PDA

View Full Version : Неделя в Нью-Йорке -нужна помощь!



shy
02-07-2007, 07:30 AM
привет всем обитателям этого славного города из Киева!
через пару недель, если все нормально, то буду в США, конечно же несколько дней хотел бы провести в Нью-Йорке, посему и вопросы:
-главное, где остановиться? очень много ссылок на хостелы и дешевые гостиницы, кто нибудь жил в каких? какие более менее неплохие? В каком р-не лучше брать (понятно, ближе к метро и достопримечательностям) -Бруклин, Квинс и пр? как насчет сохранности вещей? можно ли снять что то более менее за 30 -40 долларов?
-кто подскажет адреса дискаунт магазинов одежды?
-где покупать билеты на мюзиклы?
-какие галереии в Сохо и в Челси -платные или нет?
-как добраться из НЮ в аэропорт?

спасибо!

Фима Собак
02-07-2007, 09:06 AM
вот в JFK, если Вам туда
http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=1213846&postcount=25

или на автобусе от Port Authority

магазины
смотрите locations
www.c21stores.com (http://www.c21stores.com)

http://www.loehmanns.com

www.syms.com (http://www.syms.com)

www.marshallsonline.com (http://www.marshallsonline.com)

www.daffys.com (http://www.daffys.com)

гостиницы не знаю
но если Вы едете из России -купите вот этот путеводитель, там есть про недорогие гостиницы.
http://www.travelonline.ru/catalog/pics/b578.jpg

Krasota
02-07-2007, 09:24 AM
-где покупать билеты на мюзиклы?Если вам подешевле, то на 42 Стрит есть такая будочка, там в день представления билеты дешевле.

cosmopolit
02-07-2007, 09:29 AM
галереи все платные :rolleyes:

но вот в метрополитан мьюзеум можно пройти за 25 центов,

охранника на входе спроси, куда не особо обеспеченным гражданам идти - он покажет...

Ватрушка
02-07-2007, 09:31 AM
галереи все платные :rolleyes:

но вот в метрополитан мьюзеум можно пройти за 25 центов,

охранника на входе спроси, куда не особо обеспеченным гражданам идти - он покажет...хорошая информация, спасибо, мы ей воспользуемся :)

cosmopolit
02-07-2007, 09:34 AM
хорошая информация, спасибо, мы ей воспользуемся :)


вот со мной и воспользуетесь! ;)

Фима Собак
02-07-2007, 09:37 AM
хорошая информация, спасибо, мы ей воспользуемся :)

даже спрашивать не надо

подходите к кассе, денег даете столько, сколько сможете и говорите сколько вам надо билетов.
в Natural history так же

Ватрушка
02-07-2007, 09:38 AM
даже спрашивать не надо

подходите к кассе, денег даете столько, сколько сможете и говорите сколько вам надо билетов.
в Natural history так жео,в натур хистори тоже очень хочу.

Ватрушка
02-07-2007, 09:39 AM
вот со мной и воспользуетесь! ;)Ура! Ура! Ура! :) еще Алтер эго обещался нам город показать:)

cosmopolit
02-07-2007, 09:45 AM
Ура! Ура! Ура! :) еще Алтер эго обещался нам город показать:)


присединяюсь к халявной обзорной экскурсии по городу:D

Фима Собак
02-07-2007, 09:47 AM
о,в натур хистори тоже очень хочу.

Вам нужно еще на красном двухэтажном автобусе покататься.
Двухчасовая экскурсия, обзорная..
Сейчас попробую найти.

и на Empir State Building залезть, если очереди не будет.
Однажды под Новый год мы простояли там в очереди 4 часа

Krasota
02-07-2007, 09:48 AM
галереи все платные :роллеыес: Я наверное в каких-то не таких была. Были бесплатные, маленькие такие. Забыла где. Но там их много было на пару блоках...

cosmopolit
02-07-2007, 09:49 AM
Вам нужно еще на красном двухэтажном автобусе покататься.
Двухчасовая экскурсия, обзорная..
Сейчас попробую найти.

