PDA

View Full Version : потерялась с мыслями......



Pages : [1] 2

klukva
02-05-2007, 09:01 AM
хочу обсудить серьезный вопрос. У меня в последнее время очень плохие отношения с моим мужем, я уже не раз рассказывала и плакалась и на других форумах много "втыка" получила....короче брак на грани развала, держимся на волоске. Тут неделю назад моему мужу пришлось уехать по делам к моим знакомым в Калифорнию и его нет уже неделю и пока незнаю когда он приедет, так он мне постоянно звонит, интересуеться что к чему (чего раньше НИКОГДА небыло), многое стало меняться и я теперь сижу вся в недоумении и абсолютно незнаю как на всё реагировать. А в добавок мне вчера подружка позвонила и мы долго с ней болтали, так она мне такого о нём понарассказывала, что я даже не верю что это всё о нём. Говорит, что он меня безумно любит, что моё имя у него с уст не сходит, что он постоянно думает обо мне и постоянно тока и говорит обо мне.....Я в шоке! Я после вчерашнего с ней разговора даже уснуть немогла всю ночь и тока об этом и думала.

dream fairy
02-05-2007, 09:08 AM
Пстарайся просто сглаживать все конфликты. Ты же милая, интересная, очаровательная женщина, вот и будь ей. :)

Rodent
02-05-2007, 09:08 AM
хочу обсудить серьезный вопрос. У меня в последнее время очень плохие отношения с моим мужем, я уже не раз рассказывала и плакалась и на других форумах много "втыка" получила....короче брак на грани развала, держимся на волоске. Тут неделю назад моему мужу пришлось уехать по делам к моим знакомым в Калифорнию и его нет уже неделю и пока незнаю когда он приедет, так он мне постоянно звонит, интересуеться что к чему (чего раньше НИКОГДА небыло), многое стало меняться и я теперь сижу вся в недоумении и абсолютно незнаю как на всё реагировать. А в добавок мне вчера подружка позвонила и мы долго с ней болтали, так она мне такого о нём понарассказывала, что я даже не верю что это всё о нём. Говорит, что он меня безумно любит, что моё имя у него с уст не сходит, что он постоянно думает обо мне и постоянно тока и говорит обо мне.....Я в шоке! Я после вчерашнего с ней разговора даже уснуть немогла всю ночь и тока об этом и думала.
Тоись ты хочешь сказать, что собиралась с ним разводиться, потому что думала, что он тебя не любит? Это единственная причина?
А если любит, это все меняет?

klukva
02-05-2007, 09:10 AM
Тоись ты хочешь сказать, что собиралась с ним разводиться, потому что думала, что он тебя не любит? Это единственная причина?
А если любит, это все меняет?
вот теперь я незнаю что делать, буквально еще две-три недели назад было абсолютно всё по другому........

Rodent
02-05-2007, 09:12 AM
вот теперь я незнаю что делать, буквально еще две-три недели назад было абсолютно всё по другому........
А поговорить с ним?

Sarochka
02-05-2007, 09:13 AM
Клюква, не хочу расстраивать, но это может происходить по причине того, что муж почувствовал приближение развода, и засуетился. У НИХ это бывает. Возможно, он начинаeт паниковать, кто за ним будет ухаживать, да и вообще, кому он нужен. Если бы любил, не доводил бы ситуацию до критической точки. Стоит тебе дать слабинку, пожалеть, приласкать, и все пойдет по-новой. Хотя...всей ситуации мы все равно не знаем.

dream fairy
02-05-2007, 09:14 AM
вот теперь я незнаю что делать, буквально еще две-три недели назад было абсолютно всё по другому........
Ничего не делай. Сделай его жизнь с тобой приятной, я думаю тебе тоже будет от этого хорошо.
Если вам суждено растаться, вы так или иначе расстанитесь, а если вы пока вместе, так существуйте максимально комфортно для вас обоих.

klukva
02-05-2007, 09:17 AM
А поговорить с ним?
его пока нет, бедет где то через неделю......

klukva
02-05-2007, 09:18 AM
Клюква, не хочу расстраивать, но это может происходить по причине того, что муж почувствовал приближение развода, и засуетился. У НИХ это бывает. Возможно, он начинает паниковать, кто за ним будет ухаживать, да и вообще, кому он нужен. Если бы любил, не доводил бы ситуацию до критической точки. Стоит тебе дать слабинку, пожалеть, приласкать, и все пойдет по-новой. Хотя...всей ситуации мы все равно не знаем.
где то в нутри души я именно этого и боюсь............

Rodent
02-05-2007, 09:21 AM
А у тебя самой какие-то теплые чувства к нему остались?
Ты сама хотела бы, чтобы все наладилось или уже готова завершить этот этап жизни?

cosmopolit
02-05-2007, 09:21 AM
где то в нутри души я именно этого и боюсь............


люби его .... в глубине своей души, не облизыйвай черусчур...;)

klukva
02-05-2007, 09:24 AM
А у тебя самой какие-то теплые чувства к нему остались?
Ты сама хотела бы, чтобы все наладилось или уже готова завершить этот этап жизни?
пол года жизни на ножах, а сейчас затишье и вот колебаюсь теперь и незнаю как на всё реагировать, места себе ненахожу.......а еще вчерашний разговор с подругой совсем меня раздвоил.....

Sarochka
02-05-2007, 09:25 AM
где то в нутри души я именно этого и боюсь............

Можно попробовать что-то изменить, только готовой надо быть к тому, что ситуация повторится. А повторяется она в 90% случаев. Удачи тебе, сил и терпения. Пускай у тебя все будет хорошо.

Vidik
02-05-2007, 09:29 AM
Можно попробовать что-то изменить, только готовой надо быть к тому, что ситуация повторится. А повторяется она в 90% случаев. Удачи тебе, сил и терпения. Пускай у тебя все будет хорошо.
Ет точна.

Krasota
02-05-2007, 09:33 AM
Клюква, а ты можешь точно сформулировать что именно тебе в нем не подходило? Мне помнится там не только его поведение было...

cosmopolit
02-05-2007, 09:38 AM
в общем-то это все до боли знакомо - "тихая, спокойная, семейная" жизнь от скандала до скандала...:rolleyes:
Почему бы, счас мальчики в меня плеваться начнут, не найти успокоение на стороне?...Клюква, ты же очень симпатичная женщина...;)

klukva
02-05-2007, 09:49 AM
в общем-то это все до боли знакомо - "тихая, спокойная, семейная" жизнь от скандала до скандала...:роллеыес:
Почему бы, счас мальчики в меня плеваться начнут, не найти успокоение на стороне?...Клюква, ты же очень симпатичная женщина...;)
нет я против отношений на стороне, какие бы небыли семейные отношения. Когда оба свободны тогда без вопросов, а так нет.

Дядя_Федор
02-05-2007, 09:50 AM
Клюква, уходить надо.
Знаешь, у безнадежно больных тоже перед смертью наступает такой период улучшения...

Vidik
02-05-2007, 09:51 AM
в общем-то это все до боли знакомо - "тихая, спокойная, семейная" жизнь от скандала до скандала...:роллеыес:
Почему бы, счас мальчики в меня плеваться начнут, не найти успокоение на стороне?...Клюква, ты же очень симпатичная женщина...;)
Как ты можеш такое говорить, какои ужас, куда плювать. :)

_DOLCE_VITA_
02-05-2007, 09:52 AM
Брак на гране развода - самый долгий .

КошЫчка
02-05-2007, 09:53 AM
хочу обсудить серьезный вопрос. У меня в последнее время очень плохие отношения с моим мужем, я уже не раз рассказывала и плакалась и на других форумах много "втыка" получила....короче брак на грани развала, держимся на волоске. Тут неделю назад моему мужу пришлось уехать по делам к моим знакомым в Калифорнию и его нет уже неделю и пока незнаю когда он приедет, так он мне постоянно звонит, интересуеться что к чему (чего раньше НИКОГДА небыло), многое стало меняться и я теперь сижу вся в недоумении и абсолютно незнаю как на всё реагировать. А в добавок мне вчера подружка позвонила и мы долго с ней болтали, так она мне такого о нём понарассказывала, что я даже не верю что это всё о нём. Говорит, что он меня безумно любит, что моё имя у него с уст не сходит, что он постоянно думает обо мне и постоянно тока и говорит обо мне.....Я в шоке! Я после вчерашнего с ней разговора даже уснуть немогла всю ночь и тока об этом и думала.
Клюковка, а ты уверена что разлады ваши не связаны с тем что он недавно работу потерял? Потому что если камень приткновения наличие инкома на текущий момент, то это не правильно.. ИМХО

cosmopolit
02-05-2007, 09:55 AM
нет я против отношений на стороне, какие бы небыли семейные отношения. Когда оба свободны тогда без вопросов, а так нет.


а вот мне одна мудрая женщина,
которая 5 раз была замужем официально :D , говорила -
"деточка, уходить в никуда - это неприлично...уважающая себя женщина уходит только к другому мужчине". Мужчины, воздержитесь от комментов...

klukva
02-05-2007, 09:59 AM
а вот мне одна мудрая женщина,
которая 5 раз была замужем официально :Д , говорила -
"деточка, уходить в никуда - это неприлично...уважающая себя женщина уходит только к другому мужчине". Мужчины, воздержитесь от комментов...
какая же она мудрая если была замужем 5 раз?:)

cosmopolit
02-05-2007, 10:01 AM
какая же она мудрая если была замужем 5 раз?:)


Клюквочка, многие люди живут страстями, пока есть чувства....
как только это засыхает, начинается поиск нового источника вдохновения...

Паша
02-05-2007, 10:01 AM
Муж за глаза отзывается о жене с любовью и заботой... при этом женщина уже готова паковать чемоданы со слезами на глазах! Во дела! :confused:

Самое время сесть и поговорить двум взрослым людям...
Клюква, Вам нужно обьяснить мужу, что Вам не хватает именно тех слов, которые он на стороне говорит о Вас. Похоже, это именно то, что Вам сейчас очень нужно.
Заодно спросите как Вы можете сделать его семейную жизнь более счастливой. При этом слушайте! Молчите и слушайте, - думать и обсуждать будете потом. :34:

klukva
02-05-2007, 10:04 AM
Клюковка, а ты уверена что разлады ваши не связаны с тем что он недавно работу потерял? Потому что если камень приткновения наличие инкома на текущий момент, то это не правильно.. ИМХО
это тоже сыграло немалую роль в развале. Термин "с милым и рай в шалаше" не для меня, я считаю что всего должно быть в норме. Временные трудности могу пережит и я их понимаю и неотрицаю, что от них никто не застрахован, но когда очень сильно всё затягиваеться и все его "попытки" бессильны, так как он никого не слушает и считает что всё что Он делает это правильно и абсолютно не прислушиваеться ко мнению остальных, в итоге страдают все. Даже ребенок в последней разборке сказал " Он должен понимать, что он натворил".................

klukva
02-05-2007, 10:10 AM
Клюква, а ты можешь точно сформулировать что именно тебе в нем не подходило? Мне помнится там не только его поведение было...
Красота я твой вопрос не игнорирую, просто пытаюсь собраться с мыслями. Я отвечу чуть позже.

КошЫчка
02-05-2007, 10:10 AM
Клюква, не хочу расстраивать, но это может происходить по причине того, что муж почувствовал приближение развода, и засуетился. У НИХ это бывает. Возможно, он начинает паниковать, кто за ним будет ухаживать, да и вообще, кому он нужен. Если бы любил, не доводил бы ситуацию до критической точки. Стоит тебе дать слабинку, пожалеть, приласкать, и все пойдет по-новой. Хотя...всей ситуации мы все равно не знаем.
К сожалению "у них" это постоянно случается. Мужчины не способны правильно оценить ситуацию и предпренять нужные шаги когда у них накрыт стол и постораны рубачки.. Комфорт как показатель семейной достаточности..
То что женщина не адекватно себя ведёт? = [PMS]
Раздражена? = все бабы такие
Не разговаривает? = зуб болит?
Ходит гулять с подружками?? = ФУТБОЛ И ЖРАЧКА НА ДИВАНЕ!!!!!

Мужикам нельзя давать расслабляться, я так думаю, иначе они быдлеют и садяться на шею.

cosmopolit
02-05-2007, 10:12 AM
К сожалению "у них" это постоянно случается. Мужчины не способны правильно оценить ситуацию и предпренять нужные шаги когда у них накрыт стол и постораны рубачки.. Комфорт как показатель семейной достаточности..
То что женщина не адекватно себя ведёт? = [PMS]
Раздражена? = все бабы такие
Не разговаривает? = зуб болит?
Ходит гулять с подружками?? = ФУТБОЛ И ЖРАЧКА НА ДИВАНЕ!!!!!

Мужикам нельзя давать расслабляться, я так думаю, иначе они быдлеют и садяться на шею.


счас в тебя будут метать помидорами...;)

КошЫчка
02-05-2007, 10:15 AM
счас в тебя будут метать помидорами...;)
и это будет не ново :grum: :grum: :grum:

Акватрель
02-05-2007, 10:15 AM
Клюквочка, я думаю, что твоя подружка очень не хочет, чтобы вы разводились, и может немножко приукрасить ситуацию.. спроси ее конкретно, какими словами он о тебе отзывался..может, будет совсем непохоже на его речь..

второй вариант: муж завел любовницу и тут же подобрел к жене, пока только за глаза..

