PDA

View Full Version : Губительное - упоительное



Джуля
07-26-2004, 12:40 PM
Как же помочь человеку избавиться от вредных привычек, если он искренне уверен в том, что ничего опасного и смертоносного в этом нет? Для него это обычное дело выпить бутылку водки за один день и выкурить пачку сигарет. На замечание о том, что алкоголь столько вредно пить, следует "догматический" ответ: такова русская природа. Это как позавтракать, почистить зубы, и пое@%ться, естественное здоровое занятие - норма. Печень разлагается, мозговые клетки отмирают, человек не ведает что говорит и делает - всё норма. Деградация - закон природы русского мужчины, так, что ли?

Почему алкоголикам и курильщикам так сложно от всего этого отказаться в один миг? Забыть о том наслаждении, которое приносили им эти хаотические изобретения человечества? Неужели им на подмогу нужно созывать исключительно хирургов и реаниматоров, когда дело доходит до крайней, чрезвычайной ситуации?...

На качелях...
07-26-2004, 12:44 PM
так сложно от всего этого отказаться в один миг?...

Джуля, у тебя похмельный синдром? и обкуримшись вчера неподетски? :roll:

Джуля
07-26-2004, 12:49 PM
так сложно от всего этого отказаться в один миг?...

Джуля, у тебя похмельный синдром? и обкуримшись вчера неподетски? :roll:
Мне как-то в падлу шутить сегодня. Да и неуместно это.

На качелях...
07-26-2004, 12:51 PM
Что-то сегодня/вчера случилось?

Olezhik
07-26-2004, 12:52 PM
так сложно от всего этого отказаться в один миг?...

Джуля, у тебя похмельный синдром? и обкуримшись вчера неподетски? :roll:
Мне как-то в падлу шутить сегодня. Да и неуместно это.
Ти сменила Имадже?

Джуля
07-26-2004, 12:54 PM
Что-то сегодня/вчера случилось?

Ничего особенного, я всего лишь продолжаю знакомиться с новыми людьми, замечаю что вокруг меня происходит, и мне просто обидно.

На качелях...
07-26-2004, 12:57 PM
Познавание мира продолжается... :wink:
Ты как та девочка из "Fifth element"

Внештатник
07-26-2004, 12:59 PM
Джули, мир жесток! :lol:

Джуля
07-26-2004, 01:00 PM
Познавание мира продолжается... :wink:


Жаль, что я так бессильна, и не могу ничего изменить....

Дон
07-26-2004, 01:02 PM
У каждого человека есть какая-либо зависимость, так уж мы устроены.

На качелях...
07-26-2004, 01:05 PM
Жаль, что я так бессильна, и не могу ничего изменить....

фи... :vesh:

На качелях...
07-26-2004, 01:25 PM
Медведю с его утренней мордой и минералку не продадут.. :cry:

bear
07-26-2004, 01:27 PM
Медведю с его утренней мордой и минералку не продадут.. :cry:
не смешно! у меня вообше день галимый кокойто!

Clavelina
07-26-2004, 01:32 PM
Пока человек сам не захочет,что либо изменить,то очен слохзно его будет переубедить.Я курила 7 лет.Виькуривала пачку,а порои и 2 за день,но в один прекрасныи день я сказала себе все,остановись.Доводи близких мне людеи,о вреде курения,уви успехов не принесли.

Джуля
07-26-2004, 02:05 PM
Пока человек сам не захочет,что либо изменить,то очен слохзно его будет переубедить.Я курила 7 лет.Виькуривала пачку,а порои и 2 за день,но в один прекрасныи день я сказала себе все,остановись.Доводи близких мне людеи,о вреде курения,уви успехов не принесли.

А сколько уже времени прошло с тех пор, как ты курить бросила?

Clavelina
07-26-2004, 03:29 PM
вообше пиьталас бросит 2 раза.1ии раз не курила,около 6 месяцев,но у меня погибла лучсая подрузка.Бил несчастныи случаи и ее из машины вытаскивали при помоши автогена.То что я увидела в гробу(а подрузке было всего лишь 19 лет)повергло меня в глубочаюшую дипрессию и рука сама потянулась за сигаретои.
Сеичас не курю около двух месяцев.Правда первое время,курить хотелось узасно.Все мои мисли били лиш о сигарете.
Я читала,что в первии год к курению возврашаются около 60% людеи,отказавшихся от вреднои привыички.На 2 ом году лишь около25%.
Самое главное,самои захотеть.Я сказала себе,что ето слишком дорогое удовольствие,и ето было моим стимулом растатся с вреднои привычкои.

