение - продолжать жить с ними или съехать, если выберешь второе - уходи НЕ хлопая дверью

у дочки 7 пятниц на неделе...;)Мое тоже. я с ними не жил 5 лет.

Krasota
02-08-2007, 10:44 AM
Тебе выбирать - но за фсё нада платить...либо ты взрослый мужик и делаишь фсё сам, либо слушай что говорятОн взрослый мужик когда надо взрослым форумским дамочкам советы давать. :evillaugh

Lakomka
02-08-2007, 10:49 AM
Советы типа: "родители о тебе заботятся и стоит наладить с ними отношения" приветствоваться не будут. Я и сам понимаю что они обо мне заботятся. Проблема в том что форма их заботы для меня не приемлима.
марик, сьедь от родителей и купи книгу <"cooking for dummies">. это не так страшно как кажеться....."мы все учились понемногу чему нибудь и как нибудь" в чем проблема? ты большой мальчик. тебе придеться сьезжать от родителей рано или поздно.
:34:
Пс. кстати насколько родители донимают тебя, зависит только от тебя. они будут звонить и требовать обьяснений, если ты им позволись..:cool:

как происходит донимание? они спрашивают, ты отвечаешь, они отвечают, ты начинаешь ругаться... и пошло поехало? если ты ответишь "я сделал, как посчитал нужным", и будешь это повторять на все их слова, их донимания умешаться и сведуться на ноль ;)

марик - камарик
02-08-2007, 10:58 AM
марик, сьедь от родителей и купи книгу <"cooking for dummies">. это не так страшно как кажеться....."мы все учились понемногу чему нибудь и как нибудь" в чем проблема? ты большой мальчик. тебе придеться сьезжать от родителей рано или поздно.
:34:
Пс. кстати насколько родители донимают тебя, зависит только от тебя. они будут звонить и требовать обьяснений, если ты им позволись..:cool:

как происходит донимание? они спрашивают, ты отвечаешь, они отвечают, ты начинаешь ругаться... и пошло поехало? если ты ответишь "я сделал, как посчитал нужным", и будешь это повторять на все их слова, их донимания умешаться и сведуться на ноль ;)
я подожду пока ты дочитаешь тему до конца:D

Lakomka
02-08-2007, 11:10 AM
я подожду пока ты дочитаешь тему до конца:Д :rtyu:
прочитала? ну и дальше? тебе выгоднее жить с родителями? ну и ежу понятно. живи на здоровье. я иже написала как избегать конфликта...;)

не хочешь терпеть? я тоже написала. твоя жизнь, выше головы ты не прыгнишь. в следствии травмы головы ты не можешь научиться готовить и стирать? 8-O :grum: как ты тогда учишься в универе? :evillaugh

чего ты ноешь не понятно. :rolleyes: zдоров? работать можешь? учиться можешь? мало ли что там у других.

cosmopolit
02-08-2007, 11:11 AM
:rtyu:
прочитала? ну и дальше? тебе выгоднее жить с родителями? ну и ежу понятно. живи на здоровье. я иже написала как избегать конфликта...;)

не хочешь терпеть? я тоже написала. твоя жизнь, выше головы ты не прыгнишь. в следствии травмы головы ты не можешь научиться готовить и стирать? 8-O :grum: как ты тогда учишься в универе? :evillaugh

чего ты ноешь не понятно. :rolleyes: zдоров? работать можешь? учиться можешь? мало ли что там у других.

это типичный тинейджеровский синдром - а вот у других...:D

Lakomka
02-08-2007, 11:14 AM
это типичный тинейджеровский синдром - а вот у других...:Д
в 24 года? :vesh:

марик - камарик
02-08-2007, 11:19 AM
в 24 года? :vesh:косьменой дочке 16 поэтому ее не переубедить:D

Lakomka
02-08-2007, 11:23 AM
косьменой дочке 16 поэтому ее не переубедить:Д
у меня нету дочки подростка, но я с ней согласна... ты мне еще не ответил

марик - камарик
02-08-2007, 11:27 AM
у меня нету дочки подростка, но я с ней согласна... ты мне еще не ответилЛакомка, если бы ты прочитала тему то узнала бы что я жил 5 лет(и видимо что-то ел и изредка стирал) и только из соображений семейной выгоды съехался с родителями.

Lakomka
02-08-2007, 11:36 AM
Лакомка, если бы ты прочитала тему то узнала бы что я жил 5 лет(и видимо что-то ел и изредка стирал) и только из соображений семейной выгоды съехался с родителями.
я не понимаю твоих страданий. так плохо, и так не хорошо... ты сам знаешь свои алтернативы, выбери наименьшие зло :rtyu:

nat123
02-08-2007, 11:38 AM
Лакомка, если бы ты прочитала тему то узнала бы что я жил 5 лет(и видимо что-то ел и изредка стирал) и только из соображений семейной выгоды съехался с родителями.

Ни из-за семейной, а из-за своей выгоды. Называй вещи своими именами.

Lakomka
02-08-2007, 11:41 AM
Ни из-за семейной, а из-за своей выгоды. Называй вещи своими именами.
не, вместе жить всем выгодно

Krasota
02-08-2007, 12:30 PM
не, вместе жить всем выгодноИ какая выгода Мариковым родителям от того что он с ними живет, кроме того что он за свою комнату платит?

смешно
02-08-2007, 12:35 PM
И какая выгода Мариковым родителям от того что он с ними живет, кроме того что он за свою комнату платит?

Вот что значит не иметь своих детей. Мнда...

Mr. Nikolson
02-08-2007, 12:49 PM
А может пришло время подумать о женитьбе?
Женишься и всё встанет на свои места. А свои детишки пойдут, сам поймёшь безпокойство родителей.

Malishka
02-08-2007, 01:22 PM
Федя, я 5 лет жил один. Но вообще... наверное и правда стоит переехать...
Марик, я живу в квартире, где на моём этаже находитса стирка. Прошлась в тапочках и закинула

Готовить? Покупаеш книжку 15-минутные рецепты и вперёд. Если ты хочеш что бы тебя тритали как взрослого, пора так начинать жить. ИМХО:34:

Krasota
02-08-2007, 02:13 PM
А может пришло время подумать о женитьбе?Ага. С родительских плечей на женские. А потом будет плакать какие бабы стервы :D

смешно
02-08-2007, 02:21 PM
Марик, я живу в квартире, где на моём этаже находитса стирка. Прошлась в тапочках и закинула

Готовить? Покупаеш книжку 15-минутные рецепты и вперёд. Если ты хочеш что бы тебя тритали как взрослого, пора так начинать жить. ИМХО:34:

И вам 18 лет. :53:

Keyman
02-08-2007, 06:17 PM
И вам 18 лет. :53:


Мда, надо тебе товариш сиежат. А то совсем порыгаешся с родителями по полноии катышке. А рооммате мошно посмотрет в универах по обявлениям. Ты где сеичас ычишся?

Aurbo
02-08-2007, 06:29 PM
С одной стороны мне сложно было бы жить одному сейчас. С другой они пытаются меня контролировать.
....


Родители думают,что ты маленький бебик,и если они тебе не подскажут и не проконтролируют, то ты без них пропадёшь - заблудишься на улице..тебя покусает кошка..заберёт дядя милиционер.. и т.д.
Советую съехать, а если они будут и потом тебя канать - пошли их.
Не слушай тех,кто говорит:"Это твои родители..."
Что,если родители,так надо терпеть,когда мозга компостируют и плешь проедают? Не согласна..

nat123
02-08-2007, 06:42 PM
не, вместе жить всем выгодно

иногда можна поступицца чем-то, но сохранить хорошие отношения...они лучши сохраняются на расстоянии...

Кошка Мурка
02-08-2007, 06:42 PM
Почитала. Повеселилась. Марик, когда мне было 24, я жила на расстоянии нескольких тыс.км от мамы и её стряпни, моему ребёнку было пять лет, я училась на дневном, подрабатывала в лаборатории института, готовила (мелкого в столовку не очень-то потаскаешь), стирала исключительно руками (такого блага цивилизации, как прачечная, в нашей студенческой общаге не водилось), возила сына на курсы английского для малышей (на другой конец города) и танцевальную студию... ну и там ещё кое-что по мелочи.
Короче: вынь уже пустышку изо рта и освободи папу с мамой от своего присутствия в их квартире - им и самим пожить ещё хочется... :lol: :grum:

Most Wanted
02-08-2007, 06:44 PM
Свобода дорого стоит .
Сын моей знакомой пожил один .
Через два года вернулся с долгами на кредитках .
Теперь живет с мамой и не вякает По статистике половина каледж - градюэйтс
возвращаются в родительский дом . Не могут
афордать дисинт ливинг .

Если бы ты мог - ты бы давно жил один ...

nat123
02-08-2007, 06:45 PM
Родители думают,что ты маленький бебик,и если они тебе не подскажут и не проконтролируют, то ты без них пропадёшь - заблудишься на улице..тебя покусает кошка..заберёт дядя милиционер.. и т.д.
Советую съехать, а если они будут и потом тебя канать - пошли их.
Не слушай тех,кто говорит:"Это твои родители..."
Что,если родители,так надо терпеть,когда мозга компостируют и плешь проедают? Не согласна..

Вот я лично считаю, что я умею готовить, стирать, убирать и клеить обои вопреки моей маме, а не благодаря....да она ползала и собирала игрушки за моей дочкой, когда той было 7 лет...Это не потому что хотят контролировать, ето любви, но в больших кол-вах ето тяжело.

Aurbo
02-08-2007, 06:46 PM
иногда можна поступицца чем-то, но сохранить хорошие отношения...они лучши сохраняются на расстоянии...
Иные родители неспособны смириться с тем,что сын/дочка уже выросли , и что пришла пора благородненько свалить из жини детей - я имею в виду психологочески,конечно...
Их хоть в лоб,хоть по лбу - будут всю жизнь относится как 2-летнму ребёнку.А попробуй возмутись - слёзы..и не раговаривают вообще...
Советую съехать и поддерживать отношения только в том случае,ели они исправятся.А если нет - то нет..