третий - действительно боится тебя потерять, и действует через посредников, т.к. слаб натурой, опасается твоего пренебрежения..

как давно происходит этот кризис?

Mormish
02-05-2007, 10:19 AM
Красотишша
"Если он меня любит, то я, пожалуй, его тоже. Не уверена, но вроде. Но если нет, то я его точно нет". Может имеет смысл определиться?

Slippery When Wet
02-05-2007, 10:19 AM
Мужикам нельзя давать расслабляться, я так думаю, иначе они быдлеют и садяться на шею.
"...и борзеют, как крокодилы..."

klukva
02-05-2007, 10:21 AM
кризис начался где то год назад, но первые пол года я сначала думала ето потому что он неработает, но потом всё стало ухудшаться и последние пол года "Война Миров"........
Подруга думаю была очень откровенна, я ей доверяю, она очень открытый и четный человек, во всяком случае мне ей врать нет смысла. По поводу любовницы, даже незнаю что сказать, никаких данных у меня нет, да я и не ширлиц, что бы следить за каждым его шагом.

Акватрель
02-05-2007, 10:22 AM
Красотишша
"Если он меня любит, то я, пожалуй, его тоже. Не уверена, но вроде. Но если нет, то я его точно нет". Может имеет смысл определиться?

Женщина - существо жертвенное.. довольно часто она будет делить кров с мужчиной только потому, что он ее любит.. благодарность за любовь

klukva
02-05-2007, 10:22 AM
Красотишша
"Если он меня любит, то я, пожалуй, его тоже. Не уверена, но вроде. Но если нет, то я его точно нет". Может имеет смысл определиться?
вот я и пытаюсь, но боюсь ошибиться.......

КошЫчка
02-05-2007, 10:23 AM
Красотишша
"Если он меня любит, то я, пожалуй, его тоже. Не уверена, но вроде. Но если нет, то я его точно нет". Может имеет смысл определиться?
а смысл, если семейные отношения не клеяться? "what's love got to do with it?" ;)

cosmopolit
02-05-2007, 10:25 AM
кризис начался где то год назад, но первые пол года я сначала думала ето потому что он неработает, но потом всё стало ухудшаться и последние пол года "Война Миров"........
Подруга думаю была очень откровенна, я ей доверяю, она очень открытый и четный человек, во всяком случае мне ей врать нет смысла. По поводу любовницы, даже незнаю что сказать, никаких данных у меня нет, да я и не ширлиц, что бы следить за каждым его шагом.


наличие любовницы - это не повод для развода,

это, как бы помягче сказать... руки тебе развязывает...:D

Mormish
02-05-2007, 10:25 AM
Женщина - существо жертвенное.. довольно часто она будет делить кров с мужчиной только потому, что он ее любит.. благодарность за любовь
Ерунда это. Грубое обобщение. И про "делить кров"... делить не только кров приходится, но и постель тоже, правда? Делать это из благодарности? Ужас-ужас.

Mormish
02-05-2007, 10:28 AM
а смысл, если семейные отношения не клеяться? "what's love got to do with it?" ;)
Без наличия любви не стоит думать о семейных отношениях вообще. Вот если она есть, то можно и помучится :34:

klukva
02-05-2007, 10:28 AM
наличие любовницы - это не повод для развода,

это, как бы помягче сказать... руки тебе развязывает...:Д
тема любовницы не обсуждаеться совсем, хотелось бы в ето не верить. Если я узнала бы, то даже не стала б обсуждать ничего- однозначно развелась бы. В данном случае, данных никаких и я об етом не думаю.

cosmopolit
02-05-2007, 10:28 AM
Без наличия любви не стоит думать о семейных отношениях вообще. Вот если она есть, то можно и помучится :34:


извините, что вмешваюсь....

что это за любовь такая если надо мучаться? Садо-мазо?;)

КошЫчка
02-05-2007, 10:29 AM
Ерунда это. Грубое обобщение. И про "делить кров"... делить не только кров приходится, но и постель тоже, правда? Делать это из благодарности? Ужас-ужас.
Отечего так категорично? вы что женщина?
Вы женщин послушайте.. многим из нас важнее чтобы нас любили, потому что наша любовь переменчевее будет ;)

Аква :34:

_DOLCE_VITA_
02-05-2007, 10:29 AM
Без наличия любви не стоит думать о семейных отношениях вообще. Вот если она есть, то можно и помучится :34:
абсолютно с тобой согласна.
со стороны клюквочки не слово о любви не прозвучало:confused:

Mormish
02-05-2007, 10:29 AM
вот я и пытаюсь, но боюсь ошибиться.......
Тогда подумай о своих чувствах без оглядки на его чувства к тебе. ;)

КошЫчка
02-05-2007, 10:31 AM
Без наличия любви не стоит думать о семейных отношениях вообще. Вот если она есть, то можно и помучится :34:
"любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда".. любовь важна на начальной стадии отношений, а в семейной жизни, есть много не менее важных нюансов, чем любовь.. я бы даже сказала более важных.

Mormish
02-05-2007, 10:31 AM
извините, что вмешваюсь....

что это за любовь такая если надо мучаться? Садо-мазо?;)
Смешно, смешно, зачёт :) :34:

Mormish
02-05-2007, 10:33 AM
Отечего так категорично? вы что женщина?
Вы женщин послушайте.. многим из нас важнее чтобы нас любили, потому что наша любовь переменчевее будет ;)

Ну вот я значит категорично, а ты за многих из вас расписалась ;)
Я не категорично, просто точка зрения. Категоричная :D

klukva
02-05-2007, 10:33 AM
"любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда".. любовь важна на начальной стадии отношений, а в семейной жизни, есть много не менее важных нюансов, чем любовь.. я бы даже сказала более важных.
вот ия незнаю как назвать отношения когда вместе прожили 16 лет. Любовь была вначале, затем она плавно перешла в семейные отношения, уважение, привязанность, доверие но уже никак не любовь......

Slippery When Wet
02-05-2007, 10:34 AM
"любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда".. любовь важна на начальной стадии отношений, а в семейной жизни, есть много не менее важных нюансов, чем любовь.. я бы даже сказала более важных.
Эт каких же я интересуюсь.

cosmopolit
02-05-2007, 10:34 AM
Эт каких же я интересуюсь.


взаимное уважение и спокойная жизнь без потрясений

Монашка
02-05-2007, 10:35 AM
без обид с любой стороны:

[it takes 2 to tango]

Клюквыч, тебе надо и на себя посмотреть, а не только на мужа
вас двое в семье
я знаю что ты замечательная хозяюшка и хорошая жена, но ... дыма без огня не бывает...
короче говоря: вас двое в семье, а не он один или ты одна...

Slippery When Wet
02-05-2007, 10:36 AM
взаимное уважение и спокойная жизнь без потрясений
То-есть пристроиться.
Понимаю.

КошЫчка
02-05-2007, 10:40 AM
Ну вот я значит категорично, а ты за многих из вас расписалась ;)
Я не категорично, просто точка зрения. Категоричная :Д
я не категоричная.. я анализирую женские приоритеты, основываясь на общении с оными.. в бааааааааааааааааааааааааааааааальших количествах :grum:

КошЫчка
02-05-2007, 10:42 AM
То-есть пристроиться.

обоюдно ;)

Понимаю.
похоже что не понимаешь.. понимал бы, в унисон пел.. :grum:

klukva
02-05-2007, 10:43 AM
без обид с любой стороны:

[it takes 2 to tango]

Клюквыч, тебе надо и на себя посмотреть, а не только на мужа
вас двое в семье
я знаю что ты замечательная хозяюшка и хорошая жена, но ... дыма без огня не бывает...
короче говоря: вас двое в семье, а не он один или ты одна...
знаю все свои минусы и даже обсуждали с ним их не раз, пытаюсь иногда исправиться, но мои минусы на фоне его это цветочки, и он сам их признаёт, тока у него берет очень и очень много времени исправиться, как будто он решил прожить вторую жизнь. А я так долго ждать немогу, у меня к сожелению всего одна жизнь и я бы хотела свою старость провести более спокойно.

Mormish
02-05-2007, 10:44 AM
я не категоричная.. я анализирую женские приоритеты, основываясь на общении с оными.. в бааааааааааааааааааааааааааааааальших количествах
Циничные бабы. Мужики о любви, они о приоритетах :grum:

КошЫчка
02-05-2007, 10:47 AM
знаю все свои минусы и даже обсуждали с ним их не раз, пытаюсь иногда исправиться, но мои минусы на фоне его это цветочки, и он сам их признаёт, тока у него берет очень и очень много времени исправиться, как будто он решил прожить вторую жизнь. А я так долго ждать немогу, у меня к сожелению всего одна жизнь и я бы хотела свою старость провести более спокойно.
Клюква, для начала определись с тем ЧТО тебя беспокоит в ваших отношениях.. И не размыто типо" я не знаааааааааааааю.. у меня такое чувство.." .. Нет! Чётко..
скажем, он лупит меня, или он изменяет, или он лентяй.. он не разу в жизну кровать не застелил.
внешние факторы наличие/отсутствие работы, стиль одежды, выбор в еде исключаем.

Slippery When Wet
02-05-2007, 10:48 AM
обоюдно ;)

похоже что не понимаешь.. понимал бы, в унисон пел.. :grum:
Чё в унисон?

КошЫчка
02-05-2007, 10:48 AM
Циничные бабы. Мужики о любви, они о приоритетах :грум:
"мухи отдельно, котлеты отдельно!"

КошЫчка
02-05-2007, 10:49 AM
Чё в унисон?
поддакивать значит.. оссссссссссссссссссс :grum:

Монашка
02-05-2007, 10:49 AM
Клюква, для начала определись с тем ЧТО тебя беспокоит в ваших отношениях.. И не размыто типо" я не знаааааааааааааю.. у меня такое чувство.." .. Нет! Чётко..
скажем, он лупит меня, или он изменяет, или он лентяй.. он не разу в жизну кровать не застелил.
внешние факторы наличие/отсутствие работы, стиль одежды, выбор в еде исключаем.незастеленная кровать не повод для развода :)

КошЫчка
02-05-2007, 10:50 AM
незастеленная кровать не повод для развода :)
перечитай мой пост, вредная тётка.. чего я Клюкве сказала написать? а?? а?? а???????
разве причины для развода?
:grum:

Mormish
02-05-2007, 10:53 AM
"мухи отдельно, котлеты отдельно!"
Ну а для чего вообще это надо, а? Типа, шоб було?
Я так понимаю, она работает, на жизнь хватает, для чего ей дома нелюбимый человек?

Slippery When Wet
02-05-2007, 10:54 AM
"мухи отдельно, котлеты отдельно!"

Я, натурально, не понимаю - а с буя ли я буду жить вместе с тёткой без любви?
Нафига мне лишний рот, да ещё с "приоритетами".

dream fairy
02-05-2007, 10:54 AM
незастеленная кровать не повод для развода :)
Ну не скажиииии.. :1:

КошЫчка
02-05-2007, 10:55 AM
Ну а для чего вообще это надо, а? Типа, шоб було?
Я так понимаю, она работает, на жизнь хватает, для чего ей дома нелюбимый человек?
Ну почему не любимый то???!!!
Любила же она его когда то? Вероятно и сейчас любит. Просто зачастую мужики ведут себя так что их не просто "любить", им чем то тяжёлым по башке треснуть хочеться.. тут о чувствах при большом желании задумываться не будешь.

Акватрель
02-05-2007, 10:56 AM
Ну а для чего вообще это надо, а? Типа, шоб було?
Я так понимаю, она работает, на жизнь хватает, для чего ей дома нелюбимый человек?
а для того, что этот человек был когда очень желанным, страстным, любящим и любимым.. отцом детей.. очень много воспоминаний, счастья и беды напополам.. так просто не разбросаешься

klukva
02-05-2007, 10:56 AM
незастеленная кровать не повод для развода :)
постель я сама незаправляю, тока по выходным, утром перед работай неуспеваю, у меня нет на это сил и фантазии........:)

Монашка
02-05-2007, 10:57 AM
Ну не скажиииии.. :1:ну ежели уж совсем-совсме не к чему придраться, то можно обсудить и как носки сложены ;)

но только эт не Клюквиному варианту :(

Mormish
02-05-2007, 10:57 AM
Ну почему не любимый то???!!!
Любила же она его когда то? Вероятно и сейчас любит. Просто зачастую мужики ведут себя так что их не просто "любить", им чем то тяжёлым по башке треснуть хочеться.. тут о чувствах при большом желании задумываться не будешь.
Блин, так я об этом сразу же и написал, пусть поймёт, любит или нет. А тут ты, со своими приоритетами :shura:

КошЫчка
02-05-2007, 10:58 AM
Я, натурально, не понимаю - а с буя ли я буду жить вместе с тёткой без любви?
Нафига мне лишний рот, да ещё с "приоритетами".
Слиппери.. если ты будешь женщину любить, и искренне пытаться сделать её жизнь максимально комфортной, поверь, ты будешь любим.. основной ингредиент конечно правильная женщина :34: .. а не какая то там тощая селёдка :grum:

Монашка
02-05-2007, 10:58 AM
перечитай мой пост, вредная тётка.. чего я Клюкве сказала написать? а?? а?? а???????
разве причины для развода?
:grum:што за наезды??? а??? :hmm:

klukva
02-05-2007, 10:58 AM
пойду схожу на обед, приду и постараюсь собрать мысли в своей дурной башке и сформулировать всё по полочкам.

