PDA

View Full Version : Кассетный видик



Mikhail-u
02-06-2007, 04:00 AM
Меня очень просили узнать: будет ли возможность использовать здесь в штатaх кассетный staryj видеомагнитофон JVC HRG 441MS (Pal-Mesecam-NTSC)
Люди переезжают в штаты и у них куча старых записей, которые им дороги.

Leon93
02-06-2007, 04:24 AM
А в какой истеме записи-то? Если не в NTSC- нужен мультисистемный телевизор.
Если же в американской системе- то возможны и другие проблемы, но уже с самим видиком.

Он может по напряжению не пройти.( надо посмотреть на лэйбл сзади). Видики для европы могли делаться только на одну частоту( 50Гц). В этом случае обыкновенный трансформатор может и не помочь. Зависит от конструкции внутреннего блока питания.

Но в принципе мультисистемные видики все ещо продаются. И притом уже совсем недорого.

Mikhail-u
02-06-2007, 07:29 PM
А в какой истеме записи-то? Если не в НТСЦ- нужен мультисистемный телевизор.
Если же в американской системе- то возможны и другие проблемы, но уже с самим видиком.

Он может по напряжению не пройти.( надо посмотреть на лэйбл сзади). Видики для европы могли делаться только на одну частоту( 50Гц). В этом случае обыкновенный трансформатор может и не помочь. Зависит от конструкции внутреннего блока питания.

Но в принципе мультисистемные видики все ещо продаются. И притом уже совсем недорого.

Да понятно, что продаются. Вопрос о том, могут ли они использовать свой старый, на котором эти записи сделаны.
Там сказано ещё: Пал-сигнал яркости [CCIR], 50 полей/ сек; [NTSC] - сигнал яркости EIA, 60 полей/сек

смешно
02-07-2007, 01:43 PM
Там всё просто, если этот видик с встроеным транскодероми и если он может питаться от 110В, то можно.

Транскодер это когда например вставляешь PAL кассету, а на выходе NTSC, и всякие вариации. У меня такой кассетник есть.

Vidik
02-12-2007, 05:36 PM
Да понятно, что продаются. Вопрос о том, могут ли они использовать свой старый, на котором эти записи сделаны.
Там сказано ещё: Пал-сигнал яркости [CCIR], 50 полей/ сек; [NTSC] - сигнал яркости ЕИА, 60 полей/сек
Сигнал яркости тут ни при чем. Все, что он обозначает, ето на сколько черныи цвет деиствительно черныи. Например у Японцев черныи ето полностью черныи - 0, а в Штатах ето 7.5 (что касается аналогового видео)
Поля тоже не причем, ето стандартные данные и они не меняются.
Главное ето проверить от какого напряжения етот аппарат может работать и второе есть ли у него функция [Playback on NTSC]
Я почему то именно етого аппарата наити не смог.

Экспортёр
02-12-2007, 06:51 PM
А почему бы им всё не перевести в диджитал?! :rolleyes:

zgorynych
02-12-2007, 06:52 PM
А почему бы им всё не перевести в диджитал?! :rolleyes:

Не Реповский это формат... :evillaugh

смешно
02-13-2007, 08:39 AM
А почему бы им всё не перевести в диджитал?! :rolleyes:

Если у людей 50 кассет, то устанешь переводить....:)

смешно
02-13-2007, 08:44 AM
Сигнал яркости тут ни при чем. Все, что он обозначает, ето на сколько черныи цвет деиствительно черныи. Например у Японцев черныи ето полностью черныи - 0, а в Штатах ето 7.5 (что касается аналогового видео)
Поля тоже не причем, ето стандартные данные и они не меняются.
Главное ето проверить от какого напряжения етот аппарат может работать и второе есть ли у него функция [Playback on NTSC]
Я почему то именно етого аппарата наити не смог.


"Playback on NTSC" этого не достаточно, как правило все "совковые" кассетники это мультисистемные, т.е. что вставишь, то и будет на выходе. Вставит ПАЛ, будет ПАЛ на выходе, вставишь НТНС будет НТНС на выходе, такое здесь не пойдёт, т.к. для этого нужно будет покупать спец. мультисистемный телек, это редкость и нафиг это нужно. Скорее всего у него кассетник без транскодера и здесь он не пойдёт.

Vidik
02-13-2007, 09:12 AM
"Плаыбацк он НТСЦ" этого не достаточно, как правило все "совковые" кассетники это мультисистемные, т.е. что вставишь, то и будет на выходе. Вставит ПАЛ, будет ПАЛ на выходе, вставишь НТНС будет НТНС на выходе, такое здесь не пойдёт, т.к. для этого нужно будет покупать спец. мультисистемный телек, это редкость и нафиг это нужно. Скорее всего у него кассетник без транскодера и здесь он не пойдёт.
Полным полно таких которые играли все в НТСЦ у меня самого такои был в совдепе. То есть ставь, что хош а играть будет в НТСЦ. Единственное, что делал он ето коряво, но делал.

смешно
02-13-2007, 09:23 AM
Полным полно таких которые играли все в НТСЦ у меня самого такои был в совдепе. То есть ставь, что хош а играть будет в НТСЦ. Единственное, что делал он ето коряво, но делал.

Да? Может у тебя мультисистемный TV был в Совке? Подумай хорошо.