Krakadil
02-08-2007, 07:57 PM
Марик, дети рано или поздно улетают из дома. У меня их четверо и вот уже самый младший не сегодня-завтра свалит. Конечно бы хотелось удержать его - дома у него никаких забот, так мусор, вынести, посуду в синк, свои шмотки в стиралку, ну и раз в пять лет гвоздь забить. Ах, да забыл, он еще и елку ставит у нас каждый год. Ну тоже наверное жалуется на "доставших" родителей, особенно мать - то нарушает его прайвеси, заходит в комнату и собирает посуду из кухни (ночью жрет), то ругает за грязь в команате, то требует, чтоб приходил не поздно, а то нам рано на работу, а то еще (ничего себе) требует чтоб погулял со своей собственной собакой.

Короче, Марик, если ты созрел - уходи. Решение конечно за тобой. Но самый худший вариант сделать это под влиянием импульса. Попробуй трезво оценить, как ты сможешь наладить и потянуть свою самостоятельную жизнь. Только не строй иллюзий, что все само образуется.

А если нет, то подумай о компромиссах. Я уверен, что родители к тебе прислушаются, если ты будешь с ними об этом говорить. В 24 уже можно находить общий язык с родителями. Общение великое дело.

марик - камарик
02-08-2007, 08:01 PM
Ни из-за семейной, а из-за своей выгоды. Называй вещи своими именами.Нет из-за семейной. Я замечательно жил себе в израиле, но мне постоянно звонили родители и уговаривали переехать в Америку. Плакались что им одиноко. В конце концов я потдался. Думал что родители вообщем не молодые уже и им нужна потдержка. Вообще я уже сказал что не жил с ними с 17ти лет и скучал по ним. Они заставили меня передумать. Какой там старенькие? Они меня живьем сожрут! У них энергии больше чем у меня

марик - камарик
02-08-2007, 08:03 PM
А может пришло время подумать о женитьбе?
Женишься и всё встанет на свои места. А свои детишки пойдут, сам поймёшь безпокойство родителей.ха-ха. Зачем плодить таких балбесов как я?:)

марик - камарик
02-08-2007, 08:03 PM
Ага. С родительских плечей на женские. А потом будет плакать какие бабы стервы :Dя и не женясь об этом знаю;)

марик - камарик
02-08-2007, 08:05 PM
Родители думают,что ты маленький бебик,и если они тебе не подскажут и не проконтролируют, то ты без них пропадёшь - заблудишься на улице..тебя покусает кошка..заберёт дядя милиционер.. и т.д.
Советую съехать, а если они будут и потом тебя канать - пошли их.
Не слушай тех,кто говорит:"Это твои родители..."
Что,если родители,так надо терпеть,когда мозга компостируют и плешь проедают? Не согласна..
фигасе! Не ожидал такого от матери 3х детей

Aurbo
02-08-2007, 08:10 PM
фигасе! Не ожидал такого от матери 3х детей
Двоих..
Один уже самостоятельный.
Ты знаешь как это ни странно звучит, у меня тоже есть/были родители...
Ты считаешь, ВСЕ мамы ..неадекватные? Ноют взрослым сыновьям,как им одинoко? Относятся к 24-летнему,как к 4 - летнему?
Нет..многие мамы,как и [Krakadil]..хоть он и не мама, понимают- дети выросли..пора отойти в сторону...и жить своей престaрелой жизнью(особенно,если у тебя море энергии).

марик - камарик
02-08-2007, 08:16 PM
Свобода дорого стоит .
Сын моей знакомой пожил один .
Через два года вернулся с долгами на кредитках .
Теперь живет с мамой и не вякает По статистике половина каледж - градюэйтс
возвращаются в родительский дом . Не могут
афордать дисинт ливинг .

Если бы ты мог - ты бы давно жил один ...когда давно? Я приехал сюда 2 года назад. До этого 5 лет жил один(с 17ти лет).

Почитала. Повеселилась. Марик, когда мне было 24, я жила на расстоянии нескольких тыс.км от мамы и её стряпни, моему ребёнку было пять лет, я училась на дневном, подрабатывала в лаборатории института, готовила (мелкого в столовку не очень-то потаскаешь), стирала исключительно руками (такого блага цивилизации, как прачечная, в нашей студенческой общаге не водилось), возила сына на курсы английского для малышей (на другой конец города) и танцевальную студию... ну и там ещё кое-что по мелочи.
Короче: вынь уже пустышку изо рта и освободи папу с мамой от своего присутствия в их квартире - им и самим пожить ещё хочется... :lol: :grum:нашла чем хвастаться. Не люблю повтаряться, но опать таки я это делал с 17ти лет. Вот если бы ты мне написала что переехала в 23 года самостоятельно в Америку и сразу начала жить одна оплачивая проживание с заработанных средств то я бы занумался. А так вас всю жизнь обхаживали мама с папой, а к 24-м вы съехали в общагу в своем родном Хантымансийске где вы родились. Ну и теперь ван, наверное, 30-35 лет. Цего вы добились? Какое опбразование? Какая зарплата? Не все люди живут по шаблону. У кого-то может быть такая ситуация в которой ему пришлось жить с родителями для достижения своих жизненных целей. Это не значит что с ним что-то не так. Вопрос не в том думаете ли вы что мне пора взрослеть или молодеть. Мне, честно говоря, это совсем не интересно. Вопрос в том как урегулировать ситуацию с родителями.

марик - камарик
02-08-2007, 08:20 PM
Марик, дети рано или поздно улетают из дома. У меня их четверо и вот уже самый младший не сегодня-завтра свалит. Конечно бы хотелось удержать его - дома у него никаких забот, так мусор, вынести, посуду в синк, свои шмотки в стиралку, ну и раз в пять лет гвоздь забить. Ах, да забыл, он еще и елку ставит у нас каждый год. Ну тоже наверное жалуется на "доставших" родителей, особенно мать - то нарушает его прайвеси, заходит в комнату и собирает посуду из кухни (ночью жрет), то ругает за грязь в команате, то требует, чтоб приходил не поздно, а то нам рано на работу, а то еще (ничего себе) требует чтоб погулял со своей собственной собакой.

Короче, Марик, если ты созрел - уходи. Решение конечно за тобой. Но самый худший вариант сделать это под влиянием импульса. Попробуй трезво оценить, как ты сможешь наладить и потянуть свою самостоятельную жизнь. Только не строй иллюзий, что все само образуется.

А если нет, то подумай о компромиссах. Я уверен, что родители к тебе прислушаются, если ты будешь с ними об этом говорить. В 24 уже можно находить общий язык с родителями. Общение великое дело.О, Кроки, спасибо! Я какраз пытаюсь отценить сейчас во что мне обойдется уход из дома. Собрать вещи и выехать это не проблема, но обидно если из-за этого я, например, не попаду в тот универ в который хотел бы.

У меня несколько другая ситуация са домом. Я таки помогаю чем могу. Это какраз не проблема. Проблема именно в контроле. Они пытаются контролировать мои дела.

microb
02-09-2007, 09:10 PM
когда давно? Я приехал сюда 2 года назад. До этого 5 лет жил один(с 17ти лет).
нашла чем хвастаться. Не люблю повтаряться, но опать таки я это делал с 17ти лет. Вот если бы ты мне написала что переехала в 23 года самостоятельно в Америку и сразу начала жить одна оплачивая проживание с заработанных средств то я бы занумался. А так вас всю жизнь обхаживали мама с папой, а к 24-м вы съехали в общагу в своем родном Хантымансийске где вы родились. Ну и теперь ван, наверное, 30-35 лет. Цего вы добились? Какое опбразование? Какая зарплата? Не все люди живут по шаблону. У кого-то может быть такая ситуация в которой ему пришлось жить с родителями для достижения своих жизненных целей. Это не значит что с ним что-то не так. Вопрос не в том думаете ли вы что мне пора взрослеть или молодеть. Мне, честно говоря, это совсем не интересно. Вопрос в том как урегулировать ситуацию с родителями.

Марик ты не прав. У меня приблизително так же было как и у Кошки. Только уехала я от родителеи в 22 получив диплом. И не в обшагу в том же городе, а за 1000 км. Долго и упорно пробивала там прописку (считаи по совковским временам нелегалныи иммигрант, нет прописки на работу даже подьезды мыть не брали). Тут дело в другом. И мне и Кошке надо было не о себе родимой заботиться, а о ребенке, для которого хотелось иметь все лутшее. А теперь этот ребенок вырос, нигде не работает, не учитса, запираетса у себа в комнате, о своих проблемах говорить не желает и в тоже время сам решить их не может да и похоже не хочет. Я может более терпеливая мамша, чем ваши родители, стараюсь понапрасну его не беспокоить. Но каково мне? Во первых- работа у меня не постоянная, как впрочем у большинства, если уволят, то придетса опять переезжать, т.е. он останетса один. Один он уже жил, что кончилось тем что запустил тяжелое хроническое заболевание (во врема не диагностировали, потому что не хотел идти к врачу) ну и конечно огромними долгами. Надо бы ему пока ничего не делает хотя бы с етими долгами разобратьса, в конце концов банкротсво оформить, но говорить об этом он не желает.
Во-вторых, я конечно еше не преклонного возраста, но такого в котором начинаются всакие неожиданние болезни. Если со мнои что случитса, что он будет делать? И до какого возраста оставатьса бебиком?
Тоже как и вы иногда заявлает, что родители были не правы, когда вызвали его в Америку. Ему уже было 20 тогда, мог бы сам решить Почему-то за меня родители никогда не решали, где мне учится, выходить замузй или где жить. Почему же вы мужики накие инфальтилные?

