PDA

View Full Version : Конец демократии



Rusich_demok
02-04-2007, 04:41 AM
Демократия закончилась. Путин устанавливает монархию. Не верите, можете прочитать здесь: www.projectrussia.ru
Кто-нибудь хочет жить при царе???

crazy-mike
02-04-2007, 04:48 AM
Демократия закончилась. Путин устанавливает монархию. Не верите, можете прочитать здесь: www.projectrussia.ru
Кто-нибудь хочет жить при царе???
1) А в каком фильме Чарли Чаплин играл с мячиком-глобусом? :bis:
2) Без царя в голове - оно ведь прикольнее! :bis: (стабильность всегда ведет к застою и деградации)

Krakadil
02-04-2007, 06:49 AM
Что, очередной опус по критике демократии? Особенно в "российском варианте".

А хто ж аффтар этого романа века?

Sixteen
02-04-2007, 07:45 AM
да это какой-то слабый студенческий реферат. "ах, рассею не панять умом.
ах, ана аттаргает западные мадели развития. ах, ана аттаргает восточные
мадели развития, ах, асобий путь".

crazy-mike
02-04-2007, 07:46 AM
да это какой-то слабый студенческий реферат. "ах, рассею не панять умом.
ах, ана аттаргает западные мадели развития. ах, ана аттаргает восточные
мадели развития, ах, асобий путь".
Они уже давно выбирают Путь Одина!!!!!! :dubina:

Sixteen
02-04-2007, 07:48 AM
Они уже давно выбирают Путь Одина!!!!!! :dubina:
я бы сказал что с великому несчастью это США пытаются встать на путь Одина. А Российская внешняя политика больше похожа на Путь Мелкого Подсиралы.

crazy-mike
02-04-2007, 07:52 AM
я бы сказал что с великому несчастью это США пытаются встать на путь Одина. А Российская внешняя политика больше похожа на Путь Мелкого Подсиралы.
"Мелкого" - при таких Гигантских размерах? :bis:
Размеры и расстояния - являются в данном случае определяющим фактором!:bis:

Sixteen
02-04-2007, 07:55 AM
"Мелкого" - при таких Гигантских размерах? :bis:
Размеры и расстояния - являются в данном случае определяющим фактором!:bis:

нет, главным фактором всегда является мышление. размеры и расстояния
важны только для тех кто хочет захватывать и контролировать территории,
а для всего остального они не играют никакой особой роли.

но чтобы сделать тебе приятно, я могу ревайзнуть и сказать что Россия
ведет политику Крупного Подсиралы.

crazy-mike
02-04-2007, 08:18 AM
но чтобы сделать тебе приятно, я могу ревайзнуть и сказать что Россия
ведет политику Крупного Подсиралы.
:bis: Thanks! :34: мелочную политикуКрупного-По-Размерам Подсиралы...:34:
"Россия от Путина" - на другую политику почти что и не способна...
(странные параллели приходят в голову: Путин - Распутин ). Ставка на
"истинно-русский" духан (это такая забегаловка в местах обитания талибов) - это довольно таки безответственно для страны со значительным ядерным потенциалом. :topor:

zgorynych
02-04-2007, 08:57 AM
Попробывали Россию "без пахана". Получалось но не совсем. И не для всех. Народ решил что пахан всё таки ему нужен. А то хто ж будет похлёбку во время, без 6 месячных опозданий, разливать?

Дело не в Путине. Дело в менталитете Российского большинства. Ну и в факте что они ещё не почуствовали прелестей жизни в свободном обществе. А только негативы переходного периода. Так что вроде как "нихто ни казёл" а тем не менее "что делать?" :confused:

zgorynych
02-04-2007, 08:59 AM
я бы сказал что с великому несчастью это США пытаются встать на путь Одина. А Российская внешняя политика больше похожа на Путь Мелкого Подсиралы.

Так это ж в них менталитет крестьянина-общинника ( в отличие от кулака) сидит - пусть не заработаю 10 коп лишь бы сосед не заработал рупь. :evillaugh

crazy-mike
02-04-2007, 09:01 AM
Так что вроде как "нихто ни казёл" а тем не менее "что делать?" :confused:
Книга Николло Макиавелли "Государь" - в кажом книжном магазине продается! :bis: Империя довлеет духу!!!!! :34: Преодоление экономической стагнации - путем превращения страны в военный Лагерь. Все по следам Сергия Радонежского и Дмитрия Донского... И забывая о грядущем Смутном Времени...

бубенчиков
02-04-2007, 09:02 AM
Демократия закончилась. Путин устанавливает монархию. Не верите, можете прочитать здесь: www.projectrussia.ru
Кто-нибудь хочет жить при царе???
В книге много букв, нет возможности всё прочитать. Скажите вкратце в чём суть.

Россия всё время живёт при царе, это закреплено российской конституцией, любой президент имеет полный и неограниченный контроль над исполнительной законодательной и судебной властью, т.е. в России сейчас форма правления президенсткая диктатура.

http://www.kremlin.ru/articles/president01.shtml

Sixteen
02-04-2007, 09:47 AM
Попробывали Россию "без пахана". Получалось но не совсем. И не для всех. Народ решил что пахан всё таки ему нужен.


