PDA

View Full Version : Стирка, порошки, хим. средства.....



klukva
01-31-2007, 07:46 AM
я никак немогу подобрать хороший порошок или я что то нетак делаю, но вообщем когда я стираю вещи в машинке (машинка новая), то белые вещи не отстирываються. Они очень быстро теряют свой вид, про белые носки я вообще молчу, их кажеться можно выкидывать сразу не стирая, так как они у меня никогда не отстирываються до белизны. :( Я вроде бы всяких средств понакупала, но нефига не получаеться. Постельное бельё тоже у меня не белое получаеться, незнаю что именно я делаю неправильно. ПОделитесь пожалуйста кто какими пользуеться порошками, средствами и как вы стираете белые вещи.

nat123
01-31-2007, 08:13 AM
Я тоже думала, что я психическая....машинка правда не новая. Я просто с упортствам и насточивостью пыталась...я прям билась из принцыпа. Ариель не продаётся в моей местнасто, тока Тайд. Тогда я стала пробывать фсякие Окси протчую дребедень - ни фига....Если не стоит софтер воды в доме, што тока не делай...бисполезна. Я купила Kалгон наконец-та....и дело пошло. Попрoбуй Клюква ето единственное, что помогаит мне, вернее белому больишки. Точно так жи я стираю и цветное, отстирываицца махом.

klukva
01-31-2007, 08:19 AM
я у нас Калгона не видела, может просто не нашла (хотя по русскому каналу много раз рекламу видела). А по поводу софтнера воды, так у нас вода очень хорошая, нам он не нужен. Мы в прошлом году хотели поставиь с дуру, так там какие то дядички пришли, всё тщятельно проверили какой то анализ воды сделали и сказали что вода в нашем раёне Очень чистая, да и многие знакомые кто у нас оставался переночевать говорят что принимать душ у нас одно удовольствие, вода очень мягкая. Так же ету воду можно пить спокойно, она на вкус без всяких фильтров вкусная. Ето не проблема воды, я думаю проблема в порошках или я неправильно программу в машинке установила, но там и устанавливать в принципе нечего было.......ну я просто бешусь когда после стирки носки не белые, а серые и белью кажеться не стиранным......

nat123
01-31-2007, 08:24 AM
Клюква, дело не в чистоте. Я просто перепробывала фсё, ето единственное, что мне помогло. А купила в Волмарти - просто тётьку спросила и мы с ней шарили па полкам, нашли на самом низу. Я покупала ещё какую-то дрянь химическую немцкую, но она такой кислотой пахнит, что я отказалась. А Калгон етот - в нём порошек шибчи работаит, тама нада фсиво колпачек налить. А до етова дажи какие-то квадратики с активным кислородом покупала, воду специальну горячую-пригорячию. Корочи - 4 бакса не велекие деньги, попробуй, я говорю на личном опыте, что мне помогло - билейшие достаю.

klukva
01-31-2007, 08:34 AM
спасибо, попробую если найду.....

смешно
01-31-2007, 04:11 PM
Может зависит в каком режиме стираете? Температура воды, циклы?

klukva
01-31-2007, 07:44 PM
Может зависит в каком режиме стираете? Температура воды, циклы?
не знаю что именно я делаю не так, но белые носки немогу нормально отстирать.......

ATILLA
01-31-2007, 07:48 PM
Мы производим порошки обычные и детские во Франции премиум класса, но я не знаю как это переправить в америгу...
http://www.edelstar.com/files/Image/goods/descr/b_eco10.jpg

Шаганэ
02-01-2007, 02:16 PM
А Clorox пробовали?

Xorosho
02-01-2007, 02:21 PM
я у нас Калгона не видела, может просто не нашла (хотя по русскому каналу много раз рекламу видела). А по поводу софтнера воды, так у нас вода очень хорошая, нам он не нужен. Мы в прошлом году хотели поставиь с дуру, так там какие то дядички пришли, всё тщятельно проверили какой то анализ воды сделали и сказали что вода в нашем раёне Очень чистая, да и многие знакомые кто у нас оставался переночевать говорят что принимать душ у нас одно удовольствие, вода очень мягкая. Так же ету воду можно пить спокойно, она на вкус без всяких фильтров вкусная. Ето не проблема воды, я думаю проблема в порошках или я неправильно программу в машинке установила, но там и устанавливать в принципе нечего было.......ну я просто бешусь когда после стирки носки не белые, а серые и белью кажеться не стиранным......

