PDA

View Full Version : Нужна ли транзитная виза?



Xorosho
02-01-2007, 10:14 AM
Пожалуйста подкажите, ето действительно так и где можно посмотреть детали.
Человек летит по гостевой визе из России в США через Германию. В Германии пересадка и етот человек должен провести 12 часов там, но из аеропорта он никуда не собирается выходить. Нужна ли какая то транзитная германская виза ему?
спасибо

Ватрушка
02-01-2007, 10:15 AM
Пожалуйста подкажите, ето действительно так и где можно посмотреть детали.
Человек летит по гостевой визе из России в США через Германию. В Германии пересадка и етот человек должен провести 12 часов там, но из аеропорта он никуда не собирается выходить. Нужна ли какая то транзитная германская виза ему?
спасибонет, не нужна, если не собирается выходить

Xorosho
02-01-2007, 10:22 AM
уточнение - человек который путешевствует - гражданин России

Ватрушка
02-01-2007, 10:22 AM
уточнение - человек который путешевствует - гражданин Россиину и что.

Lilu
02-01-2007, 10:28 AM
ну и что.
Наверно то, что гражданину США или Евросоюза виза не нужна, даже если он собирается на некоторое время выйти из аэропорта.
Кстати, где-то тут был топик, что если этот аэтопорт - Дюссельдорф, то виза таки нужна, там аэтопорт как-то по левому устроен.

Ватрушка
02-01-2007, 10:29 AM
Наверно то, что гражданину США или Евросоюза виза не нужна, даже если он собирается на некоторое время выйти из аэропорта.
Кстати, где-то тут был топик, что если этот аэтопорт - Дюссельдорф, то виза таки нужна, там аэтопорт как-то по левому устроен.если это будет этот афропорт, то да.. а так нет.... если он никуда не собирается выходить.

dioserf
02-01-2007, 10:41 AM
нет, не нужна, если не собирается выходить
зависит через какой город летит.
Если через Франкфурт, то виза не надо. Сам летал :)
Но есть где нужно. Кто то раньше писал. Так что лучше заранее узнать.

Xorosho
02-01-2007, 10:47 AM
зависит через какой город летит.
Если через Франкфурт, то виза не надо. Сам летал :)
Но есть где нужно. Кто то раньше писал. Так что лучше заранее узнать.


Именно через Франкфурт. А где узнать? в Аеропорт что ли позвонить?

Xorosho
02-01-2007, 10:47 AM
ну и что.

А то что гражданину США например не нужна виза даже если виходить из аеропорта

Ватрушка
02-01-2007, 10:48 AM
А то что гражданину США например не нужна виза даже если виходить из аеропортатак ты же сказала, что он не собирается выходить. или я не так прочла?

Xorosho
02-01-2007, 10:54 AM
так ты же сказала, что он не собирается выходить. или я не так прочла?

не собирается, но в некоторих городах(аеропортах) даже при етом условии требуют транзитную визу, так сказал мне мой [travel agent]

Ватрушка
02-01-2007, 10:57 AM
не собирается, но в некоторих городах(аеропортах) даже при етом условии требуют транзитную визу, так сказал мне мой [travel agent]позвони в аэропорт в Германию. Но у меня родители не делали никаких виз

Rodent
02-01-2007, 10:59 AM
позвони в аэропорт в Германию. Но у меня родители не делали никаких виз
Не в аэропорт в германии, а в немецкое посольство в России. Они мгновенно рассеют все сомнения. Все равно же тут никому не верит.

dioserf
02-01-2007, 11:07 AM
не собирается, но в некоторих городах(аеропортах) даже при етом условии требуют транзитную визу, так сказал мне мой [travel agent]
корочи, если через Франкфурт, то никаких транзитных и т.д. виз не надо.
Маленький совет, не покупайте ничего жидкого в дьюти фри в России.

Ватрушка
02-01-2007, 11:08 AM
корочи, если через Франкфурт, то никаких транзитных и т.д. виз не надо.
Маленький совет, не покупайте ничего жидкого в дьюти фри в России.да в германии все заберут.

Xorosho
02-01-2007, 11:09 AM
Не в аэропорт в германии, а в немецкое посольство в России. Они мгновенно рассеют все сомнения. Все равно же тут никому не верит.

Почему же не верю, откуда такие выводи? Спрашиваю именно потаму что может у кого то был опит похожий....
Вон Ватрушка рассказала что ее родители летели без всякой визы

Ватрушка
02-01-2007, 11:10 AM
Почему же не верю, откуда такие выводи? Спрашиваю именно потаму что может у кого то был опит похожий....
Вон Ватрушка рассказала что ее родители летели без всякой визыя сама без проблем летала в мае.

Rodent
02-01-2007, 11:12 AM
Почему же не верю, откуда такие выводи? Спрашиваю именно потаму что может у кого то был опит похожий....
Вон Ватрушка рассказала что ее родители летели без всякой визы
Ну, а кто-то рассказал, что в при пересадке в Дюссельдорфе виза нужна. Чего гадать-то? мало ли что могло измениться за это время?
Билет есть? Где пересадка - известно? Один звонок в посольство и все.

dioserf
02-01-2007, 11:15 AM
Ну, а кто-то рассказал, что в при пересадке в Дюссельдорфе виза нужна. Чего гадать-то? мало ли что могло измениться за это время?
Билет есть? Где пересадка - известно? Один звонок в посольство и все.
не скажи, в посольстве они тоже могут сказать абычто. Я бы им не верил.
НОООО, уже и я и Ватрушка сказали, что летали. Я летел через Франкфурт 2 недели назад.
Не надо там виза.

Xorosho
02-01-2007, 11:18 AM
Спасибо всем

Ватрушка
02-01-2007, 11:19 AM
удачи! :)

9999
02-02-2007, 12:27 AM
Франкфурт и Мюнхен- не надо, Гамбург- не надо, если летите днем, ночью транзитная зона закрывается.
Все остальные города Германии- ТРАНЗИТНАЯ ВИЗА НУЖНА.

Mikhail-u
02-02-2007, 12:59 AM
Именно через Франкфурт. А где узнать? в Аеропорт что ли позвонить?
Про Франкфурт можно и не узнавать, но если есть желание, можно позвонить в посольство или консулат.

Lilu
02-02-2007, 09:40 AM
не скажи, в посольстве они тоже могут сказать абычто. Я бы им не верил.
НОООО, уже и я и Ватрушка сказали, что летали. Я летел через Франкфурт 2 недели назад.
Не надо там виза.
Вот немцы не скажут абы что, а скажут как есть. В этом плане Германия от Америки выгодно отличается:)
Кстати, по поводу пересадки, тут могут быть нюансы, одна это авиакомпания, или разные. И если разные, то надо ли во Франкфурте получать багаж самим, или авиакомпания его сама перегрузит. И если вдруг багаж получать надо, то тут возможны варианты, не всегда багаж получают в транзитной зоне.

Xorosho
02-02-2007, 09:43 AM
Франкфурт и Мюнхен- не надо, Гамбург- не надо, если летите днем, ночью транзитная зона закрывается.
Все остальные города Германии- ТРАНЗИТНАЯ ВИЗА НУЖНА.

Имменно ночью человек который летит будет находиться в аеропорту.
в 10 вечера прилетает во Франфурт по местному времени и в 10 утра вилетает в США...????

Lilu
02-02-2007, 09:49 AM
Имменно ночью человек который летит будет находиться в аеропорту.
в 10 вечера прилетает во Франфурт по местному времени и в 10 утра вилетает в США...????

Тогда лучше взять транзитную визу, выйти из аэропорта и пойти переночевать в гостиницу. Если хочет сидеть в кресле, то виза не нужна, если, см.выше, одна авиакомпания и не надо за багажом идти.

dioserf
02-02-2007, 09:54 AM
Имменно ночью человек который летит будет находиться в аеропорту.
в 10 вечера прилетает во Франфурт по местному времени и в 10 утра вилетает в США...????
Вы уже просто всех запутали :)

Позвоните в свое агенство, где вы покупали билеты и у них спросите. Они обязаны знать. И еще, если бы вам необходима была шенгенская виза, то сначала они попросили бы предоставить им эту визу. Иначе, по правилам, они не должны продавать билет.

И вообще, сколько сейчас стоит шенгенская виза ? Это же получиться что билет на порядок дороже. Кстати я летел утром через франкфурт, там были очень удобные сидениям, чтобы спать :)

Xorosho
02-02-2007, 09:56 AM
Вы уже просто всех запутали :)

Позвоните в свое агенство, где вы покупали билеты и у них спросите. Они обязаны знать. И еще, если бы вам необходима была шенгенская виза, то сначала они попросили бы предоставить им эту визу. Иначе, по правилам, они не должны продавать билет.

И вообще, сколько сейчас стоит шенгенская виза ? Это же получиться что билет на порядок дороже. Кстати я летел утром через франкфурт, там были очень удобные сидениям, чтобы спать :)

Не надо говорить за всех, если я запутала Вас, так просто не заходите в ету тему, више я отвечала на коменнарии данние мне другими участниками форума.
[any way] Вам тоже спасибо

dioserf
02-02-2007, 10:09 AM
Не надо говорить за всех, если я запутала Вас, так просто не заходите в ету тему, више я отвечала на коменнарии данние мне другими участниками форума.
[any way] Вам тоже спасибо
вообще то про это я в шутку вам говорил ;)

я вам советовал что делать, так как сам летал через франкфурт не раз, и ночевал там, и с визой, и без визы.
больше не буду, дабы не вводить вас в заблуждение

Lilu
02-02-2007, 10:16 AM
И еще, если бы вам необходима была шенгенская виза, то сначала они попросили бы предоставить им эту визу. Иначе, по правилам, они не должны продавать билет.

Да нет, билет запросто продают без визы. А вот в самолет без визы, если она нужна, не пустят.

dioserf
02-02-2007, 10:40 AM
Да нет, билет запросто продают без визы. А вот в самолет без визы, если она нужна, не пустят.
Я же и пишу, по правилам, они обязаны удостовериться, что у вас есть необходимые документы.

9999
02-03-2007, 01:07 AM
Имменно ночью человек который летит будет находиться в аеропорту.
в 10 вечера прилетает во Франфурт по местному времени и в 10 утра вилетает в США...????


Ночью закрывается только аэропорт в Гамбурге, как я выше и написал.
Франкфурт и Мюнхен открыты круглосуточно, там можно хоть неделю сидеть в транзитной зоне, если не лень, а вот в Гамбурге придется на ночь выйти, так что транзитная виза таким пассажирам нужна.
Во Франкфурте ничего не надо.

malutka
02-03-2007, 05:23 AM
Ночью закрывается только аэропорт в Гамбурге, как я выше и написал.
Франкфурт и Мюнхен открыты круглосуточно, там можно хоть неделю сидеть в транзитной зоне, если не лень, а вот в Гамбурге придется на ночь выйти, так что транзитная виза таким пассажирам нужна.
Во Франкфурте ничего не надо.
правда, народ чудной, уже сто раз написали, что в Гамбурге в ночное и в Дюссельдорф в любое время нужна виза, в остальные аеропорта Германии транзитная виза не нужна