Mormish
02-05-2007, 10:59 AM
а для того, что этот человек был когда очень желанным, страстным, любящим и любимым.. отцом детей.. очень много воспоминаний, счастья и беды напополам.. так просто не разбросаешься
Это всё очень логично и понятно, но и очень неправильно на самом деле. Не должны люди так жить.

klukva
02-05-2007, 10:59 AM
.. основной ингредиент конечно правильная женщина :34: .. а не какая то там тощая селёдка :грум:
ой ну мне до тощей селёдки всё жизнь худеть и не похудеть......:)

Паша
02-05-2007, 11:01 AM
пойду схожу на обед, приду и постараюсь собрать мысли в своей дурной башке и сформулировать всё по полочкам.
Лучше нормально поспать ночь, а затем мысли собирать по сусекам.
Всё равно мужа не будет неделю.

КошЫчка
02-05-2007, 11:01 AM
Блин, так я об этом сразу же и написал, пусть поймёт, любит или нет. А тут ты, со своими приоритетами :шура:
между прочим, если бы не мои "приоритеты" логическая цепочка не была бы выведена..
а так всё вон разжёвано и по полочкам разложено :grum: :grum: :grum:

nat123
02-05-2007, 11:01 AM
К сожалению "у них" это постоянно случается. Мужчины не способны правильно оценить ситуацию и предпренять нужные шаги когда у них накрыт стол и постораны рубачки.. Комфорт как показатель семейной достаточности..
То что женщина не адекватно себя ведёт? = [PMS]
Раздражена? = все бабы такие
Не разговаривает? = зуб болит?
Ходит гулять с подружками?? = ФУТБОЛ И ЖРАЧКА НА ДИВАНЕ!!!!!

Мужикам нельзя давать расслабляться, я так думаю, иначе они быдлеют и садяться на шею.

Ой, счас фсё дочитаю и подумаю....

dream fairy
02-05-2007, 11:03 AM
ну ежели уж совсем-совсме не к чему придраться, то можно обсудить и как носки сложены ;)

но только эт не Клюквиному варианту :(
Я так понимаю, что Клюква мужа любит, но у неё много к нему претензий и обид, и она не знает, что делать в такой ситуации, когда вроде любишь, но понимаешь, что уже имеешь разочарования, и вполне возможно получишь их и в будущем, но с другой стороны, он отец сына и был любим и те годы, что прожиты вместе вспоминаются наверное хорошо.

Slippery When Wet
02-05-2007, 11:03 AM
Слиппери.. если ты будешь женщину любить, и искренне пытаться сделать её жизнь максимально комфортной, поверь, ты будешь любим..
Ну типа "ты мне - я тебе".
Не.
Меня такой малоэстетичный подход не устраивает.

Mormish
02-05-2007, 11:04 AM
Я так понимаю, что Клюква мужа любит
Ни слова не прозвучало.

Krasota
02-05-2007, 11:04 AM
Красота я твой вопрос не игнорирую, просто пытаюсь собраться с мыслями. Я отвечу чуть позже.Без проблем. Смысл самой темы то собраться с мыслями. А спешить нам некуда.

КошЫчка
02-05-2007, 11:05 AM
Ну типа "ты мне - я тебе".
Не.
Меня такой малоэстетичный подход не устраивает.
помянешь мои слова когда ты будешь старый и беспомощный...
.. и некому утку сменить
:grum:

dream fairy
02-05-2007, 11:05 AM
Ни слова не прозвучало.
Не любила бы, так сразу бы сказала, "козёл иди к чёрту"
Ну я так думаю..

nat123
02-05-2007, 11:06 AM
Бабы они дуры да, дуры. Они многое могут прощать, лишь ба говорили тюси-пуси. да я тожи дура. Ничиво не поняла из-за чиво нада разводицца правда. из-за притензий глобальных или что не говорит что мол, подарю тебе зфезду на етом краи фселенной?

Mormish
02-05-2007, 11:07 AM
Не любила бы, так сразу бы сказала, "козёл иди к чёрту"
Ну я так думаю..
Ну здрасссте. А приоритеты? :evillaugh

Акватрель
02-05-2007, 11:08 AM
.. и некому утку сменить
:grum:
песня прямо :grum:

КошЫчка
02-05-2007, 11:10 AM
песня прямо :грум:
"эта песнь у нас жизнью зовётся" :grum: :grum: :grum:

Slippery When Wet
02-05-2007, 11:11 AM
помянешь мои слова когда ты будешь старый и беспомощный...
.. и некому утку сменить
:grum:
Ничё...зато у меня будет чюство выполенова долга.

Slippery When Wet
02-05-2007, 11:13 AM
Бабы они дуры да, дуры.
Это верно.
В точку бьёшь.
Мне даже возразить нечего.

Акватрель
02-05-2007, 11:14 AM
Это верно.
В точку бьёшь.
Мне даже возразить нечего.
не ты так не шути.. например, по аналогии, сам афро-американец может называть себя и сородичей ниггерами, а ты - ни-ни..
тут таж фигня:34: :evillaugh

nat123
02-05-2007, 11:16 AM
Но баба-дура..она тожи крепка задним умом, можна долга говорить, что жить ни магу бис тебя - я буду долга верить.....можит дажи годами кормить, но всёткиж рана или поздна бабa прозриваит и тиха отползит с чуйствам, что её пользовали. я ваще за половинчатый вариант - што биз мяса, што биз розы ф зыбах ни магу...

nat123
02-05-2007, 11:17 AM
не ты так не шути.. например, по аналогии, сам афро-американец может называть себя и сородичей ниггерами, а ты - ни-ни..
тут таж фигня:34: :евиллаугх

Иму можна, он наш, бабский эстет.;)

Slippery When Wet
02-05-2007, 11:18 AM
не ты так не шути.. например, по аналогии, сам афро-американец может называть себя и сородичей ниггерами, а ты - ни-ни..
тут таж фигня:34: :evillaugh
Почему же.
Я себя тоже могу назвать.
Сорри за офф-топ, но нет никаких афро-американцев.
Есть негры, то есть негроидная раса.
А афро-американцев нет.

zgorynych
02-05-2007, 11:18 AM
хочу обсудить серьезный вопрос. У меня в последнее время очень плохие отношения с моим мужем, я уже не раз рассказывала и плакалась и на других форумах много "втыка" получила....короче брак на грани развала, держимся на волоске. Тут неделю назад моему мужу пришлось уехать по делам к моим знакомым в Калифорнию и его нет уже неделю и пока незнаю когда он приедет, так он мне постоянно звонит, интересуеться что к чему (чего раньше НИКОГДА небыло), многое стало меняться и я теперь сижу вся в недоумении и абсолютно незнаю как на всё реагировать. А в добавок мне вчера подружка позвонила и мы долго с ней болтали, так она мне такого о нём понарассказывала, что я даже не верю что это всё о нём. Говорит, что он меня безумно любит, что моё имя у него с уст не сходит, что он постоянно думает обо мне и постоянно тока и говорит обо мне.....Я в шоке! Я после вчерашнего с ней разговора даже уснуть немогла всю ночь и тока об этом и думала.

А может меньше по форумам ходить и больше семейными делами занимаца? У вас есть дети? Если да то мне кстати очень странен совет ДФ. :confused:

Саломея
02-05-2007, 11:19 AM
вот я и пытаюсь, но боюсь ошибиться.......

Не бойся. Определись с тем, чего хочешь ты. Именно ты.
Не то что, лучше для семьи (кому нежалко помидоров, могут кидаться), сына, мужа, родственников.....Нет. Только для тебя.
Когда ты будешь счастлива и спакойна, твой ребёнок то же будет счастлив.

КошЫчка
02-05-2007, 11:20 AM
Если да то мне кстати очень странен совет ДФ. :цонфусед:
это он из собственных корыстных убеждений.. :evillaugh

Саломея
02-05-2007, 11:20 AM
А может меньше по форумам ходить и больше семейными делами занимаца? У вас есть дети? Если да то мне кстати очень странен совет ДФ. :цонфусед:

Счастье ребёнка зависит от счастья родителей.

dream fairy
02-05-2007, 11:20 AM
А может меньше по форумам ходить и больше семейными делами занимаца? У вас есть дети? Если да то мне кстати очень странен совет ДФ. :цонфусед:
Я так поняла, Клюква хорошая хозяка и детьми занимается. Сын у неё тьфу-тьфу-тьфу.. я тоже такого хочу. :)

Акватрель
02-05-2007, 11:22 AM
Почему же.
Я себя тоже могу назвать.
.
КЕМ? Ниггером или бабой-дурой? :grum:

nat123
02-05-2007, 11:23 AM
А может меньше по форумам ходить и больше семейными делами занимаца? У вас есть дети? Если да то мне кстати очень странен совет ДФ. :цонфусед:

конешна, Вам хорошо...вы уже ето, как ба сказать возрастно-успокоенный. А мне например нада пар выпустить - я тожи магу волну погнать...ну нет, нет у меня тут никаких подрушкаф. Ляпнула штонить и дальши пошла. Можит чилавек проста хочет выгаварицца? нежнее нада, деликатнии...неа не в шутках,ето зафсигда... а вот мол - пожалуйста мои уши фсигда к Клюквинным услугам. И воопще брак был, равод был мала-мала, а я ф теме.

Паша
02-05-2007, 11:23 AM
Не бойся. Определись с тем, чего хочешь ты. Именно ты.
Не то что, лучше для семьи (кому нежалко помидоров, могут кидаться), сына, мужа, родственников.....Нет. Только для тебя.
Когда ты будешь счастлива и спакойна, твой ребёнок то же будет счастлив.
Мать, которая думает только о себе...
Ну и советики, Саломея! :(

nat123
02-05-2007, 11:25 AM
Я так поняла, Клюква хорошая хозяка и детьми занимается. Сын у неё тьфу-тьфу-тьфу.. я тоже такого хочу. :)

Ой, да хоть зазанимайся етими домами, детями..я например в расстройстви ваще ничиво ни магу, вот бросаю фсё и страдаю на полную катушку. Правда с семечками и у телека стрaдаю.:D

nat123
02-05-2007, 11:25 AM
Мать, которая думает только о себе...
Ну и советики, Саломея! :(

Да!!!!!!!!!!! Мне муш тожи такое говорит -если жена в семье нещастлива, она фсех на уши поставит, будь спок.

zgorynych
02-05-2007, 11:27 AM
Счастье ребёнка зависит от счастья родителей.

Ага, т.е. вы хотите сказать что развод родителей ВСЕГДА счастье для них и соостветственно для ребёнка? :confused:

Если отец не может найти работу долгое время (что довольно часто случаеца не по его вине) то разведясь с ним мать осчастливит ребёнка?

Счастье ребёнка - жить с двумя любящими его родителями. Даже если из-за безработицы им всем приходица временно жить в стеснённых условиях (а об этом было только вскольз сказано и то типа "с любимым в шалаше ни-ни").

Муж потерял работу? На з/п жены не прожить? Продавайте дом, переезжайте в апартмент, переезжайте туда где у него больше шансов получить хорошую работу, да мало ли что можно сделать - было бы желание.

Саломея
02-05-2007, 11:28 AM
Мать, которая думает только о себе...
Ну и советики, Саломея! :(

Ненадо впадать в прострацию от моих заявлений.
У Клюквы сыну помоему лет 16 уже. Читайте внимательно, там мальчик уже всё видит и понимает, и поверьте его желание таково, что бы родители скорее определились с чем-то, ибо он от этой неопределённости и постоянных разладов, страдает прежде всего и больше всех.

Паша
02-05-2007, 11:28 AM
Да!!!!!!!!!!! Мне муш тожи такое говорит -если жена в семье нещастлива, она фсех на уши поставит, будь спок.
В обратную сторону не работает!
Если мать счастлива, то это не означает, что счастливы и дети, и муж... ;)

Cherry29
02-05-2007, 11:29 AM
хочу обсудить серьезный вопрос. У меня в последнее время очень плохие отношения с моим мужем, я уже не раз рассказывала и плакалась и на других форумах много "втыка" получила....короче брак на грани развала, держимся на волоске. Тут неделю назад моему мужу пришлось уехать по делам к моим знакомым в Калифорнию и его нет уже неделю и пока незнаю когда он приедет, так он мне постоянно звонит, интересуеться что к чему (чего раньше НИКОГДА небыло), многое стало меняться и я теперь сижу вся в недоумении и абсолютно незнаю как на всё реагировать. А в добавок мне вчера подружка позвонила и мы долго с ней болтали, так она мне такого о нём понарассказывала, что я даже не верю что это всё о нём. Говорит, что он меня безумно любит, что моё имя у него с уст не сходит, что он постоянно думает обо мне и постоянно тока и говорит обо мне.....Я в шоке! Я после вчерашнего с ней разговора даже уснуть немогла всю ночь и тока об этом и думала.
..Oн вдруг понял , что без тебя будет не выносимо,понял что ты самая,самая ..развестись всегда можно, сложнее семью сохранить,ну почему бы не дать ещё один шанс себе и ему;)

nat123
02-05-2007, 11:30 AM
Ага, т.е. вы хотите сказать что развод родителей ВСЕГДА счастье для них и соостветственно для ребёнка? :цонфусед:

Если отец не может найти работу долгое время (что довольно часто случаеца не по его вине) то разведясь с ним мать осчастливит ребёнка?