и на Empir State Building залезть, если очереди не будет.
Однажды под Новый год мы простояли там в очереди 4 часа


Фима, пожалей девок,
Феери ваще из теплых краев приезжает, а на том автобусике на втором этаже, да "с ветерком" при минусовой температурке к сиденью примерзнуть можна...:rolleyes:

cosmopolit
02-07-2007, 09:49 AM
Я наверное в каких-то не таких была. Были бесплатные, маленькие такие. Забыла где. Но там их много было на пару блоках...
где это? постарайся вспомнить

Ватрушка
02-07-2007, 09:50 AM
Вам нужно еще на красном двухэтажном автобусе покататься.
Двухчасовая экскурсия, обзорная..
Сейчас попробую найти.

и на Empir State Building залезть, если очереди не будет.
Однажды под Новый год мы простояли там в очереди 4 часана нем я была, а вот феечку можно заслать, только бы она там не замерзла... холодно поди будет.

Фима Собак
02-07-2007, 11:15 AM
Фима, пожалей девок,
Феери ваще из теплых краев приезжает, а на том автобусике на втором этаже, да "с ветерком" при минусовой температурке к сиденью примерзнуть можна...:rolleyes:

да,действительно

беру свои слова обратно. Да и не нашла я несколькочасового тура. Все предлагаются с билетами на паром к Статуе.
Но на билдинг можно слазить.

Krakadil
02-07-2007, 03:26 PM
Я теперь знаю чем заниматься если сработы выгонят. (Год форбид).

Ездить на красном басе зимой не надо. А надо взять любую русскую газету, типа Русская реклама позвонить по русским агенствам и поехать на целый день по НЫ в автобусе с русским гидом. Желательно иметь с собой бутерброды.

Alter Ego
02-07-2007, 04:11 PM
Если вам подешевле, то на 42 Стрит есть такая будочка, там в день представления билеты дешевле.
Сейчас нет. Там ремонт идёт. Есть одна в даунтауне, мне надо посмотреть адрес.

shy
02-08-2007, 07:27 AM
Есть одна в даунтауне, мне надо посмотреть адрес.
Alter Ego, посмотрите пжст! а почем билеты?
и какие спектакли порекомендуете?
пока планирую:
-Эмпайер Стайт Билдинг
-мюзикл
-музей современного искусства
-Сохо и Челси
-Рокфеллер центр (стоит ли?)
-может быть Гуггенхайм музей
-шопинг

ну а с жильем вижу глухо, не знаю что и делать:evil:

Ватрушка
02-08-2007, 07:29 AM
Alter Ego, посмотрите пжст! а почем билеты?
и какие спектакли порекомендуете?
пока планирую:
-Эмпайер Стайт Билдинг
-мюзикл
-музей современного искусства
-Сохо и Челси
-Рокфеллер центр (стоит ли?)
-может быть Гуггенхайм музей
-шопинг

ну а с жильем вижу глухо, не знаю что и делать:evil:есть ощежитие в Бруклине, недорогое 100 в неделю,кажется.

cosmopolit
02-08-2007, 07:38 AM
Alter Ego, посмотрите пжст! а почем билеты?
и какие спектакли порекомендуете?
пока планирую:
-Эмпайер Стайт Билдинг
-мюзикл
-музей современного искусства
-Сохо и Челси
-Рокфеллер центр (стоит ли?)
-может быть Гуггенхайм музей
-шопинг

ну а с жильем вижу глухо, не знаю что и делать:evil:


Гугенхайм счас точно не стоит...:rolleyes:

там выставка "от Эль Греко до Пикассо"...:rolleyes: , если вы, конечно, в восторг от кубизма, то шуруйте смело в музей, а ваще экспозиция по дурацки скомпонована - не по временным периодам, что было бы логично, а по нарисованным объектам. Фигура женщины в классическом средневековом варианте, а рядом тоже "фигура женщины" - как ее пикассо "видел" :rolleyes: , Пикассо имеет очень блеклый вид на фоне средневековьей роскоши...:rolleyes:

Krasota
02-08-2007, 08:20 AM
Сейчас нет. Там ремонт идёт. Есть одна в даунтауне, мне надо посмотреть адрес.Ой, сорри. Не знала. Давно в NY не была.

