PDA

View Full Version : Получал ли кто статус беженца из Средней Азии?



Maksim_T
01-31-2007, 10:55 PM
Получал ли кто статус беженца из Средней Азии?
Интересно знать на каком основании и на сколько долог и нуден или же наоборот оказался этот процесс?

Leon93
02-01-2007, 12:37 AM
ВАще-то мой товарищь получил..но очень уж долго, дорого и ненадежно..


Сегодня по радио обьявили что настала новая эпоха получения права на жительство в США. Один из судей создал прецидент дав политическое убежище пидерасту из Мексики.

Т.е политика как причина убежища становится немодна..

Не за горами когда время когда начнут давать педо и зоофилам...

Kit_Kat
02-01-2007, 05:58 AM
Сегодня по радио обьявили что настала новая эпоха получения права на жительство в США. Один из судей создал прецидент дав политическое убежище пидерасту из Мексики.


Офигеть (excuse my language)! Неужели правда??!

Дядя_Федор
02-01-2007, 06:02 AM
Офигеть (excuse my language)! Неужели правда??!
А что такого особенного? Одной из категорий получения статуса беженца и является преследование за принадлежность к социальной группе, гомосексуалистам, например. Так что Леон несколько опоздал. Много лет гомосексуалисты получают убежище в этой стране. ;)

Kit_Kat
02-01-2007, 06:50 AM
Да уж точно... Наверное следуюшие будут педофилы в очереди... :(

SandMac1
02-04-2007, 12:12 PM
Для получения вида на жительство как "голубой'' какие необходимо представить документы?

Дядя_Федор
02-04-2007, 12:18 PM
Для получения вида на жительство как "голубой'' какие необходимо представить документы?
Докажите, что Вы подвергались преследованиям в стране проживания из-за Вашей сексуальной ориентации и опасаетесь за свою жизнь и свободу.

Kit_Kat
02-05-2007, 06:28 AM
Докажите, что Вы подвергались преследованиям в стране проживания из-за Вашей сексуальной ориентации и опасаетесь за свою жизнь и свободу.

Звучит как флуд, конечно, но... Как можно такие доказательства получить (ну или настряпать - кому как)? Тюремную выписку, что ли? :rolleyes:

Дядя_Федор
02-05-2007, 06:33 AM
Звучит как флуд, конечно, но... Как можно такие доказательства получить (ну или настряпать - кому как)? Тюремную выписку, что ли? :rolleyes:
Свидетельские показания о том, что Вас уволили с работы, например, из-за Вашего гомосексуализма, справка из милиции о прекращении дела о Вашем избиении соседями по причине Вашей нетрадиционной ориентации, материалы дела о Вашем аресте на гей-параде... Статья в газете со смыслом "бей геёв, спасай Россию"...

Кто ищет, то всегда найдет... ;)

SandMac1
02-05-2007, 10:12 AM
Свидетельские показания о том, что Вас уволили с работы, например, из-за Вашего гомосексуализма, справка из милиции о прекращении дела о Вашем избиении соседями по причине Вашей нетрадиционной ориентации, материалы дела о Вашем аресте на гей-параде... Статья в газете со смыслом "бей геёв, спасай Россию"...

Кто ищет, то всегда найдет... ;)
Имеються официальные документы по этому вопросу? Для отъезда в США по данному статусу, необходимы ли какие-либо попечители в Америке, работодатели? Необходимо ли к юристу обращаться ?

Дядя_Федор
02-05-2007, 11:12 AM
Имеються официальные документы по этому вопросу? Для отъезда в США по данному статусу, необходимы ли какие-либо попечители в Америке, работодатели? Необходимо ли к юристу обращаться ?
Этот статус называется refugee или asylum. Погуглите, на интернете много про это есть. Вам надо доказать, что Вас преследовали.
Вас преследовали? За то, что Вы гомосексуалист? ;)

справочник
02-05-2007, 11:15 AM
Этот статус называется refugee или asylum. Погуглите, на интернете много про это есть. Вам надо доказать, что Вас преследовали.
Вас преследовали? За то, что Вы гомосексуалист? ;)
Refugee не годится, т.к. эта категория не попадает по поправку Лаутенберга. Asylee попадают по постановлению Верховного суда от 2000 года под категорию "принадлежность к определённой социальной группе".

Kit_Kat
02-05-2007, 11:15 AM
Этот статус называется рефугее или асылум. Погуглите, на интернете много про это есть. Вам надо доказать, что Вас преследовали.
Вас преследовали? За то, что Вы гомосексуалист? ;)

Вон в Москве запретили гей-парад в том году. А может и в етом запретят. Так что дискриминация, однако! :grum: :grum:

SandMac1
02-05-2007, 11:24 AM
А попечители, работодатели или еще кто(что) нужно?

Дядя_Федор
02-05-2007, 11:28 AM
А попечители, работодатели или еще кто(что) нужно?
Я щас умру. :D
Чесслово, SandMac1, потратьтесь на одну консультацию с иммиграционным адвокатом. Вы не представляете, как работает система, и здесь на форуме мы этого Вам за два дня не растолкуем. Вот, например, ответ на вышеизложенный вопрос -- и да, и нет. Зависит.
А первая консультация у адвоката часто бесплатная...

Lilu
02-06-2007, 08:46 AM
Вон в Москве запретили гей-парад в том году. А может и в етом запретят. Так что дискриминация, однако! :grum: :grum:
А в Риге в 2006 разрешили, так участников мешочками с какашками закидали:) . И госдеп признал Латвию гомофобной страной. Так что из Латвии получить убежище по этой части думаю запросто.

dioserf
02-06-2007, 08:52 AM
А в Риге в 2006 разрешили, так участников мешочками с какашками закидали:) . И госдеп признал Латвию гомофобной страной. Так что из Латвии получить убежище по этой части думаю запросто.
за одни какашки не дадут, надо что то посерьезнее :)

Kit_Kat
02-06-2007, 09:05 AM
за одни какашки не дадут, надо что то посерьезнее :)

Ну почему же... Если в глаз или еше куда, так что надо к врачу обрашаться. Налицо избивание за принадлежность....;)

dioserf
02-06-2007, 09:10 AM
Ну почему же... Если в глаз или еше куда, так что надо к врачу обрашаться. Налицо избивание за принадлежность....;)
нуну :) попробуйте конечно, но я думаю из Латвии это крайне сложно сделать

Kit_Kat
02-06-2007, 11:00 AM
нуну :) попробуйте конечно, но я думаю из Латвии это крайне сложно сделать

А мне-то зачем ето пробовать? :rtyu: Вот кто спрашивает, тот пусть и пробует....

dioserf
02-06-2007, 11:08 AM
А мне-то зачем ето пробовать? :rtyu: Вот кто спрашивает, тот пусть и пробует....
упс, я это Лилу отвечал изначально :)

и вообще тут про Азию а не Европу интересовались :)

Kit_Kat
02-06-2007, 12:52 PM
упс, я это Лилу отвечал изначально :)

и вообще тут про Азию а не Европу интересовались :)

А то я уж испугалась! :)

SandMac1
02-08-2007, 11:05 AM
Этот статус называется refugee или asylum. Погуглите, на интернете много про это есть. Вам надо доказать, что Вас преследовали.
Вас преследовали? За то, что Вы гомосексуалист? ;)
А сколько лет занимает получение такого статуса?

Дядя_Федор
02-08-2007, 11:24 AM
А сколько лет занимает получение такого статуса?
Получить эсайлум, находясь в Штатах можно в пределах одного года, даже иногда быстрее.

SandMac1
02-08-2007, 11:28 AM
Получить эсайлум, находясь в Штатах можно в пределах одного года, даже иногда быстрее.
А если не из США?

Дядя_Федор
02-08-2007, 11:32 AM
А если не из США?
А если не в США, то это называется refugee. Там сложнее.
Вообще-то, я не очень силен в вопросах убежища. Спросите Справочника.

SandMac1
02-08-2007, 11:37 AM
Справочник, подскажи пожалуйста

справочник
02-08-2007, 08:08 PM
Справочник, подскажи пожалуйста
В США от момента сдачи документов до статуса около 2-3 месяцев, если без осложнений.
Из-за границы - около 2 лет, если Вы попадаете под одну из категорий определяемых Госдепом.