PDA

View Full Version : умеете ли вы варить кашу



Sixteen
02-04-2007, 09:38 AM
и если да, то какую кашу вы умеете варить?
и нравица ли ваша каша кому либо кроме вас?

nat123
02-04-2007, 09:39 AM
Фсе умею, тока их никто ни ест. Манная беееееееееееееееееее

Пума
02-04-2007, 09:42 AM
Фсе умею, тока их никто ни ест. Манная беееееееееееееееееее
А у меня дети едят каждое утро. И манная для них - праздник :D

nat123
02-04-2007, 09:45 AM
Праздник ето чизбургир в Бургеркинги..........удвавицца проста.

Sarochka
02-04-2007, 09:53 AM
варю пшеничную, гречневую
и couscous

http://www.toquentete.net/style/photo/semoule_de_couscous_med.jpg

к каше делаю мясо с подливкой, или котлетки, или биточки
чтоб не скучно было кушать

Sixteen
02-04-2007, 09:56 AM
удивительно, никто не умеет варить геркулесовую кашу, так же известную как овсяную
но ниче, я зато умею

Sixteen
02-04-2007, 10:01 AM
Фсе умею, тока их никто ни ест. Манная беееееееееееееееееее
манная каша вредна для вашево здоровья.
нинада детям впихивать манную кашу, от нее вред жылудку и
сердечнососудистой системе.

cosmopolit
02-04-2007, 10:46 AM
и если да, то какую кашу вы умеете варить?
и нравица ли ваша каша кому либо кроме вас?


1 умею;)
2 пусть только попробуют не съесть :28: , знают, что если я обижусь, им же неделю быть голодными придется...

Sixteen
02-04-2007, 10:52 AM
1 умею;)
2 пусть только попробуют не съесть :28: , знают, что если я обижусь, им же неделю быть голодными придется...
не надо тут хвастать своими тоталитарными замашками!
ты лутше перечисли какую кашу ты варишь.

химик
02-04-2007, 11:39 AM
А то ....
Гречку святое дело
ну и еше ... ех блин манную :) грешен люблю сладкое :)

Sixteen
02-04-2007, 11:54 AM
судя по кашам, народ дремуч и безграмотен.

nat123
02-04-2007, 11:57 AM
манная каша вредна для вашево здоровья.
нинада детям впихивать манную кашу, от нее вред жылудку и
сердечнососудистой системе.

Аха, а гекулесовая тожи скольская такая:evillaugh ...Я люблю рисовую с киселём вишевым.

nat123
02-04-2007, 11:58 AM
судя по кашам, народ дремуч и безграмотен.

Тебе можит гурьефскую кашу - с пенками от сливак, слоями и с орехами - лигко!

Дуня Китаева
02-04-2007, 12:08 PM
варю пшеничную, гречневую
и couscous

http://www.toquentete.net/style/photo/semoule_de_couscous_med.jpg

к каше делаю мясо с подливкой, или котлетки, или биточки
чтоб не скучно было кушать

Вот где-то на днях читала, что кус-кус - распространенная еда в Африке и это скорее своего рода паста (крохотная макароника), нежели зерно. :)

Дуня Китаева
02-04-2007, 12:14 PM
1.Манная
2.Пшенная
3.Пшеничная
4.Рисовая
5.Геркулесовая
6.Пшенная в горшочке с тыквой
7.4-х злаковая
8.Гречневая
9.Ячневая

Все каши варю на молоке. Можно делать любые фруктовые добавки.

Каши люблю, ем часто. Самая любимая - геркулесовая. Мажу хлеб маслом, кладу тоооооооооненький кусочек сыра и похрюкивая уплетаю. :)
Ребенок утром ест исключительно каши - это святое. Пусть только не. Сра в лоб. ;) :D

Дуня Китаева
02-04-2007, 12:16 PM
О, забыла. Как гарнир варю гречку на воде. Можно потом туда яйчко полосочками настругать. Берется яйцо, взбалтывается. Выливается на сковородку и жарится, как блин, пока не подсохнет. Блин потом настругать на тонкие полоски и в кашу.

Ешьте, не обляпайтесь. :grum:

zgorynych
02-04-2007, 12:24 PM
Гречневую на бульёне с жаренными грибами и шкварками (куриными для лиц иудейского и мусульманского вероисповеданий, свиными для всех остальных). Ну и стопарь ледянной с солёным огурчиком в догонку (кошерно для всех) . :D

"Вась а чё ты лубишь на закусь?"
"Ну манную кашу а так же винегрет."
"Пачиму?"
"Каша выходит леко, а винегрет красиво..."