на скока я помню, народ не решал ничево подобново. народ решил что
ему нужен президент, а президент решил что лучше быть паханом а не
президентом.

zgorynych
02-04-2007, 09:50 AM
на скока я помню, народ не решал ничево подобново. народ решил что
ему нужен президент, а президент решил что лучше быть паханом а не
президентом.

Вечная отмазка в России - я это не решал, меня не спросили... "А почему с броневичка не скинули тогда а наоборот надраили броневичок штобы блистел назло НАТО?" Тут ответа как всегда нету.

Не совсем. Ведь были и другие претенденты (и не один-два а много) на президенство, без имперских замашек. Всякие там Яблоки и другие фрухты. Но выбрали именно Путина. :confused:

crazy-mike
02-04-2007, 01:44 PM
Ведь были и другие претенденты (и не один-два а много) на президенство, без имперских замашек. Всякие там Яблоки и другие фрухты. Но выбрали именно Путина. :confused:
ГазПром и РосЭнерго - ведь империи? :bis: А империи - нужет император?
Russia Inc. as New Russian Empire... :bis:
Здесь дело не только в паханах - но и в олигархическом капитализме.

IRAQ_EZ
02-05-2007, 04:55 AM
Шо такое? У небожителей с приближением весны обострилась болезнь тоски по родине?

Sixteen
02-05-2007, 05:52 AM
Вечная отмазка в России - я это не решал, меня не спросили... "А почему с броневичка не скинули тогда а наоборот надраили броневичок штобы блистел назло НАТО?" Тут ответа как всегда нету.

Не совсем. Ведь были и другие претенденты (и не один-два а много) на президенство, без имперских замашек. Всякие там Яблоки и другие фрухты. Но выбрали именно Путина. :confused:

я голосовал за чубаиса. меня не послушали. я что, должен был идти
и палкай выгонять из кремля народнаво избраннега путина? он же
тогда не говорил что начнет строить виртикали. он грил что будит
мачить ф сартири, меж прочим.

потом тут я голосовал за гора. но выбрали бушку, потому что гор мудак.
хотя бушка даже еще и худший мудак, но на выборах это было не так
заметно. та же херня.

crazy-mike
02-05-2007, 09:21 AM
Шо такое? У небожителей с приближением весны обострилась болезнь тоски по родине?
L'Nostalgie :bis:
Метелью белою , сапогами по морде нам... Что же ты сделала с нами , Родина , Родина? (Александр Розенбаум). :34:

IRAQ_EZ
02-05-2007, 10:41 AM
Тот, кто хочет стать ковбоем,
Тот способен на любое,
Даже на убийство, например.(c)

crazy-mike
02-05-2007, 10:49 AM
Тот, кто хочет стать ковбоем,
Тот способен на любое,
Даже на убийство, например.(c)
В России ведь - не было ковбоев...А сие написано по-русски. (ковбои как-то больше на английском и испанском - когда-то совсем давно - общались)

смешно
02-05-2007, 11:42 AM
Демократия закончилась. Путин устанавливает монархию. Не верите, можете прочитать здесь: www.projectrussia.ru (http://www.projectrussia.ru)
Кто-нибудь хочет жить при царе???

Вот интересно, в России есть МГУ и мыслящие люди, но всё равно не помогает.

crazy-mike
02-05-2007, 02:49 PM
Вот интересно, в России есть МГУ и мыслящие люди, но всё равно не помогает.
Cogito ergo sum!!!!
В России существуют люди... Но борьба за существование отимает ресурсы - необходимые для мышления (-40 Ц - зимой)

смешно
02-06-2007, 11:06 AM
Cogito ergo sum!!!!
В России существуют люди... Но борьба за существование отимает ресурсы - необходимые для мышления (-40 Ц - зимой)

Так везде борьба за существование, но видать не в этом проблема. Похоже климат влияет.

YUM
02-06-2007, 11:28 AM
Cogito ergo sum!!!!
В России существуют люди... Но борьба за существование отимает ресурсы - необходимые для мышления (-40 Ц - зимой)
Майк, давай слова переставим? В России существуют люди, но у них отняли рессурсы, необходимые для существования и мышления.
====
Имел возможность видеть демократов российских вблизи.
И очень много и очень многих.
Внимательно слушал их междусобойчики, посвященные решению вопроса "что делать".
Бардак в мыслях и полное неумение в делах!
В результате многочасового "семинара" тк и не решили вопроса: кто будет определять что такое хорошо, а что такое - плохо . То есть КТО - определили, (разумеется авторы семинара), да вот с критереиями "хорошо" - "плохо" неясность полная. Вкратце: Национал-социализм в эмбриональном состоянии.
Так что давайте не будем хоронить российскую демократию. По причине отсутствия ее как таковой.
Одна трепотня!
:(

crazy-mike
02-06-2007, 12:28 PM
Майк, давай слова переставим? В России существуют люди, но у них отняли рессурсы, необходимые для существования и мышления.
:(
Истину глаголите! (хоть она и в "комплексе вина") :bis:
Но всегда найдутся маргиналы - жертвующие прелестями существования - во Имя Мышления! (и поэтому у России всегда существует Призрак Светлого Будущего) :34:

смешно
02-06-2007, 12:31 PM
Я всегда не мог понять о чём говорят на всяких собраниях. Может в этом проблема, что отсутствие взаимопонимания, коммуникации?

crazy-mike
02-06-2007, 12:37 PM
Я всегда не мог понять о чём говорят на всяких собраниях. Может в этом проблема, что отсутствие взаимопонимания, коммуникации?
И в этом тоже. - Внутри социальной "группы товарищей по нещастью" - складывается своя собственная коммуникационная и знаковая (способ опознавания своих) система. :bis:

YUM
02-07-2007, 04:10 AM
А как все хорошо начиналось. Все улицы, выходящие к Мариинскому перегорожены баррикадами. На газонах спят вповалку те, кто дежурил у дворца всю ночь. На белых листах бумаги свалены стопкой ватрушки с творогом. Огромные такие ватрушенции - питание защитникам. Толпа народу у подъезда тихо митингует, обсуждает что делать с этим ГКЧП. Вздрагивают, заслышав на соседней улице рев дизеля...уф, вздыхают облегченно-К700 выкатился, а не танк! Рядом с красным флагом СССР уже разместили крамольный трехцветный. Бросаются к каждому, появившемуся из внутренностей Мариинского, очага демократии и непокрности - что нового? Читают одностраничный экстренный выпуск "Час пик".
А потом, когда не стало против кого дружить, начали разобщаться. За портфели новорожденных партий и движений грызться. И у кажлого своя, непримиримая точка зрения на болото, в котором тонет страна.
Вон уже и плетни начали городить вокруг отдельных кочек. "Парад суверинитетов" начался! Что там республики, едва ли не каждая область объявила о намерении выйти...куда? Какой-такой суверинитет может иметь правая почка, "вышедшая" из "состава" Вани Пупкина?
А поди ж ты - имеет! Пока ее извне подкачивают питательным раствором.
А когда в остывающем теле Вани Пупкина внутренние органы пытаются установить хоть какой порядок и собрать расползающееся тело вокруг позвоночного столба, раздается крик: демократию душат!
А на фига она нужна такая демократия, которая соберет десять собраний и примет одиннадцать решений вместо того чтобы просто опустить задницу на унитаз и сделать все как надо.
Так ведь и обгадиться можно!:13:

crazy-mike
02-07-2007, 10:35 AM
Так ведь и обгадиться можно!:13:
В обратном переводе на русский был такой занятный американизм "захлебнуться в своем собственном дерьме" (внезапном выбросе демократии) :bis: Ни в одной технологической системе - демократия не приветствуется. ГазПром тоже ведь рассматривает Россию - как Свою Собственную Транспортную систему (в первую очередь - технологическую систему) - и им нужна соответствующая организация для предотвращения "выбросов"! :bis: - Под руку подвернулось "бывшие зашуганные выбросом д... силовики". :bis:

Andreih
02-07-2007, 10:41 AM
Демократия закончилась. Путин устанавливает монархию. Не верите, можете прочитать здесь: www.projectrussia.ru
Кто-нибудь хочет жить при царе???
Идиотизм и паникерство.

crazy-mike
02-07-2007, 11:01 AM
Идиотизм и паникерство.
При царе - в самом деле идиотизм :bis: При диктаторе-марионетке от ГазПрома - может стать идиотской реальностью...:bis:

Andreih
02-07-2007, 11:04 AM
При диктаторе-марионетке от ГазПрома :bis:
Это кто?:confused:

crazy-mike
02-07-2007, 11:09 AM
Это кто?:confused:
Не Жириновский ведь же...:evillaugh Лужков и так уже в "кепке под Ленина" прохаживается. Дядюшка Зю по результатам какой-то из встреч в Давосе - тоже показал себя смышленным и относительно готовым к торгу...А Путина - просто в Совет Директоров РАО "ГазПром" кооптировать...

Andreih
02-07-2007, 11:15 AM
Диктатор,марионетка, по-моему вы не знаете ситуации. Прежде чем поливать грязью человека, хоть поинтересуйтесь что он сделал для страны.

crazy-mike
02-07-2007, 11:18 AM
Диктатор,марионетка, по-моему вы не знаете ситуации. Прежде чем поливать грязью человека, хоть поинтересуйтесь что он сделал для страны.
А кого он еще НЕ СДЕЛАЛ??? :bis: Да и грязью я никого не поливаю (и нефтью тоже) . А координирующий орган для согласованного протекания процессов в технологических цепочках - России нужен хотя бы из-за фактора расстояния. :27: Поэтому "традиционная демократия" - это один из самых садистских способов разрушить Россию как государственную структуру.

Andreih
02-07-2007, 11:21 AM
Поэтому "традиционная демократия" - это один из самых садистских способов разрушить Россию как государственную структуру.
Во-во.

Kit_Kat
02-07-2007, 11:24 AM
Диктатор,марионетка, по-моему вы не знаете ситуации. Прежде чем поливать грязью человека, хоть поинтересуйтесь что он сделал для страны.