Джуля
07-27-2004, 04:10 PM
вообше пиьталас бросит 2 раза.1ии раз не курила,около 6 месяцев,но у меня погибла лучсая подрузка.Бил несчастныи случаи и ее из машины вытаскивали при помоши автогена.То что я увидела в гробу(а подрузке было всего лишь 19 лет)повергло меня в глубочаюшую дипрессию и рука сама потянулась за сигаретои.
Сеичас не курю около двух месяцев.Правда первое время,курить хотелось узасно.Все мои мисли били лиш о сигарете.
Я читала,что в первии год к курению возврашаются около 60% людеи,отказавшихся от вреднои привыички.На 2 ом году лишь около25%.
Самое главное,самои захотеть.Я сказала себе,что ето слишком дорогое удовольствие,и ето было моим стимулом растатся с вреднои привычкои.

Респект тебе. Продолжай держаться на высоте! Крепись.

Котя
07-27-2004, 05:18 PM
Познавание мира продолжается... :wink:


Жаль, что я так бессильна, и не могу ничего изменить....

Действительно жаль, особенно когда от вредной зависимости люди калечат свои жизни...

Монашка
07-27-2004, 05:26 PM
Познавание мира продолжается... :wink:


Жаль, что я так бессильна, и не могу ничего изменить....Джуля, не расстраивайтесь :!:
Марк Твен как-то сказал "бросить курить очень легко - лично я бросал семьдесят два раза!"

Джуля
08-02-2004, 05:07 PM
А ещё, алкоголики рано становятся импотентами... :twisted:

abc
08-02-2004, 06:31 PM
А ещё, алкоголики рано становятся импотентами... :twisted:

Cильно не расстраивайся - культтуристы тоже :?

bear
08-02-2004, 06:36 PM
А ещё, алкоголики рано становятся импотентами... :twisted:

Cильно не расстраивайся - культтуристы тоже :?
а ешё куряшие!

Leon93
08-02-2004, 06:42 PM
[quote=Джуля]А ещё, алкоголики рано становятся импотентами... :twisted:

Цильно не расстраивайся - культтуристы тоже :?[/эуоте]




Культуристы- если сидят на стероидах....тогда у них болс становятся маааааааленькими... и перестают работать...я читал об етом в очень умной книжке и даже тест в коледже про это попался.. :wink:

Clavelina
08-03-2004, 08:37 AM
Ну вот не сказали бы,что прямо курение и алкоголь на всех имеет пагубное деиствие.У моеи подружки были 2 дедушки.Один из них всю свою сознательную зизнь курил,очень часто выпивал и умер,как ни странно от старости.2ои ни разу даже не сделал затяжки,каздое утро делал гимнастику и умер от рака легких.А ведь вел довольно правельныи образ жизни.И ведь таких примеров много,что не куряшие заболевают раком легких.
Куренее больше всего сказивается на состоянии кожи(это относится в первую очередь к женшинам).Я не могу сказать,что курение мне слишком сильно мешало.

Джуля
08-03-2004, 11:06 AM
Ну вот не сказали бы,что прямо курение и алкоголь на всех имеет пагубное деиствие.У моеи подружки были 2 дедушки.Один из них всю свою сознательную зизнь курил,очень часто выпивал и умер,как ни странно от старости.2ои ни разу даже не сделал затяжки,каздое утро делал гимнастику и умер от рака легких.А ведь вел довольно правельныи образ жизни.И ведь таких примеров много,что не куряшие заболевают раком легких.
Куренее больше всего сказивается на состоянии кожи(это относится в первую очередь к женшинам).Я не могу сказать,что курение мне слишком сильно мешало.

Сильно заболеть может любой человек, и необязательно по причине алкоголя или сигарет в неумеренных количествах. Но, одно из другого никак не проистекает, мол, если не курит и не пьёт, то обязательно заболеет раком лёгких и умрёт от язвы желудка. В любом случае, лучше не курить, чем курить, и не пить, чем пить. Дааа... :umn:

Leon93
08-03-2004, 11:18 AM
Основой большенства правил является статистика. А по статистике курящие чаще умирают от рака лёгких..но ето не всегда так... У меня был знакомый- он был сварщиком и не курил, а то же самое....
А вот насчет алкоголя нет определенности. По статистеке опять-же те,кто выпивает один дринк в день(рюмка водки,бокал вина или банка пива) имеют лучшее здоровье в старости чем те кто пил много или не пил вообще.

Clavelina
08-03-2004, 11:20 AM
КОнечно верно.

На качелях...
08-03-2004, 11:36 AM
Дед мой ел мясо три раза в день, пил ежедневно, курил, как сапожник, ни одной юбки не пропускал. И дожил до 98 лет.
А его родной брат не ел мяса, не пил ничего крепче молока, не курил, по бабам не шлялся. И умер в младенчестве. (ц)