PDA

View Full Version : Что им делать?



Акватрель
01-30-2007, 04:06 PM
Знакомая пара.. удалось приехать с ребенком из России по гостевой 3 года назад..сразу захотели остаться ..наняли адвоката, оформили студенческую жене, рабочую мужу, оба работают, она еще и учится, сын в школе..никаких вариантов поучить гринку, им советуют брак по расчету, но на это они не идут, по многим причинам..
тут трагедия, у жены мать в России при смерти, ей приходится ехать.. по приезду мать умирает, и отец тоже, буквально через пару дней.. после похорон жена собирается ехать обратно - ее не пускают, хоть у нее и студенческая.. в посольстве обьясняют причину - они обманули Американское государство, приехали по гостевой, и поменяли на месте.. никие мольбы и уверения не принимаются во внимание..

Что им делать?
:(

Манюня
01-30-2007, 04:08 PM
мужу брать ребенка и возвращаться

Акватрель
01-30-2007, 04:10 PM
неужели никаких вариантов больше нет? может, через Канаду как-нибудь?

Манюня
01-30-2007, 04:11 PM
я не знаю Канадских законов, но если Американское правительство заняло позицию что их обманули, я ничего хорошего не ожидаю

Слоник Трурль
01-30-2007, 04:26 PM
Пол-года потренироваться бегу в сауне- и бегом через пустыню.

Vidik
01-30-2007, 05:01 PM
У меня были знакомые с приблизительно похожеи ситуациеи. Сеичас живут в Канаде припиваючи.

Акватрель
01-30-2007, 05:03 PM
У меня были знакомые с приблизительно похожеи ситуациеи. Сеичас живут в Канаде припиваючи.
РАССКАЖИ,ВИДИК.. как они это сделали? стОит ли этот процесс начинать мужу, будучи в США или лучше вернуться в Москву?

Акватрель
01-30-2007, 05:04 PM
Пол-года потренироваться бегу в сауне- и бегом через пустыню.
тема--то совсем не смешливая

Vidik
01-30-2007, 05:05 PM
РАССКАЖИ,ВИДИК.. как они это сделали? стОит ли этот процесс начинать мужу, будучи в США или лучше вернуться в Москву?
Он жил в америке она в москве. Заняло ето дело что то чуть больше года. Подавали они в мексике.

Слоник Трурль
01-30-2007, 05:08 PM
тема--то совсем не смешливая

Да, это грустно, но иногда это- единственный вариант.

Кстати, если бы меня разделили с семьей- я бы побежал через пустыню...

Акватрель
01-30-2007, 05:11 PM
Он жил в америке она в москве. Заняло ето дело что то чуть больше года. Подавали они в мексике.
Ну хорошо.. все равно как-то размыто.. если он жил в Америке, то как он смог подавать из Мексики? Или он поехал туда с риском не быть впущенным в Америку после этого? Или он сразу после этого поехал в Канаду?

Можно поподробнее?

Акватрель
01-30-2007, 05:12 PM
Да, это грустно, но иногда это- единственный вариант.

Кстати, если бы меня разделили с семьей- я бы побежал через пустыню...
это да.. но перспектива жизни в России им совсем не улыбается..:(

Vidik
01-30-2007, 05:13 PM
Ну хорошо.. все равно как-то размыто.. если он жил в Америке, то как он смог подавать из Мексики? Или он поехал туда с риском не быть впущенным в Америку после этого? Или он сразу после этого поехал в Канаду?

Можно поподробнее?
У него документы были. А она была туристка и тоже вот так один раз уехала а обратно фига фига. У него здесь работа была поетому он денежки зарабатывал и еи отсылал. А в Мексике они подавали потому что там в то время очередь быстрее шла.

Дядя_Федор
01-30-2007, 05:29 PM
Можно попробовать надавить на консульство через сенатора. но шансы маленькие.
Ну и да, иммиграция в Канаду.

Акватрель
01-30-2007, 05:33 PM
Можно попробовать надавить на консульство через сенатора. но шансы маленькие.
Ну и да, иммиграция в Канаду.
в Канаду значительно легче и быстрее?
я просто не в курсе..