Счастье ребёнка - жить с двумя любящими его родителями. Даже если из-за безработицы им всем приходица временно жить в стеснённых условиях (а об этом было только вскольз сказано и то типа "с любимым в шалаше ни-ни").

Муж потерял работу? На з/п жены не прожить? Продавайте дом, переезжайте в апартмент, переезжайте туда где у него больше шансов получить хорошую работу, да мало ли что можно сделать - было бы желание.


Ни знаю, но вот ето утверждение - живите вместе, всигда, ни смотря ни на что....А если фсем нивмоготу, штоб потом гордо сказать - да мы вместе прожили 40 лет? ни фсигда, ни фсигда.

zgorynych
02-05-2007, 11:31 AM
конешна, Вам хорошо...вы уже ето, как ба сказать возрастно-успокоенный. А мне например нада пар выпустить - я тожи магу волну погнать...ну нет, нет у меня тут никаких подрушкаф. Ляпнула штонить и дальши пошла. Можит чилавек проста хочет выгаварицца? нежнее нада, деликатнии...неа не в шутках,ето зафсигда... а вот мол - пожалуйста мои уши фсигда к Клюквинным услугам. И воопще брак был, равод был мала-мала, а я ф теме.

Вот смотрите. Муж без работы. Её спросить - так это большой минус. А если его спросить то мож её сидение в форумах (заметьте мн. число) ещё больше подрывает семейный быт? Пока что мы услышали мнение одной из сторон. Хотелось бы для справедливости услышать как минимум мнение мужа, да и мнение ребёнка не помешало бы. :evillaugh

nat123
02-05-2007, 11:31 AM
В обратную сторону не работает!
Если мать счастлива, то это не означает, что счастливы и дети, и муж... ;)

Да ладна, при улыбчивай баби, фсем луччи. (па сикрету - её дажи приходывать приятнии, а вот насуплетую, хмурую....нибось ещё и шипацца будит во время акту)

nat123
02-05-2007, 11:34 AM
Вот смотрите. Муж без работы. Её спросить - так это большой минус. А если его спросить то мож её сидение в форумах (заметьте мн. число) ещё больше подрывает семейный быт? Пока что мы услышали мнение одной из сторон. Хотелось бы для справедливости услышать как минимум мнение мужа, да и мнение ребёнка не помешало бы. :евиллаугх

Пусть сидит если ей так лучши. Ето кстати самое дишовое развличение. А мнение ребёнка ни нада спрашивать - он ни судья в етом вопроси, ето тож самое что двери спальни открывать перед детьми - мол фсё ли мы правильна делаим деточка. Вы тожи сидите кстати на форуми.:D

zgorynych
02-05-2007, 11:34 AM
Ни знаю, но вот ето утверждение - живите вместе, всигда, ни смотря ни на что....А если фсем нивмоготу, штоб потом гордо сказать - да мы вместе прожили 40 лет? ни фсигда, ни фсигда.

Я не сказал что "всегда" а что развод не должен быть "первым" чойсом (как у ДФ) а последним и крайним выходом. То что американцы называют nuclear option. :mad:

Пока что из всего написанного Клюквой - на развод далеко не тянет. Может она что-то умалчивает но тогда и совет будет неадекватный. :(

Ori_flame
02-05-2007, 11:37 AM
Не бойся. Определись с тем, чего хочешь ты. Именно ты.
Не то что, лучше для семьи (кому нежалко помидоров, могут кидаться), сына, мужа, родственников.....Нет. Только для тебя.
Когда ты будешь счастлива и спакойна, твой ребёнок то же будет счастлив.

Подпишусь под каждым, каждым словом!!!!! :34:

zgorynych
02-05-2007, 11:37 AM
Пусть сидит если ей так лучши. Ето кстати самое дишовое развличение. А мнение ребёнка ни нада спрашивать - он ни судья в етом вопроси, ето тож самое что двери спальни открывать перед детьми - мол фсё ли мы правильна делаим деточка. Вы тожи сидите кстати на форуми.:D

Почему мнение ребёнка не надо учитывать? Он что прохожий? Или вы боитесь того что он насоветует? :evillaugh

В 16 лет "ребёнок" уже "ведёт половую жизнь" (с) и не совсем ребёнок. :evillaugh

Да но мне это сидение ни холодно ни жарко. И никто от него не страдает. Если мне укажут что коровы не доены, жёны не ёб*ные то отключу комп. :D

Саломея
02-05-2007, 11:38 AM
Муж потерял работу? На з/п жены не прожить? Продавайте дом, переезжайте в апартмент, переезжайте туда где у него больше шансов получить хорошую работу, да мало ли что можно сделать - было бы желание.

Прастите, конешно, но Вы помоему Клюквины посты тоже через строчку прочитали.
Клюква поделилась с нами возможной внешней причиной разлада, которая кстате может быть не основной.
Человек, который любит (в данном случае речь о муже), не утраивает истерии из за потерянной работы и не доводит семью до состояния грани развода.
Я очень сомневаюсь, что Клюква пилит своего мужа за то, что он не работает....или что-то в этом роде.
И не жена должна решать продавать не продавать, улучшать ухудшать условия жизни, а ВМЕСТЕ! Если речь о семье.

КошЫчка
02-05-2007, 11:38 AM
Мать, которая думает только о себе...
Ну и советики, Саломея! :(
Паша, признайтесь.. пиша "мать" ты подразумевали "жена"? правда? :evillaugh :evillaugh :evillaugh

nat123
02-05-2007, 11:40 AM
Ничиво она ни умалчиваит...она сама ни знаит. С одной стороны весов, что так жить не нравицца - на другой чаше все эти 16 лет, ребенок и фсё прочее. Я вот думаю, что как Русалкой..нада самой себе написать на листочке, что лохо, что хорошо....И вместе с мужем поговорить, но когда её притензии чётко сформулироваюцца у неё в голове, у самой. Вы жи мужчины как собаки (простигосподя) пониматии четкие и быстрые команды....а вот плаксивое настроение, туманный взор и намёк лёгкий ни сечети ни фига...

КошЫчка
02-05-2007, 11:42 AM
Вы жи мужчины как собаки (простигосподя) пониматии четкие и быстрые команды....а вот плаксивое настроение, туманный взор и намёк лёгкий ни сечети ни фига...
:grum: :grum: :grum: :grum: :ladush:

nat123
02-05-2007, 11:42 AM
Почему мнение ребёнка не надо учитывать? Он что прохожий? Или вы боитесь того что он насоветует? :евиллаугх

В 16 лет "ребёнок" уже "ведёт половую жизнь" (с) и не совсем ребёнок. :евиллаугх

Да но мне это сидение ни холодно ни жарко. И никто от него не страдает. Если мне укажут что коровы не доены, жёны не ёб*ные то отключу комп. :Д

Вы можите думать как хотите. Я в свою жизнь, в смысли половую не пускаю никово - ни родителей, ни подруг, ни детей....никово. Только по одной причине - как они могут понять, что когда меня муш обнимаит , половина обид, и логически построенных доводов рассыпаисся моментально.....:D

zgorynych
02-05-2007, 11:45 AM
Прастите, конешно, но Вы помоему Клюквины посты тоже через строчку прочитали.
Клюква поделилась с нами возможной внешней причиной разлада, которая кстате может быть не основной.
Человек, который любит (в данном случае речь о муже), не утраивает истерии из за потерянной работы и не доводит семью до состояния грани развода.
Я очень сомневаюсь, что Клюква пилит своего мужа за то, что он не работает....или что-то в этом роде.
И не жена должна решать продавать не продавать, улучшать ухудшать условия жизни, а ВМЕСТЕ! Если речь о семье.

А я что писал что только жена должна решать? :confused:

Человек который пишит что жизнь в шалаше с любимым не для неё вполне логично и будет пилить если временно оказались в "финансовом" или другом шалаше.

Насчёт "устраивания истерий" не согласен. Люди реагируют по разному на стресс. Одни устраивают истерии, другие пьют, 3-е идут налево сбросить гормон, 4-е машут кулаками и т.д. Любовь тем и выявляеца что прощаюца эти временные стрессовые срывы если все остальные атрибуты семейного счастья на лицо - дети, чувства, преданность и т.п.

zgorynych
02-05-2007, 11:46 AM
Вы можите думать как хотите. Я в свою жизнь, в смысли половую не пускаю никово - ни родителей, ни подруг, ни детей....никово. Только по одной причине - как они могут понять, что когда меня муш обнимаит , половина обид, и логически построенных доводов рассыпаисся моментально.....:D

А причём здесь половая жизнь и брак? :confused: Не путайте мух с котлетами... :evillaugh

Паша
02-05-2007, 11:47 AM
Паша, признайтесь.. пиша "мать" ты подразумевали "жена"? правда? :evillaugh :evillaugh :evillaugh
Нет, Кошечка! И думал, и писал "мать".
Я не понимаю советов "думай только о себе".
Подобные советы можно давать только пока нет детей, пока разговор идёт только о взаимоотношениях Он-Она.

Саломея
02-05-2007, 11:47 AM
Вот смотрите. Муж без работы. Её спросить - так это большой минус. А если его спросить то мож её сидение в форумах (заметьте мн. число) ещё больше подрывает семейный быт? Пока что мы услышали мнение одной из сторон. Хотелось бы для справедливости услышать как минимум мнение мужа, да и мнение ребёнка не помешало бы. :евиллаугх

Вы придуриваетесь, или правда не понимаете? Клюква абсолютно семейно-настроенный человек. Всё что у неё было и есть - это семья.
Именно поэтому она здесь вопрошает, потому что в реальной жизни у неё только семья (может родственников ещё толпа агромная), НО там она спрашивать не может, потому что мнения будут весьма субьективны.
А мы здесь беспристрастны. Ну кроме некоторых, конечно, кто считает, что жена смертельно обидела мужа тем, что ОН не работает.

nat123
02-05-2007, 11:47 AM
Если это временно фсё время на тушке жены, как на подушке - это нада понимать....что "во имя",надоидаит.

КошЫчка
02-05-2007, 11:47 AM
временные стрессовые срывы если все остальные атрибуты семейного счастья на лицо - дети, чувства, преданность и т.п.
"временные" они может для вас, мужчин.. а женщина она же как слон.. всё помнит :grum:

nat123
02-05-2007, 11:48 AM
А причём здесь половая жизнь и брак? :confused: Не путайте мух с котлетами... :evillaugh

:grum: :grum: :grum: :grum:

zgorynych
02-05-2007, 11:48 AM
Ничиво она ни умалчиваит...она сама ни знаит. С одной стороны весов, что так жить не нравицца - на другой чаше все эти 16 лет, ребенок и фсё прочее. Я вот думаю, что как Русалкой..нада самой себе написать на листочке, что лохо, что хорошо....И вместе с мужем поговорить, но когда её притензии чётко сформулироваюцца у неё в голове, у самой. Вы жи мужчины как собаки (простигосподя) пониматии четкие и быстрые команды....а вот плаксивое настроение, туманный взор и намёк лёгкий ни сечети ни фига...

А потому что это всё эфемерное и логике не подлежит. :evillaugh

А если серьёзно то все эти "охи-вздохи" ещё один способ контроля над мужиком. То что у американцев называеца passive-agressive.

nat123
02-05-2007, 11:49 AM
"временные" они может для вас, мужчин.. а женщина она же как слон.. всё помнит :грум:

Аха, простила, забыла...но что забыла не забудит ни за что.

zgorynych
02-05-2007, 11:49 AM
"временные" они может для вас, мужчин.. а женщина она же как слон.. всё помнит :grum:

А зря. У слона от этого такие толстые ноги... :evillaugh

Акватрель
02-05-2007, 11:51 AM
, жёны не ёб*ные :D
:grum:

nat123
02-05-2007, 11:51 AM
А потому что это всё эфемерное и логике не подлежит. :евиллаугх

А если серьёзно то все эти "охи-вздохи" ещё один способ контроля над мужиком. То что у американцев называеца пассиве-агрессиве.

не подлежит.....но ради этова "эфимернова" люди царства завоёвывали, армии в походы бросали...Контроля? мне эти американские штучки не нравяцца, все мы друг друга вольно или невольно контролируим - даже школьное расписание детей например, как у меня. Ни знaю - охи-вздохи моего мужа, мне важнее вынес он мусор или нет в тыщу раз.

КошЫчка
02-05-2007, 11:54 AM
Нет, Кошечка! И думал, и писал "мать".
Я не понимаю советов "думай только о себе".
Подобные советы можно давать только пока нет детей, пока разговор идёт только о взаимоотношениях Он-Она.
вы не верно интерпретируете вышесказанное.. женщина, мать, хранительница семейного очага, стержень семьи.. и всё.. ВСЁ! в доме зависит от того как она себя в нём, в доме этом, себя чувствует..
а теперь подумайте.. если психологический настрой женщины таков что ей свет белый не мил? кому от этого легко?
в первую очередь не детям.. они зачастую элементарно не понимают в чём дело и винят себя.
Поэтому, когда говорят что женщина в первую очередь должна подумать о себе, это говорится во благо других, на самом деле, а не потому что она больше всех себя любить должна..

