PDA

View Full Version : Какие у вас пломбы в зубах?



смешно
02-05-2007, 12:15 PM
Вопрос довольно простой, анонимный. Есть разный вид пломб, но для моей диссертации важен именно конкретный вид.

Vidik
02-05-2007, 12:17 PM
Красивые, белые и металические.

Alex_3112
02-05-2007, 12:17 PM
Вопрос довольно простой, анонимный. Есть разный вид пломб, но для моей диссертации важен именно конкретный вид.
А какие есть варианты? Я различаю только "белые" и амальгамные.

смешно
02-05-2007, 12:18 PM
Красивые, белые и металические.

Надеюсь ты проголосовал.

смешно
02-05-2007, 12:18 PM
А какие есть варианты? Я различаю только "белые" и амальгамные.

Да. Проголосуйте.

Ватрушка
02-05-2007, 12:19 PM
а у меня нет пломб, где мне голосовать:)?

смешно
02-05-2007, 12:20 PM
а у меня нет пломб, где мне голосовать:)?

Это только для тех у кого они есть. Сорри. :)

zgorynych
02-05-2007, 12:20 PM
а у меня нет пломб, где мне голосовать:)?

А зубы есть? :D

Ватрушка
02-05-2007, 12:21 PM
А зубы есть? :Dда,все, хотя, нет, мудрости еще не выросли :), кажется:)

КошЫчка
02-05-2007, 12:29 PM
платиновые, с брУльянавой инкрустацией.

Фима Собак
02-05-2007, 12:48 PM
Вопрос довольно простой, анонимный. Есть разный вид пломб, но для моей диссертации важен именно конкретный вид.

фуфло Ваша диссертация.
Прогрессивные люди предпочитают вкладки (оnlays, inlays & veeners):rolleyes:

Alex_3112
02-05-2007, 01:14 PM
фуфло Ваша диссертация.
Прогрессивные люди предпочитают вкладки (оnlays, inlays & veeners):rolleyes:
Давайте и детям на молочные зубы вениры ставить! :)

Фима Собак
02-05-2007, 01:21 PM
Давайте и детям на молочные зубы вениры ставить! :)

А, что у смешно молочные зубы еще?
Тогда амальгама лучше, конечно

Alex_3112
02-05-2007, 01:29 PM
А, что у смешно молочные зубы еще?
Тогда амальгама лучше, конечно
Просто как я понимаю, все эти inlays/onlays - это когда есть большая поверхность или объем работы, но коронку ставить еще нет смысла. А для маленьких дырок пока только пломбы.

смешно
02-05-2007, 01:34 PM
фуфло Ваша диссертация.
Прогрессивные люди предпочитают вкладки (оnlays, inlays & veeners):rolleyes:

Мнда.... слов нету. Больше глупости ещё не встречал.

смешно
02-05-2007, 01:36 PM
А, что у смешно молочные зубы еще?
Тогда амальгама лучше, конечно

Опять глупость. Фима, остановитесь, плиз.

Фима Собак
02-05-2007, 01:41 PM
Просто как я понимаю, все эти inlays/onlays - это когда есть большая поверхность или объем работы, но коронку ставить еще нет смысла. А для маленьких дырок пока только пломбы.

не существует чего-то лучще "вообще", а чего-то хуже "вообще"
выбор делают с учетом всех особенностей каждого конкретного случая.

nat123
02-05-2007, 01:42 PM
Какие вы все умные......а я дажи ни знаю какие. какие-то светотражаюсчие? нет ето была ба круто - отражаюсчие свет, или светоотвердивающие? корочи са светам у меня.

Фима Собак
02-05-2007, 01:46 PM
Опять глупость. Фима, остановитесь, плиз.

от амальгамы вам хуже уже не станет

Alex_3112
02-05-2007, 03:33 PM
от амальгамы вам хуже уже не станет
Вот поставите амальгаму, а потом, когда будете переходить в мир иной - Funeral Home выставит счет за mercury recycling :)

смешно
02-06-2007, 11:30 AM
От амальгамы зубы потеряете. Раньше, чем в мир иной.

смешно
02-06-2007, 11:32 AM
Какие вы все умные......а я дажи ни знаю какие. какие-то светотражаюсчие? нет ето была ба круто - отражаюсчие свет, или светоотвердивающие? корочи са светам у меня.

Цветом то каким? Жёлтым?

Alex_3112
02-06-2007, 01:46 PM
От амальгамы зубы потеряете. Раньше, чем в мир иной.
Ну это далеко не факт.