А действительно, что он сделал? Просветите нас, темных, пжалуста....!

crazy-mike
02-07-2007, 11:27 AM
толстого колбасит не по-детски!
Дейсвительно вас колбасит.:(
Просто с точки зрения Управления Производственным Комплексом - попробуйте взглянуть на современную Россию: тогда Вас еще и не так начнет "колбасить".
:bis: В основном people увлекается яркими обертками событий - которые просто мешают рассматривать взаимосвязи. Русский Север - допустим. А когда начинаем смотреть на то какой процент акций - кому принадлежит в конкретном АО - сразу становится намного яснее - почему в Якутии хотели сделать английский государсвенным языком. :bis:
В Новой России ПРОИЗВОДСТВЕННЫЙ ТОПЛИВНО-ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ комплекс стал самодостаточной агрессивной силой (как ВПК в Америке - когда об этом заговорил Эйзенхауэр)...

Andreih
02-07-2007, 11:30 AM
А действительно, что он сделал? Просветите нас, темных, пжалуста....!
Какая тема вас интересует? Рассказать про все слишком много.;)

Kit_Kat
02-07-2007, 11:33 AM
Какая тема вас интересует? Рассказать про все слишком много.;)

Ну например где на Руси стало жить хорошо (кроме Москвы, хотя и то не уверена)? В моем городе как-то все ухудшается (согласно многочисленным родственникам/друзьям/знакомым)... :(

Andreih
02-07-2007, 11:35 AM
В основном people увлекается яркими обертками событий - которые просто мешают рассматривать взаимосвязи...
Обычному человеку не нужно рассматривать взаимосвязи, ему нужно жить достойно.И Россия движется в этом напровлении.

Andreih
02-07-2007, 11:37 AM
Ну например где на Руси стало жить хорошо (кроме Москвы, хотя и то не уверена)? В моем городе как-то все ухудшается (согласно многочисленным родственникам/друзьям/знакомым)... :(
Я живу в Саранске Мордовия(600 км от Москвы), все улучшается.:cool:

crazy-mike
02-07-2007, 11:39 AM
Какая тема вас интересует? Рассказать про все слишком много.;)
Естественные Монополии окрепли - паразитируя на теле Российского Государственного Организма (и уклоняясь от уплаты налогов) .
Накопили средства - и вместо модернизации производства - занялись экспортом капиталла (так ведь получать гарантированную прибыль проще). Между тем производственные мощности устаревают и изнашиваются. Конкурентноспособность промышленных товаров российского производства падает. Трудности выхода на внешний рынок - объясняются "наличием внешнего врага" (во всем виноваты ОНИ!!!!). Пытаются путем милитаризации экономики - решить проблему модернизации производства. Но при этом растет бюрократический аппарат - и соответственно коррупция. :34:
Где же здесь "грязь"? :27: Экономико-политические взаимозависимости - это вообще грязное дело...

Ватрушка
02-07-2007, 11:43 AM
Я живу в Саранске Мордовия(600 км от Москвы), все улучшается.:cool:а что именно улучшается?

Andreih
02-07-2007, 11:44 AM
А вы в курсе механизмов уплаты налогов Естественными Монополиями?
Кто не платил уже сидит.;) , а если не сидит то посадют(а ты не воруй!):cool:

crazy-mike
02-07-2007, 11:45 AM
А вы в курсе механизмов уплаты налогов Естественными Монополиями?
Кто не платил уже сидит.;) , а если не сидит то посадют(а ты не воруй!):cool:
Рэм Вяхирев - вроде бы на свободе...:bis:

Andreih
02-07-2007, 11:52 AM
а что именно улучшается?
Началось возрождение светотехнического гиганта ЛИСМА.
Открыт завод по производству оптиковолоконного кабеля(очень современный).
Ремонт и прокладка новых дорог.
Строительство(Спорткомплекс,Ледовый дворец(строится),Республиканская больница(строится),жилье(в серьезных обьемах),Новый ж-д вокзал(строится) и тд.
Работа?Кто ищет тот находит.
Зарплата?Повышается.
Собор Во Имя Св. Федора Ушакова(огромный,по-моему 2 по величене в России.

crazy-mike
02-07-2007, 11:59 AM
Началось возрождение светотехнического гиганта ЛИСМА.
Открыт завод по производству оптиковолоконного кабеля(очень современный).
Ремонт и прокладка новых дорог.
Строительство(Спорткомплекс,Ледовый дворец(строится),Республиканская больница(строится),жилье(в серьезных обьемах),Новый ж-д вокзал(строится) и тд.
Работа?Кто ищет тот находит.
Зарплата?Повышается.
Только все это делается - вопреки "бюрократическим усилиям". А выдается - за "победы государственного строительства". А защита от того - что какому нибудь-бонзе из Москы или поближе - захочется на месте жилого квартала - построить СуперМаркет или еще что-нибудь...Ну а людей - "нет людей - нет проблемы". (в лагеря для беженцев после "атаки террористов"). Много ведь разных вариантов есть...Зарплату можно высокую начислять - но делать так , что тратить ее будут через банки того - кто эту зарплату начисляет...

Andreih
02-07-2007, 12:04 PM
Только все это делается - вопреки "бюрократическим усилиям". А выдается - за "победы государственного строительства". А защита от того - что какому нибудь-бонзе из Москы или поближе - захочется на месте жилого квартала - построить СуперМаркет или еще что-нибудь...Ну а людей - "нет людей - нет проблемы". (в лагеря для беженцев после "атаки террористов"). Много ведь разных вариантов есть...Зарплату можно высокую начислять - но делать так , что тратить ее будут через банки того - кто эту зарплату начисляет...
Ни о чем.