Паша, вам когда вам в самолёте правила зачитывают "оденьте кислородную маску сначала на себя, а потом на ребёнка" вы считаете это делается потому что взрослые важнее?? :evillaugh

Фима Собак
02-05-2007, 11:54 AM
А мне вся эта история представляется так
Приехали они в Америку.
Клюква с первых дней -что-то готовит,каждого накормила, все убрала, постирала, по полочкам разложила, ребенка в школу-из школы, убрала, постирала, погладила,"что тебе еще, дорогой?",опять все по полочкам, ребенка в школу..
А что муж? Муж тем временем готовился осчастливить человечество собой. Она к нему, а он, мол, "отойди, не понимаешь, чтоли, то ты, а то -человечество"К чему-то великому, тоесть, готовился.
Прошли годы.
Оказалось, что у человечества нет необходимости быть осчастливленным клюквеным мужем. Мужу может это понятно стало, он - к Клюкве: "Как ты, любимая?"
А любимая отвыкла уже.И не ждала.
О чем я, собственно. Все хорошо вовремя, наверное.

Акватрель
02-05-2007, 11:54 AM
Паша, признайтесь.. пиша "мать" ты подразумевали "жена"? правда? :evillaugh :evillaugh :evillaugh
Не "пишА", а "писЯ", Коша.. учити руссково языка
:grum:

Serge7
02-05-2007, 11:55 AM
А мы здесь беспристрастны. ... :grum: :grum: :grum: :lol:

КошЫчка
02-05-2007, 11:55 AM
А зря. У слона от этого такие толстые ноги... :евиллаугх
и длинный хобот.. завидуйте! :grum: :grum: :grum:

zgorynych
02-05-2007, 11:56 AM
не подлежит.....но ради этова "эфимернова" люди царства завоёвывали, армии в походы бросали...Контроля? мне эти американские штучки не нравяцца, все мы друг друга вольно или невольно контролируим - даже школьное расписание детей например, как у меня. Ни знaю - охи-вздохи моего мужа, мне важнее вынес он мусор или нет в тыщу раз.

Так и нам. Минет по утрам - и пошёл горы переворачивать... А охи-ахи - для подружек и любовников... :evillaugh

zgorynych
02-05-2007, 11:57 AM
и длинный хобот.. завидуйте! :grum: :grum: :grum:

Но вы ж мой не видели... :evillaugh

КошЫчка
02-05-2007, 11:58 AM
Но вы ж мой не видели... :евиллаугх
желаете продемонстрировать?

nat123
02-05-2007, 11:59 AM
Так и нам. Минет по утрам - и пошёл горы переворачивать... А охи-ахи - для подружек и любовников... :евиллаугх

А Вы попробуйти наоборот, вот проста ради эксипиременту..мол дорогушa, вот какие у тебя кружавчики на трусах сиводня ниобучайные, вот как жи у тебя сиводня оттенак мейкапу-то наложин красивейши, да и воопще какаие жи у тебя красиваи сиськи...(ну наврите, наврите через силу). 5 минут трёпу - а 10 минетаф Вам гарантированна.:D

zgorynych
02-05-2007, 12:00 PM
А Вы попробуйти наоборот, вот проста ради эксипиременту..мол дорогушa, вот какие у тебя кружавчики на трусах сиводня ниобучайные, вот как жи у тебя сиводня оттенак мейкапу-то наложин красивейши, да и воопще какаие жи у тебя красиваи сиськи...(ну наврите, наврите через силу). 5 минут трёпу - а 10 минетаф Вам гарантированна.:D

А как вы думаите я их заслуживаю? :D

смешно
02-05-2007, 12:01 PM
Клюква, разводись, будешь такая же счастливая, как Коша! :34:

zgorynych
02-05-2007, 12:01 PM
желаете продемонстрировать?

Не в эфире. :D

Фима Собак
02-05-2007, 12:02 PM
Вот смотрите. Муж без работы. Её спросить - так это большой минус. А если его спросить то мож её сидение в форумах (заметьте мн. число) ещё больше подрывает семейный быт? Пока что мы услышали мнение одной из сторон. Хотелось бы для справедливости услышать как минимум мнение мужа, да и мнение ребёнка не помешало бы. :evillaugh

мы ж не в суде
а мнение ребенка, которому, к слову, 16 лет зачем?
Он через год-другой уйдет жить своей жизнью
Спросить у него, что маме дальше делать?

Malishka
02-05-2007, 12:03 PM
Но вы ж мой не видели... :евиллаугх
У тебя слоновья болезнь?

nat123
02-05-2007, 12:05 PM
А как вы думаите я их заслуживаю? :Д

Вот...вот наверное каждой, каждому надо что-то такое, бес чиво мы жить ни можем - кому колечка, кому па попи хлопнуть, кому сковородку новую. Нада проста сечь......я честна, через силу затыкаюсь, когда идёт футбол например. Вот и Клюкви что-то надо своё, патаму чта видна что без етова чиво-та, она жить дальши ни можит....Нету киросину - чтоб стирать, гладить, убирать, кончился вот он. Либо подзарядиться, либо разводицца...

zgorynych
02-05-2007, 12:05 PM
мы ж не в суде
а мнение ребенка, которому, к слову, 16 лет зачем?
Он через год-другой уйдет жить своей жизнью
Спросить у него, что маме дальше делать?

Нет, спросить у него его реакцию, чуства, и т.п. Или он часть интерьера, как диван? Даже в суде после 11-12 лет и то спрашивают мнение ребёнка если родители оспаривают кастоди.

И не уйдёт через год-два а через 5-7 т.к. в Америке родители при разводе обязаны поддерживать ребёнка до 23 лет если он пошел в ВУЗ.

Ужасает безразличие к мнению ребёнка. Попахивает дичайшей селфишнес. :(

zgorynych
02-05-2007, 12:06 PM
У тебя слоновья болезнь?

В смысле хобота? :)

nat123
02-05-2007, 12:07 PM
Нет, спросить у него его реакцию, чуства, и т.п. Или он часть интерьера, как диван? Даже в суде после 11-12 лет и то спрашивают мнение ребёнка если родители оспаривают кастоди.

И не уйдёт через год-два а через 5-7 т.к. в Америке родители при разводе обязаны поддерживать ребёнка до 23 лет если он пошел в ВУЗ.

Ужасает безразличие к мнению ребёнка. Попахивает дичайшей селфишнес. :(

Аха, а через 10 лет так жи активна потом советовать иво жене(ребенковой) где поставить шкап, какие цвоточки должны быть у них на постельном билье.....Ну штоб пахло , как нам нравицца.

Саломея
02-05-2007, 12:08 PM
желаете продемонстрировать?

Так и знала, что всё закончится мерянием пи....тьху хоботов.

zgorynych
02-05-2007, 12:08 PM
Аха, а через 10 лет так жи активна потом советовать иво жене(ребенковой) где поставить шкап, какие цвоточки должны быть у них на постельном билье.....Ну штоб пахло , как нам нравицца.

Ни асилил. Что вы пытаетесь вызказать? :confused:

nat123
02-05-2007, 12:13 PM
Ни асилил. Что вы пытаетесь вызказать? :цонфусед:

Я сказала, что отношения мужчины и женщины - ето их личное дело. Ни матери, хозяйки и поварихи....а ЖЕНЩИНЫ и МУЖЧИНЫ! и что никто не может решить кроме двоих, что столько фсяких оттенков чувств сокровенных, что никто не сможет положить их чувства на весы. Половая жизнь ето, половая...а со штампом брака или нет, не суть важно. естественно, что о ребенке будет думацца, что постаюцца сделать так, чтоб не задеть иво жизнь и эмоции...но не судья он им.

КошЫчка
02-05-2007, 12:15 PM
Так и знала, что всё закончится мерянием пи....тьху хоботов.
примитиффнЫя жЫвотнЫи... :grum: :grum: :grum:

zgorynych
02-05-2007, 12:17 PM
Я сказала, что отношения мужчины и женщины - ето их личное дело. Ни матери, хозяйки и поварихи....а ЖЕНЩИНЫ и МУЖЧИНЫ! и что никто не может решить кроме двоих, что столько фсяких оттенков чувств сокровенных, что никто не сможет положить их чувства на весы. Половая жизнь ето, половая...а со штампом брака или нет, не суть важно. естественно, что о ребенке будет думацца, что постаюцца сделать так, чтоб не задеть иво жизнь и эмоции...но не судья он им.

Он не судья но он продукт брака. И говорить о будущем семьи не учитывая ребёнка и его мнения (если дорос до сознательного возраста) - верх пофигизма и селфишнес. Точка. Тогда нефиг было вступать в брак если дело не в детях.

zgorynych
02-05-2007, 12:18 PM
примитиффнЫя жЫвотнЫи... :grum: :grum: :grum:

Вы знаете другие, менее примитивные, способы плодица? :D

nat123
02-05-2007, 12:19 PM
Он не судья но он продукт брака. И говорить о будущем семьи не учитывая ребёнка и его мнения (если дорос до сознательного возраста) - верх пофигизма и селфишнес. Точка. Тогда нефиг было вступать в брак если дело не в детях.

Аха, а если нужна была тока мать - тогда нада была к сурогатной обратицца.

Slippery When Wet
02-05-2007, 12:21 PM
Бабы они дуры да, дуры.
Я просто напомнить хотел.

zgorynych
02-05-2007, 12:24 PM
Аха, а если нужна была тока мать - тогда нада была к сурогатной обратицца.

Кто ж сказал "только мать"? Нужен набор - любимый друг, половой партнёр, мать. Не обязательно в этом порядке. Но обязательно в одном букете. Вырвать из букета компонент и букет теряет смысл. Как машина без 4го колеса.

Паша
02-05-2007, 12:29 PM
вы не верно интерпретируете вышесказанное.. женщина, мать, хранительница семейного очага, стержень семьи.. и всё.. ВСЁ! в доме зависит от того как она себя в нём, в доме этом, себя чувствует..
а теперь подумайте.. если психологический настрой женщины таков что ей свет белый не мил? кому от этого легко?
в первую очередь не детям.. они зачастую элементарно не понимают в чём дело и винят себя.
Поэтому, когда говорят что женщина в первую очередь должна подумать о себе, это говорится во благо других, на самом деле, а не потому что она больше всех себя любить должна..

Паша, вам когда вам в самолёте правила зачитывают "оденьте кислородную маску сначала на себя, а потом на ребёнка" вы считаете это делается потому что взрослые важнее?? :evillaugh
Кошечка, дом, где ВСЁ зависит лишь от того, как чувствует себя женщина - это дурдом с главврачом-женщиной.
Предпочитаю жить в совете да любви. :cool:

Насчёт правил - многое советуют в этом мире. ;)
При родах роженицу спасают в первую очередь в ущерб жизни ребёнка... Когда же начинают стрелять - взрослые инстинктивно прикрывают собою детей, ставя их жизнь выше своей.
"Мудрая" забота о судьбе детей имеет хорошее определение - эгоизм.

КошЫчка
02-05-2007, 12:30 PM
Я просто напомнить хотел.
мерзкий тип с абсолютно не эстетичными взгядами на женщин! :evillaugh

Mormish
02-05-2007, 12:31 PM
Он не судья но он продукт брака. И говорить о будущем семьи не учитывая ребёнка и его мнения (если дорос до сознательного возраста) - верх пофигизма и селфишнес. Точка. Тогда нефиг было вступать в брак если дело не в детях.
Мысль не моя, но очень правильная - родители не должны становиться заложниками детей.

КошЫчка
02-05-2007, 12:31 PM
Кошечка, дом, где ВСЁ зависит лишь от того, как чувствует себя женщина - это дурдом с главврачом-женщиной.
Предпочитаю жить в совете да любви. :цоол:

Насчёт правил - многое советуют в этом мире. ;)
При родах роженицу спасают в первую очередь в ущерб жизни ребёнка... Когда же начинают стрелять - взрослые инстинктивно прикрывают собою детей, ставя их жизнь выше своей.
"Мудрая" забота о судьбе детей имеет хорошее определение - эгоизм.
ПaшЫчка.. я не буду с вами спорить, вы мужчина. и этом всё сказано :lol:

Монашка
02-05-2007, 12:43 PM
Нет, Кошечка! И думал, и писал "мать".
Я не понимаю советов "думай только о себе".
Подобные советы можно давать только пока нет детей, пока разговор идёт только о взаимоотношениях Он-Она.Паша, она кроме того что мать, еще и жена, женщина
дитенок вырастет и уйдет, а ей что остается?

КошЫчка
02-05-2007, 12:45 PM
Паша, она кроме того что мать, еще и жена, женщина
дитенок вырастет и уйдет, а ей что остается?
как что? ПашЫчка канешна... единственныей и не повторимый... это ж праздник какой то.. по определению :grum:

Mormish
02-05-2007, 12:48 PM
Паша, она кроме того что мать, еще и жена, женщина
дитенок вырастет и уйдет, а ей что остается?
Как это что? Форум РА, конечно. :evillaugh

Фима Собак
02-05-2007, 12:52 PM
Он не судья но он продукт брака. И говорить о будущем семьи не учитывая ребёнка и его мнения (если дорос до сознательного возраста) - верх пофигизма и селфишнес. Точка. Тогда нефиг было вступать в брак если дело не в детях.

нет
ну встречаются, конечно, мужчины, предпочитающие жить всю жизнь с мамой.