Дядя_Федор
02-09-2007, 09:14 PM
Я свалил из дому в 17 лет и навсегда.
И очень счастлив.
И дочь свою выгоню. Через полгода. ;)
Нунах, человек должен жить сам. Иначе это не жизнь.
Тебе, Марик, пересказать, какое у меня образование, работа, зарплата и т.д.? Да ты и сам знаешь...
Родители мне помогали деньгами ровно год после моего отъезда. Через какое-то время я уже им помогал.
И у меня уже был свой ребенок.
Так что не валяй дурака, сваливай. Пока (я надеюсь) еще не поздно.;)

марик - камарик
02-09-2007, 09:24 PM
Марик ты не прав. У меня приблизително так же было как и у Кошки. Только уехала я от родителеи в 22 получив диплом. И не в обшагу в том же городе, а за 1000 км. Долго и упорно пробивала там прописку (считаи по совковским временам нелегалныи иммигрант, нет прописки на работу даже подьезды мыть не брали).Ты не поняла. Суть того что Кошка сказала это: "Марик, какой же ты поц что с родителями живешь в 23. Я уже в твоем возрасте и из дома сбежала и залететь успела!" Я ей на это и ответил что из дома сбежать и залететь не мудрено. Вопрос в том могла ли бы ты в моей ситуации добиться большего.

И мне и Кошке надо было не о себе родимой заботиться, а о ребенке, для которого хотелось иметь все лутшее. А теперь этот ребенок вырос, нигде не работает, не учитса, запираетса у себа в комнате, о своих проблемах говорить не желает и в тоже время сам решить их не может да и похоже не хочет. Я может более терпеливая мамша, чем ваши родители, стараюсь понапрасну его не беспокоить. Но каково мне? Во первых- работа у меня не постоянная, как впрочем у большинства, если уволят, то придетса опять переезжать, т.е. он останетса один. Один он уже жил, что кончилось тем что запустил тяжелое хроническое заболевание (во врема не диагностировали, потому что не хотел идти к врачу) ну и конечно огромними долгами. Надо бы ему пока ничего не делает хотя бы с етими долгами разобратьса, в конце концов банкротсво оформить, но говорить об этом он не желает.
Во-вторых, я конечно еше не преклонного возраста, но такого в котором начинаются всакие неожиданние болезни. Если со мнои что случитса, что он будет делать? И до какого возраста оставатьса бебиком?
Тоже как и вы иногда заявлает, что родители были не правы, когда вызвали его в Америку. Ему уже было 20 тогда, мог бы сам решить Почему-то за меня родители никогда не решали, где мне учится, выходить замузй или где жить. Почему же вы мужики накие инфальтилные?Вот видите! У меня совсем другая ситуация. Я и работаю и учусь. И учусь, кстати, хорочо... хотя мог бы, наверное, и лучше... И работаю много. Сейчас вот собеседование должно быть на повышение... хотя я думаю что меня не возьмут. Но мои родители это не видят, а может и видят, но всеравно чем-то все время не довольны.

марик - камарик
02-09-2007, 09:25 PM
Я свалил из дому в 17 лет и навсегда.
И очень счастлив.
И дочь свою выгоню. Через полгода. ;)
Нунах, человек должен жить сам. Иначе это не жизнь.
Тебе, Марик, пересказать, какое у меня образование, работа, зарплата и т.д.? Да ты и сам знаешь...
Родители мне помогали деньгами ровно год после моего отъезда. Через какое-то время я уже им помогал.
И у меня уже был свой ребенок.
Так что не валяй дурака, сваливай. Пока (я надеюсь) еще не поздно.;)ладно ужжжж....

P.S. а какая зарплата?:)

microb
02-09-2007, 09:36 PM
Ты не поняла. Суть того что Кошка сказала это: "Марик, какой же ты поц что с родителями живешь в 23. Я уже в твоем возрасте и из дома сбежала и залететь успела!" Я ей на это и ответил что из дома сбежать и залететь не мудрено. Вопрос в том могла ли бы ты в моей ситуации добиться большего.

Ну зачем оскорблять. Я как раз правилно все понала. Если живеш с родителями нужно с ними считатьса. А если не нравитса и не в моготу, то сьезжать. Я вот с 12 лет мечтала что бы уехать.


Вот видите! У меня совсем другая ситуация. Я и работаю и учусь. И учусь, кстати, хорочо... хотя мог бы, наверное, и лучше... И работаю много. Сейчас вот собеседование должно быть на повышение... хотя я думаю что меня не возьмут. Но мои родители это не видят, а может и видят, но всеравно чем-то все время не довольны.

А откуда родителям это видеть, если вы от них запираетесь?
Если вы работаете, то может вполне можете снать комнату, толко не надо это делать демонстративно, а поговорить сначала с родителями. Повод у вас есть - много времени на дорогу уходит. Толко не ждите что они о вас забудут. Как моя бабушка говорила что хоть ему 40 (про моего отца), но сердце за него все равно болит.

марик - камарик
02-09-2007, 09:44 PM
А откуда родителям это видеть, если вы от них запираетесь?
Если вы работаете, то может вполне можете снать комнату, толко не надо это делать демонстративно, а поговорить сначала с родителями. Повод у вас есть - много времени на дорогу уходит. Толко не ждите что они о вас забудут. Как моя бабушка говорила что хоть ему 40 (про моего отца), но сердце за него все равно болит.Послушай, я это делаю потомучто придя домой я ищу немного privacy. Они знают важные вещи. я о них рассказываю. Но они пытаются меня контролировать в мелочах. Меня это раздрожает.

microb
02-09-2007, 09:50 PM
Послушай, я это делаю потомучто придя домой я ищу немного привацы. Они знают важные вещи. я о них рассказываю. Но они пытаются меня контролировать в мелочах. Меня это раздрожает.

Типа был ли утром стул?

Дядя_Федор
02-09-2007, 09:51 PM
Типа был ли утром стул?
А вечером кушетка...

марик - камарик
02-09-2007, 09:54 PM
Типа был ли утром стул?
примерно...

Lakomka
02-10-2007, 12:54 PM
Послушай, я это делаю потомучто придя домой я ищу немного привацы. Они знают важные вещи. я о них рассказываю. Но они пытаются меня контролировать в мелочах. Меня это раздрожает.
Марик, почитай книги по психилогии разрешения конфликта. ;)

марик - камарик
02-14-2007, 05:04 PM
Марик, почитай книги по психилогии разрешения конфликта. ;)обычно скептически отношусь к такого рода литературе...

Sugar Kane
01-13-2008, 09:29 AM
Меня маман не хочет отпускать 24. Не жизнь,а кошмарики.:grum:

tabo
01-13-2008, 06:38 PM
С одной стороны мне сложно было бы жить одному сейчас. С другой они пытаются меня контролировать.

Когда я переехал в америку родители настояли на том чтоб я поселился с ними. Вообще-то, у меня особенного выбора небыло. У меня следующая ситуация: я работаю full time и учусь. В следующем году перевожусь в университет. Возможно Стэнфорд или Беркли. Оба рядом с домом относительно. Я зарабатываю более или менее неплохо и могу себе позволить жить один, но проблема в том что я не успеваю себе готовить, стирать и т.д. Я чтоб не чувствовать себя нахлебником с самого начала стал им платить за комнату. Надо сказать что на дорогу на работу туда-обратно у меня уходит 2.5 часа в день. В неделю это 10+40 рабочих часов+15 учебных. И это по минимому, если не нужно overtime работать, не нужно в универы бежать оплаиваться и заниматься другими делами. Плюс свои хобби я тоже люблю и отказываться от них не хотел бы.

Теперь проблема в том что они пытаются меня контролировать СОВЕРШЕННО ВО ВСЕМ!!! Это доходит до обсурда: "Марик, ты это сделал? А то сделал? А почему? Чем это ты таким занимался важным что ты это не сделал? Почему ты не можешь мне сказать? Чем ты таким занимался что ты не можешь про это рассказать?" При этом я все что от меня требуется делаю сам. Меня просто бесит когда вмешиваются в мои дела которые я сам в состоянии решить. Если ответить на все вопросы матери она обязательно найдет что-то что я не сделал и потом 2 недели будет мне вспоминать что я встречался с друзьями вместо того чтоб шодить на какое-нибудь дополнительное занятие в колледже. После того как распросы матери заканчиваются с отцом история начинается по новой. Надо сказать что отец понятия не имеет чем я занимаюсь, где нахожусь, где учусь, на каком я семестре, сколько мне лет и т.д. Но он неизменно пытается говорить мне что делать. Обычно он настаивает на том чтоб я учил какой-нибудь verilog(естественно, чтоб помогать ему по работе потомучто сам он его учить не хочет, а мне моей работы мало).

Меня все это сильно раздражает. Сначала я просто перестал с ними делиться своими делами. Потом начал по приходу домой запираться в своей комнате и не выходить оттуда. Теперь дошло до того что я перестал с ними вообще разговаривать. Отношения в семье более чем натянутые. Отец как всегда ругается. Мать плачет. Не хочу ее слез и вообще чтоб она переживала, но любая попытка с ними заговорить приводит к незамедлительному началу допросов. У меня сложилось такое впечатление что их никак нельзя заставить перестать пытаться меня контролировать. Только разорвать с ними все контакты.

Советы типа: "родители о тебе заботятся и стоит наладить с ними отношения" приветствоваться не будут. Я и сам понимаю что они обо мне заботятся. Проблема в том что форма их заботы для меня не приемлима.
но форма их заботы не мешает тебе жить!!!!!!!!

Кошка Мурка
01-13-2008, 06:49 PM
но форма их заботы не мешает тебе жить!!!!!!!! - Табо, есть ещё такая штука, как "качество жизни". Слыхал? :cool:

tabo
01-13-2008, 07:03 PM
- Табо, есть ещё такая штука, как "качество жизни". Слыхал? :cool:

и что с этим качеством жизни?

