PDA

View Full Version : Ностальгия



itil98
01-31-2007, 09:09 AM
Привет из Сибири! Господа, а ностальгия - это действительно реальная вещь? И от нее нет спасения? или все это слова?

Дядя_Федор
01-31-2007, 09:12 AM
Привет из Сибири! Господа, а ностальгия - это действительно реальная вещь? И от нее нет спасения? или все это слова?
Белой ночи колодец бездонный
И Васильевский в красном дыму.
Ностальгия - тоска не по дому,
А тоска по себе самому.

Этой странной болезнью встревожен,
Сквозь кордоны границ и таможен
Не спеши к разведённым мостам:
Век твой юный единожды прожит,
Не поможет тебе, не поможет
Возвращение к прежним местам.

На столе институтские снимки,
Где Исакий в оранжевой дымке
И канала цветное стекло.
Не откроются эти скрижали.
Мы недавно сюда приезжали,
После выпили,- не помогло.

Этот контур, знакомый и чёткий,
Эти мальчики возле решётки,
Неподвижная эта вода.
Никогда не стоять тебе с ними,
Не вернуться на старенький снимок
Никогда, никогда, никогда.

Кому как. ;)

Ватрушка
01-31-2007, 09:12 AM
ностальгия проходит а аэропорту "Шереметьево"

YUM
01-31-2007, 09:25 AM
ностальгия проходит а аэропорту "Шереметьево"и в Пулково -тоже. Причем сразу же при виде первого таможенника:( (говорят, сам не видел)

itil98
01-31-2007, 09:43 AM
Вообщем все привыкают и все ОК? будем пробовать:cool:

Дядя_Федор
01-31-2007, 09:51 AM
Вообщем все привыкают и все ОК? будем пробовать:cool:
А куды девацца?

Malishka
01-31-2007, 10:35 AM
Вообщем все привыкают и все ОК? будем пробовать:цоол:
Переезжаете в Америку?

crazy-mike
01-31-2007, 11:38 AM
Привет из Сибири! Господа, а ностальгия - это действительно реальная вещь? И от нее нет спасения? или все это слова?
Очень реальная - к сожалению. Представьте до чего может довести: уезжать из Москвы - зная что уже не вернешься - напиться в поезде туркменской водки - и начать приставать к проводнице с предложениями (не о вербовке!!! :shlap:) на английском! :bis:
( Москва , Киевский Вокзал , май 1993 года). :34: Сам не думал до того дня - что ностальгия бывает...)

YUM
01-31-2007, 11:43 AM
Очень реальная - к сожалению. Представьте до чего может довести: уезжать из Москвы - зная что уже не вернешься - напиться в поезде туркменской водки - и начать приставать к проводнице с пердложениями на английском! :bis:
( Москва , Киевский Вокзал , май 1993 года). :34: Сам не думал до того дня - что ностальгия бывает...)
Могу себе представить. Я домой, в родной город, каждый год катаюсь, но вот "отпустило" всего пару лет как...
Мать квартиру поменяла, двоих друзей без меня похоронили. Вроде как чужой город становится.
И это при условии, что я все ж в России, и вокруг народ лопочет по-нашему и быт сильно не отличается. в Забугровии...
Был почти два года. Каждое утро с одной мыслью -домой...хоть как, но -домой...

itil98
01-31-2007, 11:46 AM
Подруга позавчера уже уехала, а у меня как то нет уверенности в завтрашнем дне!!!!!!!!!!!!

YUM
01-31-2007, 11:51 AM
Подруга позавчера уже уехала, а у меня как то нет уверенности в завтрашнем дне!!!!!!!!!!!!то есть не уверен - уедешь завтра или нет:shock: а визу-билету имеем?

itil98
01-31-2007, 11:59 AM
визу заказали, билету - пока нет, я сначала хочу в гости, а далее по "фильму", я очень нерешительная!;)

смешно
01-31-2007, 12:06 PM
Вообщем все привыкают и все ОК? будем пробовать:cool:

Когда будешь перезжать, то смотри, что-бы рядом были русские комьюнити. Это важно. А то зевезут тебя в какую нибудь деревню...

Sineglazka
01-31-2007, 07:18 PM
Привет из Сибири! Господа, а ностальгия - это действительно реальная вещь? И от нее нет спасения? или все это слова?
все проходит, и она тоже. :34:
у меня была первый год. :rolleyes:
по еде, тв, и знакомым. :evillaugh

Most Wanted
02-01-2007, 07:11 AM
В одной знакомой семье у мамы случилась ностальгия .
Да такая сильная , что она начала рвать , что бы она
не съела . Стала стремительно терять вес .
Ходили по врачам , прописали антидеприсанты . Ничё не помогало .
Мама чахла на глазах . На семейном совете маму решили отправить
обратно в Москву . Муж и дети возвращаться отказались .
В Москве мама ожила . Вернулся аппетит . Все теперь
счастливы . Правда семья распалась . Случай реальный .

марик - камарик
02-01-2007, 07:11 AM
Привет из Сибири! Господа, а ностальгия - это действительно реальная вещь? И от нее нет спасения? или все это слова?погрустить за выпивкой - святое дело, а так... занятие для неудачников.

Most Wanted
02-01-2007, 07:21 AM
Ностальгия часто мучит бывших парт. работников и крупных руководителей .