Alter Ego
02-09-2007, 04:26 AM
Alter Ego, посмотрите пжст! а почем билеты?
и какие спектакли порекомендуете?
пока планирую:
-Эмпайер Стайт Билдинг
-мюзикл
-музей современного искусства
-Сохо и Челси
-Рокфеллер центр (стоит ли?)
-может быть Гуггенхайм музей
-шопинг

ну а с жильем вижу глухо, не знаю что и делать:evil:Вот их адрес: South Street Seaport

At the corner of Front and John Streets, near the rear of the Resnick/ Prudential Building at 199 Water Street.

Hours:
For evening performances: Monday - Friday: 11am - 6pm
Saturdays: 11am –7 pm
Sundays: 11am - 6pm
Closed on Sundays beginning January 21
Matinee tickets are sold the day before at South Street Seaport: Monday - Friday: 11am - 6pm
Saturdays: 11am –7 pm
Sundays: 11am - 6pm

Public Transportation:
By subway:
J,M,Z,2,3,4,5 to Fulton Street A,C to Broadway-Nassau

By bus from Midtown:
M15 downtown on 2nd Avenue to South Street Seaport.

На мюзиклах я, честно говоря, и сам ещё не бывал. Но самые популярные здесь, это Chicago, Phantom of the Opera, Mamma Mia! (по песням Аббы), Avenue Q. Вот здесь Вы можете посмотреть все мюзиклы, которые идут в Нью-Йорке: http://www.wmo.at/newyork_en.php

Alter Ego
02-09-2007, 04:31 AM
В Гуггенхайм музей я бы всё-таки рекомендовал.

Имхо, если вы едете в НЙ, то вот эти три музея - Museum of Natural History, Metroplitan Museum of Art, Museum of Modern Art (MoMA) и Гуггенхайм (всё-время путаюсь в английском правописании) нельзя не посетить.

shy
02-09-2007, 05:54 AM
Alter Ego, спасибо за адрес,
на мюзиклы я ходил только в Лондоне, было это достаточно давно, но я смотрю, многие спектакли до сих пор идут (правда "Кошек" уже нет), очень понравилось!

Alter Ego
02-09-2007, 12:40 PM
Alter Ego, спасибо за адрес,
на мюзиклы я ходил только в Лондоне, было это достаточно давно, но я смотрю, многие спектакли до сих пор идут (правда "Кошек" уже нет), очень понравилось!
Незачто. Хорошо вам провести время! :)

Alter Ego
02-09-2007, 12:44 PM
Ещё хотел предложить "сНежное шоу" Славы Полунина (это, помните, был такой клоун Асисяй? Это он), но билетов по интернету не нашёл. В общем, если интересует - его театр находится на Union Square в Нью-Йоркской академии кино (это, кажется, Юнион Сквер и 18 стрит)

ElDorado
02-09-2007, 02:31 PM
Ещё хотел предложить "сНежное шоу" Славы Полунина (это, помните, был такой клоун Асисяй? Это он), но билетов по интернету не нашёл. В общем, если интересует - его театр находится на Union Square в Нью-Йоркской академии кино (это, кажется, Юнион Сквер и 18 стрит)
THANK-YOU NEW YORK!


Slava’s Snowshow has closed its New York
production after 2 1/2 years, 1004 shows and
248,249 audience members. We have been so
proud to be part of New York Theatre and can’t
wait to come back later this year.
http://www.snowshowusa.com/main.html

Alter Ego
02-09-2007, 02:35 PM
THANK-YOU NEW YORK!


Slava’s Snowshow has closed its New York
production after 2 1/2 years, 1004 shows and
248,249 audience members. We have been so
proud to be part of New York Theatre and can’t
wait to come back later this year.
http://www.snowshowusa.com/main.html
Да? Не знал.

Krakadil
02-09-2007, 09:16 PM
Тикетмастер в связи с ремонтом переместился где-то на блок в сторону, точно не помню, жена в ланч ходила за билетами, но ее сейчас нет, спрошу завтра.
Конечно сейчас не самое туристское время, а то надо было бы вокруг Манхеттена на параходике с заходом к тете Любе. В Бронксе чудный зоопарк, но опять же время года не то.