Рыпка
01-13-2008, 07:29 PM
Послушай, я это делаю потомучто придя домой я ищу немного privacy. Они знают важные вещи. я о них рассказываю. Но они пытаются меня контролировать в мелочах. Меня это раздрожает.
Твои претензии неуместны
Раздражает - сними свою квартиру

Кошка Мурка
01-13-2008, 07:46 PM
и что с этим качеством жизни? - оно может быть разным, это качество. Например, при полнейшей сытости и беззаботности - совершенно невыносимое морально... :kos:

tabo
01-13-2008, 07:48 PM
- оно может быть разным, это качество. Например, при полнейшей сытости и беззаботности - совершенно невыносимое морально... :kos:

))мило )))

Amerigo
01-13-2008, 08:38 PM
Марик -
не совсем понял твою колледж ситуэйшн.

Ты когда закончиваешь ?

Дженни
01-13-2008, 10:06 PM
Проснулись, ребята. Марик эти вопросы год назад задавал...

марик - камарик
01-13-2008, 11:58 PM
Твои претензии неуместны
Раздражает - сними свою квартируСпасибо, рыпка. Уже снял. Какие еще указания будут?

марик - камарик
01-13-2008, 11:59 PM
Марик -
не совсем понял твою колледж ситуэйшн.

Ты когда закончиваешь ?2 года если бы я не снял квартиру, а теперь не уверен. Счета надо платить и все такое...

марик - камарик
01-14-2008, 12:01 AM
Проснулись, ребята. Марик эти вопросы год назад задавал...Да, я теперь живу сам... но они всеравно заепывают... па телефону:D

Ваще-то, иногда(часто) мне приходится оставаться в Сан Хозэ у них. И тогда они оттягиваются на всю катушку. А рядом с работой я снял хибарку

Свинка-бу
01-14-2008, 12:02 AM
Ну ты Марик, пипец какой лентяй, оказывается [:lol:]

марик - камарик
01-14-2008, 12:02 AM
Меня маман не хочет отпускать 24. Не жизнь,а кошмарики.:grum:Ипануца. Каждую ситуацию можно повернуть так что она выглядит смешно.

марик - камарик
01-14-2008, 12:03 AM
Ну ты Марик, пипец какой лентяй, оказывается [:lol:]че так?

Свинка-бу
01-14-2008, 12:03 AM
Марик, меня через океан по телефону заипать умудряюцЦо. и чего?
терплю. :6:

че так?
ну там, про покушать про постирать из 1 поста... смешно стало... [:lol:]

марик - камарик
01-14-2008, 12:06 AM
Марик, меня через океан по телефону заипать умудряюцЦо. и чего?
терплю. :6:

ну там, про покушать про постирать из 1 поста... смешно стало... [:lol:]Мне ваще-то, в лом перечитывать че я там год назад написал... Но ваще-то, есть много людей на этом форуме которые никогда столько сколько я не работали и никогда столько работать не будут. Этим людям, действительно, смешно и таки может даже кажется что я лентяй.

7thGuest
01-14-2008, 12:18 AM
Мне ваще-то, в лом перечитывать че я там год назад написал... Но ваще-то, есть много людей на этом форуме которые никогда столько сколько я не работали и никогда столько работать не будут. Этим людям, действительно, смешно и таки может даже кажется что я лентяй.
Много работать это не предмет гордости, а суровая необходимость. И к сожалению,особенно в эммиграции это ощущается так чувствительно обидно.Так что дружище,нервы на бочку и велком ту зе клаб.Мой респект тебе:34:

Amerigo
01-14-2008, 12:18 AM
2 года если бы я не снял квартиру, а теперь не уверен. Счета надо платить и все такое...
может тогда лучше потерпеть ешё 2 года ?

потом после универа $$ будет больше..:cool:

марик - камарик
01-14-2008, 12:26 AM
Много работать это не предмет гордости, а суровая необходимость. И к сожалению,особенно в эммиграции это ощущается так чувствительно обидно.Так, что дружище,нервы на бочку и велком ту зе клаб.Мой респект тебе:34:Ну, почему не предмет гордости? Я приехал в Штаты всего 3 года назад и начал работать за 8 долларов в час. Теперь же, 3мя годами позже... все несколько иначе. Хотя у меня до этого ничего небыло: ни образования, ни опыта, ни перспектив. Я таки еще и учусь причем много. И это не смотря на то что, например, носледние несколько месяцев в моем paycheck написанно что я рабтал по 80 часов в неделю. Теперь оглянувшись назад, хочу сказать что если бы мне родители не помогли с жильем и в бытовом плане, то я бы так и корячился все три года за копейки. Очень хорошо что я с ними жил и очень плохо что я теперь съехал потомучто теперь вместо того чтоб закончить учебу за 2 года мне придется похать по 80 часов в деньгода 4 чтоб обеспечить себе жизнь и учебу.

Это не значит что жить с ними было приятно. Они и сейчас меня выводят из себя на расстоянии.

марик - камарик
01-14-2008, 12:29 AM
может тогда лучше потерпеть ешё 2 года ?

потом после универа $$ будет больше..:cool:У меня вообще-то, странная работа сейчас. Получается так что некуда из нее вырости. Официально следующая позиция после моей это инженер. но инженеры получают меньше денег. Образование мне скорей особо денег не прибавит... Наверное, надо будет закончить андергрэд по инженерингу, а потом в MBA пойти... хотя быть менеджером вроде как не прикольно.

fugitive
01-14-2008, 12:30 AM
Марик успокойся.:D
для всех родителей дети маленькие:D

марик - камарик
01-14-2008, 12:32 AM
Марик успокойся.:D
для всех родителей дети маленькие:DДа, но в разной мере... У меня они на рекорд идут

Amerigo
01-14-2008, 01:25 AM
У меня вообще-то, странная работа сейчас. Получается так что некуда из нее вырости. Официально следующая позиция после моей это инженер. но инженеры получают меньше денег. Образование мне скорей особо денег не прибавит... Наверное, надо будет закончить андергрэд по инженерингу, а потом в MBA пойти... хотя быть менеджером вроде как не прикольно.
ну ты можешь перейти в другую фирму & делать тоже самое.
Я делаю практически тоже самое что 6 лет назад, зарплата почти в 3 раза больше.

Amerigo
01-14-2008, 01:26 AM
Да, но в разной мере... У меня они на рекорд идут
ты думаешь тебе единственному так кажется ?;)

марик - камарик
01-14-2008, 01:33 AM
ну ты можешь перейти в другую фирму & делать тоже самое.
Я делаю практически тоже самое что 6 лет назад, зарплата почти в 3 раза больше.Ты прав. Мне ваще-то и field работы нужно обсолютно сменить

Malishka
01-14-2008, 03:59 AM
Да, но в разной мере... У меня они на рекорд идут
Ну мармулетик, расскажи, как они тебя "достают" на расстоянии

Aurbo
01-14-2008, 04:01 AM
а ты что не спишь?

Malishka
01-14-2008, 05:13 AM
а ты что не спишь?
я рабояю:rolleyes:

Милька
01-14-2008, 06:14 AM
Марик. С родителями соглашайся во всем и делай по своему. Ну разумно, естессно. Родители все такие.
Твои не больше не меньше. С Юморком относись.
Появится у них невестка - они на ней оторвутся. гыыы.
А потом на них оторвется их внук

Свинка-бу
01-14-2008, 10:47 AM
Ну, почему не предмет гордости? Я приехал в Штаты всего 3 года назад и начал работать за 8 долларов в час. Теперь же, 3мя годами позже... все несколько иначе. Хотя у меня до этого ничего небыло: ни образования, ни опыта, ни перспектив. Я таки еще и учусь причем много. И это не смотря на то что, например, носледние несколько месяцев в моем паычецк написанно что я рабтал по 80 часов в неделю. Теперь оглянувшись назад, хочу сказать что если бы мне родители не помогли с жильем и в бытовом плане, то я бы так и корячился все три года за копейки. Очень хорошо что я с ними жил и очень плохо что я теперь съехал потомучто теперь вместо того чтоб закончить учебу за 2 года мне придется похать по 80 часов в деньгода 4 чтоб обеспечить себе жизнь и учебу.

Это не значит что жить с ними было приятно. Они и сейчас меня выводят из себя на расстоянии.
а теперь Марик, прикинь, что нет у тебя мамы и папы изначально, и пойми тех, кто похихикал над твоей ленью. потому что ты не был в шкуре, когда неоткуда помощи ждать. ты в любой момент можешь вернуться к маме домой, и никто тебя не попрекнет. :34:

КошЫчка
01-14-2008, 10:51 AM
Советы типа: "родители о тебе заботятся и стоит наладить с ними отношения" приветствоваться не будут. Я и сам понимаю что они обо мне заботятся. Проблема в том что форма их заботы для меня не приемлима.
Марик однозначно мув аут..
Забить холодильник едой раз в неделю и постирать шмотки в Америке проблемы не представляет.. ИМХО... а вот сьехавшая крыша на почве стресса этого на каждом углу хватает :lol:

Свинка-бу
01-14-2008, 10:52 AM
Марик однозначно мув аут..
Забить холодильник едой раз в неделю и постирать шмотки в Америке проблемы не представляет.. ИМХО... а вот сьехавшая крыша на почве стресса этого на каждом углу хватает :lol:
как выяснилось:
1. он уже сьехал.
2. его достают, но по телефону
[:lol:]

Lilu
01-14-2008, 10:56 AM
Очень хорошо что я с ними жил и очень плохо что я теперь съехал потомучто теперь вместо того чтоб закончить учебу за 2 года мне придется похать по 80 часов в деньгода 4 чтоб обеспечить себе жизнь и учебу.

Так вернись назад, раз плохо, что съехал :D
Или платишь деньгами за комнату и питание, или платишь за то же тем, что тебе мозг сверлят. Так и так бесплатно не получается.

