PDA

View Full Version : Разрешение на работу для студента по Ф-1



Yunna
02-05-2007, 09:44 PM
Разрешение на работу для студента по Ф-1. Кто получал - поделитес опытом, пажалыста.:rolleyes: Ценна любая инфо.:34:

Дядя_Федор
02-06-2007, 04:32 AM
Разрешение на работу для студента по Ф-1. Кто получал - поделитес опытом, пажалыста.:rolleyes: Ценна любая инфо.:34:
Вы имеете в виду, через financial hardship?
F-1 студент и так может работать на полставке на кампусе. Полную ставку летом.

Yunna
02-06-2007, 09:25 AM
Вы имеете в виду, через финанциал хардшип?
Ф-1 студент и так может работать на полставке на кампусе. Полную ставку летом.

Мне денежков не хватает... Полставки...а за учебу платить? а рент?...

справочник
02-06-2007, 09:47 AM
Мне денежков не хватает... Полставки...а за учебу платить? а рент?...
Просьбу о разрешении на работу, в связи с изменившимся материальным положением, можно подавать только на второй год учёбы, будучи фул тайм студентом.

Yunna
02-06-2007, 10:38 AM
Просьбу о разрешении на работу, в связи с изменившимся материальным положением, можно подавать только на второй год учёбы, будучи фул тайм студентом.

У меня уже подходит 2й год... что им нужно прислать что бы доказать ето изменившееся положение? До этого я показывала наличие фирмы спонсирующей меня из Росии.

Next
02-06-2007, 12:13 PM
Now you have to have a letter from your sponsor from Russia ( or where?)
that he or she has problem to supply you with money.
Then, school may let you apply for the work permit ( only for a year).
But if you work full year full-time, I believed then you will lose you OPT after you graduated. ( Correct me if I am wrong).

I was F-1 student and worked part-time shift at the hospital ( b/s hospital was school facility ). So, instead working 20 hours , my shift was 24 hours per week.
Well, after school administration find out that I am working more than allows by law, I was forced to quit my job NEXT DAY:28: ( even though there was so big shortage for the medical workers). Then school send letter to INS that I violated the rules and was out of school and work for 4 month, awaiting for readjustment my status.

Just always be caution for what you doing as F-1 student.
Thank you God I am in Canada now.

Good luck

Next
02-06-2007, 12:19 PM
After 4 month I received my I-20 with stamp that my status as F-1 student back and I can work only 20 hours per week on campus.

Yunna
02-06-2007, 05:57 PM
Как колледж узнал ,что ты работал больше чем надо? Потому что госпиталь был при колледже?

Next
02-06-2007, 06:36 PM
Eб!
Это был университет и госпиталь был учебный для студентов медиков.
После колледжа и одного года OPT , я поступила в университет на Bachelor degree и продолжала работать и учиться. Но так как в госпитале нет 20 часового графика, мне предложили 24 часа в неделю.
Я надеялась, что это не будет биг дилл, но ошиблась.
Когда перед новым заполнением такс, Ниман Ресурсы проверяли всех работающих студентов, это и всплыло.
Я уволилась в этот же день и была отстранена от учебы до окончательного решения по восстановлению моего статуса. Вообще=то только после этого, пробыв в Штатах шесть лет я поняла, что в любой момент сказка может закончиться. Но слава богу у меня были поданы бумаги в Канаду и когда в Апреле мне восстановили статус, в Мае пришли канадские визы.
Я все семьей уехали в Канада.
Да, кстати, после этого я попыталась въехать в Штаты, они меня не пустили , основываясь на том что у меня был ре-аджасмент статус.
Вообщем головная боль. Пока в Штаты больше не пытаюсь ехать, ждем гражданства. Кстати супруг был в Штатах 7 лет нелегально.

Дядя_Федор
02-06-2007, 06:39 PM
Eб!

Переведите, пожалуйста!.. :confused:
Мат в разделе запрещен.

Next
02-06-2007, 06:51 PM
Еб ( yes, точно так, вы правы, абсолютно верно)
" cловарный запас Еллочки Людоедочки"
Прошу прошения

Yunna
02-06-2007, 09:41 PM
[QUOTE=Next]Еб!
Это был университет и госпиталь был учебный для студентов медиков.
После колледжа и одного года ОПТ , я поступила в университет на Бачелор дегрее и продолжала работать и учиться. Но так как в госпитале нет 20 часового графика, мне предложили 24 часа в неделю.
Я надеялась, что это не будет биг дилл, но ошиблась.
Когда перед новым заполнением такс, Ниман Ресурсы проверяли всех работающих студентов, это и всплыло.
[QUOTE]


Вот ето да... интересно ето все ли колледжи занимаютса подобной проверкой? И как они провериают? всех Ф1 или толко тех, кто работает? И откуда они знают кто работает, а кто нет? А если студент работает вне кампуса на чек , но без разрешения? Они буду копать?