Из мьюзиклов попробуйте попасть на "Spamalot" and "I Love You, You're Perfect, Now Change!"

shy
02-14-2007, 05:52 AM
Тикетмастер в связи с ремонтом переместился где-то на блок в сторону
тикектмастер -это билетная касса? не подскажете адрес?

peterburger
02-14-2007, 09:57 AM
тикектмастер -это билетная касса? не подскажете адрес?
Переместился в лобби Марриотт МаркИ(з). Bway at 45.

shy
03-07-2007, 09:46 AM
позавчера вернулся из поездки, в Нью-Йорке к сожалению был недолго, попал только на Эмпаейр. и в МоМа на часок, самые сильные впечатления -метро в Нью-Йорке, вид с Эмпайера и Бруклинского моста, также Филадельфия произвела хорошие впечатления, в общем поездка удалась!

КошЫчка
03-07-2007, 09:53 AM
сильные впечатления -метро в Нью-Йорке..
это да.. метро у нас что нинаесть самое.. ээээээ.. метроффское метро в мире!!!! :vesh:
:lol:

aprilneverends
03-17-2007, 08:31 AM
Коша, у вас в метро да. вечный празник. там постоянно на станциях играют оркестры, в поездах то индейцы выбивают дробь на тыквах, то черные братья сальто-мортале крутят. я после того как у вас катаюсь, у меня глаза временно теряют свой разрез
а недавно еще прямо на Гранд централ поставили корты и трибуны и устроили турнир по сквошу
но я не стал смотреть

shy
03-20-2007, 08:28 AM
еще понравились на некоторых станциях метро маленькие забавные скульптуры -людей всяких, зверей неведомых и пр., прикольно

фото выложены здесь

http://picasaweb.google.com/EvgeniyShy

Alter Ego
03-20-2007, 10:14 AM
Хорошие фотографии

AnkaZ
03-20-2007, 11:11 PM
Вот их адрес: South Street Seaport

At the corner of Front and John Streets, near the rear of the Resnick/ Prudential Building at 199 Water Street.

Hours:
For evening performances: Monday - Friday: 11am - 6pm
Saturdays: 11am –7 pm
Sundays: 11am - 6pm
Closed on Sundays beginning January 21
Matinee tickets are sold the day before at South Street Seaport: Monday - Friday: 11am - 6pm
Saturdays: 11am –7 pm
Sundays: 11am - 6pm

Public Transportation:
By subway:
J,M,Z,2,3,4,5 to Fulton Street A,C to Broadway-Nassau

By bus from Midtown:
M15 downtown on 2nd Avenue to South Street Seaport.

На мюзиклах я, честно говоря, и сам ещё не бывал. Но самые популярные здесь, это Chicago, Phantom of the Opera, Mamma Mia! (по песням Аббы), Avenue Q. Вот здесь Вы можете посмотреть все мюзиклы, которые идут в Нью-Йорке: http://www.wmo.at/newyork_en.php

Так что это, что?
Это адреса касс где дешевые билеты продают???

cosmopolit
03-20-2007, 11:29 PM
это да.. метро у нас что нинаесть самое.. ээээээ.. метроффское метро в мире!!!! :vesh:
:lol:


особенно в выходные...

стоишь , как придурок на платформе минут тридцать в ожидании чуда, оно-таки приползает, и вроде номер тот, что надо, надишься, а он как локал тащится, потом - раз, и на твоей остановке, решает НЕ останавливаться... е-мое...;)

Alter Ego
03-20-2007, 11:51 PM
Так что это, что?
Это адреса касс где дешевые билеты продают???да.

Baba_Yaga
03-21-2007, 12:05 AM
-как добраться НЮ в аэропорт?

спасибо!


Я могу ответить на этот вопрос: добраться голышом в аэропорт задача почти невыполнимая: американцы народ тёмный и не поймут размаха славянской души... Окажешься в полиции. Даже и не пробуй.

shy
03-21-2007, 02:30 AM
Я могу ответить на этот вопрос: добраться голышом в аэропорт задача почти невыполнимая: американцы народ тёмный и не поймут размаха славянской души... Окажешься в полиции. Даже и не пробуй.
да, пришлось добираться в одежде, тривиально, но что делать..да и холодно было!