Aurbo
01-14-2008, 10:59 AM
как выяснилось:
1. он уже сьехал.
2. его достают, но по телефону
[:lol:]
Достать можно того,кто что-то объясняет и оправдывается,как пацан.
Мне тоже хочется какую-нибудь херню сказать - "эта баба хочет женит на себе моего сына", "она ему на шею вешается" и т.д.
но, поскольку я,смею надеяться,не совсем законченная дура, я такого не скажу, во всяком случае вслух.Ведь это значит,считать своего сына дураком и телёнком,что совсем не так.
Если папа и мама считают здоровенного лба лет двадцати маленькой ляленькой, который промочит ножки, пойдёт неправильной дорогой и ничего не сделает сам правильно - то явно или они его не тк воспитали сами, или у сына не хватает зрелости всё это пресечь на корню - не об1ясняться, не делиться, не советоваться, и вообще, видеться пореже.

Свинка-бу
01-14-2008, 11:11 AM
знакомые у нас.
ему под 30, ей 25. Привез принцессу с родины своей.
Живут не просто с папой-мамой. Там у них и бабушка с дедушкой еще есть, для полного щастя.
зачем?
А как же, он привык, что на завтрак ему омлет, на обед суп с кляцками и рыба в экляре, на ужин картошечка с грибочками и разносолы. в общем он тренер персональный, ему надо, но настолько ли?. А она? а ей ее акриловые ногти малиновой раскраски, длинной как у черной из гето "со стразиками" дороже, чем личное пространство. Как они там сексом занимаются, если даже кран с водой ночью открыть нельзя, чтобы не шуметь?
Я поражаюсь таким людям. ладно бы в российской глубинке жили, дети на руках, не зарабатывали ни фига.
Нет же! а просто им так удобнее. :6:
так что есть маразмы в мире.

марик - камарик
01-14-2008, 03:45 PM
Ну мармулетик, расскажи, как они тебя "достают" на расстоянииМалышка, знаешь как женщины иногда мозги епут? Так вот, представь что у меня гарэм!

марик - камарик
01-14-2008, 03:46 PM
Марик. С родителями соглашайся во всем и делай по своему. Ну разумно, естессно. Родители все такие.
Твои не больше не меньше. С Юморком относись.
Появится у них невестка - они на ней оторвутся. гыыы.
А потом на них оторвется их внукправильный совет

марик - камарик
01-14-2008, 03:52 PM
а теперь Марик, прикинь, что нет у тебя мамы и папы изначально, и пойми тех, кто похихикал над твоей ленью. потому что ты не был в шкуре, когда неоткуда помощи ждать. ты в любой момент можешь вернуться к маме домой, и никто тебя не попрекнет. :34:
Ты похихикала над ленью. Однакло у меня просто часто нет возможности делать домашние дела. Кроме того, все что я писал это что мне УДОБНО в этом плане с ними такчто ничего нового ты не сказала.

Допустим, ты приехала 3 года назад без всего: без родителей мужа и образования. это так? Ну тогда позволь узнать кем ты теперь работаешь? Понимаешь, у каждого своя ситуация. Может быть тебе было сложнее. А ты работала столько сколько я? Ты добилась столько же? Если нет, то какой смысл в том что ты хихикаешь над моей ленью не имея моих достижений. Вообшхе, йе не верю что у тебя такая ситуация. Иначе ты бы не смеялась потомучто знала бы что к чему.

марик - камарик
01-14-2008, 03:53 PM
Достать можно того,кто что-то объясняет и оправдывается,как пацан.
Мне тоже хочется какую-нибудь херню сказать - "эта баба хочет женит на себе моего сына", "она ему на шею вешается" и т.д.
но, поскольку я,смею надеяться,не совсем законченная дура, я такого не скажу, во всяком случае вслух.Ведь это значит,считать своего сына дураком и телёнком,что совсем не так.
Если папа и мама считают здоровенного лба лет двадцати маленькой ляленькой, который промочит ножки, пойдёт неправильной дорогой и ничего не сделает сам правильно - то явно или они его не тк воспитали сами, или у сына не хватает зрелости всё это пресечь на корню - не об1ясняться, не делиться, не советоваться, и вообще, видеться пореже.Я не оправдываюсь... но они уже удар не держут. Страшно их обижать...

Aurbo
01-14-2008, 03:53 PM
Я не оправдываюсь... но они уже удар не держут. Страшно их обижать...
Переживут.

химик
01-14-2008, 04:09 PM
Марик, тебе уже есть 18?
Живи один. Стирать можно в ландромате. А есть в китайских ресторанах.
Лучше стрирать в китайских прачечных а есть всё таки в ресторанах ... имо конечно
А так Марик - сними с другими студентами дом на шару

Malishka
01-14-2008, 04:17 PM
Лучше стрирать в китайских прачечных а есть всё таки в ресторанах ... имо конечно
А так Марик - сними с другими студентами дом на шару
Ой, Ужас! Марик не снимай дом ни скем, если будешь снимать, то сам. Ты хозяин и не надо иметь дело с ишюз других

А вообще, если честно (только не швыряй помидорами), то не вижу проблемы жить с родителями пока на ноги становишся, НО, мне и родители мозг не ипут, ну может абисалах, но вообще, практически ничиго. Мне например жаль что во время резидентуры я с родителями не жила, уже могла бы дом купить с очень солидным даунпеймент

химик
01-14-2008, 04:19 PM
Малышка я на в курсе финансового положения Марика но пока он учится и платит за учёбу сам - жить обшагой намного дешевле ... да и веселее
Если он просто работал тогда да ...

7thGuest
01-14-2008, 04:46 PM
Ну, почему не предмет гордости? Я приехал в Штаты всего 3 года назад и начал работать за 8 долларов в час. Теперь же, 3мя годами позже... все несколько иначе. Хотя у меня до этого ничего небыло: ни образования, ни опыта, ни перспектив. Я таки еще и учусь причем много. И это не смотря на то что, например, носледние несколько месяцев в моем paycheck написанно что я рабтал по 80 часов в неделю. Теперь оглянувшись назад, хочу сказать что если бы мне родители не помогли с жильем и в бытовом плане, то я бы так и корячился все три года за копейки. Очень хорошо что я с ними жил и очень плохо что я теперь съехал потомучто теперь вместо того чтоб закончить учебу за 2 года мне придется похать по 80 часов в деньгода 4 чтоб обеспечить себе жизнь и учебу.

Это не значит что жить с ними было приятно. Они и сейчас меня выводят из себя на расстоянии.
А представь себе, что твой киндер такой же. И ты его раздражаешь..проблема родители и дети вечная.Я не вижу ничего,что бы мешало тебе,хотя бы за то,что ты родился быть респектфул к ним.Есть ситуации,когда,не дай Бог,но ты поймешь мои слова,как аксиому.Мил человек,не греши перед собой. Но меттер вот они твои родители.Не стоит рассказывать о 8 баксях, я начинал за 3.50 по приезду.Это как бы суровая необходимость и только. Но родители,это твоя энергетическая защита.И какие бы( почеркиваю какие бы) они не были это твоя кровь ты их плоть итд итп. Сними шляпу и не бузи.Респект ферстабл. И всё тут.

CrystalShape
01-14-2008, 05:06 PM
Я свалил из дому в 17 лет и навсегда.
И очень счастлив.
И дочь свою выгоню. Через полгода. ;)
Нунах, человек должен жить сам. Иначе это не жизнь.
Тебе, Марик, пересказать, какое у меня образование, работа, зарплата и т.д.? Да ты и сам знаешь...
Родители мне помогали деньгами ровно год после моего отъезда. Через какое-то время я уже им помогал.
И у меня уже был свой ребенок.
Так что не валяй дурака, сваливай. Пока (я надеюсь) еще не поздно.;)

Гони ее к Марику..вдвоем им будет не так тяжело и веселее ;)

Lakomka
01-14-2008, 05:24 PM
Комарик яркий пример того что хочеться держаться подалше от еверейских мальчиков, а особенно их родителей :vesh:

Aurbo
01-14-2008, 05:40 PM
Я вчера долго размышляла - зачeм дети уходят? Родители плохие?Так если бы я была плохая,мой старший сын ко мне бы не приезжал за 5000 км два раза в год,а младший бы сбежал куда нибудь..ан нет...
Просто раньше жили стаями,да и сейчас во многих странах так живут - в одной лачуге три поколения, наварят казан риса,когда есть, и хавают его руками - Бог послал им пищу сегодня.
В этом же мире каждая более-менее человеко-единица может позволить себе отдельную хижину с Интернетом.Вот отсюда и ноги растут - от изобилия.Здесь вам не тут.
А родителям надо отступить в сторону - дети выросли, и от..ся от них.Некоторые это понимают,некоторые - нет.Может, у них нет своей жизни,не знаю.

марик - камарик
01-14-2008, 05:57 PM
Лучше стрирать в китайских прачечных а есть всё таки в ресторанах ... имо конечно
А так Марик - сними с другими студентами дом на шару
Химик, ну с друзьями это же пьянки да гулянки одни...

nat123
01-14-2008, 05:58 PM
Всё пропал казак, скоро он вольницу на бабу променяить....

марик - камарик
01-14-2008, 05:59 PM
А представь себе, что твой киндер такой же. И ты его раздражаешь..проблема родители и дети вечная.Я не вижу ничего,что бы мешало тебе,хотя бы за то,что ты родился быть респектфул к ним.Есть ситуации,когда,не дай Бог,но ты поймешь мои слова,как аксиому.Мил человек,не греши перед собой. Но меттер вот они твои родители.Не стоит рассказывать о 8 баксях, я начинал за 3.50 по приезду.Это как бы суровая необходимость и только. Но родители,это твоя энергетическая защита.И какие бы( почеркиваю какие бы) они не были это твоя кровь ты их плоть итд итп. Сними шляпу и не бузи.Респект ферстабл. И всё тут.Я ж не говорю что я их не уважаю. Спасибо им что аборт не сделали и все такое, но таки проблемы есть и я с ними здесь делюсь.

