PDA

View Full Version : Чтобы поступить в BERKELEY не нужно сдавать SAT?



Miroslav_13
02-01-2007, 01:11 PM
На сайте написано, что нужен TOEFL на 570 или IELTS на 7.
А про SAT ничего.

Манюня
02-01-2007, 02:03 PM
во все коледжи (кроме комьюнити) нужен SAT...не пишут потому что это стандартно

Alex_3112
02-01-2007, 02:39 PM
Все написано:
http://www.berkeley.edu/catalog/undergrad/admission.html

Dantik
02-01-2007, 02:48 PM
SAT для американцев

Mikhail-u
02-01-2007, 02:59 PM
САТ для американцев

При поступлении в андерград скул американцы сдают САТ, а иностранцы (кто не заканчивал школу в штатах) ещё и ТОЕФЛ в придачу.
При поступлении в град скул, в зависимости от специальности, ГМАТ, ГРЕ и т.д., плюс ТОЕФЛ. Некоторые заведения, например МИТ, сами проводят профессиональные экзамены (ГМАТ, например), и потому не требуют ТОЕФЛ.

Dantik
02-01-2007, 03:38 PM
Иностранцам нужно сдавать SАТ?

Фима Собак
02-01-2007, 04:00 PM
что нужен TOEFL на 570 ...

это не на paper based test результат? Там считали из 600
Такой уже, наверное, нигде не сдают. Компьютерный вариант max 300
Или я ошибаюсь?

Mikhail-u
02-01-2007, 04:14 PM
это не на папер басед тест результат? Там считали из 600
Такой уже, наверное, нигде не сдают. Компьютерный вариант мах 300
Или я ошибаюсь?
Не верится мне, чтобы папер-басед был 570. У нас было не менее 600. А Беркли хоть и бастион левоты, но всё же каких-то образовательных стандартов придерживается.

Шаганэ
02-01-2007, 04:52 PM
Иностранцам нужно сдавать SАТ?
For graduate school - NO! I took TOEFL only.

Манюня
02-01-2007, 04:59 PM
Иностранцам нужно сдавать САТ? что вы понимаете под "иностранцами"? я сдавала, хотя поступала в коледж меньше чем год после приезда

Манюня
02-01-2007, 05:00 PM
For graduate school - NO! What does SAT have to do with graduate school??? SAT is a test for undergraduate admission

Шаганэ
02-01-2007, 05:02 PM
What does SAT have to do with graduate school??? SAT is a test for undergraduate admission
There you go! I have no idea what SAT is just because my American education started from the graduate school. :)

Dantik
02-01-2007, 05:10 PM
что вы понимаете под "иностранцами"? я сдавала, хотя поступала в коледж меньше чем год после приезда

Я всегда думал, что SAT, который сдают местные школьники, требует отличного знания языка и тому, кто не заканчивал здесь школу, сдать его весьма затруднительно. Поэтому иностранцы сдают TOEFL.

Манюня
02-01-2007, 05:34 PM
на незнания языка никто не делает скидки...вы же не собираетесь в коледже на родном языке учиться? я сдавала и ТОЕФЛ и SAT

Dantik
02-01-2007, 05:43 PM
на незнания языка никто не делает скидки...вы же не собираетесь в коледже на родном языке учиться? я сдавала и ТОЕФЛ и SAT

Делают. Поэтому сначала люди берут ESL (English as a second language), а потом переходят к английскому для обычных студентов.

Манюня
02-01-2007, 05:45 PM
где [ESL] - в коледже? первый раз такое слышу...в комьюнити коледже - может быть, в своем университете - не пробовала, неохота было на это время терять

malutka
02-01-2007, 05:48 PM
Делают. Поэтому сначала люди берут ЕСЛ (Енглиш ас а сецонд лангуаге), а потом переходят к английскому для обычных студентов.
Дантик, вы путаете две разные программы. Про то, что вы говорите, называется обычные курсы по изучению языка, не важно где, в универе или колледже. САТ и ТОЕФЛ требуется для человека с Ф-1 визой, получившего школьный аттестат и желающego быть принятым на undergraduate program. No freshman will be accepted at the university/4 year college without SAT (unless he is a transfer student).