Экспортёр
02-13-2007, 09:49 AM
Если у людей 50 кассет, то устанешь переводить....:)

Так имеются сервисы в той же России. За копейки. Вот если посчитать, сколько будет стоить притащить кусок устаревшей технологии в Штаты vs. cтоимости работ по переводу на ДВД или харддрайв...

смешно
02-13-2007, 10:35 AM
Так имеются сервисы в той же России. За копейки. Вот если посчитать, сколько будет стоить притащить кусок устаревшей технологии в Штаты vs. cтоимости работ по переводу на ДВД или харддрайв...

Копейки? Там сейчас всё дорого.

Экспортёр
02-13-2007, 11:42 AM
Копейки? Там сейчас всё дорого.

Ты вероятно давно там не был...

смешно
02-13-2007, 11:49 AM
Ты вероятно давно там не был...

Сколько стоит двух часовую кассетку диджитал сделать?

http://www.studio-videoton.ru/ozifrovka_video.html

40 баксов за час.... почти бесплатно! Гы-Гы.

Экспортёр
02-13-2007, 12:57 PM
Сколько стоит двух часовую кассетку диджитал сделать?

http://www.studio-videoton.ru/ozifrovka_video.html

40 баксов за час.... почти бесплатно! Гы-Гы.

г.Москва, Фонд Ролана Быкова

Ещё б с Красной площади расценки привёл... Москва - не вся Россия... :rolleyes:

Mikhail-u
02-13-2007, 01:12 PM
г.Москва, Фонд Ролана Быкова

Ещё б с Красной площади расценки привёл... Москва - не вся Россия... :роллеыес:
А, так ты советуешь старикам по провинциям променад сделать, авось скидку $5-10 получат.:)
Я уж не говорю, что они даже не в России живут.

Mikhail-u
02-13-2007, 01:15 PM
"Плаыбацк он НТСЦ" этого не достаточно, как правило все "совковые" кассетники это мультисистемные, т.е. что вставишь, то и будет на выходе. Вставит ПАЛ, будет ПАЛ на выходе, вставишь НТНС будет НТНС на выходе, такое здесь не пойдёт, т.к. для этого нужно будет покупать спец. мультисистемный телек, это редкость и нафиг это нужно. Скорее всего у него кассетник без транскодера и здесь он не пойдёт.
Мне сказали, что телек долларов на 100 дороже обычного здесь можно купить. Я даже нашёл мужика, который себе купил. а ещё у него есть какая-то ерунда для переформатирования.

Экспортёр
02-13-2007, 01:29 PM
А, так ты советуешь старикам по провинциям променад сделать, авось скидку $5-10 получат.:)
Я уж не говорю, что они даже не в России живут.

Неа. Я идею подкинул. В Белоруссии ещё дешевле быть должно...

смешно
02-13-2007, 01:30 PM
Мне сказали, что телек долларов на 100 дороже обычного здесь можно купить. Я даже нашёл мужика, который себе купил. а ещё у него есть какая-то ерунда для переформатирования.

Можно, но выбор ОЧЕНЬ ограниченный, в спец магазинах. Помню, когда только приехал, пошёл в Личмер, была такая сеть типа Бест Бай, море телевизоров, глаза разбегаются....спросил у продавца, мол есть у них мультиситемный TV, так он даже не знает, что это такое.

Vidik
02-13-2007, 01:51 PM
Телевизор мультисистемныи покупать в америке - ето утопия. Они в [NY] продаются и ассортимент есть. Только зачем? Сколько еще протянет их видеомагнитофон? Лучше пусть везут сюда кассеты и ищут здесь где их перевести. Или здесь ищут магнитофон. Долларов за 200 можно купить.

Экспортёр
02-13-2007, 02:15 PM
http://korzik.net/uploads/posts/1171188677_09_podborka_66.jpg

Vidik
02-13-2007, 03:22 PM
хттп://корзик.нет/уплоадс/постс/1171188677_09_подборка_66.йпг
У меня твоя картинка не кажет.

Экспортёр
02-13-2007, 04:28 PM
У меня твоя картинка не кажет.
paste the link to your browser

Vidik
02-13-2007, 04:38 PM
пасте тхе линк то ёур брощсер
Все ясно, фильтруют сволочи.

Baba_Yaga
02-18-2007, 10:35 AM
Меня очень просили узнать: будет ли возможность использовать здесь в штатах кассетный старый видеомагнитофон ЙВЦ ХРГ 441МС (Пал-Месецам-НТСЦ)
Люди переезжают в штаты и у них куча старых записей, которые им дороги.

Если это только ради записей, то их можно перегнать на ДВД и не думать о видике. В мою бытность в Мизури (давным-давно) в русском магазине это стоило $10 за кассету.

John Adams
02-18-2007, 03:59 PM
Меня очень просили узнать: будет ли возможность использовать здесь в штатaх кассетный staryj видеомагнитофон JVC HRG 441MS (Pal-Mesecam-NTSC)
Люди переезжают в штаты и у них куча старых записей, которые им дороги.
Я бы посоветовал уже давно перевести эти дорогие записи в цифровой формат и не морочить людЯм головы...

John Adams
02-18-2007, 04:04 PM
Сколько стоит двух часовую кассетку диджитал сделать?

http://www.studio-videoton.ru/ozifrovka_video.html

40 баксов за час.... почти бесплатно! Гы-Гы.
Чё, ваще пи*данулись там?? Да я за 40 баксов всю твою видео библиотеку перецифрую |exaggarated|