Ватрушка
02-07-2007, 12:06 PM
Началось возрождение светотехнического гиганта ЛИСМА.
Открыт завод по производству оптиковолоконного кабеля(очень современный).
Ремонт и прокладка новых дорог.
Строительство(Спорткомплекс,Ледовый дворец(строится),Республиканская больница(строится),жилье(в серьезных обьемах),Новый ж-д вокзал(строится) и тд.
Работа?Кто ищет тот находит.
Зарплата?Повышается.
Собор Во Имя Св. Федора Ушакова(огромный,по-моему 2 по величене в России.а достроится ли это все,это во-первых, а во вторых,как дела у врачейи учителей, а так же у пенсионеров?

Andreih
02-07-2007, 12:14 PM
Достроится 100%
У врачей и учителей, а так же у пенсионеров, тоже понемногу илучшается жизнь.;)

Ватрушка
02-07-2007, 12:15 PM
Достроится 100%
У врачей и учителей, а так же у пенсионеров, тоже понемногу илучшается жизнь.;)не знаю, не знаю, насколько я знаю, если им прибовляют зарплату, жди повышений.

crazy-mike
02-07-2007, 12:23 PM
не знаю, не знаю, насколько я знаю, если им прибовляют зарплату, жди повышений.
А цены на бензин в России повышаются. И на все остальное...Пушки вместо масла - как-никак... И местная "локальная элита" спешит отчитаться о "достигнутом локальном экстремуме внутри очень глубокой ямы". :(
Факты без взаимосвязей - та же "глупая совковая пропаганда". Корпоративизация и структурирование общества по принципу "бригад" - достойная жизнь бойца пока он предан Бригадиру (Бугру)...:bis:
Правда многие российские экономисты нечто подобное называют "Российско-Азиатским путем развития экономики" - и пытаются сравнивать с опытом Японии в 50-е. При этом они забывают - что в "дзабайцу" большая часть прибыли шла на модернизацию производства - а не на "экспорт капиталла".
Их заставляло это делать министерство промышленности...

Stas_Chistov
02-07-2007, 12:24 PM
(а ты не воруй!)

Плохой девиз для матушки. Не жизненно.

crazy-mike
02-07-2007, 12:33 PM
Плохой девиз для матушки. Не жизненно.
Государыня решила остаться без подданных (естественная ротация кадров - в лучших традициях Генриха Ягоды)
:bis: Strawberry Fields Forever!:bis:

Kit_Kat
02-07-2007, 01:05 PM
Достроится 100%
У врачей и учителей, а так же у пенсионеров, тоже понемногу илучшается жизнь.;)

По всей видимости только у вас. Почему-то в Нижнем Новгороде, Новосибирске, и Вологде соотношение цены - зарплата все ухудшается и ухудшается... К чему бы ето.......................

crazy-mike
02-07-2007, 01:39 PM
По всей видимости только у вас. Почему-то в Нижнем Новгороде, Новосибирске, и Вологде соотношение цены - зарплата все ухудшается и ухудшается... К чему бы ето.......................
Strawberry Fields Forever!!!!
Там еще можно проект поворота сибирских рек на юг - для "единения нации" реанимировать. А сколько каналов - в этом случае придется рыть. Генрих Ягода - отдыхает (он дал Родине всего "два Великих Канала") :34:
Вологда , Ярославль , Рыбинск и Муром - бывшие центры "мятежа левых эсеров". Пора там "новым дзерджинцам" начать "профилактику"...

Andreih
02-07-2007, 03:38 PM
Заметьте, я привел факты.А вы какие-то малопонятные размышления.
Или у выс на форуме так принято?

Slippery When Wet
02-07-2007, 03:42 PM
Достроится 100%
У врачей и учителей, а так же у пенсионеров, тоже понемногу илучшается жизнь.;)
"жить стало интереснее, жить стало веселей!"...:D
История повторяется как фарс?

Andreih
02-07-2007, 03:51 PM
По всей видимости только у вас. Почему-то в Нижнем Новгороде, Новосибирске, и Вологде соотношение цены - зарплата все ухудшается и ухудшается... К чему бы ето.......................
Откуда такая информация?:confused:

бубенчиков
02-07-2007, 03:54 PM
Послушайте, в России все живут классно. Плохо живут только пенсионеры и бюджетники. Молодые живут хорошо, потому что много работы. Старые в большинстве своём умерли.
Когда говорят ухудшается имеют в виду, что цены сильно дорожают и повышения зарплат не догоняют инфляцию.

nat123
02-07-2007, 05:30 PM
По всей видимости только у вас. Почему-то в Нижнем Новгороде, Новосибирске, и Вологде соотношение цены - зарплата все ухудшается и ухудшается... К чему бы ето.......................

