PDA

View Full Version : Спасти радиостанцию "Маяк". О "счастливой" русской культуре.



Corvin#
02-06-2007, 10:42 AM
Е.П.Ростопчина (Растопчина), в девичестве Сушкова (1811-1858).
Роман «Счастливая женщина».
«Князь, сармат в душе и по нраву, был вспыльчив до безумия, дерзок и груб, как недовоспитанный богач, исключительно самоволен и себялюбив: в жене он видел не украшение своего дома, не подругу своего сердца и своей жизни, а рабу, принадлежащую ему, как господину, вещь, предоставленную в полную от него зависимость. Когда князь пугал ее каким-нибудь взрывом своего бешеного характера, пугал до обморока или истерики, когда при ней ломались столы стулья, разбивались дорогие фарфоры и летели за окно принадлежности мужского туалета, когда случалось ей быть зрительницей и других, более важных и грустных поступков разъяренного князя, и она бывало упадет без чувств или расплачется до припадка, – в доме говорили, что у княгини нервы расстроены, и свет верил пустой отговорке!»


Обсуждать что-то по россии для дела уже бесполезно: население оболванено, журналистское сообщество раздавлено, как очень хорошо охарактеризовал Парфенов на Эхе, и превратилось по-моему в аудиторию "аншлага" и "поля чудес" судя по последней путинской пресс-конференции. У кого есть мозги и чувство собственного достоинства или эмигрировали, или собираются это сделать.
Но лично у меня осталась последняя фишка, которую для себя я считаю последним рубежом обороны, а именно федеральная радиостанция "Маяк", которая до 2007г. оставалась единственным символом современной русской, русскоязычной национальной культуры. Я не думаю, что точка невозврата по глобальному потеплению действительно уже пройдена, но вот уничтожение Маяка русофобом путиным для россии, я уверен, является самой настоящей точкой невозврата, ведущей к будущему 17-ому году неважно какого цвета, так как тупое некультурное дезориентированное население на цивилизованные действия, цивилизованный протест, разумеется, не способно. Поэтому остается только одно, сейчас уперев свой бердыш в землю встречать гэбэшно-сарматскую дикую конницу, которые ничего кроме разрушения не несут, хотя до этого я практически спокойно мирился с официозными политическими передачами на Маяке - но ведущие очень стараются и в этой ситуации выжать максимум актуальной информации - понимая его культурную ценность.
Когда у русской службы БиБиСи были или еще есть проблемы с руководством - недаром британские диссиденты считают эту станцию детской площадкой гэбэ, в других странах русская тема просто никого не интересует - Сева Новгородцев, в частности, по осени собирал подписи в сети и реале для посольства Великобритании в Москве и директоров. Немного раньше в августе я сам рассылал открытые письма в посольства, за исключением, конечно, франции, Германии и Италии, как главных мировых путиноидов, когда услышал на Маяке о русских проблемах БиБиСи.
Хотя, честно говоря, такое чувство, что все эти обращения бесполезны. Но природа, как говорится, не терпит пустоты, верно? Значит, надо обращаться куда-то в другое место, пусть даже в Африку. Я теперь думаю, что только от Буркина Фасо зависит спасение Русской культуры в россии и вообще существование нашей страны. Я даже не уверен, что это только черный юмор. Вопрос только в том, как грамотно и масштабно организовать акцию в сети в поддержку Маяка, так как мой опыт и возможности довольно ограничены... что, впрочем, меня никак не остановит.

...Сейчас дошло до того, что убрали ведущих эфира и между новостными выпусками и передачами идет одна музыка, что с профессиональной точки зрения просто бред. Понятно, конечно, что там где начинается гэбэшная политика, заканчивается любой здравый смысл, но это понимание проблемы никак не решает... В понедельник, правда, ведущие появились, но... не все и другие. Не ожидал я такого дерьма и принял эту ситуацию очень лично и болезненно... Ничего не забыть, ничего не простить...
Странно, что А.Макаревич, ведущий передачу на Маяке, молчит в тряпочку, неизвестно чего боясь на старости лет - я понимаю, что по его жизненной философии человечество скоро вымрет, буквально, но ведь пока мы живем, и было бы неплохо грохнуть рок-н-роллом по этому поганому городишке Москве - как и гости "Звездной гостиной" от Сосо Павлиашвили до Марины Хлебниковой, а ведь именно федеральный образованный Маяк, имевший свое лицо в отличие от TV, способствовал сохранению пока в целом терпимой атмосферы между национальностями, например. То же самое можно сказать и о многочисленных друзьях Маяка. АУ!.. Как жаль, что русские в своей недалекости почему-то считают, что можно быть немножко беременным!.. НЕЛЬЗЯ.

А к товарищам, убившим Маяк, я не испытываю ничего кроме огромной холодной ненависти... Вот до чего доводит нормальных людей жизнь в россии. Я сейчас очень-очень злой обыватель.