ESL courses might be pre-requisites for the courses English Composition 1 and 2 if the student was accepted for the undergrad program, but did not score high at the English/Math Placement tests.

Mikhail-u
02-01-2007, 05:52 PM
Я всегда думал, что САТ, который сдают местные школьники, требует отличного знания языка и тому, кто не заканчивал здесь школу, сдать его весьма затруднительно. Поэтому иностранцы сдают ТОЕФЛ.

САТ включает и математическую часть, а ТОЕФЛ - нет.

Dantik
02-01-2007, 05:55 PM
где [ESL] - в коледже? первый раз такое слышу...в комьюнити коледже - может быть, в своем университете - не пробовала, неохота было на это время терять

Манюня, я преклоняюсь - девушка с такой поппой да ещё и владеющая языком... :D

Вероятно я был transfer student, потому что у меня был год универа.

Dantik
02-01-2007, 05:57 PM
САТ включает и математическую часть, а ТОЕФЛ - нет.

Эт я знаю. Мне просто казалось, что без знания языка, невозможно сдать английскую часть на том же уровне, что аборигены. Поэтому должна делаться скидка.

Манюня
02-01-2007, 06:02 PM
да, у меня английский скор по САТ был не ахти, но по моему меня оценки спасли...ну и ТОЕФЛ был перфект скор

Mikhail-u
02-01-2007, 06:08 PM
Эт я знаю. Мне просто казалось, что без знания языка, невозможно сдать английскую часть на том же уровне, что аборигены. Поэтому должна делаться скидка.
Правильно, поэтому иностранцы выглядат сильнее местных при одинаково сданных экзаменах: языковая часть у них хуже, а оставшаяся - лучше соответственно.
Здесь ходят слухи, что якобы сдающим ГМАТ за границей накидывают чуть-чуть (там все иностранцы). Здесь все на равных. Думаю - на равных - это разумно. Если уж пускать иностранцев, то тех, кто имеют лучший уровень.

Miroslav_13
02-02-2007, 08:25 AM
Я понял, что TOEFL должен быть на 570...(Какой вообще максимум?)
А SAT на сколько? И не нужно ли сдавать SAT2?

malutka
02-02-2007, 08:35 AM
Я понял, что TOEFL должен быть на 570...(Какой вообще максимум?)
А SAT на сколько? И не нужно ли сдавать SAT2?
They don't list SAT scores requirements, and there is no info on SAT2. By the way, you also need to take ACT test.

Miroslav_13
02-02-2007, 08:52 AM
Блин... Мнения разделились:)
Так мне нужно TOEFL and ACT or TOEFL and SAT?:rolleyes:

malutka
02-02-2007, 09:01 AM
Блин... Мнения разделились:)
Так мне нужно TOEFL and ACT or TOEFL and SAT?:rolleyes:
TOEFL, SAT and ACT (these are Berkeley requirements, each university is different).
http://students.berkeley.edu/admissions/freshmen.asp?id=55&navid=N

Don't forget a personal statement (sochinenie) :)

марик - камарик
02-02-2007, 09:14 AM
На сайте написано, что нужен TOEFL на 570 или IELTS на 7.
А про SAT ничего.вот про SAT
http://students.berkeley.edu/admissions/freshmen.asp

марик - камарик
02-02-2007, 09:19 AM
Не верится мне, чтобы папер-басед был 570. У нас было не менее 600. А Беркли хоть и бастион левоты, но всё же каких-то образовательных стандартов придерживается.Да это только республиканские универы для бывших рабовладельцев такую фигню мутят. Оно и понятно. За рабовладельцев рабы думали. Остальные универы вообще на TOEFL мало смотрят и вообще требуют их из-за каких-то внутренних правил.