:D

А да рецепт чуть не забыл. Кароче варите бульён. Цедите отдельно юшку для каши. Паралельно жарите шкварки, грибы и лук до коричневения лука. Жир можно убрать стряхнув полученное на бумажное полотенце на пару минут. Но некоторые любят с жиром "для вкуса". Закидываете жарку в бульён (обязательно ДО гречки) ну и соль перец по вкусу засыпаете гречкой и даёте закипеть. Как закипит сразу же на маленький огонь и оставить "томица" минут 20-30. Я пользуюсь только цельной гречкой. Этот рецепт для битой по моему не очень. Кушаеца как сказано выше. Ну и бульён на первое.

mineral
02-04-2007, 01:09 PM
Кашу себе каждое утро варю... Молва утверждает, Геркулесом стану...

Aurbo
02-04-2007, 01:19 PM
А да рецепт чуть не забыл. Кароче варите бульён. Цедите отдельно юшку для каши. Паралельно жарите шкварки, грибы и лук до коричневения лука. Жир можно убрать стряхнув полученное на бумажное полотенце на пару минут. Но некоторые любят с жиром "для вкуса". Закидываете жарку в бульён (обязательно ДО гречки) ну и соль перец по вкусу засыпаете гречкой и даёте закипеть. Как закипит сразу же на маленький огонь и оставить "томица" минут 20-30. Я пользуюсь только цельной гречкой. Этот рецепт для битой по моему не очень. Кушаеца как сказано выше. Ну и бульён на первое.

Надо попробовать будет. А я овсянку делаю в мкроволновке. Стакан молока,полстакана овсянки - и 4 минуты.Всё.Есть с маслом.

cosmopolit
02-04-2007, 03:49 PM
не надо тут хвастать своими тоталитарными замашками!
ты лутше перечисли какую кашу ты варишь.


гречку и овсянку, сэр :D

Пума
02-04-2007, 03:52 PM
Праздник ето чизбургир в Бургеркинги..........удвавицца проста.
О таком щасте они даже не мечтают :evillaugh

nat123
02-04-2007, 04:01 PM
О таком щасте они даже не мечтают :евиллаугх


http://www.gastromag.ru/foodrecipe/pix/492.jpg


Что нужно:
100 г манки
500 мл молока
50 г измельченных грецких орехов
100 г сахарного песка
50 г сливочного масла
1 яйцо
10 абрикосов
ванилин


Что делать:
Вскипятить молоко, немного посолить, постепенно всыпать манку и сварить вязкую кашу. Немного ее охладить и добавить растертые с сахаром желтки, взбитые белки, ванилин и обжаренные на сливочном масле грецкие орехи. Все тщательно перемешать. Налить в мелкую широкую кастрюлю сливки и поставить в духовку, разогретую до температуры 150˚С, до образования пенок.
По мере образования пенок снимать их и выкладывать на блюдо.

В смазанную маслом сковороду положить большую часть каши. Затем выложить слой порезанных абрикосов без косточек, затем - слой пенок, далее чередовать слои в зависимости от количества снятых пенок, последний слой - каша. Поместить кашу в духовку и запекать до образования золотистой корочки при температуре 180˚С.

Готовое блюдо посыпать сверху грецкими орехами. К каше готовят соус: абрикосы протереть, смешать с сахаром, добавить воду и варить до загустения. При подаче соуса в холодном виде можно добавить ореховый ликер. Гурьевская каша - блюдо очень сытное, его можно запивать молоком или слоистым коктейлем из гренадина, молока и кофе.

Aurbo
02-04-2007, 04:05 PM
хттп://щщщ.гастромаг.ру/фоодреципе/пих/492.йпг


Что нужно:
100 г манки
500 мл молока
50 г измельченных грецких орехов
100 г сахарного песка
50 г сливочного масла
1 яйцо
10 абрикосов
ванилин


запивать молоком или слоистым коктейлем из гренадина, молока и кофе.
Вопрос такой - где люди берут манную крупу? И как она называется по-английски?

zgorynych
02-04-2007, 04:24 PM
Вопрос такой - где люди берут манную крупу? И как она называется по-английски?

Semolina, porridge, farina, cream of wheat. Во всех супермаркетаx.

Aurbo
02-04-2007, 04:26 PM
Семолина, порридге, фарина, цреам оф щхеат. Во всех супермаркетах.
Спасибо.Ни разу не готовила..и не ела вот уже чёрт знает сколько лет. Не все любят манную кашу...

zgorynych
02-04-2007, 04:32 PM
Спасибо.Ни разу не готовила..и не ела вот уже чёрт знает сколько лет. Не все любят манную кашу...

У меня с ней негативные асосиации - в дет. саде заставляли через не хочу. :evillaugh

Mikhail-u
02-04-2007, 04:37 PM
А у меня дети едят каждое утро. И манная для них - праздник :Д

С манной каши начался мой антисоветизм.

Aurbo
02-04-2007, 04:38 PM
У меня с ней негативные асосиации - в дет. саде заставляли через не хочу. :евиллаугх

Ну..если она горячая..свежая и нету комочков - то вроде ничего..С маслом...

