PDA

View Full Version : Технология DivX или Flash. Что лучше?



maxim_kov
02-05-2007, 12:10 PM
Посоветуйте плиз, какую технологию лучше использовать для показа видио-файлов на сайте, Divx или FLash?

Плиз кто может помочь, советуйте исходя из распорастранненсти технологии у пользователей в США. Главное что нужнго добитться, чтобы максимальное число пользователей смогли просматривать видио прямо в на сайте без каких либо проблем и без каких либо дополднительных установок софта или дров.

заранее спасибо

Vidik
02-05-2007, 12:12 PM
Посоветуйте плиз, какую технологию лучше использовать для показа видио-файлов на сайте, Дивх или ФЛаш?

Плиз кто может помочь, советуйте исходя из распорастранненсти технологии у пользователей в США. Главное что нужнго добитться, чтобы максимальное число пользователей смогли просматривать видио прямо в на сайте без каких либо проблем и без каких либо дополднительных установок софта или дров.

заранее спасибо
Для етих целеи [Flash] лучше. У него проблемма только в том, что он не редактируемыи.

maxim_kov
02-05-2007, 12:55 PM
Для етих целеи [Flash] лучше. У него проблемма только в том, что он не редактируемыи.

Что ты имеешь ввиду? Нередактируемый?

Vidik
02-05-2007, 12:56 PM
Что ты имеешь ввиду? Нередактируемый?
Подготовил свое видео, перевел его во [Flash] и все. Исправить уже ничего нельзя, только если все переделывать.

maxim_kov
02-05-2007, 01:06 PM
Подготовил свое видео, перевел его во [Flash] и все. Исправить уже ничего нельзя, только если все переделывать.

спасибо еще такой вопрос. Если пользователсь будет загружать видиоролик на сайт сам, можно ли сделать так чтобы автоматически при загрузке шло конвертирование во flash и дальнейшый показ этого видио ролика шол по flash? в каким форматах можно заргружать виео ролики чтобы он смогли автоматически конвертироваться во флеш.?

И еще вопрос, как я понимаю если идет передача видео потока в реальном времени на сайт, т.е черехз веб-камеру, то конвертирование во флеш невозможно? если да, то в каком формате лучше отрганизовать трнасляию прямого видео в режиме реального времени для других пользователей.

Vidik
02-05-2007, 02:02 PM
спасибо еще такой вопрос. Если пользователсь будет загружать видиоролик на сайт сам, можно ли сделать так чтобы автоматически при загрузке шло конвертирование во флаш и дальнейшый показ этого видио ролика шол по флаш? в каким форматах можно заргружать виео ролики чтобы он смогли автоматически конвертироваться во флеш.?

И еще вопрос, как я понимаю если идет передача видео потока в реальном времени на сайт, т.е черехз веб-камеру, то конвертирование во флеш невозможно? если да, то в каком формате лучше отрганизовать трнасляию прямого видео в режиме реального времени для других пользователей.
Загрузка и конвертирование видео не зависят от того флаш они или не флаш. Все зависит от софта которыи вы пользуете и для чего все ето надо. Если ето просто для просмотра на [WEB] ето одно дело, если ето для просмотра на [WEB] а также для всяких телефонов иподов и так далее - ето дело другое.
Конвертация во флеш занимает достаточное количество времени поетому в вашем случае ето не лучшии выбор. Лучше наверно попробовать что нибудь из [quick time] там много всего, в том числе и для веб вещания.
Какои у вас вообще бюджет и для чего ето надо?

maxim_kov
02-05-2007, 02:10 PM
Загрузка и конвертирование видео не зависят от того флаш они или не флаш. Все зависит от софта которыи вы пользуете и для чего все ето надо. Если ето просто для просмотра на [WEB] ето одно дело, если ето для просмотра на [WEB] а также для всяких телефонов иподов и так далее - ето дело другое.
Конвертация во флеш занимает достаточное количество времени поетому в вашем случае ето не лучшии выбор. Лучше наверно попробовать что нибудь из [quick time] там много всего, в том числе и для веб вещания.
Какои у вас вообще бюджет и для чего ето надо?

оставте ваш контакт, лучше аська. Я с вами свяжусь. спасибо

Vidik
02-05-2007, 02:11 PM
оставте ваш контакт, лучше аська. Я с вами свяжусь. спасибо
Дык мне ето как бы никчему. Я тут вам советы даю, а не оборудованием барыжу.

maxim_kov
02-05-2007, 02:16 PM
Дык мне ето как бы никчему. Я тут вам советы даю, а не оборудованием барыжу.

вообщем пользователи будут загружать на сервер свои видиофайлы, другие это просматривать. как лучше сделать?
чтоит этол делать чрезе флеш, исходя из того чтобы максимальнро количество пользователей смогли без пробьлемно просмотреть загруженное видио?

Vidik
02-05-2007, 04:40 PM
вообщем пользователи будут загружать на сервер свои видиофайлы, другие это просматривать. как лучше сделать?
чтоит этол делать чрезе флеш, исходя из того чтобы максимальнро количество пользователей смогли без пробьлемно просмотреть загруженное видио?
Ето не зависит от того в каком формате у вас все ето лежит на сервере. Ето зависит только от ширины вашего канала на котором стоит ваш сервер. Если качество зачения не имеет, то проще, дешевле и было бы использовать [MPEG1] если хотите качество и простоту [divx] если хотите качество и следование современным тенденциям, но с головнои болью - [flash]