PDA

View Full Version : заведомо ложная информация?



lir
02-06-2007, 07:32 AM
Зравствуйте! Вот такой вопрос.
У меня мама живет в Европе. Но когда я будучи в Росии подавал на американскую визу, в заявлении указал что мама живет в России. В принципе не врал, т.к. у нее действительно российское гражданство, пасспорт и прописка. Если мама обратится за визой американской в Европе - может ли выясниться что я писал что она живет в России и может ли это считаться что я написал заведомо ложную инфрмацию?

Дядя_Федор
02-06-2007, 07:42 AM
Зравствуйте! Вот такой вопрос.
У меня мама живет в Европе. Но когда я будучи в Росии подавал на американскую визу, в заявлении указал что мама живет в России. В принципе не врал, т.к. у нее действительно российское гражданство, пасспорт и прописка. Если мама обратится за визой американской в Европе - может ли выясниться что я писал что она живет в России и может ли это считаться что я написал заведомо ложную инфрмацию?
В каком статусе она живет в Европе и сколько времени? Если у нее российская постоянная прописка, то, в принципе, можно сказать, что она резидент России. Налоги она платит?

В общем и целом, я не думаю, что будут проблемы.

Floridian
02-06-2007, 07:43 AM
Не волнуйся. Это все пустяки.

lir
02-06-2007, 07:56 AM
Она замужем за гражданином, налоги муж тоже платит

lir
02-06-2007, 08:00 AM
В данный момент у нее оформляется пенсия как у гражданки России. Вы думаете что проблем не будет и ей можно приехать?

Дядя_Федор
02-06-2007, 08:00 AM
Она замужем за гражданином, налоги муж тоже платит
Я имео в виду, налоги в России...
Да, в общем, неважно. Ничего страшного не будет.

9999
02-06-2007, 08:31 PM
Зравствуйте! Вот такой вопрос.
У меня мама живет в Европе. Но когда я будучи в Росии подавал на американскую визу, в заявлении указал что мама живет в России. В принципе не врал, т.к. у нее действительно российское гражданство, пасспорт и прописка. Если мама обратится за визой американской в Европе - может ли выясниться что я писал что она живет в России и может ли это считаться что я написал заведомо ложную инфрмацию?


Нет, ничего не выяснится, у них нет обмена информацией такого рода между посольствами.