Фима Собак
02-04-2007, 04:39 PM
Вскипятить молоко, немного посолить, постепенно всыпать манку и сварить вязкую кашу. Немного ее охладить и добавить растертые с сахаром желтки, взбитые белки, ванилин и обжаренные на сливочном масле грецкие орехи. Все тщательно перемешать. Налить в мелкую широкую кастрюлю сливки и поставить в духовку, разогретую до температуры 150˚С, до образования пенок.
По мере образования пенок снимать их и выкладывать на блюдо.

.

читаю и прям чувствую как жопа растет

Aurbo
02-04-2007, 04:42 PM
читаю и прям чувствую как жопа растет
Ну...Иногда можно и полакомиться...

Mikhail-u
02-04-2007, 04:42 PM
читаю и прям чувствую как жопа растет
а у меня тошнота подступает к горлу при упоминании пенок. Беееееее.:mad:

zgorynych
02-04-2007, 04:45 PM
С манной каши начался мой антисоветизм.

Наконец-то нашли с Мишей хоть в чём то согласие. :evillaugh

Aurbo
02-04-2007, 04:48 PM
Наконец-то нашли с Мишей хоть в чём то согласие. :евиллаугх

Давай дадим ему по плюсику..я тоже не люблю манную кашу...

zgorynych
02-04-2007, 04:50 PM
Давай дадим ему по плюсику..я тоже не люблю манную кашу...

И откроем тайное обчиство маннакашаненавистников... :D

Кстати библейская "манна" никакого отношения к манной каше не имела. :)

Aurbo
02-04-2007, 04:52 PM
И откроем тайное обчиство маннакашаненавистников... :Д

Кстати библейская "манна" никакого отношения к манной каше не имела. :)

Я когда своей крысе сыплю корм в кормушку,то думаю - манна..с неба.
А что ето было?

Mikhail-u
02-04-2007, 04:58 PM
И откроем тайное обчиство маннакашаненавистников... :Д

Кстати библейская "манна" никакого отношения к манной каше не имела. :)
Кстати, есть подозрение, что певец портянок и ярый юдофоб Макашов, на самом деле Маннакашов в девичестве:28:

Rodent
02-04-2007, 05:02 PM
читаю и прям чувствую как жопа растет
Кстати сказать...Я понимаю, что натина каша - это рассадник калорий, но...
Я летом попала в больницу с острой аллергической реакцией. Сидела там неделю и питалась исключительно кашами (на завтрак, обед и ужин) и водой (больше мне ничего нельзя было). Каши были всякие разные: и манная, и перловая и т.п., котороче, весь возможный ассортимент.

Так вот за эту неделю я (при минимальной подвижности) похудела на 2 кг. ДОмой пришла, стала на весы - глазам не поверила.

Rodent
02-04-2007, 05:04 PM
Вот проста удивительно, как некоторые умудряются превратить даже самую невинную тему про каши в политический диспут :grum:

Aurbo
02-04-2007, 05:04 PM
Кстати сказать...Я понимаю, что натина каша - это рассадник калорий, но...
Я летом попала в больницу с острой аллергической реакцией. Сидела там неделю и питалась исключительно кашами (на завтрак, обед и ужин) и водой (больше мне ничего нельзя было). Каши были всякие разные: и манная, и перловая и т.п., котороче, весь возможный ассортимент.

Так вот за эту неделю я (при минимальной подвижности) похудела на 2 кг. ДОмой пришла, стала на весы - глазам не поверила.

(записала в книжечку)

Aurbo
02-04-2007, 05:06 PM
Вот проста удивительно, как некоторые умудряются превратить даже самую невинную тему про каши в политический диспут :грум:
Кaшу только маслом не испортишь...

Mikhail-u
02-04-2007, 05:08 PM
Кстати сказать...Я понимаю, что натина каша - это рассадник калорий, но...
Я летом попала в больницу с острой аллергической реакцией. Сидела там неделю и питалась исключительно кашами (на завтрак, обед и ужин) и водой (больше мне ничего нельзя было). Каши были всякие разные: и манная, и перловая и т.п., котороче, весь возможный ассортимент.

Так вот за эту неделю я (при минимальной подвижности) похудела на 2 кг. ДОмой пришла, стала на весы - глазам не поверила.

А если бы тебя в карцер посадить, то при том же ассортименте ещё больше сбросила бы.

Rodent
02-04-2007, 05:10 PM
А если бы тебя в карцер посадить, то при том же ассортименте ещё больше сбросила бы.
А что, это принципиально - хде сидеть? :hmm:

Sarochka
02-04-2007, 06:38 PM
Вот где-то на днях читала, что кус-кус - распространенная еда в Африке и это скорее своего рода паста (крохотная макароника), нежели зерно. :)

а какая разница, если вкусно? и варить - одно удовольствие
вдкипятила воду, кинула туда кусочек масла, засыпала кашу, выключила, и через 15 минут готово :D

Mikhail-u
02-04-2007, 06:41 PM
А что, это принципиально - хде сидеть? :хмм:

Это серьёзный вопрос был? состояние духа не влияет на усвояемость пищи?