Дядя_Федор
01-30-2007, 05:36 PM
в Канаду значительно легче и быстрее?
я просто не в курсе..
В Канаду достаточно легко. Но не очень быстро. Года два, в лучшем случае. Но если есть высшее образование, английский, небольшой возраст, то вполне реально.
http://www.cic.gc.ca/english/index.html

Акватрель
01-30-2007, 05:38 PM
В Канаду достаточно легко. Но не очень быстро. Года два, в лучшем случае. Но если есть высшее образование, английский, небольшой возраст, то вполне реально.
http://www.cic.gc.ca/english/index.html

им обоим где-то 30-35, с языком поднаторели уже.. может быть, это идея..
спасибо!

КошЫчка
01-30-2007, 05:40 PM
Знакомая пара.. удалось приехать с ребенком из России по гостевой 3 года назад..сразу захотели остаться ..наняли адвоката, оформили студенческую жене, рабочую мужу, оба работают, она еще и учится, сын в школе..никаких вариантов поучить гринку, им советуют брак по расчету, но на это они не идут, по многим причинам..
тут трагедия, у жены мать в России при смерти, ей приходится ехать.. по приезду мать умирает, и отец тоже, буквально через пару дней.. после похорон жена собирается ехать обратно - ее не пускают, хоть у нее и студенческая.. в посольстве обьясняют причину - они обманули Американское государство, приехали по гостевой, и поменяли на месте.. никие мольбы и уверения не принимаются во внимание..

Что им делать?
:(
Позиция американских служб не оправдана, во всяком случае из той информации что ты написала.
Нет закона останавливающего людей находившихся здесь в гостях не принять, скажем, рабочий контракт и остаться работать (ситуация с рабочей мужа).. Я бы посоветивала обратиться к конгрессмену округа где эти люди живут. У сенаторов не всегда есть [legal staff] для работы с [ins].
И конечно же обратиться к адвокату.. Мужу надо лигализоваться с [dept of labor] и по возможности через работадателя подать на гринкарту... и вообще! где это видано чтобы мать к ребёнку не пускали?? Пусть давят на то что ребёнок в школе, это середина учебного года, вытаскивать ребёнка из школы и возвращатьсая в Россию значит терять год.. а это такая травма.. бла бла бла.
Удачи :34:

Акватрель
01-30-2007, 05:44 PM
Позиция американских служб не оправдана, во всяком случае из той информации что ты написала.
Нет закона останавливающего людей находившихся здесь в гостях не принять, скажем, рабочий контракт и остаться работать (ситуация с рабочей мужа).. Я бы посоветивала обратиться к конгрессмену округа где эти люди живут. У сенаторов не всегда есть [legal staff] для работы с [ins].
И конечно же обратиться к адвокату.. Мужу надо лигализоваться с [dept of labor] и по возможности через работадателя подать на гринкарту... и вообще! где это видано чтобы мать к ребёнку не пускали?? Пусть давят на то что ребёнок в школе, это середина учебного года, вытаскивать ребёнка из школы и возвращатьсая в Россию значит терять год.. а это такая травма.. бла бла бла.
Удачи :34:
да я сама в шоке.. и про ребенка говорили , и просили принять во внимание семейную трагедию.. все бесполезно.. Насчет конгрессмена - надо посоветовать..
Спасибо, Коша:34:

КошЫчка
01-30-2007, 05:50 PM
все бесполезно..
конечно бесполезно.. они же ещё не всех террористов легализовали.. где то же надо "подрезать"... система блин :rolleyes:

Дядя_Федор
01-30-2007, 05:58 PM
Позиция американских служб не оправдана, во всяком случае из той информации что ты написала.
Нет закона останавливающего людей находившихся здесь в гостях не принять, скажем, рабочий контракт и остаться работать (ситуация с рабочей мужа).. Я бы посоветивала обратиться к конгрессмену округа где эти люди живут. У сенаторов не всегда есть [legal staff] для работы с [ins].
И конечно же обратиться к адвокату.. Мужу надо лигализоваться с [dept of labor] и по возможности через работадателя подать на гринкарту... и вообще! где это видано чтобы мать к ребёнку не пускали?? Пусть давят на то что ребёнок в школе, это середина учебного года, вытаскивать ребёнка из школы и возвращатьсая в Россию значит терять год.. а это такая травма.. бла бла бла.
Удачи :34:
Ты не совсем права. Госдеп очень не любит, когда меняют статус внутри страны. Я знаю очень много случаев, когда людям не давали виз из-за того, что они или даже их родственники меняли статус. Легально, они боычно пришивают обман консула на интервью по поводу намерений и целей визита.