У меня вот одной белой пломбой стало меньше :(
Думаю - идти к местному эскулапу, или потерпеть до России?

Фима Собак
02-06-2007, 05:10 PM
Вот поставите амальгаму, а потом, когда будете переходить в мир иной - Funeral Home выставит счет за mercury recycling :)

А... в этом смысле.
В этом случае идеальным вариантом будут деревянные пломбы.

nat123
02-07-2007, 08:41 AM
Цветом то каким? Жёлтым?

Ни знаю...наверное. Как называицца пломба на которую лампачкой светють, чтоб она стала твёрдай?

смешно
02-07-2007, 09:03 AM
Ну это далеко не факт.

У меня вот одной белой пломбой стало меньше :(
Думаю - идти к местному эскулапу, или потерпеть до России?

Что зуб потерял, или просто пломбу? Если только пломбу, то радуйся, с амальгамой зубы теряют.

смешно
02-07-2007, 09:05 AM
Ни знаю...наверное. Как называицца пломба на которую лампачкой светють, чтоб она стала твёрдай?

Most modern composite resins are light-cured photopolymers. Once the composite hardens completely, the filling can then be polished to achieve maximum aesthetic results.

Фима Собак
02-07-2007, 09:14 AM
Resin-Ionomer Cement. Not too good.

[edit] Resin-Ionomer Cement
A combination of glass-ionomer and composite resin, these fillings are a mixture of glass, an organic acid, and resin polymer that harden when light cured. (The light activates a catalyst in the cement that causes it to cure in seconds.) The cost is similar to composite resin. It holds up better than glass ionomer, but not as well as composite resin, and is not recommended for biting surfaces of adult teeth.

In general, resin-ionomer cements can achieve a better aesthetic result than conventional glass ionomers, but not as good as pure composites.

смешно
что такое resin-ionomer?
почему not too good?

и кстати, что там с вкладками Вам не понравилось?

Фима Собак
02-07-2007, 09:15 AM
Что зуб потерял, или просто пломбу? Если только пломбу, то радуйся, с амальгамой зубы теряют.

так прям и теряют?
они тяжести пломбы не выдерживают?
так и вываливаются?
А если рот не открывать?

смешно
02-07-2007, 09:16 AM
смешно
что такое resin-ionomer?
почему not too good?

и кстати, что там с вкладками Вам не понравилось?

Вот почитайте здесь всю инфо про пломбы.

http://en.wikipedia.org/wiki/Dental_fillings

Что такое "вкладки"? Как это по английски?

Фима Собак
02-07-2007, 09:17 AM
Ну это далеко не факт.

У меня вот одной белой пломбой стало меньше :(
Думаю - идти к местному эскулапу, или потерпеть до России?

Кстати
Если к местному не решитесь, купите в любой аптеку временную пломбу, закройте зуб (там инструкции есть)

Фима Собак
02-07-2007, 09:20 AM
Вот почитайте здесь всю инфо про пломбы.

http://en.wikipedia.org/wiki/Dental_fillings

cмешно
информацией про пломбы забит весь интернет
знаете сколько я Вам могу ссылок поставить и на русском и на английском?

а про вкладки знаете сколько?

Фима Собак
02-07-2007, 09:22 AM
Что такое "вкладки"? Как это по английски?

Вы сказали, что это глупость, даже не зная точно что это значит?!?

Cмешно, не смешите меня...

вторжение
02-07-2007, 09:23 AM
...я не знаю ничего про свои пломбы...разве надо обязательно знать?..."я просто сажусь за руль и еду"(ц)...

смешно
02-07-2007, 09:28 AM
так прям и теряют?
они тяжести пломбы не выдерживают?
так и вываливаются?
А если рот не открывать?

Дело не в тяжести, а в материале, который более крепкий чем зуб, амальгама разрушает зубы, мало кто об этом знает, т.к. маркетинговый тренд был таким, что амальгама the best. Рекомендую всем у кого есть амальгама поменять на композитные. Они не такие долговечные это и хорошо, но зато зубы сохраните.

Любой материал, который вставляете в зубы должен быть мягче зубов.

смешно
02-07-2007, 09:31 AM
Вы сказали, что это глупость, даже не зная точно что это значит?!?

Cмешно, не смешите меня...

Я то знаю, хотел бы что-бы вы рассказали о винировых вкладках на жевательные зубы.