Манюня
02-02-2007, 11:27 AM
TOEFL, SAT and ACT (these are Berkeley requirements, each university is different).
nope, they say ACT OR SAT
The ACT Assessment plus the new ACT Writing Test or the new version of the SAT Reasoning Test with critical reading, mathematics and writing scores from the same sitting; and two SAT Subject Tests in two different subject areas:

malutka
02-02-2007, 03:59 PM
nope, they say ACT OR SAT
ok, let's conclude, it is either ACT or SAT and SAT (2 subjects)

Mikhail-u
02-02-2007, 04:49 PM
Да это только республиканские универы для бывших рабовладельцев такую фигню мутят. Оно и понятно. За рабовладельцев рабы думали. .

И бывшие и теперешние рабовладельцы - все сплошь Демоны. Только бывшие использовали физический рабский труд, а теперешние - ездят на комариковых мозгах. Главное, не дать марикам сформироваться во взрослых самодостаточных людей, не допустить их эрудированности и кормить их "политкорректными" концепциями.


Остальные универы вообще на ТОЕФЛ мало смотрят и вообще требуют их из-за каких-то внутренних правил
Вот очередной образец леволиберального расстройства логики.:evillaugh

марик - камарик
02-02-2007, 08:50 PM
И бывшие и теперешние рабовладельцы - все сплошь Демоны. Только бывшие использовали физический рабский труд, а теперешние - ездят на комариковых мозгах. Главное, не дать марикам сформироваться во взрослых самодостаточных людей, не допустить их эрудированности и кормить их "политкорректными" концепциями.


Вот очередной образец леволиберального расстройства логики.:evillaughКакие у тебя фантазии, Леня... ездить на мозгах... опять укурился окоянный...

А насчет TOEFL это ты сглупил опять. Хорошие университеты смотрят в первую очередь на другие результаты которые дают лучшее представление о том на сколько студент способен преуспеть академически. Вот например письмо из Stanford University

Thank you for contacting the Office of Undergraduate Admission at Stanford University.
The TOEFL is not required for admission to Stanford but is recommended for those students for whom English is not the primary language. All applicants to Stanford must submit results from either the SAT Reasoning Test or ACT with Writing in order to be considered, so if you haven't taken one of these tests, you should do so before our application deadline.

Best wishes,
The Stanford University Office of Undergraduate Admission

Теперь в каком университете ты учишся и как ты посмел замахнуться на добрые имена Стэнфорда и Беркли? Ты случайно не из UCSD? Если да то у них вообще-то больше 60% поступивших среди оплаившихся. Тоже мне умник...

Mikhail-u
02-02-2007, 09:46 PM
Какие у тебя фантазии, Леня... ездить на мозгах... опять укурился окоянный...

А насчет ТОЕФЛ это ты сглупил опять. Хорошие университеты смотрят в первую очередь на другие результаты которые дают лучшее представление о том на сколько студент способен преуспеть академически. Вот например письмо из Станфорд Университы

Тханк ёу фор цонтацтинг тхе Оффице оф Ундерградуате Адмиссион ат Станфорд Университы.
Тхе ТОЕФЛ ис нот реэуиред фор адмиссион то Станфорд бут ис рецоммендед фор тхосе студентс фор щхом Енглиш ис нот тхе примары лангуаге. Алл апплицантс то Станфорд муст субмит ресултс фром еитхер тхе САТ Реасонинг Тест ор АЦТ щитх Щритинг ин ордер то бе цонсидеред, со иф ёу хавеньт такен оне оф тхесе тестс, ёу шоулд до со бефоре оур апплицатион деадлине.

Бест щишес,
Тхе Станфорд Университы Оффице оф Ундерградуате Адмиссион

Теперь в каком университете ты учишся и как ты посмел замахнуться на добрые имена Стэнфорда и Беркли? Ты случайно не из УЦСД? Если да то у них вообще-то больше 60% поступивших среди оплаившихся. Тоже мне умник...

Ну на этот пьяненький бред я и отвечать не собираюсь, ученикашка. Ты и имя моё в своём либеральном уме не способен удержать, ни в рамках простейшей мысли тобой же затронутой (про рабовладение) не умеешь удержаться, ни в пределах обьектов обсуждения ориентироваться (при чём здесь Стэнфорд?).