P.S.

В.В.Гришанович.
Маяк. К дню рождения "Маяка" 1 августа.
27.07.06.

Маяк горит в ночи,
Чтоб плыли корабли,
Могли вернуться моряки
Спокойно в гавани свои.

И хоть порой мигает он,
Как одинокий часовой,
Его корить мы не должны,
Маяк не мертвый, а живой.

Проходят дни, идут года,
Но остается навсегда
В нетленной памяти людей
Призывный голос Маяка.

…И иногда, и иногда,
Как даже вспоминаю я,
Я рад, что смог сказать Тогда,
Как горяча любовь моя!..


Е.П.Ростопчина.
Талисман.
1830.

Есть талисман священный у меня.
Храню его: в нем сердца все именье,
В нем цель надежд, в нем узел бытия,
Грядущего залог, дней прошлых упоенье.
Он не браслет с таинственным замком,
Он не кольцо с заветными словами,
Он не письмо с признаьем и мольбами,
Не милым именем наполненный альбом,
И не перо из белого султана,
И не портрет под крышею двойной...
Но не назвать вам талисмана,
Не отгадать вам тайны роковой.
Мне талисман дороже упованья,
Я за него отдам и жизнь, и кровь:
Мой талисман - воспоминанье
И неизменная любовь!



_______________________________________
"При реках Вавилона, там сидели мы и плакали, когда вспоминали о Сионе; На вербах, посреди его, повесили мы наши арфы. Там пленившие нас требовали от нас слов песней и притеснители наши – веселья: "пропойте нам из песней Сионских"...
... Это все о "Маяке".

враги: кучерена, сванидзе, леонтьев, батыршин, добродеев.

Corvin#
02-06-2007, 10:43 AM
...В россии я ощущаю себя прямо как Джельсомино в стране лгунов из итальянской сказки Дж.Радари. По ней еще в советское время был снят детский фильм. Правда, советы редко показывали д/ф, относящиеся к буржуазной заграничной действительности, как правило, прибалтийские - тем более, где описывается жизнь до 1940г, т.е. "вхождения", ха-ха, в ссср - но этот был, по-моему, русским, помню подростка с огромной необычной копной рыжих волос и звонким голосом, какой он должен иметь по сценарию, играющим в сюжете главную роль.

"Маяк" не просто радиостанция, а целый упорядоченный мир, отражающий и формирующий русскую культуру, аналога ему в стране нет. Я ведь только около года слушаю его, раньше относясь скептически, как к чему-то... отсталому, то ли дело Эхо загибало! Но постепенно я понял, что Маяк ориентирован, в первую очередь, на перспективу, создание фундамента, так сказать, нулевого цикла производства, без которого ни-че-го не будет, и такая точка зрения мне очень близка. А Эхо отражает только текущий момент, фактически не имея внятной редакционной политики и одинаково предоставляет площадку и нормальным людям и шизоидным гэбэшным путиноидам, от которых без преувеличения просто блевать тянет, дискредитируя таким образом саму идею дискуссии - что можно обсуждать с запрограммированными гэбэшными рабами?!.. Еще немного и я буду писать Веню с маленькой буквы. Большое давление? Уходи, но не будь мудаком.
...Но потерять Маяк? Я НЕ СОГЛАСЕН. И я не знаю, куда приведет это мое простое человеческое желание весь мир...

А в россии детей скоро будут воспитывать, естественно, на былинах раннефеодального периода, чтобы, так сказать, не смущать неокрепшие умы слишком сложной реальностью, но модифицированными на современный лад. Будет Илья гэбэшник, конечно, Алеша попович и кто там третий, газпромовец. Илья гэбэшник, конечно, привезет Соловья Ходорковского в стольный город, какой-нибудь Хуаньинь или Тайцзюань, великому князю Владимиру путину сидящему на моченом сортире. Потом, естественно, будет великая битва за Трубу... нескончаемая с злыми украинцами, белорусами, поляками, прибалтами и вообще всем миром, вокруг которой и будет крутиться дальнейший фольклор о несравненных благородных рыцарях-гэбэшниках, охраняющих хрен знает какой срок суверенную демократию от всяких там Литвиненко и Политковских самоварами с полонием...

Думаете, я шучу?.. На Эхе пытаются разобраться в гэбэшной графомании из разряда "русская фантастика", старающейся обосновать имперско-гэбэшно-православный абсурд. Я владею темой по фантастике и не понаслышке могу сказать, что это "чтиво" из категории "не можно кушать". Так что, доберутся и до сказок для детей, где даже Гарри Поттер будет разбрасывать полониевую пыль поражая злого волшебника Березовского...

