PDA

View Full Version : Хочу в США!



Voker
07-24-2004, 10:33 AM
Здаров!
Пишу с Украины!

Хочу знать, что нужно сделать чтоб стать гражданом США. Я понимаю, что вопрос был задан тыщу раз, но покопавшись в и-нєте я ничего так и не понял. Меня интересует что конкретно нужно сделать (кого предать, кому заплатить :) ) и чтоб все легально. Вообще могу ли я, средний Украинец стать Американцем? И чтоб не ждать всю жизнь а скоро. Хочу таскать жить, работать в США и заробатывать неплохие (по нашим меркам) деньги! Сколько надо прожить в США чтоб стать Америкацем? Дает ли США имиграционные визы?

Зарание спасибо
Чао

Lyubimaya
07-24-2004, 11:25 AM
Начни с малого-попробуй сначала стать евреем

Bar Boss
07-24-2004, 11:59 AM
Или ещё лучше "новым русским". Тогда сразу пропадёт охота стать американцем. :wink:

ПыСы:
"Что сказал нов. русск. старому еврею?
-Папа, дай денег..."

Lyubimaya
07-24-2004, 12:04 PM
сложно будет в Украине стать "новым русским" :lol: зато ,если получится,можно будет на беженство подать...

Bar Boss
07-24-2004, 12:23 PM
сложно будет в Украине стать "новым русским" :lol: зато ,если получится,можно будет на беженство подать...

Ну а если сначала стать старым евреем? :lol:

Voker
07-24-2004, 12:45 PM
Юмор - это конечно хороше, но может быть вы б ответили хоть на какие-то вопросы плиз.

Lev Kobrin
07-24-2004, 01:58 PM
Для начала нужно приехать в США по любой визе, а потом будете выбирать способ легализации.

Voker
07-25-2004, 09:21 AM
Значит,
1) я туда еду
По какой лучше визе?
2) приехал
Что дальше? Какие есть способы легализации?

Зарание спасибо

Chukcha
07-25-2004, 07:06 PM
И чтоб не ждать всю жизнь а скоро. Хочу таскать жить, работать в США и заробатывать неплохие (по нашим меркам) деньги! Сколько надо прожить в США чтоб стать Америкацем? Дает ли США имиграционные визы?

В-общем так, открывается бессмертное творение "12 стульев". Перенимаете у Товарища О. Бендера его умение вскружить голову любой девушке.

Потом пересматриваете другое творение "Sex in the City", где описываются места Ню-Йорка, в которых чикс видимо-невидимо.

Остальное дело техники...

Натренированным пинком откроете дверь в посольство, небрежно пройдёте вовнутрь и грозно запросите: "Где тута вручают визы горячим мужьям американок?"

Самый скорый вариант.

Leon93
07-25-2004, 08:19 PM
Все ети убежеща- вещь ненадежная. Мои знакомый просто и честно иммигриривал...сразу всей семьей .
Надо найти сдесь иммиграционного адвоката и обговорить все возможности. Стоимось легальнои иммиграции примерно $6-7 тыс.

Voker
07-26-2004, 06:09 AM
легальная иммиграция - єто конечно хорошо. Вот только нехочеться чтоб тебя кинули на 7 кусков...

Vernad
07-26-2004, 08:20 AM
Женись на гражданке США

_

Leon93
07-26-2004, 08:27 PM
Не видел НИ ОДНОЙ гражданки -американки вышедшей замуж за русского"оттуда" :roll: А вы?

Krakadil
07-26-2004, 10:05 PM
Не видел НИ ОДНОЙ гражданки -американки вышедшей замуж за русского"оттуда" :roll: А вы?

У меня есть несколько таких, но познакомились они здесь, "вывоза", как с русскими невестами не было.

Voker
07-27-2004, 07:04 AM
Все ети убежеща- вещь ненадежная. Мои знакомый просто и честно иммигриривал...сразу всей семьей .
Надо найти сдесь иммиграционного адвоката и обговорить все возможности. Стоимось легальнои иммиграции примерно $6-7 тыс.


цитата с другого форума:

'Возможно, ваш знакомый был толковым специалистом в своей области. Тогда это вполне реальная цифра за оформление документов. Для произвольного человека и легальной иммиграции - абсолютно нереальная.'

Surveyor
07-27-2004, 08:17 AM
Не видел НИ ОДНОЙ гражданки -американки вышедшей замуж за русского"оттуда" :roll: А вы?