Кошка Мурка
02-04-2007, 07:11 PM
Это серьёзный вопрос был? состояние духа не влияет на усвояемость пищи?
Состояние духа влияет скорее на аппетит... У меня было как-то раз, когда я за три недели на пятнадцать кг похудела (будучи абсолютно здоровой, более того - бегая как лось по большому незнакомому городу все те дни...)

Aurbo
02-04-2007, 07:13 PM
Состояние духа влияет скорее на аппетит... У меня было как-то раз, когда я за три недели на пятнадцать кг похудела (будучи абсолютно здоровой, более того - бегая как лось по большому незнакомому городу все те дни...)

(записала в книжечку)

Кошка Мурка
02-04-2007, 07:16 PM
(записала в книжечку)
Ой нет, Змея, не стоит записывать... ту причину, по которой аппетит пропал, я врагу не пожелаю...

Aurbo
02-04-2007, 07:16 PM
Ой нет, Змея, не стоит записывать... ту причину, по которой аппетит пропал, я врагу не пожелаю...
Плавали,знаем...

dream fairy
02-04-2007, 08:08 PM
Не совсем о каше, но близко.
Как получть ни с чем не сравнимые ощущения:
С утра одев совершенно мелкоразмерную, болтающуюся маечку, льняные штаны (Калифорния) начинаете уборку квартиры. Стирка, окна, шкафы, 5 пакетов с мусором, какие-то ролики которым 8 лет, коробки, старые телефоны, тапки.
Под вечер, совершенно измучившись, но геройски вытерев пыль и пропылесосив, со сладкими мыслями, что ну наконец-то чисто, идёте на кухню и тянетесь за макаронами на суп для дитя, по ходу дела задеваете банку с мелконарубленной овсянкой, которая открывшись падает прямо на вас, обдавая овсяным душем, западая на спину, живот, руки, волосы и под конец приземляясь в радиусе двух метров на пол.
Рекомендую.

Кошка Мурка
02-04-2007, 08:13 PM
Не совсем о каше, но близко.
Как получть ни с чем не сравнимые ощущения:
С утра одев совершенно мелкоразмерную, болтающуюся маечку, льняные штаны (Калифорния) начинаете уборку квартиры. Стирка, окна, шкафы, 5 пакетов с мусором, какие-то ролики которым 8 лет, коробки, старые телефоны, тапки.
Под вечер, совершенно измучившись, но геройски вытерев пыль и пропылесосив, со сладкими мыслями, что ну наконец-то чисто, идёте на кухню и тянетесь за макаронами на суп для дитя, по ходу дела задеваете банку с мелконарубленной овсянкой, которая открывшись падает прямо на вас, обдавая овсяным душем, западая на спину, живот, руки, волосы и под конец приземляясь в радиусе двух метров на пол.
Рекомендую. - пардон... а сколько времени квартира не убиралась до этого грандиозного дня? ;)

nat123
02-04-2007, 08:20 PM
Не совсем о каше, но близко.
Как получть ни с чем не сравнимые ощущения:
С утра одев совершенно мелкоразмерную, болтающуюся маечку, льняные штаны (Калифорния) начинаете уборку квартиры. Стирка, окна, шкафы, 5 пакетов с мусором, какие-то ролики которым 8 лет, коробки, старые телефоны, тапки.
Под вечер, совершенно измучившись, но геройски вытерев пыль и пропылесосив, со сладкими мыслями, что ну наконец-то чисто, идёте на кухню и тянетесь за макаронами на суп для дитя, по ходу дела задеваете банку с мелконарубленной овсянкой, которая открывшись падает прямо на вас, обдавая овсяным душем, западая на спину, живот, руки, волосы и под конец приземляясь в радиусе двух метров на пол.
Рекомендую.

Ни фига ни помогаит.....

dream fairy
02-04-2007, 08:34 PM
- пардон... а сколько времени квартира не убиралась до этого грандиозного дня? ;)
Не убиралась две недели, ну и вообще реорганизация.

dream fairy
02-04-2007, 08:35 PM
Ни фига ни помогаит.....
А ты попробуй. :1:

nat123
02-04-2007, 08:37 PM
А ты попробуй. :1:

Я знаишь фсё время пробую...особенна не люблю летящий на меня чай и молотый кофе. А из подвала я всё выкидываю, а туда фсё коробками обратна носят.....ни знаю што. Но 5 коробок из под телефизороф с мягкими игрушками есть точна.

Most Wanted
02-04-2007, 08:45 PM
Никто не упомянул чечевичную кашу .
Варить надо с рисом , фифти - фифти .
Потом добавить много масла , чтоб аж плавало .
Но за жопы не ручаюсь . Правда у меня почему то
каша на морде больше откладывается .

nat123
02-04-2007, 08:46 PM
Каша, ни знаю чиво ето "полтавская" называлась единственная которая мне искренне нравилась.

