PDA

View Full Version : Быстрый развод



Маша22
02-07-2007, 08:49 PM
Скажите пожалуйста, можно ли в Америке развестись, а потом делить имущество (пара никак не может прийти к согласию по поводу раздела имущества вот уже 2 года, а у него любимая девушка беременная)? Неужели нет никаких исключений из правил?

Leon93
02-08-2007, 02:36 AM
Одного из супругов надо убить. Застрелить пулей изо льда например..

Тогда дело ускорится и с разделом проблем не будет.

Это единственный вариант если не удается договорится..

Манюня
02-12-2007, 02:08 PM
в каком вы Штате? в Америке законы по разводам от штата зависят

Baghera
02-12-2007, 02:14 PM
в каком вы Штате? в Америке законы по разводам от штата зависят

Кажетса во всех штатах развод (<actual divorce decree>) можно получить ВНЕ зависимости от соглашения на раздел имущества. Конституция запрещает мешать/лимитировать возможность брака.

Манюня
02-12-2007, 02:16 PM
я первый раз слышу чтоб Конституция в этом деле была замешана

P.S. если б Конституция обьявила свободу брака, то голубые бы давно пережинились

Baghera
02-12-2007, 04:35 PM
я первый раз слышу чтоб Конституция в этом деле была замешана

П.С. если б Конституция обьявила свободу брака, то голубые бы давно пережинились

<Fundamental Rights protection> :)
Полной свободы брака (пока еще?) нет, но ставить препятсвия (тут: раздел имущества) разнополому браку нельзя.

Cherry29
02-12-2007, 04:42 PM
Скажите пожалуйста, можно ли в Америке развестись, а потом делить имущество (пара никак не может прийти к согласию по поводу раздела имущества вот уже 2 года, а у него любимая девушка беременная)? Неужели нет никаких исключений из правил?
Есть всё отдать- никакого дележа,развод можно получить в 24 часа НО!.. некоторые при разводе 50:50 хотят даже двоеточЫе:cool: , тогда сложнее,развод затягивается на долгие- долгие годы.;)

Манюня
02-12-2007, 05:13 PM
Есть всё отдать- никакого дележа,развод можно получить в 24 часа НО!.. некоторые при разводе 50:50 хотят даже двоеточЫе:цоол: , тогда сложнее,развод затягивается на долгие- долгие годы.;) Опять же, зависит от штата. Мы с мужем ничего не делили, но всё равно заняло 6 месяцев - потому что выжидательный срок обязателен по закону.

Манюня
02-12-2007, 05:14 PM
[Fundamental Rights Protection]
я че та сомневаюсь...хотя бы потому что в Калифорнии существует этот самый шестимесячный выжидательный срок который нельзя обойти...то есть, мне реально 6 месяцев мешали выйти замуж за другого

Baghera
02-12-2007, 05:19 PM
я че та сомневаюсь...хотя бы потому что в Калифорнии существует этот самый шестимесячный выжидательный срок который нельзя обойти

<basic Con Law> :rtyu:
Каждый штат устанавливает свои <residence requirements>, и развод дают всем резидентам. <Residency requirements> не считаютса ущемлением прав/ нарушением Конституции.

Манюня
02-12-2007, 05:22 PM
It has nothing to do with a residency requirement. The 6-month waiting period is a jurisdictional requirement - without waiting 6 months, the court has no power to grant divorce under California law. Look it up.

Baghera
02-12-2007, 05:35 PM
Ит хас нотхинг то до щитх а ресиденцы реэуиремент. Тхе 6-монтх щаитинг период ис а юрисдицтионал реэуиремент - щитхоут щаитинг 6 монтхс, тхе цоурт хас но пощер то грант диворце ундер Цалифорниа лащ. Лоок ит уп.

Согласна с нашчет <jurisdiction>: <A judgment of dissolution of marriage may not be entered unless one of the parties to the marriage has been a resident of this state (CA) for six months and of the county in which the proceeding is filed for three months next preceding the filing of the petition>. Но я совершенно не об этом - пыталась сказать что ожидание не являетса нарушением свободы прав и ограничением возможности женитьса.

Манюня
02-12-2007, 05:39 PM
не поняла...тема то именно об этом - человек говорит не хочет ждать пока разделят, а ты говоришь - они вас не могут заставлять ждать, это незаконно (против Конституции)

Baghera
02-12-2007, 05:49 PM
не поняла...тема то именно об этом - человек говорит не хочет ждать пока разделят, а ты говоришь - они вас не могут заставлять ждать, это незаконно (против Конституции)

Развод и раздел имущества это разделимые вещи (во всяком случае в КА). Развод дают ДО финализации раздела имущества, и иди себе женись опять и продолжай судитьса о разделе имущества.

ЛасковыйБык
02-12-2007, 05:55 PM
Ето что серёзно так закручено?

А я не хочю жить с моей женой. Она мне противна. Что-же мне теперь делать?

Манюня
02-12-2007, 06:58 PM
Развод и раздел имущества это разделимые вещи (во всяком случае в КА). Развод дают ДО финализации раздела имущества, и иди себе женись опять и продолжай судитьса о разделе имущества. Я с чего и начала - это от штата зависит. Если у тебя инфо что в КА так можно, то прекрасно для девочки если она с КА. Eсли нет - надо смотреть штатный закон.

Манюня
02-12-2007, 06:59 PM
Ето что серёзно так закручено?

А я не хочю жить с моей женой. Она мне противна. Что-же мне теперь делать? Вас никто не заставляет жить с противной вам женой. Мы о разводе говорим, а не о проживании.