Next
02-07-2007, 12:37 AM
[QUOTE=Next]Еб!
Это был университет и госпиталь был учебный для студентов медиков.
После колледжа и одного года ОПТ , я поступила в университет на Бачелор дегрее и продолжала работать и учиться. Но так как в госпитале нет 20 часового графика, мне предложили 24 часа в неделю.
Я надеялась, что это не будет биг дилл, но ошиблась.
Когда перед новым заполнением такс, Ниман Ресурсы проверяли всех работающих студентов, это и всплыло.
[QUOTE]


Вот ето да... интересно ето все ли колледжи занимаютса подобной проверкой? И как они провериают? всех Ф1 или толко тех, кто работает? И откуда они знают кто работает, а кто нет? А если студент работает вне кампуса на чек , но без разрешения? Они буду копать?

Human resources will check you ( should) if you are working at the campus.
Whatever the campus is: hospital, school, library and est....
You are not the first and the last student who will work there.
And they are pretty good to check : how much you work and where.
Specially after New Year, before tax return.

But, this is only about the campus. No one will check on you if you got work permit for a year. You can work anywhere you want to and as much. But you still have to be full-time student.

Next
02-07-2007, 01:29 AM
Некто вас проверять не будет если работу нашли сами по себе за кеш.
Я еще и дома мыла. Личное ваше дело, что вы делаете за пределами кампуса.

Yunna
02-07-2007, 07:43 AM
Некто вас проверять не будет если работу нашли сами по себе за кеш.
Я еще и дома мыла. Личное ваше дело, что вы делаете за пределами кампуса.

Мда.. я тут в соседнем разделе совсем похожую тему обнаружила... и вообще на самом деле, ну почему не разрешить студентам работать?... ето ж какая польза стране, человек работает, платит налоги, а потом ети же заработанный отдает государству за обучение ( в случае state school) Я же не ворую ети деньги, не прошу пособия. я хочу просто иметь возможность их заработать... а низзя.. капец :plach:

Дядя_Федор
02-07-2007, 07:47 AM
Мда.. я тут в соседнем разделе совсем похожую тему обнаружила... и вообще на самом деле, ну почему не разрешить студентам работать?... ето ж какая польза стране, человек работает, платит налоги, а потом ети же заработанный отдает государству за обучение ( в случае state school) Я же не ворую ети деньги, не прошу пособия. я хочу просто иметь возможность их заработать... а низзя.. капец :plach:
В той же теме и ответ есть. ;) Сохраняют рабочие места для аборигенов.
Для меня, то есть.

Yunna
02-07-2007, 07:52 AM
В той же теме и ответ есть. ;) Сохраняют рабочие места для аборигенов.
Для меня, то есть.

Так мы тут дома себе скромно моем (см выше)... вам такое интересно?
Так домов много - присоединяйтесь ;)

Дядя_Федор
02-07-2007, 08:01 AM
Так мы тут дома себе скромно моем (см выше)... вам такое интересно?
Так домов много - присоединяйтесь ;)
У меня еще дочь есть, примерно Вашего возраста...

Yunna
02-07-2007, 08:21 AM
У меня еще дочь есть, примерно Вашего возраста...

У вашей дочери стоит вопрос карманных денег, а у нас вопрос на прожить. Чувствуете разницу?
П.с. извините если я резко. Наболело.

Дядя_Федор
02-07-2007, 08:31 AM
У вашей дочери стоит вопрос карманных денег, а у нас вопрос на прожить. Чувствуете разницу?
П.с. извините если я резко. Наболело.
Да нет, не резко. :) Я понимаю, но и Вы поймите, что у проблемы несколько сторон. Вот у России газу много, она ж его всем желающим забесплатно не раздает? Так и тут. В США сейчас достаточно хорошо с рынком труда. Но есть большое количество местной неквалифицированной молодежи, которым вместо того, чтобы наркоту продавать, неплохо бы хотя бы бургеры в Макдональде горчицей мазать. Многие местные студенты работают, если не дополнительный доход, они и учиться не смогут. Иностранцы уедут, а с аборигенами тут жить...