Но это не то, к чему надо стремиться

dream fairy
02-05-2007, 12:55 PM
Как это что? Форум РА, конечно. :евиллаугх
Ну знаете-ли... :hmm:
Клюкваааа!!! У тебя там скороварки не завалялось? :rolleyes: :evillaugh

Mormish
02-05-2007, 01:04 PM
Ну знаете-ли... :hmm:
Клюкваааа!!! У тебя там скороварки не завалялось? :rolleyes: :evillaugh
Ты не поняла, это сарказм был :D :34:

Паша
02-05-2007, 01:09 PM
Паша, она кроме того что мать, еще и жена, женщина
дитенок вырастет и уйдет, а ей что остается?
Ребёнок не уходит, он навсегда остаётся в нашей жизни, даже когда заводит свою семью и появляется раз в год по праздникам. Каким он будет, этот человечек, во многом зависит от нас. Принимать любые решения в своей жизни нужно с учётом интересов детей, думая прежде всего о себе и своей будущей жизни. (ИМХО)

Я не предлагаю сохранять семью только ради ребёнка. Бывают ситуации, когда лучше развестись для всех, в том числе и для детей.

dream fairy
02-05-2007, 01:10 PM
Ты не поняла, это сарказм был :Д :34:
Главное правильная реакция,:evillaugh а потом можно сказать.. ой.. я не поняла (далее цитата Наты про баб) :1:

Монашка
02-05-2007, 01:11 PM
Ребёнок не уходит, он навсегда остаётся в нашей жизни, даже когда заводит свою семью и появляется раз в год по праздникам. Каким он будет, этот человечек, во многом зависит от нас. Принимать любые решения в своей жизни нужно с учётом интересов детей, думая прежде всего о себе и своей будущей жизни. (ИМХО)

Я не предлагаю сохранять семью только ради ребёнка. Бывают ситуации, когда лучше развестись для всех, в том числе и для детей.Паша, ребенок не уходит из сердца и из жизни, но уходит жить в отдельную квартиру, в др. город, вотэва...
и каким человеком он вырастет таки действительно зависит от нас
а вот решения надо принимать не только с учетом интересов детей, а еще и собственных, как бы это некрасиво для Вас не звучало :34:

Паша
02-05-2007, 01:13 PM
как что? ПашЫчка канешна... единственныей и не повторимый... это ж праздник какой то.. по определению :grum:
Кошечка, для старости, мужчина, прошедший многолетнюю боевую подготовку в максимально приближенных полевых условиях, намного лучше любого новобранца по определению. ;)

КошЫчка
02-05-2007, 01:14 PM
Кошечка, для старости, мужчина, прошедший многолетнюю боевую подготовку в максимально приближенных полевых условиях, намного лучше любого новобранца по определению. ;)
поживём увидим :D

Slippery When Wet
02-05-2007, 01:18 PM
мерзкий тип с абсолютно не эстетичными взгядами на женщин! :evillaugh
Моё второе имя...;) :D

Саломея
02-05-2007, 01:18 PM
Кошечка, для старости, мужчина, прошедший многолетнюю боевую подготовку в максимально приближенных полевых условиях, намного лучше любого новобранца по определению. ;)


Зачем? С поля боя её выносить? Держать оборону, минировать подходы?

nat123
02-05-2007, 01:27 PM
Я просто напомнить хотел.

А я помню...поетому у меня умные мужья.

nat123
02-05-2007, 01:33 PM
Кто ж сказал "только мать"? Нужен набор - любимый друг, половой партнёр, мать. Не обязательно в этом порядке. Но обязательно в одном букете. Вырвать из букета компонент и букет теряет смысл. Как машина без 4го колеса.

Согластнаы...но чаще фсиво в браке "женщину" забывают, мужчину тожи кстати....А между прочим, вместо софнестной покупки кастрюли можна попрыгать на дивани? Вы прыгаите на дивани Горыныч? (ето я фильм какой-то вспомнила американческий, где жена гундела-гундела, а мушик фскочил на её уютный диванчик и дафай скакать как придурошный). Женщина устаёт тожи идти впереди семьи с зилёным знаминем главной по хозяйству. кстати умные мужики вовремя замичают, что нужно и дают тётьке возможность прочуйствовавть сбя в другой ипостаси...бросить фсех детей нафик хоть на вечер. Клюква вон писала - хочу на писочик мол с любимым. Вот и нада хоть на день, хоть на вечер ,а придумать што-нибудь, при фантазии и желании, ето можна при минимуми средстф.

Паша
02-05-2007, 01:34 PM
Зачем? С поля боя её выносить? Держать оборону, минировать подходы?
:grum:
Бинтовать раны, поддерживать боевой дух и разговоры о былых сражениях.

nat123
02-05-2007, 01:34 PM
Моё второе имя...;) :Д

Ладна не возбуждайся так очевидна.

Slippery When Wet
02-05-2007, 01:42 PM
бросить фсех детей нафик хоть на вечер
Тут аккуратно надо.
А то привыкнет и будет считать это нормой.
Были прецеденты.

dream fairy
02-05-2007, 01:43 PM
А между прочим, вместо софнестной покупки кастрюли можна попрыгать на дивани? Вы прыгаите на дивани Горыныч? (ето я фильм какой-то вспомнила американческий, где жена гундела-гундела, а мушик фскочил на её уютный диванчик и дафай скакать как придурошный).
Это не Том Круз у Опры прыгал случайно? :rolleyes:

nat123
02-05-2007, 01:45 PM
Тут аккуратно надо.
А то привыкнет и будет считать это нормой.
Были прецеденты.

Нормой да, считаит. Ето не привыкаюсчий, он жи индеец, он жи фсё сечет...тока глазом повел, ето жи тебе не рефликсирущая белая накипь корпорацый.:D

nat123
02-05-2007, 01:47 PM
Это не Том Круз у Опры прыгал случайно? :роллеыес:

Фильм ето...помню точна желтый был диванчик, вся такая американка хозяйствинная, мол не трогай, мол пыль, мол вот фсё как у людей...а он как дафай скакать - мол зае...пардон, мол хочу жить полноценна, на фсю катушку!!!!!!!!!

КошЫчка
02-05-2007, 01:48 PM
Фильм ето...помню точна желтый был диванчик, вся такая американка хозяйствинная, мол не трогай, мол пыль, мол вот фсё как у людей...а он как дафай скакать - мол зае...пардон, мол хочу жить полноценна, на фсю катушку!!!!!!!!!
American Beauty (http://www.imdb.com/title/tt0169547/)! :D

dream fairy
02-05-2007, 01:52 PM
Фильм ето...помню точна желтый был диванчик, вся такая американка хозяйствинная, мол не трогай, мол пыль, мол вот фсё как у людей...а он как дафай скакать - мол зае...пардон, мол хочу жить полноценна, на фсю катушку!!!!!!!!!
Да, да.. печально всё это закончилось. :1:

Malishka
02-05-2007, 07:08 PM
Клюковка, мы тебе тут можем много чего насоветовать, но по настоящему знаеш ситуацию только ты и твой муж. Ты в этом крутишся. Ты в этом конфликте, а не мы с форума. Единственное что скажу, коммьюникейшн вещи хуже не сделает. КОгда дело зашло действительно довольно далеко, вплоть до мысли о разводе, мне кажетса что стоит поговорить. Только вы вдвоём (может сыну к бабушкам/дедушкам пойти?) без чьего либо вмешательства.

nat123
02-05-2007, 07:10 PM
Пусть сходит к психологу, страховка если есть покроит, можит и не скажут ничиво...но по крайней мере свои мысли в порядок придут.

zgorynych
02-05-2007, 08:29 PM
Вы придуриваетесь, или правда не понимаете? Клюква абсолютно семейно-настроенный человек. Всё что у неё было и есть - это семья.
Именно поэтому она здесь вопрошает, потому что в реальной жизни у неё только семья (может родственников ещё толпа агромная), НО там она спрашивать не может, потому что мнения будут весьма субьективны.
А мы здесь беспристрастны. Ну кроме некоторых, конечно, кто считает, что жена смертельно обидела мужа тем, что ОН не работает.

Придуриваетесь видимо всё таки вы. "Семейно-настроенный" человек не сидит на форумах (мн. число) а тем более не ищет оправдания своим мыслям и действиям которые приводят семью на грань развода.

nat123
02-05-2007, 08:35 PM
Придуриваетесь видимо всё таки вы. "Семейно-настроенный" человек не сидит на форумах (мн. число) а тем более не ищет оправдания своим мыслям и действиям которые приводят семью на грань развода.

Афигинеть - я вот счас сижу, Вы сидите......И потом, что развод, ето преступление? мне всегда казалось, что уж кто-кто, а Клюква написала с очень большим сожалением и довольно разумно, что женщине во время развода вообще не свойственно. Xорошо, что ей гринкарту ни нада и муж у ей не адвокат.

zgorynych
02-05-2007, 08:35 PM
Мысль не моя, но очень правильная - родители не должны становиться заложниками детей.

Опять 25 - не заложниками. Но и не должны смотреть на них как на мебель которую перевозят при переезде. Ведь у мебели не спрашивают хочет ли она переезжать, не так ли? :evillaugh

Если дети полноправные члены семьи то и брак - липовый. Во всех смыслах. Без детей надобность вступления в брак - 0.

zgorynych
02-05-2007, 08:38 PM
нет
ну встречаются, конечно, мужчины, предпочитающие жить всю жизнь с мамой.

Но это не то, к чему надо стремиться

Не понял. Вы считаете что равноправие компонентов в браке - муж жена дети - это "жизнь с мамой"? Оригинальная у вас логика (если это можно так назвать) :evillaugh

Lakomka
02-05-2007, 08:39 PM
Кто ж сказал "только мать"? Нужен набор - любимый друг, половой партнёр, мать. Не обязательно в этом порядке. Но обязательно в одном букете. Вырвать из букета компонент и букет теряет смысл. Как машина без 4го колеса.

а может не половой ? 8-O

zgorynych
02-05-2007, 08:41 PM
Согластнаы...но чаще фсиво в браке "женщину" забывают, мужчину тожи кстати....А между прочим, вместо софнестной покупки кастрюли можна попрыгать на дивани? Вы прыгаите на дивани Горыныч? (ето я фильм какой-то вспомнила американческий, где жена гундела-гундела, а мушик фскочил на её уютный диванчик и дафай скакать как придурошный). Женщина устаёт тожи идти впереди семьи с зилёным знаминем главной по хозяйству. кстати умные мужики вовремя замичают, что нужно и дают тётьке возможность прочуйствовавть сбя в другой ипостаси...бросить фсех детей нафик хоть на вечер. Клюква вон писала - хочу на писочик мол с любимым. Вот и нада хоть на день, хоть на вечер ,а придумать што-нибудь, при фантазии и желании, ето можна при минимуми средстф.

Я не только прыгаю на диване... я много где исчо прыгаю... :D Я вааще НЕ сторонник монотонности в отношениях. :evillaugh

Lakomka
02-05-2007, 08:41 PM
Опять 25 - не заложниками. Но и не должны смотреть на них как на мебель которую перевозят при переезде. Ведь у мебели не спрашивают хочет ли она переезжать, не так ли? :евиллаугх

Если дети полноправные члены семьи то и брак - липовый. Во всех смыслах. Без детей надобность вступления в брак - 0.
ну надобность вступления в брак и так равна "0", с детьми или без. или вы думаете без штампа дети не появляються? :cool:

nat123
02-05-2007, 08:42 PM
а может не половой ? 8-О

А можит ето не партнёр, а дворник был пара-па-па-пам....

zgorynych
02-05-2007, 08:43 PM
а может не половой ? 8-O

Зачем бизнес в семью тянуть? :D

nat123
02-05-2007, 08:43 PM
Я не только прыгаю на диване... я много где исчо прыгаю... :Д Я вааще НЕ сторонник монотонности в отношениях. :евиллаугх

А я вот ни прыгаю:( .....жалею диван, а зря.

zgorynych
02-05-2007, 08:44 PM
Афигинеть - я вот счас сижу, Вы сидите......И потом, что развод, ето преступление? мне всегда казалось, что уж кто-кто, а Клюква написала с очень большим сожалением и довольно разумно, что женщине во время развода вообще не свойственно. Xорошо, что ей гринкарту ни нада и муж у ей не адвокат.

А я думаю что дело не в грин картах или профессиях сторон а в порядочности людей. Когда она есть то многое можно решить без "кровопролития".

nat123
02-05-2007, 08:44 PM
ну надобность вступления в брак и так равна "0", с детьми или без. или вы думаете без штампа дети не появляються? :цоол:

У меня была надобность - мусор чтоб ни выносить, не сбылась мечта-то.

zgorynych
02-05-2007, 08:45 PM
А я вот ни прыгаю:( .....жалею диван, а зря.

Да зря. Диванов вон скока в магАзинах. А любимых раз два и апчёлся...

Slippery When Wet
02-05-2007, 08:45 PM
ну надобность вступления в брак и так равна "0"
Однозначно!..:34:

nat123
02-05-2007, 08:47 PM
Да зря. Диванов вон скока в магАзинах. А любимых раз два и апчёлся...

Так я жи для сибя ба попрыгала, ф прямом смысли.

zgorynych
02-05-2007, 08:49 PM
ну надобность вступления в брак и так равна "0", с детьми или без. или вы думаете без штампа дети не появляються? :cool:

Чё ты вы всё наоборот восприняли. В моём понимании если люди вступают в брак (навеерно я сильно серьёзно подхожу к этому шагу) то основной причиной этого хотения должно быть желание завести семью. А "семья" подразумевает "дети". Конечно можно дети без семья но это уже не оптимальный вариант. Или можно семья без дети а это уже излишество. :D

zgorynych
02-05-2007, 08:50 PM
Так я жи для сибя ба попрыгала, ф прямом смысли.

