PDA

View Full Version : J2 и H1b



MEV
02-02-2007, 07:55 AM
Здравствуйте уважаемые участники форума! Посоветуйте пожалуйста в следующей ситуации.
Я сейчас на визе J-2. В будущем собираюсь в медицинскую резидентуру - для этого придется переходить на H1b визу. Но как мне сказали, оказывается это сделать сложно, нужен вэйвер.
Неужели я не смогу перейти на H1b визу? Посоветуйте пожалуйста что можно сделать в этой ситуации и какие шаги предпринимать заранее. Очень нужен совет

Спасибо

Дядя_Федор
02-02-2007, 08:02 AM
Здравствуйте уважаемые участники форума! Посоветуйте пожалуйста в следующей ситуации.
Я сейчас на визе J-2. В будущем собираюсь в медицинскую резидентуру - для этого придется переходить на H1b визу. Но как мне сказали, оказывается это сделать сложно, нужен вэйвер.
Неужели я не смогу перейти на H1b визу? Посоветуйте пожалуйста что можно сделать в этой ситуации и какие шаги предпринимать заранее. Очень нужен совет

Спасибо
Судя по тому, что Вы говорите, на Вашей визе стоит условие двухлетнего предывания дома после завершения программы? Его можно попытаться снять, получив No Objection Statement от Ваших спонсоров.
Вот тут
http://travel.state.gov/visa/temp/types/types_1267.html#12
написано подробнее.
Эта ссылка есть у меня в http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=24378

MEV
02-02-2007, 08:05 AM
Нет, условия двухлетнего пребывания нет. Я потому и думала что смогу попасть в резидентуру и на этом основании статус поменять. А мне сказали что нельзя с J-2 на H1b. Посоветуйте что-нибудь

Дядя_Федор
02-02-2007, 08:12 AM
Нет, условия двухлетнего пребывания нет. Я потому и думала что смогу попасть в резидентуру и на этом основании статус поменять. А мне сказали что нельзя с J-2 на H1b. Посоветуйте что-нибудь
В таком случае, извините, кто Вам такое сказал? Поменять статус с J-2 на H-1B вполне возможно.
Возможно, это требование Вашего места работы? В законе ничего по этому поводу нет.

MEV
02-02-2007, 08:19 AM
Ой, ну слава Богу:) Я спрашивала в целом можно или нельзя с J2 на H1b, а человек видимо подумал что у меня есть 2 летняя отсидка - вот так и ответил. Я и перепугалась
Спасибо!!!