марик - камарик
01-14-2008, 06:00 PM
Гони ее к Марику..вдвоем им будет не так тяжело и веселее ;):D Со мной тяжело жить

марик - камарик
01-14-2008, 06:01 PM
Комарик яркий пример того что хочеться держаться подалше от еверейских мальчиков, а особенно их родителей :vesh:Держись на здоровье. Кто тебя к нам, еврейским мальчикам тянет?

Lakomka
01-14-2008, 06:05 PM
Держись на здоровье. Кто тебя к нам, еврейским мальчикам тянет?
еврейские мальчики и их родители конечно, кто же еще :rtyu:

марик - камарик
01-14-2008, 06:11 PM
еврейские мальчики и их родители конечно, кто же еще :rtyu:Понятно. У тебя мания преследования...

Lakomka
01-14-2008, 06:16 PM
Понятно. У тебя мания преследования...
[:lol:] если бы... :grum:

марик - камарик
01-14-2008, 06:18 PM
[:lol:] если бы... :grum:
Ну, да... Легко в Америке женщине быть популярной. Ничего для этого делать не надо: ни быть умной, ни красивой, ни благородной. Можно сидеть на форуме и херачить всякую хуйню в том числе и про евреев. Всеравно мужик ходить за тобой будет.

7thGuest
01-14-2008, 06:28 PM
Комарик яркий пример того что хочеться держаться подалше от еверейских мальчиков, а особенно их родителей :vesh:
То есть? Раздражает его отношение к родителям,которых ты не знаешь)) В этом смысле НЕ еврейские мальчики, а в частности их родители коим образом другие?..Ну ну..так мы до одной совершенно офигительной здесь темы докатимся)) Браво!

7thGuest
01-14-2008, 06:32 PM
Ну, да... Легко в Америке женщине быть популярной. Ничего для этого делать не надо: ни быть умной, ни красивой, ни благородной. Можно сидеть на форуме и херачить всякую хуйню в том числе и про евреев. Всеравно мужик ходить за тобой будет.
Марик, не опускай себя до уровня ниже полки. И главное запомни, не откровенничай там,где тебя не поймут,потому как не понимают. Мужик,сделав ошибку единожды постарайся не наступить на граблю дважды.
Удачи тебе

марик - камарик
01-14-2008, 06:39 PM
Марик, не опускай себя до уровня ниже полки. И главное запомни, не откровенничай там,где тебя не поймут,потому как не понимают. Мужик,сделав ошибку единожды постарайся не наступить на граблю дважды.
Удачи тебеТолково. Спасибо

Lakomka
01-14-2008, 06:43 PM
Ну, да... Легко в Америке женщине быть популярной. Ничего для этого делать не надо: ни быть умной, ни красивой, ни благородной. Можно сидеть на форуме и херачить всякую хуйню в том числе и про евреев. Всеравно мужик ходить за тобой будет.
Странные тебе женщины попадаються....:rolleyes: :rtyu:

ну не все такие ... Есть такие как я: красивые, благородные, популярные, умные.... :bis: :grum:

марик - камарик
01-14-2008, 06:44 PM
Странные тебе женщины попадаються....:rolleyes: :rtyu:

ну не все такие ... Есть такие как я: красивые, благородные, популярные, умные.... :bis: :grum:
Ну, хорошо. Значит повезло нееврейским мальчикам;)

Lakomka
01-14-2008, 06:45 PM
То есть? Раздражает его отношение к родителям,которых ты не знаешь)) В этом смысле НЕ еврейские мальчики, а в частности их родители коим образом другие?..Ну ну..так мы до одной совершенно офигительной здесь темы докатимся)) Браво!
почему раздражает? где тут было раздражение. ПОПРОШУ не приписывать мне то чего я не говорила

Lakomka
01-14-2008, 06:47 PM
Ну, хорошо. Значит повезло нееврейским мальчикам;)
Одному, очень повезло... :oops: но он того стоит... так что и мне крупно повезло... что встретила его, и послала всех встретившихся мне еврейских мальчиков с их мамашами... подальше :grum:

Krakadil
01-14-2008, 06:49 PM
Одному, очень повезло... :оопс: но он того стоит... так что и мне крупно повезло... что встретила его, и послала всех встретившихся мне еврейских мальчиков с их мамашами... подальше :грум:

"Если к другому уходит невеста, то неизвестно кому повезло" :evillaugh

марик - камарик
01-14-2008, 06:52 PM
Одному, очень повезло... :oops: но он того стоит... так что и мне крупно повезло... что встретила его, и послала всех встретившихся мне еврейских мальчиков с их мамашами... подальше :grum:
Наличие мозгов и благородства на лицо... ну да главное чтоб вам обоим нравилось... счастья, вообщем

Lakomka
01-14-2008, 07:00 PM
Наличие мозгов и благородства на лицо... ну да главное чтоб вам обоим нравилось... счастья, вообщем:grum: :rofl:
я нашла любимого в жизни, и нам никто не компосируют мозги... ;)

ты не можешь таким похвастаться, так что я бы на твоем месте попридержалабы язык... я помню все что ты писала о девушкаx, и эта тема тоже интерсно тебе характеризуют...

ПС. по прежнему удивляет максимализм и дество у людей старше 20...:rolleyes:

7thGuest
01-14-2008, 07:14 PM
"Если к другому уходит невеста, то неизвестно кому повезло" :evillaugh
)) Какая разительная мудрость)))) Снимамс шляп))

химик
01-14-2008, 07:16 PM
Химик, ну с друзьями это же пьянки да гулянки одни...
Не только ... когда учишся полезно многие проблемы больше чем в одну голову решать - я имел ввиду учебные задачи

7thGuest
01-14-2008, 07:17 PM
почему раздражает? где тут было раздражение. ПОПРОШУ не приписывать мне то чего я не говорила

Комарик яркий пример того что хочеться держаться подалше от еверейских мальчиков, а особенно их родителей
Это фраза не есть предмет неприязни душевной? Ну и ладно) Я же не знал,что ты так выражаешь свою симпатию))Прости,терь знаю:)

Lakomka
01-14-2008, 07:24 PM
Это фраза не есть предмет неприязни душевной? Ну и ладно) Я же не знал,что ты так выражаешь свою симпатию))Прости,терь знаю:)
занимаеться интерпритацией чужих слов... пустое занятие... не делает вам чести ;)

Манюня
01-14-2008, 07:28 PM
Марик, ты до сих пор с родителями живёшь? :shock:

Lakomka
01-14-2008, 07:29 PM
Марик, ты до сих пор с родителями живёшь?[ :shock:]
уже сьехал... но все плачеться...

Манюня
01-14-2008, 07:30 PM
во млин, я наоборот - сьехала при первой возможности, [and never looked back]

хотя я их очень люблю

но свобода дороже

Aurbo
01-14-2008, 07:35 PM
во млин, я наоборот - сьехала при первой возможности, [and never looked back]

хотя я их очень люблю

но свобода дороже
у меня сын в двадцать два года ушёл.Я говорю - может, я что-то сделала не так? Он засмеялся и сказал - мама, всё нормально, просто я вырос...Таково,значит, течение жизни...:kos:

марик - камарик
01-14-2008, 07:39 PM
:grum: :rofl:
я нашла любимого в жизни, и нам никто не компосируют мозги... ;)

ты не можешь таким похвастаться, так что я бы на твоем месте попридержалабы язык... я помню все что ты писала о девушкаx, и эта тема тоже интерсно тебе характеризуют...

ПС. по прежнему удивляет максимализм и дество у людей старше 20...:rolleyes:Я не могу этим похвастаться зато я, наверное, могу чем-то другим похвастаться. Вообще, потешает меня уверенность глупенькой девочки в том что она может нормального мужика заставить прикусить язык.

И таки век живи-век учись. Это может быть максимализм, а может мне просто доступно то что тебе кажется не реальным?

марик - камарик
01-14-2008, 07:42 PM
Не только ... когда учишся полезно многие проблемы больше чем в одну голову решать - я имел ввиду учебные задачи
Химик, обычно просто заканчивается тем что ко мне все за помощю обращаются. Я, конечно, рад помочь, но иногда терпение кончается. С английским мне помощь иногда нужна. Не потомучто я его не знаю, но всетаки с американцем не посоревнуюсь...

марик - камарик
01-14-2008, 07:43 PM
во млин, я наоборот - сьехала при первой возможности, [and never looked back]

хотя я их очень люблю

но свобода дороже
Так ты же замуж вышла:lol:

Манюня, я тоже съехал. Это в теме

Манюня
01-14-2008, 07:44 PM
Так ты же замуж вышла нет, я сьехала намного раньше

марик - камарик
01-14-2008, 07:45 PM
нет, я сьехала намного раньше
Что значит раньше? Я съехал когда мне было 17. Уехал в Израиль. Просто когда решил переехать в Америку съехался с родителями. На два года, пока на ноги не встал. Что тут такого?:rtyu:

Lakomka
01-14-2008, 07:46 PM
Я не могу этим похвастаться зато я, наверное, могу чем-то другим похвастаться. Вообще, потешает меня уверенность глупенькой девочки в том что она может нормального мужика заставить прикусить язык.

И таки век живи-век учись. Это может быть максимализм, а может мне просто доступно то что тебе кажется не реальным?
глЫбокая мысль...
:kos:

ПС. а что мне кажеться не реальным? :lol: опять какая то выдумка и отсебятина пошла :rolleyes:

марик - камарик
01-14-2008, 07:48 PM
глЫбокая мысль...
:kos::kiss:

Тока не принимай это за предложение.