Пума
02-04-2007, 09:16 PM
http://www.gastromag.ru/foodrecipe/pix/492.jpg


Что нужно:
100 г манки
500 мл молока
50 г измельченных грецких орехов
100 г сахарного песка
50 г сливочного масла
1 яйцо
10 абрикосов
ванилин


Что делать:
Вскипятить молоко, немного посолить, постепенно всыпать манку и сварить вязкую кашу. Немного ее охладить и добавить растертые с сахаром желтки, взбитые белки, ванилин и обжаренные на сливочном масле грецкие орехи. Все тщательно перемешать. Налить в мелкую широкую кастрюлю сливки и поставить в духовку, разогретую до температуры 150˚С, до образования пенок.
По мере образования пенок снимать их и выкладывать на блюдо.

В смазанную маслом сковороду положить большую часть каши. Затем выложить слой порезанных абрикосов без косточек, затем - слой пенок, далее чередовать слои в зависимости от количества снятых пенок, последний слой - каша. Поместить кашу в духовку и запекать до образования золотистой корочки при температуре 180˚С.

Готовое блюдо посыпать сверху грецкими орехами. К каше готовят соус: абрикосы протереть, смешать с сахаром, добавить воду и варить до загустения. При подаче соуса в холодном виде можно добавить ореховый ликер. Гурьевская каша - блюдо очень сытное, его можно запивать молоком или слоистым коктейлем из гренадина, молока и кофе.
Я делаю очень облегчённый вариант этой каши, обхожусь без запекания в духовке, сливок, яиц. Просто кидаю сухофрукты в уже почти готовую кашу и грецкие орехи уже в тарелки. ;)

Cherry29
02-04-2007, 09:16 PM
гречнeвая, овсяная,рисовая ..:D
Едят все , куда ж они денуЦа !!:shura:

Пума
02-04-2007, 09:17 PM
Semolina, porridge, farina, cream of wheat. Во всех супермаркетаx.
porridge - это овсянка, сэр :)

Пума
02-04-2007, 09:19 PM
С манной каши начался мой антисоветизм.
Всё зависит от подачи предмета. Я, кстати, манную кашу тоже не люблю. А вот дети ей очень радуются :)

zgorynych
02-04-2007, 09:24 PM
porridge - это овсянка, сэр :)

Porridge is a simple dish made by boiling oats (normally crushed oats, occasionally oatmeal) or another cereal in water, milk or both. Oat and semolina porridge are the most popular varieties in many countries. Some other cereals used for porridge include rice, wheat, peasemeal, barley, and cornmeal.
http://en.wikipedia.org/wiki/Porridge
A little knowledge is a dangerous thing (c) :evillaugh

Поридж не имя "овсянки" а стиль приготовления. :D

Пума
02-04-2007, 09:29 PM
Porridge is a simple dish made by boiling oats (normally crushed oats, occasionally oatmeal) or another cereal in water, milk or both. Oat and semolina porridge are the most popular varieties in many countries. Some other cereals used for porridge include rice, wheat, peasemeal, barley, and cornmeal.
http://en.wikipedia.org/wiki/Porridge
A little knowledge is a dangerous thing (c) :evillaugh

Поридж не имя "овсянки" а стиль приготовления. :D
Когда я американцу сказала "porridge", он меня поправил: мы здесь говорим "oatmeal" :)
И как ещё можно приготовить овсяную кашу, если не вскипятить её в молоке или воде?

zgorynych
02-04-2007, 09:37 PM
Когда я американцу сказала "porridge", он меня поправил: мы здесь говорим "oatmeal" :)
И как ещё можно приготовить овсяную кашу, если не вскипятить её в молоке или воде?

Ну как бы американцы не придумали "английский" язык. Или я чё то пропустил? :confused:

В Америке вааще мало кто говорит "поридж". "Отмил" мост лайкли. :D

Aurbo
02-04-2007, 09:52 PM
Ну как бы американцы не придумали "английский" язык. Или я чё то пропустил? :цонфусед:

В Америке вааще мало кто говорит "поридж". "Отмил" мост лайкли. :Д

У нас говорят["hot cereal"].

Sixteen
02-04-2007, 11:03 PM
никто не ест кинву, судя по всему. сборисче пазорных элементоф.

Aurbo
02-04-2007, 11:05 PM
никто не ест кинву, судя по всему. сборисче пазорных элементоф.
А что это?
Мяааау!

Rodent
02-05-2007, 03:31 AM
Это серьёзный вопрос был? состояние духа не влияет на усвояемость пищи?
Видимо, влияет. Но при чем тогда тут каши? В карцере можно худеть при любом меню и рационе.