Тем более. Чё диван жалеть то? :confused: А вы новую обувь топчите или тоже "жалеете"? :evillaugh

nat123
02-05-2007, 08:51 PM
Чё ты вы всё наоборот восприняли. В моём понимании если люди вступают в брак (навеерно я сильно серьёзно подхожу к этому шагу) то основной причиной этого хотения должно быть желание завести семью. А "семья" подразумевает "дети". Конечно можно дети без семья но это уже не оптимальный вариант. Или можно семья без дети а это уже излишество. :Д

Наверное у всех по разному, для меня ето была например невозможность жить, быть ф другом месте, как ни рядом...совместных детей нет и ни будет. Вернее они уже были до етова брака.

nat123
02-05-2007, 08:52 PM
Тем более. Чё диван жалеть то? :цонфусед: А вы новую обувь топчите или тоже "жалеете"? :евиллаугх

Обувь я могу сибе позволить поменять, новый диван, неа ни магу.

zgorynych
02-05-2007, 08:58 PM
Обувь я могу сибе позволить поменять, новый диван, неа ни магу.

Не романтичный вы Ната человек... :D

zgorynych
02-05-2007, 08:59 PM
Наверное у всех по разному, для меня ето была например невозможность жить, быть ф другом месте, как ни рядом...совместных детей нет и ни будет. Вернее они уже были до етова брака.

Так жить вместе и так можно. Без бумажки. :confused:

nat123
02-05-2007, 09:00 PM
Не романтичный вы Ната человек... :Д

Мир не такой , как нам кажицца....

zgorynych
02-05-2007, 09:01 PM
Мир не такой , как нам кажицца....

Эт точно...

nat123
02-05-2007, 09:01 PM
Так жить вместе и так можно. Без бумажки. :цонфусед:

Тоись Вы считаите, что женицца можна тока в 18 лет, когда хочецца завести детей...фсем остальным в етом можна отказать....:D :D :D

zgorynych
02-05-2007, 09:04 PM
Тоись Вы считаите, что женицца можна тока в 18 лет, когда хочецца завести детей...фсем остальным в етом можна отказать....:D :D :D

Не, я не в смысле "отказывать" тем кто дитёв не хочет а в смысле "зачем"? А если кто считает что им бумажка придаёт чё-то такого что у них нет без неё - то флаг им в руки. :D

klukva
02-05-2007, 10:19 PM
извеняюсь за отсутствие, но была очень сильно сегодня занята на работе и еще кучу дел нужно было сделать после. Ну во первых хочу сказать, что нашим форумчанам смотрю всё равно какую тему обсуждать, но поболтать мы Ох как любим, тему аж на 20тх страниц расписали. :) Затем сразу хочу ответить Горынычу: я посещяю несколько форумов Исключительно только в моё рабочее время. Я никогда незахожу на форум дома (сключения если мужа нет или я болею и сижу дома и от безделья страдаю, что происходит крайне редко). Из-за моих похождений на форумы страдает Только мой работодатель и нивкоем случае не моя семья. У меня дома и в семье настолько много зобот-хлопот-проблем, что как то не до форума. Ну а теперь по теме. Многие высказывались, и спасибо вам за ваши посты, но моя личная проблема -это проблема во мне, я единственная из нашей семьи кто незнает что хочет, или незнает ка сделать так что бы всем было хорошо. я и открыла тему для того что б обсудить с Вами как собраться с мыслями, как принять Важное в жизни решение и не совершить ошибок, что бы потом небыло безумно больно за содеянное. Я со многими согласна, по поводу ребенка, ему уже почти 16 и он в праве вставить свои две копейки в семейной проблеме. Я неговорю о его слове как решающий фактор, но считаю что довольно взрослый ребенок может тоже высказать своё мнение. И так оно и было на нашем семейном скандале скандал был совсем недавно, можно сказать он был заключительным и решающим), НО! вхерашний разговор с подругой меня ввёл в окончательное заблуждение и я совсем потерялась мыслями, хотя до етого уже почти всё было решено. Я сегоднай всеь день сбе места не нахожу и даже разревелась как дура сегодня вечером прямо за ужином (знаю сглупила), но удержаться несмогла, нервы понимаете ли не железные. Всё валиться с рук и весь мир кажеться бармолиновым в крапинку. Так же понимаю на все 100 что никто не даст мне решения на блюдичке и я всё равно останусь со своей проблеммой наедине, но наверное у всех в жизни есть моменты когда Вам хочеться спросить совета и вы стараетесь найти помощь извне. Я нивкоем случае не требую ответа, я просто хочу по-общяться, так как мне абсолютно не скем поделиться больше. Я немогу позвонить домой, мама впадёт в панику, сестра расстроиться а помочь всё равно не смогут, да я и нехочу им ниочём говорить. Подруга моя лутшая в далеко от меня и темболее у неё гостит мой муж и я немогу с ней сейчас по-общяться.

Aurbo
02-05-2007, 10:44 PM
хочу обсудить серьезный вопрос. У меня в последнее.....Я в шоке! Я после вчерашнего с ней разговора даже уснуть немогла всю ночь и тока об этом и думала.

Ему надо должность себе какую-нибудь найти..любую,лишь бы отвлечься. Можно также волонтирскую работу,либо учиться - английский,может быть..или какие курсы. Иммиграция - тяжёлое испытание для семьи...:( :( :(
И ваапще..Жизнь прожить - это вам не минное поле перейти...

Aurbo
02-05-2007, 10:46 PM
Клюква, уходить надо.
Знаешь, у безнадежно больных тоже перед смертью наступает такой период улучшения...

Ээээ...Развестись всегда можно...А что потом?:rolleyes:

Aurbo
02-05-2007, 11:26 PM
извеняюсь за отсутствие,от меня и темболее у неё гостит мой муж и я немогу с ней сейчас по-общяться.
Дорогая Клюква!
Обрати внимание,что обвинения,что ты "сидишь на форумах,вместо того,чтобы.." исходят от мужчины.И знаешь почему? Потому что мужчины и женщины мыслят по-разному - М.предпочитают принимать решения в одиночку,а женщины - предпочитают посоветоваться и рассмотреть проблему с разных сторон, используя "коллективный разум", и это ни хорошо,ни плохо - просто М. и Ж. различны, и думают по-разному.
Так что советую по этому поводу отбросить чувство вины - ты женщина,и ты ищешь совета.И это абсолютно нормально.
Меня лично на этот форум привело чувство отчаяния по поводу разрыва с любимым человеком,я искала совета - и форум 2(!) два года меня поддерживал морально, пока я сама не поняла - мужчинам,которые меня не любят, и относятся постольку-поскольку, нет места в моей жизни. Как говорится,лучше поздно,чем никогда..Вот такой вот неожиданный [happy ending].
По поводу твоей ситуации - дай шанс супругу найти себя..в чём бы то ни было. Работать,учиться, общественная деятельность - всё,что угодно.
Если он предпринимает усилия,дабы встать на ноги и зарабатывать деньги - то всё ОК. А если нет - смотри сама. Развестись всегда можно...
Держись, и помни - на этом форуме мы тебя всегда постараемся понять, и поддержать.
Удачи тебе и твоей семье.

Дядя_Федор
02-06-2007, 06:23 AM
Ээээ...Развестись всегда можно...А что потом?:rolleyes:
Напоминает "А в тюрьме сейчас ужин! Макароны..." (с) :)
Потом начинать жить дальше. Если теперешняя жизнь невмоготу, надо вырываться на свободу, а не ждать годами, когда же оно все наконец наладится. Потому что, может оно и наладится, но можно и не дожить до этого светлого дня... :D

Монашка
02-06-2007, 06:27 AM
Напоминает "А в тюрьме сейчас ужин! Макароны..." (с) :)
Потом начинать жить дальше. Если теперешняя жизнь невмоготу, надо вырываться на свободу, а не ждать годами, когда же оно все наконец наладится. Потому что, может оно и наладится, но можно и не дожить до этого светлого дня... :Dа если вмоготу и только надо помочь по полочкам разложить?
а если ошибка?
а если...

д. Федор, когда совсем невмоготу - собираются и уходят
а когда просят совета - еще есть шанс
ИМХО

Дядя_Федор
02-06-2007, 06:33 AM
а если вмоготу и только надо помочь по полочкам разложить?
а если ошибка?
а если...

д. Федор, когда совсем невмоготу - собираются и уходят
а когда просят совета - еще есть шанс
ИМХО
Единственная причина, по которой просят совета в личных делах -- не хватает решительности. Потому что все равно никто ничем помочь не сможет, даже очень близкие родственники. А уж тем более, совершенно незнакомые люди. И шанс этот -- остаться в болоте, потому что не хватает сил выбраться.
Нафик такой шанс.

вторжение
02-06-2007, 07:18 AM
И шанс этот -- остаться в болоте, потому что не хватает сил выбраться.
Нафик такой шанс.
...Клюквочка, НЕ разводись...
...когда женщина знает, что хочет развода-она разводится...если ты этого не знаешь-не разводись...
...и плакать не надо (себя не жалеешь, хоть кожу свою пожалей)...
...(из-за мужчины плакать-это как-то неправильно...но это только потом понимаешь)...

Монашка
02-06-2007, 07:26 AM
Единственная причина, по которой просят совета в личных делах -- не хватает решительности. Потому что все равно никто ничем помочь не сможет, даже очень близкие родственники. А уж тем более, совершенно незнакомые люди. И шанс этот -- остаться в болоте, потому что не хватает сил выбраться.
Нафик такой шанс.это всег-лишь твое мнение, д. Федор
иногда нужен пинок под зад со стороны типа "ты охренела, открой глаза и посмотри! на него, на его отношения....на себя, на свое отношение...чего именно тебе хохется? может имеет смысл самой взять инициативу в руки и начать движение вверх, а он поможет..."

Дядя_Федор
02-06-2007, 07:29 AM
это всег-лишь твое мнение, д. Федор

Я не спорю. :D Ведь ты же не споришь, что это


иногда нужен пинок под зад со стороны типа "ты охренела, открой глаза и посмотри! на него, на его отношения....на себя, на свое отношение...чего именно тебе хохется? может имеет смысл самой взять инициативу в руки и начать движение вверх, а он поможет..."
тоже только твое мнение? :D

Монашка
02-06-2007, 07:32 AM
Я не спорю. :D Ведь ты же не споришь, что это

тоже только твое мнение? :Dне спорю конечно, но ты очень категорично так сказал :34:

Дядя_Федор
02-06-2007, 07:36 AM
не спорю конечно, но ты очень категорично так сказал :34:
Я всегда говорю категорично. Профессиональная привычка.
Это не значит, что я навязываю свое мнение, оно, разумеется, сообщается в порядке обсуждения. :)
Можно считать, что слова "мне кажется, я так думаю, мне почему-то показалось" и "я, конечно не претендую, но вот подумалось, что" -- включены по дефолту... :D

Монашка
02-06-2007, 07:38 AM
Я всегда говорю категорично. Профессиональная привычка.
Это не значит, что я навязываю свое мнение, оно, разумеется, сообщается в порядке обсуждения. :)
Можно считать, что слова "мне кажется, я так думаю, мне почему-то показалось" и "я, конечно не претендую, но вот подумалось, что" -- включены по дефолту... :Dсчитать можно, а можно и написать, изредка хотя бы

в общем это опять разный подход к ситуации... мужской и женский...
война полов...

nat123
02-06-2007, 07:38 AM
Напоминает "А в тюрьме сейчас ужин! Макароны..." (с) :)
Потом начинать жить дальше. Если теперешняя жизнь невмоготу, надо вырываться на свободу, а не ждать годами, когда же оно все наконец наладится. Потому что, может оно и наладится, но можно и не дожить до этого светлого дня... :Д

Дядя Фёдар......как бы ето помягши, я ни знаю, я всегда за сохранить, если можно, особенно если есть дети. Я как-то говорила с моей подружкой - после 3 лет, после развода, когда эмоции улеглись - она сказала ,что процентов 40 она была не права....И обычно человек в эмоциях не всегда верно оцениваит ситуацию. А на форум выходят - за подвержденим решения, своего. У Клюквы решения вообще нет. Мне кажется, когда сумбур в мыслях лучше вообще ничего не решать.Иногда можно и подождать, имхо, имхо, имхо...

Sarochka
02-06-2007, 07:56 AM
Счастье ребёнка - жить с двумя любящими его родителями. Даже если из-за безработицы им всем приходица временно жить в стеснённых условиях (а об этом было только вскольз сказано и то типа "с любимым в шалаше ни-ни").

Муж потерял работу? На з/п жены не прожить? Продавайте дом, переезжайте в апартмент, переезжайте туда где у него больше шансов получить хорошую работу, да мало ли что можно сделать - было бы желание.


Не думаю, что женщина и мать простит мужу переезд в худшие условия, только потому, что у него "кризис". Работу можно найти, любую, просто развелось мнего шаровиков, которым хорошо жить за счет жены, пока он фантазирует по поводу работы, типа, "вот устроюсь, так сразу на миллион! Я такой-растакой, меня ценить должны!"
Нет ничего хуже неработающего мужика, сидящего дома месяцами :28:

вторжение
02-06-2007, 08:13 AM
Нет ничего хуже неработающего мужика, сидящего дома месяцами :28:
...это да, но с другой стороны-мы, все-таки, музы...нам- и крышка от рояля- в руки...