Lakomka
01-14-2008, 07:51 PM
[:kiss:]

Тока не принимай это за предложение.
там еще и предложение было? где?

ПС. за девочку спасибо... это было в мой огород? :lol:

марик - камарик
01-14-2008, 07:54 PM
там еще и предложение было? где?

ПС. за девочку спасибо... это было в мой огород? :lol:
Не дождешся:cool:

7thGuest
01-14-2008, 07:59 PM
занимаеться интерпритацией чужих слов... пустое занятие... не делает вам чести ;)
Не вредничай, причем здесь моя честь? Я всего лишь указал на то ,что меня смутило.. А если ты поняла,то будь добра согласись с логическим завершением твоей не совсем скажем"чистой" фразы. Да, если ты считаешь,что это не так,прости меня.Я не хотел тебя обидеть Релакс дир.Жизнь коротка,прекрасна и удивительна. В твоей неприязни к еврейским мальчикам и их родителям, есть что то, до боли знакомое, но не подтвержденное реальностью. Я так думаю ,что вредная мама Ромы Абрамовича тебя бы явно не смутила)) И не заставила держаться подальше при случае. Видишь ли свит харт это называется проще." У победы много друзей,когда у проигравших только настоящие". И то,о чем я хотел сказать,тому кто написал здесь, излив свою душу и поделившись с вами. Я хотел ему сказать,что настоящий друг это Мама и Папа, остальное или да или нет. Мой поинт в том, что он еще не дорос до того,что бы ясно уяснить как плохо без них.А то,о чем ты написала,совсем не то о чем я тебе сказал.Ну пришлось объяснить.Прости

Malishka
01-14-2008, 07:59 PM
Комарик яркий пример того что хочеться держаться подалше от еверейских мальчиков, а особенно их родителей :веш:
Слушай, у тебя наверное был ужасный опыт что тебя прям на всю жизнь достало..............пЫпец. Пардон, а муж сейчас у тебя монгол?

Malishka
01-14-2008, 08:01 PM
Одному, очень повезло... :оопс: но он того стоит... так что и мне крупно повезло... что встретила его, и послала всех встретившихся мне еврейских мальчиков с их мамашами... подальше :грум:
и за что такая ненависть?
А может мамаши с еврейскими мальчиками послали тебя...........ну того............ саффсем далеко? :evillaugh

марик - камарик
01-14-2008, 08:05 PM
Слушай, у тебя наверное был ужасный опыт что тебя прям на всю жизнь достало..............пЫпец. Пардон, а муж сейчас у тебя монгол?
Что плохого в Монголах? У меня у приятеля жена Монголка. Хорошая жена: простая, послушная, веселая...

Malishka
01-14-2008, 08:06 PM
Что плохого в Монголах? У меня у приятеля жена Монголка. Хорошая жена: простая, послушная, веселая...
Пик ани озер ворд, я имела ввиду просто не еврей. :rolleyes:

марик - камарик
01-14-2008, 08:06 PM
и за что такая ненависть?
А может мамаши с еврейскими мальчиками послали тебя...........ну того............ саффсем далеко? :evillaugh
Ваще-то, завистью отдает...

Malishka
01-14-2008, 08:06 PM
Ваще-то, завистью отдает...
Сейчас придёт и скажет что мы с тобой юные максималисты и интерпитировать её посты низя :cool: :1:

марик - камарик
01-14-2008, 08:07 PM
Сейчас придёт и скажет что мы с тобой юные максималисты и интерпитировать её посты низя :cool: :1:
Ваще-то, мы с тобой и есть юные максималисты:)

Lakomka
01-14-2008, 08:12 PM
Не вредничай, причем здесь моя честь? Я всего лишь указал на то ,что меня смутило.. А если ты поняла,то будь добра согласись с логическим завершением твоей не совсем скажем"чистой" фразы. Да, если ты считаешь,что это не так,прости меня.Я не хотел тебя обидеть Релакс дир.Жизнь коротка,прекрасна и удивительна. В твоей неприязни к еврейским мальчикам и их родителям, есть что то, до боли знакомое, но не подтвержденное реальностью. Я так думаю ,что вредная мама Ромы Абрамовича тебя бы явно не смутила)) И не заставила держаться подальше при случае. Видишь ли свит харт это называется проще." У победы много друзей,когда у проигравших только настоящие". И то,о чем я хотел сказать,тому кто написал здесь, излив свою душу и поделившись с вами. Я хотел ему сказать,что настоящий друг это Мама и Папа, остальное или да или нет. Мой поинт в том, что он еще не дорос до того,что бы ясно уяснить как плохо без них.А то,о чем ты написала,совсем не то о чем я тебе сказал.Ну пришлось объяснить.Прости
Как много букв, и еще больше выдомок... приписали мне "неприязнь", "поиски богатого жениха"

вы сказочник?

ПС. Мне как раз кажеться Комарик ценит своих родителей, и не хочет их обидеть... так что вы еще Комарику приписали бог весть что :smoke:

Malishka
01-14-2008, 08:12 PM
Ваще-то, мы с тобой и есть юные максималисты:)

Я нет, ну а ты может быть :cool:

химик
01-14-2008, 08:12 PM
Пик ани озер ворд, я имела ввиду просто не еврей. [:rolleyes:]
шииит а русских то за что монголами обзывать ну ладно там татарами или финами :lol2:

Lakomka
01-14-2008, 08:13 PM
Что плохого в Монголах? У меня у приятеля жена Монголка. Хорошая жена: простая, послушная, веселая...
:grum: :rofl:

Lakomka
01-14-2008, 08:14 PM
и за что такая ненависть?
А может мамаши с еврейскими мальчиками послали тебя...........ну того............ саффсем далеко? [ :evillaugh]
пусть будет так, если вам с Мариком так приятней думать ;)

Lakomka
01-14-2008, 08:15 PM
Ваще-то, завистью отдает...
ну зачем ты так о Малишке.... 8-O :cool:

марик - камарик
01-14-2008, 08:17 PM
Я нет, ну а ты может быть :cool:
Ладно. Ты уже не юная максималистка а мудрая и матерая максималистка...

Не ты ли недавно (примерно три страницы назад) хотела сказать мне что это все фигня и родители правы почти во всем?:) Это тоже максимализм(идеализм). Не Обижайся Малышка. Ты хорошая максималистка.:lol:

марик - камарик
01-14-2008, 08:18 PM
:grum: :rofl:
Ты бы тоже у меня бы послушная была бы... я бы тебя порол бы каждый день:cool:

Lakomka
01-14-2008, 08:24 PM
Ты бы тоже у меня бы послушная была бы... я бы тебя порол бы каждый день:cool:
I'm not into this kind of shit :evillaugh :grum:

Malishka
01-14-2008, 08:43 PM
Ладно. Ты уже не юная максималистка а мудрая и матерая максималистка...

Не ты ли недавно (примерно три страницы назад) хотела сказать мне что это все фигня и родители правы почти во всем?:) Это тоже максимализм(идеализм). Не Обижайся Малышка. Ты хорошая максималистка.:лол:
я сказала МОИ родители для МЕНЯ почти всегда были правы. Ну а насчёт других я не знаю

марик - камарик
01-14-2008, 09:44 PM
I'm not into this kind of shit :evillaugh :grum:
Like I would ask for your opinion:lol:

марик - камарик
01-14-2008, 09:46 PM
я сказала МОИ родители для МЕНЯ почти всегда были правы. Ну а насчёт других я не знаюМалыш, я тебя очень люблю, моя максималисточка :kiss: :lol:

просто Филя
02-02-2008, 11:17 AM
С одной стороны мне сложно было бы жить одному сейчас. С другой они пытаются меня контролировать.

Когда я переехал в америку родители настояли на том чтоб я поселился с ними. Вообще-то, у меня особенного выбора небыло. У меня следующая ситуация: я работаю full time и учусь. В следующем году перевожусь в университет. Возможно Стэнфорд или Беркли. Оба рядом с домом относительно. Я зарабатываю более или менее неплохо и могу себе позволить жить один, но проблема в том что я не успеваю себе готовить, стирать и т.д. Я чтоб не чувствовать себя нахлебником с самого начала стал им платить за комнату. Надо сказать что на дорогу на работу туда-обратно у меня уходит 2.5 часа в день. В неделю это 10+40 рабочих часов+15 учебных. И это по минимому, если не нужно overtime работать, не нужно в универы бежать оплаиваться и заниматься другими делами. Плюс свои хобби я тоже люблю и отказываться от них не хотел бы.

Теперь проблема в том что они пытаются меня контролировать СОВЕРШЕННО ВО ВСЕМ!!! Это доходит до обсурда: "Марик, ты это сделал? А то сделал? А почему? Чем это ты таким занимался важным что ты это не сделал? Почему ты не можешь мне сказать? Чем ты таким занимался что ты не можешь про это рассказать?" При этом я все что от меня требуется делаю сам. Меня просто бесит когда вмешиваются в мои дела которые я сам в состоянии решить. Если ответить на все вопросы матери она обязательно найдет что-то что я не сделал и потом 2 недели будет мне вспоминать что я встречался с друзьями вместо того чтоб шодить на какое-нибудь дополнительное занятие в колледже. После того как распросы матери заканчиваются с отцом история начинается по новой. Надо сказать что отец понятия не имеет чем я занимаюсь, где нахожусь, где учусь, на каком я семестре, сколько мне лет и т.д. Но он неизменно пытается говорить мне что делать. Обычно он настаивает на том чтоб я учил какой-нибудь verilog(естественно, чтоб помогать ему по работе потомучто сам он его учить не хочет, а мне моей работы мало).