А если ты имел ввиду, что в моем случае основная причина похудания была в том, что я находилась в брольнице, то напрасно - я там чудно провела время в очень приятной компании :)

YUM
02-05-2007, 04:14 AM
...
И как ещё можно приготовить овсяную кашу, если не вскипятить её в молоке или воде?
Я практиковал приготовление овсянки из хлопьев "Геркулес", просто заливая их соком, или молоком.Холодным. Пока туда-сюда утром шляешься, оно уже и замокло. Вроде бы и ничего, есть можно и желудок чистит как наждак:bis:

Пума
02-05-2007, 04:18 AM
Я практиковал приготовление овсянки из хлопьев "Геркулес", просто заливая их соком, или молоком.Холодным. Пока туда-сюда утром шляешься, оно уже и замокло. Вроде бы и ничего, есть можно и желудок чистит как наждак:bis:
Но это уже как бы не каша. :D Хотя вкусно :D

Пума
02-05-2007, 04:22 AM
Ну как бы американцы не придумали "английский" язык. Или я чё то пропустил? :confused:

В Америке вааще мало кто говорит "поридж". "Отмил" мост лайкли. :D
При чём здесь это? У меня с его слов porrige связан с овсянкой, только и всего, я о других вариантах этого слова и не знала.

смешно
02-07-2007, 09:58 AM
удивительно, никто не умеет варить геркулесовую кашу, так же известную как овсяную
но ниче, я зато умею

Я умею, причём на молоке. Мне мама в детстве все каши делала, каждое утро. Рисовая в духовке, моя любимая.

Ещё есть перловая каша. Гы-Гы.

Sixteen
02-07-2007, 10:58 AM
Я умею, причём на молоке. Мне мама в детстве все каши делала, каждое утро. Рисовая в духовке, моя любимая.

Ещё есть перловая каша. Гы-Гы.

перловая каша это же очень круто, ее тут знают тока очинь прадвинутыи люди - она ваще organic health product.

карочи, смешно типерь будит главным кашываром форума русская америка! за то што в посте назвал три полезных каши и ни одной
вредной!

cosmopolit
02-07-2007, 10:59 AM
Котик, приоткрой тайну... что это за обсцешен насчет кашки? :D

Слоник Трурль
02-07-2007, 11:07 AM
и если да, то какую кашу вы умеете варить?
и нравица ли ваша каша кому либо кроме вас?

Я только на кашках сейчас и живу...
Открыл для себя недавно как классно делать гарниры на пару (в стимере), а не кипятить в воде. Гречка становится неотразимой просто!

cosmopolit
02-07-2007, 11:10 AM
Я только на кашках сейчас и живу...
Открыл для себя недавно как классно делать гарниры на пару (в стимере), а не кипятить в воде. Гречка становится неотразимой просто!


гречка еще вкусно получается, если ее замочить в воде часов на 6 - она разбухает, потом на сковородку, добавить бульон (не кубик ,а настоящий) и потушить минут 5

Sixteen
02-07-2007, 11:18 AM
Котик, приоткрой тайну... что это за обсцешен насчет кашки? :D

вот ты видела муви американ пай?
а я может собираюсь снять кино "американ каша"

cosmopolit
02-07-2007, 11:18 AM
вот ты видела муви американ пай?
а я может собираюсь снять кино "американ каша"


триллер или про лав? :D

Sixteen
02-07-2007, 11:20 AM
триллер или про лав? :D
про половые извращения и про то как наше обсчиство
репрессирует людей и нидает им проявлять свои скрытые
возможности, вот. и как это влияет на появление всяких
изврасчений.

cosmopolit
02-07-2007, 11:21 AM
про половые извращения и про то как наше обсчиство
репрессирует людей и нидает им проявлять свои скрытые
возможности, вот. и как это влияет на появление всяких
изврасчений.


половые извращения с кашей - это КРУТО!

Sixteen
02-07-2007, 11:30 AM
половые извращения с кашей - это КРУТО!

короче, про лав! и про здаровье! так как какой же лав без здоровья?
и пра деньги, так как че за лав без денег?

omele
02-07-2007, 11:32 AM
манная каша вредна для вашево здоровья.
нинада детям впихивать манную кашу, от нее вред жылудку и
сердечнососудистой системе.
Согласна ) У меня старший ее как десерт выклянчивает )))

omele
02-07-2007, 11:33 AM
Вопрос такой - где люди берут манную крупу? И как она называется по-английски?
Farina

Слоник Трурль
02-07-2007, 11:38 AM
манная каша вредна для вашево здоровья.
нинада детям впихивать манную кашу, от нее вред жылудку и
сердечнососудистой системе.

Можно подробнее о вреде желудку

Sixteen
02-07-2007, 12:12 PM
Можно подробнее о вреде желудку
я тебе послал полезный линьг по этому поводу

Sixteen
02-07-2007, 12:14 PM
Farina
или semolina? это одно и то же или разные весчи?

Rodent
02-07-2007, 12:14 PM
я тебе послал полезный линьг по этому поводу
Ну давай, всем уж покажи свой линк. А то об Слоне позаботилси, а остальные - травитесь на здоровье?
Нихарашо так, Кис.