_______________________________________
"При реках Вавилона, там сидели мы и плакали, когда вспоминали о Сионе; На вербах, посреди его, повесили мы наши арфы. Там пленившие нас требовали от нас слов песней и притеснители наши – веселья: "пропойте нам из песней Сионских"...
... Это все о "Маяке".

враги: кучерена, сванидзе, леонтьев, батыршин, добродеев.

Corvin#
02-10-2007, 02:03 PM
«Не извне, а изнутри татарская стихия овладевала душой Руси, проникая в плоть и кровь. Это духовное монгольское завоевание шло параллельно с политическим падением орды. В 15 веке тысячи крещеных и некрещеных татар шли на службу к Московскому князю, вливаясь в ряды служилых людей, будущего дворянства, заражая его восточными понятиями и степным бытом. Двухвековое татарское иго еще не было концом русской свободы. Свобода погибла лишь после освобождения от татар…».
Федотов.

Из книги прот.А.Шмемана «Исторический путь православия» Paris 1989 YMCA – PRESS.

Белая эмиграция не случайно сравнивала красногэбэшную революцию, а нквд стала самым первым символом новой власти, проводя расстрелы граждан, могущих оказать сопротивление, то есть наиболее активных в социальном, экономическом и политическом аспекте, в каждом захваченном городе, с татаро-монгольским нашествием, грубость, хамство, азиатское сатрапство которого вошли в психологию русскоязычной нации. И сейчас новые гэбэшники во главе с русофобом путиным опять делают то же самое, стимулируя самые худшие человеческие черты в россии... Это недопустимо, вторая культурная деградация обернется еще большей катастрофой, чем 1917г. в смысле сокращения россии до размеров Украины; я, разумеется, выступаю за предоставление независимости конкретных регионов, но такой исход событий меня никак радовать не может, хотя я категорически не отношу себя к "государственникам".

P.S.
...Мне было приятно узнать, что те выводы, к которым я пришел уже были озвучены когда-то, хотя я очень против православной церкви по разным причинам, и в частности резко отрицательно отношусь к объединению зарубежной православной церкви и российской, что приведет только к усилению гэбэшников... Мои же исторические выводы состоят в том, что за московский путь развития "мирного" поглощения других регионов, степных и мусульманских, пришлось заплатить невозможную цену, а именно потерей своей идентичности сопровождавшейся резкой и необратимой деградацией, при этом уничтожив все разные альтернативные пути развития в Северо-Западной Руси. Сейчас же, уничтожив "Маяк", русские станут хуже татар...

_____________________________________
"При реках Вавилона, там сидели мы и плакали, когда вспоминали о Сионе; На вербах, посреди его, повесили мы наши арфы. Там пленившие нас требовали от нас слов песней и притеснители наши – веселья: "пропойте нам из песней Сионских"...
... Это все о "МАЯКЕ".

враги: кучерена, сванидзе, леонтьев, батыршин, добродеев.

Фима Собак
02-11-2007, 08:22 PM
2143 7843 5886 0284 4999 5596 2085 9859 5939 9852 1094 1983 4889 2094 4902 0245 8938 9589 7453 7297 4875 8475 8975 7457 4758 4584 5845 9839 5793 5935 3959
3928 4538 4948 5948 5948 5948 5945 8948 5945 8948 5948 2931 7485

6589

Akela
02-11-2007, 08:36 PM
2143 7843 5886 0284 4999 5596 2085 9859 5939 9852 1094 1983 4889 2094 4902 0245 8938 9589 7453 7297 4875 8475 8975 7457 4758 4584 5845 9839 5793 5935 3959
3928 4538 4948 5948 5948 5948 5945 8948 5945 8948 5948 2931 7485

6589
Извини, но я не могу. Я слово дал.

Кошка Мурка
02-11-2007, 08:38 PM
2143 7843 5886 0284 4999 5596 2085 9859 5939 9852 1094 1983 4889 2094 4902 0245 8938 9589 7453 7297 4875 8475 8975 7457 4758 4584 5845 9839 5793 5935 3959
3928 4538 4948 5948 5948 5948 5945 8948 5945 8948 5948 2931 7485

6589
11.02.2007 (20 часов 34 минуты) Юстас - Алексу. По-прежнему убеждён, что половина форума РА - гэбэшники. Однако, получив задание, с риском для жизни приступаю к его выполнению... (почти с) :rolleyes:

mineral
02-12-2007, 11:00 AM
11.02.2007 (20 часов 34 минуты) Юстас - Алексу. По-прежнему убеждён, что половина форума РА - гэбэшники. Однако, получив задание, с риском для жизни приступаю к его выполнению... (почти с) :rolleyes:
Юстас Алексу... Срочно сосредоточьте усилия на станции "Oldies But Goodies". Источники из Бостона сообщают, что недавняя судебная активность за последние 2 года может указывать на то, что готовится захват станции Майклом Джексоном...