Но дело даже не в этом. А в том, что законно тут поделать вообще ничего невозможно. Решения консула не может отменить вообще никто, даже суд. Это -- один из эффектов реформы 1996 года. И то, что у сенатора нет никаких официальных рычагов давления на консула, не имеет значения. ни у конгрессмена, ни у адвоката их тоже нет. Можно надеяться только на сенатора как пугало. Что он скажет "Что за бардак! Мать к ребенку не пускают!" -- и кто-то испугается...

Получить гринку мужу -- это пара лет. Если процесс еще не начат. Но потом непонятно, что будет с женой. Вызвать ее как супругу зеленокарточника в США -- это еще пять лет. Он скорее гражданство получит...

КошЫчка
01-30-2007, 06:01 PM
ДФ попытка не пытка, знаю несколько случаев когда звонки от [elected officials] вносили не малую лепту в процесс продвижения иммиграционных дел :34:

9999
01-31-2007, 12:59 AM
В Канаду достаточно легко. Но не очень быстро. Года два, в лучшем случае. Но если есть высшее образование, английский, небольшой возраст, то вполне реально.
http://www.cic.gc.ca/english/index.html

Ну, насчет легко я бы не сказал... скорее уж "легче", или, еще точнее, "не настолько тяжело".

Нужен не только ( и не столько) возраст или язык, сколько именно высшее образование И опыт работы ПО НЕМУ в течении нескольких лет.
Если этого нет, то пройти практически невозможно, даже если английский у вас как родной и возраст - самый прайм ;)

Бегемот
01-31-2007, 01:05 AM
тема--то совсем не смешливая
Была и другая история.
У ребят кончилась ВИЗА американская, переехали в Канаду.
Потом кончилась и Канадская виза. Решили жену с ребенком для полной кошерности сослать обратно на время в Сибирь.
Так и сделали.
Мужик остался и подал на убежище, получил довольно быстро, и вернул жену с дочкой обратнов Канаду буквально чз полтора года.
Живут в Ванкувере все вместе и радуются жизни.:34:

Могу предложить совет из серии "не кошер", но все наверняка а)загнусят, б) побьют...)))))

Бегемот
01-31-2007, 01:07 AM
ДФ попытка не пытка, знаю несколько случаев когда звонки от [elected officials] вносили не малую лепту в процесс продвижения иммиграционных дел :34:

Познакомишь? ;)

9999
01-31-2007, 01:15 AM
Была и другая история.
У ребят кончилась ВИЗА американская, переехали в Канаду.
Потом кончилась и Канадская виза. Решили жену с ребенком для полной кошерности сослать обратно на время в Сибирь.
Так и сделали.
Мужик остался и подал на убежище, получил довольно быстро, и вернул жену с дочкой обратнов Канаду буквально чз полтора года.
Живут в Ванкувере все вместе и радуются жизни.:34:

Могу предложить совет из серии "не кошер", но все наверняка а)загнусят, б) побьют...)))))

Что то в этой истории многое не вяжется...
Во первых, в чем заключалась "кошерность"? Если собирались просить убежище, то возвращение их "в страну преследований" выглядело скорее минусом, чем плюсом.
Как им дали канадскую визу в Штатах?

Ну и наконец- не хочу сказать, что это вовсе нереально, но тем не менее наилучшие шансы получить убежище у тех, кто просит его СРАЗУ по прибытии в страну, а если вы вначале в Штатах "посидели сколько могли", потом еще и в Канаде- то шансы очень очень падают...