Sixteen
02-07-2007, 12:16 PM
Ну давай, всем уж покажи свой линк. А то об Слоне позаботилси, а остальные - травитесь на здоровье?
Нихарашо так, Кис.
Слон балеит, ему нужнее! и к тому ж я не хочу тут устраивать баттл по поводу теории правильного питания.

Пума
02-07-2007, 12:19 PM
Можно подробнее о вреде желудку
Моя подруга во время обострений гастрита могла килограммами есть помидоры, предварительно съев тарелочку манной каши. Гастрит о себе не напоминал, наверное это и было вредно :D

Свинка-бу
02-07-2007, 12:46 PM
Фсе умею, тока их никто ни ест. Манная беееееееееееееееееее
ой, манная, я ее так давно не ела... а где в Америке манную продают и как она называется?:D

смешно
02-07-2007, 12:52 PM
перловая каша это же очень круто, ее тут знают тока очинь прадвинутыи люди - она ваще organic health product.

карочи, смешно типерь будит главным кашываром форума русская америка! за то што в посте назвал три полезных каши и ни одной
вредной!

Как ты относишься к пшённой каше? А пшеничной? :)
Я пшённую тоже уважаю. Недавно делал. Я её ем, когда хочу детство вспомнить.

Sixteen
02-07-2007, 12:53 PM
Как ты относишься к пшённой каше? А пшеничной? :)
я хорошо отношусь к пшенной каше.

а что такое пшеничная каша? тоже самое что и манная?

смешно
02-07-2007, 12:55 PM
я хорошо отношусь к пшенной каше.

а что такое пшеничная каша? тоже самое что и манная?

Не это другое. Совсем другое. Я её в детстве не любил, так же как и перловку.

Sixteen
02-07-2007, 12:59 PM
Не это другое. Совсем другое. Я её в детстве не любил, так же как и перловку.
я ваще к пшенице негативно отношусь

Монашка
02-07-2007, 01:07 PM
папрашу а манную кашу не ругаться!!!
мы ее все любим
и частенько по воскрееньям я ее варю
закидываю туда фруктиков и подаю семейству
вкуснятинка

Свинка-бу
02-07-2007, 01:39 PM
папрашу а манную кашу не ругаться!!!
мы ее все любим
и частенько по воскрееньям я ее варю
закидываю туда фруктиков и подаю семейству
вкуснятинка
как она по англицки называется????

Монашка
02-07-2007, 01:43 PM
как она по англицки называется????[farina, cream of wheat]

http://www.walgreens.com/dbimagecache/187062.jpg


а в русском просто так и называется "крупа манная"

http://www.foods.uz/images/products/thumb-237.jpg

Свинка-бу
02-07-2007, 01:45 PM
[farina, cream of wheat]




а в русском просто так и называется "крупа манная"

[/IMG]
вот что это было! Cream wheat. если честно не поняла что это, на нашу родную манку было не похоже....

Монашка
02-07-2007, 01:46 PM
вот что это было! [Cream wheat]. если честно не поняла что это, на нашу родную манку было не похоже....только я не покупаю быстроваримую [cream of wheat]
она мне не нравится

смешно
02-07-2007, 01:49 PM
папрашу а манную кашу не ругаться!!!
мы ее все любим
и частенько по воскрееньям я ее варю
закидываю туда фруктиков и подаю семейству
вкуснятинка

Ну вот, мне б сварила. Я тоже хочу.

Монашка
02-07-2007, 01:52 PM
Ну вот, мне б сварила. Я тоже хочу.к жене и дочке обратись :34:

dream fairy
02-07-2007, 01:57 PM
Манная каша со свежей клубникой и сырком в шоколаде - блаженство. :)

Свинка-бу
02-07-2007, 02:01 PM
Манная каша со свежей клубникой и сырком в шоколаде - блаженство. :)
слюновыделение началось...........

omele
02-08-2007, 02:01 PM
я ваще к пшенице негативно отношусь
У тебя аллергия на глютэн?

Rodent
02-09-2007, 03:08 AM
Манная каша со свежей клубникой и сырком в шоколаде - блаженство. :)
Нипонил.... Сырок - вприкуску или прям в кашу развалять? :hmm:

Sixteen
02-09-2007, 06:32 AM
У тебя аллергия на глютэн?
у меня ваще с ней полная несовместимость, не тока с глютеном,
но и ваще со всем что в ней есть. и я такой ниадин, нас таких многа!

klukva
02-09-2007, 07:59 AM
я почти все кашки умею варить. Покупаю их разных сортов, в маленьких пакетиках.рецепт безумно простой: открыл пакетик, в мисочку вывалил, залил молочком и в микровушку на полторы минутки. Кашки замечательные......

смешно
02-09-2007, 08:04 AM
я почти все кашки умею варить. Покупаю их разных сортов, в маленьких пакетиках.рецепт безумно простой: открыл пакетик, в мисочку вывалил, залил молочком и в микровушку на полторы минутки. Кашки замечательные......