Сиводня раз уш Новосибирский сайт открывала.......ухудшаецца?


http://job.ngs.ru/vacancies/all/

crazy-mike
02-07-2007, 11:47 PM
Заметьте, я привел факты.А вы какие-то малопонятные размышления.
Или у выс на форуме так принято?
Факты - упрямая вещь (И.В.Сталин)
Мы ведь еще пробуем эти факты сопоставлять - и делать из них цепочки выводов....(т. е . пытаемся их расмматривать не только в приведенной Вами последовательности - "Горби-беби" это когда-то называл "плюрализмом". :bis:

Andreih
02-08-2007, 01:07 AM
Факты - упрямая вещь (И.В.Сталин)
Мы ведь еще пробуем эти факты сопоставлять - и делать из них цепочки выводов....(т. е . пытаемся их расмматривать не только в приведенной Вами последовательности - "Горби-беби" это когда-то называл "плюрализмом". :bis:
Да попробуйте сопоставить факты.
А то все про: "Горби-беби",проект поворота сибирских рек на юг ,Генрих Ягода,глупая совковая пропаганда.;)

YUM
02-08-2007, 01:37 AM
Послушайте, в России все живут классно. Плохо живут только пенсионеры и бюджетники.
Про бюджетников :ЗДРАВООХРАНЕНИЕСредняя заработная плата вологодских врачей-терапевтов составляет 22 тыс. руб
http://www.severinform.ru/index.php?page=newsfull&date=23-01-2007&pr=&rg=&newsid=36088
У меня, в коммерческой фирме - поменьше будет:(
Пенсионеры-да, пенсионерам живется трудно.


Молодые живут хорошо, потому что много работы.
...вот только жить им негде. Поскольку купить жилье они не в состоянии. Но так было всегда. Вечная проблема выделения надела или постройки дома молодой семье.

Старые в большинстве своём умерли.
В отношении умирания всех стариков - не совсем правильно. Скорее наоборот нация стареет. И их количество в % отношении растет. Стремительно и бесповоротно. "Эхо войны" называется. И общая тенденция снижения рождаемости при повышении уровня жизни влияет. Опять- же жилья нет, нестабильные прошедшие 15 лет не способствовали повышению рождаемости.


Когда говорят ухудшается имеют в виду, что цены сильно дорожают и повышения зарплат не догоняют инфляцию.
Инфляция, это - да! Влияет на уровень жизни. Но теперь все-же не такими жуткими темпами несется. Все же успеваем чего нито купить на полученную зарплату...Бывало и похуже;)
А в общем и целом: "Жизнь стала лучше.Жить стало веселее" [c]

crazy-mike
02-08-2007, 01:47 AM
А в общем и целом: "Жизнь стала лучше.Жить стало веселее" [c]
:34: У нас - еще загадочнее! (безумно весело) Цены каждую неделю в магазинах - хоть чуточку , но повышаются...
А курс гривни - "почти фиксированный"...Ползучая "несуществующая инфляция" - которая потихоньку достает всех...И рост цен не гарантирует рост качества обслуживания... Вчера охрана супермаркета сделала мне замечание - что "там нельзя фотографировать" - когда я на камеру в мобилке - "щелкнул их торговый зал". Конечно - нельзя никому показывать такое безобразие - один кассир 30 минут обслуживает двух(!) покупателей!!!! :bis:

YUM
02-08-2007, 01:56 AM
:34: У нас - еще загадочнее! (безумно весело) Цены каждую неделю в магазинах - хоть чуточку , но повышаются...
А курс гривни - "почти фиксированный"...Ползучая "несуществующая инфляция" - которая потихоньку достает всех...И рост цен не гарантирует рост качества обслуживания... Вчера охрана супермаркета сделала мне замечание - что "там нельзя фотографировать" - когда я на камеру в мобилке - "щелкнул их торговый зал". Конечно - нельзя никому показывать такое безобразие - один кассир 30 минут обслуживает двух(!) покупателей!!!! :bis:
Майк, у меня тут поблизости гастроном, веришь-нет я умудрился стоять в очереди, будучи ЕДИНСТВЕННЫМ покупателем в магазине:D
На три кассы. Которые дружно закрылись на пересчет вчерашнего остатка.
Ну так я снялс табуретки товар, приготовленный к раскладке и нагло уселся прямо перед кассирами...
А цены, ну да, цены опять поперли вверх. Вот такая закономерность, как только морды в телевизоре пообещают поднять пенсии и зарплату бюджетникам с 1-го марта, 1 фераля тут же цены прыгают.
С чего бы такая связь?

crazy-mike
02-08-2007, 02:03 AM
Вот такая закономерность, как только морды в телевизоре пообещают поднять пенсии и зарплату бюджетникам с 1-го марта, 1 фераля тут же цены прыгают.
С чего бы такая связь?
Морды в телевизорах разные - а обещания и рост цен одинаковые.
:bis: Общее - телевизоры и унаследованная от ЦТ СССР система ретрансляторов и телевышек. - связь как никак...:bis: Может телевидение и в самом деле во всем виновато? (они так "делают новости" - путем промывания мозгов политиканам - А чего бы еще такое придумать - чтобы увеличить поток скандальных новостей и поднять рейтинг программы?)

