PDA

View Full Version : Просроченная виза



Zhekas
02-08-2007, 12:37 AM
У меня такой вопрос,я просрочил визу пребывания в Америке,какие могут быть последствия?Впустят ли меня в ближайшее время в страны Шенгена или опять в Америку?

Бегемот
02-08-2007, 12:41 AM
У меня такой вопрос,я просрочил визу пребывания в Америке,какие могут быть последствия?Впустят ли меня в ближайшее время в страны Шенгена или опять в Америку?

Шенгену до лампочки.
Просрочил каким именно образом? Обычно в паспорте и в белой карте стоит штамп ДО какого числа надо выехать \подать на продление.
Виза та, что вклеена в паспорт в посольстве никого неволнует.

Lev Kobrin
02-08-2007, 03:21 AM
У меня такой вопрос,я просрочил визу пребывания в Америке,какие могут быть последствия?Впустят ли меня в ближайшее время в страны Шенгена или опять в Америку?
Если Вы просрочили разрешенное пребывание (то, что указанно в белой карточке) на 6 мес. и до года, то въезд в Америку закрыт на 3 года. Если "перестояли" больше года, то запрет на 10 лет.

andrew121
02-08-2007, 11:14 PM
Если был J-1 и просрочил хотя бы дней на 10, то московское посольство уже не пустит. Злые они там, плохие дяди.

Lev Kobrin
02-09-2007, 01:29 AM
Если был J-1 и просрочил хотя бы дней на 10, то московское посольство уже не пустит. Злые они там, плохие дяди.
Ну всех под одну гребенку-то не надо. На кого попадешь.

andrew121
02-09-2007, 11:40 PM
Да, Лев. Вы правы. Все зависит от того, на какого консула попадешь. Зависит от его настроения, от того как прошла его ночь, от того хорошо ли он пообедал, не обрызгал ли его какой нибудь московский водитель по дороге на работу. Очень неправильно это, то что судьбы людей зависят от человеческого фактора. Вопрос то нешуточный.

Lev Kobrin
02-10-2007, 04:17 PM
Да, Лев. Вы правы. Все зависит от того, на какого консула попадешь. Зависит от его настроения, от того как прошла его ночь, от того хорошо ли он пообедал, не обрызгал ли его какой нибудь московский водитель по дороге на работу. Очень неправильно это, то что судьбы людей зависят от человеческого фактора. Вопрос то нешуточный.
А у них все так. Иногда приходишь с клиентом на итнтервью а там сидит офицер с двумя классами общеобразовательной школы, с двумя неделями обучения иммиграционному праву, и с двумя извилинами в голове. И от него зависит судьба человека.

andrew121
02-10-2007, 09:54 PM
А у них все так. Иногда приходишь с клиентом на итнтервью а там сидит офицер с двумя классами общеобразовательной школы, с двумя неделями обучения иммиграционному праву, и с двумя извилинами в голове. И от него зависит судьба человека.


И еще мексикано-пуэрториканского происхождения...

Lev Kobrin
02-11-2007, 02:10 PM
И еще мексикано-пуэрториканского происхождения...
Бывает даже и пострашней.