Надо попробовать, что-бы оценить.

klukva
02-09-2007, 08:08 AM
Надо попробовать, что-бы оценить.
можешь заехать ко мне на завтрак, я тебе разных сортов кашки наварю....:)

смешно
02-09-2007, 08:31 AM
можешь заехать ко мне на завтрак, я тебе разных сортов кашки наварю....:)

Как только так сразу...:)

Kadet
02-09-2007, 08:32 AM
Нипонил.... Сырок - вприкуску или прям в кашу развалять? :хмм:
Сырок - вместо кашки!!!

omele
02-09-2007, 09:34 AM
у меня ваще с ней полная несовместимость, не тока с глютеном,
но и ваще со всем что в ней есть. и я такой ниадин, нас таких многа!
Знаю ,знаю ..сама пшеницу не уважаю ,но как же паста ?(я так люблю пасту и хлеб):(

Свинка-бу
02-09-2007, 12:53 PM
Нипонил.... Сырок - вприкуску или прям в кашу развалять? :hmm:
какая разница? вкусьна... люблю манку, люблю сырки...:) хотя вприкуску скорее всего...я так себе представила... :rolleyes:

Aurbo
02-09-2007, 05:48 PM
..я вот думаю - я пшённую кашу не ела лет 10..или 20 - не помню.А в этом году купила - и там на упаковке рецепт,как варить на воде.А на молоке - вроде также? Столько же молока,сколько и воды?

omele
02-09-2007, 06:42 PM
..я вот думаю - я пшённую кашу не ела лет 10..или 20 - не помню.А в этом году купила - и там на упаковке рецепт,как варить на воде.А на молоке - вроде также? Столько же молока,сколько и воды?
Я делаю пшеную с топленым маслом и тыквой..Потом добавляю молочка или сливок ,корицу и кленовый сироп..Это что-то !!!

Lady_X
02-09-2007, 06:44 PM
умею... кроме маннки

Свинка-бу
02-09-2007, 06:50 PM
Я делаю пшеную с топленым маслом и тыквой..Потом добавляю молочка или сливок ,корицу и кленовый сироп..Это что-то !!!
зачем тыкву? :rolleyes: не нАдА тыкву, ну пожалАвста...

omele
02-09-2007, 06:55 PM
зачем тыкву? :роллеыес: не нАдА тыкву, ну пожалАвста...
хорошо ,я выковырю...

Свинка-бу
02-09-2007, 06:58 PM
хорошо ,я выковырю...
:grum: :lol:

Aurbo
02-09-2007, 07:38 PM
Я делаю пшеную с топленым маслом и тыквой..Потом добавляю молочка или сливок ,корицу и кленовый сироп..Это что-то !!!
А как ты её готовишь?

nat123
02-09-2007, 07:40 PM
А как ты её готовишь?

Да колись давай!

omele
02-09-2007, 10:21 PM
В топленом масле чуть обжарить кусочки тыквы (insist !) ,затем залить горячей водой ,до кипения и засыпать крупу .пропорции беру как с гречкой (1 к 1.5) . Закрываю крышечкой и не подглядываю .На медленном огне минут 20 . Затем еще постоит . Затем добавляю всего по вкусу ,можно сахар ,соль ,сироп ,корицу .Сливочек можно для смувности)))

Aurbo
02-09-2007, 11:36 PM
Спасибо.

Aurbo
02-10-2007, 07:36 PM
Ингредиенты:
(на 4 порции)
1 стакан пшена
1 ст. л. сливочного масла
2 стакана молока
1 стакан воды
соль, сахар по вкусу


Способ приготовления:
Крупу промыть в нескольких водах, ошпарить кипятком, положить в подсоленную кипящую воду и варить до загустения, затем влить молоко, добавить масло, немного сахара и снова варить до загустения, а потом поставить доходить в духовку.


Вот.Нашла рецепт, сготовила.Попробуйте.Очень вкусно.

Aurbo
02-17-2007, 07:27 PM
Вчера отыскала манную крупу в магазине. Опознала тлько по виду - кто бы мог подумать,что она называется...[wheatlets].:confused:
Завтра попробую сварить - не варила уже не помню сколько лет..15? или 25?

Most Wanted
02-17-2007, 07:45 PM
Вчера отыскала манную крупу в магазине. Опознала тлько по виду - кто бы мог подумать,что она называется...[wheatlets].:confused:
Завтра попробую сварить - не варила уже не помню сколько лет..15? или 25?
Я покупаю манку в "Пабликсе" .
Называется Фарина .

Aurbo
02-17-2007, 08:29 PM
Я покупаю манку в "Пабликсе" .
Называется Фарина .
Ну,а у нас,значит,[wheatlets].

Most Wanted
02-17-2007, 08:43 PM
Ну,а у нас,значит,[wheatlets].
Ну значится неправильная у вас манка .

Aurbo
02-17-2007, 08:57 PM
Ну значится неправильная у вас манка .



Завтра попробую, доложу.