PDA

View Full Version : Реально ли получить отсрочку на въезд в США?



Alona
02-02-2007, 01:38 PM
У нашей семьи визы в США, по которым мы должны въехать в страну не позднее, чем через полгода со дня получения визы (выиграли Green Card). Родился ребенок и мы хотели бы отсрочить переезд хотя бы на год, чтоб малыш немного подрос и я могла бы пойти работать. Хочу написать прошение в консульство. Знает ли кто-нибудь о том, реально ли получить подобную отсрочку?

Дядя_Федор
02-02-2007, 03:40 PM
У нашей семьи визы в США, по которым мы должны въехать в страну не позднее, чем через полгода со дня получения визы (выиграли Green Card). Родился ребенок и мы хотели бы отсрочить переезд хотя бы на год, чтоб малыш немного подрос и я могла бы пойти работать. Хочу написать прошение в консульство. Знает ли кто-нибудь о том, реально ли получить подобную отсрочку?
Да, иммиграционная виза может быть продлена на полгода, и в особых ситуациях, как Ваша, например, ее обычно продлевают. Но это будет стоить денег.

Alona
02-04-2007, 01:58 PM
"Ну вот... опять расходы непредвиденные..." :)
Спасибки, Дядя Федор! Не знаешь случайно, насколько это дорогое удовольствие? Буду звонить - узнавать, но у нас в американское консульство дозвониться как в небесную канцелярию, неделя может пройти пока соблаговолят ответить.

Дядя_Федор
02-04-2007, 02:01 PM
"Ну вот... опять расходы непредвиденные..." :)
Спасибки, Дядя Федор! Не знаешь случайно, насколько это дорогое удовольствие? Буду звонить - узнавать, но у нас в американское консульство дозвониться как в небесную канцелярию, неделя может пройти пока дозвонишься.
Столько же, сколько стоила первая виза.

Alona
02-05-2007, 03:05 AM
Столько же, сколько стоила первая виза.
Глубокий обморок... :D
Есть над чем задуматься.

Alona
02-09-2007, 04:36 AM
Ездила в консульство, та же информация, 755 дол. за отсроченную визу для каждого члена семьи, включая мелких карапузов. И это несмотря на уважительную причину:rolleyes: .

dioserf
02-09-2007, 07:45 AM
Ездила в консульство, та же информация, 755 дол. за отсроченную визу для каждого члена семьи, включая мелких карапузов. И это несмотря на уважительную причину:rolleyes: .
получается билет на самолет, можете слетать на каникулы на недельку другую и обратно.