Фима Собак
02-07-2007, 09:31 AM
Любой материал, который вставляете в зубы должен быть мягче зубов.

пластилин подойдет?

Фима Собак
02-07-2007, 09:33 AM
Я то знаю, хотел бы что-бы вы рассказали о винировых вкладках на жевательные зубы.

что такое винировые вкладки?
Это что-то абсолютно новое.
Я не знаю. Их из виниров делают?

смешно
02-07-2007, 09:35 AM
что такое винировые вкладки?
Это что-то абсолютно новое.
Я не знаю. Их из виниров делают?

Вы же написали выше, или это не вы были?

"Прогрессивные люди предпочитают вкладки (оnlays, inlays & veeners)"

Фима Собак
02-07-2007, 09:43 AM
Вы же написали выше, или это не вы были?

"Прогрессивные люди предпочитают вкладки (оnlays, inlays & veeners)"

с вами не интересно и даже не смешно
вы, не зная даже что это такое, объявляете это глупостью.
ну где там про винировые вкладки написано?

теперь гуглите сами что такое veneers, onlays inlays....

смешно
02-07-2007, 09:44 AM
пластилин подойдет?

Это что-бы вы не флудили:

Which type of breast implants are you most interested in?

Saline Breast Implants
Gummy Bear Breast Implants
Silicone Breast Implants
Other

Фима Собак
02-07-2007, 09:51 AM
Это что-бы вы не флудили:

Which type of breast implants are you most interested in?

Saline Breast Implants
Gummy Bear Breast Implants
Silicone Breast Implants
Other

это чтоб Вы дремучую чушь здесь не несли
http://www.animated-teeth.com/

смешно
02-07-2007, 10:28 AM
Пока что чушь несёте только Вы из всех, кто ответил по этой теме.
И самое смешное, никак не остановитесь.

Alex_3112
02-07-2007, 02:28 PM
Кстати
Если к местному не решитесь, купите в любой аптеку временную пломбу, закройте зуб (там инструкции есть)
Приобрел. Буду играть в игру "Сам себе дантист"

Alex_3112
02-07-2007, 02:29 PM
Which type of breast implants are you most interested in?

Saline Breast Implants
Gummy Bear Breast Implants
Silicone Breast Implants
Other
Silicone is the most controversial, but it's considered to be the best :)

Alex_3112
02-07-2007, 02:42 PM
Дело не в тяжести, а в материале, который более крепкий чем зуб, амальгама разрушает зубы, мало кто об этом знает, т.к. маркетинговый тренд был таким, что амальгама the best.
Этому "маркетинговому тренду" уже больше ста лет :)
Я бы лучше с осторожностью отнесся к рекламе новых материалов.

смешно
02-07-2007, 03:11 PM
Этому "маркетинговому тренду" уже больше ста лет :)
Я бы лучше с осторожностью отнесся к рекламе новых материалов.

Я вообще голосую за старые, типа белый цемент. :)

Фима Собак
02-07-2007, 05:12 PM
Я вообще голосую за старые, типа белый цемент. :)

cтарые пломбы, типа белый цемент, рассасываются во рту. не так быстро, как сахар, но рассасываются.
мне мой дантист говорил, ага. Поэтому и пломбы раньше выпадали так часто.
Почитайте об этом.

nat123
02-07-2007, 05:17 PM
Ой, а мне совецкий доктар в школи таким залепил, что когда нада была канал почистить....нифига. 3 часа доктар мучалась, са снимками, зуб драть пришлось, фсё была бисполезна.

смешно
02-08-2007, 07:11 AM
cтарые пломбы, типа белый цемент, рассасываются во рту. не так быстро, как сахар, но рассасываются.
мне мой дантист говорил, ага. Поэтому и пломбы раньше выпадали так часто.
Почитайте об этом.

Ваши (и вообще все) дантисты фуфло, у меня они стояли по долгу, их просто надо менять раз в 5 лет. Лучше пусть рассосётся пломба, чем зуб.

смешно
02-08-2007, 07:15 AM
Ой, а мне совецкий доктар в школи таким залепил, что когда нада была канал почистить....нифига. 3 часа доктар мучалась, са снимками, зуб драть пришлось, фсё была бисполезна.

По хорошему когда делают рут канал, то надо сразу коронку ставить. :)
Мне тоже в детстве в Совке залепили, а здесь каналы не могли прочистить.

