PDA

View Full Version : Как аукнется так и откликнется? навеяно...из другой темы



Kadet
02-04-2007, 12:50 AM
я просто не люблю когда люди говорят категорично...

ЛанаС сказала что "значит заслужили", а я считаю что не всегда.
Тут ведь такая фигня.... Читал когда-то... Ничто не проходит бесследно...Просто, порою, за поступки родителей/дедов - отвечают дети....

FOLEY
02-04-2007, 12:52 AM
Тут ведь такая фигня.... Читал когда-то... Ничто не проходит бесследно...Просто, порою, за поступки родителей/дедов - отвечают дети....

мне кажется что это уже более философская дискуссия...как бы тут уже и религия и вера затрагивается. наверное это уже отдельный разговор.

Кошка Мурка
02-04-2007, 12:53 AM
Тут ведь такая фигня.... Читал когда-то... Ничто не проходит бесследно...Просто, порою, за поступки родителей/дедов - отвечают дети....
Ну, Кадет, ты подзагнул малость... с какой такой стати мне надо за беспутную какую-нибудь пра-прабабку отвечать? :confused:

Kadet
02-04-2007, 12:53 AM
мне кажется что это уже более философская дискуссия...как бы тут уже и религия и вера затрагивается. наверное это уже отдельный разговор.
Ну да....

Kadet
02-04-2007, 12:55 AM
Ну, Кадет, ты подзагнул малость... с какой такой стати мне надо за беспутную какую-нибудь пра-прабабку отвечать? :цонфусед:
Может, и подзагнул.... Тока вот верю я, что добро, как и зло - бесследно не проходит.... а всегда возвращается, но не всегда к автору....

LanaS
02-04-2007, 12:57 AM
т.е. когда изнасиловали 13-летнюю деовчку в школе пятеро старшеклассников это тоже заслуженно? ню-ню
Да ну, давай не будем вдаваться в философские дебри ;) ... Я ведь имела ввиду взрослых людей, с багажом как хороших, так и плохих поступков :rolleyes: .
Насчет детей, я сама много раз задумывалась, за что они "платят", или за кого...:( Не знаю...:rolleyes: Поэтому, твой пример мимо...:rolleyes: Я не такое имела ввиду

FOLEY
02-04-2007, 12:58 AM
Ну да....

открывай тему, я бы рад подискутировать.

все равно Манюня и Вперед потом жаловаться ведь будут...

Кошка Мурка
02-04-2007, 12:58 AM
Может, и подзагнул.... Тока вот верю я, что добро, как и зло - бесследно не проходит.... а всегда возвращается, но не всегда к автору....
Я тоже... но мои предки пусть изволят на том свете ответ держать, а не на меня ответственность сваливать, ладно? А я с самой собой уж как-нибудь разберусь... ;)

FOLEY
02-04-2007, 12:59 AM
Да ну, давай не будем вдаваться в философские дебри ;) ... Я ведь имела ввиду взрослых людей, с багажом как хороших, так и плохих поступков :rolleyes: .
Насчет детей, я сама много раз задумывалась, за что они "платят", или за кого...:( Не знаю...:rolleyes: Поэтому, твой пример мимо...:rolleyes: Я не такое имела ввиду

ну когда ты выразилась...ты это сделал как бы общей фразой. поэтому я и спрсил "всегда ли?"

а так в основном я согласен.

Kadet
02-04-2007, 01:00 AM
открывай тему, я бы рад подискутировать.

все равно Манюня и Вперед потом жаловаться ведь будут...
Не сегодня - мне спать пора....
Да и открыть - не проблема: Отрежь с любого места - вот и тема...

FOLEY
02-04-2007, 01:01 AM
Не сегодня - мне спать пора....
Да и открыть - не проблема: Отрежь с любого места - вот и тема...

точно. так и сделаю!

FOLEY
02-04-2007, 01:07 AM
так все же...платим ли мы за грехи предков?

ATILLA
02-04-2007, 01:10 AM
так все же...платим ли мы за грехи предков?
это бесполезно, на каждом висит личная ответственность за содеянное...

FOLEY
02-04-2007, 01:11 AM
а почему дети порой страдают? что они сделали?

ATILLA
02-04-2007, 01:12 AM
а почему дети порой страдают? что они сделали?
они своим энергопотенциалом сами заслужили такое рождение...

FOLEY
02-04-2007, 01:13 AM
они сами себя не рожали. их зачали. не по их желанию.