Я уже закончил учёбу, ундерградик. И про то, что некоторые заведения освобождают от ТОЕФЛ я тоже писал. Развивайся.

марик - камарик
02-02-2007, 10:20 PM
Ну на этот пьяненький бред я и отвечать не собираюсь, ученикашка. Ты и имя моё в своём либеральном уме не способен удержать, ни в рамках простейшей мысли тобой же затронутой (про рабовладение) не умеешь удержаться, ни в пределах обьектов обсуждения ориентироваться (при чём здесь Стэнфорд?).

Я уже закончил учёбу, ундерградик. И про то, что некоторые заведения освобождают от ТОЕФЛ я тоже писал. Развивайся.
ха-ха. Понимаю что тебе неприятно, но факт в том что твой деревенский универ ни на что не годится. Эта единственная причина по которой ты туда поступил и потом удержался. Не расстаивайся. Если ты будешь со мной почтителен может я буду достаточно снишодителен к тебе чтоб поделиться частью своей мудрости...

Mikhail-u
02-02-2007, 10:37 PM
ха-ха. Понимаю что тебе неприятно, но факт в том что твой деревенский универ ни на что не годится. Эта единственная причина по которой ты туда поступил и потом удержался. Не расстаивайся. Если ты будешь со мной почтителен может я буду достаточно снишодителен к тебе чтоб поделиться частью своей мудрости...

Отдыхай, дитя необразованное.

Мой "деревенский универ" #1 в стране и #2 в мире по интересующему меня направлению. Но ты же не знаком с такими изданиями как [WJ, Economist i Financial Times], так что сложно для тебя. Читай про холлливудских мудрецов - это твой потолок. Пока же одного байта информации в голове удержать тебе не удаётся, остаётся надеятся, что с газонокосилкой всё получится.

Мудростью же своей делись с ней же, газонокосилкой. Если согласится.:evillaugh

марик - камарик
02-03-2007, 01:03 AM
Отдыхай, дитя необразованное.

Мой "деревенский универ" #1 в стране и #2 в мире по интересующему меня направлению. Но ты же не знаком с такими изданиями как [WJ, Economist i Financial Times], так что сложно для тебя. Читай про холлливудских мудрецов - это твой потолок. Пока же одного байта информации в голове удержать тебе не удаётся, остаётся надеятся, что с газонокосилкой всё получится.

Мудростью же своей делись с ней же, газонокосилкой. Если согласится.:evillaughМиша, что за бред про байт информации и газонокосилки? Это тебя на курсах торгашей газонокосилок научили такому? Вот если бы ты учился в нормальном универе... Беркли например или Стенфорде ты бы понял какую куйню несешь, а так от тебя кроме результатов по TOEFL никакого толку.

P.S. фууууу!!!!!! Ну и галимый у тебя универ!

Mikhail-u
02-03-2007, 01:06 AM
Миша, что за бред про байт информации и газонокосилки? Это тебя на курсах торгашей газонокосилок научили такому? Вот если бы ты учился в нормальном универе... Беркли например или Стенфорде ты бы понял какую куйню несешь, а так от тебя кроме результатов по ТОЕФЛ никакого толку.

П.С. фууууу!!!!!! Ну и галимый у тебя универ!
Всё, неуч, учи газонокосилку, раз нее понимаешь, что такое байт.

Miroslav_13
02-03-2007, 02:23 AM
ok, let's conclude, it is either ACT or SAT and SAT (2 subjects)

марик - камарик
02-03-2007, 02:25 AM
Всё, неуч, учи газонокосилку, раз нее понимаешь, что такое байт.наконец-то с тобой можно разговаривать, ато вечно заладишь про своих ипанутых леволибералов или на Беркли наезжать начинаешь. Открою тебе сикрет: тут всем насрать на леволибералов и на праволибералов.

Молодец. Продолжай исправляться.