Alex_3112
02-08-2007, 04:17 PM
Ваши (и вообще все) дантисты фуфло, у меня они стояли по долгу, их просто надо менять раз в 5 лет.
Нам в школе ставили каждый год :)

Jackie
02-13-2007, 07:44 AM
Граждане, а у меня в канале, доктор российский, иглу оставил,так она там и стоит,другой доктор не российский посмотрел и говорит,что у многих такое с нашей стороны.Когда я резко головой дёргаю или переворачиваюсь верх ногами у меня неприятные ощущения,такие ёк ёк.Посоветуйте что мне делать,или забить на это,как на ничего страшного?Спасибо.

YUM
02-13-2007, 08:24 AM
Граждане, а у меня в канале, доктор российский, иглу оставил,так она там и стоит,другой доктор не российский посмотрел и говорит,что у многих такое с нашей стороны.Когда я резко головой дёргаю или переворачиваюсь верх ногами у меня неприятные ощущения,такие ёк ёк.Посоветуйте что мне делать,или забить на это,как на ничего страшного?Спасибо.
Забетонируй ее! И всех делов!:rolleyes:

смешно
02-13-2007, 09:26 AM
Нам в школе ставили каждый год :)

Много орехов и конфет наверно ел. :)

смешно
02-13-2007, 09:28 AM
Граждане, а у меня в канале, доктор российский, иглу оставил,так она там и стоит,другой доктор не российский посмотрел и говорит,что у многих такое с нашей стороны.Когда я резко головой дёргаю или переворачиваюсь верх ногами у меня неприятные ощущения,такие ёк ёк.Посоветуйте что мне делать,или забить на это,как на ничего страшного?Спасибо.

Ужас. Это не игла, это спец штука, что-бы прочищать каналы... видать она сломалась когда чистили...канал. Даже не вериться... Она же окисляется, со временем. Во дела! Неужели никак нельзя вытащить?

Кошка Мурка
02-13-2007, 11:34 AM
От амальгамы зубы потеряете. Раньше, чем в мир иной. - да ну. У моей матушки амальгамная пломба стоит уже 25 лет, однако... единственный кариозный зуб был, заделан был один раз... все остальные зубы целые и на месте. Надо будет ей позвонить, сказать, что неправильная какая-то у неё пломба... или доктор неправильный поставил...:crazy:

Фима Собак
02-13-2007, 11:44 AM
Ужас. Это не игла, это спец штука, что-бы прочищать каналы... видать она сломалась когда чистили...канал. Даже не вериться... Она же окисляется, со временем. Во дела! Неужели никак нельзя вытащить?

надо же, окисляется. А там и кислород есть? В зубе?

И да, прежде чем пугать людей вскриками, Вы б уточнили ченить про спецштуку. Мне рассказывали что очень многие из этих спецштук делают из таких материалов, которые коррозии не подвергаются. Лет 15 уже такие есть.

А Jackie.
Врачу показать -он и скажет есть что страшное или нет. И что надо делать и возможно ли.

Alex_3112
02-13-2007, 02:26 PM
Много орехов и конфет наверно ел. :)
Так все вместе значит ели. Эх, счастливое было детство! :)

Jackie
02-13-2007, 03:09 PM
Ужас. Это не игла, это спец штука, что-бы прочищать каналы... видать она сломалась когда чистили...канал. Даже не вериться... Она же окисляется, со временем. Во дела! Неужели никак нельзя вытащить?
__________________
Смешно,Вы мне,пожалуйста, обьясните весь этот ужас и чем этот ужас чреват?

Krakadil
02-13-2007, 08:24 PM
Лет 15 уже такие есть.

Фима, извините за личный вопрос.

Вы так уверенно трактуете дентал проблем... вы дантист или нагуглили?

Фима Собак
02-13-2007, 08:45 PM
Фима, извините за личный вопрос.

Вы так уверенно трактуете дентал проблем... вы дантист или нагуглили?

пардон за подробности, но у меня в одном из зубов такая же проблема. Случилось это 5 лет назад. Операцию не сделать и инструмент не достать. Но, поскольку инструмент из никель-титана, как мне обьяснили, то коррозии не будет. А поскольку никаких признаков того, что инфекция выходит из зуба, нет, то сочли возможным ничего не делать. Делаю снимки раз в год.
Не все инструменты такие, но таких да много. Это можно прогуглить(они или в 1989 или 1990 появились)

Cмешно тоже уверенно трактует дентал проблем, может он дантист.
Только я, еще раз пардон за подробности, переболела многими стоматологическими болезнями.Нет, зубы у меня на месте.
И я против запугивания населения "Ах какой у Вас ужас"
Скорее Jackie врачу не доверяет у которого была.
Надо найти такого которому будет доверять. Со сломаными инструментами может ничего не быть, а может и зуб не спасти.