Krasota
02-06-2007, 10:17 AM
Не думаю, что женщина и мать простит мужу переезд в худшие условия, только потому, что у него "кризис". Работу можно найти, любую, просто развелось мнего шаровиков, которым хорошо жить за счет жены, пока он фантазирует по поводу работы, типа, "вот устроюсь, так сразу на миллион! Я такой-растакой, меня ценить должны!"
Нет ничего хуже неработающего мужика, сидящего дома месяцами :28:Хм...17 лет значит все подходило когда работал, а как "кризис" так сразу на свалку? Нифига себе!

Krasota
02-06-2007, 10:20 AM
И так оно и было на нашем семейном скандале скандал был совсем недавно, можно сказать он был заключительным и решающим), НО! вхерашний разговор с подругой меня ввёл в окончательное заблуждение и я совсем потерялась мыслями, хотя до етого уже почти всё было решено. Ты не думала что несмотря на то что ты подруге доверяешь, она могла все приукрасить? Почему бы тебе не спросить у той другой подруги, у которой муж сейчас гостит, как он о тебе отзывается? Хотя...в любом случае, главное ведь как он к тебе относится, а не как языком ля-ля другим людям. :roll:

YUM
02-06-2007, 10:29 AM
Единственная причина, по которой просят совета в личных делах -- не хватает решительности. Потому что все равно никто ничем помочь не сможет, даже очень близкие родственники. А уж тем более, совершенно незнакомые люди. И шанс этот -- остаться в болоте, потому что не хватает сил выбраться.
Нафик такой шанс.
Дядь_Федор, а как же- "чужую беду - рукой отведу"?
Могут "помочь". Ой могут!!! Правда иногда эта помощь обращается еще бОльшим злом:
Мне cлБ не доводилось, а вот родители мои "помогли" советом добрым. От чистого сердца....Так потом на всю жизнь зареклись и мне наказали - не встревай с советами между мужем и женой. В любом случае окажешся плохим. Чью бы сторону не поддержал, вторая в обиду. А муж с женой ведь и помириться могут, тогда - обида вдвойне: разлучники, ишь чего советовали.
Так что, спросить совета можно и нужно, а решать-то все одно самому.
И пожалуй прав предыдущий товарищ: Клюковка, если сразу не ушла, спусти все на тормозах. Иначе потом переживать будешь: было два решения, выбрала не то.
Вот когда резко встал и вышел. Проще. Гораздо проще!!!
По себе, к сожалению, знаю. :(
Поскольку приходилось и так, и так уходить.
Все одно - больно, но хоть есть оправдание : я ТАК решил! Все!

zgorynych
02-06-2007, 10:36 AM
Хм...17 лет значит все подходило когда работал, а как "кризис" так сразу на свалку? Нифига себе!

Очень даже "американизированый" подход к вопросу. :evillaugh

Американцев уже лет как 100 учат жить в disposable society. От памперс до машин. Сегодня всё создаёца по схеме - попользовал/ надоело/устарело/вкус поменялся - можно выкидывать, покупать новее, моднее, выгоднее. Мы предпочитаем количество качеству и будем покупать новую машину каждые 3-5 лет чем один раз Ролз на 20 за те же деньги кстати.

И постепенно, незаметно этот менталитет перешёл на личные отношения. Это может и хорошо когда речь идёт о бытовых приборах и одежде. А вот бросать человека после 17 лет совместной жизни только потому что он не находит работу - мышление монстров.

Как бы стороники развода по причине безработицы повели себя если бы наоборот мужик бы сказал - "знаешь что дорогая жена, мы 17 лет прожили, имеем 4 детей. Я хочу 5го а ты уже не можешь по медиц. причинам. Пошла бы ты нах. Найду другую.." :confused: Вот примерно как звучит "пшёл вон, безработный урод..." в обратном направлении.

YUM
02-06-2007, 10:36 AM
а вот мне одна мудрая женщина,
которая 5 раз была замужем официально :D , говорила -
"деточка, уходить в никуда - это неприлично...уважающая себя женщина уходит только к другому мужчине". Мужчины, воздержитесь от комментов...У меня дочка. Неприличная:( Собрала сумку, села в такси и приехала в три часа ночи. Полтора месяца квартиру искала, точнее - ждала когда денег наскребет хоть на первый месяц оплаты.
По кошкам своим скучает. Пашет на работе как проклятая.
Всяко бывает Космо...Я уже не удивляюсь.:(

cosmopolit
02-06-2007, 10:39 AM
У меня дочка. Неприличная:( Собрала сумку, села в такси и приехала в три часа ночи. Полтора месяца квартиру искала, точнее - ждала когда денег наскребет хоть на первый месяц оплаты.
По кошкам своим скучает. Пашет на работе как проклятая.
Всяко бывает Космо...Я уже не удивляюсь.:(


то о чем ты пишешь - мой вариант.... я так и не смогла научиться тому, чему мудрая женщина пыталась меня научить...:rolleyes:

Lakomka
02-06-2007, 10:41 AM
И постепенно, незаметно этот менталитет перешёл на личные отношения. Это может и хорошо когда речь идёт о бытовых приборах и одежде. А вот бросать человека после 17 лет совместной жизни только потому что он не находит работу - мышление монстров.

.
я не верю что взрослый здровый музчина не может найти работу. он просто не ищет. работа есть всегда. когда один убиваеться на работе, а другой дурака валаяет? я бы тоже на дверь показала :rtyu:

Krasota
02-06-2007, 10:41 AM
Очень даже "американизированый" подход к вопросу. :евиллаугх
А вот бросать человека после 17 лет совместной жизни только потому что он не находит работу - мышление монстров. Я не совсем поняла про "американизированный подход". Славча в америке не так давно, вроде-бы как года 3-4, макс 6. У нее более традиционный подход типа женщина должна заниматься стиркой/уборкой, а мужчина работать. В Америке как-раз подход совсем другой. Недавно обсуждали на форуме ситуацию с радио, где у женщины муж ушел с работы имея двух [teenagers], так она его не бросила, а сама на работу пошла. Вот ето американский подход.;)

zgorynych
02-06-2007, 10:44 AM
А ещё мне кащеца что у Клюквы "кризис жанра". Дитё выросло, скоро в коледж умчица. Муж неустроенный и наверно без больших перспектив. Возраст даёт о себе знать т.е. тяжело будет начинать сначала да и где гарантии что будет если не лучше то хотя бы не хуже.

Варианты:

1. Завести любовника (молодого и пылкого) используя форумы (мн. кол-во :D ) во время работы.
2. Кинуца в карьеру если есть перспективы роста но тогда урезать форумы (мн. кол-во)
3. Развернуть бурную личную жизнь (не обязательно со сбросом гормона) - путешествия, походы по театрам, гулянки/тусовки и пр.
4. Завести ещё ребёнка (если здоровье и финансы позволяют)
5. Сидеть и плакать по "бесцельно прожитым годам".

Клюква у вас намного больше выбора чем вам кажеца.

nat123
02-06-2007, 10:49 AM
Всё можна, но ето всё уход в сторону...Ни знаю, ни знаю, но мне кажицца, что ето всё какие-то внешнии отвликатели, всё не глубинноe решение...

zgorynych
02-06-2007, 10:50 AM
Я не совсем поняла про "американизированный подход". Славча в америке не так давно, вроде-бы как года 3-4, макс 6. У нее более традиционный подход типа женщина должна заниматься стиркой/уборкой, а мужчина работать. В Америке как-раз подход совсем другой. Недавно обсуждали на форуме ситуацию с радио, где у женщины муж ушел с работы имея двух [teenagers], так она его не бросила, а сама на работу пошла. Вот ето американский подход.;)

Я имел ввиду disposable relationships. Как вещи в Америке. Ведь это (disposability) было придумано здесь как маркетинг девайс. И мы настолько к этому привыкли что не представляем себе что были костюмы и платья которые служили поколениям. Именно из-за их хорошего качества. Понятие "мода" тоже было ускоренно чтобы соостветствовало disposability. В 19в мода менялась раз в 25-50 лет и поэтому одежда родителей вполне смотрелась ОК на их детях. :) А сегодня? Каждую весну новые коллекции. Я об этом, в смысле "американизации" - попользовалась (мужем) и апгрейд на нового. А то что новый будет с багами и бета версия - ничё мы привыкшие, да? :evillaugh

cosmopolit
02-06-2007, 10:53 AM
Я не совсем поняла про "американизированный подход". Славча в америке не так давно, вроде-бы как года 3-4, макс 6. У нее более традиционный подход типа женщина должна заниматься стиркой/уборкой, а мужчина работать. В Америке как-раз подход совсем другой. Недавно обсуждали на форуме ситуацию с радио, где у женщины муж ушел с работы имея двух [teenagers], так она его не бросила, а сама на работу пошла. Вот ето американский подход.;)


они ваще самоотверженные, заботятся об экс-мужьях...;)

приятельница не разводилась до тех пор пока у мужа проблемы со здоровьем не разрешились - он в ее страховку был вписан...

новый жених терпеливо ждал года три...

zgorynych
02-06-2007, 10:53 AM
Всё можна, но ето всё уход в сторону...Ни знаю, ни знаю, но мне кажицца, что ето всё какие-то внешнии отвликатели, всё не глубинноe решение...

Глубинное решение в зрелом возрасте часто невозможно т.к. человек уже сформировался. Как дерево которое было изначально позажено в плохую почву. Пересадив его через 20 лет вряд ли оно станет "как ни в чём не бывало". Пересадка может спасти от преждевременной гибели, да, но не от "чахлости". :(

nat123
02-06-2007, 10:53 AM
В 19 веке, когда мужчин убивали часто на войне и женщинам приходилось конкурировать, мода менялсь как сумашечая...тожи самое и в 20. К потреблению мужчина самец на выской ранговой ступеньке ваще не относицца. За ниво самки бьюцца вечна, что бы он ни делал, а не разоводюцца. Счас Фёдар меня в етой тиории поддержит.

zgorynych
02-06-2007, 10:55 AM
они ваще самоотверженные, заботятся об экс-мужьях...;)

приятельница не разводилась до тех пор пока у мужа проблемы со здоровьем не разрешились - он в ее страховку был вписан...

новый жених терпеливо ждал года три...

Кстати очень мудро с её стороны. Она этим самым показала новому жениху что она не "кидало" и не вертихвост. :D

nat123
02-06-2007, 10:55 AM
Глубинное решение в зрелом возрасте часто невозможно т.к. человек уже сформировался. Как дерево которое было изначально позажено в плохую почву. Пересадив его через 20 лет вряд ли оно станет "как ни в чём не бывало". Пересадка может спасти от преждевременной гибели, да, но не от "чахлости". :(

Пад глубинным решением понимались не механические действия - навроди пойди в бассейн , поплавай и всё пройдёт. А найти мир и согласие в своей душе, какое бы решение не было...но по крайней мере четкое убеждение для себя самой - да мол, я вот так хочу, вот так и никак иначи.

cosmopolit
02-06-2007, 10:59 AM
Кстати очень мудро с её стороны. Она этим самым показала новому жениху что она не "кидало" и не вертихвост. :D


новому другу ниче показывать не надо было - он беден и горд - его бывшая выжала из него все возможное, а посколько детей было 4, он, как порядочный еврейский бывший муж, все отдал детям ;)

zgorynych
02-06-2007, 10:59 AM
В 19 веке, когда мужчин убивали часто на войне и женщинам приходилось конкурировать, мода менялсь как сумашечая...тожи самое и в 20. К потреблению мужчина самец на выской ранговой ступеньке ваще не относицца. За ниво самки бьюцца вечна, что бы он ни делал, а не разоводюцца. Счас Фёдар меня в етой тиории поддержит.

Давно это было. Сейчас при современных законах ещё как разводяца. И даже пре-напы пересуживают.

Обычно тётки которые покрутились среди самцов "высокого ранга" благодаря им выходят на других самцов той же категории. :evillaugh

Просто альфа-самцу легче найти симпотную секретутку из которой он сделает "прынцесу" (Тереза Хайнц например) чем уволенной жене самца найти такого-же.

nat123
02-06-2007, 11:01 AM
Давно это было. Сейчас при современных законах ещё как разводяца. И даже пре-напы пересуживают.

Обычно тётки которые покрутились среди самцов "высокого ранга" благодаря им выходят на других самцов той же категории. :евиллаугх

Просто альфа-самцу легче найти симпотную секретутку из которой он сделает "прынцесу" (Тереза Хайнц например) чем уволенной жене самца найти такого-же.

Высокораговый ето и имелось ввиду альфу, тока по Протоповову.....Самец он законам не подвластин, в нём хвост главнее фсякова закона, в альфи конечна.

zgorynych
02-06-2007, 11:03 AM
Пад глубинным решением понимались не механические действия - навроди пойди в бассейн , поплавай и всё пройдёт. А найти мир и согласие в своей душе, какое бы решение не было...но по крайней мере четкое убеждение для себя самой - да мол, я вот так хочу, вот так и никак иначи.

А я это и имел ввиду. Поменять себя после 20 лет совместной жизни (глубинное решение о котором вы говорите) - очень и очень тяжело и в большинстве случаев невозможно.

Если человек потерял руку в 20 лет (глупая пьяная езда например) то говорить ему в 40 - "поменяй себя, измени что-то и т.п." ведь смешно не правда ли? А вот сказать - "ну чё ты, ведь прожил же так 20 лет, не акцентируй внимания, и т.д. и т.п.