Кстати, 90% прибывших из Штатов и попросивших убежище в Канаде никакой визы не имели, а просто добирались до границы и ПРОСИЛИ УБЕЖИЩЕ ПРЯМО ТАМ, первому же попавшемуся пограничнику (канадскому), в результате чего их шансы получить таки это убежище куда выше, чем у тех, кто обманул канадское консульство получив таки визу ОБМАНОМ.

Бегемот
01-31-2007, 03:45 AM
Что то в этой истории многое не вяжется...
Во первых, в чем заключалась "кошерность"? Если собирались просить убежище, то возвращение их "в страну преследований" выглядело скорее минусом, чем плюсом.
Как им дали канадскую визу в Штатах?

Ну и наконец- не хочу сказать, что это вовсе нереально, но тем не менее наилучшие шансы получить убежище у тех, кто просит его СРАЗУ по прибытии в страну, а если вы вначале в Штатах "посидели сколько могли", потом еще и в Канаде- то шансы очень очень падают...

Кстати, 90% прибывших из Штатов и попросивших убежище в Канаде никакой визы не имели, а просто добирались до границы и ПРОСИЛИ УБЕЖИЩЕ ПРЯМО ТАМ, первому же попавшемуся пограничнику (канадскому), в результате чего их шансы получить таки это убежище куда выше, чем у тех, кто обманул канадское консульство получив таки визу ОБМАНОМ.

Что конкретно не вяжется я не знаю, знаю только то, что когда в американская виза наверное рабочая у них стала заканчиватся, имплоер предложил перевести их в канаду, а как и что там они дальше намутили мне до мелких ньюансов не известно. Знаю лишь то, что мы встречались в Сиэтле, потом они перебрались в Ванкувер, затем жена с ребенком вернулись в РФ, а потом муж их обратно в Канаду забрал. Теперь они все там живут легально и ни о чем не тужат.

Vidik
01-31-2007, 08:30 AM
Позиция американских служб не оправдана, во всяком случае из той информации что ты написала.
Нет закона останавливающего людей находившихся здесь в гостях не принять, скажем, рабочий контракт и остаться работать (ситуация с рабочей мужа).. Я бы посоветивала обратиться к конгрессмену округа где эти люди живут. У сенаторов не всегда есть [legal staff] для работы с [ins].
И конечно же обратиться к адвокату.. Мужу надо лигализоваться с [dept of labor] и по возможности через работадателя подать на гринкарту... и вообще! где это видано чтобы мать к ребёнку не пускали?? Пусть давят на то что ребёнок в школе, это середина учебного года, вытаскивать ребёнка из школы и возвращатьсая в Россию значит терять год.. а это такая травма.. бла бла бла.
Удачи :34:
За меня в свое время мер одного местного городка написал просьбу к сенатору. Так мол и так, такои хорошии парень, помогите. Пусем от сенатора получили кучу, а толку от всего етого было ноль. [INS] наплевать и на сенатора и на конгресмена и на папу римского.

КошЫчка
01-31-2007, 08:36 AM
За меня в свое время мер одного местного городка написал просьбу к сенатору. Так мол и так, такои хорошии парень, помогите. Пусем от сенатора получили кучу, а толку от всего етого было ноль. [INS] наплевать и на сенатора и на конгресмена и на папу римского.
акцент в твоей тираде делается на в твоём случае ;)

Дядя_Федор
01-31-2007, 08:36 AM
За меня в свое время мер одного местного городка написал просьбу к сенатору. Так мол и так, такои хорошии парень, помогите. Пусем от сенатора получили кучу, а толку от всего етого было ноль. [INS] наплевать и на сенатора и на конгресмена и на папу римского.
Угу. Но иногда срабатывает. Особенно, если сенатор продвигает иммиграционную реформу или надеется на голоса иммигрантского сообщества.
Легальных рычагов воздействия на консула нет.
так что полное безрыбье.

Vidik
01-31-2007, 08:40 AM
акцент в твоей тираде делается на в твоём случае ;)
Случаи был такоиже. Одного хорошего человека не пущали в америку.