Кrakadil, относитесь к тому что я говорю, как к прочитанному на форуме.

omele
02-13-2007, 09:33 PM
твердые...

Махрютка
02-13-2007, 09:36 PM
у меня никаких нет пломб..я у зубного один раз только была-камни снимала:lol:

Krakadil
02-14-2007, 09:24 AM
Я вырос в семье дантистов и уж можете представить, что меня с самого детства приучили следить за зубами. И еще как следить! И все равно безумное количество пломб и постоянные проблемы с зубами преследуют меня. Все-таки это наверное генетическое. А то как же обьяснить, что мой приятель доживший до моих лет не знает что такое пломбы. Как впрочем он и не подозревает о существовании зубной щетки.

смешно
02-14-2007, 12:15 PM
Ужас. Это не игла, это спец штука, что-бы прочищать каналы... видать она сломалась когда чистили...канал. Даже не вериться... Она же окисляется, со временем. Во дела! Неужели никак нельзя вытащить?
__________________
Смешно,Вы мне,пожалуйста, обьясните весь этот ужас и чем этот ужас чреват?

Чем череват? канал невозможно прочистить если там не дай бог что начнёт гнить. Ну зуб в итоге удалят, делов-то, может он и сам к тому времени раздушится.

смешно
02-14-2007, 12:20 PM
- да ну. У моей матушки амальгамная пломба стоит уже 25 лет, однако... единственный кариозный зуб был, заделан был один раз... все остальные зубы целые и на месте. Надо будет ей позвонить, сказать, что неправильная какая-то у неё пломба... или доктор неправильный поставил...:crazy:

Это смотря какая пломба и на каком зубе. Спроси у мамы зуб у неё с рут каналом (мёртвый), или живой. И уточни срок.

Alex_3112
02-14-2007, 02:35 PM
Это смотря какая пломба и на каком зубе. Спроси у мамы зуб у неё с рут каналом (мёртвый), или живой. И уточни срок.
У меня амальгама стояла лет десять на живом зубе, все нормально. Потом заменили на "белую", причем скорее из косметических соображений.

Кошка Мурка
02-14-2007, 09:59 PM
Это смотря какая пломба и на каком зубе. Спроси у мамы зуб у неё с рут каналом (мёртвый), или живой. И уточни срок. - стоит на живом зубе, и ровно 25 лет - я тот день хорошо запомнила, ведь единственная дырка вдруг появилась в дотоле абсолютно целых, здоровых зубах. Тем более что матушка у меня человек, не склонный к панике. А тогда столько расстройства и волнений было. На втором коренном снизу справа, чёрно-металлического цвета. Так единственная и осталась.

Jackie
02-15-2007, 09:54 AM
Dear Смешно! Спасибо за ответ о последствиях,из чего следует,что преждевременного старения не предвидется,Самое "худшее"-так это имплант!!! За это,в отместку,в смысле -знака благодарения,предлагаю Вам связаться со мной совместным бизнесом! Супер фигуру-ГАРАНТИРУЮ, без всяких диет и покой Вам будет только снится! Всё Легально и получше срока на нарах с негром!

смешно
02-15-2007, 10:15 AM
Имплант, это не самое худшее.

смешно
02-15-2007, 10:16 AM
- стоит на живом зубе, и ровно 25 лет - я тот день хорошо запомнила, ведь единственная дырка вдруг появилась в дотоле абсолютно целых, здоровых зубах. Тем более что матушка у меня человек, не склонный к панике. А тогда столько расстройства и волнений было. На втором коренном снизу справа, чёрно-металлического цвета. Так единственная и осталась.

В живых зубах это ОК, а вот мёртвые амальгаму не любят.

ent
02-16-2007, 01:53 PM
Я вырос в семье дантистов и уж можете представить, что меня с самого детства приучили следить за зубами. И еще как следить! И все равно безумное количество пломб и постоянные проблемы с зубами преследуют меня. Все-таки это наверное генетическое. А то как же обьяснить, что мой приятель доживший до моих лет не знает что такое пломбы. Как впрочем он и не подозревает о существовании зубной щетки.

А до каких лет? Просто интересно действительно бывают на свете такие счастливчики?