У меня есть несколько таких, но познакомились они здесь, "вывоза", как с русскими невестами не было.

Я тоже встречал именно такие случаи.

Voker
07-27-2004, 02:00 PM
Leon93, что ты думаеш о высказывании чела с другого форума?

DenisBB
07-28-2004, 01:04 PM
Мне нравится тема.
Парень сразу взял, и спросил.
ПО моему больше половины сайта только для этого вопроса и были сделанны

Chukcha
07-28-2004, 02:19 PM
У меня есть несколько таких, но познакомились они здесь, "вывоза", как с русскими невестами не было.

Через сколько дней после получения гражданства они собираются сказать "Прощай навеки!" горячо любимой американской жене?

Хотя, если жена приятная испаночка, то может и никогда.

Surveyor
07-28-2004, 09:30 PM
У меня есть несколько таких, но познакомились они здесь, "вывоза", как с русскими невестами не было.

Через сколько дней после получения гражданства они собираются сказать "Прощай навеки!" горячо любимой американской жене?

Хотя, если жена приятная испаночка, то может и никогда.

Я лично знаю трех, живут уже много лет.
А вот из знакомых мне 11 вывезенных из постсоветского пространства невест только одна прижилась и нормально живет с мужем.

Voker
07-29-2004, 11:52 AM
Мне нравится тема.
Парень сразу взял, и спросил.
ПО моему больше половины сайта только для этого вопроса и были сделанны

Вот только нихто отвечать не хочет!

Surveyor
07-29-2004, 12:11 PM
Интересно происхождение вашего ника Voker&

Krasota
07-29-2004, 12:30 PM
Меня интересует что конкретно нужно сделать (кого предать, кому заплатить :) ) и чтоб все легально.
Шутить изволили? :wink:

Krasota
07-29-2004, 12:31 PM
Все ети убежеща- вещь ненадежная. Мои знакомый просто и честно иммигриривал...сразу всей семьей .
Надо найти сдесь иммиграционного адвоката и обговорить все возможности. Стоимось легальнои иммиграции примерно $6-7 тыс.
Полный BS.

Floridian
07-31-2004, 04:54 PM
That's right: BS полный. И зачем только эти "знакомые" распространяют небылицы... "честно иммигриривал" :lol: ... ха...

Белка
08-06-2004, 06:15 PM
Привет всем!
У меня тоже есть вопрос: насколько важно выигравшим грин карту иметь поручителя в Америке и кто им может быть? Заранее спасибо!

Белка
08-06-2004, 06:15 PM
Привет всем!
У меня тоже есть вопрос: насколько важно выигравшим грин карту иметь поручителя в Америке и кто им может быть? Заранее спасибо!

Chukcha
08-06-2004, 07:14 PM
Выигравшим гринкарту никакой поручитель не нужен. Нужен только почтовый адрес, на который пошлют эту самую гринкарту. Желательно, чтобы человек живущий по этому адресу в случае перезда форвардил почту на новый адрес.

Белка
08-07-2004, 06:46 AM
Спасибо за ответ, но я слышала, что желательно иметь в Америке поручителя, который бы гарантировал временное содержание. Или же место планируемой работы. В таком случае шансы получить визу выше.

Chukcha
08-07-2004, 01:12 PM
Вам нужно доказать, что вы не будете сидеть на шее у государства.

Действительно, вам желательно иметь кого-то, к кому вы можете приехать и пожить у него пару недель. Если вы скажете, что у вас никого нет в Америке, то это не очень хорошо. Обычно консулы интересуются этим вопросом, спросят кем он вам приходится, как вы познакомились, кем он работает.

Вы можете приврать, от этого человека не будут требовать никаких документов. Но иметь почтовый адрес прямо на интервью - это достаточно важно. Потом вам будет сложно изменить адрес, даже, изменив его в аэропорту, с большой вероятностью гринкарта придёт по первоначальному адресу.

Знаю, если никого нет, то некоторые используют адрес владельца privet.com

polywolydoodlealladay
08-07-2004, 02:35 PM
А как можно "выиграть" гринкарту? Никогда об этом не слышала. Может кто просветит?

Leon93
08-07-2004, 10:55 PM
'Возможно, ваш знакомый был толковым специалистом в своей области. Тогда это вполне реальная цифра за оформление документов. Для произвольного человека и легальной иммиграции - абсолютно нереальная.'

Буш смеятся....Он автомеханник....
А другой был( забыл! 8O )... Короче он нивелиром может строительные площадки размечат....