ATILLA
02-04-2007, 01:16 AM
они сами себя не рожали. их зачали. не по их желанию.
еще скажи, что родители зачиная знают кто и какой ребенок родится, знают только в общих чертах...Рождение ребенка описывает формула где Х(отец)+Y(мать)+N(общий потенциал времени и пространства)=Z(ребенок)

FOLEY
02-04-2007, 01:18 AM
а что в случае исскуственного зачатия тогда? там где врач выбирает и сперму и яйцеклетку.

ATILLA
02-04-2007, 01:21 AM
а что в случае исскуственного зачатия тогда? там где врач выбирает и сперму и яйцеклетку.
тоже самое, врач в значении N, но не составляет всего значения, в нем еще параметры экологии, биоритмов, времени суток и т.д.

Sixteen
02-04-2007, 01:31 AM
я думаю фсе просто.
предположим что когда-то давно
бабушка не дала Васятке на выпускном вечере.
Васятка обиделся. а теперь Василий Сергеевич Грызунов
предпочел нанять на работу не внука бабушки, а совсем другого человека,
потому что он откуда-то узнал что это внук той самой девки которая ему не дала. вот таким образом внук расплатится за бабушку, и остался без работы, без денег, без любви и без девок.

Malishka
02-04-2007, 08:17 AM
так все же...платим ли мы за грехи предков?
Если вопрос тольлко в платим ли мы, то ответ да, платим. Правильно ли это уже другой вопрос.

nat123
02-04-2007, 09:35 AM
Ну, Кадет, ты подзагнул малость... с какой такой стати мне надо за беспутную какую-нибудь пра-прабабку отвечать? :цонфусед:

Мне в етом случа нравицца слова Карамзина, ни дословно конечна. Вот скажим деды воровали, разбоничайли на дорогах...внуки выросли, а всё жи есть какой-то отсвет прошлых дияний на лицах мальцов.....

Kadet
02-04-2007, 09:45 AM
они своим энергопотенциалом сами заслужили такое рождение...
Ага... Точно... Пьяные, да еще под наркотой папаша с мамашей зачали... А ребенок - виноват своим потенциалом, что с ДЦП родился....

еще скажи, что родители зачиная знают кто и какой ребенок родится, знают только в общих чертах...Рождение ребенка описывает формула где Х(отец)+Ы(мать)+Н(общий потенциал времени и пространства)=З(ребенок)
О как все проста... Подставил значения в формулу - и результат - налицо... Знакомо.... ПомниЦЦа, одни тоже все формулы выводили... О форме черепа, например... А че, вполне универсально.... Померил, сравнил с таблицей и решил, достоин жить или нет...

nat123
02-04-2007, 09:47 AM
Я тожи возмущалась раньши......но для меня обьяснение с точки зрения религии, ето наказание по самому больному месту, больнее детей ничиво нет.

zgorynych
02-04-2007, 10:15 AM
Конечно отвечаем. На генетическом уровне и не только. Например если ваши предки поселялись в экологически грязных зонах то ессно вы будете рождены не в самых оптимальных условиях и "будете платить" своим здоровьем за их решения.

Другое дело с юридической точки зрения ессно не отвечаем (в большинстве случаев).

YUM
02-06-2007, 09:53 AM
Я вот так думаю, что надобы науку сюда кликнуть. Например - культурологию.
Культура - набор моральных, производственных обычаев и достижений, передаваемых путем воспитания. (ну вот примерно так я помню это определение). Далее, базисом каждой культуры служит накопленный обществом в целом или его отдельной частью материальных ценностей.
Таким образом, что мы имеем? Та или иная группа общества (например нация, народ, племя) в период своего развития накопила определенные правила поведения среди себя, воспитала последующие поколения, в определнных рамках обычаев. Именно поэтому обычай здороваться, потираясь носами, или цвет траура (где-то белый, где-то черный) етс. "Откликается" и на детях и на внуках . Также и иное. Допустим в некотром обществе сложилось правило - сильный пришел и отобрал у слабого. Вот так всегда было тут, а потом в одном из поколений пара слабых сложили свои силы, да накостыляли "сильному" по шее.
Зародив тем самым новое правило. "Демократия" называется:D
===
была ведь мысль в самом начале, не дается формулировка :(
...может -таки поняли чего я тут проповедовал про отклики? Мол каждому следующему поколению откликается не только по прямой, но и посредством формирования среды обитания...

Krasota
02-06-2007, 10:03 AM
так все же...платим ли мы за грехи предков?
а почему дети порой страдают? что они сделали?
они сами себя не рожали. их зачали. не по их желанию. Опять все опирается в "кто во что верит". И доказать что кто-то прав, а кто-то нет нельзя.

Я не верю что мы платим за грехи предков. Я верю в то, что детей рождают по их (детей) желанию. Вернее по желанию души, которая решила [reincarnate] и выбрала себе именно такой путь.