PDA

View Full Version : Истории получения H1B визы



dioserf
02-06-2007, 02:15 PM
Ситуация такая.
Допустим, назовем его, Дима подает документы на H1B визу. С работодателем подписан контракт, работа програмистом.
Далее подача документов и назначается интервью.
Загвоздка в том, что несколько лет(4) назад Дима посещал США по визе J-1, и грубо говоря просрочил свое пребывание на 2 месяца свыше положенного срока.
Естественно Дима волнуется как бы это не стало поводом для отказа. Что вполне реально.

Вопрос.
Были ли кто-либо сам или знакомые в такой ситуации и как все прошло ?
Естественно, что ситуация не должна быть идентичной. Суть в том, что подающий на H1B имеет какие-то погрехи с предыдущим посещением США.

Kit_Kat
02-06-2007, 03:24 PM
У моего хорошего знакомогo была немного не такая ситуация, но...

Он выехал потому что у него не было Waiver (тоже по J1) и надо жить за пределами (год или 2 - не знаю). Но работодатель так сильно его хотел назад, что подали документы на H1 далеко до истечения срока (а фактически через пару месяцев после otезда). Кончилось тем, что работодатель попросил письмо у сенатора (которое он дал), и знакомый получил H1 (задолго до срока). И приехал сюда сразу после того, как получил.

dioserf
02-06-2007, 08:01 PM
У моего хорошего знакомогo была немного не такая ситуация, но...

Он выехал потому что у него не было Waiver (тоже по J1) и надо жить за пределами (год или 2 - не знаю). Но работодатель так сильно его хотел назад, что подали документы на H1 далеко до истечения срока (а фактически через пару месяцев после otезда). Кончилось тем, что работодатель попросил письмо у сенатора (которое он дал), и знакомый получил H1 (задолго до срока). И приехал сюда сразу после того, как получил.
спасибо что поделилась информацией :)
Возможно k H1B апликантам относятся лоялнее. Хотя конечно раз на раз не приходиться.

Kit_Kat
02-07-2007, 06:39 AM
спасибо что поделилась информацией :)
Возможно к Х1Б апликантам относятся лоялнее. Хотя конечно раз на раз не приходиться.

Мне кажется, если будет письмо от конгрессмена и от работодателей, что он такой нужныи, умный, знаюший, и т.д. то ето ОЧЕНь поможет.

Вообше я получала студенчeские визы несколько раз и офицеры абсолютно всегда были очень nice.

Lev Kobrin
02-07-2007, 07:38 AM
Мне кажется, если будет письмо от конгрессмена и от работодателей, что он такой нужныи, умный, знаюший, и т.д. то ето ОЧЕНь поможет.

Вообше я получала студенчeские визы несколько раз и офицеры абсолютно всегда были очень nice.
Если закон нарушен и у человека есть inadmissibility, то никаке письма не помогут. Если он задержался на чуть-чуть, тогда могут не обратить внимание.

dioserf
02-07-2007, 08:29 AM
Если закон нарушен и у человека есть inadmissibility, то никаке письма не помогут. Если он задержался на чуть-чуть, тогда могут не обратить внимание.
спасибо, понятно :)

А у вас были конкретные случаи, когда некто подавал апликейшн и честно указывал, что задержался чуть-чуть (неделя/месяц) ?

Kit_Kat
02-07-2007, 09:09 AM
Если закон нарушен и у человека есть инадмиссибилиты, то никаке письма не помогут. Если он задержался на чуть-чуть, тогда могут не обратить внимание.

Лев, а разве нет 60 или 120 дней после истечения визы?

А если предоставить серьезные доказательства, почему задержался (ну скажем, дом продавал), то ето будет учитываться или нет?

dioserf
02-07-2007, 09:14 AM
Лев, а разве нет 60 или 120 дней после истечения визы?

А если предоставить серьезные доказательства, почему задержался (ну скажем, дом продавал), то ето будет учитываться или нет?
Я думаю раз на раз не приходиться. Если у кого-то не придирались сильно, то это не значит, что удругого не будет проблем.

Я знаю одного парня, который на несколько часов просрочил визу, так как самолет его вылетал ночью, и получилось что он буквально пару часов пробыл больше дозволенного. Визу по-моему ему дали, но ему пришлось довать обьяснения.

Lev Kobrin
02-07-2007, 03:23 PM
Лев, а разве нет 60 или 120 дней после истечения визы?

А если предоставить серьезные доказательства, почему задержался (ну скажем, дом продавал), то ето будет учитываться или нет?
Если Вы говорите про "grace period", то конечно это учитывается. Уважительные причины ДОЛЖНЫ также учитываться. Но моя лично подруга еще в 1987 г. задержалась гна ДВА дня (справка от врача и пр.) - до сих пор не может получить визу. Хотя, конечно, системы нет.