Andareiks
02-08-2007, 07:06 AM
Кстати, думаю - это как раз по нашей теме.
Вчера вечером случайно увидел по Первому каналу краткий анонс программы "Судите сами" (только не сочтите, пожалуйста, за рекламу - я на них вовсе не работаю!). Так вот, тема сегодяшней передачи (8 февраля), если мне не изменяет память, звучит примерно следующим образом: "Подходят ли России западные модели построения демократического государства и общества. Или не подходят?". Короче, что-то в этом роде. Лично я хочу посмотреть. Думаю, будет интересно если не с познавательной, то по крайней мере с развлекательной точки зрения. Начинается, кажется, в 23.50 по московскому времени. В России, конечно, все желающие смогут посмотреть, ну а наши заокеанские друзья - точно не знаю. Вобщем, если у кого будет желание - потом поделимся своими впечатлениями.

crazy-mike
02-08-2007, 07:20 AM
"Подходят ли России западные модели построения демократического государства и общества. Или не подходят?".

Ну вот не подходят - и все тут! :bis: Правда с "восточными моделями развития" - даже еще хуже получается...:bis: Но западные в самом деле основываются на несколько отличных социокультурных традициях. И даже "западные" - это скорее совокупность различающихся между собой разновидностей "развития" . :bis: Существовало "социалистически-развитое заклинание": "Формы разнообразны - закономерности едины". Для стран третьего мира его применение кончилось маоизмом и исламизмом...
:skr: Все постсовесткие - скорее на латиноамериканско-колумбийский путь развития потихоньку скатываются - это только мое очень субъективное мнение. :27: Может поэтому мексиканские сериалы пользуются на останках СНГ очень высокой популярностью...

YUM
02-08-2007, 09:03 AM
.. увидел по Первому каналу краткий анонс программы "Судите сами" (только не сочтите, пожалуйста, за рекламу - я на них вовсе не работаю!). Так вот, тема сегодяшней передачи (8 февраля), если мне не изменяет память, звучит примерно следующим образом: "Подходят ли России западные модели построения демократического государства и общества. Или не подходят?"... А я вчера напоролся в "Культуре" на шоу: "токовали" внуки дворян и аристократов, отъехавших кто-куда. Интересные дамы и господа. Умницы. И по-русски говорят правильно и без акценту.
Да вот так и не решили, можно ли новорусских аристократами считать уже, или подождать до следующего поколения, которое поголовно в заграницах учится.
Думаю, надо подождать!:rolleyes:
А модели...ну чтож, была такая модель "шоковая терапия" называлась.
Как-то плохо все кончилось.

crazy-mike
02-08-2007, 09:07 AM
А я вчера напоролся в "Культуре" на шоу: "токовали" внуки дворян и аристократов, отъехавших кто-куда. Интересные дамы и господа. Умницы. И по-русски говорят правильно и без акценту.
Да вот так и не решили, можно ли новорусских аристократами считать уже,
Новорусских ... - надо считать Ново-Древлянскими аристократами (их княгиня Ольга не всех успела в баньке спалить...) :evillaugh

YUM
02-08-2007, 09:14 AM
Новорусских ... - надо считать Ново-Древлянскими аристократами (их княгиня Ольга не всех успела в баньке спалить...) :evillaugh
"...как поймают Якина на кол" [с]
Нет, ну нормальные ребяты. Сколько анекдотов породили!
ТурЫзьм в Tурции и на Кипре подняли на недосягаемую высоту.
Уже в разноцветных спортивных костюмах не ходят. Которые из Китая.
С президентами общаются, меценатствуют...:rolleyes:

crazy-mike
02-08-2007, 09:17 AM
"...как поймают Якина на кол" [с]
Нет, ну нормальные ребяты. Сколько анекдотов породили!
ТурЫзьм в Tурции и на Кипре подняли на недосягаемую высоту.
Уже в разноцветных спортивных костюмах не ходят. Которые из Китая.
С президентами общаются, меценатствуют...:rolleyes:
Супермаркеты строят (в которых 60 кассиров строят трех покупателей) :bis:

YUM
02-08-2007, 09:35 AM
Супермаркеты строят (в которых 60 кассиров строят трех покупателей) :bis:эээместами поменяй.
Три кассира на 60 покупателей:crazy: Экономика-называется!!!

crazy-mike
02-08-2007, 09:43 AM
эээместами поменяй.
Три кассира на 60 покупателей:crazy: Экономика-называется!!!
Достойная наследница "экономики - которая должна быть экономной".
:bis: И себестоимость продукци растет - за счет роста управленческих расходов! (потребитель в принудительном порядке оплачивает расходы на неэффективный менеджмент) :bis: И такого "производителя" - защищает Горячо Любимое Новорусское Отечество патерналистко-репрессивными методами! :34:

Andareiks
02-09-2007, 03:27 AM
Я тут недавно говорил про одну передачку. Так вот, после примерно часовых дебатов участников этого шоу, которые отстаивали разные точки зрения, в конце программы среди сидящих в студии зрителей (человек сто) было проведено голосование. Главный вопрос звучал следующим образом: "Должна ли Россия стремиться выстраивать западную модель гражданского общества?". "Да" ответили 19%, "Нет" - 81%. Цифры удручают. Становится понятно, что желание возвращения к советским или даже к царским временам в русском народе намного сильнее, чем желание перенимать опыт передовых стран мира.