Есть какой-то федеральный список нужных в Америке специальностей...главное оформить бумаги как надо....Но риск есть..Адвокаты все как один улыбаются и берут деньги ДО оказания услуги не гарантирую результат.....жуликов тоже много..особенно для ребят из "за границы"..

Leon93
08-07-2004, 10:57 PM
А как можно "выиграть" гринкарту? Никогда об этом не слышала. Может кто просветит?


Так сдесьже на етом форуме сноска на правила....

Я именно так и выграл...Неожиданно....Причем находясь уже сдесь..Главное с адвокатами не связываться, а прямиком в INS

Parachuter
08-08-2004, 10:31 AM
Хммм, так всё просто получается, а насчёт того, что визу получить очень сложно никто не задумывался? Не понятно, на фиг тебе будет нужен иммиграционный адвокат, если ты на первом шаге к Америке не пройдёшь интервью в посольстве...

Leon93
08-08-2004, 11:30 AM
Щто разные визы. Ты говоришь об интервью для получения неиммиграционной визы( турист например). Их задача определить не останешся ли ты сдесь что сесть на шею налогоплательщиков...

Потому и трудно такую визу получить..


Иммиграционная виза начинается совсем по другому....

Белка
08-08-2004, 03:37 PM
Чукча, а важно ли сколько денег на счету у поручителя? Если да, то какой суммой он должен располагать для временного содержания семьи из двух взрослых и двух детей?

Chukcha
08-08-2004, 08:52 PM
Это вы лучше у Алекса спросите, он вечный консультант по цифиркам: http://immigration.kulichki.com/cgi-bin/wwwboard/index.html

Там всё равно смотрят на совокупность показателей. Чем больше денег, тем лучше, конечно. Но ещё зависит от профессии, насколько быстро с нею можно найти работу, от образования. Если у вас есть квартира, то можно на неё оценку принести.

И чего вы всё на этого поручителя киваете? Вам лучше думать о том, чтобы иметь доказательства того, что вы очень быстро начнёте пахать на дело американского народа. Ну, язык там учить, например.

Белка
08-09-2004, 02:15 AM
Чукча! Какие именно доказательства вы имеете ввиду? Язык, естественно, мы будем учить в первую очередь, и работу, соответствующую нашему высшему образованию тоже будем искать как можно быстрее, ведь это в наших интересах! Что еще они хотели бы от нас услышать? А поручителем мы хотели бы просто подстраховаться на интервью, чтобы они не думали, что мы собираемся сидеть на шее у государства, как вы говорите. Да и сам поручитель интересуется, какой суммой он должен располагать, чтобы нас не подвести.

Chukcha
08-09-2004, 01:30 PM
Этот документ от вашего поручителя называется Affidavit of Support Form I-864. Сделайте поиск на разных форумах или поисковиках, там должны быть точные инструкции. По-моему, там не сумма важна, а сколько человек зарабатывал в последнее время.

www.rusnetusa.com/reference/showart.asp?idref=26

Спонсоры должны иметь доход не менее 125% уровня бедности (за исключением тех, кто находится на военной службе)ю Так, например, если спонсор подает Афидевит о Поддержке на 2 человека (включая себя самого), то его доход в 2001 году должен был быть не менее $14, 512; на 3 человека - $18,287, на 4 человека - $22, 062; на 5 человек – $25,837 и т.д. Очень важно понять, что принимается во внимание количество членов семьи спонсора ПЛЮС иммигрант(ы). Спонсор должен приложить Tax Returns за предыдущие 3 года.

Ну, консул (в Варшаве) вас спросит в первую очередь, знаете ли вы английский. И если да, то будет разговаривать на нём. Думаю, это даёт определённые плюсы.

Потом может попросить рассказать, что вы собираетесь делать. То есть куда поедете, кем будете работать и т.д. Раз есть спонсор, то много вопросов может быть о нём.

Белка
08-09-2004, 02:59 PM
Чукча! Большое спасибо Вам за информацию!

Lev Kobrin
08-11-2004, 10:27 PM
Посмотрите точные цифры в предыдущем топике. Там я дал суммы дохода на семью при 125% расчете.

Surveyor
08-12-2004, 08:42 AM
Буш смеятся....Он автомеханник....
А другой был( забыл! 8O )... Короче он нивелиром может строительные площадки размечат....


Геодезист - Land Surveyor :D

Lev Kobrin
08-13-2004, 07:34 AM
И вполне приличная специальность и хорошо оплачивается.