PDA

View Full Version : Вопрос по H4B



Babetta
02-03-2007, 05:22 AM
Здравствуйте! У меня такой вопрос: :confused:
К осени муж должен получить Н1В, соответственно мы с ребенком автоматически должны получить Н4В. НО. К этому времени я буду на 9-м месяце беременности вторым ребенком. Подозреваю, что визу мне не дадут пока я не рожу тут, да и в самолет с пузом лезть не хочется.
Значит, скорее всего, муж получит свою визу и поедет в Америку один, а я тут рожу, оформлю все документы на новорожденного и приду в консульство за визой. Могут ли возникнуть какие-то проблемы?
И еще вопрос - с какого возраста ребенок может переносить длительный перелет? В месяц-два или позже?
Спасибо.

Дядя_Федор
02-03-2007, 10:42 AM
Здравствуйте! У меня такой вопрос: :confused:
К осени муж должен получить Н1В, соответственно мы с ребенком автоматически должны получить Н4В. НО. К этому времени я буду на 9-м месяце беременности вторым ребенком. Подозреваю, что визу мне не дадут пока я не рожу тут, да и в самолет с пузом лезть не хочется.
Значит, скорее всего, муж получит свою визу и поедет в Америку один, а я тут рожу, оформлю все документы на новорожденного и приду в консульство за визой. Могут ли возникнуть какие-то проблемы?

Нет, не должно. Главное, чтобы мужу дали визу, как Вы и сказали, Вам ее дадут почти автоматически.


И еще вопрос - с какого возраста ребенок может переносить длительный перелет? В месяц-два или позже?
Спасибо.
Спросите у своего врача ближе ко времени перелета. Но я знал людей, которые летали с месячными детьми.

Ватрушка
02-03-2007, 10:46 AM
с маленькими проще летать :) чем с большими, только попросите первый ряд в самолете, передвами, чтобы была стенка, на нее вешают кроватку, вам удобнее, не нужно держатьмалыша наруках, мы первый раз летали, когда дочке было 5 месяцев,и никаких проблем, полетели бы и раньше :) но летели мы к определенной дате :) так что, черезпару месяцев точно можне лететь... и еще момент, эти места просите, когда заказываете билет, но и в аэропорт приедь по-раньше, что бы точно вам дали эти места.Удачи!

Babetta
02-04-2007, 12:38 AM
Дядя Федор, а что значит ПОЧТИ автоматически?

Ватрушка, спасибо, мне тоже кажется, что чем раньше тем легче, тем более мне еще старшего тащить надо будет. Сдохну или нет с двумя детьми одна в самолете?

Дядя_Федор
02-04-2007, 07:29 AM
Дядя Федор, а что значит ПОЧТИ автоматически?

Почти -- потому что гарантировать ничего, связанного с консульствами, невозможно.
Но если Вы правильно заполните все анкеты, если у Вас в биографии не было ничего, что делает Вас inadmissible, и Вы ничем не огорчите консула на собеседовании (он может спросить о работе мужа, задать провокационные вопросы, собираетесь ли Вы работать, например), то визу Вам дадут. Часто ее просто штемпелюют, даже ничего особенно не спрашивая (для H-4).

Ватрушка
02-04-2007, 10:17 AM
Дядя Федор, а что значит ПОЧТИ автоматически?

Ватрушка, спасибо, мне тоже кажется, что чем раньше тем легче, тем более мне еще старшего тащить надо будет. Сдохну или нет с двумя детьми одна в самолете?нет, смаленьким и постарше,все должно быть хорошо, если у вас в европебудет пересадка, возьмите прямо в салон самолета каляску, тогда вам будет проще с малышом,каляску сдадите около трапа. Только все заранее с местами сделайте, а томогут пообещать,а в аэропорту потом не дать, но всегда можнопопробовать поменяться местами в самолете. Но мой совет приехать намного раньше в аэропорт и быть первыми на регистрацию-этоне помешает :)