а после стирки немного их (носки, лубое другое белое белье) в [Chlorox] подержать не пробовали минут 20-25?

Xorosho
02-01-2007, 02:22 PM
А Цлорох пробовали?

Одновременно сказали:)

смешно
02-01-2007, 02:25 PM
не знаю что именно я делаю не так, но белые носки немогу нормально отстирать.......

Просто дам тип, белые носки хорошо стираются в ХОЛОДНОЙ воде. В горячей они застирываются. Можно попробовать в тёплой. Как правило, ТЁПЛЫЙ режим тоже может быть "жарковат" (зависит от микса холодной и горячей воды).

Dantik
02-01-2007, 02:29 PM
Мне бы ваши заботы! Вот мне нужно следы помады с белой рубашки убрать. У кого-то есть опыт или к китайцам тащить?

Шаганэ
02-01-2007, 02:30 PM
Одновременно сказали:)
А если пoсле стирки от них не будет нести белизной? Я во время - просто заливаю его вместе с порошком. Вроде нормально.
А вот постельное белье - да. Я люблю когда оно с синькой. Но лень.

Xorosho
02-01-2007, 02:50 PM
А если после стирки от них не будет нести белизной? Я во время - просто заливаю его вместе с порошком. Вроде нормально.
А вот постельное белье - да. Я люблю когда оно с синькой. Но лень.

Не будет, если ви хорошо прополоснете после того как они постоят в кипятке с [Chlorox]
А постельное белье я предпочитаю темных тонов, не надо отбеливать:)

Ta
02-07-2007, 11:18 PM
Клюковка,
я носки просто замачиваю на часика два в теплой мыльной воде перед стиркой.. отстирываются!!!
Ну а с постельным белем я перестала играться.. я просто перешла на темные цвета. ;)

lena100
02-24-2007, 11:46 PM
а после стирки немного их (носки, лубое другое белое белье) в [Chlorox] подержать не пробовали минут 20-25?
Покупаете Clorox в долларовом магазине. Растворяете в воде согласно инструкции на банке. Замачиваете белое бельё в растворе Cloroxa на ночь, а потом стираете. В этом весь секрет. Бельё будет сверкать. Успешной стирки.

lena100
02-25-2007, 06:22 PM
Покупаете Clorox в долларовом магазине. Растворяете в воде согласно инструкции на банке. Замачиваете белое бельё в растворе Cloroxa на ночь, а потом стираете. В этом весь секрет. Бельё будет сверкать. Успешной стирки.
Хочу добавить: не бойтесь запаха: после сушки белья запах исчезнет. Смело покупайте жидкий Clorox .

XCNY
02-25-2007, 06:42 PM
я у нас Калгона не видела, может просто не нашла (хотя по русскому каналу много раз рекламу видела). А по поводу софтнера воды, так у нас вода очень хорошая, нам он не нужен. а софтендер как мине адна женщина поясняла,не смягчитель воды или чиво тама,а от мыльности порошка для прополоскивания или она мине так пашутила?

Пума
02-25-2007, 08:01 PM
а софтендер как мине адна женщина поясняла,не смягчитель воды или чиво тама,а от мыльности порошка для прополоскивания или она мине так пашутила?Это разное. Есть [water softener], он воду смягчает и очищает перед тем, как она попадает в пользование, а есть [fabric softener], вот он как раз смягчает бельё после порошка.

Шаганэ
05-23-2007, 04:47 PM
Я видела по телику в Росси продают прошки для ковров, которые потом смываются пылесосом. В Америке есть что-то подобное?

Свинка-бу
05-23-2007, 04:56 PM
Я видела по телику в Росси продают прошки для ковров, которые потом смываются пылесосом. В Америке есть что-то подобное?
есть такие.


я с этими носками ваще замучилась - один выход - выкидывать их на фик. И покупать новые.


а белье белое обожаю... тожЫ мучаюсь...
после отбеливателей (еще и котяра своими когтами помогает , зараза) оно просто рвется. :(

XCNY
05-23-2007, 05:22 PM
Я видела по телику в Росси продают прошки для ковров, которые потом смываются пылесосом. В Америке есть что-то подобное?дофига такой лабуды и в виде порошка и в растворителях даже как дезодоранты есть.Тока ищё пылесос нада, который воду можыт всасывать.:evillaugh