crazy-mike
02-09-2007, 04:28 AM
"Должна ли Россия стремиться выстраивать западную модель гражданского общества?". "Да" ответили 19%, "Нет" - 81%. Цифры удручают. Становится понятно, что желание возвращения к советским или даже к царским временам в русском народе намного сильнее, чем желание перенимать опыт передовых стран мира.
Передовые в чем?
1 ) первые концлагеря были созданы англичанами во время англо-бурской войны
2 ) детектор лжи впервые начали применять на Западе
3 ) .....
Тенденциозно можно очень много всего подобрать - и с той и с другой стороны.
В русском народе просто еще сильно желание возвратиться к временам - когда ценились знания а не деньги и приоритет целей был несколько иным.... В "советские времена" эти желания просто цинично (и достаточно безграмотно в последние годы существования ) эксплуатировались... Русским людям никогда не нравились попытки дураков указывать - что им делать. И они не могут нормально работать - когда кто-то "стоит над душой". Поэтому "традиционные западные модели менеджмента" - просто не подходят. (да и не все восточные - тоже). - :34: Очень лично и субъективно...И скорее всего Россию ожидает Народная Антибюрократическая "Революция" (когда "семерых с ложкой" - просто отправят на принудительное лечение в психиатрические клиники).
И "западная демократия" в "русском восприятии" - это когда "семеро с ложкой - один с сошкой". :evillaugh

YUM
02-09-2007, 09:27 AM
Я тут недавно говорил про одну передачку. Так вот, после примерно часовых дебатов участников этого шоу, которые отстаивали разные точки зрения, в конце программы среди сидящих в студии зрителей (человек сто) было проведено голосование. Главный вопрос звучал следующим образом: "Должна ли Россия стремиться выстраивать западную модель гражданского общества?". "Да" ответили 19%, "Нет" - 81%. Цифры удручают. Становится понятно, что желание возвращения к советским или даже к царским временам в русском народе намного сильнее, чем желание перенимать опыт передовых стран мира.
Во-первых "а судьи кто?". Зрители в Останкино - давно уже проффессиональные актеры. У них только и делов шататься с одной записи на другую. Махнул режиссер рукой - все захлопали. Скорее всего, не отражают они общественного мнения. На самом деле процент несогласных идти по западным путям еще меньше.
Поскольку и не знают, что это за модель такая, а вот ее применение на себе - помнят.;)
Во-вторых. А что такое "западная модель гражданского общества"?
С какой точки России смотреть? Может на Дальнем Восттоке, лучше знают как раз восточную, например- японскую модель. А "запад" для них - навеки коррумпированная Москва. Это не я про коррупцию придумал, это сама Москва по всем центральным каналам гонит фильмы про то, как сладко живется ворам в Москве да "новости" : какие там взятки хватают господа чиновники. Или что, показывая бесконечные сериалы про дележку-передележку заводов-дворцов-пароходов, "продюссеры" центральных каналов думают, что и вся Россия так живет? Имеет особняки с неисчислимым количеством комнат, иномарки неизветсной марки, небрежно швыряется пачками денег в кабаках и игральных залах... Да пусть бы они километров на 20 от славного города Калинина, пардон-Твери, отъехали, по трассе Москва-Питер...
Могу только напомнить профессора Преображенского: да не читайте Вы советских газет перед едой... Я уже недели три не могу телевизор смотреть, как включу - гламурные мачо с "ужастными пистолетами" гламурных же теток пужають. Или "токуют" не менее гламурные "представители" под руководством выскочивших с рекламных роликов "заведущих".. А что-то путевое начинается в полночь... а утром - на работу. Я ж не гламурный какой деятель, не могу дрыхнуть до обеда, обеда не будет...

IRAQ_EZ
02-09-2007, 09:43 AM
"Должна ли Россия стремиться выстраивать западную модель гражданского общества?".

Друх! А як воно выглядае тэ общество?

crazy-mike
02-09-2007, 11:09 AM
Друх! А як воно выглядае тэ общество?
Внешнее ограждение на периметре объекта - затрудняет обзор с центральной аллеи при разводе на работу. Хотя со сторожевой вышки кое-что можно и разглядеть...:bis:

IRAQ_EZ
02-09-2007, 11:52 AM
Мыкола, та я слыхал шо вы там стену собирались строить. Видать борьба за торжество дэмократии потребовала таки ускорить процесс. И шо совсем них.. ничего не видать? Ну я буду по возможности рассказывать шо в мире деется. Да. А на работу вас кто разводит? Полиция, чи резервисты? Надож етить его, а я колы був, давно правда, все як то поспокойнише було...

crazy-mike
02-09-2007, 11:59 AM
Мыкола, та я слыхал шо вы там стену собирались строить. Видать борьба за торжество дэмократии потребовала таки ускорить процесс. ...
:bis: :bis: :bis: Сам посуди - кирпичи "гастарбайтеры" воруют... В раствор цемента недодают... Кабеля режут - обрезают изоляцию и сдают в скупку цветных металлов. Какая стена? Какой ваще периметр? :bis: Вот и кризис демократии ...Перманентный....:bis:

Карлсон
11-19-2007, 03:20 PM
...Собор Во Имя Св. Федора Ушакова(огромный,по-моему 2 по величене в России.
Крэйсер одноименный ф главную лужу ещщё не притасчили?