Меня все это сильно раздражает. Сначала я просто перестал с ними делиться своими делами. Потом начал по приходу домой запираться в своей комнате и не выходить оттуда. Теперь дошло до того что я перестал с ними вообще разговаривать. Отношения в семье более чем натянутые. Отец как всегда ругается. Мать плачет. Не хочу ее слез и вообще чтоб она переживала, но любая попытка с ними заговорить приводит к незамедлительному началу допросов. У меня сложилось такое впечатление что их никак нельзя заставить перестать пытаться меня контролировать. Только разорвать с ними все контакты.

Советы типа: "родители о тебе заботятся и стоит наладить с ними отношения" приветствоваться не будут. Я и сам понимаю что они обо мне заботятся. Проблема в том что форма их заботы для меня не приемлима.
У страха глаза велики.
Съезжай ещё вчера. Единственный способ чему - то научится - делать это. Научишься жить один быстро. И со жрачкой разберёшся, не сомневайся. Да и с родителями будет рай - будут счастливы, когда портянки в стирку привезёшь а в доргу насыпят столько - за неделю не съешь. Если нет близкого друга, с которым можно съехаться - не съезжайся ни с кем, да и с другом чревато, можно потерять дружбу, если привычки не совпадают.
Дерзай, ничего не бойся, опыт жизни накапливается только, когда её живёшь, чего нельзя сказать про жизнь с обожающими родителями. Помни, ты далеко не первый и далеко не последний в этой маленькой дилеммке. Всё будет хорошо... если не останешься, конечно. Ещё одно. Если решишь съезжать, перед тем, как огорошить родителей (им это полезно, пора научиться отпускать), всё подготовь - место, барахлишко, которое хочешь взять, короче, всё, чтоб после огорошивания осталось время только на поцелуи, уверения, что любишь их и будешь часто привозить портянки и чтоб не было времени выслушивать их уговоры и слабеть. Буть твёрд, пора, засиделся.

просто Филя
02-04-2008, 01:21 PM
Посмотрела. Что ты хочешь чтобы тебе сказали? Если ты сам видишь, что тебе сейчас выгоднее жить с родителями, то живи конечно. Мне кажется, ты хочешь чтобы тебя кто-нибудь уговорил остаться с ними. Тогда это как-бы не твоё решение. И гордость спасена и трусы постираны. А на самом деле, и так и так хорошо. Если ты поживёшь с родителями ещё пару лет, ты быстрее встанешь на ноги. Придётся терпеть определённые вещи, но если понимать что они не со зла, и что бывает хуже, то это можно терпеть for the greater good, так сказать. Ну а если тебе уже совсем не в моготу....переежай. Будет тяжелее практически, но легче морально. Life is a series of choices.
Всё, что я слышу от тебя, Островочек, очень разумно. Упущена (не у тебя одной) маленькая деталь--человек не может окончательно повзрослеть, если не научится обслуживать себя сам и полностью. Накормить, напоить, обстирать, обучить, решать регулярно половые вопросы... со шваброй в руке и т.д.
Короче, приобрести весь необходимый обслуживающий персонал и чтоб все были на одно лицо--твоё.

просто Филя
02-04-2008, 01:23 PM
примерно так оно и есть. На самом деле если бы мне какой-нибудь прикольный сосед попался бы я бы переехал... вообще-то, если так подумать то зря я парюсь... переехал и дело с концом...
Точно.

Odinokiy_Ostrov
02-04-2008, 01:25 PM
Всё, что я слышу от тебя, Островочек, очень разумно. Упущена (не у тебя одной) маленькая деталь--человек не может окончательно повзрослеть, если не научится обслуживать себя сам и полностью. Накормить, напоить, обстирать, обучить, решать регулярно половые вопросы... со шваброй в руке и т.д.
Короче, приобрести весь необходимый обслуживающий персонал и чтоб все были на одно лицо--твоё.
Я согласна. Я считаю, что каждый человек должен....даже просто обязан самому себе...пожить один хоть некоторое время. Вопрос был в том, когда это время начинать. Тут возможны варианты.

просто Филя
02-04-2008, 01:28 PM
А может пришло время подумать о женитьбе?
Женишься и всё встанет на свои места. А свои детишки пойдут, сам поймёшь безпокойство родителей.
Чем позже, тем лучше, чем реже, тем лучше. Да и необязательно.

просто Филя
02-04-2008, 01:34 PM
ха-ха. Зачем плодить таких балбесов как я?:)
Эй, Марик, который Комарик!
Как то очень красивая молодая дама спросила А.Эйнштейна: почему бы нам не пожениться? У нас будут изумительные дети--умные, как вы, красивые, как я!
На что получила ответ: А если наоборот?

просто Филя
02-04-2008, 01:38 PM
Почитала. Повеселилась. Марик, когда мне было 24, я жила на расстоянии нескольких тыс.км от мамы и её стряпни, моему ребёнку было пять лет, я училась на дневном, подрабатывала в лаборатории института, готовила (мелкого в столовку не очень-то потаскаешь), стирала исключительно руками (такого блага цивилизации, как прачечная, в нашей студенческой общаге не водилось), возила сына на курсы английского для малышей (на другой конец города) и танцевальную студию... ну и там ещё кое-что по мелочи.
Короче: вынь уже пустышку изо рта и освободи папу с мамой от своего присутствия в их квартире - им и самим пожить ещё хочется... :lol: :grum:
Как давно это было? Можешь не отвечать.

Умница! (это не подпись)

просто Филя
02-04-2008, 01:50 PM
- Табо, есть ещё такая штука, как "качество жизни". Слыхал? :cool:
Объяснить сможешь, Мурка, штуку-то?

марик - камарик
02-04-2008, 01:53 PM
Как давно это было? Можешь не отвечать.

Умница! (это не подпись)И че она добилась в жизне? И кем ее мелкий стал?

Опять таки вы... это ведь будет не красиво сказать то что я хочу, да?:lol:

просто Филя
02-04-2008, 01:58 PM
Я не оправдываюсь... но они уже удар не держут. Страшно их обижать...
Часто в обморок падают? Если нет, не валяй дурака, освободи их от своей заботы--родители для детей а не наоборот.

марик - камарик
02-04-2008, 02:13 PM
Часто в обморок падают? Если нет, не валяй дурака, освободи их от своей заботы--родители для детей а не наоборот.я вот все жду когда ты до того места дочитаешь где я переехал:D

просто Филя
02-08-2008, 07:12 AM
И че она добилась в жизне? И кем ее мелкий стал?

Опять таки вы... это ведь будет не красиво сказать то что я хочу, да?:lol:
Скажи. Там разберёмся.

просто Филя
02-08-2008, 07:20 AM
я вот все жду когда ты до того места дочитаешь где я переехал:D
Правда?! Поздравляю!
Не добрался я до этого места. Да ведь дат или там объявлений каких нигде нет!
А что, есть и место, где ты отвечаешь на--"Ну и как?"

Лена ДАД
02-08-2008, 09:50 AM
Америка, Израиль, Россия, Львов - везде одна и та же проблема с родителями! Как их везде много, и как они все хотят для нас лучшего, в своем понимании этого лучшего!
Однозначно надо жить отдельно от родителей и тогда и своя личная жизнь налаживается ( вопреки), и отношения с родителями улучшаются, проверено личным опытом - мин нет!;)

марик - камарик
02-08-2008, 11:19 AM
Правда?! Поздравляю!
Не добрался я до этого места. Да ведь дат или там объявлений каких нигде нет!
А что, есть и место, где ты отвечаешь на--"Ну и как?"
Да ты знаешь, всеравно с родителями часто остваться приходится. Я учусь далеко от места работы. Приходится иногда у них оставаться и вот тогда уж они за меня как возьмутся!!!:zxc:

химик
02-08-2008, 06:09 PM
Да ты знаешь, всеравно с родителями часто остваться приходится. Я учусь далеко от места работы. Приходится иногда у них оставаться и вот тогда уж они за меня как возьмутся!!!:зхц:
Попробуй завести ГФ на полдороги между работой и учёбой ... я например как сеичас как раз в поиске какой нибудь ГФ в Бетезде :1:

марик - камарик
02-08-2008, 06:12 PM
Попробуй завести ГФ на полдороги между работой и учёбой ... я например как сеичас как раз в поиске какой нибудь ГФ в Бетезде :1:Химик, как ты себе это представляешь? Я ведь еще и домашнее задание делать должен! Нах этих герфрендов. Я в Стэнфорд должен поступить или там в Беркли, калтек. Пофик вощем, главное чо должен

химик
02-08-2008, 06:25 PM
Химик, как ты себе это представляешь? Я ведь еще и домашнее задание делать должен! Нах этих герфрендов. Я в Стэнфорд должен поступить или там в Беркли, калтек. Пофик вощем, главное чо должен
Найди умную что домашние задания делать помогала пока ты ... ну вообшем понятно чем занимаешся... (не то что все подумали кстати ... я имел ввиду на форуме сидишь :1: )

марик - камарик
02-08-2008, 06:31 PM
Найди умную что домашние задания делать помогала пока ты ... ну вообшем понятно чем занимаешся... (не то что все подумали кстати ... я имел ввиду на форуме сидишь :1: )Где я такую найду? У меня есть типа герлфренд. Она умная... Даже в стэнфорде делает мастера... но она всеравно не потянет мою домашку.

Мне тут аже недавно пришлось подкупить профессора по матике. Он потребовал от меня поучаствовать в олимпиаде от школы по математике в обмен на рекомендацию:cool:

химик
02-08-2008, 06:37 PM
Хмм заведи ешё одну ГФ?

марик - камарик
02-08-2008, 06:38 PM
Хмм заведи ешё одну ГФ?Лень че-то... да и мне пока с ней прикольно. Только у нас у обоих времени нет.

Дженни
02-14-2008, 07:23 AM
Хмм заведи ешё одну ГФ?
Да успокойся ты уже, старикашка :evillaugh

химик
02-14-2008, 05:16 PM
Да успокойся ты уже, старикашка [:evillaugh]
В отличие от флоридских пенсионерок мне пока здоровье позволяет :1: