PDA

View Full Version : Помогите ребенку...



omele
01-31-2007, 02:22 PM
Не благотворительности --совета просим))))
У ребенка 9 лет проджект в школе . Может кто нибудь посоветовать зрелищный и простой физический опыт <science project >
заранее всем очень благодарна ...:D

Vidik
01-31-2007, 02:25 PM
Со статическим електричеством забавно смотрится все. Ебанитовая палочка и волосы и тд.

Монашка
01-31-2007, 02:27 PM
Не благотворительности --совета просим))))
У ребенка 9 лет проджект в школе . Может кто нибудь посоветовать зрелищный и простой физический опыт <science project >
заранее всем очень благодарна ...:Dяйцо в бутылку загнать
(куриное яйцо штоб вопросов не возникало)

omele
01-31-2007, 02:27 PM
яйцо в бутылку загнать
(куриное яйцо штоб вопросов не возникало)
пробовали..не влезло ..Колба нужна..Ну где я ему колбу найду?

omele
01-31-2007, 02:28 PM
Со статическим електричеством забавно смотрится все. Ебанитовая палочка и волосы и тд.
Это как-то просто очень для 4 класса...Спасибо ,все равно)))

Vidik
01-31-2007, 02:31 PM
Это как-то просто очень для 4 класса...Спасибо ,все равно)))
Можно обустроить сложно. Взять троих за руки и первыи пусть вырабатывает а на последнем будут волосы дыбом стоять.
Еще можно здоровую кость в по моему солянои кислоте вымочить и она на время станет гибкои а потом опять затвердеет.

omele
01-31-2007, 02:34 PM
Можно обустроить сложно. Взять троих за руки и первыи пусть вырабатывает а на последнем будут волосы дыбом стоять.
Еще можно здоровую кость в по моему солянои кислоте вымочить и она на время станет гибкои а потом опять затвердеет.
Я бы не рискнула ему давать соляную кислоту в школу ,кто знает ,кого он там любит ,кого нет...:lol::lol:
А про " На троих " раскажи а?

FOLEY
01-31-2007, 02:36 PM
anything with buoyancy is good for that age...

можно к примеру продемонстрировать что в банке диетической колы нет сахара...и она всплывает.

http://www.physics.lsa.umich.edu/demolab/graphics2/2b40_u2.jpg

omele
01-31-2007, 02:38 PM
анытхинг щитх буоянцы ис гоод фор тхат аге...

можно к примеру продемонстрировать что в банке диетической колы нет сахара...и она всплывает.

хттп://щщщ.пхысицс.лса.умич.еду/демолаб/грапхицс2/2б40_у2.йпг
ММММм,..Интересно ...А как обьяснить с позиций физики ? Сахар вредно ,он тонет?:D

omele
01-31-2007, 02:39 PM
анытхинг щитх буоянцы ис гоод фор тхат аге...

можно к примеру продемонстрировать что в банке диетической колы нет сахара...и она всплывает.

хттп://щщщ.пхысицс.лса.умич.еду/демолаб/грапхицс2/2б40_у2.йпг
Сын подошел и спросил . <Splenda>????? :grum::grum::grum:

Vidik
01-31-2007, 02:40 PM
Я бы не рискнула ему давать соляную кислоту в школу ,кто знает ,кого он там любит ,кого нет...:lol::lol:
А про " На троих " раскажи а?
http://elkin52.narod.ru/opit/opit.htm
http://children.kulichki.net/raznoe/opyty/4.htm

Dantik
01-31-2007, 02:40 PM
ММММм,..Интересно ...А как обьяснить с позиций физики ? Сахар вредно ,он тонет?:D

Не, без сахара - дерьмо и оно всплывает! :D

FOLEY
01-31-2007, 02:41 PM
ММММм,..Интересно ...А как обьяснить с позиций физики ? Сахар вредно ,он тонет?:D

ну density...

omele
01-31-2007, 02:41 PM
хттп://елкин52.народ.ру/опит/опит.хтм
хттп://чилдрен.кулички.нет/разное/опыты/4.хтм
С меня бутыль .:D

Sixteen
01-31-2007, 02:42 PM
гидропирит фиксаж - крутой опыт.
натрий в воде - афегеть.

но это все химия ...

нефигово линзой бумажку поджечь - оптика

можно магнитом жылезные стужки построить в круги -
это наглядная демонстрация магнитного поля - лектричество.

а еще можно машынку сделать, у которой будет в кузове привязан
шар с воздухом. когда шар отпустят, машина поедет - реактивный
принцип.

Vidik
01-31-2007, 02:42 PM
С меня бутыль .:Д
Я вообще перцовку люблю. :-)

omele
01-31-2007, 02:42 PM
ну денситы...
Ето плотность ,вроде..
Мы в прошлый раз делали с соленой водой и куриными яйцами)

FOLEY
01-31-2007, 02:43 PM
Ето плотность ,вроде..
Мы в прошлый раз делали с соленой водой и куриными яйцами)

бульон что-ли?

omele
01-31-2007, 02:43 PM
гидропирит фиксаж - крутой опыт.
натрий в воде - афегеть.

но это все химия ...

нефигово линзой бумажку поджечь - оптика

можно магнитом жылезные стужки построить в круги -
это наглядная демонстрация магнитного поля - лектричество.

а еще можно машынку сделать, у которой будет в кузове привязан
шар с воздухом. когда шар отпустят, машина поедет - реактивный
принцип.
Шар надуть ,затем завязочку распустить?

omele
01-31-2007, 02:44 PM
бульон что-ли?
Нет ,вода разной солености ...

omele
01-31-2007, 02:45 PM
Я вообще перцовку люблю. :-)
перцовку так перцовку ... Немирофф?

Vidik
01-31-2007, 02:46 PM
перцовку так перцовку ... Немирофф?
Немирофф так Немирофф. :-)
Да ладно, не парься :) . На саитах етих кстати много всего есть, посмотри внимательнеи.

omele
01-31-2007, 02:48 PM
Немирофф так Немирофф. :-)
Да ладно, не парься :) . На саитах етих кстати много всего есть, посмотри внимательнеи.
Ничего не нашла .Все платное...

Vidik
01-31-2007, 02:59 PM
Ничего не нашла .Все платное...
Ты чего? Где платное? Там стопесят опытов и все бесплатные.

omele
01-31-2007, 03:09 PM
Ты чего? Где платное? Там стопесят опытов и все бесплатные.
Я твои еще не успела проверить..шас,разгребусь и буду...Потом за перцовкой сгонять надо...очередь занять...

Анфиса_Скукотищева
01-31-2007, 03:29 PM
anything with buoyancy is good for that age...

можно к примеру продемонстрировать что в банке диетической колы нет сахара...и она всплывает.

http://www.physics.lsa.umich.edu/demolab/graphics2/2b40_u2.jpg

А мне как-то рассказывали, что чан с пепси на заводе стальной треснул, кола просочилась и всё вокруг разъела за ночь:( Это ж задумаешься :( :D - а что в нашем желудке от неё творится:( :D

Анфиса_Скукотищева
01-31-2007, 03:31 PM
Можно в соляной раствор что-нибудь засунуть - палочку или нитку, - а потом она должна кристаллами обрасти, вроде бы :confused: :) Хфизик или химик из меня ещё тот...:( :D

omele
01-31-2007, 03:41 PM
Можно в соляной раствор что-нибудь засунуть - палочку или нитку, - а потом она должна кристаллами обрасти, вроде бы :цонфусед: :) Хфизик или химик из меня ещё тот...:( :Д
По-моему ,надо долго ждать...дети не выдержат :D :D

Vidik
01-31-2007, 03:44 PM
А мне как-то рассказывали, что чан с пепси на заводе стальной треснул, кола просочилась и всё вокруг разъела за ночь:( Это ж задумаешься :( :Д - а что в нашем желудке от неё творится:( :Д
Стеик говядины растворяет за 8 часов.

Vidik
01-31-2007, 03:45 PM
Mentos and Diet Pepsi хорошии еффект, только потом класс отмывать надо будет.

mineral
01-31-2007, 03:46 PM
По-моему ,надо долго ждать...дети не выдержат :D :D
http://tambov.fio.ru/vjpusk/vjp033/rabot/19/new_page_4.htm

http://www.poznovatelno.ru/opit/for_fusics/

Венцель
01-31-2007, 03:59 PM
Не благотворительности --совета просим))))
У ребенка 9 лет проджект в школе . Может кто нибудь посоветовать зрелищный и простой физический опыт <science project >
заранее всем очень благодарна ...:D

Если в бутылку 2-х литровую с кокой кинуть несколько конфеток Mentos то получится весело.

http://video.google.com/videoplay?docid=-1450915772177922792&q=coke+mentos

omele
01-31-2007, 04:02 PM
[QUOTE=Венцель]Если в бутылку 2-х литровую с кокой кинуть несколько конфеток Ментос то получится весело.

[url]хттп://видео.гоогле.цом/видеоплаы?доцид=-1450915772177922792
Это была его первая мысль . Я не разрешила :lol:

Анфиса_Скукотищева
01-31-2007, 04:02 PM
По-моему ,надо долго ждать...дети не выдержат :D :D

Может, тогда бутылку с водкой сунуть в морозильник:confused: - она там задубеет, превратится в льдышку, а потом её как ошпарить кипятком - лёд враз расширится, бутылка треснет... Эти самые ужасы учительнице потом принести и показать :confused: :) Только вот нужно этот опыт проделать в одиночестве.:D Просто вспомнился анекдот:


Мама ребёнка возмущается, говоря учителю математики:

-- Нет, ну Вы мне скажите, Вы мне скажите, где это Вы выкопали задачу, в которой бутылка пива стоит 37 копеек?!!! Мой муж вчера всю ночь не мог уснуть! :) :D

Венцель
01-31-2007, 04:03 PM
[QUOTE=Венцель]Если в бутылку 2-х литровую с кокой кинуть несколько конфеток Ментос то получится весело.

[url]хттп://видео.гоогле.цом/видеоплаы?доцид=-1450915772177922792
Это была его первая мысль . Я не разрешила :lol:

Может уменьшить масштабы разрушений ? маленькую банку взять и одну конфетку

Анфиса_Скукотищева
01-31-2007, 04:05 PM
Стеик говядины растворяет за 8 часов.

Спасибо, Видик, что предупредили. :) :D Значит, просто нельзя есть стейк после колы. :) :D А то ещё как растворится вместе с желудком:) :D

omele
01-31-2007, 04:12 PM
[QUOTE=mineral]хттп://тамбов.фио.ру/вйпуск/вйп033/работ/19/нещ_паге_4.хтм

[B][url]хттп://щщщ.познователно.ру/]


Спасибо... перцовку или медовуху ? по почте или <UPS>?

Vidik
01-31-2007, 04:12 PM
Спасибо, Видик, что предупредили. :) :Д Значит, просто нельзя есть стейк после колы. :) :Д А то ещё как растворится вместе с желудком:) :Д
Не вопрос. Лучше запиваите его вином или водкои. :34:

omele
01-31-2007, 04:13 PM
Может, тогда бутылку с водкой сунуть в морозильник:цонфусед: - она там задубеет, превратится в льдышку, а потом её как ошпарить кипятком - лёд враз расширится, бутылка треснет... Эти самые ужасы учительнице потом принести и показать :цонфусед: :) Только вот нужно этот опыт проделать в одиночестве.:Д Просто вспомнился анекдот:


Мама ребёнка возмущается, говоря учителю математики:

-- Нет, ну Вы мне скажите, Вы мне скажите, где это Вы выкопали задачу, в которой бутылка пива стоит 37 копеек?!!! Мой муж вчера всю ночь не мог уснуть! :) :Д
Тогда не выдержит учительница и сьест лед :lol:

mineral
01-31-2007, 04:13 PM
[QUOTE=mineral]хттп://тамбов.фио.ру/вйпуск/вйп033/работ/19/нещ_паге_4.хтм

[B][url]хттп://щщщ.познователно.ру/]


Спасибо... перцовку или медовуху ? по почте или <UPS>?
Надуй щеки и скажи: "Бу!"...

omele
01-31-2007, 04:14 PM
[QUOTE=omele]
Надуй щеки и скажи: "Бу!"...
не могу ,они сразу сдуваются...:eek:

Vidik
01-31-2007, 04:15 PM
Можно попробовать яицо куриное раздавить. Тока некоторые таки давятся. Надо заранее выбирать.

mineral
01-31-2007, 04:16 PM
[QUOTE=mineral]
не могу ,они сразу сдуваются...:eek:
Зато какой накал чувств...

Я на новый год так одну деффку испугал своим "Бу"... Хе-хе...

omele
01-31-2007, 04:16 PM
Можно попробовать яицо куриное раздавить. Тока некоторые таки давятся. Надо заранее выбирать.
Мне ж его потом отмывать)))

omele
01-31-2007, 04:17 PM
[QUOTE=omele]
Зато какой накал чувств...

Я на новый год так одну деффку испугал своим "Бу"... Хе-хе...
Задул все свечи на елки и сдул с нее платье?

mineral
01-31-2007, 04:20 PM
[QUOTE=mineral]
Задул все свечи на елки и сдул с нее платье?
Нет... Прикинулся заснувшим и пьяным на диване... Она начала укрывать одеялом, а я вскочил, открыл глаза и громко крикнул "Бу"... Обозвали дураком... Хе-хе...

Анфиса_Скукотищева
01-31-2007, 04:33 PM
Не вопрос. Лучше запиваите его вином или водкои. :34:

Ох, Видик, некоторая водка или вино у нас пострашнее колы:( :D

Анфиса_Скукотищева
01-31-2007, 04:35 PM
Тогда не выдержит учительница и сьест лед :lol:

Вот и пусть ест. :) :D Главное, почаще приносить - тогда учительнице будет не до двоек, будут только гулко разноситься по коридорам школы её радостные кличи: "Ггуляют фсее!!" :) :D

Sixteen
01-31-2007, 04:40 PM
А мне как-то рассказывали, что чан с пепси на заводе стальной треснул, кола просочилась и всё вокруг разъела за ночь:( Это ж задумаешься :( :D - а что в нашем желудке от неё творится:( :D

да ниче уж такого страшного там не твориться. потому что в желудке ваще HCl. вред от пепси желудку в том что пепси не кислотный а щелочной из-за того что там CO2 растворен. щелочь в концентрате - весьма тоже едкая вещь. но в желудке она ничего не разьест потому что ее гасит кислота. проблема что после этого на некоторое время останавливаеца писчеварение. что вредоносно.

mineral
01-31-2007, 04:42 PM
Вот и пусть ест. :) :D Главное, почаще приносить - тогда учительнице будет не до двоек, будут только гулко разноситься по коридорам школы её радостные кличи: "Ггуляют фсее!!" :) :D
Анфиса!

Анфиса_Скукотищева
01-31-2007, 04:46 PM
да ниче уж такого страшного там не твориться. потому что в желудке ваще HCl. вред от пепси желудку в том что пепси не кислотный а щелочной из-за того что там CO2 растворен. щелочь в концентрате - весьма тоже едкая вещь. но в желудке она ничего не разьест потому что ее гасит кислота. проблема что после этого на некоторое время останавливаеца писчеварение. что вредоносно.

Да конечно, :) :D првильно, это, наоборот, только коле от желудка вред:) :D

Анфиса_Скукотищева
01-31-2007, 04:47 PM
Анфиса!

Минерал!:)

FOLEY
01-31-2007, 04:58 PM
А мне как-то рассказывали, что чан с пепси на заводе стальной треснул, кола просочилась и всё вокруг разъела за ночь:( Это ж задумаешься :( :D - а что в нашем желудке от неё творится:( :D

это бабушкины сказки...

Vidik
01-31-2007, 04:58 PM
да ниче уж такого страшного там не твориться. потому что в желудке ваще ХЦл. вред от пепси желудку в том что пепси не кислотный а щелочной из-за того что там ЦО2 растворен. щелочь в концентрате - весьма тоже едкая вещь. но в желудке она ничего не разьест потому что ее гасит кислота. проблема что после этого на некоторое время останавливаеца писчеварение. что вредоносно.
Ето где ето такое написано, что пепси щелочное?

FOLEY
01-31-2007, 04:59 PM
Ето где ето такое написано, что пепси щелочное?

оно как раз кислотное.

vitalysk
01-31-2007, 05:00 PM
Уксус с мелом даст больший еффект чем, кокаколла с ментоловыми конфетками.

Еще можно взять 9-вольтовую батарейку и прекрепить провода к грифелю штангого карандаша. У графита достаточное сопротивление, чтоб таким устройством можно было прожечь любой пластик.

Еще можно напотать проволоку на гвоздь и получиться электромагнит. Можно будет демонстрировать со скрепками. Конечно елиси намотать таких два, и прекрепить к одному конденсатор, то можно будет уже демонстрировать глушилку для радио.

В принципе, можно предложить ребенку, предложит товарищу засунуть лампочку в рот. Скорую помощь заранее вызывать не обязательно.

Еще можно демонстрировать всякие химические реакции с изменением света на счелочность и кислотность. Это немного отличается для теста на беременность. С последним можно подождать еще пару лет...
;)

Анфиса_Скукотищева
01-31-2007, 05:08 PM
это бабушкины сказки...

Концлагерь для бабаушек?:confused: :) :D Рассказ бабушек-очевидцев, как они, в больших сапогах и полушубке овчином, кроваую колу мешали под окном? Большой деревянной лопатой?:confused: :) :D

omele
01-31-2007, 05:20 PM
Уксус с мелом даст больший еффект чем, кокаколла с ментоловыми конфетками.

Еще можно взять 9-вольтовую батарейку и прекрепить провода к грифелю штангого карандаша. У графита достаточное сопротивление, чтоб таким устройством можно было прожечь любой пластик.

Еще можно напотать проволоку на гвоздь и получиться электромагнит. Можно будет демонстрировать со скрепками. Конечно елиси намотать таких два, и прекрепить к одному конденсатор, то можно будет уже демонстрировать глушилку для радио.

В принципе, можно предложить ребенку, предложит товарищу засунуть лампочку в рот. Скорую помощь заранее вызывать не обязательно.Еще можно демонстрировать всякие химические реакции с изменением света на счелочность и кислотность. Это немного отличается для теста на беременность. С последним можно подождать еще пару лет...
;)

Спасибо ))) вариант :lol:

omele
01-31-2007, 05:21 PM
[QUOTE=omele]
Нет... Прикинулся заснувшим и пьяным на диване... Она начала укрывать одеялом, а я вскочил, открыл глаза и громко крикнул "Бу"... Обозвали дураком... Хе-хе...
Никакого чуство юмора у этих баб..нет чтоб смиятся опписаной от страха:lol:

Akela
01-31-2007, 05:37 PM
Не благотворительности --совета просим))))
У ребенка 9 лет проджект в школе . Может кто нибудь посоветовать зрелищный и простой физический опыт <science project >
заранее всем очень благодарна ...:Д
В 4-м классе я с сыном делал прекрасный [project] про оптические эффекты.
Распечатал штук пять, наклеил на [board], привязал линейку и т.д., мол пусть меряют, если не верят...

И все прошло тихо и без взрывов (не говоря уже о лампочках в рот).

Помочь с картинками?

FOLEY
01-31-2007, 05:58 PM
В 4-м классе я с сыном делал прекрасный [project] про оптические эффекты.

у тебя был сын в 4ом классе? во герой!

Thomas
01-31-2007, 06:01 PM
Из расширение метала при нагревании.
БЕрется дощечка.
забиваеться два гвоздика так что бы в холодном состоянии проходил кводер ($.25) (омель если с финансами отлично дай доллар $1). Потом он же нагреваеться и наблюдаеться что в холодном состоянии проходил между звоздиками, в горячен не проходит

Фима Собак
01-31-2007, 06:09 PM
Может, тогда бутылку с водкой сунуть в морозильник:confused: - она там задубеет, превратится в льдышку, а потом её как ошпарить кипятком - лёд враз расширится, бутылка треснет... Эти самые ужасы :) :D

Анфиса, это какая водка в морозилке превращается в ледышку?
Нет, ну ты водку пила?

vitalysk
01-31-2007, 07:55 PM
В 4-м классе я с сыном делал прекрасный [project] про оптические эффекты.
Распечатал штук пять, наклеил на [board], привязал линейку и т.д., мол пусть меряют, если не верят...

И все прошло тихо и без взрывов (не говоря уже о лампочках в рот).

Помочь с картинками?

Что ты распечатал?

vitalysk
01-31-2007, 08:00 PM
А почему им не сделать эхперимент по рередачи звука, когда леска натягивается между двумя спичечными коробками, один человек прикладывает его к ухо, а второй говорит в другой. Вместо спичечных коробков можно использовать любой другой диафрагмаподобный обьект (нет, не этот), как банку от кофе или чая. В китайском магазине две маленькие мелалические банке с чаем будут стоит меньшв пяти долларов.

(Про лампочку я пошутил. Малышка наверное имеет представление, как часто сдесь практикуется эта шутка... Малышка, ты пасть тоже обслуживаешь? :rolleyes: )

omele
01-31-2007, 10:49 PM
В 4-м классе я с сыном делал прекрасный [project] про оптические эффекты.
Распечатал штук пять, наклеил на [board], привязал линейку и т.д., мол пусть меряют, если не верят...

И все прошло тихо и без взрывов (не говоря уже о лампочках в рот).

Помочь с картинками?
Да! Да! А то я ничего чего то не поняла))) Спасибо большое ...:D

omele
01-31-2007, 10:50 PM
А почему им не сделать эхперимент по рередачи звука, когда леска натягивается между двумя спичечными коробками, один человек прикладывает его к ухо, а второй говорит в другой. Вместо спичечных коробков можно использовать любой другой диафрагмаподобный обьект (нет, не этот), как банку от кофе или чая. В китайском магазине две маленькие мелалические банке с чаем будут стоит меньшв пяти долларов.

(Про лампочку я пошутил. Малышка наверное имеет представление, как часто сдесь практикуется эта шутка... Малышка, ты пасть тоже обслуживаешь? :роллеыес: )
а пластиковые стаканчики подойдут?

omele
01-31-2007, 10:51 PM
Из расширение метала при нагревании.
БЕрется дощечка.
забиваеться два гвоздика так что бы в холодном состоянии проходил кводер ($.25) (омель если с финансами отлично дай доллар $1). Потом он же нагреваеться и наблюдаеться что в холодном состоянии проходил между звоздиками, в горячен не проходит
я опять не поняла.Куда что должно пройти?:D

vitalysk
01-31-2007, 11:03 PM
а пластиковые стаканчики подойдут?

Черт, блестящая идея! А алюминивые банки из под кококолы будут работать еще лучше. Я явно тупею сидя дома...

omele
01-31-2007, 11:07 PM
Черт, блестящая идея! А алюминивые банки из под кококолы будут работать еще лучше. Я явно тупею сидя дома...
Брысь на улицу )

vitalysk
01-31-2007, 11:09 PM
Брысь на улицу )

В такую погоду хорошая хозяйка и кобеля на улицу не выпустит! За что ты так меня?;) :rolleyes:

omele
01-31-2007, 11:11 PM
В такую погоду хороший хозяин и кобеля на улицу не выпустит! За что ты так меня?;) :роллеыес:
Хороший кобель сам на улицу выбегает ,не спросясь хозяина )))
а разве плохо погулять перед сном? (сама даже не вылезла сегодня)

vitalysk
01-31-2007, 11:12 PM
Там можно не только уши отморозить...

Анфиса_Скукотищева
02-01-2007, 09:04 AM
Анфиса, это какая водка в морозилке превращается в ледышку?
Нет, ну ты водку пила?

Фима, водку я пила немножко, но, правда, в морозилку её не засовывали:) :D А я подумала - раз вода превращается в лёд, то чем водка от неё отличается? :confused: :D Тем более что огромное количество марок нашей водки наливают в бутылку прямо из-под крана. :( :D Или из пруда с лягушками и прочими квакушками.:( :D

omele
02-01-2007, 09:52 PM
Фима, водку я пила немножко, но, правда, в морозилку её не засовывали:) :Д А я подумала - раз вода превращается в лёд, то чем водка от неё отличается? :цонфусед: :Д Тем более что огромное количество марок нашей водки наливают в бутылку прямо из-под крана. :( :Д Или из пруда с лягушками и прочими квакушками.:( :Д
Водка "Властелин Колец" ---почувствуйте себя гоблином))))

Анфиса_Скукотищева
02-02-2007, 08:21 AM
Водка "Властелин Колец" ---почувствуйте себя гоблином))))

Ага :D :D

Или - Поди и ограбь потом ювелирный магазин!:) :D

YUM
02-02-2007, 09:43 AM
Фима, водку я пила немножко, но, правда, в морозилку её не засовывали:) :D А я подумала - раз вода превращается в лёд, то чем водка от неё отличается? :confused: :D Тем более что огромное количество марок нашей водки наливают в бутылку прямо из-под крана. :( :D Или из пруда с лягушками и прочими квакушками.:( :DАнфиса, умоляю, водку...не нада....Она бывает или хорошей , или отличной! А-с-под-крана,это не водка!
Это хлорный раствор таблицы менделеева, заметтье! Хлорный, а не спиртовой!!!:beer:

Анфиса_Скукотищева
02-03-2007, 04:10 PM
Анфиса, умоляю, водку...не нада....Она бывает или хорошей , или отличной! А-с-под-крана,это не водка!
Это хлорный раствор таблицы менделеева, заметтье! Хлорный, а не спиртовой!!!:beer:

Сейчас увидела. Юм, это Вы можете думать, что не водка:), а продавец думает иначе:( :) :D И именно как водку её и продаёт :(

Акватрель
02-27-2007, 11:49 AM
http://elkin52.narod.ru/opit/opit.htm
http://children.kulichki.net/raznoe/opyty/4.htm

Вот пришло и наше время записываться на саэнс феар:34: :28: .. короче, просмотрела я тут топик, и выбрали мы с сыном самый легкой - про стакан воды, покрытый плотной открыткой, если его переворачиваешь - открытка плотно сидит и вода не выливается.. ф физике я слаба.. обьясните мне своими словами, как ето работает, если есть возможность - по-английски! Чтоб мы это все и переписали на проэктный картон!

если можно, спасибо
:angel:

omele
02-27-2007, 11:51 AM
аха ,я вчера невидимые лимонные чернила проявляла зажигалкой ,бумага ярко горела и воняла ,сын смеялся ,представив себя в школе :grum:

Фима Собак
02-27-2007, 11:52 AM
Вот пришло и наше время записываться на саэнс феар:34: :28: .. короче, просмотрела я тут топик, и выбрали мы с сыном самый легкой - про стакан воды, покрытый плотной открыткой, если его переворачиваешь - открытка плотно сидит и вода не выливается.. ф физике я слаба.. обьясните мне своими словами, как ето работает, если есть возможность - по-английски! Чтоб мы это все и переписали на проэктный картон!

если можно, спасибо
:angel:

это наверное, молекулярное притяжение....

Акватрель
02-27-2007, 11:53 AM
аха ,я вчера невидимые лимонные чернила проявляла зажигалкой ,бумага ярко горела и воняла ,сын смеялся ,представив себя в школе :grum:
гааа.. этот проэкт мы делали с дочей несколько лет назад.. тока были невидимые молочные чернила.. :grum:

зажигалки туда нельзя.. что мы сделали - повесили картинки до и после горения.. это было что-то.. на нас смотрели так, что мол, че с них, русских, возьмешь:shura:

Акватрель
02-27-2007, 12:00 PM
это наверное, молекулярное притяжение....
Фима, расскажи по-английски и доходчиво для 7-летних, пожалуйста..если можешь:angel:

omele
02-27-2007, 12:06 PM
гааа.. этот проэкт мы делали с дочей несколько лет назад.. тока были невидимые молочные чернила.. :грум:

зажигалки туда нельзя.. что мы сделали - повесили картинки до и после горения.. это было что-то.. на нас смотрели так, что мол, че с них, русских, возьмешь:шура:
да..сегодня надуем шарик с помощью уксуса и соды (возьми на вооружение ,так как ты не хочешь ,штоб ребенок стоял с мокрыми ногами и неудавшимся опытом ,в школе без тебя!!!)

Фима Собак
02-27-2007, 12:11 PM
Фима, расскажи по-английски и доходчиво для 7-летних, пожалуйста..если можешь:angel:

мне кажется, что Vidik сможет или Кот.

Я что-то уже не уверена...

Фима Собак
02-27-2007, 12:15 PM
Фима, расскажи по-английски и доходчиво для 7-летних, пожалуйста..если можешь:angel:

все неправильно

Налейте в стакан воду до самого края. Прикройте стакан листком плотной
бумаги и, придерживая бумагу ладонью, быстро переверните стакан кверху
дном. Теперь уберите ладонь. Вода из стакана не выльется. Давление
атмосферного воздуха на бумажку больше давления воды на нее.

На всякий случай проделывайте все это над тазом, потому что при
незначительном перекосе бумажки и при еще недостаточной опытности на первых
порах воду можно и разлить

Акватрель
02-27-2007, 01:47 PM
да..сегодня надуем шарик с помощью уксуса и соды (возьми на вооружение ,так как ты не хочешь ,штоб ребенок стоял с мокрыми ногами и неудавшимся опытом ,в школе без тебя!!!)
я ему таз планировала дать с собой.. и запасные штаны с носками:D

а как это надувать шарик с уксусом? поделись?

Акватрель
02-27-2007, 01:48 PM
все неправильно

Налейте в стакан воду до самого края. Прикройте стакан листком плотной
бумаги и, придерживая бумагу ладонью, быстро переверните стакан кверху
дном. Теперь уберите ладонь. Вода из стакана не выльется. Давление
атмосферного воздуха на бумажку больше давления воды на нее.

На всякий случай проделывайте все это над тазом, потому что при
незначительном перекосе бумажки и при еще недостаточной опытности на первых
порах воду можно и разлить
а как это все переводится на английский? Air pressure is bigger than water pressure? that's it?

spasibki, Fimochka:34: :)

Ватрушка
02-27-2007, 01:49 PM
а для чего это, народ? читать все лень:rolleyes:

Акватрель
02-27-2007, 01:54 PM
а для чего это, народ? читать все лень:rolleyes:9
трюки для школы:34:

Ватрушка
02-27-2007, 01:55 PM
9
трюки для школы:34:а расческу потереть об волосы и кбумаге поднести ужебыло? или это не трюк?:rolleyes:

Фима Собак
02-27-2007, 02:01 PM
а как это все переводится на английский? Air pressure is bigger than water pressure? that's it?

spasibki, Fimochka:34: :)

испешали фор ю-ю-ю...(с)

http://www.arb.ca.gov/knowzone/ssd/2002/ssdwater.html

Акватрель
02-27-2007, 02:18 PM
испешали фор ю-ю-ю...(с)

http://www.arb.ca.gov/knowzone/ssd/2002/ssdwater.html
This is great! Thanks!!!:angel:

Акватрель
02-27-2007, 02:19 PM
а расческу потереть об волосы и кбумаге поднести ужебыло? или это не трюк?:rolleyes:
маловато буИт:D

Ватрушка
02-27-2007, 04:44 PM
маловато буИт:Dну... банку отпустить в воду, дыркой вниз, в ьанке воды не будет:)ну, или наполнить стакан так водой чтобы от плавал вертикально и не тонул :)

omele
02-27-2007, 04:46 PM
9
трюки для школы:34:
там есть ,в этой ссылке.
Смешать соду ,лимонный сок и уксуc и быстро надеть на бутылку шарик и замотать скотчем ..шарик будет надуватся .
Газы...бла-бла-бла

Ватрушка
02-27-2007, 04:48 PM
там есть ,в этой ссылке.
Смешать соду ,лимонный сок и уксуc и быстро надеть на бутылку шарик и замотать скотчем ..шарик будет надуватся .
Газы...бла-бла-блаой, да это же все в передаче "ZooM" показывают :)

omele
02-27-2007, 04:53 PM
ой, да это же все в передаче "ЗооМ" показывают :)
хде такая ?

Акватрель
02-27-2007, 05:09 PM
там есть ,в этой ссылке.
Смешать соду ,лимонный сок и уксуc и быстро надеть на бутылку шарик и замотать скотчем ..шарик будет надуватся .
Газы...бла-бла-бла
до какого предела? а когда лопается? - это прикольно, дома попробуем

omele
02-27-2007, 05:10 PM
до какого предела? а когда лопается? - это прикольно, дома попробуем
лопается если ты канистру с уксусом и мешок соды возьмешь :grum:

Акватрель
02-27-2007, 05:12 PM
лопается если ты канистру с уксусом и мешок соды возьмешь :grum:
а скока надо? я уже список составляю в магазин:D

cosmopolit
02-27-2007, 05:14 PM
знаю прикольный трюк...

берещь пакетик с чаем, аккуратно надрезаешь, чай выкидываешь нафиг,

пакетик ставишь куполом на отрезанный (ровно!!!) край и поджигаешь сверху... свет выключить, сгоревший, но еще тлеющий скелет пакетика медленно взлетает к потолку.

Физикой тут не особо пахнет, но за пьяным столом подвыпившие дядьки всегда так удивляются...:D

omele
02-27-2007, 05:17 PM
а скока надо? я уже список составляю в магазин:Д
я не посмотрела пропорции ,но мне кажется по паре столовых ложек уксуса и соды

Акватрель
02-27-2007, 05:26 PM
но за пьяным столом подвыпившие дядьки всегда так удивляются...:D
LOL:D

omele
02-27-2007, 05:29 PM
знаю прикольный трюк...

берещь пакетик с чаем, аккуратно надрезаешь, чай выкидываешь нафиг,

пакетик ставишь куполом на отрезанный (ровно!!!) край и поджигаешь сверху... свет выключить, сгоревший, но еще тлеющий скелет пакетика медленно взлетает к потолку.

Физикой тут не особо пахнет, но за пьяным столом подвыпившие дядьки всегда так удивляются...:Д
здорово ,надо попробовать )))

cosmopolit
02-27-2007, 05:31 PM
здорово ,надо попробовать )))


главное потом ХОРОШО прятать спички от ребенка...;)

omele
02-27-2007, 05:33 PM
главное потом ХОРОШО прятать спички от ребенка...;)
ой ,мой старший был помешан на спичках. я ему на даче выдавала коробок такой американский (с кирпич) и ограничивала ареол поджигания и часами он занимался)

Ватрушка
02-27-2007, 08:10 PM
хде такая ?поищи на их сайте...
http://pbskids.org/zoom/activities/sci/ (http://pbskids.org/zoom/) по 2 каналу обычно ее показывают толи с 4х, толи с 5ти.